Воскресенье, 19.05.2024, 08:36
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Lovely, Admin, Любимая  
Форум Волшебников » Форум Волшебников » Про любовь... » Программа "Энергия любви".
Программа "Энергия любви".
Чайка777Дата: Среда, 17.08.2011, 00:38 | Сообщение # 1081
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1554
Копилка подарков: 515
Благодарность: 1312
Статус: Оффлайн
Ой ...девчата, мои дорогие!!!!Нашла море интересного видио С.Н. Лазарева...посмотрите,не пожалеете!!!сильно...очень сильно! smile http://www.youtube.com/watch?v=4lpkBJeiXqY&feature=related

 
Чайка777Дата: Среда, 17.08.2011, 00:39 | Сообщение # 1082
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1554
Копилка подарков: 515
Благодарность: 1312
Статус: Оффлайн
Закон Наименьшего Усилия
Разум природы работает легко, без всяких усилий... беззаботно, гармонично и с любовью. И когда нам становятся подвластными силы гармонии, радости и любви, мы добиваемся успеха и удачи легко и без всяких усилий. Целостное существо знает, не изучая, видит, не глядя, и достигает, не делая.

Лао-Цзы

Четвертый духовный закон успеха — это Закон Наименьшего Усилия. Этот закон основан на том, что разум природы работает легко, без усилий и без забот. Это принцип наименьшего действия, отсутствия сопротивления, а значит, это принцип гармонии и любви. Выучив этот урок, который преподносит нам природа, мы сможем легко удовлетворять свои желания.

Если вы понаблюдаете за тем, как работает природа, то увидите, что она всегда тратит минимум усилий. Трава растет, не делая попыток расти, — она просто растет. Рыба не пытается плавать — она просто плавает. Цветы не пытаются цвести, они цветут. Птицы не пытаются летать, они летают. Это их подлинная природа. Земля не пытается вращаться вокруг своей оси, это в природе Земли — вращаться с головокружительной скоростью, проносясь через космическое пространство. Это в природе младенца — пребывать в блаженстве. Это в природе Солнца — светить. Это в природе звезд — сиять и блистать. И в природе человека — облекать свои мечты в физическую форму, легко и без усилий.

В ведическом учении, философии Древней Индии, этот принцип известен как принцип экономии усилий, или «делать меньше и совершать больше». В конце концов вы достигаете такого состояния, когда не делаете ничего и совершаете все. Это означает, что достаточно просто слабого представления — и проявление этого представления осуществляется без всяких усилий. То, что обычно называют «чудом», — это просто выражение Закона Наименьшего Усилия.

Разум природы работает без усилий, без трения, спонтанно. Он нелинеен, целостен, он основан на интуиции, и он дает нам пищу. И когда вы живете в гармонии с природой, когда вы укрепляетесь в знании своего истинного Я, вы можете использовать Закон Наименьшего Усилия.

Наименьшее усилие тратится тогда, когда вы в своих действиях движимы любовью, потому что все в природе объединяет энергия любви. Когда вы ищете власти и возможности управлять другими людьми, вы растрачиваете свою энергию. Даже когда вы добиваетесь денег и власти ради своего эго, вы тратите энергию в погоне за иллюзией счастья вместо того, чтобы наслаждаться счастьем настоящего момента. Если вы ищете денег только ради личной выгоды, вы перекрываете поток энергии к себе и мешаете выражению разума природы. Но когда вашими действиями движет любовь, не может быть зря растраченной энергии. Когда вашими действиями движет любовь, ваша энергия накапливается и умножается, — и та избыточная энергия, которую вы накопили, может быть направлена на создание всего, что вы захотите, включая неограниченное богатство.



 
Natali75Дата: Среда, 17.08.2011, 17:21 | Сообщение # 1083
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Копилка подарков: 193
Благодарность: 346
Статус: Оффлайн
спасибо, Оксаночка, все так интересно, я тоже начинала с Лазарева, меня так все удивляло, что он писал. и о том, что ничего нельзя идиализировать, иначе потеряешь -я до сих пор применяю.
Мне только очень жаль, что мало человек принимают жизнь такую как она есть, столько хаоса в жизни. А как же создать семью, когда один человек развивается, или учится хотя бы этому, а другому это совершенно не нужно, ему лучше обвинять всех остальных. Или он тоже может менятся в соответствии со своим партнером...


 
Natali75Дата: Пятница, 19.08.2011, 16:02 | Сообщение # 1084
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Копилка подарков: 193
Благодарность: 346
Статус: Оффлайн
ПИСЬМО ЛЮБВИ...

Я люблю тебя как личность, как существо, одержимое радостью и счастьем.

На уме только ты, дорогая моя. Я не просто всегда думаю о тебе, я боготворю тебя. Своими словами, мыслями, жестами, касаниями, я пытаюсь сказать тебе, что ничего дороже в жизни у меня нет.

Ведь ты и не понимаешь как ты уникальна. Да, уникальна, так как нет на всей планете человека тебе подобного.

Никто не думает так как ты. Никто не радуется и не сердится как ты.

Даже в своем гневе ты уникальна. Ты так смешно притопываешь и выгинаешь бровь, когда чего-то очень хочется…

Я могу любоваться тобою часами, днями, ночами.

Как сладко ты спишь и улыбаешься во сне, смешно причмокивая губами. А руки как в детстве все также кладешь под щекой.

Когда тебе плохо или ты переживаешь о чем-то, знай, я всегда рядом. Когда ты выглядываешь опаздывающего на свидание парня, я делаю так, чтобы ему попалось самое быстрое такси и светофоры мигали только зеленым светом.

Когда ты торопишься на автобус, не беспокойся, я устрою так, что он задержит рейс на 5-10 минут и ты успеешь.

Мне от тебя ничего не надо, лишь знать, что ты счастлива.

Знать, что ты спокойна и знаешь о моей любви к тебе.

Знать, что ты доверяешь и веришь в меня и в то, что я могу все.

А если могу я, значит можешь и ты.

Ведь я самое дорогое и близкое, что есть у тебя в этом мире, Я – твоя любящая Душа….

]


 
Natali75Дата: Пятница, 19.08.2011, 16:11 | Сообщение # 1085
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Копилка подарков: 193
Благодарность: 346
Статус: Оффлайн
ЛЮБОВНАЯ МАГИЯ.

В любом проявлении жизни присутствует любовная магия. Все, что происходит, во имя этого чувства. Все равно к чему или кому.

Любить – это совершенствовать, познавать, смотреть. Все действия в жизни – это основа любви.

Что же за чувство такое универсальное? Не просто уникальное, а универсально, абсолютно всепоглощающее.

Именно оно дает жизнь, существование. Любовь как закваска. Именно она будет в основе, как гнева, так и печали, влюбленности, встреч и расставаний.

Как же ее прочувствовать и надо ли?

Когда ты чувствуешь, что сердишься – это знак того, что любовь дает всходы, но они не те, что предполагал и хотел получить.

Чтобы понять, что же ты посеял, смотри, на что сердишься. Сердишься на обман – значит, сам себя обманывал, сердит, что недооценивают – сам себя недооцениваешь…

Если тебе станет достаточным любого проявления любви и ты, заметив его, оценишь, порадуешься, то в будущем тебя окружат лишь гармония и любовь.

Улыбнулась тебе соседка – здорово;

Услышал пение птицы – она тебя любит. «И тебе посылаю любовь» — ответь ей мысленно.

