Четверг, 25.04.2024, 10:19
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Lovely, Admin, Любимая  
Форум Волшебников » Форум Волшебников » Про любовь... » Программа "Энергия любви".
Программа "Энергия любви".
Чайка777Дата: Вторник, 13.03.2012, 13:48 | Сообщение # 1156
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1554
Копилка подарков: 515
Благодарность: 1312
Статус: Оффлайн
Значение и роль Пары

Сегодняшний урок посвящен важности пары для планеты. Её мощности, её силы, творящей саму жизнь на Земле.

Начну с предыстории. Много лет назад, еще в 80-е годы, когда я жил в Индии, то заметил интересную особенность: каждый поселок, город старался иметь в своем пространстве учителя, йогина, Гуру. Считалось, если такой человек находится в пространстве, то он своими энергиями защищает населенный пункт от негативных событий и происшествий.

Исследуя этот вопрос еще глубже, изучая влияние энергий человека на пространство, я увидел, что если один человек высокой энергетики создает такое светлое, наполненное позитивными энергиями пространство, то пара, то есть любящие мужчина и женщина, создают такое же пространство, но мощность энергий в данном случае во много раз больше!

Сила пары измеряется не вдвое большей силой, а гораздо больше. В десятки, в сотни тысяч раз больше, чем звучание одного человека!

Яркий пример, когда пара любящих мужчины и женщины, осознанных и развивающихся «держит» пространство города с населением 100-150 тысяч человек. И творит своей любовью, добрыми образами и мыслями благоприятные изменения в пространстве целого города!

Отсюда верность слов: когда двое в любви и согласии, находясь под одной крышей, скажут горе «Переместись», она переместится.

Сила и энергия пары становится хорошим инструментом для решения самых разных задач и вопросов в жизни. И эти вопросы решаются на основе любви уважения к людям, к миру, к обществу.

Но сегодня много пар, семей, которые живут вместе, но их сила мысли и намерения не оказывают такого воздействия на мир. Они живут сложно, имеют множество проблем. В таких семьях трудное положение с финансами, здоровьем. Все это говорит о том, что мужчина и женщина в паре не имеют или любви, или согласия, или осознанности. Их мысли и образы не согласованы и направлены в разные стороны. В итоге, нет резонанса, и мощь пары теряется.

Так, пары, имея возможности в тысячи раз больше, чем мощность одного человека, переходят в отрицательную сторону своего взаимодействия.

И хочется сказать, что лучше бы мужчина и женщина жили по отдельности. Возможно тогда были бы здоровее и счастливее.

Куда же уходит мощность пары, когда в семьях не решаются даже самые элементарные вопросы, мужчина и женщина живут в нищете, в сложных условиях? Энергия пары уходит на трения. Трения между мужчиной и женщиной, любые конфликты, непонимание, рассогласованность целей, задач и другие нестыковки моментально образуют «дыру» в энергопространстве. И вся мощь и энергия пары моментально улетучивается и не проявляется в жизни.

Такое энергетическое понимание процессов в Паре открывает глаза на многие вещи. Если ты включаешь конфликт в свою жизнь, то начинает работать счетчик, который отмеряет отток энергии. Знание этого уже позволяет иначе относиться ко многим вещам. Осознавать важность интонации, прикосновения, взгляда, слова. Эта грамотность позволяет более мудро взаимодействовать в семье, паре, быстрее выходить из любого разногласия.

В древности знали эту энергетическую составляющую взаимодействия в Паре. И старались жить в мире и согласии. Потому как при единстве образов, мыслей, чувств, жизнь получалась другая. Появлялись дети любви. Здоровые, сильные. Мудрость в семье прирастала. Прирастало богатство. Поэтому мудрость нам пора вернуть в каждую семью, каждую пару!

Сама эта тема требует глубокого осознания себя, своих ресурсов, осознания и подготовки к такому состоянию, как Пара. Чтобы создать счастливую семью нужно быть подготовленным самому. И не каждый человек может жить и реализовать себя в паре по-настоящему. Это процесс должен быть более осознанным. Трудно говорить о каком-то экзамене, который бы показывал готовность к созданию пары, но теоретически он необходим.

