Воскресенье, 19.05.2024, 12:34
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Arafel, Anastasy, Admin, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Симорон » Якательный перевод (известная симоронская техника) (прописываем проблему, заменяя все существительные на "Я")
Якательный перевод (известная симоронская техника)
Алёнка-симоронкаДата: Суббота, 28.03.2009, 14:15 | Сообщение # 1
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 742
Копилка подарков: 177
Благодарность: 169
Статус: Оффлайн
цель якательного перевода - напомнить, что каждый из нас - часть целого, вселенной.
а сердиться на самого себя - как-то нелепо. и если употреблять много местоимений и существительных, все их заменяя на Я - вскоре начинаешь путаться, о ком/чем идет речь.
как минимум сам процесс написания якательного перевода очень веселит, настраивает на позитив.

привожу цитату-объяснение его автора-создателя, В.Гурангова:
В процессе написания такого монолога или диалога стена, разделявшая меня с оппонентом, автоматически рушится.
Становятся очевидными абсурдность, нелепость противостояния – я сражаюсь с самим собой.
Наступает момент, когда я не могу определить, от чьего лица написан монолог, и что вообще происходит.
Обычно взаимоотношения нормализуются сразу после написания якательного перевода.
Если этого не произошло, то нужно повторять отдельные ключевые или смешные фразы монолога до полного разрешения конфликта.


Можно попробовать применить такой прием для разрешения любой проблемы.

Однажды Светлана потеряла ключи от квартиры. Ей не хотелось заказывать дорогие дубликаты – она точно знала, что дома где-то есть запасные. Светлане приходилось постоянно согласовывать с дочерью, кому надо брать ключи, что доставляло массу неудобств. Посетив симоронский семинар, Света написала якательный перевод (от имени ключей!). Встав наутро с постели, она сразу нашла пропажу.

Чтобы постоянно помнить, что я – Симорон, целесообразно делать полный якательный перевод, когда я заменяю в своем (или чьем-то) рассказе все существительные и местоимения на Я


Прикрепления: 3005873.jpg (20.2 Kb)


Сообщение отредактировал Аленка-симоронка - Суббота, 28.03.2009, 15:34
 
ЧеширскаяКошкаДата: Пятница, 10.01.2014, 16:29 | Сообщение # 841
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2633
Копилка подарков: 1049
Благодарность: 2400
Статус: Оффлайн
Я иногда бываю несдержанной истеричкой.И порчу себе настроение.Мне не жаль.Меня это мало волнует.Просто у меня плохое настроение.А у меня почти всегда плохое настроение и я порчу его себе регулярно.Уж такая я -и не переделать меня.Можно просто не обращать внимание,когда я ною,срываюсь или орать начинаю на ровном месте.Мне просто не доходит,что я-взрослый человек и начальник.И я на работе.Мне плевать,как обычно.Я могу позволить себе поездки в Европу каждые две недели,но я наору на себя за роутер,который стоит полторы тысячи.Потому что я всегда лезу в свои дела.Даже если не спрашиваю и не прошу об этом.Какой я тяжелый человек..

Прими Мир таким,каким его НЕТ.
 
радкаДата: Понедельник, 20.01.2014, 02:09 | Сообщение # 842
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Копилка подарков: 18
Благодарность: 9
Статус: Оффлайн
Я очень обижена на себя. я теперь прощаю себя. Я очень соскучилась по себе.Мне  плохо без себя.Я уже сегодня подойду к себе и обязательно извенюсь.Я буду всегда верной себе. Я буду всегда любить себя.
 
радкаДата: Понедельник, 20.01.2014, 02:18 | Сообщение # 843
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Копилка подарков: 18
Благодарность: 9
Статус: Оффлайн
Я прощаю себя за все,потому что я очень люблю себя!!!! Мне очень плохо без себя.Я очень скучаю по себе.Я больше не раздражаю себя.Я хочу жить в мире и гормонии с собой.Я уже сегодня прощю себя.Я верная себе.У меня есть только я одна .Я не изменяю себе.Мне никто не нужен кроме себя.Я уже помирилась с собой!!!!!!!!!
 
