Воскресенье, 28.04.2024, 09:14
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Lovely, Admin, Любимая  
Форум Волшебников » Форум Волшебников » Про любовь... » Психология ЛЮБВИ
Психология ЛЮБВИ
Happy_SunnyДата: Воскресенье, 20.09.2015, 16:19 | Сообщение # 1126
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 655
Копилка подарков: 626
Благодарность: 1337
Статус: Оффлайн
Цитата Reality ()
Помог только психоаналитик, с которым докопались, что не заживет, если глаза замазывать искуственным позитивом. Рванет, как гнойник рано или поздно.


О чем я тут ранее и писала, но почему то никто не видел или не хотел.... Так же я уже приводила примеры чем закончились для отдельных авторов книг по этой "позитивной" психологии этот притворный ура позитивизм. Но в отношении меня это было истолковано прямо наоборот smile


Невозможно решить проблему на том же уровне, на котором она возникла. Нужно стать выше этой проблемы, поднявшись на следующий уровень.

Сообщение отредактировал Karina11 - Воскресенье, 20.09.2015, 16:24
 
RunawаyДата: Воскресенье, 20.09.2015, 16:26 | Сообщение # 1127
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2251
Копилка подарков: 4227
Благодарность: 16760
Статус: Оффлайн
Привет всем )

Как тема оживилась, интересно, читает ли нас "виновница торжества"

Вот с чем я не могу согласиться.
Насмешки, которые должны побудить выйти кого-то из болота, шлифование наждачной бумагой и прочее "снятие стружки" и завинчивание гаек" - это всё из прошлого века, какие-то советские установки, устаревшие понятия. Время-то не стоит на месте, и это радует.
Сейчас, я считаю, такой подход неуместен. Нужно к человеку относиться с пониманием, а пендели раздавать, если вас об этом попросят.
Я считаю




 
LuckyLineДата: Воскресенье, 20.09.2015, 16:37 | Сообщение # 1128
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1469
Копилка подарков: 1313
Благодарность: 4049
Статус: Оффлайн
Цитата Reality ()
Лучший выход признать право быть несовершенной, принять боль, злость и другие естественные реакции живого организма, которому больно. Не ковырять, а принять. Не бить себя, не ругать за это. А уж потом врачевать и выкарабкиваться.


Золотые слова

Цитата Runawаy ()
пендели раздавать, если вас об этом попросят.


Или людям, с которыми вас связывают доверительные отношения


Учись у тех, кто знает, что делает!
 
RunawаyДата: Воскресенье, 20.09.2015, 16:40 | Сообщение # 1129
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2251
Копилка подарков: 4227
Благодарность: 16760
Статус: Оффлайн
Вот что хочу добавить про молитвы. Крестнице моей сестры посоветовали молиться Св. Матроне Московской, когда она поступала в МГУ и нужно было обязательно получить высший балл. Девочка поехала в Покровский монастырь, отстояла огромную очередь - с утра до вечера (там всегда очень много народу, и странно, что кто-то будет целый день стоять в очереди, чтобы попросить личного счастья бывшему мужу ).

И высший балл не получила. На бюджет не прошла. Училась она очень хорошо, но после этой "четвёрки", полученной после горячей молитвы, девочке пришлось немало времени провести у психоаналитика. У настоящего, с высшим медицинским образованием, интернатурой и проч.

Так что не советую очень уж уповать на молитвы и паломничества.






Сообщение отредактировал Runawаy - Воскресенье, 20.09.2015, 16:42
 
ЧеширскаяКошкаДата: Воскресенье, 20.09.2015, 17:39 | Сообщение # 1130
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2633
Копилка подарков: 1049
Благодарность: 2400
Статус: Оффлайн
Цитата Хмель ()
Когда человек в депрессии Ваши слова могут его просто убить.
Когда это депрессия натуральная а не капризы и гормоны-на слова плевать.Как и на все остальное.В депрессии человек себя ЖИТЬ заставляет.Это-не тот случай.У дамы энергия так и плещет))Так что убить-не убьем))
Цитата Хмель ()
Ей и без Вас хреново, а Вы ещё глубже гвозди заколачиваете. НА ТЕБЕ! ПОЛУЧИ! МАЛО? НА ЕЩЁ!
  Жизнь с нами так поступает периодически))Как в той шутке-Я тоже тебя люблю!И долбанула сверху еще парочкой проблем!А почему так происходит?Да человек очевидных вещей не видит.Мало того НЕ ХОЧЕТ видеть.Потому и прилетает.


Прими Мир таким,каким его НЕТ.
 
