Четверг, 02.05.2024, 16:34
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Фэн-шуй » Талисманы и символы Фэн-шуй (фигурки и статуэтки - какие и для чего?)
Талисманы и символы Фэн-шуй
ФеяБлондикДата: Суббота, 14.04.2012, 08:55 | Сообщение # 316
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Копилка подарков: 331
Благодарность: 735
Статус: Оффлайн
Все привет, милые подскажите пожалуйста, ситуация такая:
В Чистый четверг генералила квартиру.. Так у меня зеркало Багуа когда я его снимала с окна развалилось прямо в руках (причем веревочка на которой оно висело распалась с обеих сторон - место прикрепления к окну и место прикрепления к самому зеркалу, и выпало само зеркало...) уж не знаю, что и думать... то ли идти новое покупать, то ли это отремонтировать....может кто знает объяснение этому? Висело оно там два года, на карнизе зеркалом в сторону улицы.


Этот день особенный, просто поверь в чудо!

Всегда целься в Луну!Даже если не долетишь, останешься среди звезд!

 
БогиняСветаДата: Суббота, 14.04.2012, 17:16 | Сообщение # 317
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3827
Копилка подарков: 1379
Благодарность: 3679
Статус: Оффлайн
ФеяБлондик, Думаю стоит зеркало поблагодарить и выкинуть,оно отслужило свой срок,забирая на себя негативную энергию с улицы.


 
ФеяБлондикДата: Понедельник, 16.04.2012, 08:48 | Сообщение # 318
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Копилка подарков: 331
Благодарность: 735
Статус: Оффлайн
БогиняСвета,
Большое спасибо за ответ. Теперь обязательно выброшу...тем более вспомнила, что в фэн шуй нельзя отремонтированное дома хранить и пользоваться..


Этот день особенный, просто поверь в чудо!

Всегда целься в Луну!Даже если не долетишь, останешься среди звезд!

 
TROYAДата: Четверг, 26.04.2012, 20:04 | Сообщение # 319
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1045
Копилка подарков: 311
Благодарность: 349
Статус: Оффлайн
Сегодня купила вот такой талисман: smile


повесила его в зону любви))



 
Реклама
Karolin-kaДата: Суббота, 28.04.2012, 16:13 | Сообщение # 320
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Копилка подарков: 15
Благодарность: 44
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, у меня вопросик - мне подарили дракона, а я и не знала, что должен быть с жемчужиной. Так вот у него жемчужины нет. Что же мне с ним делать, как-то задобрить его, чтобы не обижался? Подскажите, пожалуйста!


 
TROYAДата: Понедельник, 30.04.2012, 14:49 | Сообщение # 321
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1045
Копилка подарков: 311
Благодарность: 349
Статус: Оффлайн
Karolin-ka,

