Понедельник, 06.05.2024, 10:04
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Lovely, Admin, Любимая  
Форум Волшебников » Форум Волшебников » Про любовь... » Программа "Энергия любви".
Программа "Энергия любви".
Чайка777Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 11:14 | Сообщение # 1126
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1554
Копилка подарков: 515
Благодарность: 1312
Статус: Оффлайн
закон любви…
В конце 2002 года я оказалась на перекрестке возможностей выбора, в том месте, где ты интуитивно знаешь, что настало время сменить свои «одежды» и пойти в другом направлении.
Одних это место пугает. Других оно приводит в восторг. Меня же оно интригует.
Я знала, что наконец завершила десятилетний период усиленной практики, и все действующие на меня астрологические силы оказывали мне поддержку в переходе к глобальному этапу Программы Божественного Питания. Кроме того, я знала, что скоро начнется новый этап моего путешествия.
На одном уровне мой путь к расширению собственных границ ограничивался почти одиннадцатью годами, посвященными изучению правил Свободы от еды и сна, а также перенесению личных эмпирических исследований на глобальный уровень. К тому же, я пыталась представить свои исследования таким образом, чтобы другие могли понять, в чем же, собственно, здесь заключается чудо. В наши ряды влились тысячи единомышленников, таких же, как и я, искателей Свободы, активно участвующих в игре поиска и творения чудес.
Изучая действие полей и возможность использования внутренних и внешних потоков энергии в целях максимального раскрытия своего потенциала, я иногда делала три шага вперед, а затем — два назад. Все это позволило мне приобрести бесценный опыт. Как-никак, одиннадцать лет — это довольно долгий период, чтобы полностью исследовать ту или иную область. Этот опыт позволил мне научиться воспринимать и использовать постоянно раскрывающиеся передо мной возможности и накопить достаточное количество знаний, чтобы освободиться от неведения и обусловленных этим неведением страхов.
Путь этот оказался нелегким, поскольку тогда у меня не было ни справочников, ни инструкций, ни четких правил, пока мы, наконец, не пришли к пониманию науки полей, то есть к пониманию того как можно волей, мыслью и действием влиять на поток энергии, движущийся внутри и вокруг нас. Говорят, что наука появляется тогда, когда есть некая модель, которую можно продублировать и повторить. Стало быть, если нам удастся найти некую модель, на которой основываются «чудеса», то и мы сможем отнести их к науке.
В метафизическом смысле то, о чем говорится в этом пособии, можно в определенной степени отнести к известному в шаманизме искусству переключения формы, основанному на реальности того факта, что каждая человеческая биосистема приводится в действие кодами Божественной ДНК, которые поддерживают нас в состоянии Свободы. Эти коды образуют ту часть нашей природы, которую наша культура и наш человеческий опыт постоянно прячут от нас, застилая пеленой забвения те самые коды Свободы, которые дремлют в глубинах каждого из нас, пока мы не начнем вопрошать о большем. И в этом поиске чего-то большего порой рождаются искатели чудес — те, кто жаждет вспомнить эти коды.
В жизни есть некоторые вещи (например, войны или болезни), которые одни люди воспринимают как норму, а другие — как аномалии, которые можно устранить с помощью переключения энергии на более гармоничный ритм. Однако чтобы обрести внешнюю гармонию, нам прежде всего нужна гармония внутренняя. Именно поэтому в 2002 году я взялась за переустройство своей внешней жизни, дабы моя внутренняя жизнь могла перейти на другой уровень гармонии — тот, который привнес бы в мой мир новый уровень свободы.
Приступая к переустройству своей жизни, все, что я ощущала, — это непреодолимую потребность в свободе, особенно в смысле более подробного исследования внутренних планов и беспредельной сферы Единого, которое я называю своим «Божественным Я». Мой внутренний голос постоянно призывает меня к дальнейшим исследованиям Закона Любви и, прислушиваясь к нему, я получаю вдохновение и силы для новых открытий и написания новых глав этой книги.
Примерно лет десять назад, когда я начала писать книгу «Духовный резонанс», у меня возникло побуждение исследовать Вселенские Законы и посвятить им отдельную главу. Помимо этого, я обнаружила, что все эти законы являются утонченным или отточенным выражением Закона Единства, который утверждает, что все во вселенной взаимосвязано.
Закон Единства приводится в действие именно благодаря Закону Любви.
ЗАКОН ЛЮБВИ ГЛАСИТ:
Вся жизнь, все атомы, все молекулы, все поля энергии существуют благодаря Любви изначальной силы творения. Когда мы относимся ко всей жизни с любовью, почитанием и уважением, ощущая свою неразрывную связь со всем сущим, то этот Закон притягивает нас к реке Благодати и принимает в себя, как свою неотъемлемую частицу.
Закон Любви сам находит искателей чудес, и его Благодать учит нас видеть чудеса, восхищаться ими и самим творить их. Воспринимая эти чудеса, мы обнаруживаем, что сотворены уже совершенными, равно как и свободными.
Согласно Католической Энциклопедии, чудеса — это деяния, которые вершатся сверхъестественными силами, и они явно приписываются Богу. Свидетельствование чудес обычно вызывает у нас восхищение и повергает в трепет, ибо, сталкиваясь с чудом, мы видим в нем акт нисхождения Божественной Благодати.
Некоторые говорят, что удивительность чуда зиждется на том факте, что его причина сокрыта от нас, что оно производит совершенно неожиданный эффект, а стало быть, являет собой нечто экстраординарное. Лично для меня, все, что вокруг нас, является выражением больших и малых чудес. И большие, и малые чудеса могут ввергнуть наблюдателя в состояние благоговения и трепета, в котором наше сердце перестает быть равнодушным и раскрывается восприятию. Видя, как рождается ребенок, ты становишься свидетелем чуда рождения. Восход и закат солнца, наблюдаемый нами каждый день, а также удивительные краски неба — малые чудеса, объяснимые наукой. И пусть они суть природные явления —- они достойны нашего признания и восхищения.
Жизнь для меня — чудо, равно как и сама наука, объясняющая это чудо: наш генетический проект и наш потенциал высшего выражения, а также движение атомов и молекул сквозь пространство и время, обеспечивающее этот проект материей. Глубина и диапазон эмоций, которых мы можем достичь, безграничные способности мышления, которыми мы обладаем наряду со средствами выражения всего того, чего желают наши сердца, — словом, все устройство человека для меня являет собой чудо божественного выражения. Особенно проникаешься этим, отправляясь в путешествие, дабы обнаружить, что же еще сокрыто в нас.
Путь свободы и дары, которые раскрывает нам наша приверженность Закону Любви, часто кажутся чудесами.
♦ Не является ли великим чудом то, что явления, которые мы пока не можем объяснить, кажутся нам выражением связи с более высоким божественным планом?
♦ Если это так, то в каждом человеке заложен потенциал творения великих чудес, который просто ожидает момента своего раскрытия.
♦ А что, если каждому великому чуду можно найти объяснение?
♦ В таком случае, оно просто становится наукой жизни, процессом, который, возможно, управляется тем, что составляет основу всего сущего, — Законом Любви.
Джасмухин – Закон любви
и его удивительная вибрация свободы


 
Чайка777Дата: Четверг, 20.10.2011, 12:21 | Сообщение # 1127
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1554
Копилка подарков: 515
Благодарность: 1312
Статус: Оффлайн
Меняем мир энергией любви
Автор книг "Посланник", "Постыдная тайна", "То, во что стоит верить" Клаус Джоул - талантливый мистик-практик занимающийся исследованиями волшебных свойств окружающего мира и того, как эти свойства можно использовать. В книге "Посланник" он знакомит читателя с тем, как можно получать от мира желаемое (и более того) с помощью посылания энергии любви - или энергии из сердечного центра человека. В книге "Постыдная тайна" Клаус сообщает ранее тайные знания о том, как усиливать ваше волшебное воздействие на мир.
А вот некоторые инструкции по посыланию любви:
"В нашем теле находятся энергетические центры, некоторые называют их чакрами. Также принято считать, что основных чакр семь, хотя на самом деле их девять. Если вы что-нибудь читали о чакрах или изучали их, то наверняка слышали, что их семь. Но все-таки их девять, просто про остальные две нам забыли сообщить
Итак, продолжим. Кроме основных чакр у нас имеется большое количество более мелких энергетических центров или точек, но мы вернемся к ним позднее. Если вы будете долгое время посылать любовь, очень возможно вам тоже будет как и мне казаться, что около сердца находится две энергетических точки. И еще две обнаружатся на макушке головы, а не одна, как принято считать. На первых порах вы будете посылать любовь из одного энергетического центра около сердца, но со временем откроется и вторая чакра. Каждая чакра имеет (или оказывается что имеет) девять энергетических центров, которые должны быть открыты, чтобы осуществлять определенные действия. Также внутри каждой чакры находится энергетическая точка, равносильная таким же точкам в других чакрах. С этого момента начинается самое интересное.
Представьте, что ваша сердечная чакра имеет клапан для открывания любви, и это именно то, с чем необходимо работать. Следующим важным моментом является то, что каждая из чакр снабжена этим клапаном. Это означает, что таким образом вы можете открывать любовь во всех чакрах и тем самым увеличивать поток любви. Но есть еще нечто важное. Каждая чакра наделена определенными свойствами. Например, вторая чакра обладает энергетическими точками, которые устанавливают нашу взаимосвязь с другими людьми и окружающим миром, определяют заинтересованность к нам людей, и что именно связывает нас с ними. Становится очевидным, что открытие любовного клапана в этой чакре может чрезмерно улучшить отношение между людьми. И когда вы открываете в себе силу любви, она воздействует на все энергии, идущие из этого центра.
Давайте рассмотрим это подробнее. Представьте себе, что чакра – это дверь, открыв которую, вы найдете девять различных энергетических клапанов, ведущих на разные уровни. А еще вы обнаружите другую дверь, связывающую нас с энергетическими центрами остальных восьми чакр. Их будет семьдесят две, по девять из каждой чакры.
Каждая чакра имеет девять энергетических точек, излучающих разные энергетические потоки, один из которых – любовь, а вот чем являются остальные, я точно не знаю. Сейчас все, что меня интересует, касается любви. Спустя какое-то время я понял для себя, что, при отсутствии у вас в голове четких целей, практика открывания чакр становится столь же бесполезной, как и противомоскитная сетка, которая закрывает верхний люк подводной лодки. Мы должны совершенно точно знать, чего хотим, я имею в виду абсолютную точность вплоть до мелких деталей. Тогда открываются именно те энергетические точки, с помощью которых мы можем достигнуть желаемого. Если же в голове нет четкого знания о том, что вы желаете получить, то вы окажетесь в ситуации случайного выбора, и, скорее всего, произойдет совсем не то, что вы хотите, и не то, что облегчит вашу жизнь.
В обоих случаях, когда я встретил будущего себя, один раз в будущем, а второй раз, когда будущий я навестил меня в настоящем, они не дали мне инструкций как они научились делать возможными некоторые вещи. Но я знаю, что эти возможности исходили из чакр, когда они точно знали, что они хотят, и тем самым открывали нужные энергетические точки. Нам не обязательно знать какие именно это центры, а всего лишь быть настойчивым и точным в своих желаниях, тогда необходимые энергетические точки откроются сами.
С того времени, как все это началось, я то отчаивался, то снова возобновлял попытки управлять событиями, используя энергию любви. Все заканчивалось неудачами до тех пор, пока я не начал посылать любовь из всех девяти чакр. Это сработало мгновенно, с первого раза. И я также заметил, что открылись дополнительные энергетические точки. Похоже, что именно те, что могли помочь в этом случае. Я не знаю, к чему все это еще может привести, но я знаю, что, посылая любовь из всех девяти чакр, вы поразитесь тому, насколько быстро вы получите результаты, и насколько совершенными они будут.Я не мог успокоиться еще очень долго от полученного эффекта.
Итак, посылая любовь, самым важным моментом является необходимость точно сфокусироваться на ваших желаниях и как можно подробнее представлять себе то, что вы хотите сделать с помощью любви. Первоначально я полагал, что достаточно просто посылать любовь и позволить ей делать все по своему желанию, но, как оказалось, сила любви становится намного более могущественной, если наполнять ее определенными целями. В этом случае любовь все равно все делает так, как лучше, но и происходит это как лучше для нас, в соответствии с нашими намерениями. Я убедился, что если просто посылать любовь (без цели), результат оказывается невыразительным и как-будто лишенным живого блеска. Похоже на то, что Всевышний, или кто бы то ни был, задумал чтобы любовь возрождалась с помощью наших желаний и намерений.
Одним словом, это наши желания, наши намерения и мечты, которыми питается любовь, и именно они делают любовь самой могущественной силой на свете. Таким образом, вы не сможете сотворить ничего, если у вас будет пусто в мозгу. Прошло много времени, пока я в результате не осознал это. Простой пример, показывающий, что нет смысла открывать ваше сердце и излучать любовь, не имея желаний или точных намерений. Итак, вы запланировали встречу с некими людьми в определенном месте и решаете наполнить любовью себя, этих людей и место, где будет проходить ваше свидание. Но для чего? Что вы хотите чтобы любовь для вас сделала? Просто была там? Зачем? Что вам нужно? Определитесь в своих желаниях. Например, я хочу чтобы эти люди впитали в себя любовь и почувствовали себя лучше. Я хочу помочь им сделать наиболее правильный и приемлемый для них выбор. Я хочу подарить им спокойствие, ощущение любви и защищенности в нашем безумном мире. Я хочу, чтобы исцеляющая сила любви помогла тому, кто в этом нуждается... Это, конечно, только пример. Но в этом случае становятся более понятны ваши намерения, для того чтобы любовь могла их выполнить, и с помощью них вы инициируете силу любви. Я едва ли найду слова чтобы описать, что делает любовь, но это просто потрясающе!
Теперь, если вы пытаетесь изменить что-то в своей жизни, например работу, или хотите достигнуть чего-то, наполняйте это желание любовью изо всех чакр одновременно, но я повторюсь, вам необходимо четко знать что вы хотите. Будьте решительны, точны до мельчайших подробностей насколько это возможно.
Приведу один забавный случай. Когда моя жена Роберта переехала ко мне незадолго до того, как мы поженились, она была поражена моими «творческими» способностями и захотела попробовать свои силы в этом. Первым делом она посчитала, что нам необходим холодильник большего размера, чем тот, который был у нас. И стала его «создавать». Примерно через неделю или немного позже холодильник появился. Это было рано утром, когда я делал какие-то записи и вдруг услышал что-то, похожее на звук грузовика, из нашего сада. Руди залаял, но я не прекращал работать, ожидая стук в дверь. Его я так и не дождался, поэтому встал и пошел посмотреть. Я увидел что-то, похожее на холодильник, стоявшее посередине проезда к дому. Очень обрадовавшись, я выбежал взглянуть на это чудо. Что ж, моя жена получила свой холодильник, даже с доставкой на дом, но это был самый большой и самый уродливый холодильник, который мне приходилось видеть. И кроме всего прочего он еще и не работал. Я не мог успокоиться по этому поводу еще очень долго и до сих пор смеюсь, вспоминая это. Я сказал своей жене, чтобы она в другой раз была более аккуратна в своих желаниях, и представляла более детально, чего она хочет.
Когда я что-то желаю, я представляю это нарисованным, и то же самое теперь делает Роберта. Тот случай был смешным, но тем не менее, это уже был успех, хотя результат и был немного обескураживающим. Но Роберта не сдалась. Однажды совершенно неожиданно она заявила, что хочет маленького крольчонка. Я спросил почему, на что она ответила «потомучто». Две недели спустя прогуливаясь в парке, мы вдруг случайно увидели испуганного ручного кролика, видимо оставленного кем-то на произвол судьбы. Кролик был ужасно напуган и пытался спрятаться от собак в парке на небольшом участке снега. Что и говорить, мы стали счастливыми обладателями кролика, обученного домашним манерам, но плохо воспитанного. Он ел все, включая кисточки на нашем ковре. Очевидно, по этой причине он и был выброшен бывшими хозяевами.
И именно по этой причине нам необходимо очень точно формулировать наши желания, потому как, используя любовь, мы получаем то, что мы хотим. Я хочу маленького симпатичного крольчонка, который хочет жить вместе с нами, и который не будет есть нашу мебель, а будет хорошо выдрессирован. Ему будет хорошо у нас, но он не будет есть шнуры от моего компьютера, а будет жить в своей норке (а не на ковре). И я не хочу, чтобы он доводил меня до слез. Теперь вы поняли? Вот что именно вы хотите получить, излучая любовь. Вы хотите помочь кому-то найти хорошую работу? Вы хотите помочь кому-то преодолеть трудности? Любовь поможет вам в этом и сделает это наилучшим способом для этих людей, но вы должны направить ее в соответствии с вашими интересами. Подумайте о том, что нет ничего более могущественного, чем человек, обуреваемый желаниями и намеревающийся получить желаемое во что бы то ни стало. Добавьте к нему огонь любви и подкуривайте :)! Все станет на свои места как по волшебству!
Для большинства людей открывание клапана, который позволяет течь потоку любви, означает, что они имеют намерения и желают, чтобы это случилось. Для активизации наших устремлений мы используем воображение, визуализацию образа, рисуем картинку того, что мы любим, что хотим получить, куда намерены попасть и что необходимо сделать. У кого-то могут возникнуть проблемы с получением отчетливой картинки желаемого образа, и некоторые люди писали мне об этом. Это не так важно, т.е. Вам не обязательно ясно видеть происходящее в ваших мыслях, но очень важно сфокусироваться на действиях, на том, что вы делаете. Если у вас не получается сконцентрировать ваше внимание на посылании любви и на ваших желаниях, это значит, что вы недостаточно в этом заинтересованы. А если вы не увлечены, то, возможно, и ваши результаты будут неинтересными.
Если у меня возникают трудности с концентрацией внимания, занимаясь практикой, для меня это означает, что я в действительности не заинтересован в том, что я делаю, и тогда я изменяю что-либо, что привлекает мое внимании и повышает интерес. Итак, сейчас самое время увлечься потоком любви, и время от времени идти против течения, но только в том случае, если вы уверены в себе и полны решимости. Если вы хотите получить результаты, то должны быть убеждены в том, что вы делаете.
А теперь о том, как я посылаю любовь. Вместо концентрации на точке в области сердца, я начинаю движение от первой чакры и медленно перемещаю внимания до тех пор, пока ощущение тепла не заполняет все девять центров, излучающих любовь. Очень многие спрашивают меня, как я визуализирую любовь? Больше всего она похожа на молнию. Первоначально я представлял сотни молниеносных вспышек, искрящихся из каждой чакры, и направляющихся туда, куда я их посылал. Каждый раз они соприкасались с чем-то и наполняли это любовью. Расстояние не имеет значения. Если я хочу наполнить любовью людей, находящихся в одной комнате со мной, я просто представляю как сотни светящихся молний направляются к ним. Это только пример и не важно, как вы будете представлять себе это. Важно хотеть это сделать, желать и стремиться к этому.
Если вы используете все энергетические центры, посылая любовь, вам нужно немного больше внимания и концентрации, но результат будет намного лучше, а в дальнейшем вы будете совершать это с легкостью. Многие из нас провели 12 лет в школе, учась читать и писать, решая примеры. Если бы мы с первого класса посылали любовь, то нам бы было намного проще.
Когда вы начнете излучать любовь с помощью всех энергетических центров, вы заметите, что происходит что-то особенное. Если вы не знаете где расположены энергетические центры, то советую пойти вам в любую библиотеку и почитать соответствующую литературу про чакры. Только добавьте к прочитанному одну чакру в области сердца и одну на макушке головы.


