Четверг, 24.05.2012, 15:15
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой
Меню сайта
Друзья сайта
Волшебный Чат
Категории раздела
Видео [65]
Фэн-Шуй [82]
Наши статьи [531]
Волшебные медитации [25]
Астрология [50]
Нумерология [15]
Сказки и притчи [259]
Волшебные ритуалы [99]
Привлекаем удачу!!! [340]
Лунный календарь [59]
Рассылки


Новое на форуме
Новые статьи
[23.05.2012]
Сказка о чувстве вины, или Как начать жить СВОЕЙ жизнью (12)
[20.05.2012]
А мне все пофиг! (36)
[17.05.2012]
У вас нет детей? Будут! (20)
[16.05.2012]
НЕЖИТЬ - сказка от Эльфики (38)
[14.05.2012]
Состояние благодарности (20)
[14.05.2012]
О старости (27)
[09.05.2012]
Волшебная стрижка (23)
[09.05.2012]
Молодильные яблочки (20)
[08.05.2012]
Беда - сказка от Эльфики (25)
[04.05.2012]
Как стать счастливым: пошаговое руководство (26)
Облако тегов
работа ритуал на работу позитив экстрасенс свадьба успех купюра желания сказка горшочек мысле-форма ритуал новая жизнь Цель исполнение желаний руны молитва интуиция семья лотерея симоронские ритуалы мантра как стать богатым талисманы вода Деньги как привлечь деньги домохозяйка сказки зеланд монетки лисси мусса свеча фэн-шуй везение астрология стройность сонник онлайн правдина как бороться с ленью Стихии чакры Алексей Фад Муж визуализация звонок Вовану 14 января ритуал с розой карта сокровищ удача варенье из одуванчиков как выйти замуж фэн-шуй кухни симорон цели карьерный рост тайна целительство медитация упражнения целеполагание вера в себя сценарий жизни подсознание афформации привлекаем любовь ритуал на любовь закон притяжения найти мужа богатство визуализация желаний трансерфинг бухта-барахта сила мысли нумерология цифры удачи узелки карта желаний брэд дженсен привлекаем деньги счастье знаки новогодние желания счастье в браке жена прощение самооценка страхи лисси муссу волшебная диета фильм Секрет луна омоложение императорский размер кофе переименование вышиваем желания искусство соблазнения кошелек уверенность
Наш опрос
Чего вам не хватает в жизни?
Всего ответов: 7385
С Днём рождения!
Главная » Начинающим волшебникам » Статьи » Фэн-Шуй
 


Славянский фэн-шуй

Славянский фэн-шуй

Урок 47. Славянский фэн-шуй

«Не свисти дома, денег не будет», - гласит народная мудрость.
«Режущие слух звуки способны нарушить течение Ци», - поучает китайский фэн-шуй.

Фэн-шуй… как много в этом в звуке для сердца русского слилось… На сегодняшний день фэн-шуй считается одним из самых популярных учений по благоустройству своего пространства. Оно уже давно получило признание за пределами восточных стран и с успехом применяется на самых разных континентах. Наверняка в вашем доме уже стоит какой-нибудь талисман для привлечения любви или благосостояния, и вы даже увидели хороший результат.

И как же наши предки без него раньше жили? Оказывается, очень даже неплохо! Потому что у них был свой, славянский фэн-шуй, который по своей эффективности не только не уступает восточному собрату, но даже имеет с ним схожие черты.

Славянский фэн-шуй – это целая коллекция народных примет и суеверий, дошедшая до нас в виде поверий и даже пословиц. Какие из них схожи с ныне популярным течением? Давайте посмотрим…

Славянский Фэн-шуй

Китайский Фэн-шуй

Славяне старались строить свои дома на таких участках, чтобы позади стояла гора или дремучий лес (для защиты), а впереди, посреди двора, сажалось дерево (например, орешник).

Наличие холма (или другого здания) позади дома – символ черной черепахи.
Наличие маленького пригорка (кустарника) напротив входной двери вашего дома – символ малинового феникса.