Что самое интересное, если ты не увидишь на лице встречного улыбку, но подумаешь, что он все-таки тебе рад и пошлешь мысленно ему лучик любви – это уже следующий уровень понимания и роста именно в тебе самом Любви как энергии.

Так можно уже не просто научиться видеть во всем эту энергию, а и самому развить ее в себе.

И тогда, став Источником Любви мы перестаем мучиться от неразделенного чувства, от одиночества, тоски и желания быть кому-то нужными.
В этих желаниях и чувствах мы просто не видели себя как уже самодостаточных личностей, которые не нуждаются в словах любви, подтверждениях ее действиями, чтобы чувствовать себя счастливыми.

Ксения Лебух


 
Чайка777Дата: Суббота, 20.08.2011, 17:36 | Сообщение # 1086
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1554
Копилка подарков: 515
Благодарность: 1312
Статус: Оффлайн
Выдержки из книг С.Лазарева "Диагностика кармы"
1."Когда один инок, в течение десяти лет непрестанно моливший Бога о даре исцеления, получил его и, придя к своему старцу, поведал об этом, последний повелел ему идти и молить Бога, чтобы забрал дар сей, а даровал бы видение грехов своих."
2.Создатель вызвал людей и стал раздавать им наказания за нарушения законов,и врачу досталось самое большое наказание.Врач возмутился:-Почему?Я медик; я помогаю людям,избавляю их от страданий!Создатель ответил:-Потому,что я посылаю болезни за прегрешения людей,а ты мешаешь им осознать их.

Я понял, насколько зависит здоровье ребенка от поведения матери, особенно за несколько последних лет до его рождения.Сильная ненависть,испытанная во время беременности, как правило, является причиной травмы ребенка или заболевания органов, расположенных на голове: могут развиваться нарушения зрения, слуха. Сильная обида матери делает ребенка обидчивым человеком. Поступки матери определяют судьбу и здоровье будущего человека. Отцовской линии я сначала не придавал значения, только потом понял, что ответственны за тело и дух ребенка и мать, и отец в равной степени. Родители передают детям абсолютно полную информацию о своем поведении и поведении своих предков, из этой информации складывается судьба ребенка, его тело, характер, духовность.

Когда вы думаете,что может произойти что-то плохое,вы притягиваете несчастья. И чем реальнее вы представляете эти несчастья, тем больший наносите вред. Дисциплина сознания сейчас, когда у нас появился высокий уровень энергетики, очень важна.Один из основных законов Вселенной-непричинение зла даже в мыслях.Сейчас это не может быть только отвлеченным принципом,это должно стать способом существования. Исследования, которые я провожу ежедневно с помощью экстрасенсорной диагностики,говорят о том,что соблюдение этических норм - это необходимое условие и единственный способ выживания и, одновременно, самая лучшая защита. Мы оглядываемся и ищем опасность вокруг, а главная опасность находится внутри человека и действует незаметно. Корень этой опасности - в непонимании мира, непонимании того, что происходит, в правильном поведении, которое незаметно приводит к распаду человека изнутри. Катастрофы, ужасы, с которыми мы постоянно боремся- это следствия нашего духовного несовершенства. Усилия,направленные на борьбу с тенью,со следствием,не могут устранить главной причины - духовного распада, который сейчас происходит и с которым мало кто связывает все наши беды.

....любое чувство обиды, которое ушло на большую глубину или с которым человек длительное время не может справиться -это большая опасность. Люди интуитивно пытались сбросить,разрядить чувство обиды, не давали ей накопиться.Способами сделать это были плач, битье посуды, ругань.Тогда же,когда обиду долго переживают, она становится во много раз опаснее и бьет не только по обидчику и обиженному, но и по их детям. Люди здоровые,как правило, не позволяют себе долго обижаться.Есть праздник прощенное Воскресенье, когда человек просит прощения за все нанесенные обиды, вольные или невольные. Если это делается искренне, то срабатывает механизм покаяния, и происходит подсознательное самоочищение.Боюсь, что смысл покаяния мы сейчас понимаем весьма расплывчато.

Раскаяться-значит направить все силы на изменение себя и никогда не повторять свои ошибки, это процесс,смысл которого в том,чтобы взрыв энергии, возникающий при осознании, работал на созидание. При раскаянии происходит разрыв в цепи причин и следствий,где один поступок тянет за собой следующий. Механизм передачи полевой информации, то есть накопление,активизация программ и их исполнение через поступки человека,-при раскаянии может быть остановлен. Поэтому,если вас обидели, в первую очередь вы должны просить прощения за то, что обидели вы,это блокирует кармические программы родителей и прошлых жизней, которые создали ситуацию.Затем надо просить прощения за то,что вы не сумели простить другого человека и обиделись на него, и только после этого просить прощения за обидчика, за то, что он обиделся сам и обидел вас. При любой обиде надо попытаться внутренне оправдать человека, а затем простить. Только таким поведением можно блокировать кармические программы уничтожения и распада, это поможет сохранить здоровье и свое, и детей.Все вышеизложенное относится к внутреннему состоянию человека,внешние проявления могут быть разными, главное - чтобы этот механизм paботал в душе.

В полевой структуре человека существуют сотни разнообразных программ, сформированных поступками, мыслями, эмоциями не только самого человека, но и его родных.В восточной философии есть выражение:"Нет людей,есть идеи". Причина немотивированных преступлений, убийств и самоубийств кроется часто в скрытых в подсознании до поры до времени программах уничтожения и самоуничтожения, созданных предками преступников и их жертв. Программы могут не только сохраняться десятки лет в поле, но и набирают силу,подпитываясь энергией аналогичных нарушений детей и внуков авторов этих программ,если не блокируются этическими установками и устремлением к Божественному.

Судьба и характер будущего ребенка формируются в информационно-энергетическом поле родителей до его зачатия.В момент зачатия они уже существуют и определяют будущее ребенка,и поэтому, если родители сомневаются, нужен ли им ребенок, происходит атака на эти структуры, их деформация и даже частичное уничтожение.Крайне отрицательно на полевые структуры будущего ребенка влияет жесткое планирование его пола,нежелание кого-то из родителей иметь дочку или сына.Даже сомнения в желаемости ребенка,не говоря уже о попытке избавиться от него,- это разрушение его судьбы, счастья, здоровья, структур общения и единства с людьми.Девушка в пятнадцать лет заявляет "А я не хочу иметь детей". Она подкрепляет программу эмоционально, а через несколько лет у нее может родиться тяжело больной ребенок,и виновата в этом будет она сама, совершенно не подозревая,что это результат когда-то сделанного опрометчивого заявления.

Родители ожидали сына,а родилась дочка.Сутки они переживали,потом смирились, сейчас очень любят девочку, только она часто болеет. Двойная программа уничтожения,созданная мамой и папой, никуда не исчезла и добросовестно работает в поле ребенка.Состояние духа родителей - это состояние духа и тела их ребенка.Чтобы уберечь ребенка от болезней и несчастий, родители должны понять главное-ребенок должен быть здоров духовно.Любовь к детям относится к высшим чувствам Вселенной, и поэтому любая форма нарушения этой любви, выраженная в отречении ребенка, нежелании иметь ребенка или быть беременной, не говоря уже о прерывании беременности, особенно на больших сроках, и от любимого человека,-и не только в поступках, словах,но даже в мыслях, - может привести к очень тяжелым последствиям.