 
Чайка777Дата: Четверг, 20.10.2011, 12:30 | Сообщение # 1128
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1554
Копилка подарков: 515
Благодарность: 1312
Статус: Оффлайн
Ангельское омоложение
В существование ангелов можно верить или отрицать его. Но распространившаяся в последнее время техника омоложения, основой которой является концентрация внимания на образе ангела, вызывает неподдельный интерес.

Потому что – работает. Причем, достаточно эффективно, как утверждают и те, кто испробовал эту практику, и наблюдатели.
В принципе, с первого взгляда, в практике «ангельского омоложения» ничего особо нового нет: обычная концентрация на красивом образе. Но тогда почему эта концентрация гораздо эффективнее других концентраций и визуализаций?
Общепринято мнение, что ангелы, в отличие от людей, возраста не имеют. Начало у них, конечно было, может быть, было даже детство (купидончиков-амурчиков на картинах старых мастеров мы насмотрелись вдоволь). Но дальше, достигнув совершенного состояния – пика развития красоты и силы, эти сущности как бы «застыли» во времени.
Сценарий, о котором можно только мечтать. Если, конечно, не вспомнить, что ангелы физического тела не имеют. Во всяком случае, во всех древних трудах (а их тысячи), говорится о том, что ангелы могут принимать любой образ – человека или животного, то есть, воплощаться. И цель этого воплощения – облегчение контакта. Потому что контактировать с физически безликой энергетической субстанцией большинство людей просто не умеют. В Библии прямо говорится, что ангелы – это действующая сила Бога. Сила, мыслящая энергия, которая, по большому счету, возраста иметь и не может.
Но если ангел безлик, то каким образом, сконцентрировавшись на нем, можно улучшить свою внешность, «подвинув» ее в сторону совершенства?
И тут раскрывается загадка эффективности «ангельского омоложения»: так происходит потому, что концентрируемся мы не на образе, а на энергии – тем, чем на самом деле и является ангел. Конечно, это происходит через образ: каждый представляет ангела в почти человеческом обличье, ну, разве что с крыльями. А наделяем мы ангелов прекрасными чертами потому, что божественная энергия прекрасна – какой еще мы можем ее видеть?
Концентрация на энергии – не что иное, как контакт. Мы подсоединяемся к этой энергии, и она выправляет изъяны нашей собственной, что и отражается на внешности.
Редкие практики, которые научились контактировать с этой энергией, минуя вымышленный образ, достигают поразительных результатов. Впрочем, эту энергию они используют не обязательно для омоложения. Хочется привести пример ниндзя – японских воинов, которых еще называют «воины-ветер». Концентрируясь на стихиях (огне, воздухе, металле, земле, воде) и пустоте, энергетически соединяясь с ними, впуская их энергию в себя, ниндзя приобретают необычайные способности.
«Ангельское омоложение» – сильная практика, которая не только улучшает внешнюю форму, но и восстанавливает здоровье.
Выполнять эту практику просто, многим она доставляет наслаждение. Надо только постараться делать ее регулярно, по крайней мере, 1 раз в день.
1.Представьте сильного прекрасного ангела в белоснежном одеянии.
2.Рассмотрите мощные ангельские крылья. Эти крылья – ваша защита в любой негативной ситуации.
3.Ангел излучает ровную энергию, которая распространяется очень далеко, пронизывая всю Вселенную.
4.Встаньте лицом к ангелу, всмотритесь в его лик.
5.Постарайтесь ощутить, что вы с ним – одно целое, соединив энергии. Ангельская энергия по закону влияния сильной энергии на более слабую начнет трансформировать вашу.
Высшей ступенью этого упражнения является отождествление себя с ангелом. Оно удается не сразу, а после некоторого времени занятий, и дает поразительно быстрые результаты.

Галина Титова


 
Чайка777Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 16:03 | Сообщение # 1129
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1554
Копилка подарков: 515
Благодарность: 1312
Статус: Оффлайн
Архангел Метатрон. Разговор о Любви
Ченнеллер: Metta
Я Есть Метатрон.

Сегодня мы поговорим с вами о том, что вы называете любовью. Любовь – это не совсем то, что вы думаете.

Даже когда вы раскрываете сердце, и оттуда льется поток самой чистой, самой нежной вибрации – это еще не вся любовь. Вы посылаете ее кому-либо по вашему выбору. Но Любовь не избирательна. Любовь существует, когда вы идете, видя всё и всех вокруг в их самом истинном свете, видя всё вокруг таким, каким оно создано в первозданным виде. Видя всё в чистом свете, каким оно есть и каким оно рождается в сердце Бога. Видя это и понимая, что истинная суть каждого – это чистая первозданная бесконечная Любовь.

Любовь – это вибрация. Это не только вибрация, которую вы чувствуете в сердце, - это могучая сила, которая охватывает всё ваше существо. Ее исток действительно в сердце, в вашем Высшем Сердце, и она есть незримая, но мощнейшая вибрация, которая существует независимо от того, готовы ли другие люди ее воспринимать.

Любовь – это то, что живет, существует в сердце Бога и что вам сейчас еще только начинает раскрываться, поскольку вы вступаете в те вибрационные уровни, которые способны нести эту чистейшую любовь. Это не Свет. Ее вибрации выше и чище. Она охватывает всё.

Она расширяется и поглощает, и вы начинаете это расширение, давая ей возможность проявляться через вас таким образом, чтобы вы познали то, что пока еще не было доступно вам в трехмерности. Это произойдет в том случае, если вы открыты любви.

В Любви вы всегда спокойны. Это не экстаз. Это не драма и не боль. Эта Любовь приносит вам то умиротворение и осознание себя и своей силы, которого вы не ощущали никогда. Эта Любовь будет очищать вас слой за слоем, поскольку вы начинаете осознавать себя причастным ко Всему. Поскольку вы начинаете чувствовать свою идентичность со Всем Что Есть, со всем, что создано Богом и окружает вас здесь, пусть даже имея трехмерную вибрацию.

Как вы движетесь к этой Любви? Как вы открываете свое сердце, чтобы там зародилась такая огромная Вселенская Любовь? Любить без условий еще недостаточно, чтобы познать Вселенскую Любовь и Единство со Всем, Что Есть. Ваша любовь не должна быть избирательной. Когда вы начинаете познавать безусловную любовь, когда вы начинаете приближаться к ней, жизнь дает вам уроки такой любви. Вы можете не осознавать, в чем они состоят. Вы можете даже двигаться в обратном направлении. Вы можете считать, что уже усвоили все уроки любви и думать, что то, что вы чувствуете – это и есть она, Любовь. Но это не так. Множество пройдет уроков прежде, чем вы познаете сущность Вселенской Любви. Она происходит из вас, из вашей плоти и крови. И когда вы начинаете любить этой Вселенской Любовью – вы становитесь Всем. И ваша плоть и кровь становится всеми и Всем, Что Есть. Тогда вы обретаете Единство. Тогда вы понимаете, что нет ничего, кроме Вас. Вы – это и слезинка дождя, и луч солнца, вы – это снег, вы – это ночь и ветер, вы – лепесток цветка и ветка сирени. Вы – это каждая звезда на небе, вы – это любой человек, встретившийся на вашем пути. Вы –это всё, что окружает вас. Вам стоит только протянуть руку – и вы почувствуете, что всё, что касается вас, является вами. И тогда, и только тогда вы поймете, что значит Вселенская Любовь.

Любовь – это энергия. Вы либо излучаете ее, либо нет. Она только рождается в сердце, в Высшем Сердце, но реально она вибрирует во всем вашем существе, в каждой вашей клеточке. И если вы полны Любви – она зажигает каждую клеточку вашего существа и распространяется от вас волнами чистейшей вибрации, которую ощущают все вокруг. Можно говорить о любви, можно даже чувствовать что-то в сердце, но если за этим не стоит ИСТИННОЕ чувство, - вы не излучаете в окружающий мир этих высоких вибраций. Вы лишь имитируете их, и ваше поле не имеет той частоты, которую имеет Божественная любовь. Вы сейчас всё больше раскрываете ваши сердца, и если вы начинаете ощущать, как даже незнакомые люди реагируют на вас, тянутся к вам – значит, вы начинаете воплощать эту Любовь. Так они реагируют на вибрации Дома. Так реагирует их Душа, ибо на сознательном уровне они еще не могут понять, почему так тянутся к вам.

Пустите Любовь в ваше сердце. Многие Работники Света имеют очень развитый ментал, и при этом в них не хватает любви. Вибрации Божественной любви помогут вам не только воплотить ваши самые смелые мечты, ибо вы тогда действуете в согласии с Духом из вашего Высшего Сердца. Вибрации Любви помогут вам быть всегда в потоке тех энергий, которые сейчас посылаются из Источника на Землю в таком изобилии, потому что вибрации этих энергий идентичны тем вибрациям, которые излучаете вы, открываясь Божественной Любви.

Будьте Светом. И будьте Любовью. В самом сердце мироздания только такое сочетание является самым истинным.

Вами пройдено много, и еще много предстоит пройти. Никогда не останавливайтесь. Нет предела совершенству. Есть только все более и более высокие уровни вашего выражения себя как многомерного Божественного существа, которое Вы Есть.

Я – Метатрон. Спасибо вам, дорогие. Несите вашу Любовь и ваш Свет.


 
Чайка777Дата: Понедельник, 24.10.2011, 10:25 | Сообщение # 1130
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1554
Копилка подарков: 515
Благодарность: 1312
Статус: Оффлайн
ИНЬ-ЯН БАЛАНС



Данная практика предназначена для гармонизации инь-ян энергий (мужского и женского начал) в нашем существе.

"Побочные эффекты" от данной практики могут быть следующие: беспричинное блаженство на физическом и душевном планах, снятие психологической зависимости от любимых людей и партнеров, снятие проблемы "сексуального голода" при вынужденном или добровольном воздержании, оздоровление организма, гармонизация отношений с родителями, детьми, друзьями, коллегами и партнерами противоположного пола. Возможно также естественное исчезновение признаков "нетрадиционной ориентации", если они имелись ранее.

На сегодняшний день практика состоит из двух уровней. Практиковать уровни можно либо поочередно, осваивая в течение необходимого и приятного Вам времени (скажем, в течение недели, или в течение месяца) каждый уровень, а затем, следуя Вашему внутреннему чувству, начинать осваивать новый уровень, повторяя иногда предыдущий для закрепления, либо разучивать все уровни сразу, уделяя каждому уровню некоторое небольшое время в течение одного занятия - это на Ваше усмотрение. Но в любом случае, желательно соблюдать очередность и практиковать уровни в том порядке, в каком они даются. По мере освоения уровней появится возможность практиковать и в обычной жизни, "на ходу" - в транспорте, на улице, в перерывах между обычными делами - как только Вы вспомните об этом.

Примечание: Если какой-то элемент не получается, или Вам кажется, что он получается недостаточно хорошо, расслабьтесь, по возможности, еще больше и отпустите беспокойство по этому поводу - ведь Вы делаете все, что возможно для Вас в данный момент, и это уже само по себе прекрасно. Ни в коем случае не нужно форсировать Ваши возможности - они развиваются вместе с Вашим сознанием, в точности как мышцы у спортсмена, по мере практики. Перед началом практики можно мысленно или вслух обратиться к Вашему Высшему Я и попросить его настроить Вас на данную практику, чтобы она прошла здесь и сейчас с максимальным эффектом для Вас.

I уровень. Инь-ян баланс.

Сядьте так, как Вам удобно, или лягте на спину, расположив руки ладонями вверх. Постарайтесь максимально расслабить все тело, желательно также сформировать и поддерживать внутренний настрой на открытость энергии и доверие ко всему, что будет происходить с Вами во время данной практики.

Основная визуализация:
1. Представьте в Вашей правой ладони ярко сияющее, приятно горячее золотое Солнце, символ энергии ян. Размер солнышка - такой, какой Вам удобно. Далее представляйте, что от солнышка идет ярко сияющая, приятно горячая, плазменно-плотная золотая энергия и заполняет Ваше тело. Постарайтесь почувствовать это. Избыток энергии излучается сквозь поры Вашего тела во все стороны и пополняет Ваше поле (ауру), которая становится плотной, золотой и сияющей. Выполняйте этот пункт столько времени, сколько Вам подскажет Ваше внутреннее чувство. В среднем это может занять 3-5 минут.

2. Представьте в Вашей левой ладони мягко сияющую полную Луну, символ энергии инь. Представляйте, что от нее идет нежная, тонкая, мягко сияющая энергия и заполняет Ваше тело. Постарайтесь прочувствовать это, иногда вспоминайте о солнышке в Вашей правой руке и старайтесь поддерживать ощущение энергии по описанию, данному в пункте 1, а затем снова возвращайтесь к данному пункту. Со временем Вы сможете чувствовать обе энергии одновременно. Не буду сейчас описывать ощущения - скажу только, что они будут прекрасны - и они будут только Ваши, неповторимые и индивидуальные. Выполняйте этот пункт столько, сколько подскажет Ваше внутреннее чувство. Время работы с солнечной энергией может оказаться больше, чем с лунной, или наоборот - это зависит от многих причин, не нужно париться по этому поводу - пусть все идет так, как идет.

Эффект от практики на уровне I:
Наполнение энергией, гармонизация (баланс) инь-ян энергий в Вашей душе и физическом теле, уравновешивание мужского и женского начал во всем существе.

В принципе, этих двух пунктов вполне достаточно для достижения естественного баланса инь-ян, но при желании данную практику можно расширить следующими дополнительными упражнениями, которые дадут более широкий эффект:

3. В дополнение к пунктам 1 и 2, представляйте, будто Вы сидите (или лежите) на сияющем земном шаре. Положение ладоней значения не имеет. Энергия Земли поднимается снизу вверх и течет сквозь все Ваше тело, уходя в бесконечность вверх. Представляйте, что Вы максимально открыты снизу и сверху. Старайтесь прочувствовать это. Иногда возвращайтесь к пунктам 1 и 2, поддерживая ощущение течения энергий Солнца и Луны. Делайте этот пункт некоторое время, пока не почувствуете, что уже достаточно, и Вы можете идти дальше. В среднем, это занимает 3-5 минут, но по мере практики может оказаться достаточно и меньшего времени.