Потому как пара и семья – это величайшая ответственность перед миром!

И нужно быть готовым к этому уровню.

Из-за того, что сейчас пары не строятся мудро и осознанно, мы имеем и многие социальные проблемы. Это болезни и инвалидность детей, алкоголизм, проституция, наркомания, преступность в целом.

Все это возникает когда мужчина и женщина безграмотно и безответственно вступают в отношения.
Если осознавать мощность своей пары, то это позволяет быть здоровыми, жить счастливо, пребывать в прекрасных материальных условиях. Вот как должна жить пара. А мы имеем зачастую совсем другую картину.

Сейчас мы имеем невежество в вопросах построения пары. И 99% отношений между мужчиной и женщиной вряд ли назовешь парой.

Поэтому пришло время осознать силу пары и ввести ее в практику жизни! То есть сознательно прийти к использованию этой силы. Не выживать, а строить жизнь гармонично, с использованием такого мощнейшего ресурса, как Пара.

Важно осознавать, что в паре мы получаем мощнейший инструмент для строительства счастья в целом мире.

Ещё один важный момент. Если одна пара имеет такую мощность, то, соединяя в одном пространстве несколько пар, мы получаем ещё больший эффект! Но использовать во зло эти энергии реализованных пар не получится. Здесь важно иметь любовь и уважение внутри семьи, к другим парам и находится в добрых взаимоотношениях со всеми людьми.

Вопрос: Если один в паре осознанный. Чаще всего это женщина, а другой не желает развиваться. Как быть?

Начнём с того, что в таком случае настоящей пары нет. Пара — это не просто жизнь под одной крышей. Это любящие друг друга люди, осознающие важность этих отношений. Иначе мы имеем брак, сожительство. И о мощности пары здесь говорить нечего, так как нет глубокого взаимодействия мужчины и женщины.

Если женщина осознанна, а мужчина, например, пьет и не воспринимает никакие доводы и предложения о развитии себя, здоровом образе жизни, то осознать и принять, что в доме нет ярко выраженной женщины и ярко выраженного мужчины. Оба не раскрыты, как мужчина и женщина! Поэтому нужно заняться раскрытием мужских и женских качеств. И если мужчина не поддается, то женщине нужно еще больше раскрывать себя, как женщине!

И в этом случае рано или поздно произойдёт то чудо, которое я много раз наблюдал в жизни. Если женщина начинает раскрывать свои женские качества, то рядом с ней обязательно появляется мужчина. Или «просыпается» муж и начинает иначе вести себя, бросает алкоголь, в том числе, или появляется другой мужчина, который непременно заметит раскрытую женщину. Такая женщина не останется без мужчины.

Но прежде чем делать решительный шаг, уходить от мужа, разводиться, нужно максимально стать женщиной в этом пространстве, с тем мужчиной, который рядом.

Вопрос: насколько эффективны другие формы отношений, например, взаимодействие нескольких мужчин и одной женщины или одного мужчины и нескольких женщин?

В своё время мне удалось пожить в Сирии, где пришлось консультировать семьи не только моногамные, но и полигамные. Мне удалось понаблюдать за этими семьями и сделать интересные выводы. Вспомните примеры гаремов на Востоке, в которых очень давно использовалась мощность взаимодействия мужчины и женщины. И мужчине при власти давали в энергетическую помощь несколько женщин. И чем больше власти, тем больше было у мужчин женщин.

В какой-то степени это верно. Но там же на Востоке есть пример правителя Сулеймана, который создал очень большую империю и по традиции имел свой гарем до того времени, пока в его пространстве не появилась Роксолана! Эта женщина стала единственной его женой, что нарушало все традиции и нормы. Но факт остаётся фактом. Одна женщина смогла по мощи своей любви заменить целый гарем!

И это подводит к мысли, что сила и энергии Пары являются самыми мощными и эффективно развивать отношения вглубь, чем пытаться увеличить энергию за счет количества женщин или мужчин в своем пространстве.