Хотите, я дам вам совет, как быть здоровой и долго жить? Никогда ни к кому и ни к чему не предъявляйте претензий. Ни к судьбе, ни к Богу, ни к прошлому, ни к людям. Внешне ведите себя как угодно, но внутри - любая ваша претензия есть программа уничтожения того, к кому вы ее предъявляете.Клетка не может предъявлять претензии к организму,исходя из своих личных интересов. Не может, ибо это программа распада организма. Такая клетка отторгается, заболевает. Если болезнь воспринимается как зло, с ней борются, перемещая ее с одного места на другое. Когда наступит понимание, что болезнь является тормозом духовной деградации и будут устраняться причины ее,болезнь будет уходить сама.Несовершенство нашей философии и миропонимания ведет нас к самоуничтожению.


 
Чайка777Дата: Суббота, 20.08.2011, 21:11 | Сообщение # 1087
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1554
Копилка подарков: 515
Благодарность: 1312
Статус: Оффлайн
«Сильный» Мужчина – «слабая» Женщина. Развенчание мифа.


Каждый из нас часто слышит фразу, которая создает массу иллюзий и формирует еще большую пропасть в построении отношений между Мужчиной и Женщиной. Фраза звучит следующим образом: «Станьте слабой женщиной, и Мужчина станет сильным». Предлагаю развенчать миф, построенный на этой фразе.

Понятие сильный мужчина, то есть мужчина, наделенный в наивысшей степени проявленными мужскими энергиями – это не только позитивные качества, такие как: возможность защищать, способность принимать решения. Мужская энергия в своем ярком проявленном, т.е. несбалансированном варианте, кроме позитивных характеристик несет еще и массу негативных аспектов, таких как агрессия, навязывание только своего решения, огромные амбиции, желание добиться всего любой ценой, жесткость и даже жестокость.

Эти качества не плохи и не хороши, они всего лишь являются проявлением яркой мужской энергии в человеке, если они несбалансированны вместе с женской энергией. Теперь предлагаю рассмотреть, кого притянет «сильный» мужчина, он будет притягателен и сможет притянуть только несбалансированную «слабую» женщину. Ту, у которой ярко проявлена женская энергия. Женская энергия в своем ярко выраженном варианте, без баланса с мужской энергией, кроме женственности, принятия, будет выражаться в том, что не знаешь, чего хочешь, не умеешь и боишься принимать решения, отсутствие желание действовать, пассивность.

И получается, что так мощно навязываемый нам миф, что нужно быть слабой, чтобы притянуть сильного мужчину или для мужчины стать сильным, чтобы принять слабую женщину – это огромный вид ограничивающих убеждений, который просто мешает строить отношения!

Такие пары, как «сильный» мужчина и «слабая» женщина очень ярко были проявлены в советские времена, да и сейчас таких пар достаточно. Например, ОН - большой чиновник, владелец бизнеса, зарабатывает деньги, принимает решения и диктует свои правила, его не интересует мнение не только жены, но и других членов семьи. Предпочитает, чтобы женщина находилась дома, чтобы он мог ее контролировать и диктовать свое видение мира, обычно, в таких парах достаточно приличная разница в возрасте. ОНА – домохозяйка, без особого рода деятельности, не знает чем заняться или не может себя проявить по ряду причин. Ситуация в семье ее в принципе устраивает, потому что, ей не хочется нести ответственность за свою жизнь, предпочитает переложить ее на плечи Мужчины.

Это один из наиболее стандартных, часто встречающихся вариантов. Что плохого в данных отношениях? Ничего! Если это устраивает обоих. Но нужно помнить, что нахождение в пограничных состояниях энергии сильно ограничивает проявление и развитие личности человека.

НО, большинство людей, говоря о «сильном» мужчине и «слабой» женщине подразумевают совершенно другой вид сценария? Какой же? В голове у всех возникает образ СБАЛАНСИРОВАННОГО человека, если это мужчина, то наряду с силой, умением защитить и нести ответственность, еще и проявление понимания, нежность, уравновешенность. Но тогда это уже Мужчина, который проявляет в себе сбалансированные энергии: в нем есть и мужская и женская энергии! Если мы говорим о Женщине, то наряду с нежностью, добротой, чуткостью, Мужчине хочется видеть еще и умение проявить инициативу, сформировавшуюся личность, понимание своих желаний.

Не нужно становиться «слабой» или «сильным»! Нужно становиться сбалансированным! Что это значит? Это значит, что для внутренней гармонии в самом человеке, для того, чтобы «притянуть» сбалансированного партнера необходимо развивать в себе, как мужские, так и женские качества в проявление энергии.

Но в жизни, в каждом человеке в не зависимости от пола не бывает полного баланса энергий 50% на 50%, как правило, в мужчине проявлено больше мужской энергии, мужских качеств (не во всех и не всегда). А в женщине проявлено чуть больше женских качеств и энергии (не во всех и не всегда).

А что же делать, если в женщине проявлено чуть больше мужской энергии, при этом она может выглядеть просто потрясающе, сексуально и притягательно? В этом случае, самое оптимальное, перестать брать ответственность в отношениях на себя, больше передавать ответственность и возможность принятия решения Мужчине. Если ОН спрашивает вас: «Куда пойдем в выходные?» Передайте ему возможность в принятии решения, сказав например следующее: «Дорогой выбери место сам!» Если Вы хотите что-то конкретное, можете просто обозначить тему: «Мне хотелось бы на природу!»

Второй важный пункт для балансирования женской энергии в Женщине – это умение принимать: заботу, комплименты, подарки. Женская энергия – это энергия принятия.

Теперь перейдем к Мужчине, что делать, если в вас больше женской энергии? Все поддается развитию, при желании самого человека! Развивайте в себе больше мужской энергии и мужских качеств: начните действовать в различных направлениях, станьте более инициативным и возьмите ответственность за свою жизнь в собственные руки!

Если Вы еще не достигли того, чего хотите, нужно перестать искать оправдания в стечение обстоятельств, в негативном руководстве на работе и «так звезды совпали». Причина только внутри самого человека! Стоит только честно посмотреть внутрь себя, начать осознавать: какие страхи не дают вам двигаться, какие ограничивающие убеждения мешают вам начать действовать для получения желаемого?

Сначала мы рассмотрели: кого притягивает «сильный» мужчина и «слабая» женщина. Теперь рассмотрим убеждение «стань слабой Женщиной и Мужчина станет сильным», всегда ли это происходит? НЕТ, не всегда!

Вы можете балансировать в себе женскую энергию, но рядом с Вами может быть Мужчина, который психологически незрелый, т.е. не умеющих и не желающий нести ответственность не только за ваши отношения, но и за себя. Он может всячески перекладывать ответственность на вас, и чем больше Вы будете балансировать в себе женские энергии, тем больше может возникать пропасть между вами. Потому что Вы готовы и хотите меняться, а второй человек не хочет, он просто не готов, да его может устраивать именно такая жизнь. И в этом случае не нужно винить себя, Вы могли встретиться много лет назад, когда данный расклад в отношениях вас полностью устраивал, но проходит время: один человек стремиться к изменениям, развитию, а у второго нет такого желания. Что делать в данном случае? Почувствовать: готовы Вы поддерживать старый вариант отношений, который сейчас вам уже не приносит радости или хотите отпустить эти отношения и строить новые?

И еще важный момент: когда встречаете человека, потенциального партнера в ваших отношениях, нужно различать, обладает ли Человек качествами, с которым Вы можете построить гармоничные отношения.

