Четверг, 25.04.2024, 14:35
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 80 из 80
  • «
  • 1
  • 2
  • 78
  • 79
  • 80
Модератор форума: Anastasy, Lovely, Admin, Любимая  
Форум Волшебников » Форум Волшебников » Про любовь... » Психология ЛЮБВИ
Психология ЛЮБВИ
АлиссонДата: Суббота, 24.10.2015, 08:45 | Сообщение # 1186
Заслуженный Маг
Группа: Красотульки
Сообщений: 216
Копилка подарков: 62
Благодарность: 173
Статус: Оффлайн
НатаШичка, и я надеюсь в обратном направлении та же мысль.
 
OlgaIriskaДата: Суббота, 24.10.2015, 21:33 | Сообщение # 1187
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2241
Копилка подарков: 467
Благодарность: 1510
Статус: Оффлайн
Мужчина, который любит женщину очень сильно, просит ее выйти за него замуж – то есть изменить свое имя, бросить свою работу, рожать и воспитывать его детей, быть дома, когда он приходит с работы, переезжать с ним в другой город, когда он меняет работу. Трудно представить себе, чего бы он потребовал от женщины, которую не любит.
Г. Бартон


Бог: я прощаю. Женщина: я подумаю.
 
Гарна_ЛялькаДата: Понедельник, 26.10.2015, 10:03 | Сообщение # 1188
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1152
Копилка подарков: 299
Благодарность: 790
Статус: Оффлайн
Цитата OlgaIriska ()
-Бабушка, ну что непонятно? Она ему написала в Фейсбуке:*У тебя родился сын*, а он ответил:*Поздравляю*.
Историю напомнило, про поздравления.
У меня подруга лепшая по молодости по заработкам ездила. В Москве познакомилась с коренным жителем, работал поваром в каком-то ресторане. Начали вместе жить, квартиру снимали. Его родня (мать и сестра) естественно его увлечение не одобряли. Через год приключился залет. Она хотела делать аборт. Он отговорил. Месяце на шестом решили, что рожать ей лучше дома, у матери,  ибо здесь хоть какая-то поддержка будет. Она вернулась. Он ей высылал деньги, звонил по мере возможности довольно часто (это было  11-12 лет назад, скайп тогда не у всех был, да и другое государство, связь недешевая), вся ее комната была в их счастливых совместных фотках. В общем, пришел счастливый день, когда она родила сына - Алексея Петровича (отчество папино). Поздравили друг друга по телефону, когда она была d роддоме. И все, связь оборвалась. Вернее он больше не звонил и не отвечал. Раз трубку взяла его сестра, сказала, что он занят, и подруга моя больше не пыталась. Как бы все довольно понятно. Пару лет назад любопытство сыграло, и она таки отыскала его на фейсбуке, зарегистрировавшись под чужим именем, ибо гордость и стыд. Показала его мне. Чуваку 40, лысеющий,  с пузом, в активном поиске, увлечение машины и женщины. Сын у нее чудо растет. Красивый ( в маму), умный, талантливый, утеха мамы и бабушки. Вот только что из него вырастет дальше и под девизом "вот папа твой мудак, а ты хороший".  Какой-то замкнутый круг, раз его папашу воспитывали мама и старшая сестра.
Пы.Сы. А вообще история была посвящена прогрессу поздравлений) вот в 2000-ых по телефону поздравляли, щас по фесбуку)


Сообщение отредактировал Гарна_Лялька - Понедельник, 26.10.2015, 10:44
 
Айа-Владелица:)Дата: Четверг, 21.01.2016, 15:31 | Сообщение # 1189
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1997
Копилка подарков: 2505
Благодарность: 11948
Статус: Оффлайн
в тему психологии Любви
очень часто желание женщины выражается как-то так....))))



СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ :) 

Главное - правильно дышать. Вдыхать счастье. Выдыхать любовь.


Сообщение отредактировал Айа-Владелица:) - Четверг, 21.01.2016, 15:32
 
ОгуленокДата: Четверг, 18.02.2016, 02:01 | Сообщение # 1190
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Копилка подарков: 0
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Как можно приворожить парня без вреда ему? только духовно,а не в физическом плане?
 
