Среда, 08.05.2024, 02:55
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Фэн-шуй » Беременность и фен-шуй (Беременность и фен-шуй)
Беременность и фен-шуй
LovelyДата: Понедельник, 13.07.2009, 22:09 | Сообщение # 1
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Копилка подарков: 1133
Благодарность: 1724
Статус: Оффлайн
Фен-шуй – древнее китайское учение: одновременно наука и искусство создания гармоничной жизни. Китайцы практикуют фен-шуй уже около двух тысяч лет. Фен-шуй - это набор практических техник, позволяющих строить свою жизнь в гармонии с окружающим миром. Представляете, какой мощью должно обладать это учение, чтобы существовать в течение столь долгого времени! Причем интерес к фен-шуй за все эти века не только не угас, но, наоборот, значительно вырос. Сейчас фен-шуй известен и на Востоке и на Западе
 
LovelyДата: Понедельник, 13.07.2009, 22:10 | Сообщение # 2
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Копилка подарков: 1133
Благодарность: 1724
Статус: Оффлайн
НАУКА ОБЩЕНИЯ С БУДУЩИМ МАЛЫШОМ

Специалисты фен-шуй поддерживают утверждение, что черты характера ребенка закладываются еще до рождения. Вы только представьте себе: малыш совсем крохотный, величиной с горошину, а ему суждено стать художником или известным музыкантом, оперным певцом… Старайтесь развивать все те качества, которые даровала ему природа. Вы беременны? Это значит, вам нужно гораздо чаще посещать театр, слушать хорошую музыку. Замечено, что многие женщины в период ожидания ребенка тянутся ко всему прекрасному, у некоторых даже появится желание заняться каким-нибудь делом, к которому они раньше были безразличны, как то: вязание, шитье, вышивание, пение, музицирование. Рисование – еще одно занятие, которое поможет женщине сохранить хорошее настроение, максимально расслабиться, выразив все свои чувства на бумаге.

Доказано, что все чувства мамы передаются и ее малышу. Конечно, он не способен пока понять, что конкретно сейчас чувствует мама, ему не доступны ее мысли, однако по дыханию, биению ее сердца; а также по некоторым другим звукам малыш может определить, счастлива она в данный момент или же ей плохо.

Хотя в период внутриутробного развития он всецело зависит от мамы, нельзя забывать о том, что малыш – личность со своими собственными чувствами, страхами, переживаниями. Иногда вам кажется, что ваш ребенок испытывает те же чувства, что и вы.

Однако вам необходимо знать о том, что на некоторые вещи у ребенка, как у любой другой личности, есть своя точка зрения, отличная от вашей.

Вам кажется, что ребенок спит, когда вы расстроены? А вы в этом уверены? Нет? Тогда предлагаем вам провести специальный тест. Найдите несколько минут, устройтесь наиболее комфортно и расслабьтесь. Если хотите, можете прилечь. Закройте на 20 секунд глаза и представьте любой цвет либо просто как пятно, либо в форме любого предмета, например воздушного шарика.

Мастера фен-шуй считают, что тот цвет, который вы по каким-то причинам предпочли другим, символизирует ваше эмоциональное состояние.

Синий цвет – символ спокойствия, удовлетворенности, своим состоянием.

Зеленый – настойчивость, попытка самоутверждения.

Коричневый – появляется исключительно в стрессовых ситуациях.

Черный – страх.

Красный – скрытая агрессия.

Желтый – стремление к общению, надежда.

Серый – равнодушие, безразличие.

Иногда у вас перед глазами могут появиться смешанные цвета. В этом случае попробуйте выделить основные, из которых они получились, и с помощью каждого определите эмоциональное состояние малыша.

Приведем пример. Вы своим внутренним зрением увидели красивый алый мак, значит, вы испытываете агрессию, пусть даже и подсознательно. А теперь попробуйте определить, о чем думает и что чувствует ваш малыш. Установлено, что все наши страхи, переживания дети относят на свой счет. Мама сердится – значит, я что-то натворил. Мама чего-то боится – значит, мне грозит серьезная опасность. Старайтесь в любой ситуации контролировать свои эмоции.

Попробуйте определить эмоциональное состояние крохи. Для этого примите описанную выше позу, расслабьтесь, закройте глаза и произнесите следующие слова (если вы не полагаетесь на собственную память, запишите эти слова на кассету и включайте ее):

1. Я совершенно спокойна (не менее 5 раз)

2. Я дышу ровно и глубоко (не менее 5 раз)

3. Мой живот расслаблен (не менее 5 раз)

4. Я совершенно спокойна.