Наибольшая глубина в отношениях достигается тогда, когда идёт взаимодействие с постоянным партнёром. Это процесс настолько интересный, глубокий и разнообразный, потому как в одной женщине можно и нужно найти всех женщин мира. В одном мужчине можно и нужно найти всех мужчин.

Подготовила Татьяна РОМАНОВА

Фрагмент обучающего урока (Университет Лидерства)


 
udachlivayaДата: Понедельник, 26.03.2012, 15:26 | Сообщение # 1157
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 882
Копилка подарков: 463
Благодарность: 787
Статус: Оффлайн
Чайка777, спасибо за тему!!! я начала читать ее с самого начала! очень интересно и полезно!!!



Сообщение отредактировал udachlivaya - Понедельник, 26.03.2012, 15:27
 
Natali75Дата: Среда, 28.03.2012, 12:52 | Сообщение # 1158
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Копилка подарков: 193
Благодарность: 346
Статус: Оффлайн
(извлечения из кн. 4 В. Мегре "Сотворение").

Энергия любви

— Она, великая энергия любви, на землю посланная Богом для своих детей, приходит к каждому однажды. Бывает, и не раз, стремится обогреть собою человека и с ним остаться навсегда. Но большинство людей возможности остаться с ними энергии Божественной великой не дают.
Представь, встречаются однажды она и он в сиянии любви прекрасном. Стремятся жизнь свою соединить навечно. Считают, что прочней союз их будет скреплённый на бумаге, и ритуалом при скоплении свидетелей большом. Но тщетно. Лишь несколько проходит дней, энергия любви их покидает. И так почти у всех.
— Да, ты права, Анастасия. Разводится огромное количество людей. Процентов семьдесят. А те, что не разводятся, бывает, живут как кошка с собакой, или равнодушными живут друг к другу. Известно это всем, но по¬чему такое в массовом порядке происходит, неясно никому. Ты говоришь, энергия любви их покидает, но почему? Как будто дразнит всех она или какую-то свою игру играет?
— Любовь не дразнит никого и не играет. Стремится с каждым вечно жить, но человек сам образ жизни избирает, и образ жизни тот энергию любви пугает. Любовь не может разрушенью вдохновение дарить. Плоду любви негоже в муках жить, когда совместно начинают строить жизнь он и она. Когда в квартирке, словно в каменном, безжизненном стремятся поселиться склепе. Когда у каждого своя работа и интересы, окружение своё. Когда дел общих нет для будущего, нет совместного стремленья. Когда лишь плотскою утехой увлекаются тела, чтобы потом ребёнка своего отдать на растерзанье миру, в котором чистой нет воды, бандиты, войны и болезни. От этого энергия любви уходит.
— А если он и она имеют много денег? Или родители молодожёнам подарят не маленькую квартирку, а шестикомнатную, в доме с новой современной планировкой, с охраной у подъезда, и машину подарят хорошую и денег в банке на счету молодожёнов будет много, — энергия любви в таких условиях жить согласится? Смогут он и она до старости в любви прожить?
— До старости им в страхе жить придётся без свободы и любви. И наблюдать, как всё вокруг стареет и гниёт.
— Так что же тогда нужно привередливой энергии любви?
— Не привередлива любовь и не строптива, к Божественному сотворению она стремится. Навечно может обогреть того, кто сотворять любви пространство с нею согласится.
— А в том проекте, что рисуешь ты, есть где-нибудь любви пространство?
—Да.
— И где оно?
— Во всём. Оно сначала для двоих родится, потом для их детей. И у детей через три плана бытия связь будет со Вселенной всей.

Представь, Владимир, он и она начнут в любви осуществлять проект, что мы рисуем. Высаживать деревья родовые, травы, сад. И радоваться, как весной их сотворенья расцветают. Любовь навечно будет жить меж ними, в их сердцах, вокруг. И каждый будет представлять друг друга в цветке весеннем, вспоминая, как вместе дерево, что расцвело, сажали. И вкус малины вкус любви собой напомнит. Он и она в любви друг к другу веток малины осенью касались.

В саду тенистом зреют прекрасные плоды. А сад сажали вместе он и она. Сажали сад в любви.
Она смеялась звонко, когда вспотел он, копая лунку, и капельки со лба его она своей рукой снимала и целовала губы жаркие.