ЕкатеринаМДата: Четверг, 18.02.2016, 02:09 | Сообщение # 1191
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Копилка подарков: 2
Благодарность: 10
Статус: Оффлайн
Огуленок, никак хоть в каком плане, это в любом случае будет насилие против его воли и потом вам расплата за это
 
AlfaBettaДата: Четверг, 07.04.2016, 11:30 | Сообщение # 1192
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Копилка подарков: 75
Благодарность: 394
Статус: Оффлайн
Я прочитала эти слова, и поняла, что правильнее не скажешь!
Это нужно помнить каждой женщине!!!

Мужчины привлекаются на радостное и живое женское состояние. Если у женщины заблокирована способность радоваться и получать удовольствие, она становится незаметной для мужчин. Вот почему, когда девушка идет на вечеринку или едет отдыхать, она внезапно начинает привлекать мужское внимание - потому что меняется ее состояние.

Но так как это был лишь временный эффект, наутро после вечеринки или после отпуска она теряет это радостное состояние и вновь становится незаметной. Это и является причиной того, что мужчины "пропадают". Для того, чтобы продолжать привлекать, женщине нужно сознательно учиться пребывать в состояние радости и умиротворения, не зависимо от того, есть мужчина у нее сейчас или нет.


Чтобы волшебная подкова приносила удачу,
нужно прибить ее к копыту коня и радостно пахать!
  
 
AlfaBettaДата: Четверг, 07.04.2016, 12:44 | Сообщение # 1193
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Копилка подарков: 75
Благодарность: 394
Статус: Оффлайн
Энергетические различия мужчин и женщин:

Что такое женщина, кто такая женщина и чем она отличается от мужчины? Мужчины и женщины отличаются между собой. Помимо того, что у каждого есть свои функции, в нас и энергия двигается по-разному.

В Ведах говорится о том, что у каждого человека есть 7 психических энергетических центров, самых активных, их часто называют чакрами. На самом деле их больше, но основных — 7. Мы устроены так, что у мужчин и у женщин энергия в этих центрах движется по-разному. У кого-то по часовой стрелке, у кого-то против часовой. Что дает активность или пассивность чакры. И получается, что мы полностью дополняем друг друга.

Безопасность

Начнем мы снизу. Самая нижняя чакра — муладхара. Она отвечает за выживание и потомство, и она устроена таким образом, что у мужчины эта чакра активна, а у женщины пассивна. То есть мужчина дает энергию, а женщина ее принимает.

Это означает, что эта мужская функция – давать защиту.
Защиту для выживания женщины. Обеспечивать базовую безопасность. Наша задача — акцентировать внимание на своих обязанностях. Обязанность женщины в этом месте – научиться принимать. У большинства из нас с этим проблемы. По задумке мы должны полностью довериться мужчине, и положиться на него – что он сможет о нас позаботиться.

У нас же, у многих из нас, есть всякие родовые сценарии и прочие травмы. Очень часто мы не даем мужчине о нас заботиться вообще. Очень часто женщины говорят: «Ой, я бы хотела сильного плеча». Но на практике оказывается настолько страшно довериться, что проще сделать всё самой.

Если женщина начинает сама заботиться о выживании, например, себя и своих детей, то чакра начинает работать по мужскому типу, она начинает быть активной. Если у женщины при этом рядом есть муж, то ему ничего не остается, и его чакра становится пассивной. То есть он начинает принимать, а женщина отдавать. И эту ситуацию переломить потом очень сложно. Потому что женщине, чтобы эту ситуацию как-то изменить, нужно отказаться от этого, как бы прыгнуть без парашюта с высокой горы. Надо понимать, что если у вас есть муж, либо молодой человек, но при этом вы предпочитаете о своей безопасности заботиться самостоятельно, то вы тем самым берете на себя мужскую функцию, и это наносит ущерб и вашей женственности и его мужественности.

Наслаждение

Дальше идет вторая чакра — свадхистхана. Она отвечает за наслаждение и желания, и работает уже по-другому. У женщин она активная, а у мужчин пассивная. То есть мы даем, а мужчины принимают.

Даже в ведах говорится, что мужчина это наслаждающийся, а женщина это та, через которую наслаждаются. Это говорит о том, что наша задача, как женщин, состоит в том, чтобы создать мужчине комфортный и уютный мир.
Очень часто женщины против этого пункта протестуют, говорят – как так, почему мы должны им прислуживать, почему мы должны их наслаждать и выполнять все желания?
Что это за несправедливость мирская?