4. Далее представьте, что вокруг Вас - Космос и звезды. Энергия Космоса входит в Вас со всех сторон. Это бесконечно любящая, плотная энергия, которая пронизывает Ваше тело, каждую клеточку, и пополняет Ваше поле. Старайтесь прочувствовать это всем существом. Иногда возвращайтесь к пунктам 1, 2 и 3, поддерживая одновременное ощущение энергий Солнца, Луны и Земли.

Эффект от дополнительной практики к уровню I:
Гармонизация (баланс) восходящих-нисходящих потоков, наполнение энергией, чувство любви и неразрывного единства с окружающим миром.

II уровень. Инь-ян соединение.

В продолжение первого уровня, где идет балансировка инь-ян энергий, на втором уровне происходит естественное и гармоническое соединение мужского и женского начал в нашем существе.

Сядьте так, как Вам удобно (или лягте на спину), расположив ладони так, как Вам удобно (в данной практике это значения не имеет) и постарайтесь максимально расслабить все тело. Поддерживайте внутренний настрой на открытость энергии и доверие ко всему, что будет происходить с Вами во время практики.
1. Представьте, что на некотором (удобном для визуализации) расстоянии от Вас находятся Солнце и Луна, расположенные в космическом пространстве на одной линии по отношению к Вам. Солнце находится чуть дальше, а Луна чуть ближе к Вам, причем расстояние между ними таково, что для Вас как для наблюдателя солнечный и лунный диски имеют одинаковый размер, то есть, они полностью накладываются друг на друга так, что края дисков полностью совпадают. Тем, у кого имеется проблема с пространственным воображением, могут помочь изображения полного солнечного затмения. Единственное отличие в том, что в данной практике лунный диск нужно представлять не затемненным, а мягко сияющим. Далее представьте, что энергии Солнца и Луны, знакомые Вам по уровню I, текут к Вам по одной линии - гармонически совмещенные и неразрывно слитые между собой. Эти совмещенные энергии проникают в Ваше тело, наполняют каждую клеточку, а ее избыток пополняет Вашу ауру. Старайтесь прочувствовать это. Время практики 3-5 минут (может быть чуть больше или меньше, единственный ориентир, по-прежнему - это Ваше внутренне чувство).

2. Когда хорошо получится чувствовать пункт 1, представьте, что маленькие (уменьшенные) Солнце и Луна находятся в каждой клеточке Вашего тела: более того - в каждой частице Вашего существа - и наполняют все клеточки и частицы своей энергией. Это - полная любви, естественно-гармоничная и целостная, сияющая божественная энергия. Старайтесь прочувствовать это всем существом, каждой клеточкой. Находитесь в этом состоянии столько, сколько будет приятно, и до тех пор, пока не придет ощущение завершенности. Обычно это 3-5 минут, но может быть больше или меньше, это нормально. При желании можно иногда возвращаться к описанию пункта 1, это будет способствовать лучшему эффекту от данной практики.

Эффект от практики на уровне II:
Соединение мужского и женского начал в нашем существе естественным образом вызывает ощущение полноты жизни внутри самого себя, чувство увеличения собственной целостности, возможно длительное переживание невыразимой телесной и душевной гармонии, беспричинного и глубокого счастья, идущего, можно сказать, из самой глубины клеток. Достижение баланса инь-ян благотворно влияет психологические отношения с противоположным полом и качество интимных отношений. По мере практики постепенно исчезает (если таковая имела место) болезненная психологическая и физическая зависимость от любимых людей и партнеров противоположного пола: психологически Вы перестаете страдать, когда любимого нет рядом, а физически полностью перестаете испытывать "сексуальный голод". Но, при этом Ваша естественная чувственность никуда не исчезает - напротив, она освобождается от негативных наслоений, зажимов и привязок и расцветает как цветок. В двух словах об этом эффекте можно сказать так: когда секса нет, Вам хорошо, когда он есть - Вам очень хорошо (так называемое "состояние Кришны"). Не буду подробно описывать все открытия, которые ждут Вас на этом уровне, их очень трудно описать словами, и они очень индивидуальны.

Для лучшего единства с любимым человеком или партнером, можно практиковать следующее дополнение.

В продолжение пункта 2 уровня II, вместо Солнца и Луны, мысленно представлять уменьшенные копии Вас и Вашего любимого человека (на уровне Душ), пребывающие в любви и согласии в каждой клеточке Вашего тела и в каждой частице Вашего существа, сияющие и совмещенные в единое гармоничное целое. Старайтесь прочувствовать это всем существом. Концентрация 3-5 минут (или любое комфортное для Вас время). Далее, в дополнение к вышеописанному, можно представлять, что Вы и Ваш любимый человек (уменьшенные копии на уровне Душ), пребывающие в гармоническом совмещении и единстве в каждой клеточке Вашего тела, поют мантру ОМ... Ваши голоса сливаются в унисон, и божественная вибрация заполняет все Ваше существо.

Источник: Форум на http://kcity.ru


 
Реклама
Чайка777Дата: Среда, 09.11.2011, 15:26 | Сообщение # 1131
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1554
Копилка подарков: 515
Благодарность: 1312
Статус: Оффлайн
Адама о поощении...
А еще глубже лежит уровень Божественности, которая узнает, провозглашает и живет истиной о том, что прощать нечего. Вы не можете создать эту истину, ее можно только открыть для себя. Сейчас у вас есть возможность самим познать эту истину, а наша великая Мать-Земля имеет возможность жить этой истиной вместе со всеми нами. Многие из вас достигли такого места на пути духовного развития, когда прошлый травмирующий опыт привел вас к перекрестку. Одна дорога содержит гнев, горе, печаль и стыд, а другая радость, мудрость, любовь, творчество и истину.



Стыд является иллюзией того, что есть что-то такое, что вы можете сделать или кто-то другой может сделать с вами, что будет ошибочным и что невозможно исправить или простить. Вас учили этому на уровне общества, и на уровне расы. Вас учили этому большинство религий и верований. Но истина здесь в том, что в прошлом произошли такие события, понять которые у вас тогда не было мудрости. Ни в нашем, ни в вашем измерениях нет жертв. Мы все выбрали воплотиться здесь и испытать весь спектр физического выражения Божественности. Мы все являемся Божественным выражением Творца, который осознанно проводит вечность, получая опыт. Наше желание получать опыт выразило все аспекты отца.



Когда мы воплотились впервые, будучи божественными существами и богами-творцами, наш опыт мало чем отличался от опыта Творца. В самом начале завеса между нами и Творцом была тончайшей. Но потом души заинтересовались отклонением и отделением себя от опыта творцов, пожелав более глубоко испытать «не Бога» для того, чтобы лучше понять что значит «быть Богом».



Во время получения такого опыта мы создавали все больше и больше незнания и все больше и больше замешательства. В течение долгого времени это разделение переместило нас в области, где мы выбирали все более и более высокие степени страдания, потому что именно туда нас завели пути наших индивидуальных душ. Каждая индивидуальная душа имеет лучший путь, являющийся тем аспектом творца, который она больше всего хочет понять, такой как радость.



Душа выберет все те испытания, которые ей необходимы для понимания этого аспекта. Такие испытания обычно выражаются как недостаток этого аспекта в противоположность наличию опыта в нем. Те, кто хотят понять важность и предназначение радости выбирают воплощения, в которых у них будет безрадостное существование.



Все эти испытания, избранные нами, стали частью наших клеточных воспоминаний. Они стали паттернами в нашей генетической информации. Собранное воедино, наше генетическое наследие стало частью ткани сердца и души Земли, потому что ее эволюция и вознесение тоже являются частью нашего путешествия.



Из воплощения в воплощение, через все цивилизации на Земле, мы шли по этому пути. Мы имели дело с катаклизмами и вознаграждениями. Мы создавали физическую плотность и наблюдали чудеса. Мы ходили по этой Земле как Мастера Света и Любви и как рабы сильнейших эмоций. Все мы были целителями и все мы были убийцами. Пришло время простить самих себя за все, что мы делали и то, что делалось во имя нас.



Самое время снова подключиться к чистой частоте вашего сердца, Сердца Лемурии и сердца Божественного. Потому что в этой частоте находится суть прощения, а в сути прощения лежит истина вашей Божественной Сущности. Мы видели, как многие из вас жалуются на то, что они все еще находятся за завесой и не могут общаться со своей семьей и друзьями по другую сторону завесы. Вы говорите, что не можете присоединиться к нам и разделить с нами наш образ жизни и быть частью нашего сообщества, которые, как вам кажется, характеризуются большей легкостью и грацией по сравнению с вашими. Но еще раз я напомню вам, что единственная завеса та, которую создали вы.



Эта завеса является завесой из ваших страхов, ошибочных верований и печали. Причиной вашей боли являются не травмы, пережитые вами в течение вашей эволюции, а нежелание соприкасаться со своей болью. Нежелание испытать страх и печаль и вылечить свою боль прощением. Укрепление себя это огонек, который ведет вас назад к чистой частоте Сердца Лемурии. Вместо того чтобы разобраться со своей болью, вы делаете все наоборот. Вы отворачиваетесь от нее, вместо того, чтобы повернуться к ней лицом. Позвольте себе заново ощутить и открыть для себя вибрации сердца. Там, где вы сейчас находитесь для большинства вас, за завесой ваши страхи принимаются как что-то, что заставит ваше сердце остановиться или биться все быстрее и быстрее. Печали и сожаления внутри вас заставляют сердце разрываться, причем во многом физически.



Доверьте, если можете, свое разбитое сердце Богу и позвольте Божественности внутри вашего Священного Сердца дать исцеление. На самом деле, именно ваш разум может дальше углубиться в сокровищницу эмоций, которые вы испытывали во время воплощений. Но один разум не может выполнить это исцеление. Частота сердца ведет вас через это мнимое минное поле и питает вас любовью Вселенной. Всякий раз, давая на это разрешение, вы снова подключаетесь к своей клеточной памяти. Вы можете полностью убрать страх или печаль из вашей физической структуры и из генетического наследия ДНК навсегда.Вы можете начать ощущать свое тело не так, как это было раньше. Может возникнуть общее ощущение большей связи с телом. Тело становится более грациозным, быстрым или менее болезненным. Это может проявиться как будто «отпустило» в какой-то части тела, например в органе, мышце или костной системе.



Частота прощения такая же, как и у сердца. Обращение к сердцу дает возможность сообщить разуму и телу об этом даре, не только в текущем воплощении, но и для всех остальных. Многие писали о том, что душа находится в великой центральной клетке шишковидной железы. Это не совсем так. На самом деле тело находится внутри души. То, что мы называем аурой, представляет собой нижнюю вибрацию души. Душа окутывает тело снаружи. Наша душа создает энергию, которая мотивирует тело на движения.



Душа определяет уровень нашего здоровья или болезни. Именно через частоту сердца мы соединяемся с нашей душой и с душой Божественного, частью которого все мы являемся. Лучшим средством от всех недугов сердца, всех неполадок в этой божественной частоте и ритме вашей физической жизни является прощение. Лучший способ помочь друг другу услышать правду другого человека и принять ее. На следующем уровне вы слушаете правду других людей, принимаете ее без изменения и любите их за нее. На следующем за этим уровне вы слушаете правду других, принимаете их и любите их несмотря на нее. В этом и есть суть прощения: на самом деле прощать нечего.



Сердце, бьющееся у вас в груди, такое же, как и Сердце Лемурии. Слушайте его и цените его. Вы не являетесь чем-то незаконченным и способны всем своим существом присоединиться к этому Сердцу и вибрировать на этой частоте во время всего своего существования. Когда вы станете Сердцем Лемурии, вам больше не понадобятся никакие инициации или очищения, которые будут необходимы для доступа к другой стороне завесы. Все, что вам нужно, и все, что вам когда-либо было нужно, находится внутри вас. Сдвиг должен произойти только в вашем осознании этого факта, не через разум, а через сердце, которое отразит эту частоту в окружающий вас мир.



Ваше сознание до сих пор было сконцентрировано на завесе дуальности, которая была создана природой вашего разума, а не сердца. Сознание разума всегда будет стремиться оценить и разделить, сравнить одно с другим и вынести суждение. Оно будет видеть гнев и недоверие, потому что наряду с этим оно видит любовь и спокойствие. Оно будет видеть высокомерие и жадность, потому что вместе с этим видит сострадание и щедрость. А сердце знает только единство, которое является продуктом безусловной любви и прощения.



Прощение это то, что позволит вам прекратить отворачиваться от боли, которая была в вас так долго. Свет осознанности пробьется в те уголки вашей души, которые длительное время находились в темноте, и вы больше не сможете отрицать наличие своего доступа к Сердцу Лемурии, постоянно существующему вокруг вас безо всякой завесы.



На что будет похоже освобождение от всяческих завес? От суждений и угрызений совести? От страха и печали? От желания стать другими и иметь что-то еще? От чувства стыда и никчемности? От иллюзии, что вы не являетесь Богом? Это будет похоже на то, как будто бы ваше сердце расширилось и стало королевством бесконечных возможностей и бесконечной радости. Вы обнаружите, что все, чего вы желали, всегда было в нем. И окружающий вас мир будет иметь эту же самую частоту и будет приветствовать вас!



Пусть любовь Божественного проявится для всех вас в вибрации вашего сердца! И пусть Сердце Лемурии воссияет над Землей сквозь все измерения времени и пространства! Это наше глубочайшее пожелание для вас на данный момент. Мы благодарим всех вас за принятие этой возможности и присоединение к нам в любви и единстве.



До следующей встречи, я есмь ваш друг и брат, Адама из Телоса.


 
Реклама
Чайка777Дата: Среда, 09.11.2011, 15:28 | Сообщение # 1132
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1554
Копилка подарков: 515
Благодарность: 1312
Статус: Оффлайн
ПРИМИТЕ ТЬМУ своего существа...
Я приветствую вас, Я Есмь Крайон. Это послание в данный момент является наиболее важным для всех, кто избрал Стезю Восхождения. Сегодня моё намерение в вашем мире действует так, чтобы каждый из вас, Дорогие Ангелы, читающие эти строки, сумел прекратить свою всепоглощающую внутреннюю борьбу, и чтобы как следствие, как зеркальное отражение эта битва прекратилась бы и в окружающем вас мире.

Примите Тьму внутри своего существа - так называется этот текст моего сегодняшнего послания. И пока вы читаете его я буду действовать глубоко внутри вас, дабы помочь вам освободиться от искусственно встроенного в вас экспериментального кармического импринта "ВЕЧНОЙ БИТВЫ СВЕТА И ТЬМЫ", которая по сути является ложной или иллюзорной битвой.

Никакой битвы изначально никогда во Вселенной не существовало. Свет и Тьма две части, два Абсолютных и Совершенных Начала вашей Божественности. Божественный Свет и Божественная Тьма. Без существования Тьмы не существует и Света, оттенков и форм. Не было бы вас, Возлюбленные, и на этой планете никогда не появилось бы женщины если бы в вас не существовало бы природной естественной Тьмы. Не Тьмы зла, забвения и невежества, но той первородной, бархатной черноты вашего внутреннего Космоса, которая способна поглотить и зло, и забвение и невежество порождённые ничем иным как искусственно созданной беспощадной борьбой между Светом и Тьмой.

Представьте безумно жестокую битву между любящими друг друга мужчиной и женщиной. Это легко представить на Земле, потому что вы наблюдаете такое явление повсеместно. Но причина жестокой битвы между любящими друг друга всё та же. Одно не принимает другое, а не приятие есть желание уничтожить.

Я не говорю вам сейчас о том, что необходимо смириться со злом и невежеством. Я помогаю вам обратить внимание на тот Божественный аспект вас самих, который совершенно необходимо принять на данном этапе вашей эволюции, познать его качества и активировать в себе ваше осознание этого аспекта. Ваша Тьма + ваша Величественная и Прекрасная Тайна.

Непостижимое внутри вас. Пустотное, неуловимое, но абсолютно могущественное. Ваш вечный Покой, и Безмятежность, которые доступны вам уже сейчас. То, что способно поглотить все ваши недостатки, всё ваше сопротивление и желание борьбы. Всё беспокойство внутри вас. То, что способно на вашем пути поглотить все препятствия, всех призраков зла, всех демонов - поглотить и навеки растворить в вечной пустоте.

Расслабьтесь и перестаньте бороться с самими собой. Погрузитесь в Великую Тьму вашего Первородного Начала, Всетворящего и Бесконечного. Погрузитесь целиком, растворитесь в этой темноте на мгновение и позвольте Ей забрать у вас то, что принадлежит ей от Истока всех времён. Позвольте ей забрать у вас то, что мешает вам на Пути к Свету, ваши привычки, ваши страхи и ваши сомнения, ваши депрессии и неприятие. Тьма останавливает борьбу. Она делает ваш Свет неизмеримо ярче и прекраснее.