Старайтесь не просто произносить фразы, но и почувствовать то, о чем говорите. Малыш ощутит малейшую фальшь, если вы в это время будете думать о другом. Теперь постарайтесь прочувствовать цвет, который исходит от вашего живота. Скажите себе: «Мой живот излучает цвет» не менее 5 раз. Вновь подтвердите: «Я спокойна». Теперь дело осталось за малым: сопоставьте цвет, который вы видели перед глазами, и цвет, который исходил от вашего живота. Во втором случае цвет символизирует эмоциональное состояния вашего будущего ребенка.

Если цвета идентичные, это говорит о том, что малыш испытывает те же чувства, что и его мама. Успокойте малыша, скажите ему: «Прости меня, мой родной. Я не знала, что ты тоже расстраиваешься. Ты ни в чем не виноват, и я тебя очень люблю». Примерно через полтора часа еще раз проверьте цветовые образы: если они синего цвета, значит все в порядке.

Иногда бывает так, что ваш цвет – хороший, а малыша – не очень.

Это говорит о том, что в вашем общении с крохой не все гладко. Проанализируйте свое поведение. Может, вы уделяете мало внимания своему малышу? Может, вы думаете о том, что ребенок слишком мал, чтобы чувствовать в согласии с вашими собственными чувствами? В любом случае в ваших силах успокоить его. Не забывайте, поглаживая живот, постоянно говорить о том, как вы любите своего сыночка (или доченьку). Добивайтесь того, чтобы ребенок чувствовал себя в вашем животе прекрасно, старайтесь объяснять ему все происходящее.

Поначалу вам может быть непривычно и трудно сосредоточиться, но поверьте, что с каждым разом вы будете чувствовать, что получается все легче и легче. Этот способ общения с ребенком дает стабильную эмоциональную связь с матерью на протяжении всей его огромной будущей жизни. Также было доказано научно, что в родах, взаимная поддержка матери и плода, существенно облегчает весь процесс обоим.

Конечно, эмоциональное состояние, определяемое с помощью цвета, является приблизительным. Однако до 20-й недели беременности этот способ, пожалуй, самый единственный, с помощью которого мы можем узнать о чувствах будущего ребенка…

 
LovelyДата: Понедельник, 13.07.2009, 22:14 | Сообщение # 3
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Копилка подарков: 1133
Благодарность: 1724
Статус: Оффлайн
В Египте скарабей стал символом, который сопровождал ученика на пути, помогая преодолеть испытания. Он пробуждал глубокие воспоминания и являлся символом весны, вечной молодости души, живущей за пределами пространства и времени, жизни и смерти.


Талисман в виде скарабея считался лучшим для женщин средством забеременеть

Прикрепления: 1582439.jpg (35.3 Kb)
 
LovelyДата: Понедельник, 13.07.2009, 22:18 | Сообщение # 4
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Копилка подарков: 1133
Благодарность: 1724
Статус: Оффлайн
Думаю непременно нужно изобразить Ваше желание иметь малыша на карте сокровищ. Можно и аистов с детишками и фотографии самих малышей)))

Прикрепления: 5088865.jpg (4.5 Kb)
 
LovelyДата: Понедельник, 13.07.2009, 22:27 | Сообщение # 5
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Копилка подарков: 1133
Благодарность: 1724
Статус: Оффлайн
Так же вычитала в интернете, что в спальню необходимо поставить фикус. Неожиданно на мой взгляд)))
 
LovelyДата: Понедельник, 13.07.2009, 22:29 | Сообщение # 6
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Копилка подарков: 1133
Благодарность: 1724
Статус: Оффлайн
Зона Детей, изначально располагающаяся на Западе, находится под управлением первоэлемента Металла и отвечает за наличие/отсутствие детей, их развитие, защиту и помощь.

Необходимо активировать зону Детей

Хоттей с детьми — универсальный талисман. Символизирует плодовитость, счастье, гармоничные отношения в семье. Хотэй сам по себе бог веселья, общения и богатства (как духовного, так и материального). Он дарует способность легко завязывать знакомства, избавляет от комплексов, связанных с общением.