На самом деле здесь всё справедливо. Потому что из 7 чакр – 3 активных у женщин, 3 активных у мужчины и 1, самая верхняя, работает одинаково у всех. Поэтому в этом нет никакой несправедливости, есть просто разделение ролей. Нам важно понять, что мужчина тоже что-то дает, а наша задача дарить ему наслаждение и выполнять его желания – и тогда уже не так все плохо.

Сюда входят любые наслаждения, включая сексуальные наслаждения, наслаждения едой, порядком в доме. То есть идеальная женщина должна создать для мужчины такой мир, в котором он сможет легко находиться, ему будет комфортно, и его основные желания будут удовлетворяться.

И не просто удовлетворятся, а он от этого будет испытывать некое наслаждение. В этом есть существенное отличие.

Приведу простой пример. У нас с мужем есть любимый ресторанчик, и там очень вкусно готовят. То есть при тех же ценах – потрясающая кухня, где даже картошка фри – изумительная. И буквально вчера мы приехали, а он был закрыт. Зато был открыт ресторан рядом, и мы решили сходить в него.

Оказалось что там такие же цены, и еда вкусная, но в ней нет какой-то особой изюминки, частички души. Получается, ты вроде поел вкусно, но такого наслаждения уже не получил.

То же самое в семье. Можно мужчине готовить какую-то простую жареную картошку или яичницу по утрам, с таким отношением – «ешь и отстань от меня». А можно делать это так, чтобы он каждый раз за завтраком, обедом или ужином получал наслаждение.

Соответственно точно так же можно поступать, например, с интимными отношениями. Можно выполнять супружеский долг и говорить – «когда же это всё закончится?», а можно сделать так, чтобы мужчина действительно наслаждался процессом. Пусть это будет не каждый день, даже не каждую неделю. Пусть это будет ежемесячный карнавал. Но зато какой!

Деньги

Дальше мы переходим к третьей чакре — манипура. Это деньги, жизненная энергия, достижения. Она активна у мужчин и, соответственно, пассивна у женщин. То есть мужчина дает женщине. Женщина – принимает. И здесь у женщин опять проблема.

Мне очень часто приходят письма о том, что я не могу брать деньги у мужчины. Или мне стыдно попросить у мужа деньги на какую-то кофточку. Обычно это часто происходит, когда женщина работала, сама себя обеспечивала, а потом вышла замуж, ушла в декрет. И получается, она не работает, хочет что-то купить а у мужа просить стыдно. И вот в этом месте происходит очень серьезный конфликт.

Потому что если женщина отказывается принимать деньги и жизненную энергию, то мужчина либо перестает это давать и переходит в немножко другую позицию, либо у него этого становится меньше. То есть одна из причин, почему мужчины немного зарабатывают еще и в том, что женщина ничего не просит. Женщина говорит, что ей ничего не надо, «сапоги мне не нужны, я еще коньки не сносила».

Если у женщины есть такое отношение к себе, отношение к деньгам и отношение к мужчине, то мужчина не будет много зарабатывать, потому что ему просто незачем. Мужчины по природе очень аскетичные. Вы, наверное, видели квартиры холостяков, им вообще мало чего надо. Там кровать, печка, одна сковородка, яичница на завтрак и всё. И ничего не надо.

Иногда в этой ситуации мужчина перестает зарабатывать и становится альфонсом. Либо находит ту, которая будет стимулировать его к достижениям своими желаниями.

Поэтому это наша обязанность как женщин, научиться принимать от мужчин деньги, подарки, принимать какие-то достижения и подвиги, которые они делают во имя нас.
Есть и другой вариант, когда женщина вдруг начинает зарабатывать много. Она начинает думать, что это её самая главная в жизни цель – обеспечивать семью, кормить семью, «этот хлюпик ничего не может» и так далее.

То есть если женщина решительно берет на себя активность в этом плане, то у мужчины ничего не остается. Женщина взяла всё. Ему приходится только принимать. Тогда он становится домашним, подкаблучником и всё такое. И это ответственность женщины — что мы взяли на себя не своё.

Любовь

Следующая чакра анахата– сердечная. Она отвечает за любовь и симпатию. Это наша женская чакра. То есть мы, как женщины, должны давать, а мужчина принимать.
Наоборот получается некомфортно.