Если вам важно, чтобы Мужчина умел принимать решения и обладал способностью нести ответственность, прежде, чем «бросаться в омут с головой», не только общайтесь, СМОТРИТЕ, как человек проявляет себя в поступках! НЕ ТОЛЬКО, ЧТО ОН ГОВОРИТ, А КАК ОН ДЕЙСТВУЕТ!

На индивидуальных сеансах-обучениях мы часто обсуждаем фразу «мне говорят, что любят меня». В этом случае спрашиваю: «Кроме слов о любви, что человек ДЕЛАЕТ, как он ПОКАЗЫВАЕТ, что любит?» И именно на этом вопросе, практически все впадают в ступор, потому что кроме слов, больше ничего нет, пустота.

Резюме:
· Не нужно быть «сильным» или «слабой», нужно стремиться к балансу.
· Только сбалансированный Человек, может притянуть сбалансированного партнера.
· Учитесь различать, какой человек рядом с Вами, прежде чем «бросаться в омут головой».
Давыдова Елена


 
Чайка777Дата: Вторник, 23.08.2011, 17:08 | Сообщение # 1088
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1554
Копилка подарков: 515
Благодарность: 1312
Статус: Оффлайн
Достоинство женщины
Когда женщина не имеет счастливых отношений, то это показатель, что не проявлены две, на мой взгляд, самые важные составляющие ипостаси её женственности: любовь и достоинство. И если о любви говорится достаточно много. Истину «Бог есть любовь» человечество осознаёт не одну тысячу лет, то о второй стороне проявления любви в земной жизни говорят намного меньше. Речь идёт о свободе. А без свободы не может быть развития любви.

Женственной женщину делает именно любовь и достоинство. И, как правило, женственность мало проявлена там, где не проявлена в нужной степени либо любовь, либо достоинство.

С моей точки зрения достоинство - это свобода. Женское достоинство – это та свобода, с которой женщина живёт, творит и проявляется. Давайте подробнее разберём, почему достоинство является проявлением свободы?

Свобода-это осознанность. Я тогда легко и свободно творю, когда я понимаю, что я – женщина. Когда есть осознание: кто такая женщина, зачем вообще женщина на Земле? И каково лично моё предназначение? Этот спектр осознанности делает женщину свободной и по-женски сильной.

Именно осознанности нам не хватает для того, чтобы мы могли проявлять свою любовь. И делать это творчески, легко, свободно, получая от этого радость, творя счастье.

Повторюсь, достоинство – это осознанность. А осознанность - это свобода. Потому как я уверена в том, что и как я делаю.

- Существуют ли признаки, отличающие достоинство от гордыни? Как это распознать в отношениях?

В первую очередь, гордыня - это достоинство без любви. Ведь любовь даёт состояние, когда ты ясно осознаёшь себя и происходящее, когда чётко видишь путь, которым ты хочешь идти, но ты делаешь это настолько мягко, нежно, с текучестью, гибкостью, что в результате происходит процесс, когда люди тебя принимают, понимают. И ты в этом состоянии можешь дать людям всё то, к чему ты стремилась. Дать мягко, мудро.

Когда ты свою точку зрения доносишь в состоянии любви, то тем самым ты помогаешь другим также осознать себя, стать свободнее, объединиться. В любви всегда присутствует такая составляющая, как единение. В результате получается радость. Когда ты проявила достоинство, наполненное любовью, то все участники событий получают радость. И это как раз критерий, когда ты проявляешь состояние любви и достоинства.

Чтобы проявлять достоинство, а не гордыню, нужно действовать, нужно общаться, доносить что-то через состояние любви. Состояние любви-это гарантия, что ты проявишь именно достоинство, а не гордыню. Именно так мы приходим к гармонии женственности. Ты в состоянии любви, души проявляешь состояние сознания. В результате получается гармония – и душа проявлена, и сознание.

- Как понять, что я проявляю себя именно в состоянии любви?

Состояние любви – это проявление женских качеств. Таких, как гибкость, нежность, мягкость, тепло. Всех женских качеств! И они как раз являются материализацией проявления любви. Поэтому когда мы встаём на путь любви и проявляем женские качества, то проявить достоинство нам достаточно просто. Потому как в это время мы находимся на связи со своей душой. И в этом состоянии можно нести в мир всё, чем ты хочешь поделиться.


 
Чайка777Дата: Вторник, 23.08.2011, 17:12 | Сообщение # 1089
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1554
Копилка подарков: 515
Благодарность: 1312
Статус: Оффлайн
9 законов счастья
Законы счастья как законы термодинамики - неотъемлемая часть нашей Вселенной. Мы живем в мире, в котором эти и множество других законов действуют вне зависимости от того, знаем ли мы о них и верим ли в них. Сегодня мы расскажем вам о законах счастья. Многие до сих пор считают их ересью, но это не мешает им работать, а знающим их людям ­- исполнять свои желания быстро и легко, будто по мановению волшебной палочки.

Внутреннее убеждение.

Если человек убежден, что его желание вполне реализуемо, оно исполняется. Если человек внутренне не верит в то, что его мечта реализуема, она так и останется мечтой. Если вы говорите что-то вроде: «О, я мечтаю иметь дом на Рублевке и жену а-ля Анна Семенович, но это ж никогда не сбудется, это ж невозможно!», то действительно этому никогда не бывать. Будьте уверенны в том, что достойны, знайте, что все получится, и идите к своей цели.
Полная готовность.

Допустим, вы хотите получить миллион долларов США. А вы уверены, что вам нужен этот миллион? А почему именно миллион? Зачем обязательно в долларах? У вас есть подробный готовый план трат и вложений по каждому доллару? Если есть - вы готовы. Если вы думаете, что главное - получить много денег, а там уж посмотрим, значит - не готовы и вряд ли получите. Допустим, вы мечтаете об огромном доме с бассейном и садом. Представьте, что вы его получили, например, неожиданно в наследство. И что же вы будете делать с этим домом? Вы знаете, как его содержать так, чтобы через год он не превратился в поросший мхом и пылью холмик на болоте? Зачем вам вся эта масса спален, кто будет стирать все эти занавеси, сколько нужно платить за воду для бассейна? Если знаете - вы готовы. Если нет - попробуйте все это узнать, отчетливо представить себе каждую мелочь, посчитать все затраты. Если вы этого не делаете, значит, вам лень, и вы на самом деле хотите чего-то другого.

Намерения вместо желаний.

Чтобы желание исполнилось нужно превратить его в намерение. Для этого нужно вспомнить свои ощущения, когда вы собираетесь совершить какое-нибудь обычное действие, например, завязать шнурки, переключить канал, открыть дверь ключом или выключить свет. Эти действия вы совершаете постоянно, у вас нет сомнений в успехе, вы просто берете и делаете. Это и есть намерение, оно запускает механизм действия: рука поднимается, пальцы хватают, нажимают кнопку, и вуаля, канал переключен! А вы и не заметили всего этого процесса. Попробуйте ощутить это намерение, думая о своем желании, запустите механизм осуществления в своем подсознании!

Честность и позитивность.

Ваши мысли, слова и дела определяют ваш внешний мир. Если вы постоянно боитесь, думаете о плохом, обсуждаете проблемы и катастрофы, врете, доставляете неприятности окружающим, вы получите в ответ то же самое. Если вы честны с собой и окружающими, если замечаете все самое хорошее вокруг себя, думаете о приятном, верите в чудеса, действуете созидательно - ваши желания будут исполняться одно за другим.

Фокусировка.