ЧеширскаяКошкаДата: Воскресенье, 20.09.2015, 17:39 | Сообщение # 1131
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2633
Копилка подарков: 1049
Благодарность: 2400
Статус: Оффлайн
Цитата oceanblue ()
Кроме того, я поняла, что люди, присутствующие в нашей жизни, не чужие нам, а для чего-то нам даны. Каждый человек является звеном цепочки нашего роста.
Золотые слова.ИМЕННО .


Прими Мир таким,каким его НЕТ.
 
ЧеширскаяКошкаДата: Воскресенье, 20.09.2015, 17:46 | Сообщение # 1132
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2633
Копилка подарков: 1049
Благодарность: 2400
Статус: Оффлайн
Цитата Reality ()
И кажется, именно у вас встречала еще одну дельную мысль, что незачем свою энергию тратить на кого-то, когда у самого в дефиците. Главное- самому восстановиться для начала.
В свое время мне Наставник объяснил,что наша энергия-а эмоции -это основная "трата" и "приобретение" этого ресурса-это как бы наши Вселенские деньги.Мы своей реакцией что то оплачиваем постоянно.При том это-предоплата.Хорошие эмоции-удача,везение,подарки и приятные моменты.А негатив,злость,критика-это сорванные планы,болезни и критика и неприятие окружающих.Что излучаешь-то и получаешь..


Прими Мир таким,каким его НЕТ.
 
oceanblueДата: Воскресенье, 20.09.2015, 19:48 | Сообщение # 1133
Генералиссимус
Группа: Красотульки
Сообщений: 2576
Копилка подарков: 1801
Благодарность: 5455
Статус: Оффлайн
Reality,  верю, что ты прошла весь нужный путь к твоему счастью и в веточке любви желаю тебе любить, быть любимой и радоваться взаимной любви!

Karina11, вижу твои посты, читаю твои мысли и знаю, что тебе можно доверять.

ЧеширскаяКошка, каждый раз когда кто-то судит кого-то или критикует - посылает в мир то, что обязательно вернётся к нему.  Предоплата.... Как ты правильно говориш, Анжела.

Радости, прекрасного вечера с любимым или любимыми людьми, радости общения и наслаждения всем тем хорошим, что у нас есть, Желаю ВСЕМ!


Я люблю то, что я делаю, и делаю то, что люблю!
 
Пушинка71Дата: Воскресенье, 20.09.2015, 20:46 | Сообщение # 1134
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 731
Копилка подарков: 343
Благодарность: 760
Статус: Оффлайн
Цитата oceanblue ()
ЧеширскаяКошка, каждый раз когда кто-то судит кого-то или критикует - посылает в мир то, что обязательно вернётся к нему. Предоплата.... Как ты правильно говориш, Анжела.

Полностью с вами согласна, девочки. Мудрая народная поговорка, что посеешь - то и пожнешь! Спасибо, Олечка, за добрые и теплые пожелания!


Мне Бога есть за что благодарить, со мною рядом те, кто всех дороже! Мне есть кого любить, мне есть кого растить. Мне в жизни повезло, пусть повезет Вам тоже!
 
OlunikДата: Воскресенье, 20.09.2015, 21:33 | Сообщение # 1135
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4023
Копилка подарков: 2770
Благодарность: 11246
Статус: Оффлайн
Давай поговорим об этом

С тех пор, как мужчины согласились разговаривать с женщинами об отношениях, мир совсем помешался. Давай поговорим об этом, давай всё обсудим, скажи, что тебя беспокоит. Когда отношения стали выяснять, женщины почти перестали заниматься чем-то ещё. Все только и озабочены тем, чтобы сформулировать свои ощущения. Не только с подругами и в блогах, но и с любимыми мужчинами они постоянно обсуждают чувства. Я лично видела девушек, которые способны час говорить на тему «почему ты так ко мне относишься, и что я по этому поводу испытываю»

Может быть, дело в личной непереносимости, но меня охватывает звериная тоска при одной мысли, что с этим мужчиной нужно обсуждать не книжку, не секс, не глобальное потепление, не покупку нового принтера, а «наши отношения». Хочется выть сквозь сжатые зубы – ыыыыы, только не сейчас, не сегодня.

Одно дело, если в процессе любви человек засунул свой палец не туда, куда следует – он будет немедленно оповещён об этом словом и, для верности, пинком. Но если «ты тогда посмотрел на меня, так знаешь, неприятно посмотрел и отвернулся, а потом позвонил, как ни в чём не бывало, и даже ничего не сказал про вчера» - вот эта конструкция выше моих сил. Вовсе не значит, что я не испытываю тонких движений души и не принимаю сигналов, сложнее «пальцем в… глаз».

Но я совершенно не способна эти движения обсуждать и, главное, требовать соответствующего отчёта от других.
Поэтому хорошо понимаю многих мужчин, которые просто не способны говорить об отношениях и в случае принуждения к разговору испытывают серьёзный дискомфорт.