Ваш внутренний Свет это Бог Отец в вашем Сердце. Ваша внутренняя Тьма это Богиня Мать в Тайне вашего Сердца. Они извечно влюблены друг в друга. И никогда друг без друга не существуют.

Погрузитесь глубоко в свой Свет или свою Тьму и вы найдёте в самой глубине противоположное. Но не враждебное. Принять Тьму внутри себя это значит полностью принять себя такими какие вы есть, принять и постичь свою Истинную Божественность. Всё, что стоит у вас на пути, всё, что пугает вас, всё что вам мешает жить создано не только тем, что вы считаете тьмой и злом - всё это создано Тьмой и Светом.

И ваша Божественная Тьма пробуждается вас, чтобы помочь вам освободиться от нежелательного на вашем пути. Заберите свой Свет из всего, что вам мешает, ибо всё в этом мире создано из вашего Света и вашего Внимания. Устраните свой Божественный Свет из того, что встаёт у вас на пути, и вы увидите как все эти препятствия рассыпаются у вас на глазах, их начинает поглощать ваша Божественная Тьма, ваше ничто, ваша Тайна.
Иногда направляя Свет своего внимания в ту или иную ситуацию, вы питаете её этим Светом и она развивается. Всё создано из Света и Тьмы, каждое событие вашей жизни. Поэтому внимательно и хорошо проанализируйте свою жизнь, свой настоящий момент и определите те события и ситуации вашей жизни, которым вы больше не хотите отдавать свой Свет, свою энергию и Силу. Свет питает, Тьма поглощает.

Устраните весь свой Свет из нежелательных для вас ситуаций и позвольте вашей Божественной Тьме поглотить все эти события или их потенциал. Вы можете действовать подобным образом в прошлом и в будущем. В вашу задачу входит вернуть себе всю энергию, которой вы неосознанно питаете то, чего вы боитесь или не желаете. Великое Единение придёт, через Великое Разделение. Разделение в вас Тьмы и Света для того, чтобы заново познать их, для того, чтобы постичь свою беспредельную глубину. Для того, чтобы познать и то, что ваша беспредельная Тьма делает ваш Свет и все оттенки Света и качества так же Бесконечными и Неисчерпаемыми.

Если вы хотите пробудить в себе больше Света окунитесь на мгновение в свою Тьму. Ощутите Её прохладу и безмятежность. Её вечную, нетронутую пустоту и красоту. Да, Возлюбленные, и жизнь и смерть живёт в вас самих. Это вы сами. И познавая свою внутреннюю Тьму вы познаете в себе больше Света и так вы обретёте вашу Истинную изначальную Божественную Целостность и познаете в ней вечное Блаженство.

Все искажения, демоны вашего сознания, сущности которые преследуют вас всю жизнь, страх, боль, отчаяние и несчастье, разлуки, зло, невежество и абсурдность в основе вашей цивилизации порождены этим импринтом встроенным в вас - иллюзией того, что Свет и Тьма пребывают и обязаны пребывать в вечной борьбе.

Это не правда. Время этого испытания подошло к концу и пришёл час, когда вы можете быть абсолютно свободными и счастливыми. Это зависит от того насколько глубоко и правильно вы усвоите этот Урок. Битва продолжается только внутри вас. Вы покинули свою трёхмерность и мир вокруг вас более не является миром третьего измерения. Но на ваших духовных глазах покров этой войны. Снимите его, ибо если вы этого не сделаете вы никогда не узнаете истину о том кто вы и где вы сейчас в действительности находитесь.

Примите Тьму, вашу собственную Тьму, новое прекрасное Лицо вашей Божественности. Океан беспредельности, в котором растворяются бесследно все ваши страдания, спешка и суета, боль разочарований, страх смерти, все желания и неудачи, всё невежество, ложь и злоба, ревность и зависть, раздражительность и пороки. Всё это часть вашей Божественной Тьмы, которая обрела своё искажённое проявление в вашем сознании только с помощью Света и импринта Вечной Борьбы. Вы устали от этой битвы. Вы прошли долгий путь и этот эксперимент удался.

Из зла и невежества созданных искусственно в вашем сознании вы избрали чистый духовный Свет Бога. Вы победили самих себя, на самом глубоком и древнем уровне вашего существа. Вы стали теми, кого во Вселенной называют Воинами Света.

И теперь, мои Дорогие Воины, настал Великий Момент, в котором вы познаете вновь утраченный некогда таинственный Образ Любви.

Тьма это такое же проявление Любви как и Свет. Но если Свет питает и наполняет, одухотворяет и возвышает, то Тьма притягивает, освобождает от иллюзий, углубляет и открывает вам ваши Тайны.

Постижение и приятие своей внутренней Тьмы здесь и сейчас самый важный момент на вашем пути Восхождения. Это возможно для многих из вас последняя Дверь в Свободу.

Импринт о вечной битве Света и Тьмы это самый главный и самый болезненный механизм вашего забвения и разделённости. Он раздробил ваше существо, вашу жизнь, ваши желания и судьбы. Он причина всех страданий, ненависти и вражды. Это то последнее звено, которое вам надлежит устранить в себе, для того, чтобы навсегда открыть себе свободную и чистую дорогу Единства и Целостности. Познайте свою Тьму и познаете Свет, а так же Великую Вечную Пустоту между ними.

Всё есть Свет. Но каждый Свет содержит в себе потенциал Тьмы. И Тьма какой бы она не была содержит в себе Тайное Семя Света. О, если бы вы знали, сколько Тьмы в Просветлённых. И они знают о Ней. И они Благодарят и Наслаждаются Ею. Они чтят в себе истинное Присутствие Вселенной. И погружаются в Него, чтобы вновь и вновь соприкасаться с непознанным и непостижимым и делать свой собственный Свет в Сердце всё ярче и ярче.

Ни звёзды, ни планеты, ни другие миры, ни ваши собственные атомы и клетки - никто не отрицает глубинную Тьму. Погружайтесь в Неё и испытывайте безмятежность. Станьте на миг первичной Тьмой, Истоком Вселенной, Истоком Всего и даже самого Света. Станьте своим собственным Началом, своей внутренней Бесконечностью. Станьте собой. Отдайте вашей Тьме всё. Не бойтесь. Растворитесь в ней, и вы освободитесь от границ. Освобождение внутри вас. Там безграничность. Это ваш Покой. Ваша естественная Природа. Начало новой жизни и растворение всего того, в вас, что существовать больше не должно. До тех пор пока вы отрицаете свою Тьму, частью которой является всё, с чем вы боретесь внутри и вокруг себя так отчаянно пуская на эту битву все свои силы, время и энергию жизни, вы так же отрицаете и Свет.

Вы никогда не примите Свет не приняв Тьму. Не познав одного не познаете и другое. Примите Тьму и борьба прекратится. Поймите, что все проявления в вас обратные Свету - они естественны, но искажены вашим импринтом. При устранении импринта и сознательной духовной работе ваша внутренняя и внешняя битва станет непрерывным сотрудничеством и гармонированием. Искусственные границы и наваждения растворятся.

Тьма имеет собственную Космическую Красоту и она Совершенна. Вы многое знаете о Свете, но никогда не исследовали Тьму. Так вот Свет тоже имеет Тайны. Но откроются они человеческим существам только тогда, когда их сознание научиться принимать свою Божественную Тьму и погружаться в неё освобождая своё Прекрасное Духовное Существо от всякого разделения. Главные Тайны Света откроются вам во Тьме.

Когда вы начнёте принимать свою Тьму вы примите свой Исток и свое собственное Начало. Не принимать Тьму это всё равно, что не принимать утробу вашей Матери, из которой вы родились. Это всё равно, что навсегда отречься от Сущности Женственности, Формы, проявленного материального мира и Красоты.

Христос знает о своей Тьме, и Он вышел из Неё когда то. И теперь Он чтит и бережно Хранит Её - свой Исток - в своём пылающем Светом Сердце. Бог в Единстве, и только так. И Любовь это притягательная и таинственная Тьма Начала, и всепроникающий, всенаполняющий огненный Свет. Одно без другого не мыслимо, иначе Любовь не была бы Любовью.

Познайте высшую Тайну Бога в самих себе. Откройте для себя в своём сознании вечные просторы неизведанного. Растворитесь в собственной Тьме и родитесь вновь в чистом Свете.
Пусть ваша Божественная Тьма поглотит и растворит в себе всё, что встало у вас на пути, всё что мешает вам быть Богом. Тьма к Тьме, а Свет к Свету.
Вам просто нужно признать в себе Её существование и отдать Ей то, что принадлежит Ей по Праву. Наведите порядок в своём сердце, в своей Душе.

И вы придёте к Великому Единению и станете навек цельными и свободными, до тех пор пока не решите провести ещё какой-нибудь эксперимент. Но я думаю, что это случится не скоро. Воинам Света нужно хорошо отдохнуть и насладиться своей возрождённой Божественностью. Воины Света это те, Кто не страшась Тьмы познал Её и возрадовался.

Бесконечность однажды вошла в человеческое тело, и в человеческую жизнь, чтобы познать себя.

И в процессе познания Тьмы самой себя на Земле и в человеческом сознании родился Великий Свет.

Да пребудет с вами Истинная Любовь. Будьте Благословенны!!!

Мастер Крайон.
http://waytosoul.ru/node/1297
Сефера. Иерархаим. 15.12.2009.


 
Чайка777Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 17:49 | Сообщение # 1133
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1554
Копилка подарков: 515
Благодарность: 1312
Статус: Оффлайн
Привязки - неправильные энергетические отношения
Хочу сегодня поделиться с вами своим пониманием так называемых энергетических "привязок”. Эта тема лежит в основе очень многих нарушений самых главных человеческих Законов самого высшего уровня. Начнем с азов, без этого невозможно. При общении между собой, люди обмениваются энергией, она перетекает из одного тела и попадает в аналогичный энергетический центр другого человека. И, естественно, такой же процесс идет с другой стороны. Таким образом, в энергетическом теле человека вокруг чакр собираются энергетические образования "не родной энергии”.
Сложность состоит в том, что каждый из нас имеет абсолютно уникальную частоту собственной вибрации. В природе нет двух одинаковых таких частот…

Исключения составляют только Половинки - Мужчина и Женщина. У них полное энергетическое подобие. При этом каждый из них абсолютно индивидуален, это отдельная личность со своим набором личностных качеств. Только "базовая частота” у половинок абсолютно идентична. Именно поэтому, на мой взгляд, половинки очень характерно ощущают друг друга, как продолжение самого себя. Это чувство ни с чем не спутать. Подробнее на эту тему будет в отдельной статье, там много разных нюансов…
Рассмотрим пример, где мы будем рассматривать энергетический обмен между людьми, которые не являются половинками:
- энергия, полученная в результате общения на первом этапе, хранится вокруг чакры, которая ее приняла, потом начинает частично рассеиваться, но в основной своей массе остается в тонком теле, переходя в другое состояние.
Обратите внимание, это важно:
ЭНЕРГИЯ ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ НЕСОВМЕСТИМА С НАШЕЙ РОДНОЙ ЭНЕРГИЕЙ!
Именно поэтому с помощью чужой энергии мы не можем решать свои проблемы.
Энергия общения, как и любая другая энергия тонкого уровня, состоит из двух составляющих - информационной и энергетической.
Мы можем с пользой для себя использовать непосредственно первую, информационную составляющую - что-то можем для себя понять, что-то решить, опираясь на полученные НОВЫЕ знания.
А вот что-то делать, непосредственно что-то изменять в своей жизни, мы можем только сами,
НИКТО ЗА НАС НЕ СМОЖЕТ НИКОГДА РЕШИТЬ НАШИ ЖИЗНЕННЫЕ УРОКИ.
А что же с энергетической составляющей?
В эту часть входят энергетические понятия НАМЕРЕНИЯ. Это как импульс, заложенный отправителем - нашим собеседником. Ведь очень часто нам не просто что-то говорят, а более чем настаивают…
Хотите пример? - Пожалуйста:
Родительские привязки: Мать и Сын.
В этой паре всегда идет мощный энергетический обмен в обе стороны. Сын, по закону жанра в подростковом возрасте пытается сбросить такие отношения, они мешают ему развиваться, как полноценной и независимой личности. Не зря подростковый возраст называют возрастом "вырывания корней”.
Ну, а пока это не удается, он соглашается с требованиями и указаниями Матери. Ее энергия плотно блокирует основные чакры, если он не берет ответственность за свою Жизнь на себя, ” живет ее умом”.
Как вы себя чувствуете, когда вас заставляют что-то делать?
Естественно! - Вы сопротивляетесь!
И если не сопротивляетесь внешне, то сопротивляетесь внутренне. А это уже вызывает разрушения Внутреннего Мира, его дисбаланс и нарушение гармонии внутри вас.
Вот и самый главный вывод:
ЧУЖАЯ ЭНЕРГИЯ ДЛЯ НАС РАЗРУШИТЕЛЬНА,
не смотря на близость родственных отношений.
Чужая энергия не совместима с нашей, она не подходит так же, как чужая группа крови!
Кстати, именно в таком примере есть еще один очень печальный смысл. Энергия Матери в этом случае занимает в сексуальном энергетическом центре место, где должна быть энергия половинки.
То есть, молодой человек, имеющий сильную привязку к собственной матери, не сможет "уловить”, опознать свою половинку… Его энергетический центр будет заблокирован материнской энергией. То же самое может происходить при привязанности Дочери к Отцу.
Никакой мистики, чистая физика…
Как же быть?
Прежде всего - понять.
Потом понять, что все мы проходим жизненные уроки на Игровой Доске Свободного Выбора и это не больше, чем просто очередной урок.
И ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ ИЗБАВИТЬСЯ В СВОЕЙ ЖИЗНИ ОТ ПРИВЯЗОК!
Наверно, еще одно - не путать божий дар с яичницей :.- не стоит боятся от них избавиться, от привязок.
МЫ НЕ ПЕРЕСТАНЕМ ЛЮБИТЬ ДОРОГИХ НАШЕМУ СЕРДЦУ ЛЮДЕЙ, УБРАВ ОТ НИХ ПРИВЯЗКИ!
Мы просто обретем свободу и дадим свободу им - в принятии собственных решений, праве распоряжаться своей судьбой, в конце-концов, в праве на ошибку.
Я думаю, в этом заключается один из самых важных Законов, который мы все здесь проходим, на Земле.
Итак, Практика:
Представьте перед собой близкого вам человека, эмоциональную зависимость к которому вы чувствуете.
Обратитесь к его Бессмертной Душе, скажите ему мысленно, что благодарите за то, что он вам предоставил пройти эти уроки понимания Свободы на Земле.
Скажите, что вы осознаете смысл этих уроков и сейчас вы готовы отказаться от неправильных энергетических связей, которые были у вас с ним до этого.
Попросите его сделать то же самое с вами.
Представьте его стоящим перед собой на расстоянии 1,5-2 метров. Представьте, что вы видите эти двусторонние каналы энергии между вами, например, в виде канатов разно цвета или в виде полых труб разного диаметра, по которым сообщается энергия.
А теперь медленно убирайте свои каналы от этого человека, а его попросите, тоже медленно, убрать свои каналы от вас.
Обязательно делайте это медленно, без рывков, плавно.
Насколько медленно? - Вот вам еще один образ:
Представьте, что вы голой до плеча рукой залезли в плотный куст шиповника, а теперь тихонечко, чтобы не пораниться, высвобождаете свою руку обратно. - Вот примерно с такой же скоростью убирайте привязки.
Еще несколько слов об энергетическом обмене в целом:
Есть очень грамотный подход к теме энергетических отношений в толтекской традиции. Мне это понимание очень близко. Сильнейшей стороной такого взгляда на Мир, является понимание энергии, ее природы и энергетических Законов.
Именно недостаток собственной энергии не позволяет человеку жить долго и в здравии, начать осознавать мир Сновидения, где мы проводим ОЧЕНЬ МНОГО ВРЕМЕНИ, да и в целом, распоряжаться своей судьбой.
Все дело в ЭНЕРГИИ, вернее, в ее отсутствии.
Все это наталкивает на совершенно естественный вывод - ее надо собрать в точке "сейчас”, толтекская традиция имеет такие инструменты сознания.
Тема привязок многогранна и совсем не безобидна, как может показаться с самого начала. Они и Жизнь ломали не один раз у многих из нас. Настало время перейти к Безусловной Любви и отказаться от привязок.
И не путайте- убрать привязки- это не значит убрать энергетические связи, это не одно и то же.