Любой предмет силы, а дракон фен шуй является именно таким предметом, нуждается в предварительной очистке и зарядке. Лучше всего очистить вашего дракона благовониями. Такими как ладан, хвоя, лимон, сандал или лаванда. Пусть дракон фен шуй окуривается в течение часа, а вы тем временем все приготовите для его зарядки. В восточной стороне вашего дома на столик или стул положите колесо, либо вырежьте нарисованное колесо от телеги из бумаги и раскрасьте его в желтый цвет. (дракон фен шуй - властелин событий, а колесо - символ фортуны). В центр колеса поставьте голубую или синюю свечу, а по четырем сторонам расставьте благовония. Сделайте так, чтобы ваш дракон фен шуй висел в воздухе над свечой, но не касаясь пламени, а лишь вращаясь в теплом воздухе от свечи. Зажгите свечу и благовония, встаньте прямо, поднимите ладони на уровень дракона так, чтобы ваши ладони были раскрыты в направлении дракона. Теперь дракон фен шуй готов для зарядки. Произнесите три раза: "О, быстрый и благородный Дух Воздуха! Будь благосклонен ко мне и (имена членов вашей семьи, кто живет в доме). Пошли силу и дух свой в этого дракона, и пусть дракон сей будет представителем твоим в доме нашем. Дай имя ему и благослови его на покровительство и защиту дома. Да будет так!" Теперь прислушайтесь к вашим ощущениям. дракон фен шуй нуждается в имени, чтобы стать вашим живым астральным защитником. То имя, которое придет вам на ум после произнесения заклинания и будет именем вашего дракона. Оставьте свечу и благовония догорать. Колесо можете потом спрятать в восточной стороне дома, а ваш дракон фен шуй отныне является сильным и обладающим интеллектом защитником семьи и вашего жилища. Его имя напишите на листе бумаги, сверните листочек в трубочку и подвяжите к нити, на которой висит ваш дракон фен шуй.
После выполнения этого обряда следите за поведением дракона. Если он начнет беспокойно двигаться, колебаться, крутиться на нити против часовой стрелки - значит ваш дракон фен шуй отражает негативные атаки в событийной области вашей жизни, чистит ваши жизненные пути, делает ваши дороги более безопасными. Если он начнет крутиться по часовой стрелке - значит он привлекает удачу в вашу жизнь, предвещает положительные перемены.
А если вдруг дракон фен шуй оторвется, или упадет его имя, это означает, что он отразил сильную атаку на ваш дом, и взял удар на себя. Для нейтрализации негатива поблагодарите дракона за выполненное предназначение, а затем сожгите его в пламени белой свечи. Пепел обязательно развейте по ветру. Теперь вам нужен новый дракон фен шуй, изготовьте его, и вышеуказанным образом очистите и зарядите, не забудьте об имени.
Чтобы ваш дракон фен шуй чувствовал вашу заботу, а также напитывался силой - можете устраивать ему периодические чистки и небольшие зарядки. Чистить его нужно окуриванием ладаном, а заряжать - ставя под дракона зажженую желтую свечу.
Перед путешествием позаботьтесь о том, чтобы дракон фен шуй очистил ваши пути, сделал ваши дороги более удачными и безопасными. Для этого перед выходом из дома подойдите к дракону, возьмите его в ладони и прошепчите так, чтобы ваш дракон фен шуй чувствовал ваше дыхание: "Дорога впереди, путь неблизкий. Удачу нам (или мне) пошли, сделай милость. очисти все пути и дороги, пусть будет путь счастливым и легким". Погладьте дракона или поцелуйте его, как вашего домашнего любимца.
Будьте уверены - дракон фен шуй дарует вам легкую дорогу, удачное путешествие, обережет вас в пути и притянет наилучших попутчиков.

Вот ещё:
Фэн-шуй символ дракона

В традиционной китайской культуре, считалось, что дракон сила и способность управления, а также изменения климата, в том числе движения солнца, ветра, дождя и облаков. Таким образом, сохранение дракона дома или рабочее место хорошо для людей, которые находятся в бизнесе сельского хозяйства, а также для тех, чья работа зависит от климата. За исключением этого, фэн-шуй дракон символизирует богатство, удачу и процветание. Люди, которые держат дракона, который держит кристалл или жемчужину в своих когтях, у себя дома или в офисе будут награждены не только властью, но и деньгами и удачей. Дракон представляет ян, который считается сильной мужской энергией в соответствии с китайской философией фэн-шуй. Таким образом, дракон, фэн-шуй, символизирует творчество и активность. Подобным манером, люди располагают дракона в районе, где они работают или, обладающим высокой энергии, потому что это увеличивает их шансы на достижение успеха и процветания.

Фэн-шуй дракон символизирует число 9 которое считается знаком удачи. Таким образом, Есть много людей, которые ставят дракона, который содержит номер 9 в своих домах. Кроме того, фэн-шуй дракон символизирует плодородие, защиту и безнравственность. Дракон также используется, чтобы обеспечить стабильность в области любви и брака. Размещение дракона с фениксом обеспечивает долгосрочный характер семейного счастья. Фэн-шуй драконов доступны в различных цветах, включая красный, зеленый и золотой. Хотя фэн-шуй, золотой дракон символизирует процветание, фэн-шуй красный дракон является символом энергии, удачи, азарта и страсти. С другой стороны, фэн-шуй, зеленый дракон символизирует благополучие и счастье.

Фэн-шуй Размещение дракона

Хотя зная значение фэн-шуй дракон имеет важное значение, не менее важно знать область, где нужно поместить. Это потому, что в соответствии с принципами фэн-шуй, объект помещен не в том месте, может иметь негативные последствия. В соответствии с руководящими указаниями, специалисты фэн-шуй утверждают, что дракон должен храниться в юго-восточной области дома или на рабочем месте. Тем не менее, следует воздерживаться от размещения дракона в таких местах, как спальня, ванная, гараж, кладовая, и т.д. Это происходит потому, что дракон представляет собой деятельность и его размещение в комнатах, которые предназначены для отдыха и бездействия не может быть хорошим. Лучшее место, чтобы поместить дракона будет гостиной. Еще одна распространенная ошибка, что многие люди размещают девять драконов по всему дому, так как она представляет собой номер 9. Однако, это следует избегать, а максимальное число драконов, которые должны быть в доме 5. За исключением этого, еще один важный момент, что надо помнить, это место дракона на уровне глаз и никогда не ставить слишком высоко. Кроме того, если дракон держит перлы или кристаллы в своих когтях, убедитесь, что дракон не лицом к окну, двери или закрытой стене.