МаринелляДата: Воскресенье, 02.02.2014, 23:49 | Сообщение # 844
Белый Магистр
Группа: Любимки
Сообщений: 312
Копилка подарков: 125
Благодарность: 640
Статус: Оффлайн
Я звонит Я и приглашает Я к себе на желанную я. Я назначает Я на престижную я с я в 180.000 я. Я благодарна Я!

 
СтрастьДата: Воскресенье, 09.02.2014, 03:10 | Сообщение # 845
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Копилка подарков: 501
Благодарность: 991
Статус: Оффлайн
Ну вот, опять у меня не хватает меня.
Я чувствую, что у меня меня еще долго не будет. Я еще должна себя себе и когда отдам себя себе, даже не знаю.
Где бы взять себя, ведь срочно нужно и много себя нужно. Если бы себя у меня было больше, я бы много себе купила бы.
Я знаю, что когда у меня много меня будет, то буду уверенной и смогу много сделать и получить. Хочется зарабатывать много себя, и приходится все время тратить себя на важные и стоящие вещи.
Где бы взять себя много и сразу, и что бы делать нужно было бы как можно меньше.
Я желаю себе себя много и постоянно.



Я любима, здорова, успешна, богата и счастливая ))))
 
love_WLXДата: Суббота, 22.02.2014, 02:44 | Сообщение # 846
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Копилка подарков: 20
Благодарность: 56
Статус: Оффлайн
Цитата Алёнка-симоронка ()
якательный перевод на родственникау меня уже нет себя с собой договариватца. это какая-то полная я!
я себе уже столько обещаю, что себя починю, что сама себе уже не верю.
но на себе это я себе говорю, чтоб я от меня отвалила и не приставала с разными нами.
мне и на мне хорошо! я мягкая-уютная, я цветная под собой, я у меня в себе.
лежу себе, и собой себя переключаю, с себя на себя.
ну иногда пойду, отрежу себе себя, заварю себя и перекушу собой.
скорей всего, мне не хочетца себя чинить именно потому, что я себе про себя регулярно напоминаю.
я просто назло себе не хочу себя чинить, хотя сама понимаю, что надо.
ну ничего, когда я от себя отвалю и не буду себе на себя капать,
мне самой надоест, что я поломана. и я быстренько себя починю.
лишь бы мне дали меня на меня. я же не я мне во мне себя!

Это все, конечно, здорово! Но хотелось бы видеть исходный вариант!


 
Raccoons3HeartsДата: Воскресенье, 23.02.2014, 01:21 | Сообщение # 847
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1888
Копилка подарков: 1005
Благодарность: 1878
Статус: Оффлайн
Так 
Почему я никак не выучу себя же и не сдам себя успешно и на отлично? Я не думала, что выучить себя это так сложно? Неужели не легко просто выучить себя ? 
А еще , почему я не могу найти себя же. Где мне искать себя и как получить?


вместе-впредь-идти-назначь-сделано!
 
Kirkh59Дата: Среда, 26.02.2014, 01:39 | Сообщение # 848
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5279
Копилка подарков: 1525
Благодарность: 10517
Статус: Оффлайн
Доступно только для пользователей
 
Kirkh59Дата: Среда, 26.02.2014, 01:40 | Сообщение # 849
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5279
Копилка подарков: 1525
Благодарность: 10517
Статус: Оффлайн
Я желаю себе себя много и постоянно!!!
 
Fey_1Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 00:40 | Сообщение # 850
Почти Философ
Группа: Любимки
Сообщений: 661
Копилка подарков: 59
Благодарность: 231
Статус: Оффлайн
Я желаю себе себя много и постоянно!!! Я знаю, что Я давно любима и счастлива с собой. но мне не хватает себя рядом, нежности и заботы от себя себе любимой.Я жду себя. но недолго!

Я принимаю и излучаю любовь!
 