Прикрепления: 4764136.jpg (12.1 Kb)
 
LovelyДата: Понедельник, 13.07.2009, 22:47 | Сообщение # 7
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Копилка подарков: 1133
Благодарность: 1724
Статус: Оффлайн
Еще талисманы для зоны детей

Слон – отличный талисман для сектора детей и брака. Слон приносит удачу хозяевам дома и их детям, стимулирует их творческий потенциал, помогает в учебе и творческом самовыражении. Слона обычно ставят на подоконник, хоботом в направлении хорошей звезды, таким образом он притягивает удачу в дом. Если же слон смотрит внутрь квартиры, то это будет символом того, что удача уже находится в доме

Ангелы – этот христианский символ также с успехом используется и в фен шуй. Ангелы, размещенные в секторе детей, будут охранять их от бед

Гранат - символ и пожелание многочисленного потомства.

Лао-Цзы – древнейший мудрец, который символизирует скорое рождение ребенка. Если вы мечтаете о детях - поместите этот символ в секторе детей вашей спальни.

 
LovelyДата: Понедельник, 13.07.2009, 22:55 | Сообщение # 8
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Копилка подарков: 1133
Благодарность: 1724
Статус: Оффлайн
Пагода "Лао Цзы на аисте"

Прикрепления: 5076154.jpg (16.2 Kb)
 
hannahДата: Понедельник, 13.07.2009, 23:00 | Сообщение # 9
Почти Философ
Группа: Посвященные
Сообщений: 501
Копилка подарков: 103
Благодарность: 141
Статус: Оффлайн
Божества покровители семьи.

Издревле, близ супружеского ложа, особенно у молодоженов, висели изображения божества брачной постели Чуангун («господин кровати») и его супруги, Чуанму или Чуанпо («матушка кровати»). Они должны были способствовать нормальному браку, охранять спальню и даровать потомство.

Располагать их изображения или статуэтки можно в любом месте супружеской спальни.

Прикрепления: 6096000.jpg (38.0 Kb)


У Бытия нет понятия "справедливость",
У Бытия есть только правила игры.
Жизнь беззащитна перед умеющими жить.
 
LovelyДата: Понедельник, 13.07.2009, 23:01 | Сообщение # 10
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Копилка подарков: 1133
Благодарность: 1724
Статус: Оффлайн
В дополнение:

Хорошо чтобы кровать была в зоне семьи или в зоне детей.

Под матрац положите две нарисованные рыбки и символ "двойной удачи".

Даже в сонниках написано, что рыбки к детишкам снятся


Сообщение отредактировал Lovely - Понедельник, 13.07.2009, 23:04
 
cutieДата: Среда, 15.07.2009, 20:58 | Сообщение # 11
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Копилка подарков: 27
Благодарность: 55
Статус: Оффлайн
ой LOVELY спасибо огромное за тему!!! скарабеи у меня есть. привязать их что ли на ниточку и с собой носить, как талисманчик. и фикус тоже...скоро с милым переезжаем в свою квартиру, ремонт вот доделаем. вот я и куплю самый-самый фикус и буду его холить-лелеять))) tongue

 
cutieДата: Понедельник, 20.07.2009, 15:43 | Сообщение # 12
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Копилка подарков: 27
Благодарность: 55
Статус: Оффлайн
может этот способо не совсем феншуйский, но раз уж направлен на исполнение конкретного желания, указанного в теме, напишу. может это скорее симронская практика. ну пусть уж будет))) нужно взять и купить тест на беременность и после его использования взять и самой дорисовать вторую полосочку))) ну и прибрать тестик. временами поглядывать на него, радоваться его полосатости)) tongue

 
GulnaraДата: Понедельник, 20.07.2009, 16:37 | Сообщение # 13
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Копилка подарков: 87
Благодарность: 171
Статус: Оффлайн
Огромное спасибо за ТЕМУ. Она для нашей семьи очень актуальная.
Прикрепления: 5567788.jpg (4.4 Kb)


 
MariannДата: Понедельник, 20.07.2009, 16:57 | Сообщение # 14
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 257
Копилка подарков: 107
Благодарность: 218
Статус: Оффлайн
Девочки это тоже не фен-шуй, а симорон, но я вот что не так давно проделала:
http://www.magicwish.ru/forum/14-23-47 - ПОМОГЛО!!!! tongue


 
cutieДата: Понедельник, 20.07.2009, 20:46 | Сообщение # 15
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Копилка подарков: 27
Благодарность: 55
Статус: Оффлайн
Quote (Gulnara)
Она для нашей семьи очень актуальная.

я очень рада, что не меня одну этот вопрос волнует!!! давайте вместе будем искать новые способы!!! и еще...может будем сюда не только феншуйские, но и другие способы для осуществления этого желания тут писать? ведь темка очень важная))) smile


 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Фэн-шуй » Беременность и фен-шуй (Беременность и фен-шуй)
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.