Выберете самое главное желание, сфокусируйтесь, превратите его в намерение и реализуйте. Если вы будете одновременно думать о разных желаниях, сомневаться в выборе, сомневаться в возможности исполнения, то растратите все силы на сомнения. Будьте точны - сформулируйте ясно свою цель, опишите все в деталях, сосредоточьтесь на ней. Представьте себе, что цель достигнута. Какое ощущение вы при этом испытали? Запомните его и вспоминайте каждый раз, когда ваши мысли путаются или пытаются увести вас в какой-нибудь негатив.

Смелость, азарт, кураж и упорство.

Очень сильные эмоции, мешающие счастью - это страх и стыд. Люди боятся и стыдятся быть богатыми потому что «деньги - это зло», «могут арестовать», «все равно все отберут», «убьют за наследство»... Боятся любить и быть любимыми, т.к. «не бывает», «меня обязательно предадут», «страданья неизбежны» и т.д. Люди боятся быть даже здоровыми и красивыми потому, что «кто-то может из зависти навредить, отравить, навести порчу»... А чего боитесь и стыдитесь вы? Подумайте хорошенько, отыщите свои страхи и отключите их. Они просто не нужны, они ни от чего не спасают, они только мешают вам быть счастливыми и получать от жизни все. Если хотите быть счастливым, действуйте прямо сейчас, не бойтесь, сделайте что-нибудь! Признайтесь в любви, напишите роман, организуйте выставку своих работ, выбросите хлам со своего балкона! Начните свой путь к мечте с какого-нибудь действия.

Учет и контроль.

Что вы делали позавчера? Что вы делали 17 дней назад? Сколько процентов ваших денег уходит на всякую ерунду? Сколько времени вы тратите на просмотр рекламы по телевизору? Сколько сил вы расходуете на споры, препинания, жалобы и сплетни? Посчитайте. Вы можете очень просто определить, что ерунда, а что - важно. Спросите себя, будет ли та или иная вещь иметь значение через пять лет, вспомните ли вы вообще о ней? Если нет - не стоит тратиться на нее. Направите все эти силы, время и деньги на реализацию вашего главного намерения. Ведите журнал, отмечайте каждый сделанный шаг по направлению к счастью, даже самый маленький.

Благотворительность.

На Руси издавна грехом считался отказ отдавать церкви десятину. Подобные законы действуют во многих древних культурах и Востока и Запада. Если вы помогаете другим, ваше подсознание ощущает изобилие, у вас появляется уверенность в собственной успешности. Вы уже не жертва обстоятельств, вы хозяин достатка. Помните, вы не обязаны отдавать ровно 10% своих денег церкви или бедным. Вы можете пожертвовать их детям, можете купить на них краски для кружка рисования, можете отдать часть своих вещей нуждающимся, можете сдать кровь, наконец. Придумайте для себя такой вариант, который доставит вам наибольшее удовольствие.

Знания - сила.

Во-первых, люди, которые постоянно стремятся к новым знаниям, всегда сохраняют трезвость рассудка, крепкую память, беглость ума и умение адаптироваться в любых условиях. Во-вторых, знания, и в частности, специальные, редкие знания и навыки приносят сегодня больше всего денег. А деньги, разумеется, позволяют осуществить очень многие желания. Вы должны знать, чего конкретно вы хотите, должны знать, как именно это можно получить, где, что и как вам потребуется взять или сделать, и т.д.


 
ЗлатоцветаДата: Вторник, 23.08.2011, 20:30 | Сообщение # 1090
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1342
Копилка подарков: 355
Благодарность: 1153
Статус: Оффлайн
Чаечка Спасибо за новые статьи!
Ты – уже есть. С самого начала.

Ты каждый день, снова и снова, решаешь изменить что-то в своей жизни?
Начать жизнь заново? Тебе нравится мысль о белом листе, на котором ты напишешь новую повесть своей истории? Коришь себя за что-то?

Стоп. Всё это – не ты.

Ты – это та душа, что желает вырваться наружу и повести тебя за собой.
Ты – это то, что не нуждается в белом листе, оно – чистейший лист.

Ты – это и есть те изменения, к которым так стремится твоё сознание. Не стоит ругать себя за что-либо, горевать о несбывшемся, придираться к себе, копаться в правильности или неправильности всего, что было.
Не стоит стараться стать похожим на кого-то. Помнишь? -

Ты – уже есть. С самого начала.

Есть – это всё Естество. Всё существующее, всё, что так желанно и прекрасно. Всё – это Ты. Белый лист – Ты. Душа-Ты. Мудрость и знание души-Ты. Радость и любовь – Ты. Твоя мечта – есть Ты внутренний.

Всё, что мучает, что было тревожного и болезненного, всё, что терзает и давит – это не ты. Это то, что было с тобой всё время для того, чтобы показать все стороны ролей, что привели сейчас к желанию узнать себя необременённого игрой опыта, который нужен самой вселенной для развития.

Именно сейчас, в эту минуту, читая эти строки, почувствуй себя настоящего.

В этот момент будь вне игры.
Выйди за поле игры.
Там, вне этого поля, ты увидишь себя и очень обрадуешься этой встрече.

Это – Ты.
Тот, самый чистый, и не нуждающийся в переменах, Лик.

Разреши в сей миг показать ему всё заново, без игры для опыта, и этот «Ты» покажет знание, всю мудрость, всё то, чего, как тебе казалось, не достаёт. Просто скажи себе: стоп, и выйди из игры. Её уже достаточно.

Выходи.
Вне игры – Ты настоящий.
Пора.
Сейчас.


Достану метлу, оботру паутину, она без полетов совсем заскучала.
 
Чайка777Дата: Среда, 24.08.2011, 21:07 | Сообщение # 1091
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1554
Копилка подарков: 515
Благодарность: 1312
Статус: Оффлайн
С.н. Лазарев. Самый главный выбор
Самый главный выбор мы делаем во время молитвы. Если молитва становится для нас встречей с Богом, признанием Богу в любви, тогда мы на верном пути. Если мы не бубним механически слова молитвы, втайне желая здоровья и благополучия, если во время молитвы мы чувствуем реальную благодарность Творцу за то, что Он создал наши души и каждую долю секунды дает нам любовь, тогда наш выбор правильный. Главное – что# ты чувствуешь во время молитвы. Если чувствуешь, что любовь к Богу – высшее наслаждение и главное счастье, то молитва – это возможность стать счастливым человеком.

У нас есть тело, сознание и наши чувства. Мы должны заботиться о своем теле, духе и душе. Все дело в том, как мы расставляем приоритеты. Если тело для нас важнее духа, то мы превращаемся в животное. Если дух для нас важнее души, если сознание, будущее, стабильность и благополучие важнее нравственности, то это попахивает дьяволизмом. Если наслаждение для души, любимый человек, высокие чувства заслоняют от нас любовь к Богу, то эта душевная корысть включает первые признаки распада. Презрение к безнравственному человеку – это корысть. Фраза типа «Мир несправедлив» – это корысть. Непереносимость предательства близкого человека или его смерти – это тоже корысть.

Человек есть любовь, – и в непроявленном, и в проявленном мире. Но в этой вселенной человек – это не только любовь, но и душа, дух и тело. Поэтому в первую очередь мы должны заботиться о любви в своей душе – о спасении любви, о ее сохранении, раскрытии и развитии. Потом мы должны заботиться о своей душе, то есть о чистоте наших чувств, – о нравственности, о единстве с другими людьми. Далее, мы должны заботиться о своем духе, то есть о завтрашнем дне, о будущем своих детей, об укреплении благополучия. Мы должны зарабатывать деньги, строить жилище, реализовывать свои честолюбивые замыслы, развивать свои способности. В конце концов, мы должны заботиться и о нашем теле. Не следует пренебрежительно относиться к своим животным инстинктам, – животную энергию нужно превращать в человеческую, а потом – в Божественную.