Идеальное место для дома – на вогнутом берегу реки со средним течением, чтобы всегда водились деньги (слишком быстрое – вымывает финансы, слишком медленное – тормозит доход). Если нет реки, то на приличном расстоянии от дороги, которая не должна упираться в дом.

Дом с внутренней стороны искривленной дороги наслаждается благотворным дыханием Ци! Здание, стоящее близко и перпендикулярно подходящей к нему прямой дороге может негативно сказаться на его обитателях.

Порог дома должен быть крепким и высоким. Сначала там хоронили прах умерших родственников, а потом стали считать его местом обитания духов.

Дорога не должна находиться на одном уровне с домом. Лучше либо достроить отдельный этаж, либо увеличить высоту порога.

Прихожую славяне делали светлой и просторной, а над дверью вешали оберег или подкову для защиты от зла.

Хорошо освященная прихожая и металлические колокольчики помогут рассеять негативную энергию, идущую извне.

Порог – не место для разговоров.
Не передавайте ничего на пороге!

Входную дверь следует держать закрытой, иначе к вам влетит негативная Ша.

Зеркало – символ богатства и процветания. Его предпочитали вешать на кухне. В спальне же размещать его категорически воспрещалось, чтобы не зазывать бесов.

Повесив зеркало напротив кухонного стола, вы удвоите стоящую на ней пищу и привлечете достаток. Зеркало в спальне – неблагоприятный знак. Отражающиеся в нем супруги могут разойтись.

В доме должны всегда быть порядок и чистота. Нельзя хранить поломанные вещи и собирать хлам, чтобы не разгневать домового.

Очищение пространства – залог течения благоприятной энергии Ци.

Не сиди на углу - в девках останешься!
Не давай предметы острием к человеку - к ссоре.

 Углы и другие острые предметы – «ядовитые стрелы», которые могут нанести вред человеку.

Льняные полотенца, куклы-Берегини, резные голубки и другие обереги размещались не только для украшения дома, но и для привлечения здоровья, любви и достатка.

Талисманы Фэн-шуй – эффективный способ для материализации ваших желаний. Одна только железная жаба с монеткой во рту способна повлиять на рост дохода…

Конечно, эти примеры – лишь малая часть учения «Славянский Фэн-шуй», и в нем еще много, своих, народных методов, никак не связанных с восточной традицией. Однако одно можно утверждать наверняка – каким бы ни был фэн-шуй, он работает! А иначе, зачем бы человек уделял столь пристальное внимание созданию гармонии со своим окружающим пространством?

Анастасия Волкова, для рубрики Школа Фэн-шуй



Чтобы не пропустить самые интересные статьи, подпишитесь на нашу рассылку!
Категория: Фэн-Шуй | Добавил: pozitiv (05.03.2011)
Просмотров: 9419 | Рейтинг: 4.9/14
Всего комментариев: 13 1 2 »
0  
13 skyserena   (07.05.2012 21:52)
А еще на порог нельзя садиться - к несчастьям, а также можно в девках остаться либо заболеть.... я об этом только недавно узнала, а до этого у меня была привычка садиться на пороге на корточках и еще что то жувать))) теперь не буду...жаль, конечно, что я раньше этого не знала - меньше бы привлекла бы неудач в жизнь... так что про поверья лучше знать и соблюдать - ведь они возникли не на пустом месте и доказательство этому что у мнгих разных далеких народов, поверья гласят примерно одно и тоже

0  
12 счастье4903   (07.05.2012 20:24)
Интересно! жаль, что мало чего сохранилось от славянского учения, а оно наверняка не слабее китайского было.....

0  
11 УспешнаЯ77   (28.09.2011 12:12)
Удивлена, и в тоже время очень рада, что есть такая информация. Это в качестве ответа тем, кто яростно проповедуя славянское, напрочь отрицает знания из вне. Я исконно русская, но с удовольствием познаю неизвестное, пришедшее из стран Востока.