ТашукаДата: Пятница, 28.03.2014, 13:22 | Сообщение # 851
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1710
Копилка подарков: 1169
Благодарность: 3571
Статус: Оффлайн
Жила я себе,жила,уже даже и смирилась с этой собой,а тут вдруг появилась Я.
И у меня просто я выбилась из-под меня.Что делать я не представляю?Разрываюсь на две я.Как найти себя ?
Я подумала,что от себя себя не ищут,решила остаться с собой,но вот я,а где это я?Что я принимаю за себя?
Ведь я боюсь своего себя,боюсь,что сделаю что-то не я  и вызову свою себя.От этого у меня всё валится из меня.
Во-первых мне нужно полюбить себя,тогда и все будут меня любить.Тогда я перестану бояться не только своей себя,но и того,что я скажу о себе!!!
Я наконец-то пойму,что мне,лично мне нужно в этой я..а то я сильно запуталась в своей я.
Но в себе меня я знаю,что я обалденная и я сама олицетворяю себя.И мне решать,кого мне осчастливить рядом с собой,а для этого мне нужно немножко себя.
И я увижу себя и приму правильную меня!!!!
happy




Сообщение отредактировал Ташука - Пятница, 28.03.2014, 13:24
 
ZOLOTAI_RIBKAДата: Пятница, 09.05.2014, 01:01 | Сообщение # 852
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 993
Копилка подарков: 181
Благодарность: 891
Статус: Оффлайн
Я очень соскучилась по себе. Я прошу прощения у себя. Я очень люблю себя. 
Надеюсь и очень хочу, чтобы наши отношения наладились.Я очень 
соскучилась по себе. Я с нетерпением жду, когда я позвоню себе. Я прощаю 
себя и хочу, чтобы у нас все наладилось. Я люблю себя!Я так соскучилась 
по себе! Я не могу дождаться встречи с собой! Я каждую ночь засыпаю с 
мыслями о себе! Может я завтра с собой встречусь? Я себе утром позвоню! 
Целую себя и крепко обнимаю!ОЧЕНЬ ЧЕГО-ТО Я ПЕРЕЖИВАЮ,ЧТО НЕ ВЕРНУСЬ Я К 
СЕБЕ,А Я ВЕДЬ ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СЕБЯ И ХОЧУ ЖИТЬ ДРУЖНОЙ СЕМЬЕЙ.НЕ НАДО 
ТАК ПЕРЕЖИВАТЬ ВЕДЬ МНЕ СПОКОЙНО И ГАРМОНИЧНО С СОБОЙ,НУЖНО НЕМНОЖКО СЕБЕ 
ВРЕМЯ,ЧТОБ ПОНЯТЬ КАК Я ДОРОГА СЕБЕ И ЛЮБЛЮ Я СЕБЯ И ВСКОРЕ 
ВЕРНУСЬ,ЧТОБ ЖИТЬ ВМЕСТЕ В МИРЕ И СОГЛАСИИ


Вселенная с любовью осуществляет все мои сокровенные желания! Жизнь всегда на моей стороне! Весь мир дарит мне поддержку, радость и любовь!
 
Реклама
diko4kaДата: Воскресенье, 08.06.2014, 14:23 | Сообщение # 853
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2817
Копилка подарков: 524
Благодарность: 1934
Статус: Оффлайн
Я прошу прощения у себя за то, что вела себя неправильно в пятницу. Я хочу и надеюсь, чтобы я отнеслась к с пониманием к этой ситуации и не придавала значения тому, что я говорила. Прошу себя меня простить и забыть о том, что было.
 
lizushaДата: Воскресенье, 08.06.2014, 16:43 | Сообщение # 854
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Копилка подарков: 7
Благодарность: 26
Статус: Оффлайн
Я звоню себе и я извиняюсь перед собой!

 
MagicgirlДата: Понедельник, 09.06.2014, 12:31 | Сообщение # 855
Волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Копилка подарков: 14
Благодарность: 7
Статус: Оффлайн
я любит я ,я безумно люблю я , я не могу жить без я , я  схожу сума от я , я  самаая счастливая  я , я  счастливо и удачно вышла замуж за я , я живу  счастливо и богато с  я , я люблю всю жизнь только я .

 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Симорон » Якательный перевод (известная симоронская техника) (прописываем проблему, заменяя все существительные на "Я")
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.