Мы должны закалять, укреплять, развивать наше тело, но этот процесс не должен становиться самоцелью. В Древней Греции поклонение телесному, физическому совершенству постепенно стало ущемлять духовный и нравственный уровни. Закончилось это гомосексуализмом, нравственным и духовным разложением и, естественно, гибелью цивилизации.

Если у вас есть любовь и личное устремление к Богу, то неизбежно раскроются красивые, высокие чувства. В душе появится огромная энергия, которая позволит вам исполнить любые ваши желания. Если у вас глубокие и масштабные чувства, то неизбежно будет развиваться сознание, начнут раскрываться разнообразные способности. Возможности заработать деньги, иметь благополучие у душевно гармоничного человека гораздо больше, чем у любого другого. Поэтому единобожники всегда побеждали язычников, ведь их стратегическая энергетика – гораздо сильнее.
С.Н. Лазарев, Диагностика кармы (вторая серия). Опыт выживания. Часть 2


 
Чайка777Дата: Суббота, 27.08.2011, 23:11 | Сообщение # 1092
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1554
Копилка подарков: 515
Благодарность: 1312
Статус: Оффлайн
С чего начинается Женственность?..

Я долгое время жила как какое-то бесполое существо. Нет, я, конечно, смотрелась в зеркало, видела, что я – Женщина (тогда возникал вопрос, почему Мужчины на меня внимания не обращают :-(), но не знала, кто я такая на самом деле, глубоко не вникая в свою женскую сущность.

И только не так давно моя женская душа прошептала мне такие слова. Она рассказала мне, с чего начинается Женственность:

С осознания себя как Женщины, с осознания себя как безконечной загадки, к которой можно только приблизиться, но не разгадать.

С осознания того факта, что быть Женщиной – это величайший дар природы, Вселенной и каждый раз благодарить себя за то, что ты – Женщина и за то, что ты наконец избрала путь, путь Женщины.

С осознания того, что в тебе сокрыты величайшие ресурсы, самым главным из которых является безусловная Любовь, Любовь, просто потому, что ты – Женщина и можешь одарить этим Волшебством буквально каждого, кто встречается на твоем пути, начиная с себя, продолжая со всей нашей Вселенной.

С осознания того, что в тебе в буквальном смысле зарыты мощнейшие творческие ресурсы, способные раз и навсегда изменить тебя и мир вокруг тебя, создав мощнейшее пространство Любви, но т.к. ты ими не пользуешься, они просто атрофировались.

С принятия того факта, что раз ты родилась, причем родилась Женщиной, значит это не просто так, а кому-нибудь нужно (кому? :-)).

С ощущения того, что ты – Женщина!

Подумай над тем, какие ассоциации возникают с таким прекрасным словом «Женщина»?

мягкость
пластичность
гибкость
задор, озорство
обаяние
очарование
нежность
чистота
искренность
доверие
творение
Любовь
волшебство
мудрость
ласка
забота
доброта
улыбка
смех
безмятежность
гармония
созерцание
шарм
интуиция
умиротворение
свет
теплота
кокетство
понимание
вечность
радость
счастье
загадочность
терпимость
благодарность
прощение
принятие
лада
чувственность
чувствительность

хранительница

хранительница не только очага, но и всё перечисленное, и многое другое мы храним в себе. Да-да, все это уже в нас есть, просто мы этого не осознаем, поэтому и не используем.

Но самое главное – это ЖИЗНЬ. Женщина – Жизнь. Прочувствуй, насколько прекрасно это звучит. Ведь только Женщина может дать новую жизнь и, делая так каждый раз, она творит вечную жизнь на земле.

Ты ощущаешь, каким великим и уникальным даром ты обладаешь. Ты создаешь вечную жизнь на земле. ВЕЧНУЮ.

Это лишь начало длинного списка, малая толика. Добавь в него свое. Прочувствуй, каждое слово, какой образ у тебя возникает за ним. Например, что ты видишь своим внутренним взором, когда произносишь слово «Любовь»? Какой образ у тебя рисуется?

С безусловного принятия себя такой, какая ты есть, здесь и сейчас, ты – уникальна и неповторима, другой такой нет в целой Вселенной. Представляешь, в целой Вселенной!!! Если на земле на сколько, то во Вселенной? :-) А ты такая одна! Ощутила свою ценность? безконечного чувства благодарности за это.

С безусловной веры в себя как Женщину, не слепой самоуверенности, а веры в свое обаяние, красоту, шарм, в свою многогранность, ведь ты можешь быть любой, какой захочешь и одновременно являться собой.
«Я – Женщина, а значит я – актриса,
Во мне сто лиц и тысячи ролей…»

С осознания того, как мир вокруг прекрасен и удивителен, бесконечно загадочен и находится в непрерывном развитии. И стоит только взглянуть на него ясным взором, чтобы понять, как мало мы о нем знаем, предпочитая зацикливаться в своем крошечном искаженном мирке и прятаться в нем, как в раковине, боясь показать нос наружу.

С осознания того, как интересна ты сама, как много ты о себе не знаешь и не догадываешься, какой энергией обладаешь, какими способностями и талантами.

С полного и безоговорочного принятия своего прошлого – прошла уже я – всех своих бед и ошибок, обид и разочарований, и множества других эпизодов своей жизни, которыми ты не осталась довольна. Это твоя жизнь и твои ошибки.

С прощения. Этот удивительный акт – акт прощения – открывает в тебе Любовь. Сколько ты носишь в себе обид, разочарований, страхов… Этой энергии с лихвой хватило бы на творение и созидание, на твое творчество. Так сколько можно холить и лелеять свои обиды, недомолвки, непонимание. Сколько можно оберегать их так тщательно и с такими усилиями, что потом удивляешься, сил не остается ни на что другое. Так простите себя и других за все и примите себя всем сердцем. Ты – самое ценное, что есть у тебя на этом свете (на всех других тоже :-))

И как после всего этого я не могу сказать: «Я горжусь тем, что я – Женщина!»

И как, узнав, какими безценными сокровищами я обладаю, как после этого не сказать: «Как я Люблю тебя, милая! Ты прекрасна и удивительна! И как я раньше всего этого не осознавала?»

Стремись открыть, найти и распознать в себе Женщину! Пусть это произойдет не сразу, но шаг за шагом, постепенно ты найдешь себя, точнее поймешь, что ты ходила вокруг, да около, в то время как все эти чудеса и тайны уже есть в тебе, нужно только обратить на них свой внутренний взор!

А я с удовольствием тебе в этом помогу!

Так как? Идем по пути Женщины?

Я делаю тебе персональное приглашение! :-)

Клуб Женственных Женщин создан для тебя!

Присоединяйся!

Вернее, ты здесь уже находишься. Не стесняйся, располагайся по удобнее :-)

Ведь ты же здесь как дома! :-)

Так говорит/поет моя душа, моя женская суть.

Что же делает сердце и мозг для этого, для реализации моей женской сути?

С чего началась моя Женственность в жизни?

С практического расчета и чистого эгоизма. Да-да :-)

С Любовью, Евгения!