Ну, представьте, что ваш муж физик, а вы - не очень. И он ежедневно ведёт с вами подробное обсуждение Большого Адронного Коллайдера – потому что это действительно интересная и серьёзная тема, касающаяся вашего будущего (и всего человечества). Причём, он не только нудно бухтит о непонятном, но и требует от вас живейшего участия в беседе, а когда вы скучаете, злится, орёт и даже обзывается дурой. Что это, если не проявление мелкой семейной тирании? Или, говоря мягче, желание завлечь собеседника на территорию, где он не силён, и самоутвердиться за его счёт.

Так почему женщины, затаскивающие упирающихся мужчин на поле «обсуждения отношений» - в своём праве и вообще молодцы?
Ну хорошо, допустим, осмысление разгона протонов (по углам) - дело нужное и полезное.

Но так ли полезно регулярное расчленение вашей любви, развешивание пояснительных записок на эмоции, ценников - на знаки внимания, и скрупулезное уточнение «а вот зачем ты это тогда сказал»? В процессе подобных разговоров довольно легко выцарапать из человека обещание или то слово, которое хочется услышать, а потом торжествующе обвинить во лжи (или обидеться).

Да, самоанализ, это великолепный инструмент для воспитания личности, своей личности, подчёркиваю. Так почему бы не заняться спасением собственной души, вместо того, чтобы требовать от других невозможного – формулировки чувств.

К сожалению, многие женщины просто отказываются искать в себе точку покоя, самодостаточности и равновесия. Они истерически прилепляют сердце к чему ни поподя, а потом ставят свою любовь в зависимость от чужой. «Я полюблю тебя, если и ты меня полюбишь, и пообещаешь любить вечно» - вот к чему сводится суть всех утончённых выяснений.

Не нужна просто любовь, только с гарантией. Я не верю глазам, счастью, которое расцветает в моём сердце (и несчастью тоже не верю – вдруг оно лишь кажется?). Я верю только ушам, и будь добр влить туда порцию настойки, которую я сама же и составила по вкусу. Бесконечная пошлость «женщины любят ушами» принимается за непререкаемую истину. Точно не душой, не рассудком и не половыми органами?

Что ж, в конце концов, каждый имеет право на собственные маленькие извращения. Только не надо потом удивляться, почему эта говорливая и ушастая любовь вырастает такой кривенькой и несчастливой. Вы сами не дали ей расцвести в покое и молчании, там, где её настоящее место – в вашем сердце.

Марта Кетро


Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться. Марк Твен
 
RealityДата: Понедельник, 21.09.2015, 00:22 | Сообщение # 1136
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Копилка подарков: 253
Благодарность: 702
Статус: Оффлайн
ЧеширскаяКошка,
"Хорошие эмоции-удача,везение,подарки и приятные моменты.А
негатив,злость,критика-это сорванные планы,болезни и критика и неприятие
окружающих.Что излучаешь-то и получаешь.."
Если бы все было именно так.. Каким идеальным был бы этот мир! smile

oceanblue, Пока в пути.. Благодарю за напутствия!





Сообщение отредактировал Reality - Понедельник, 21.09.2015, 00:22
 
Гарна_ЛялькаДата: Понедельник, 21.09.2015, 13:34 | Сообщение # 1137
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1152
Копилка подарков: 299
Благодарность: 790
Статус: Оффлайн
Цитата Reality ()
то не заживет, если глаза замазывать искуственным позитивом. Рванет, как гнойник рано или поздно.
Мне позитивная психология никогда не шла. Как можно улыбаться, если слезы текут? Но вот очень помогли эзотерические книги, вроде об одном и том же пишут, но вот пришлось по вкусу именно это. Да и учат они не эмоции скрывать, а менять отношение к ситуации. В ход шло все: аффирмации, гипномедитации, чтение, научные молитвы, всякие чистки, фен-шуй и т.п. Сразу не приходит это умение, но постоянная практика привела к тому, что и вправду, отношение меняется, соответственно, эмоции уже не те. Опасения по поводу того, что стану равнодушнее, и не буду испытывать не только негативные эмоции, но и позитивные,  - было напрасным. Булькаю взахлеб от счастья)
Поэтому я и говорю всегда, что не эмоции нужно менять, а отношение к ситуации. Погашенные эмоции грозят срывами нервными, болезнями и прочее. Но и постоянные  негативные грозят тем же. Все болезни идут от нервов и лишь несколько от любви)
 