0  
10 Владеющая_Тайной   (26.07.2011 23:25)
Благодарю!
А есть ли продолжение статьи? Очень хочется узнать больше об этом.

0  
9 larisa   (13.03.2011 23:06)
НАСТЯ СПАСИБО ЗА ТАКУЮ ИНТЕРЕСНУЮ СТАТЬЮ, ВОИСТИНУ НАДО ВСЕГДА ПОМНИТЬ СВОИ КОРНИ.

+1  
7 Darafeya   (07.03.2011 06:05)
Да, благодарю, статья как раз о том, над чем я размышляла последнее время. Очень наглядно показаны совпадения. Видимо законы вселенной и для устройства дома универсальны.

+5  
6 Anastasy   (06.03.2011 06:01)
Это предостережение для "непродвинутых". Раньше же фонарей не было, поэтому ночи правда темные стояли. Берегись черного кота! Не увидишь, наступишь... и там не только сам навернешься, да еще и "сдачи" от кота получишь (характер-то у кошек разный)
Тоже самое касается и "не выноси на ночь мусор".... а не то споткнешься, ушибешься...
"Не сиди на столе, плакать будешь" - столы тоже разные бывают... а падать на попу с них, наверное (не проверяла) очень больно...
"Не клади ключи на стол, к ссоре"... конечно! кто ключи моет то? Класть их, грязные, на стол... (раньше же в основном только обеденные были) просто не прилично. Тут же получишь замечание от "маменьки", огрызнешься в ответ, та тоже долгу не останется... вот вам и ссора в самом неприкрытом виде.
Мудрость народная - великая штука... smile

0  
8 Darafeya   (07.03.2011 06:12)
Поделюсь своими впечатлениями по поводу мусора(проверено лично и неоднократно): стоит только вынести во второй половине дня при плюсовой температуре - тут же на постой пибывают всякие грызуны. Поневоле будешь придерживаться народной мудрости во избежание войны за территорию!

0  
5 Алтан-Хайша   (06.03.2011 02:45)
Вот интересно - почему черный кот если дорогу перебежит, то это к несчастью?

+1  
4 pchelka59   (05.03.2011 18:12)
Все мы - одно целое! Вспомните, как перекликаются сказки разных народов. Интересная статья, спасибо!

+3  
3 Lary   (05.03.2011 14:10)
Благодарю!!! Очень интересно, как же это люди с разных сторон света додумывались до одинаковых вещей, даже не соприкасаясь культурами?!! Значит РАБОТАЕТ, ведь заканы Вселенной одинаковы для всех!!!

1-10 11-12
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
загрузка...
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Подпишись!
Получайте статьи на e-mail


Астрология
Поделись успехом!
С Днём Влюблённых! С Днём Влюблённых!
14.02.2012
ЗёКа
Как помог ВОВАН Как помог ВОВАН
15.12.2011
Lenusya
Добро возвращается Добро возвращается
14.12.2011
Maryska_zh
Поверь в себя Поверь в себя
10.12.2011
ЧудесаткА
Волшебные инструменты
Комментарии

Очень рада, что вам понравилось)) Я вчера еще купила разноцветную бумагу для принтера нежных, пастел...

Вот и не верь знакам!Только вчера подруга говорила мне о том, что нужно избавиться от излишней ответ...

Вот и пошлите его! Не переживайте! Я с Вами!

Такой замечательный и простой урок для себя вынесла из этой сказки. Спасибо!

Спасибо за сказку! Ее начало напомнило мне фильм Ларса фон Триера "Догвилль".

Замечательная сказка!!! Буду ценить себя!!!.

Спасибо))) Очень своевременное напоминание.

Прочитала и вспомнила свою подругу- копия Сандрины.Обязательно дам ей прочитать - вдруг эта сказка с...


Очень хорошая статья, подходящая под наше время. Я даже немного себя увидела в этой статье. И принял...

Поиск по сайту
Статистика
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2012 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей.
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.