 
Чайка777Дата: Суббота, 27.08.2011, 23:13 | Сообщение # 1093
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1554
Копилка подарков: 515
Благодарность: 1312
Статус: Оффлайн
Энергия женского обаяния
Дорогие читательницы, хотите стать счастливыми и обаятельными?!

Позвольте счастью войти в вашу жизнь. Перестаньте тратить свою энергию на борьбу с собой и поиск своих недостатков. Полюбите себя такими, какие вы есть.

Когда женщина себя любит и уважает, ищет во всем позитив и всегда в хорошем настроении, то она начинает излучать энергию и становится обаятельной и необыкновенно привлекательной для мужчин.

Живите с удовольствием и делайте все с удовольствием. Когда получаешь наслаждение от жизни, все задуманное сбывается с легкостью. Таких людей я называю «кайфуша», просто живите и получайте кайф от жизни.

Станьте поддержкой для самих себя. Отбросьте роль жертвы и смело формируйте свою жизнь. В этом мире только вы сами можете себе помочь…

Найдите в себе десять лучших ваших качеств.Эти качества станут вашей поддержкой при отсутствии позитива в жизни. Все, что вы о себе думаете, отражается в вашем облике, даже выражение глаз выдает ваше настроение.

Когда настроение на подъеме, энергия хлещет через край, то проблемы решаются быстро и легко, люди тянутся к Вам за порцией позитива, Вы в центре внимания.

Обаяние женщины – всесильное оружие в любой ситуации с любым человеком, будь то мужчина или женщина, ребенок или пожилой человек. Общаясь с человеком, дайте ему то, что он хочет получить от Вас. То есть неподдельный интерес к персоне собеседника. Искренний интерес, похвала, комплимент – вот, что нужно людям.

У каждого свои комплексы, неуверенность, каждый «сидит в своей раковине». Проявляя интерес к человеку, Вы повышаете значимость, важность Вашего собеседника, соответственно повышая ответную симпатию.

Подарите человеку подарок – комплимент, подаренный в необычной форме. Например: «Ты действительно такая красивая, или мне кажется», «Пожалуй, у тебя неплохой вкус», «Непозволительно быть такой красивой в такую плохую погоду». Эффективнее передать такой «подарок» через третье лицо, которое обязательно все передаст. Попробуйте, ведь Вы ничего не теряете.
Источник: http://www.fatinur.com


 
Чайка777Дата: Воскресенье, 28.08.2011, 20:48 | Сообщение # 1094
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1554
Копилка подарков: 515
Благодарность: 1312
Статус: Оффлайн
Быть Женщиной – это…
Недавно я получила в свой адрес комплимент. И это был лучший комплимент в моей жизни. Один мужчина сказал мне: «Ты – особенная». Я спросила его: «Чем же это я такая особенная?» - мы, женщины, любим подробности, ведь в них вся соль, согласитесь. Он помолчал, а потом, понизив голос, будто доверяя мне великую тайну, произнес: «Понимаешь… Ты – ЖЕНЩИНА». И слово «женщина» прозвучало так, что мурашки побежали по коже. И никаких вопросов больше у меня не возникло.

Женщины бывают разные.

Вот бывают, например, женщины полезные. Они все время чем-то заняты, как правило, помощью ближним, родственникам, друзьям, коллегам. С ними можно идти в разведку и ехать на необитаемый остров. В хозяйстве такая очень пригодится.

Бывают женщины хорошие. Они все время думают, что о них подумают другие. Они очень хотят нравиться всем и упорно стараются, в ожидании похвалы.

Бывают женщины работоспособные – они все время совершают подвиги на трудовом фронте. Приходя домой, такая тетя лошадь откидывает копыта и перед сном издает тяжелый вздох.

Бывают женщины экстравагантные. Они все время заняты тем, что производят впечатление. Желательно, неизгладимое и на всю жизнь. Лишь бы заметили.

Бывают женщины крутые. Они с пионерским задором конкурируют с мужчинами на всех фронтах и своей жизнью доказывают, что и без них, т.е. мужчин, обойтись очень даже можно. Такая амазонка непременно создает себе статус - социальный или материальный.

Бывают женщины несчастные. В мире несчастных женщин все мужики козлы или сволочи, жизнь сложна, а все хорошее кончается плохим. На их лицах сосредоточилась мировая скорбь.

В общем, женщины бывают разные. И всех их объединяет одно. Они отодвинули на второй план себя, как Женщину. Они позиционируют себя в этом мире как угодно – с точки зрения нужности, правильности, силы, профессионализма, моральных качеств. Они что-то всегда доказывают этой Вселенной. У них искаженные отношения со своей Женской природой и, соответственно, с Мужской частью этого мира. Ведь доказывание – это само по себе мужское качество.

Одна женщина, войдя в комнату, сразу вызывает у присутствующих мужчин желание как-то помельтешить перед ее глазами, подать ей стул, обозначиться в ее пространстве: «Вот он я, ты можешь ко мне обращаться, я тебя вижу, замечаю».

Другая женщина входит и сразу хватает стул сама, не давая шанса мужчинам проявиться. Да и у кавалеров, скорее всего, такого желания почему-то не возникнет.

Почему так происходит? Просто первая разрешила себе быть женщиной, а вторая – нет. В мире первой женщины есть сильные мужчины, в мире второй – одни козлы.

Какие же бывают перекосы в личности женщины, делающие ее, если так можно выразиться, «менее женской»? Ведь согласитесь, бывают «женские женщины» и «мужские женщины» - в зависимости от того, какое начало больше проявлено в вас. Описывая эти женские «перекосы», я все время буду говорить о явной избыточности, чрезмерности какого-то качества – ведь это в большей или меньшей мере проявлено во всех.

Итак, ваше женское начало уменьшают и вытесняют следующие качества:

Излишняя старательность, завышенные требования к себе и своим достижениям. «Ну, посмотрите, посмотрите, я ведь хорошо делаю? Ведь я хорошая, правда?» Так может вести себя женщина в любом возрасте, на кухне, в постели или на рабочем месте. Это происходит, если ей в детстве не удалось доказать требовательным родителям, что она хорошая, любимая и заслуживает похвалы. Она беспрестанно ждет, когда ее оценят. Отличница-пионерка – это женщина, застрявшая в детстве. Ее самооценка зависит только от других.

Излишняя заботливость. Она приводит к тому, что женщина во всех своих отношениях позиционирует себя как мать, и с мужчинами в том числе. И проблема не в том, что это ОНИ ТАКИЕ, а в том, что ТОЛЬКО ТАКИЕ ей и нужны. «Дорогой, ты пописал на дорожку?» - так говорит моя подруга своему мужу!!! Представляете, кем этот бедолага себя чувствует? А она удивляется, почему у них сошла на нет сексуальная жизнь. Так ведь с мамочками не спят. Да, их любят, но совсем другой любовью…

Излишняя активность. «А давайте поедем на экскурсию… А давайте ремонт начнем прямо сейчас… Вася, позвони родителям…» Это - тетя-ураган, стихийное бедствие. Она вовсе не плоха, нет. Но она «забивает собой эфир», отнимая у мужчин пространство для их самореализации. Подсознательно мужчины боятся таких женщин.

Чрезмерная суетливость, торопливость. «Ой, я ничего не приготовила… Что же делать… Я сейчас за продуктами сбегаю… Давайте быстрее, мы опаздываем… Ой, столько дел, столько дел…» Создается ощущение, что количеством своих телодвижений женщина компенсирует тот факт, что она сама по себе недостаточно хороша. И если она перестанет вдруг носиться туда-сюда, все заметят ее несовершенство.