С Уважением, АЙЛАР


 
Чайка777Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 19:54 | Сообщение # 1134
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1554
Копилка подарков: 515
Благодарность: 1312
Статус: Оффлайн
Умение и желание выразить свою любовь – это первооснова эффективного руководства
Любовь - поистине вечная тема, которая волнует всех и каждого. Действительно, любовь - в том или ином ее проявлении - практически всегда лежит в основе человеческих взаимоотношений. Значение любви трудно переоценить и в том, что касается проблем руководства. В частности, успех или провал любых начинаний лидера в огромной степени зависит от того, осознает ли он роль любви как в собственной жизни, так и в жизни остальных людей.

Умение и желание выразить свою любовь - это то качество, которое нередко считают бесполезным или даже вредным для настоящего лидера. На самом деле это первооснова эффективного руководства, ибо истинные побудительные мотивы лидера рано или поздно станут всеобщим достоянием. Действия лидера, воспринимаемые как эгоистичные, служащие лишь собственным интересам, вызывают возмущение и недовольство, ведущие к анархии. С другой стороны, искренние проявления сопереживания, заботы об окружающих помогают руководителю завоевать такое доверие и поддержку, что самые трудноосуществимые его планы становятся реальностью.

Любовь и страсть
Несмотря на важнейшую роль любви в жизни каждого из нас, многие понимают ее превратно, как всего лишь приятное ощущение, как удовольствие, получаемое от физического, телесного контакта. Любовь, воспринимаемая исключительно как проявление чувственности или как форма удовлетворения физических потребностей человека, это не любовь, а страсть, иначе говоря, вожделение, которое по своей природе сугубо эгоистично.

Всякий волен выбирать между этими двумя противоречащими друг другу чувствами, однако лидеру следует помнить, что успех всех его начинаний целиком и полностью зависит от его способности занять позиции бескорыстной любви.

Однако этого еще не достаточно. Зрелая любовь подразумевает деятельность, основанную на приверженности истине и на компетентности. Да, правда отнюдь не всегда бывает приятной, но руководитель должен уметь воспринимать действительность такой, как она есть, и проявлять настойчивость вплоть до применения силы, когда того требуют соображения высшего блага. Любовь становится понятием чисто сентиментальным, если она не основана на абсолютной честности. А чтобы лидер смог адекватно проявить свою любовь в конкретных обстоятельствах, ему необходим высочайший уровень знаний, владение ситуацией, проницательность.

Любовь, чувство по определению чрезвычайно мягкое, может проявляться и в весьма жестких формах. Бывает, что лидер требует от людей, которыми руководит, тяжелых жертв для их же собственного блага. В любом случае - как в мягких, так и в жестких проявлениях любви - важнейшую роль всегда играет мотивация. Лидера, в чьих побуждениях отсутствует корысть, можно уподобить любящей матери, которая наказывает своих детей, чтобы наставить их на путь истинный. Обладающего высшим сознанием лидера отличает неизменное стремление к благу окружающих, при этом внешние проявления его побудительных мотивов не играют никакой роли.

В своих ежедневных размышлениях лидеры должны помнить о том, что страсть погубила многих выдающихся личностей, которых знал мир, а многие величайшие империи рухнули лишь потому, что их руководители не смогли противостоять плотским влечениям. Будучи чрезмерно себялюбивыми, они поддались искушению и вместо того, чтобы служить своему народу, стали его эксплуатировать. Лидеры наших дней, никогда не забывайте о том, что руководить - значит прежде всего любить, и любить бескорыстно.

Божественная природа человека
Один из путей, ведущих к зрелой любви, это восприятие каждого человека как частицу Божью, объект Его любви и постоянного наблюдения. В самом деле, Бог живет в сердце всякого живого существа, и каждый из нас может подняться до такого уровня самосознания, который даст возможность распознать эту ипостась Бога как в себе самом, так и в окружающих. Но даже те, кто такого уровня пока не достиг, обязаны помнить, что Бог - в любом человеке, что Он заботится о каждом. Только в этом случае вы будете относиться к окружающим с должным уважением и почтением.

Человек по своей природе существо духовное, то есть божественное, разница лишь в том, что силы и возможности людские ограниченны, а Бога - безграничны. Иными словами, человек качественно тождественен Богу, но очень отличается количественно. Именно этот духовный аспект личности и называется душой, или «атмой», то есть высшим «я». Речь идет о внутренней сущности всякого индивидуума, местонахождении искры Бога. Все мысли, слова и действия, обращенные к высшему «я» человека, неизмеримо результативнее тех, которые обращены на что-то другое.

По сути, каждый человек имеет 3 аспекта: тело физическое (смертное и недолговечное), тело астральное (метафизическое), и душу (высшее «я», или обитель Бога в человеке). То, что человек наделен высшим «я», известно всем народам с незапамятных времен, как и то, что после смерти душа покидает ставшее ненужным физическое тело. Так, в Древней Греции Сократ перед казнью заявил, что тело его можно уничтожить, но душа останется. Осознание многообразия проявлений человеческой сути ведет к пониманию того, что средоточием ее является душа, а вовсе не материальная оболочка или психическое наполнение.

Невозможно любить других без того, чтобы в достаточной мере не любить себя, ибо нельзя делиться с другими тем, чего у тебя нет. Руководить бывает затруднительно из-за тех или иных личностных проблем, либо из-за внешних факторов, таких как национализм, расизм, сексизм и так далее. Чтобы успешно преодолевать эти и аналогичные препятствия, необходимо научиться любить других через любовь к себе, существу, в котором присутствует Бог. Любить себя - отнюдь не означает любить собственное тело или собственный разум, это значит любить свою душу. Те, кто стремятся к власти и богатству, чтобы ублажить свое тело, свою чувственность, свой разум, забывают, что тело, чувства и разум - всего лишь временная оболочка души.

Любовь во всех ее проявлениях обеспечивает гармонию со Вселенной. Нарушающие эту гармонию навлекают на себя всякого рода отрицательные последствия своих действий. Те же, кто пребывает со Вселенной в гармоничном состоянии, защищены от любого зла, а деятельность их неизменно плодотворна и конструктивна.

Любовь как средство защиты
Руководителя постоянно подстерегает множество опасностей и ловушек. Чтобы достичь успеха на этом поприще, необходимо научиться защищать себя от отрицательных влияний как в мыслях, так и в поступках. Важно, чтобы лидер не только думал и действовал динамично и позитивно, но и умел распознавать потенциально опасных людей и ситуации, избегая воздействия агрессивной, отрицательной энергии. В подобных обстоятельствах самым мощным щитом станет сильное чувство любви и сопереживания.

Битва между силами добра и зла не прекращается ни на секунду и ведется повсеместно. Одним из таких «театров военных действий» является человеческий разум. Люди имеют свойство не только воспринимать - вольно или невольно - чужие мысли и желания, чужую энергию, но и передавать их другим. Энергия эта подобна электрической: никто ее не видит, но все чувствуют, ощущают ее воздействие.

Ее качественное воздействие ощущаете и вы как лидер, причем в гораздо большей степени, нежели окружающие. Благодаря вашему положению, на вас сосредоточены мысли и энергия многих людей. Одни считают вас виновником собственных бед, другие вам завидуют, третьи просто-напросто стремятся испытать вас на прочность. Не обладая достаточным внутренним запасом любви, вы окажетесь беззащитны перед постоянными разрядами отрицательной энергии, и наоборот, такой запас предохранит вас от нее или даже полностью ее обезвредит. Поэтому не забывайте держать перед собою щит любви и помните, что нельзя любить других и не любить себя.

Любовь как проявление человеческих взаимоотношений
Ну и, конечно, помните, что вы призваны любить ближнего своего. Все ведущие религии мира подчеркивают важность этого постулата:

Брахманизм: Не делай другим того, что причинило бы боль тебе самому.
Буддизм: Не причиняй другим зла, если аналогичный поступок, совершенный по отношению к тебе, ты бы расценил как зло.
Христианство: Поступай с другими так, как бы тебе хотелось, чтобы поступали с тобой.
Ислам: Тот из вас не правоверный, кто не желает брату своему того же, чего желает себе.
Иудаизм: Не делай ближнему того, что ненавистно тебе.
Зороастризм: Добродетельно лишь то существо, которое воздерживается от причинения другому существу того, что не считает добродетелью по отношению к себе.
Даосизм: Польза ближнему твоему - тебе польза, вред твоему ближнему - тебе вред.
Хотя принцип «люби ближнего своего» и является универсальным, мало кто способен ему следовать. Более того, трудно даже найти человека, который хотя бы стремился к этому. От вас же как от лидера требуется еще больше. Недостаточно любить ближнего, как самого себя, важно научиться любить тех, за кого вы несете ответственность больше, чем самого себя.

Считайте себя опекуном, а не хозяином тех, кем вы руководите, поступайте по отношению к ним так, как будто вам было доверено бесценное сокровище. Такой подход позволит вам увидеть в каждом человеке частицу Бога, себя же рассматривайте при этом как Его посланника, которому поручено взлелеять ростки божественной сущности в других людях. Подобное служение Богу - одно из самых высших проявлений любви.

Взаимная любовь матери и ее детей исключительно глубока, ибо она чиста. Ведь мать любит своего ребенка не так, как себя, а гораздо сильнее, видя в нем беспомощное существо, зная, что без нее ребенок будет голоден и даже может умереть. «Жизнь моего ребенка зависит от меня»,- думает она. Поэтому их взаимоотношения основываются на внимании, заботе и уважении исключительной силы. Точно так же как любовь матери заставляет ее сделать все возможное и невозможное для блага своего ребенка, ваша миссия лидера состоит в проявлении любви такой же силы по отношению к руководимым вами людям. Вы их опекун, обязанность которого - обеспечить всем и каждому мирную, достойную, гармоничную жизнь и благополучие. В материальном мире такую любовь называют материнской или отцовской, и она - одно из высших проявлений любви, на которую способен человек по отношению к Богу.

Нередко люди видят в Боге объект благоговейного трепета, страха и почтения. Однако это слишком упрощенное восприятие. Существует множество иных видов взаимоотношений между человеком и Богом. Человек, наделенный более глубокой любовью к Богу, видит в Нем не только Создателя, но и возлюбленного, друга, даже своего ребенка. Дружба, то есть любовь между двумя занимающими одинаковое положение людьми,- это чувство чрезвычайно сильное, однако материнские или отцовские узы еще крепче, поскольку соединяют того, кто заботится о дорогом ему существе, и того, кто в такой заботе нуждается.

На таком высоком уровне осознания Бога человек, служа Господу, берет на себя роль отца или матери по отношению к Богу, играющему роль ребенка. Эта любовь настолько глубока, что любящий не пожалеет ничего, включая самого себя, чтобы защитить любимого, позаботиться о нем, обеспечить его благополучие. Тот лидер, который стремится к наивысшим результатам, должен подняться именно до такого уровня любви.

В роли посланника Господа
Лидер выступает в качестве представителя Господа. Так, в древности некоторые цари обладали даром воспринимать и передавать другим духовную энергию, поэтому пользовались чрезвычайным уважением и любовью своих подданных, которые по праву видели в них посланников Бога на Земле.

Чтобы стать таким проводником духовной энергии, вы, будучи лидером, должны с открытым разумом и сердцем принять роль представителя Бога, а для этого прежде всего необходима самоотверженность. Принимая уважение, почитание и преданность тех, за кого вы несете ответственность, направляйте их старания на достижение всеобщего блага, но не забывайте за все ваши свершения благодарить Бога.

Иными словами, лидер не вправе приписывать себе какие бы то ни было заслуги. Все ваши действия, все, чего вы достигли, посвящайте Всевышнему: в награду вы получите гораздо больше, нежели имеете сейчас. Помните, что как руководитель вы занимаете промежуточное положение между Небесами и Землей. Любовь к вам тех, кем вы руководите, служит связующим звеном между ними и высшими силами. Пребывая в этой пограничной зоне между двумя мирами,- духовным и материальным - лидер служит посредником между высшими силами, наставления и благословения которых передает своим последователям, и остальными людьми, которые поклоняются Небесам. Такой лидер, будучи существом высшего порядка, способен осуществлять свои функции чрезвычайно эффективно.

Обрести сверхчеловеческие возможности может каждый. Многие кажущиеся невероятными достижения трудно объяснить иначе как благословением свыше, которое, однако, дается не всякому, а только тому, кто сам его ищет на путях самоотверженного служения, любви и сопереживания. Поэтому нельзя ни на секунду забывать о том, что за всеми вашими поступками ведется наблюдение свыше. С ростом сопереживания растет и ваша самоотверженность.

Желание служить другим
Желание служить другим наделяет вас невиданными ранее возможностями, которые, в свою очередь, делают ваше служение более результативным. Благословение свыше нисходит на того, кто все свои способности с готовностью ставит на службу окружающим его людям, в награду получая все более широкие права, но также и обязанности. В этом нет ничего удивительного: разве не так же обстоит дело в любом учреждении, фирме или государственном органе? Тот из сотрудников, кто исполняет обязанности лучше остальных, отдавая всего себя работе, быстрее получает повышение, следовательно, его функции расширяются и ответственность возрастает.

Соответственно, если вы пользуетесь своими способностями и достигнутым вами положением разумно, то есть на благо другим, награда вам обеспечена. Но точно так же верно и обратное: даже если вы временно обеспечите себе «сладкую» жизнь, используя свои возможности и положение, рано или поздно те, кем вы руководите, сбросят вас с Олимпа, поняв, что руководствуетесь вы вовсе не их интересами и служите отнюдь не им.

Понимание этой истины чрезвычайно важно, ибо всегда найдутся те, кто сочтет ваши действия и планы разочаровывающими и малоэффективными. Это может стать для вас особенно опасным в том случае, если люди поймут, что руководитель не считается с их интересами. И наоборот, ошибки довольно легко прощаются тому лидеру, который в глазах людей искренне пытается помочь улучшить их жизнь. Такому руководителю даже отдельные промахи могут пойти на пользу, увеличив число его сторонников.

И последняя рекомендация в отношении такого вроде бы элементарного, но на самом деле чрезвычайно сложного понятия, как любовь. Всегда старайтесь предугадать (а впоследствии проверяйте свои прогнозы), как именно любое ваше действие повлияет на любовь к вам тех, кем вы руководите. В самом деле, одна из важнейших задач лидера - любить людей и помогать им развить это чувство в себе. Не восприняв основные мысли данной главы, вы рискуете утратить свое положение, уважение окружающих, тем самым вы лишитесь их помощи и поддержки, а в конечном итоге потеряете физическое и душевное здоровье, а может быть, и саму жизнь.

Научитесь искренне и горячо любить окружающих вас людей, создайте вокруг себя атмосферу любви, проявляйте любовь в действии, и тогда ваше окружение распространит эту атмосферу любви все дальше и дальше.

10 ключевых моментов
1. Любовь, воспринимаемая исключительно как проявление чувственности или как форма удовлетворения физических потребностей человека,- это не любовь, а страсть, иначе говоря, вожделение, которое по своей природе сугубо эгоистично. Всякий волен выбирать между этими двумя противоречащими друг другу чувствами.

2. Зрелая любовь подразумевает деятельность, основанную на приверженности истине и на способности выполнять ее. Да, правда отнюдь не всегда бывает приятной, но руководитель должен уметь воспринимать действительность такой, как она есть, и проявлять настойчивость вплоть до применения силы, когда того требуют соображения высшего блага. Любовь превращается в пустую сентиментальность, если она не основана на абсолютной честности.

3. Человек по природе своей существо духовное, то есть божественное, разница лишь в том, что силы и возможности человека ограниченны, а Бога - безграничны. Иными словами, человек качественно тождественен Богу, но очень отличается количественно.

4. Все мысли, слова и действия, обращенные к высшему «я» человека, неизмеримо результативнее тех, которые обращены на что-то другое.

5. Невозможно любить других без того, чтобы в достаточной мере не любить себя, ибо нельзя делиться с другими тем, чего у тебя нет. Руководить людьми бывает затруднительно из-за тех или иных личностных проблем, либо из-за внешних факторов, таких как национализм, расизм или сексизм. Чтобы успешно преодолевать эти и аналогичные препятствия, необходимо научиться любить других через любовь к себе как к существу, в котором присутствует Бог.

6. Считайте себя опекуном, а не хозяином тех, кем вы руководите, поступайте по отношению к ним так, как будто бы вам было доверено бесценное сокровище. Такой подход позволит вам увидеть в каждом частицу Бога, себя же рассматривайте при этом как посланца Господа, которому поручено взлелеять ростки божественной природы в других людях. Подобное служение Богу есть одно из наивысших проявлений любви.

7. Лидер выступает в качестве представителя Господа. Чтобы стать проводником духовной энергии Небес, вы, будучи лидером, должны с открытым разумом и сердцем взять на себя роль представителя Бога, а для этого прежде всего необходима самоотверженность.