 
Реклама
ШеффлераДата: Вторник, 22.05.2012, 09:25 | Сообщение # 322
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Копилка подарков: 40
Благодарность: 18
Статус: Оффлайн
Купила себе денежную жабу, посадила как надо, поливаю проточной водой. Купила денежные монетки, положила в кошелек, под монитор компьютера, повесила на стену. Через месяц меня сократили на работе.


 
Взаимно_ВлюбленаДата: Четверг, 24.05.2012, 01:59 | Сообщение # 323
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3058
Копилка подарков: 1525
Благодарность: 3131
Статус: Оффлайн
Шеффлера, Всё что Делается ,ВСЁ К ЛУЧШЕМУ !!! smile
Как по мне так .....Жабка.....приготовила для тебя что то ЛУЧШЕЕ!!!Поверь cool
Ты расслабся и прими ЭТО !!! biggrin
Можешь для поиска нового места работы....ПЕЛИКАНА ...повесить на кухне....поверь ...и работа появится в считанные дни!!!....(у меня во всяк случаи было так)..... cool


 
Реклама
Verunchik09Дата: Четверг, 24.05.2012, 23:12 | Сообщение # 324
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4183
Копилка подарков: 3583
Благодарность: 13962
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, девочки-феюшки-фолшебницы! Пожалуйста, ответьте на вопрос: как использовать тыкву-горялнку для выздоровления, улучшения здоровья. Нужно ли открывать крышку или держать закрытой, как активизировать ее. Ничего не смогла найти в интернете. Спасибо.

ДД,ДЛ,
ДМ,ЕЛЬ,Ж
 
УдачаВсегда28Дата: Суббота, 26.05.2012, 10:43 | Сообщение # 325
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3536
Копилка подарков: 904
Благодарность: 2162
Статус: Оффлайн
Verunchik09,

Тыква-горлянка


Цель талисмана

Этот талисман обладает прежде всего сильными терапевтическими свойствами. Тыкву следует подвешивать над кроватью больного, в случае тяжелой и продолжительной болезни — в изголовье. Дополнительный эффект применения бронзовой холу — усиление любовных чувств. Если супруги охладевают друг к другу, можно поместить такую тыкву в спальне, и это приведет к усилению чувств между ними.

Ху-лу также гармонизирует отношения между детьми и взрослыми. Защитное и лечебное действие свойственно для любой тыквы, независимо от материала, из которого она сделана, а набор сопутствующих факторов определяется сектором размещения ху-лу или совмещением ее с другим талисманом фэн-шуй.

Используют тыквы, высушенные определенным способом или изготовленные из дерева (традиционно — из кипариса, эбенового дерева), керамики и т. д. На тыкве изображают иероглифы большой удачи, китайскую монету счастья и различных богов. Иногда даже делают талисман из двух монет, ведь тыква-горлянка напоминает по форме восьмерку.

Активизация талисмана


Одновременное использование трех тыкв усиливает целительную активность талисмана. Чтобы активизировать Тыкву-горлянку после того, как она «излечит» больного, ее нужно тщательно обмыть под проточной водой, насухо вытереть и сжечь рядом с нею большую свечу. После этой процедуры талисману следует дать «отдохнуть» в течение 2-3 дней и только после этого использовать вновь.

Тыква Ву-Лу – это высушенная бутылочная тыква горлянка, имеющая форму матрешки или ее имитация из керамики, металла, поделочного камня или других материалов.

Этот аксессуар фэн-шуй не так популярен, как талисманы для привлечения любви и денег, но его присутствие в доме не менее значимо. Этот предмет является мощнейшим амулетом, защитником против болезней и негативной энергии.

В древние времена знахари Средней Азии хранили в таких тыквах лечебные снадобья. Также даосские маги использовали тыкву как ловушку для злых духов. Видимо, поэтому этому аксессуару фэн-шуй приписывают магические свойства впитывать в себя негативную энергетику окружающего пространства.