Бывает в жизни часто так, что любит лишь один. Другой или другая только рядом находиться позволяют. Как только сад они свой возделывать начнут, энергия любви разделится, и не покинет никогда двоих! Ведь образ жизни будет соответствовать тому, в котором можно жить в любви самим и в продолженье детям передать любви пространство. И воспитать детей по образу, подобию совместно с Богом.

(Глава "Энергия Любви", кн. 4 В. Мегре «Сотворение»).


 
Natali75Дата: Вторник, 03.04.2012, 12:03 | Сообщение # 1159
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Копилка подарков: 193
Благодарность: 346
Статус: Оффлайн
Девочки, не удержусь, еще один отрывок с книги я вложу сюда...(Глава "Энергия Любви", кн. 4 В. Мегре «Сотворение»)

Начало творения

Представь начало. Ещё не было Земли. Ещё материя не отражала свет вселенский. Но, как сейчас, заполнена Вселенная была энергий разных множеством великим. Энергий сущности живые во тьме и мыслили, во тьме и творили. Не нужен свет им внешний был. Внутри себя, себе они светили. И в каждой было всё — и мысль, и чувства, и энергия стремленья. Но всё ж отличия меж ними были. У каждой одна над всеми другими энергия преобладала. Как и сейчас, есть во Вселенной сущность разрушенья и сущность, созидающая жизнь. И множество оттенков разных, похожих на людские чувства, были у других. Между собой никак вселенские те сущности соприкасаться не могли. Внутри у каждой сущности энергий множество то вялое, то вдруг молниеносное движенье создавало. Внутри себя собой содеянное, собою тут же и уничтожало. Пульсация их космос не меняла, она никем не видима была, и каждая считала, что одна она в пространстве. Одна!

Неясность своего предназначенья им не давала сделать негибнущим творенье то, что может удовлетворенье принести. Вот потому в безвременье, в бескрайности пульсация была, но не было всеобщего движенья.

И вдруг как импульсом коснулось всех общенье! Одновременно всех, Вселенной необъятной. То среди комплексов энергий тех живых один вдруг озарил других. Был стар тот комплекс или очень юн, нельзя сказать обычными словами. Из вакуума он возник или из искр всего, о чём помыслить можно, неважно это. Тот комплекс очень сильно походил на человека! На человека, что живёт сегодня! Подобен был его второму «я». Не материальному, но вечному, святому. Энергии стремлений и его мечты живые впервые слегка касаться стали всех сущих во Вселенной. И он один так пылок был, что всё привёл в движенье ощущенья. Общенья звуки впервые прозвучали во Вселенной. И если б звуки первые на современные слова перевести, то смысл вопросов и ответов почувствовали бы мы. Со всех сторон Вселенной необъятной один вопрос, произносимый всеми, стремился к одному Ему:

— Чего так пылко ты желаешь? — вопрошали все.

А он в ответ, уверенный в своей мечте:

— Совместного творения и радости для всех от созерцания его.

— Что радость может принести для всех?

— Рожденье!

— Чего рожденье? Самодостаточность имеется у каждого давно.

— Рожденье, в котором частички будут заключены всего!

— В одном как можно воссоединить всё разрушающее и созидающее всё?

— Противоположные энергии, сначала сбалансировав в себе!

— Кому подобное по силам?

— Мне.

— Но есть энергия сомненья. Сомненье посетит тебя и уничтожит, на мелкие частички разорвут тебя энергий разных множество. Противоположности в едином удержать никто не сможет.

— Энергия уверенности тоже есть. Уверенность, сомненье, когда равны, помогут точности и красоте для будущего сотворенья.

— Как сам себя назвать ты можешь?

— Я Бог. В себя частички ваших всех энергий Я принять смогу. Я устою! Я сотворю! Для всей вселенной радость принесёт творенье!

Со всей вселенной все сущности одновременно в одного Его своих энергий выпустили сонмы. И каждая над всем преобладать стремилась, чтоб в новом лишь она верховной воплотилась.