Гарна_ЛялькаДата: Понедельник, 21.09.2015, 14:01 | Сообщение # 1138
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1152
Копилка подарков: 299
Благодарность: 790
Статус: Оффлайн
Психология от психа) Иногда я, наверное, произвожу впечатление злюки выпендрежной, но, как правило, выводят из себя меня именно случаи, подобные пару стране ранее. В 2009 году,  в соплях, постоянных слезах, когда валерьянка с глицином уже нифига не помогали,  понимая, что жить хочу, и жить хорошо, но ничего не могла с собой поделать, уж не помню какими путями, зашла на симоронский форум Папы и Бороды. Мне очень там понравилось тогда, я увидела веселых, талантливых, умных людей, читающих и обговаривающих что-то мне неведомое, но жутко интересное.  Подумала: как я буду выглядеть среди этих людей: глупая, неинтересная, грустная? Могу ли я просить у них совета, не попытавшись самой что-то сделать, ведь наработок разных, источников информации выложено куча? В общем, только когда я поняла, что теперь могу разговаривать с ними на более-менее равных, я впервые попросила совета.
Я не говорю, что вот, посмотрите, какая я правильная, просто мне не понять людей, которые ничего не попытавшись сделать для своего развития, просят самого действенного рЕтуала (плин, теперь это мое любимое слово smile )
Поэтому дело не всегда в отзеркаливании. Если на то пошло, то все здесь на что-то реагируют, и тот, кто обвиняет другого в том, что тот зеркалит свои качества в другом,  пусть не забывает, что он тоже молча не прошел.


Сообщение отредактировал Гарна_Лялька - Понедельник, 21.09.2015, 14:04
 
ЛисиццаДата: Понедельник, 21.09.2015, 14:19 | Сообщение # 1139
Маг
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Копилка подарков: 6
Благодарность: 26
Статус: Оффлайн
Цитата Гарна_Лялька ()
Поэтому дело не всегда в отзеркаливании. Если на то пошло, то все здесь на что-то реагируют, и тот, кто обвиняет другого в том, что тот зеркалит свои качества в другом,  пусть не забывает, что он тоже молча не прошел.


Ну до уровня Будды многим очень и очень далеко, такой осознанностью наверно обладают только единицы. Так что "зеркалить" так или иначе будет все равно. Вопрос наверно только в реакции на эти зеркала.
 
RealityДата: Понедельник, 21.09.2015, 19:42 | Сообщение # 1140
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Копилка подарков: 253
Благодарность: 702
Статус: Оффлайн
Olunik, Спасибо за Кетро. smile Удивительный человек с редчайшим даром замечать и обращать банальнейшие житейские ситуации в шедевры. 

Гарна_Лялька, спасибо, что ответили. Очень и очень интересный пост.
"Сразу не приходит это умение, но постоянная практика привела к тому, что и вправду, отношение меняется, соответственно, эмоции уже не те. Опасения по поводу того, что стану равнодушнее, и не буду испытывать не только негативные эмоции, но и позитивные,  - было напрасным. Булькаю взахлеб от счастья"

Солидарна и согласна почти на 90 %.) Проходила пракически через то же самое. 
С одной небольшой оговоркой. Все прекрасно работает, помогает и приносит неоспоримую пользу на бытовом ежедневном уровне, к которому, наверное,  и препитиии с любимыми можно отнести, и временные трудности, и обломы разнообразные.
Но, к сожалению (или наоборот, к счастью), Вселенная более многомерна и все навыки "правильного отношения" ломаются на форс-мажоре.
Смерть близкого, особенно внезапная..
Смертельный диагноз..
Военные действия в твоем городе..
Внезапный крах надежд на будущее..
Список можно продолжать до бесконечности, и у каждого он свой. Не оспариваю, что есть просветленные, прошедшие и этот уровень, но вряд ли кто-то из нас к ним относится) Впрочем, даже не могу сказать, что хотела бы достичь такого уровня.

Именно по причине наличия в нашей жизни  форс-мажорных ситуаций я и не согласилась с Чеширской Кошкой насчет теории, что каждый получает именно то, за что заранее заплатил эмоциями. Вряд ли дети, попавшие под обстрел в  любой из зон боевых действий транслировали негатива больше, чем те, кто оказался удачливее. Гораздо сложнее все устроено. И причины-задачи, с которыми мы пришли в этот мир намного глубже.

Но вернемся к рецептам возвращения в счастье))

Для меня на каком-то этапе панацеей стало простое принятие. Чего угодно. Не работа над сменой отношения, не молитвы, не эзотерика, не выискивание причин и своей вины. Простое смирение. И знание, что пройдет. Поэтому, пусть поболит пока, я буду просто наблюдать, срываться иногда, конечно- живой же человек, и в то же время просто наблюдать как эта боль отступает сама день за днем. Потому что вдруг возник парадокс- чем больше ты борешься с проблемой, тем более ты себя на ней фиксируешь.
Вот как-то так..
Кому-то, может, и не поможет. Тут уж путь и опыт у каждого свой.
Простите, что так много букв.



 
Форум Волшебников » Форум Волшебников » Про любовь... » Психология ЛЮБВИ
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.