У большинства из вас, наверное, был такой поклонник, который выполнял все твои прихоти, который делал всё, что ты хочешь – и цветочки тебе, и вот это, и вот то. И в рот заглядывает, и вот прямо такая любовь, и вечером встречает, и утром провожает. А ты смотришь на него и понимаешь, хороший человек, хороший парень, но любить не могу. И еще сама себя пилю за то, что такого хорошего — не люблю.

Просто потому, что мужчина взял на себя активность этой чакры, этого центра. Он начал давать, и у женщины нет других вариантов. Она не может любить. А любовь — это наше женское всё.

Если женщина не может любить, реализовываться в этом месте, то ей очень тяжело. И поэтому такие отношения чаще всего не складываются. Поэтому это просто красивая картинка – «я хочу чтобы муж за мной романтично ухаживал, вот это делал и вот это делал и вот так меня любил и вот этак любил».

Если бы у вас так происходило, то вас бы это совсем не радовало на самом деле.

Поэтому радуйтесь, если ваши мужчины не берут у вас ответственность за этот центр и позволяют вам в нем реализовываться. Тогда вы можете полностью раскрыться в этом, делать какие-то приятные сюрпризы своему любимому и как-то его баловать.

Это не значит, что он всю жизнь будет только принимать и ничего не давать взамен. Скорее всего, он тоже будет для вас что-то делать, но это будет не на этом центре. Это будет, например, на уровне третьей чакры – то есть он будет делать какие-то подарки, или на первой — как-то начнет заботиться о вас в плане жилплощади или еще каких-то базовых вещах. Поэтому не ждите от мужчины неземной романтики и исполнения ваших прихотей, потому что это наша ответственность – исполнять желания, давать наслаждения и любить. Это женская ответственность. Мужчина вам отплатит чем-то другим. Подарками и ощущением безопасности.

Самовыражение

Пятая чакра вишуддха – общение, самовыражение. Мужчина дает – женщина принимает. Мужчина — активен.Мужчине в жизни очень важно себя выразить, реализоваться. Для женщины основная реализация — это семья. Реализация вовне семьи вторична.
Если женщина научилась дарить Любовь по четвертому центру, то эта энергия поднимается в мужчине выше, и он уже хочет не просто заработать денег, не просто обеспечить семье базовый уровень. Он уже хочет оставить свой след в истории, какое-то наследие. Хочет чем-то улучшить этот мир — на этом уровне мужчины часто начинают делать великие дела, глобальные подвиги.

И все эти подвиги делаются во имя женщин. Наша задача в этом месте — принимать. Радостно и с любовью. Как принцессы и королевы принимают почести от сражающихся рыцарей. Чтобы им было ради кого защищать Родину или спасать планету от экологической катастрофы.

Поэтому если вы хотите, чтобы ваш мужчина не просто выживал и работал, а действительно реализовывался и менял мир — учитесь любить его. Энергия вашей любви способна поднять в нем энергию до пятого центра.

Кроме того, это еще центр общения, связей с общественностью. Например, хорошо, если друзья семьи — это друзья мужа. Не вы его приводите в свою компанию и заставляете общаться с вашими подругами. А он вводит вас в некий свой круг, создает вам какое-то общение и строит связи между семьями.

Ясновидение

Шестая чакра аджна – ясновидение. Женщина дает – мужчина принимает.

По идее каждая жена должна быть главным помощником своего мужа. И основная ее помощь не в том, чтобы делать то, что он не любит. А предоставить ему то, чего у него нет в силу природы.

Допустим, женщина всегда дает очень хорошие советы мужу. У неё есть интуиция, и она очень часто чувствует и говорит – «что-то этот дядька мне не нравится, с которым ты контракт хочешь подписать». Мужчина в идеальной ситуации прислушивается к ее ощущениям. Если ему хватает значимости на его трех центрах — он реализован как глава семьи, как добытчик и у него есть некая миссия — он легко примет к сведению рекомендации жены.

Женщина очень часто чувствует какие-то вещи, и она говорит – «слушай, мне вот не нравится этот человек, давай не будем с ним работать, или, чувствую я, добром это не кончится». Проходит какое-то время — и так все и происходит.
У меня часто так бывает — когда мне человек не нравится, хотя видимых причин на это нет. Я раньше не говорила мужу. А потом происходит ситуация — и человек раскрывается с не самой лучшей стороны.

Я поняла, что моя задача — обезопасить мужа. И я стала говорить ему. Сначала он отмахивался. Но после пары серьезных ситуаций — стал спрашивать моего мнения относительно людей. Особенно по поводу партнерства и совместных дел с кем-либо.