Так началась великая борьба энергий всех вселенских. Нет времени величины, объёма меры нет, чтоб охарактеризовать масштабы той борьбы. Спокойствие настало лишь тогда, когда всех осознанье посетило: ничто не сможет выше и сильнее быть одной энергии вселенской — энергии Божественной мечты.

Бог обладал энергией мечты. Он всё в Себе смог воспринять, всё сбалансировать и усмирить и стал творить. Ещё в себе творить. Ещё в себе творенья будущие сотворяя, лелеял каждую деталь со скоростью, которой нет определенья, продумывал взаимосвязь со всем для каждого творенья. Он делал всё один. Один во тьме вселенной необъятной. Один в себе энергий всех вселенских ускорял движенье. Неведомость исхода всех пугала и удаляла от Создателя на расстоянье. Создатель в вакууме оказался. И вакуум тот расширялся.

Был холод омертвления. Испуг и отчуждение вокруг, а Он, один, прекрасные рассветы уж видел, и пенье слышал птиц, и аромат цветенья. Он своею пылкою мечтой один творил прекрасные творенья.

— Остановись, — ему твердили, — ты в вакууме, ты сейчас взорвёшься! Как держишь ты энергии в себе? Ничто не помогает тебе сжаться, теперь удел твой — только разорваться. Но если есть мгновенье у тебя, остановись! тихонько распусти энергии творящие свои.

А он в ответ:

— Мои мечты! Их не предам! Для них я буду продолжать сжиматься и ускорять энергии свои. Мои мечты! В них по траве, среди цветов, я вижу, торопыжка бежит муравей. И орлица на взлёте дерзком обучает летать сыновей.

Неведомой энергией своей Бог ускорял в себе движение энергии Вселенной всей. В Душе Его их в зёрнышко сжимало вдохновенье.

И вдруг он ощутил прикосновенье. Со всех сторон, повсюду обожгло оно Его неведомой энергией, и сразу отстранилось, своим теплом на расстоянии согревая, какой-то новой силой наполняя. И всё, что было вакуумом, засветилось вдруг. И звуки новые услышала Вселенная, когда спросил с восторгом нежным Бог:

— Кто ты? Энергия какая?

В ответ услышал музыки слова:

— Энергия Любви и Вдохновенья я.

— Во мне частичка есть твоя. Энергии презренья, ненависти и злобы сдержать одна способной оказалась она.

— Ты Бог, Твоя энергия — Души Твоей мечта — в гармонию всё привести смогла. И если помогла моя частичка ей, то выслушай меня, о Бог, и мне помочь сумей.

— Что хочешь? Зачем коснулась ты Меня всей силой своего огня?

— Я поняла, что я — Любовь. Я не могу частичкой... Твоей Душе хочу отдаться вся. Я знаю, чтоб не нарушилась гармония добра и зла, всю меня не впустишь ты. Но я вокруг Тебя заполню вакуум собою. Согрею всё внутри, вокруг Тебя. Вселенский холод, мгла к Тебе не прикоснутся.

— Что происходит? Что? Ещё сильней ты засветилась!

— Я не сама. Это Твоя энергия! Твоя Душа! Она лишь мною отразилась. И в навь Твою свет отражённый возвращается.

Отчаянный и устремлённый, воскликнул Бог, Любовью вдохновлённый:

— Всё ускоряется. Бушует всё во Мне. О, как прекрасно вдохновенье! Так пусть же сбудутся в Любви светящейся мечты Моей творенья!




Сообщение отредактировал Natali75 - Вторник, 03.04.2012, 12:28
 
Реклама
Natali75Дата: Вторник, 03.04.2012, 12:32 | Сообщение # 1160
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Копилка подарков: 193
Благодарность: 346
Статус: Оффлайн


 
МиссПандаДата: Понедельник, 09.04.2012, 18:56 | Сообщение # 1161
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 307
Копилка подарков: 209
Благодарность: 467
Статус: Оффлайн
Вот это темка!!!
здесь первой и последней страничкой не обойдешься!!! )))
очень заинтересовало! Спасибо!!!