8. Помните, что как руководитель вы занимаете промежуточное положение между Небесами и Землей. Любовь к вам тех, кем вы руководите, служит связующим звеном между ними и высшими силами. Пребывая в этой пограничной зоне между двумя мирами - духовным и материальным - лидер служит посредником между высшими силами, наставления и благословения которых передает своему народу, и остальными людьми, которые поклоняются Небесам. Такой лидер, будучи существом высшего порядка, способен осуществлять свои функции чрезвычайно эффективно.

9. Научитесь искренне и горячо любить окружающих вас людей, создайте вокруг себя атмосферу любви, проявляйте любовь в действии, и тогда ваше окружение распространит эту атмосферу любви все дальше и дальше.

10. Всегда старайтесь предугадать (а впоследствии проверяйте свои прогнозы), как именно любое ваше действие повлияет на любовь к вам тех, кем вы руководите. В самом деле, одна из важнейших задач лидера - любить людей и помогать им развить это чувство в себе.

Тренировка разума
1. Обратитесь к десяти приемам эффективного руководства. Уделите особое внимание пунктам 7 и 8. Постарайтесь во всех своих поступках выглядеть как живое воплощение любви, а действия других рассматривать как проявления любви или призывы о помощи.

2. Страсть и любовь - это две вечные силы, два противоположных течения, которые нас всюду окружают. Вообразите себя посреди безбрежного океана: если поплывете налево, то вас подхватит водоворот страстей, если направо - поток любви. Сделайте свой выбор. Проведите аналогию со своей каждодневной жизнью, когда ежесекундно вы оказываетесь перед необходимостью сделать выбор в пользу любви или страсти.

3. Любовь может причинять боль, когда она основана на истине и знании. Несмотря на это, заставьте себя действовать в согласии со своими принципами, даже если окружающие понимают вас превратно. Постоянные напоминания об этом укрепят вашу волю и усилят окружающую вас положительную энергию.

4. Представьте, что вы поддались искушению страстью, которая, как вы помните, есть не что иное, как неправильно понятая любовь. Постарайтесь вообразить подобную картину как можно ближе к реальности, так, чтобы вам никогда уже не захотелось повторить подобный опыт на практике.

5. Ежедневно беседуйте с собственной душой, стремясь прочувствовать любовь к себе как к существу духовному. Оказывайте своей душе почести, благодарите ее, ибо она - частица Бога. Помните, что нельзя любить других по-настоящему, не любя и не уважая себя.

6. Вы - воин, который идет в атаку на отрицательную энергию. Ваше оружие - знания, ваш щит - способность сопереживать, ваша кольчуга - любовь. Это упражнение особенно полезно, когда вы ведете переговоры с кем-либо, чей образ мыслей сильно отличается от вашего, когда вас критикуют оппоненты или когда вы чувствуете, что все ваши усилия превратно истолковываются либо недооцениваются.

7. Постоянно анализируйте собственные мысли, высказывания и поступки: отражают ли они вашу любовь к ближнему так же, как любовь к себе, или даже еще сильнее. Будьте честны с самим собой. Если мысли ваши запутаны, постарайтесь привести их в соответствие с силой любви.

8. Cмотрите на себя как на сторожа, охраняющего имущество, которое принадлежит Богу. Ко всему, что вас окружает, постарайтесь относиться более рачительно, чем если бы это было ваше собственное имущество.

9. У древних лидер был не просто правителем, но и представителем Бога на Земле, чьи действия на благо своего народа усиливали любовь подданных. Вообразите себя таким правителем, Божьим посланником, который принимает все, что ему предлагают и передает это Богу, ничего не оставляя для себя. За все свои успехи благодарите Бога. Проявите готовность поделиться всем, что у вас есть, с теми, кем вам выпало руководить.

10. Взгляните на себя как на человека, который, где бы ни находился, неизменно создает вокруг себя атмосферу горячей, бескорыстной любви, причем так, что всякий, кто с вами общается, становится и сам носителем любви.

Автор: Бхакти Тиртха Свами
Источник: книга «Лидер новой эпохи. Метафизический взгляд на проблемы руководства»