Мы — Души

Седьмая чакра работает у всех одинаково — это наша связь с Богом. И неважно, мужчины мы или женщины. В первую очередь мы — души, а душа не имеет пола.

Половые различия важны здесь, на Земле, для того чтобы исполнить миссию, ради которой мы родились. Половая принадлежность создает нам рамки, которые мы уже можем заполнить так, как нам нравится. Можно сказать, что дав нам женское тело, Создатель сузил круг метаний и более четко обозначил роль, которую мы должны здесь сыграть.


Чтобы волшебная подкова приносила удачу,
нужно прибить ее к копыту коня и радостно пахать!
  
 
Алиса27Дата: Воскресенье, 08.05.2016, 11:54 | Сообщение # 1194
Белый Магистр
Группа: Красотульки
Сообщений: 466
Копилка подарков: 237
Благодарность: 530
Статус: Оффлайн
здравствуйте, девочки! AlfaBetta, БлагоДарю за интересные статьи!

Сообщение отредактировал Алиса27 - Понедельник, 09.05.2016, 17:59
 
JesusДата: Четверг, 13.04.2017, 19:16 | Сообщение # 1195
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Копилка подарков: 0
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Действительно, статьи очень интересные и полезные. Между мной и женой длительное время была какая-то стена недопонимания и разногласий. Казалось, что это никогда не закончится. Я даже о разводе подумывал. Параллельно я стал увлекаться психологией. Смотрел тренинги в интернете, читал книги. Недавно сходил на реальный тренинг к Михаилу Пелехатому. У него системная подача информации, воспринимать все нетрудно. Я пересмотрел свое отношение к себе, к жене, к миру. Отношения уже налаживаются. И жена, видя, что я стараюсь для наших отношений, стала более мягкой и покладистой.
 
Barklai008Дата: Суббота, 27.05.2017, 12:37 | Сообщение # 1196
Начинающий Волшебник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 20
Копилка подарков: 0
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Есть тема: можно ли встречаться на расстоянии? Расскажите про свои случаи. Мой оказался очень неудачливым - встречалась с парнем из другого города, столько лет летали друг к другу, а потом оказалось, что он врет и про работу, и про друзей, и про родных, с которыми так и не увиделась я

Волшебство внутри нас.
 
Сне-жанкаДата: Вторник, 17.10.2017, 21:11 | Сообщение # 1197
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Копилка подарков: 34
Благодарность: 94
Статус: Оффлайн
Жаль, то тема заглохла.. 

Любовь мужчины – это толькочасть его жизни; у него есть много других дел, которые нужно выполнить. Любовь
женщины – это вся её жизнь.  ( из архива)
 

Так ведь? Или всё же не совсем?
 
LehkayaДата: Суббота, 24.02.2018, 14:40 | Сообщение # 1198
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Копилка подарков: 54
Благодарность: 264
Статус: Оффлайн
Много где читала, видела в фильмах, что все что делает мужчина, все для женщины и во имя женщины, но в жизни подтверждения не встречала ни в личной жизни, ни на примерах близко знакомых. Может потому что пока не встретила своего мужчину?

Время мечтать!
 
Сне-жанкаДата: Среда, 14.03.2018, 18:18 | Сообщение # 1199
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Копилка подарков: 34
Благодарность: 94
Статус: Оффлайн
Lehkaya, есть такое, только чтобы было так, надо женщине работать над отношениями так, чтобы "аж заворачивалось".. Сразу так не бывает (а если и бывает, то это недолговечно), сначала надо дать то, что ему необходимо, без чего ему было бы невмоготу и чтобы он знал, что только от вас это он может получить (и я не только о сексе, пирожках и т.д. Помните 4 состояния по Ренар? Вот это где-то близко).. И тут тоже женщине надо очень тонко воспринимать и чувствовать, чтобы не переваливать за меру, то есть,  чтобы без избытка и излишеств, чтобы потребность оставалась. Но это моё субъективное мнение, это мой опыт. Интересно было бы послушать что ещё к сказанному можно добавить. К тому же, мужчины тоже разные бывают, бисер сыпать перед сами знаете кем, не стоит, конечно..
 
Форум Волшебников » Форум Волшебников » Про любовь... » Психология ЛЮБВИ
  • Страница 80 из 80
  • «
  • 1
  • 2
  • 78
  • 79
  • 80
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.