 
Нежная_КрасотаДата: Четверг, 12.04.2012, 07:32 | Сообщение # 1162
Заслуженный Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Копилка подарков: 15
Благодарность: 10
Статус: Оффлайн
Девочки, не знаю куда это написать. Почитала в новом номере Лилит статью про переход 2012, и что перейдут не все, и там есть ритуал Притяжение любви, для того,что бы нужные тебе люди после перехода остались с тобой, благополучно совершили переход. Кто-нибудь знает ешё что-то подобное, я имею в виду ритуалы.
 
Реклама
Чайка777Дата: Понедельник, 16.04.2012, 09:37 | Сообщение # 1163
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1554
Копилка подарков: 515
Благодарность: 1312
Статус: Оффлайн
Нежная_Красота, здравствуй!Захотелось для тебя и всех форумчан выложить эти ссылки... надеюсь Вам понравится.....http://www.youtube.com/watch?v=0pHK_I6OQ80
http://www.youtube.com/watch?v=2DtcO39H_Ik&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=cnBB6gw5lqc&feature=relmfu
http://www.youtube.com/watch?v=0pHK_I6OQ80&feature=related
...и др.видео Виталия Андреевича Полякова....информация верная.


 
Чайка777Дата: Вторник, 17.04.2012, 09:39 | Сообщение # 1164
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1554
Копилка подарков: 515
Благодарность: 1312
Статус: Оффлайн
Жил-был человек. И услышал он однажды слова: “Бог есть Любовь!”И он решил пойти — любовь искать-найти.И стал он слушать: что о любви люди говорят?* * *И вот такое он услышал:… “Люблю я мясо!” — один сказал. Пошёл, ягнёнка зарезал — поджарил и стал есть тело его…… “Люблю охоту я! — сказал другой. — Я налету в любую птицу попаду! И зверя любого в чаще разыщу, без промаха его убью и шкуру с него сдеру!”… “А я как раз люблю меха носить!” — одна красотка говорит.… “А я ещё цветы люблю!” — другая добавляет… И множество цветов она в букетах в вазы расставляет — и смотрит, наслаждаясь, как они тихонько увядают, умирают… И о “любви” её… они совсем не знают!… И стали ж символом любви и красоты… лишённые корней своих цветы!…… И мужчина другой излагает:“Я женщину свою люблю! Так страсть моя сильна, что, если вдруг изменит мне с другим она, — то я её убью!”… “Я — славу — больше женщин всех люблю! — так полководец добавляет. — За славы миг — я всё отдать готов!”… И он находит для себя врагов — и войско посылает умирать… Готов он за мгновенья славы личной — людские жизни отнимать…… “Я власть люблю! — так император говорит. — Я сам творю законы для страны! Послушны будут все моим желаньям! Всё будет по веленью моему: я — милую или казню, я — мир могу установить или начать войну!”… Ещё услышал человек:“Мы любим Бога! За веру нашу мы готовы умирать! За веру нашу мы готовы убивать!”* * *И ужаснулся человек оттого, что он услышал… И воскликнул он: “Но это — не может быть любовью!”И эхом отозвались горы: “Это — не любовь!…”И зашелестели листья: “Это — не любовь!…”И прокричали птицы: “Это — не любовь!…”И зажурчали реки: “Это — не любовь!…”И океанских волн прибой пророкотал: “То — не любовь, что хочет некто для себя и проливает кровь!…”И пошёл человек дальше…* * *… И увидел он в другой стране дитя доброе. И спросил:“Что любишь ты?”“Я матушку свою люблю, люблю отца, люблю поляну эту всю в цветах! И речку эту я люблю, и этот лес! Ещё люблю я петь и танцевать, люблю работать и люблю играть! Всех радует вокруг любовь моя! И любят все меня!”… Влюблённого увидел человек и то же у него спросил. Ему в ответ влюблённый повторил своей любви слова, которые любимой говорил: “Будь счастлива, любимая моя! Пусть — ты теперь с другим… Тебе я снова повторю: будь счастлива, любимая моя! Будь — счастлива! Знай: радуюсь я за тебя!”… Увидел человек сад прекрасный, как будто расцвела сама земля! И поле хлебное. И того увидел, кто это всё взрастил. И у него спросил: “Что любишь ты?”Ответил тот: “Люблю я землю! И на ней ращу сады, хлеба, цветы — и мне в ответ они дают свои плоды, красу, благоуханье. Плоды прекрасные вкушает тот, кто сад растил и всем свою любовь дарил!”… И шёл он по стране, в которой был порядок и покой. И процветанье видел в жизни он людской.И у правителя страны спросил:“Что любишь ты?”“Люблю страну и всех её людей! — сказал правитель мудрый. — И голову пред униженьем для себя — готов склонить: чтоб для страны упрочить мир, войну не допустить!”… И дальше шёл человек — и слушал и смотрел…И он увидел Мастера Души, который Бога сердцем всем любил.И человек тогда у Мастера спросил: “Скажи мне: какова любовь, которой учит Бог? И как её познать? И как любовь и не любовь — мне различать?”И Мастер отвечал: “Не может быть любви — в желании себе! То — страсти, прихоти, порочные желанья… Любовь — она — основа Мирозданья! Ещё любовь — то свет души!”И дальше Мастер так учил:“Вода струит прозрачный свой поток и поит всех — тaк любит Бог! Земля растит и носит на себе все жизни — тaк любит Бог! Сияет солнце и дарует свет всему и всем — тaк любит Бог! Люби и ты — всему всегда заботу с нежностью даря! Любовь дарящая — вот свет души! В себе любовь взрасти — и Бога сможешь ощущать и видеть ты!”