 
Чайка777Дата: Суббота, 03.12.2011, 15:53 | Сообщение # 1135
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1554
Копилка подарков: 515
Благодарность: 1312
Статус: Оффлайн
Возвышенная задача — нести Свет
Пришло время пересмотреть, кем вы являетесь, в более широком масштабе. Во вселенной начинают происходить события, о которых ни вы, ни ваши политические лидеры не имеют никакого представления. Вам необходимо пересмотреть свое наивное представление о богах как о существах, спустившихся на Землю с Небес, обладающих определенными талантами и возможностями и духовно связанных между собой. В течение последующих лет вы как раса встретитесь с очень беспокоящими идеями. Мы подготавливаем вас по поручению Семьи Света, чтобы вы были проинформированы о возможностях своего собственного выбора.
Мы уже останавливались на идее одновременного существования во множестве измерений. Идея заключается в том, что вы можете пребывать сразу в нескольких реальностях и обладать способностью перемещать свое сознание из одной реальности в другую. Каждый из вас в то или иное время подвергнет сомнению истинность информации, которой мы с вами поделились. Вполне естественно, что вам необходимо оправиться от информационного шока. Поначалу вы не захотите поверить, до какой степени вы были дезинформированы. Именно поэтому в течение определенного отрезка времени вам трудно будет интегрировать новые знания.
Мы можем предоставить вам лишь столько информации, сколько ваше сознание в состоянии воспринять, — и не более того. Объем и скорость потока информации будет зависеть от ускорения вашего духовного развития. Вам необходимо развить в себе способность просить знаний, так как существует божественный закон невмешательства. Мы не имеем права вмешиваться в ваше духовное развитие, если нас об этом не попросят. Многие нарушали данный закон и вмешивались в ход развития Земли, даже некоторые из наших предков. Мы уже достаточно часто упоминали, что данная вселенная действует по принципу свободы воли. В данном секторе мироздания всё дозволено. Поэтому всегда будут существовать те, кто стремится к власти и контролю над другими. Вы даже себе не представляете, сколько существ контролирует вас.
Семья Света известна своей склонностью, или пристрастием, к созданию обществ, в которых происходит перемещение огромного количества энергии по светоносным лучам, расширяющим сознание во всех направлениях. Что означает это утверждение?
Свет — это Информация. Поэтому Семья Света — Семья Информации. Существует множество других сознаний, например, Семьи Войны, которые потратили миллиарды лег по вашим меркам времени, изучая и осуществляя контроль над другими видами существ. Во вселенной за пределами времени разыгрываются все сценарии зоны свободы воли.
Пришло время для вас радикально изменить своё мировоззрение, свои взгляды на самих себя —пришло время разрушить заборы и стереть границы и начать процесс воссоединения с высшей драмой, с духовными событиями, которые происходят во вселенной. Благодаря подобному подходу вы будете гораздо лучше проинформированы о своих собственных намерениях, целях и исканиях, о своем участии в драматических событиях духовной жизни. Вам необходимо понять свою личность, своё индивидуальное сознание, носителем которого вы являетесь. Вам необходимо осознать возможность вхождения в любую реальность по вашему выбору.
Вы — тоже Семья Света, или «белые майки», как мы в шутку себя называем. Вы посвятили себя определенному делу, выполнению определенного задания, и вам необходимо вспомнить то, зачем вы пришли на данную планету, и свою задачу выполнить.
Мы уже говорили вам, что ваши миры и проявление вашей индивидуальности в данных мирах изменятся самым коренным образом. И вы все быстрее приближаетесь к этим временам. У многих из вас в жизни уже произошли значительные изменения. Если вы оглянетесь и посмотрите, кем вы были год назад, то, каждый из вас увидит, насколько возросла ваша сила.
Каждый из вас уже начинает чувствовать, что он создает каждое мгновение своей реальности, что каждая частица опыта — работаете ли вы в данный момент на кого-то или на себя, или не работаете вообще — выбраны вами и соответствуют вами же разработанному плану. В данный период времени каждый из вас пока еще не особенно проявляет себя в окружающей реальности, так как вы заняты процессом притягивания в свое индивидуальное сознание схемы космических знаний, определенного вселенского плана. Эти знания требуют закрепления не только на подсознательном уровне, но и на уровне ДНК, т. е. на генетическом уровне. Только после закрепления информации возможна дальнейшая интеграция знаний и трансляция ведущей частоты Света и Любви по всей планете. Данный план закладывается светокодированными нитями как вне, так и внутри вас.
Вам необходимо научиться различать, кто именно приходит к вам с небес. Вас могут обмануть, и вы даже не заметите, как это произошло. Мы видим это, потому что сами знаем, как легко вас обхитрить. Иногда и мы хитрим немного, чтобы побыстрее продвинуть вас по пути духовного развития. Мы уже говорили вам, что иногда заманивали вас. Это было необходимо, так как, если бы мы рассказали вам всю правду сразу, многие из вас уже давно бы убежали прочь.
Мы вселили в вас уверенность. Мы также заложили в вас новый информационный блок, чтобы вы смогли воспринять фундамент данной системы. А фундаментом является та идея, что вы сами созидаете себя, вы—творцы своей реальности и своей личности. Вы создаете свою реальность силой своих собственных мыслей и формируете мир, отображающий планы Семьи Света. Таким образом, новый план, новая схема построения реальности может быть развернута на обширном пространстве планетарного сознания, что, в свою очередь, даст возможность изменения текущей парадигмы. Без вас, без данной новой возможности, существует потенциальная опасность развертывания войны вселенского масштаба на Земле.
Почувствуйте то смятение, которое распространилось по всей планете. Люди не могут понять, что происходит. Данная планета долгое время существовала на очень низких частотах сознания: частоте размножения (чаще всего без элемента любви) и частоте выживания, отбирающей у людей их творческую силу. Ваше самосознание базировалось на информации, которую вы собирали вне себя. Система двенадцати спиралей после своего включения покажет всю незначительность опыта, собранного в пределах двух спиралей. Все денежные сбережения, любой вид собственности, чувство «стабильности», основанное на опыте двух спиралей, зажимающих ваше сознание в рамках данных понятий, —все это покажется совершенно незначительным с точки зрения планетарного развития.
Почувствуйте страх и неуверенность, проходящие сквозь жизнь множества людей, когда они начинают понимать, что структура их мировоззрения рушится. Поймите, что Свет вызывает разрушение старой системы, и вы в качестве членов Семьи Света и Хранителей Частот инициируете и катализируете данный процесс: вы приносите на планету мощный электромагнитный заряд, который транслирует новую вибрационную частоту. Вы сами способствуете созданию хаоса при рождении нового планетарного сознания.
Оглянитесь назад, на предыдущий год или два вашей жизни, и вы увидите, что сами были порой в состоянии хаоса. Ваше сознание было в состоянии хаоса. Хаос был вызван необходимостью принятия множества решений, встало множество вопросов и проблем для осознания: кем вы являетесь на самом деле и кем хотите быть, где вы хотите жить и с кем разделять свою жизнь, хотите ли оставаться в близких отношениях или разойтись, родить ребенка или нет, продолжать ли быть родителем, и т. д.
Направьте ваше сознание в окружающие вас сообщества и почувствуйте, как те устои и принципы, на которых люди основывали свою жизнь, превращаются в пыль. Реальность планеты меняется. Основание уходит из-под ног. Но существуют еще и те, кто не видит данного процесса. Самая значимая причина того, что происходит, — возможность доступа к новой информации, которая делает старые знания безнадежно устаревшими. И вы ответственны за своевременное поступление данной информации. Поэтому вы до какой-то степени ответственны за свое саморазвитие, за свой духовный рост, возможный вследствие принятия, интегрирования и удерживания знаний; вы ответственны за то, чтобы вдохновлять и себя, и других своим примером.
Ваша роль весьма активна. Свет изменяет частоты вибраций, которые встречаются ему на пути. Свет несет с собой информацию, знания, а информация расширяет системы, вследствие чего старые системы не могут более существовать и начинают разрушаться. Свет приходит, чтобы разрушить, но он всегда вызывает и рождение новой, более обширной, более совершенной и завершенной системы.
Многим из вас трудно принять тот факт, что вы — разрушители, так как у вас сложилось определенное отношение к понятию «разрушения» в вашей системе ценностей. Это старая парадигма, и если вы застрянете на частоте данной вибрации и не сможете избавиться от этих идей, вы очень сильно сузите свое восприятие реальности. Вы сами себя посадите в клетку. Да, вы разрушители. Вы разрушаете те системы, где доминируют Тьма и невежество. Свет сжигает те системы, в которые он входит, а глубина ощущения разрушения зависит от того, насколько сильно сознание цепляется за то, что подвергается разрушению.
Кто поможет вам в тяжелую минуту? Кто войдет в команду спасателей? Вы сами придете к себе на помощь. Чтобы данная трансформация могла произойти, вам необходимо использовать все резервы вашего сознания. И тогда данная трансформация проявится в вашей жизни. Вам оказывается огромная помощь от многих видов реальностей, от множества видов сознания, но тем не менее возможность перемен зависит только от вас, а не от нас. Вы измените частоту вибрации за счет преданности своей задаче, целеустремленности и волевого усилия.
Откройте, кем вы являетесь в своем физическом теле, так как именно через него вы можете оказывать свою силу в данной реальности. Научитесь направлять и пользоваться своим физическим телом, проявите через него свой внутренний Свет. Неся Свет внутри своего физического тела, вы приносите на планету частоту вибрации, а данная частота несет в себе знания, т. е. информацию. Частота вибрации Света содержит историю вашей объединенной личности, историю вашего индивидуального сознания. Как мы уже говорили, сознание на клеточном уровне было разрознено, разъединено. Те, кто объявил себя вашими богами, не смогли бы управлять вами, если бы у вас сохранялись те же способности, которыми обладали они сами. Поэтому они провели биогенетический эксперимент и осуществили процесс, который был назван «Грехопадением». Именно тогда среди представителей человеческой расы стала преобладать невежественность. Боги-творцы, захватившие Землю, в течение длительного промежутка времени провели множество экспериментов.
Свет олицетворяет собой сведение разрозненного воедино. Для того чтобы вы смогли выполнить свою задачу, вам достаточно просто быть. В то время как вы просто есть, просто существуете в каждом моменте времени, эволюционируете и позволяете развиваться своей собственной жизни, вам необходимо верить в то, что и все другие члены Семьи Света развиваются таким же образом, транслируя в окружающую реальность свое присутствие. Вы заявляете о своем присутствии, излучая определенные частоты вибраций: «Мы здесь». Мы также члены Семьи Света, мы несем информацию и транслируем ее повсюду.
Каждому из вас необходимо изучить те границы, которыми вы себя окружили. Вы верите в то, что вы духовно развиты, что видите события в более крупном масштабе и понимаете гораздо больше остальных. И действительно, относительно того, где вы были ранее, вы продвинулись вперед и вам ваш прогресс очевиден. Но мы гарантируем вам, что вы еще не видите те ограничения, которые сами себе воздвигли. Эти ограничения и определяют в вашем сознании веру в то, что вы можете, а чего не можете делать. Именно они привязывают вас к данной частоте вибрации или к данной реальности.
Границы, которые вы сами себе определили и о которых вы «оповещаете» других, не позволяют вам продвигаться с той информацией, что просыпается внутри вас. Данная информация служит для вашего духовного роста. Различные слои реальности стираются, чтобы приблизить вас к царству Духа. В этом и заключается духовный рост. Мы хотим, чтобы вы отказались от искусственно созданных границ, чтобы вы перестали воздвигать тщательно охраняемые ограждения вокруг каждого аспекта своей жизни.
Нести Свет —поистине возвышенная задача. Как только вы позволите Свету войти в ваше тело, вы вступите в процесс перемен, который не всегда приносит радость, душевный подъем и веселье, — что некоторые из вас уже обнаружили. В данном процессе, когда события не слишком радостны, первое, что вы начинаете делать, сдерживая свой духовный рост, — это на эмоциональном уровне отвечать эмоцией страха. Вы можете винить кого-то другого, стенать и жаловаться, вы можете чувствовать и верить, что кто-то вас обидел.
Да, вся остальная планета именно так и считает, но они не являются членами Семьи Света. Миллионы членов Семьи Света уже находятся на планете. Конечно же, Свет возвращается на планету, захваченную «темнорубашечниками», под властью которых долгое время находилось планетарное сознание. «Темнорубашечники» питались вашими эмоциями —эмоциями страха и отрицания, войны и жадности. Так как данная зона является зоной свободы воли, в ней было дозволено все, и у темной команды есть свое предназначение, как и у Семьи Света. Ведь Первотворец находится во всем сущем.
Мы учим вас, рассказывая истории. Однажды, возможно, вы увидите, что стоит за нашими словами. Вам уже не понадобятся рассказы, убеждения и слова поддержки, так как вы сами сможете разрушить все старые парадигмы и войти в знание более обширных реальностей. До того дня мы приводим примеры и рассказываем истории, чтобы удержать ваш интерес, а также для того, чтобы завести вас в области, которых вы панически боитесь. Вы дали добровольное согласие исследовать те аспекты самих себя, которые хранятся в самых глубоких тайниках вашей души.
* * *
В течение очень короткого периода времени вам необходимо будет разобраться и осознать, кто из людей действительно является Хранителем Частот, а кто лишь говорит об этом. Хранителей Частот призовут создать определенную стабильность на данной планете, так как они всегда знают, что они создают свою собственную реальность. Они научились выходить за пределы ограничивающих человечество земных законов путем осознанного направления своей энергии. Мы говорим о безупречности и непреклонной решимости.
Мы здесь не для того, чтобы раздаривать вам комплименты. Мы здесь с одной лишь целью: напомнить вам, кем вы являетесь и какое задание согласились выполнить на данной планете. Мы здесь для того, чтобы поддержать вас, воодушевить, направить и помочь вспомнить и открыть в самих себе чудо Света, хранящееся внутри человеческого тела.
В настоящее время лучшая линия поведения — стать хранителем вашей собственной частоты вибрации, а не ходить и «спасать» всех остальных. Делайте все, что в ваших силах, чтобы постоянно осознавать и понимать, что происходит вокруг вас.
Будьте постоянны в удерживании частоты вибрации Света, которая приносит вам знания, и частоты вибрации Любви, которая является частотой созидания.
По мере того как богов-творцов начнут лишать источника питания (а электромагнитный барьер земли будет разрушаться светоносными лучами космоса), энергетическая схема Земли будет изменяться. Земля на самом деле проходит через инициацию. Земля заботится о всех своих обитателях. И так же, как и ее обитатели, Земля развивается, желая достичь такого существования, где ежедневно станет возможным проявление ее чудесных способностей. Чудеса станут нормой жизни, так как на определенной частоте вибрации невозможное становится обыденным. Каждый из вас помогает привнести данную частоту на планету, живя в соответствии с внутренним Светом, в соответствии со своими знаниями. Это труд индивидуальный. Вы можете работать группами, и у вас даже могут появиться лидеры, но вам как индивидуумам необходимо развиваться и расти самим. По мере того как вы начнете жить, позволяя вашему внутреннему Свету вести вас по жизни определенным образом, вы почувствуете радость бытия.
Вам нет нужды постоянно работать ни с нами, ни с кем-либо другим, для того чтобы постоянно получать новые знания. Единственное постоянство, единственная непрерывность, которая потребуется от вас, действовать самим, работать с самим собой, искать осознания того, что мы называем Высшим «Я». Почувствуйте, что означает данный термин — Высшее «Я» — торжествующее, свободное, радостное в своих достижениях начало, потенциал, к которому стремится ваше сознание.
Данная планета остро нуждается в сущностях, преданных делу постижения своего Высшего «Я». Та непрерывность, то постоянство, о котором мы так много говорили, — то, что надлежит вам привнести в свою жизнь, — включает в себя осознавание вами в каждый момент времени своей приверженности достижению своего Высшего «Я». Это возвышение можно охарактеризовать как повышение частоты вибраций Вы все имеете представление о вибрациях звука и света. Вибрации представляют собой непрерывное движение — они несут в себе и передают различные формы разума. Когда вы заглядываете внутрь себя и ни на минуту не забываете, что идете по данному пути, когда вы постоянно напоминаете себе притягивать в свое сознание поток Света, когда вы ищете возможность поднять частоту вибрации сознания и физического тела, выйти за пределы ограничивающих законов человечества и таким образом изменить частоту вибрации сознания планеты, — вы изменяете свое сознание постоянно и непрерывно. Этого невозможно достичь ни при помощи видео-, аудиокассет, ни при помощи всех книг в мире, вместе взятых.
Нет ничего сильнее, ничего важнее вашей преданности достижению своего Высшего «Я». Когда вы посвятите себя служению Свету, энергии высшего порядка, поднимающей сознание на более высокие частоты вибраций, перемены в вас тот час же станут заметными. А затем вам необходимо научиться жить в соответствии с тем, что эти энергии формируют в вашей жизни с целью скорейшего вашего развития.
Первая и основная заповедь — живите в Свете. Не живите со своим Светом взаперти: делитесь им. Говорите о том, что знаете, не залезая на трибуну и не размахивая фанатично руками. Говорите просто: «Я в это верю. Я так живу». Например, кто-то может вам сказать: «Осторожнее, вы можете простудиться». Вы можете ответить: «Я не боюсь простуды. Я не использую свое физическое тело для болезней». Подобными утверждениями вы можете пробудить и других. Говорите о том, что вы знаете, в повседневных разговорах в семье и с друзьями.
Где бы вы ни были, куда бы вы не приходили, представляйте перед глазами столб Света. Мы рекомендуем каждому из вас представлять поток Света, который проходит через вашу макушку, открывая вас Космосу. Пусть ваше тело и сознание наполнятся Светом. Представляйте себе поток Света, приходящий из Космоса, — чистые знания и любовь Вселенского сознания, Первотворца. Пусть поток заполнит вас, а затем выйдет через солнечное сплетение, окружая ваше тело светящимися эфирным коконом.
Когда вы любите свое божественное начало, любите Землю и знаете, что вы находитесь на планете, чтобы переосмыслить и раздвинуть границы человеческого сознания, вы посылаете в окружающую среду волны, несущие в себе данную информацию. И вы проживаете свою жизнь, посвятив ее Свету. Если вы спросите нас, сколько времени вам необходимо посвятить данному ученичеству, мы ответим просто: «Все свое время». Все время. Абсолютно все, Это не что-то, о чем вы тревожитесь или чего достигаете. Это то, кем вы являетесь. Вы приносите Свет в жизнь — ив этом ваше божественное предназначение. Когда вы начнете нести в жизнь свой Свет, то обнаружите, что притягиваете к себе других, которые хотят жить так же. И ряды ваши будут расти и расти.
Когда вы выразите Духу свою преданность: «Дух, я желаю, чтобы ты действовал через меня. Дай мне возможность действовать и покажи мне, что я могу сделать. Дай мне возможность нести в мою жизнь мой внутренний Свет, жить в соответствии со своей внутренней правдой и нести Свет по всей планете», — Дух пошлет вам задание. Дайте абсолютно четко понять, на что вы способны на данном этапе. Не бойтесь просить даров взамен. Ваша просьба будет услышана при условии того, что ваше желание не будет мешать вашему духовному росту и повышению частоты ваших вибраций. Когда вы служите своему внутреннему Свету и преданы идее духовного роста, саморазвития, расширения границ своего сознания, вы являетесь вдохновляющим примером для окружающих вас людей. Служение не есть страдание, не есть желание спасать и уговаривать всех окружающих, потрясая лозунгом «Я спасу вас!» Служение — образ жизни, повседневное выполнение своих обязанностей таким образом, чтобы оказывать вдохновляющее влияние на всех людей, с которыми вы приходите в соприкосновение. Это и есть служение.
Ничего нет плохого в том, чтобы попросить ускорения духовного развития, сказав: «Послушайте, я так больше не могу. Я очень хочу выполнить свою работу. Пожалуйста, мне необходимо ускорение». Если вы действительно хотите ускорить свое развитие, очень четко формулируйте свою мысль, а потом будьте готовы к взлету, будьте открыты символам, входящим в вашу жизнь. Если книжка падает с полки — прочтите ее. Если предоставляется возможность куда-то отправиться, не находите себе отговорок: «Я не могу себе этого позволить». Просто делайте. Отправляйтесь. Не стойте на месте. Когда на вашем пути ставят человека, а вы долго просили о развитии глубоких отношений, но вам кажется, что человек представлен вам «не в той упаковке», которую вы ожидали, развивайте с ним отношения. Дойдите до той черты, где вам комфортно и вы чувствуете, что эти отношения способствуют духовному росту вас обоих. Не бойтесь. Иногда вы поступаете вопреки всякой логике, но ведь это тоже может быть одним из путей, которым ведет вас Дух для того, чтобы разломать ваши стереотипы. Если вы четко понимаете, что и зачем происходит, и открыто общаетесь в каждой ситуации, вы можете быстро достичь нового уровня развития.
Вы все слишком много думаете о том, как разрешатся в конце концов события и отношения, и слишком много внимания уделяете «внешней упаковке» людей и событий. Поэтому, когда вы просите об ускорении, будьте готовы рисковать, предпринимать те шаги, от которых ваша логика может забиться в истерике. А ваш логический ум будет сопротивляться и отбрыкиваться только потому, что его охватит страх при столкновении с некоторыми проблемами. Как только вы услышите, что вы мысленно или вслух произносите фразы типа: «Я не могу этого сделать» или «Это не имеет никакого смысла!» — будьте начеку. Это ключевые слова. Просто скажите себе: «Меня ведет божественное начало. Я намереваюсь ускорить свое развитие. Я намереваюсь действовать в состоянии божественного вдохновения, и я готов принять определенную долю риска. Я чувствую, что в поступаю правильно, даже если мой логический ум противится действию, идущему из глубины моего сознания. Поэтому я все сделаю». Но тем не менее если у вас складывается ощущение, что что-то здесь «не так», вы чувствуете, что это не ваш путь, да к тому же еще и логика вопиет, что этого делать не следует, — не делайте этого! Доверяйте своим чувствам, своим ощущениям!
Идет отбор. Что значит «быть избранным»? Те, кто собирается вокруг нас, когда мы говорим, и те, кто услышал мелодию своей внутренней песни, — это и есть избранные. То, что вы избранные, еще не значит, что вы автоматически встанете в строй и выполните то задание, которое необходимо выполнить. Кто выбрал вас? Вы выбрали сами себя. Вы не являетесь членами эксклюзивного клуба, и в то же время вы выступаете именно в такой роли. Членство в данном клубе добровольное, и все вы выбрали, кем быть и с какой целью прийти на данную планету в данный промежуток времени. Мы еще раз указываем на то, что от вас требуется мужество. И мужество станет ведущей характеристикой для каждого из вас.
Многие из вас свою духовную жизнь держат под замком. Вы не хотите, чтобы все другие знали, какова ваша система верований, вы ее считаете интимной, чем-то таким, что не надо выставлять напоказ. Вы, возможно, чувствуете себя в абсолютной безопасности, когда обсуждаете массу различных вопросов с незнакомыми людьми, но, когда дело доходит до вашей работы, семьи или близких, вы закрываете свой рот на замок и не позволяете себе высказать свою правду.
Существует множество людей, для которых вы можете стать катализаторами. Их эфирные тела изначально несут в себе световой код, готовый ответить на посланную вами волну. Итак, вас, избранных, призывают в данное время. Вас выбирают в соответствии с вашим мужеством. Если вы не наберетесь мужества нести Свет в жизнь сейчас, не боясь показать это, вы не наберетесь его никогда. Вы, каждый из вас, пришли на планету выполнить определенное задание. И данное задание необходимо выполнять безотлагательно. Пришло десятилетие перемен, и по мере того, как вы осознаете, что означают эти перемены, данное десятилетие изменит жизни всех и каждого из вас. Перемены в вашей жизни — это пожертвование многим, уже вам не нужным, отсоединение себя от одних людей и направлений и объединение с другими вследствие того, что вы научитесь доверять как себе, так и другим. Вы бы хотели доверять, но практически никто из вас еще не научился доверию.
Что значит доверять? Это значит обладать внутренним знанием, что ваши мысли формируют ваш мир. Просто быть уверенным в том, что, если вы подумаете о чем-то, — это существует. И при этом, исходя из божественной непредвзятости и внутреннего знания, принимать результат творения своих мыслей в свою жизнь. Мы постоянно пытаемся передать вам данную мысль всеми способами, чтобы в один прекрасный день вы все же ее осознали. Как только вы осознаете данную идею и станете жить, воплощая ее в свою жизнь, жизнь ваша резко изменится.
Мы постоянно указываем на то, что начинать действовать следует незамедлительно. Дело в том, что время начинает «сдавливать» вас и, если вы не начнете действовать, вы можете прийти к состоянию дискомфорта. Как мы уже говорили, клич брошен, созывают избранных, поэтому, если вы не начнете действовать в соответствии стой схемой, которую вы уже добровольно приняли для себя, ваше время начнет истекать. У вас есть еще несколько лет, прежде чем окружающая вас жизнь станет настолько хаотичной, что, если вы не живете, добровольно следуя своему истинному внутреннему Свету и излучая его вокруг себя, возможно, будет уже слишком поздно. Другими словами, если вы будете откладывать и откладывать, то вас может накрыть волной — в буквальном смысле.
Вам всем необходимо иметь четкое представление о том, как бы вы хотели, чтобы была устроена ваша реальность. Это не значит, что вы не можете проявить гибкость, просто необходимо действовать с предельной ясностью. Скажите: «Всем, ведущим меня, и тем, кто помогает мне на пути духовного развития на Земле! Мое намерение таково: я добьюсь успеха и выполню свою миссию. Мое намерение — всегда быть в безопасности во всем, что я делаю. Мое намерение — дарить Любовь и получать Любовь во всем, что я делаю. Мое намерение — хорошо проводить время и быть обеспеченным всем необходимым в соответствии с моими потребностями. Мое намерение — при этом не подпадать под чары материального мира, чтобы никогда материальное в моем сознании не перевешивало духовного начала».
Хотя вам самим необходимо прилагать собственные усилия для духовного развития, многие существа, не имеющие физической формы, и многие внеземные существа готовы работать с вами. Все, что вам необходимо сделать, это призвать их на помощь. Но, когда вы призываете, четко определите, что помощь вы примете только от Света. Сохраняйте свою цельность и будьте бдительны. На данной планете принято считать, что если кто-то обладает способностями, то он непременно духовно развит. Это заблуждение! Кто-то может обладать выдающимися способностями, быть гениальным, уметь выходить за пределы человеческих законов и в то же время действовать на волне вибрации, весьма далекой от частоты Света или частоты Любви. Знайте это и очень четко определяйте, от кого вы хотите получить помощь.
Мы уже много раз упоминали, что частота Света приносит с собой информацию. Частота Любви приносит созидание, а также уважение к жизни и связь со всем сущим, со всеми творениями. Частота любви без знаний может сильно искалечить. Необходимы знания. Если вы не будете знать, что любовь проходит через вас, поступает в вас потоком, а затем выходит из глубин вашего сознания, если вы будете искать любовь снаружи, а не внутри себя, вы будете вновь и вновь повторять ту ошибку, которую вы совершали на данной планете: будете создавать себе кумира, почитать людей, выдающих себя за святых, которые на самом деле манипулируют вами, которые рекламируют и навязывают частоту «любви», столь далекую от любви истинной!
В идеале вы должны научиться нести в себе световую частоту информации, сочетая ее с частотой Любви. Это позволит вам чувствовать себя частью Мироздания, не осуждать его, не пугаться его, но видеть в нем божественность и совершенство.


 
Чайка777Дата: Среда, 07.12.2011, 11:43 | Сообщение # 1136
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1554
Копилка подарков: 515
Благодарность: 1312
Статус: Оффлайн
Формула Любви от Синельникова
Читатели моих книг давно уже поняли, что для того, чтобы быть здоровым и благополучным человеком, нужно любить себя и окружающий Мир. Буквально все религии Мира говорят о любви, как о божественном чувстве.

О любви написано много книг, трактатов. Это слово употребляется повсеместно и является одним из самых распространённых. Но что стоит за этим словом? Почему в письмах и на моих семинарах люди постоянно спрашивают: «Валерий Владимирович, как научиться любить себя и других? Что это за чувство? Почему у меня его мало или оно совсем отсутствует?»

В процессе своей практической деятельности я сделал одно важное открытие!

Многие люди испытывают дефицит любви по очень простой причине. Они не умеют любить, потому что их не научили этому. Им не передали это чувство их родители, а тем, в свою очередь, их родители и т.д. Эрих Фромм в своё время писал: «Любовь – это искусство, которому нужно учиться». Но я думаю, что Любовь – это чувство, которому нужно открыться.

Но почему так произошло? Почему одни люди открыты для Любви и сами излучают это светлое чувство, а у других с ним проблемы? И что же это за чувство такое?

Вы уже знаете, что любое чувство основано на образах и мыслях. Так вот, первая и самая важная причина дефицита Любви к самому себе и к окружающему Миру заключается в том, что у многих людей за словом «Любовь» скрываются такие образы и мысли, которые к Любви не имеют ни малейшего отношения.

Чтобы вы поняли суть моих мыслей, давайте вместе разберёмся в смысле этого слова. А разобравшись в смысле, мы сможем открыться для этого чувства и впустить его в свою жизнь.

Начнём по порядку.

Это слово рассматривается как имя существительное. А имя существительное, как часть речи, означает предмет, вещь.

Внимание! Вот первая ловушка.

Необходимо сделать уточнение. Исследуемое нами слово - не просто имя существительное, а отглагольное существительное. Что это значит? А это значит то, что за этим словом скрыто действие. Чувство не может существовать без действия, а действие не может существовать без чувства.