Основной вариант использования этого аксессуара – размещение его в секторе, куда прилетает годовая Звезда Болезней. Это самый эффективный амулет от энергии этой зловредной звезды, способный впитать в себя всю негативно влияющую на здоровье энергию.

Еще можно повесить одну или несколько Ву-лу на кровать долго не выздоравливающего человека. Тыква "вытянет" болезнь и поможет быстрее справиться с недугом.

Только важно помнить, что натуральная тыква используется один раз или в течение только одного года, если ее вешают в секторе, подверженном влиянию годовой Звезды Болезней. Впитав в себя негатив, она перестает быть защитным амулетом. И если она впитала в себя чересчур много негатива, то она сама может стать источником его излучения. Поэтому, после выздоровления человека «отработанную» тыкву необходимо выбросить. Тыкву, которая висела в какой-либо части вашего дома для нейтрализации Звезды Болезней, тоже нужно обязательно выбросить и обзавестись новой к следующему году.

Если вы захотите воспользоваться металлической или, например, нефритовой тыквой (нефрит – один из самых мощных целительных минералов), то не забудьте о ритуале очищения с помощью соляного раствора или соли.

Если тыква используется в секторе, пораженном Звездой Болезней, то в этом случае амулет можно очищать несколько раз в течение года. Когда годовые и месячные Звезды дублируются, ритуал очищения просто необходим.

Если кто-либо из членов вашей семьи слаб здоровьем, или давно болеет, то повесьте в его комнате металлическую или нефритовую тыкву в личном секторе, отвечающем за здоровье согласно числа Гуа.

Не забудьте создать намерение, размещая тыкву-горлянку в своем доме. Попросите ее стать вашим помощником или попросите о помощи исцелить близкого вам человека, вложите в эту просьбу всю свою силу и доброжелательность, и будьте уверены, что этот аксессуар фэн-шуй обязательно проявит свои магические свойства.





Сообщение отредактировал УдачаВсегда28 - Суббота, 26.05.2012, 16:53
 
Verunchik09Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 23:42 | Сообщение # 326
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4183
Копилка подарков: 3583
Благодарность: 13962
Статус: Оффлайн
УдачаВсегда28[b] - БлагоДарю за ответ. Очень помог мне. Теперь сделаю все поо правилам. СПАСИБО

ДД,ДЛ,
ДМ,ЕЛЬ,Ж
 
Verunchik09Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 23:43 | Сообщение # 327
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4183
Копилка подарков: 3583
Благодарность: 13962
Статус: Оффлайн
УдачаВсегда28 - не поняла, куда попала моя благодарность?

ДД,ДЛ,
ДМ,ЕЛЬ,Ж
 
Реклама
BlackandWhiteДата: Четверг, 31.05.2012, 20:05 | Сообщение # 328
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Копилка подарков: 7
Благодарность: 12
Статус: Оффлайн
Всем привет! Хочу вам рассказать о мистических Бусинах Дзи! Я с бусинами познакомился в сентябре 2011года. И чему я очень благодарен. До знакомства с ними я ничего об этих бусинах не знал. В один день я проходил мимо магазина Фэн-шуй, и решил зайти и посмотреть. И я продавщице сказал у вас есть амулеты которые помогают в учебе? Она мне вытащила коробочку где лежали много бусин с разными рисунками, и она мне показывает одну бусину и говорит это мощный амулет. Называется Дзи Бодхи. Ну я сразу купил, и начал носить на шее. Вот так у меня появилась первая бусина Дзи. На данный момент у меня их пять. Скажу сразу они ОЧЕНЬ сильные амулеты и помогают во всем! Но у них у каждого есть свое значение! Давайте общаться) У кого нибудь есть эти бусины?



Сообщение отредактировал BlackandWhite - Четверг, 31.05.2012, 20:06
 
BlackandWhiteДата: Четверг, 31.05.2012, 20:19 | Сообщение # 329
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Копилка подарков: 7
Благодарность: 12
Статус: Оффлайн
Сейчас у меня пять бусин это: Дзи Бодхи, Дзи зубы тигра, дзи 9-глаз и дзи 8-глаз.

 
BlackandWhiteДата: Четверг, 31.05.2012, 20:42 | Сообщение # 330
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Копилка подарков: 7
Благодарность: 12
Статус: Оффлайн


 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Фэн-шуй » Талисманы и символы Фэн-шуй (фигурки и статуэтки - какие и для чего?)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.