 
Чайка777Дата: Суббота, 12.05.2012, 16:11 | Сообщение # 1165
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1554
Копилка подарков: 515
Благодарность: 1312
Статус: Оффлайн
Уродливый кот
Всем чёрствым сухарям и душевным людям рекомендовано к прочтению. А если Вы уже читали её, то прочитайте ещё раз - 2 минуты времени не пройдут даром.

Мир, увы, не всегда спасает красота. Мы правильно живём в этом мире, если правильно любим его.

«Каждый обитатель нашего дома, в котором жила и я, знал, насколько Уродливый был уродлив наш местный кот.

Уродливый любил три вещи в этом мире: борьба за выживание, поедание "чего подвернётся" и, скажем так, любовь. Комбинация этих вещей плюс бездомное проживание на нашем дворе, оставила на теле Уродливого неизгладимые следы.

Уродливый кот имел только один глаз. С той же самой стороны отсутствовало и ухо, а левая нога была когда-то сломана и срослась под каким-то невероятным углом, благодаря чему создавалось впечатление, что кот всё время собирается повернуть за угол. Его хвост давно отсутствовал. Остался только маленький огрызок, который постоянно дёргался. И, если бы не множество шрамов, покрывающих голову и даже плечи Уродливого, его можно было бы назвать тёмно-серым полосатым котом.

У любого, хоть раз посмотревшего на него, возникала одна и та же реакция: "До чего же Уродливый кот!". Всем детям было категорически запрещено касаться его. Взрослые бросали в него бутылки и камни, чтобы отогнать подальше и поливали из шланга, когда он пытался войти в дом, или защемляли его лапу дверью, чтобы он не мог выйти.

Удивительно, но Уродливый всегда проявлял одну и ту же реакцию. Если его поливали из шланга - он покорно мок, пока мучителю не надоедала эта забава. Если в него бросали что-то - он тёрся о ноги, как бы прося прощения. Если он видел детей, он стремглав бежал к ним и тёрся головой о руки и громко мурлыкал, выпрашивая ласку. Если кто-нибудь всё-таки брал его на руки, он тут же начинал сосать уголок блузки, пуговицу или что-нибудь другое, до чего мог дотянуться.

Но, однажды на Уродливого напали соседские собаки. Из своего окна я услышала лай псов, его крики о помощи и команды «фас!» хозяев собак, и тут же бросилась на помощь. Когда я добежала до него, Уродливый Кот был ужасно искусан, весь в крови и почти что мёртв. Он лежал, свернувшись в клубок, дрожа от страха и боли. Его спина, ноги, задняя часть тела совершенно потеряли свою первоначальную форму. Его грустная жизнь подходила к концу. След от слезы пересекала его лоб.