Глагол отвечает на вопрос: «Что делать?»

Получается, что Любить, - значит действовать. Но как? И по отношению к кому? Образ какого действия, дорогой читатель, возникает у вас когда вы слышите слово любовь, любить?

Открываем словарь русского языка:



Любовь – 1) чувство самоотверженной, сердечной привязанности;

2) склонность, пристрастие к чему-нибудь.



Прочитав это определение, о чём вы подумали?



Обратите пристальное внимание на те образы, которые возникли в вашем сознании. Не читайте дальше, пока их чётко не зафиксируете.

Когда мы имеем дело с эмоциями, то обращаем, прежде всего, своё внимание на переживание эмоций, то есть на чувства. А сам процесс, который породил эти переживания, остаётся за кадром. Другими словами нас интересуют чувства, так как они осознаются. А те образы и действия, которые порождают эти чувства, нами не осознаются, то есть находятся в подсознании.

Если я говорю о Любви, то это подразумевает наличие какого-либо объекта, так как любое действие обязательно направлено на кого-то или на что-то.



Я ↔ Объект Любви



Я уже говорил о том, что Любовь означает действие, а точнее взаимодействие. Для осуществления любого действия нужны как минимум два объекта.

Давайте расположим Объекты Любви в определённом порядке. А вы подумайте, почему я выбрал именно такой порядок.



- Я

- Жена (Муж)

- Чадо, Ребёнок

- Родители

- Родичи

- Народ

- Родина (Отечество)

- Земля, Природа, Человечество

- Мироздание, Вселенная, Род



Между мной и любым объектом возникает некое взаимодействие. Так устроен мир. Если я о ком-то или о чём-то подумал, то моя мысль привела в действие весь сложнейший механизм мироздания. Но как я должен подумать о человеке, чтобы мои мысли и чувства назвать Любовью?

Возьмём, к примеру, Любовь между мужчиной и женщиной.

Какой образ возникает у вас, когда вы читаете эти слова?

У многих людей возникает образ сексуальных отношений. Есть даже такая расхожая фраза: «Займёмся любовью». У англичан и американцев она звучит так: «Making love». Что означает буквально делание любви. Но секс не может быть любовью в принципе, так как подразумевает использование тел друг друга для получения плотского удовольствия. А любое плотское удовольствие без созидания ведёт к разрушению и смерти.

Страсть – это желание поглотить, сожрать, уничтожить. Забрать энергию, обладать человеком. Даже выражение есть такое: «Я обладал ею». Поглотить можно не только вещество, но и энергию.

Отсюда и ревность. Ревность возникает тогда, когда не любим, а обладаем человеком как вещью. И когда у меня забирают то, чем я владею, чем обладаю, от кого подпитываюсь энергией, вот тогда и появляется ревность. Ведь забирают мою вещь, мой кусок пирога, такой лакомый. Поэтому ревность – признак отсутствия любви. Признак страсти и разрушения.

Влюблённые! Будьте бдительны! Как только появляется ревность – вы в опасности. Страсть начинает завладевать вами. А Любовь, как самая сильная энергия, которая делает всех нас, людей, Богами, уходит. И вы превращаетесь в потребителей тел и душ людских.

Получается, что секс – это уничтожение партнера и себя. И когда вы слышите фразу: «Давай займёмся любовью», знайте, что это говорит в человеке энергия разрушения.

Секс можно сравнить с наркотиком. Когда человек занимается сексом, он прожигает свою жизнь и жизнь своих потомков ради получения плотского удовлетворения.

Вспомните известный опыт с обезьяной, которой вживили электрод в так называемый центр удовольствия в головном мозге и замкнули провода на педаль. И печальный финал этого эксперимента. Я писал об этом в одной из своих книг.

Любовь – это стремление друг к другу тела и души для совместного творения, для продолжения жизни, для вечной жизни.

Страсть – стремление обладать объектом и использовать его в своих интересах.

Любовь – это соединение воедино, чтобы дать новую жизнь. Если вы любите, то никогда не скажете, что обладаете объектом любви. Любить и обладать (распоряжаться) – это не одно и тоже.

Энергия любви – самая сильная во Вселенной. Именно она даёт жизнь. Эту энергию можно увидеть, ощутить. Она превращается в свет Солнца, Звёзд. Но она исходит лишь от человека, лишённого агрессии, страха, корысти и других разрушительных чувств. Вспомните, как меняется человек, когда влюбляется!

Настоящая Любовь не возникает от слов. Но слова могут побудить к действиям, а действия пробудят чувства.



Во время проведения семинара на одном из перерывов ко мне подошёл мужчина и спросил:

- Валерий Владимирович, можно отнять у вас пять минут вашего драгоценного времени?

- Нет, - отвечаю я с улыбкой, - отнимать у меня ничего не нужно, а тем более время.

- Ну, тогда займите пару минут.

- В займы не даю, - отвечаю я. – Могу подарить вам несколько минут, раз вы так настаиваете.

- Прекрасно, - говорит он, - а я вам подарю мою жизненную ситуацию. Может быть, пригодится для книги.

- У меня есть семья. Мы с женой прожили 17 лет. У нас двое детей. А недавно я встретил другую женщину и полюбил её. Разрываюсь между ней и семьёй. Никак не могу принять решение, сделать выбор. Что мне теперь делать, подскажите?

- А что вас не устраивает в вашей жене, раз вы стремитесь к другой женщине?

- Понимаете, - говорит он, - она оказалась не такой, как я думал.

Честно говоря, я был удивлён таким ответом.

- Что значит, не такой, как я думал? - спросил я.

- Ну, я думал, что она с годами расцветёт. Станет ещё краше, добрее. А она стала раздражительной, постоянно кричит, перестала следить за собой. Ходит по дому в грязном халате. А у меня другой образ женщины. Женщина не должна быть такой.

Мне стало интересно.

- А какой должна быть настоящая женщина. Какой у вас образ идеальной жены?

- Видите ли, - говорит он, - я в прошлом военно-морской офицер. И я представляю так. Когда офицер возвращается из похода, его встречает жена-красавица. В красивом сарафане, коса убрана. В руках она держит поднос. На подносе рюмка водки и огурчик. И при этом она держит подол в зубах.

- А зачем подол в зубах? – спросил я.

- Ну как же!? – говорит он, явно удовлетворённый. – С одной стороны молчит, а с другой - оголяет свои прелести.

- Вот так образ, - восклицаю я, - такого я ещё не слышал и не видел. Получается - все удовольствия сразу.

- Получается так.

- И вы хотите от меня получить совет или рекомендации?

- Да!

- А вы готовы всё воспринять из сказанного мной?

- Думаю, что готов.

- Слышу в вашем ответе сомнения, - говорю я.

- Готов, - говорит он твёрдо.

- Тогда слушайте. Ваша жена не соответствует тому идеальному образу, который вы нарисовали в своей голове, но она соответствует тому, что есть у вас в душе.

Мужчина вопросительно посмотрел на меня.

- Это вы сделали её такой раздражительной и некрасивой.

- Почему я?

- Да потому, что ваша жена – это вы сами, только в женском обличье. Всё, что вам не нравится в вашей жене, есть в вас. Вы же слышали про закон отражения?

- Слышал, - говорит он смущённо, - но к себе ещё не успел примерить.

- Вот и примерьте, - говорю я. – Вы описали мне свой образ идеальной жены. А что же лично вы сделали для того, чтобы ваша жена вас так встречала?

- А что? – спросил он удивлённо, но уже без прежнего задора, - разве я должен что-то делать? Она изначально должна быть такой. Её должна была так воспитать мать, отец. В любви и уважении к мужу своему.

- А вас воспитали ваши родители в любви и уважении к жене своей?

- Какой там! Мои родители вечно дрались.

- Так чего же вы требуете от других? Хотите видеть рядом с собой Богиню, - сделайте её такой. Но для начала сами станьте Богом.

- Понимаете, - продолжаю я, - многие люди ищут свой идеал. Они ходят на дискотеки, в кино, на вечеринки, в театры. Всё ищут, высматривают. Где мой единственный человечек, моя вторая половинка? А ведь надо просто самому обладать прекрасными качествами. И тогда искать будут тебя.

Так и в семьях. Многие хотят заменить одного человека, с которым живут, на другого, лучшего, как они считают. А не лучше ли сначала изменить себя? Свои мысли о себе и об этом человеке.

- А почему так происходит? – спросил мужчина озадаченно.

- Да потому что люди создают брак не для любви и не на основе любви, а просто для обладания телами друг друга и для получения удовольствия. Сейчас даже новая форма отношений появилась – гражданский брак называется. И когда людям надоедают тела, они ищут себе другие. И как паразиты присасываются к свеженькому телу, к новой энергии. Потому что своей не хватает. Родители не додали. А жить то хочется.

И ваша любовница совершает ошибку. Пытается построить свое счастье на несчастье других. Ничего хорошего из этого не выйдет. И я уверен, что у неё есть такие же проблемы с любовью, как и у вас.

- Валерий Владимирович! Так что же я должен сделать для того, чтобы улучшить отношения в семье, и чтобы жена моя расцвела?

- А вы уже сделали выбор?

- Да, сделал.

- Тогда начните с изменения самого себя, своих мыслей и образов.



Вот и получается, что у многих людей за словом Любовь скрывается образ таких действий, которые к любви не имеют никакого отношения, а скорее наоборот.

А ведь Любовь - это не абстрактное понятие. Это чувство, основанное на вполне конкретных образах. Оно подразумевает вполне конкретные действия по воплощению этих образов в жизнь.

Так что же это за образы, и какими они должны быть?

А вот другой пример. Исходя из энциклопедических знаний, любовь – это склонность, пристрастие к чему-либо. Тогда можно ли назвать любовью пристрастие человека к табаку, алкоголю или другим наркотикам? Любой здравомыслящий человек скажет, что нет – это не Любовь. Потому что такие действия ведут к смерти человека и наносят вред окружающим людям.



Вспоминаю один случай, который имел место на моём семинаре в Москве.

Когда я начал описывать свои образы любви, мужчина средних лет в третьем ряду поднял руку.

- Вы что-то хотели сказать? – спросил я.

- Я хочу сказать, что не согласен с вами, - произнёс он, встав со своего места.

- С чем вы не согласны?

- Я считаю, - сказал он, - что если я курю, то это значит, я люблю себя.

- Обоснуйте, - прошу я его.

- Когда я курю, - начал пояснять он, - доставляю себе удовольствие. А если я доставляю себе удовольствие, - значит, люблю себя.

В зале прошла волна оживления. Кто-то засмеялся, а кто-то закивал головой в знак согласия. Я сделал небольшую паузу, пока не наступила тишина.

- Интересная позиция, - говорю я. – А вот теперь я хочу спросить у ваших лёгких, сердца и сосудов. Согласны ли они с таким вашим мнением?

Мужчина не захотел отвечать на мой вопрос.

- Думаю, что не совсем, - ответил я за него.

- А способствует ли курение вашему здоровью? – спросил я его снова. – Можете не отвечать. Я отвечу за вас. То, что вы так рьяно защищаете, разрушает вас и отравляет тех людей, которые находятся рядом с вами. Нас в медицинском институте учили, что когда человек наносит себе вред и окружающим и получает от этого удовольствие, - называется это садомазохизмом. И это болезнь. А болезнь развивается от дефицита Любви. Вот и подумайте над этим.

В конце семинара этот мужчина подошёл ко мне, протянул свою визитную карточку и сказал:

- Валерий Владимирович, я вам очень благодарен. Кое-что понял, но пока не готов к таким быстрым переменам.

- А быстро и не надо, - сказал я. - Ведь смысл не в том, чтобы отказаться от чего-либо, а в том, чтобы научиться новому. Поэтому не надо бросать курить.

Он вопросительно посмотрел на меня.

- Да-да, - говорю я, - измените своё отношение к себе, и тогда легко сможете отказаться от этой привычки. Курение - лишь следствие вашей болезни.

- Я понял.

Мы пожали друг другу руки, попрощались. И когда за ним закрылась дверь, я посмотрел на его визитку. После фамилии и имени было напечатано – «Целитель». Я просто улыбнулся, прочитав это, и вспомнил древнюю мудрость: «Врач, исцели себя сам».



Из всего вышесказанного становится ясно, что образ Любви должен быть созидательным. Получается, что Любовью можно назвать только то, что будет способствовать жизни и процветанию.

А вот как о Любви говорит героиня книг В.Мегре Анастасия:



- Когда в тебе звучит не просто слово. Когда вдруг чувство вспыхнуло, эмоции души и слёзы радости в глазах. И ощущение тепла, и запахи, и звуки родились в тебе. Когда порыв, потребность к сотворению почувствуешь в себе и жажду к очищению…



Прекрасные слова, не правда ли? И думаю, близки каждому, кто когда-либо влюблялся. Вспомните свой первый опыт влюблённости. Какие это были чувства? Хотелось подпрыгнуть и лететь, писать стихи, делать добрые дела. Это особое состояние. Пребывая в нём, тебя посещают только светлые мысли. Готов сделать для любимого человека всё, что угодно.



Итак, пришло время вывести формулу Любви:



Любовь – это созидание, сотворение себя

для процветания жизни в окружающем мире.



Как видим, - эта формула состоит из двух частей. Первая часть – это я и моё отношение к самому себе, к своей жизни. Вторая часть – моё отношение к окружающему миру, к жизни как таковой. Всё просто. Осталось только создать образы Любви и следовать им в жизни.



Источник – Синельников. Таинственная сила слова


 
Чайка777Дата: Среда, 07.12.2011, 11:59 | Сообщение # 1137
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1554
Копилка подарков: 515
Благодарность: 1312
Статус: Оффлайн
привлечение любви – коллекция мантрАУМ ДЖАЛАВИМВАЙЯ ВИДМАХЕ

НИЛА-ПУРУШАЙЯ ДХИМАХИ

ТАННО ВАРУНАХ ПРАЧОДАЙЯТ

Мантра помогающая укрепить чувства между мужчиной и женщиной.

ОМ- ШРИ - КРИШНАЙЯ - НАМАХ

Мантра Богу Кришна дает любовь ко всему сущему. Пение этой мантры наделяет любовью, и всеми земными благами.

ОМ HАMO НАРАЙАНАЙА

Дарует радость и любовь.

ОМ ШРИ КРИШНАЙЯ ГОВИНДАЙЯ ГОПИДЖАНА ВАЛАБХАЙЯ НАМАХ

Это мантра любви. Она помогает найти свою вторую половинку, обрести и укрепить любовь.

АУМ ДЖАЙЯ ДЖАЙЯ ШРИ ШИВАЙЯ СВАХА

Очень красивая мантра. Удивительно легко поётся! Чистая и нежная! Эта мантра помогает обрести нежность, любовь, общение с ангелами хранителями.

ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ

Мантра любви, соединяющая мужское и женское начало.

ОМ КЛИМ КАМА ДЭХИ СВАХА

ОМ МИТРАЯ ОМ МИТРАЯ

АХАМ ПРЭЙМА АХАМ ПРЭЙМА

Мантра любви и страсти

ГО-ДО-СИ, РО АН-ВАТ, МОНО-РАН

Перед этим провести медитацию и однодневный пост. В полутемной комнате сказать шепотом 4 раза данную мантру. Затем делать это подряд в течение трех вечеров, имея внутреннюю готовность встретить любовь. Мгновенно это не действует. Нужно повторять процедуру в течение месяца. А начать это следует при полной луне.


 
ToToДата: Четверг, 08.12.2011, 15:34 | Сообщение # 1138
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Копилка подарков: 648
Благодарность: 944
Статус: Оффлайн
Чайка777, ты меня вдохновила мантры почитать tongue
напомнила! просто всего так много сейчас, всё так быстро, ускорительно происходит smile


Жизнь ведь прекрасна, когда чьей-то щеке нужен твой нос © Э.Сафарли
 
ToToДата: Четверг, 08.12.2011, 15:37 | Сообщение # 1139
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Копилка подарков: 648
Благодарность: 944
Статус: Оффлайн
Оксана, может ты это уже выкладывала... tongue На другом форуме увидела, хочу поделиться

НЕЙТРАЛИЗАЦИЯ КАРМИЧЕСКОГО ДОЛГА – ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ КАРМЫ. Крайон



Переход. Перемены в вас. Крайон


Жизнь ведь прекрасна, когда чьей-то щеке нужен твой нос © Э.Сафарли
 
Чайка777Дата: Четверг, 08.12.2011, 22:23 | Сообщение # 1140
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1554
Копилка подарков: 515
Благодарность: 1312
Статус: Оффлайн
Quote (ToToDivinaSposa)
Оксана, может ты это уже выкладывала...

повторение только на благо smile


 
Форум Волшебников » Форум Волшебников » Про любовь... » Программа "Энергия любви".
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.