Излишняя демонстративность поведения или внешнего вида. «Ой, сейчас без загара, ну просто никуда… Как тебе моя новая грудь? А это сумочка из последней коллекции… Чудная, правда?» Как ни странно, женщина как Женщина от этого тоже не выигрывает. Как-то сам собой возникает вопрос: а чего это она так упаковалась? К чему этот маскарад? А без этого тюнинга, в ней чего-нибудь интересное есть?

Чрезмерная демонстрация своего ума, интеллекта, деловых качеств. «И тогда я ему сказала про падение курса валюты и прогноз на следующий финансовый год и про мои стратегические планы… У него аж глаза на лоб полезли. А он-то думал, я дура какая-нибудь…» Ну что же, может быть, у окружающих и будут лезть глаза на лоб. Но вы проявитесь для них как Умная и Деловая. А не как Женщина.

Чрезмерная агрессивность. «Ну, я и послала ее куда подальше… Я тоже умею орать.» Тут, как говорится, вообще без комментариев.

Можно продолжить этот список «излишеств», которые вытесняют Женское начало.

Их в современном мире очень много. И женщины практикуются в них все больше и больше.

В результате вас бывает трудно воспринять как Женщину. Конечно, на любую женщину найдется мужчина. Но вот выбор этих мужчин будет несравненно уже, чем у тех особ, которые себе разрешили быть женщинами.

По роду профессии мне доводится работать со многими женщинами. Ведь быть женщиной – это искусство. Родиться женщиной – это еще не значит стать ей. Я встречала нескольких особ, которые производили собой сильнейшее впечатление на мужчин, ничего особенного при этом не делая. От них просто пахло женщиной, вот и все. И для этого не обязательно быть Анжелиной Джоли или Николь Кидман.

Если обобщить образ Настоящей Женщины, получится следующее:

Она очень хорошо осознает тот факт, что она Женщина и всегда помнит об этом. Она в первую очередь Женщина, а потом уже все остальное.

Настоящая Женщина никому ничего не доказывает, в первую очередь мужчинам. Она самодостаточна и не нуждается в том, чтобы воевать за правоту.

Настоящая Женщина не конкурирует с другими женщинами. Она слишком ценит и любит себя – свой возраст, свою внешность, свой ум и характер. Она умеет восхищаться собой.

Чтобы ее одобрили, она не обязана быть полезной, зарабатывать много, быть слишком умной, соответствовать чьим-то ожиданиям. Это мужчине надо постоянно что-то делать, а Женщине достаточно просто быть.

Она любит мужчин и уважает их силу. Она позволяет им проявлять себя. Разговоры на тему: «А мой-то козел…» - не ее хобби. Она не будет наезжать на мужское достоинство, и делать из мужчины человека. В крайнем случае, она просто уйдет от него, но воспитывать не станет.

Она никогда не будет выставлять напоказ и хвастаться своими так называемыми «мужскими» навыками: умением водить машину, поднимать штангу, починить компьютер.

К своим недостаткам (а у кого их нет?) она относится снисходительно. Она видит их, но не драматизирует.

Природа женщины – это легкость. Поэтому с ней легко, и она не грузит своими проблемами, даже если они у нее есть.

Она принимает свою сексуальность и видит себя сексуальной не зависимо от того, есть у нее мужчина в данный момент или нет. Вообще, ее самооценка мало зависит от текущей ситуации в личной жизни.

Юлия Свияш

Упражнение:

Быть женщиной в твоём понимании может быть набито стереотипами, общепринятыми моделями поведения, которые ты можешь не осознавать, но они управляют твоей жизнью.

Спроси себя, какие у тебя есть внутренние установки на тему: Быть Женщиной – это… Может быть, это - опасно, это стыдно, это испытание, быть замужней, вызывать восхищение, быть независимой, это вообще неизвестно как…


 
Чайка777Дата: Среда, 31.08.2011, 08:50 | Сообщение # 1095
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1554
Копилка подарков: 515
Благодарность: 1312
Статус: Оффлайн
Женщина и кошка
Жила-была Абсолютно Независимая Женщина.
Примерно год назад стала она таковой – абсолютно независимой.
Чем ужасно гордилась.
Она просыпалась по звонку будильника и никогда не валялась в постели.
....
Ей было всё равно, пить кофе или чай: она долго преодолевала зависимость от кофеина.
И преодолела, заодно изгнав из своего рациона всё сладкое, калорийное и не полезное.
Поэтому она пила утром воду и ела несладкую и несолёную овсянку.
Она рассталась с подругами, потому что ей не хотелось от них зависеть.
Она совершенно равнодушно относилась к шопингу – и никто не посмел бы упрекнуть её в том, что из-за блестящей тряпки она способна потерять голову. Да что там шопинг!
Она не теряла голову и от мужчин. С тех пор как она прогнала своего любимого (а ведь чуть было не попала в зависимость от него), прошло уже много месяцев.
Короче говоря, Абсолютно Независимая Женщина чувствовала, что ещё немного – и она станет Идеальной Женщиной.

Субботним утром за ее дверью послышался шорох. Она отворила.
Шатаясь от усталости, на пороге стояла Кошка.
Женщина всмотрелась и ахнула:
- Ты?! Но… Как же? Триста сорок километров?!
- Я шла год, - и Кошка, войдя в дом, обессилено прислонилась к ножке кресла.
- Зачем?
- Соскучилась, - подняла глаза Кошка. – Я не могу жить ни без тебя, ни без нашего дома, ни без нашего мужчины. Кстати, где он?
- Но ведь, я отвезла тебя к тётке в деревню… Ты не обиделась?
- Поначалу да, - вздохнула Кошка. – Но потом простила. Я же понимаю: ты так хотела стать независимой…
- И стала! – Голос Женщины вдруг предательски дрогнул.
- Что ж, поздравляю, прошептала Кошка. – Ничего не поделаешь. Я отдохну день-два и пойду обратно.

Ночью Женщина, вздрогнув, открыла глаза – она всегда просыпалась от непонятного ощущения тоскливой пустоты в груди. Около сердца было холодно – словно кто-то внутри включил вентилятор.
По привычке она протянула руку за успокоительным – и наткнулась на теплую шерстку.
Кошка мягко протопала по одеялу, улеглась под боком, замурчала.
Вскоре холодный вентилятор в груди исчез.

…Прошло три дня. Женщина проснулась. Полчаса повалялась в кровати, затем помчалась в кухню, предвкушая крепчайший кофе с чёрным шоколадом.
Потом она потянулась к мобилке и задала своему любимому мужчине самый важный вопрос: "Ты где?" – всего таких звонков она вчера сделала штук сто.
Затем назначила встречу подружке в кафе.

И вдруг она увидела Кошку, сидящую у двери.
- Выпусти меня, пожалуйста, - попросила та.
- Ты уходишь?! – в глазах Женщины заблестели слёзы. – Но теперь я не смогу без тебя!
- Успокойся, - произнесла Кошка. – Я просто иду погулять, скоро вернусь. И не запирай, пожалуйста, дверь.
Ведь независимость – это вовсе не отсутствие зависимостей, как тебе казалось. Это – знание того, что дверь открыта.
А ещё независимость – это счастье. Оттого, что у тебя есть кто-то, к кому ты готова триста сорок семь километров идти пешком…
Кошка вышла за порог, ободряюще улыбнувшись Абсолютно Нормальной Женщине.


 
Форум Волшебников » Форум Волшебников » Про любовь... » Программа "Энергия любви".
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.