Пока я несла его домой, он хрипел и задыхался. Я бегом несла его домой и больше всего боялась повредить ему ещё больше. А он тем временем пытался сосать моё ухо.

Я остановилась и, задыхаясь от слёз, прижала его к себе. Кот коснулся головой ладони моей руки, его золотой глаз повернулся в мою сторону, и я услышала... мурлыкание! Даже испытывая такую страшную боль, кот просил об одном - о капельке любви! Возможно, о капельке сострадания... И в тот момент я думала, что имею дело с самым любящим существом из всех, кого я встречала в моей жизни. Самым любящим и самым-самым красивым. Он только смотрел на меня, уверенный, что я сумею смягчить его боль.

Уродливый умер на моих руках прежде, чем я успела добраться до дома, и я долго сидела у своего подъезда, держа его на коленях.

Впоследствии я много размышляла о том, как один несчастный калека смог изменить мои представления о том, что такое истинная чистота духа, верная и безпредельная любовь. Так оно и было на самом деле. Уродливый сообщил мне о сострадании больше, чем тысяча книг, лекций или разговоров. И я всегда буду ему благодарна. У него было искалечено тело, а у меня была поцарапана душа. Настало и для меня время учиться любить верно, и глубоко. Отдавать любовь ближнему своему без остатка.

Большинство из нас хочет быть богаче, успешнее, быть сильными и красивыми.

А я буду всегда стремиться к одному - любить, как Уродливый кот...

Поделитесь этим рассказом со своими друзьями.Пусть люди прочтут.


 
Лея-ПрекраснаяДата: Понедельник, 04.06.2012, 11:44 | Сообщение # 1166
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3371
Копилка подарков: 853
Благодарность: 2467
Статус: Оффлайн
Чайка777, сколько новой информации.
Обязательно поделюсь этим рассказом про котика со своими друзьями.Он тронул мою душу до слез.


Я ПРИВЛЕКАЮ БОГАТСТВО!Я УТВЕРЖДАЮ СЧАСТЬЕ! Я УМНОЖАЮ ЛЮБОВЬ! У МЕНЯ УСПЕХ ВО ВСЁМ!
 
ksysheчkaДата: Понедельник, 18.06.2012, 16:26 | Сообщение # 1167
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 829
Копилка подарков: 256
Благодарность: 855
Статус: Оффлайн
Очень полезная информация!!!


МОЙ МИР ЗАБОТИТСЯ ОБО МНЕ!!!!! МНЕ ВСЕГДА ВЕЗЁТ!!!
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!
 
ksysheчkaДата: Понедельник, 18.06.2012, 16:30 | Сообщение # 1168
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 829
Копилка подарков: 256
Благодарность: 855
Статус: Оффлайн
История про кота... растрогала душу!!!


МОЙ МИР ЗАБОТИТСЯ ОБО МНЕ!!!!! МНЕ ВСЕГДА ВЕЗЁТ!!!
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!
 
ШвейцарияДата: Суббота, 23.06.2012, 15:42 | Сообщение # 1169
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1860
Копилка подарков: 1299
Благодарность: 5596
Статус: Оффлайн
Quote (ksysheчka)
История про кота... растрогала душу!!!


Есть подобная история и про Человека! Рассказ "Юшка" Андрея Платонова!


 
Чайка777Дата: Среда, 27.06.2012, 01:27 | Сообщение # 1170
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1554
Копилка подарков: 515
Благодарность: 1312
Статус: Оффлайн
Каждое утро, проснувшись, начинай с мыслей: «Сегодня мне повезло, — я проснулся. Я жив, у меня есть эта драгоценная человеческая жизнь, и я не стану тратить её впустую. Я направлю всю свою энергию на внутреннее развитие, Чтобы раскрыть свое сердце другим и достичь просветления во благо всем существам. Я буду питать лишь добрые помыслы о других. Я не стану сердиться или думать о них дурное. Всеми силами буду я приносить пользу другим».

Далай-Лама


 
Форум Волшебников » Форум Волшебников » Про любовь... » Программа "Энергия любви".
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.