Четверг, 24.05.2012, 14:04
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой
Меню сайта
Друзья сайта
Волшебный Чат
Категории раздела
Видео [65]
Фэн-Шуй [82]
Наши статьи [531]
Волшебные медитации [25]
Астрология [50]
Нумерология [15]
Сказки и притчи [259]
Волшебные ритуалы [99]
Привлекаем удачу!!! [340]
Лунный календарь [59]
Рассылки


Новое на форуме
Новые статьи
[23.05.2012]
Сказка о чувстве вины, или Как начать жить СВОЕЙ жизнью (11)
[20.05.2012]
А мне все пофиг! (36)
[17.05.2012]
У вас нет детей? Будут! (20)
[16.05.2012]
НЕЖИТЬ - сказка от Эльфики (38)
[14.05.2012]
Состояние благодарности (20)
[14.05.2012]
О старости (27)
[09.05.2012]
Волшебная стрижка (23)
[09.05.2012]
Молодильные яблочки (20)
[08.05.2012]
Беда - сказка от Эльфики (25)
[04.05.2012]
Как стать счастливым: пошаговое руководство (26)
Облако тегов
лисси мусса симорон подсознание Новый год ритуал на работу манка постановка целей якательный перевод монетки правдина сновидениея убеждения монеты зеланд исполнение желаний мотивация вера в себя интуиция искусство соблазнения сказки как бороться с ленью удача астрология как стать богатым трудовая книжка прощение целеполагание руны оптимизм счастье в браке ритуал семья симоронские ритуалы переименование Деньги целительство массаж брэд дженсен ритуал на любовь 14 января карта желаний упражнения императорский размер как ставить цели вышиваем желания небесная канцелярия здоровье звонок Вовану сценарий жизни кошелек как привлечь деньги сонник толкование сновидений горшочек нумерология мантра луна счастье земун фильм Секрет трансерфинг везение молитва привлекаем деньги новая жизнь богатство монетка лисси муссу ритуал с розой Муж цифры удачи визуализация карта сокровищ знаки фэн-шуй визуализация желаний талисманы сказка желания Стихии медитация лотерея Алексей Фад закон притяжения как выйти замуж Сказки притчи успех Цель жена новогодние желания найти мужа самооценка работа сила мысли стройность уверенность цели тайна страхи привлекаем любовь домохозяйка
Наш опрос
Чего вам не хватает в жизни?
Всего ответов: 7382
С Днём рождения!
Главная » Начинающим волшебникам » Статьи » Привлекаем удачу!!!
 


Негативная мотивация

Негативная мотивация

Негативная мотивация

Все мы хоть раз (а, скорее всего, довольно часто) оказывались в ситуации, когда, зная, что у нас есть что-то, что нужно сделать, почему-то не могли заставить себя заняться этим. Сколько раз в голове возникали мысли: «Да, я знаю, что мне необходимо это сделать, но я просто не могу даже приступить к этой работе, тренировке, учебе. Может быть завтра или на следующей неделе».

Обычно, когда появляются такие мысли, это означает, что человек опять дает слабину, и снова у него не хватает сил чтобы сделать то, что он должен. Конечно, не существует такой вещи, как универсальный способ мотивировать себя к действию в подобной  ситуации. Однако есть разные техники, который могут придать дополнительные силы, когда вы больше всего в них нуждаетесь. Одной из них является негативная мотивация.

Это не панацея и, конечно, она не может подойти всем, но некоторым людям она помогает мобилизовать свои силы и волю для продолжения пути к поставленной цели.

Воспользуемся примером, чтобы лучше описать, как это работает. Предположим, что вы пообещали себе регулярно заниматься физическими упражнениями, с целью привести в форму свое тело. Вы четко обозначили, что тренироваться будете через день. Однако из-за каких-то проблем, неудачного дня или чего-то еще, после возвращения с работы, у вас нет никаких желаний, кроме как лечь спать или съесть что-то вкусненькое. От одной мысли о физических упражнениях вас пробирает озноб. Вы знаете, что их нужно сделать, но у вас просто не хватает сил для этого. Вы начинаете придумывать себе различные оправдания:  в следующий раз наверстаю; лучше я буду меньше есть, это заменит мне упражнения.  

Знайте, наступил критический момент. Если вы начинаете долго размышлять и придумывать себе оправдания, или, что еще хуже, убеждать себя, что эти рассуждения верны, то у вас очень мало шансов переломить себя и довести до конца задуманное. Поэтому, если вы чувствуете, что кризис приближается, вы должны отреагировать немедленно и отказаться от всех этих оправданий. Помните, что чем дольше вы медлите, тем меньше у вас шансов на достижение успеха. Вот именно в такой ситуации хорошим способом мотивировать себя, может оказаться размышление о последствиях неделания того, что вы наметили.

Здесь окажется полезной склонность человека к негативному мышлению.  Если вы чувствуете, что находитесь на грани надлома, начните представлять последствия отказа от того, что вы делаете. Представьте, что случится, если вы перестанете заниматься. Обычно, в таком случае все ваши мечты рушатся как карточный домик. За отказом от первой цели последует невозможность достижения второй, третьей и, наконец, главной мечты к которой вы шли. В нашем примере это может выглядеть примерно так: я не похудею, мужчины не будут обращать на меня внимания, я не выйду замуж, я не рожу детей, я не буду счастлива и т. д., причем краски можно сгущать, пока вам не станет действительно страшно нарисованной вами же картины.

Все это на фоне призывов мыслить позитивно звучит немного дико. Конечно, лучше  мотивировать себя по-другому. Но бывают моменты, когда все испробовано, но человек все равно не находит в себе сил начать или продолжить делать то, что он должен. И тогда может быть стоит вспомнить об этом способе мотивации. Ведь иногда страх работает намного лучше, чем все другие методы.

Алекс Светлов для сайта "Мечты сбываются!"




Чтобы не пропустить самые интересные статьи, подпишитесь на нашу рассылку!
Категория: Привлекаем удачу!!! | Добавил: pozitiv (23.05.2011)
Просмотров: 3769 | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 9
0  
8 Dear   (20.08.2011 13:31)
Круто!!!!!! Теперь я знаю как себя настраивать, когда ничего не хочется! Благодарю за статью!

+1  
5 Маида   (25.05.2011 10:17)
а я заставляю себя так - себе грю: "если сегодня не сделаю то-то и то-то, то буду лохушкой":-) срабатывает! чессно, во многих случаях:-)так борюсь я со своей любимой Ленюшкой:-)иногда соглашаюсь с ней и ленюсь по полной:-)

+4  
6 Raccoons3Hearts   (25.05.2011 11:14)
а лет 5 назад заставляла себя так "если не сделаю,если не пойду ,то никогда женой орландо блума не стану" biggrin

0  
7 Элегия   (27.05.2011 11:06)
Классно! Теперь, я так понимаю, вы уже лет 5 как жена Орландо Блума!!!???

0  
9 Raccoons3Hearts   (07.09.2011 02:16)
ахахаха))) Нет) потом ,я выросла и поняла ,что не в Блуме счастье)зато таким способом от лентяйства избавилась!на время канеч))) cool

+1  
4 solnce   (25.05.2011 00:41)
Спасибо за статью. У меня как раз получается мотивировать себя исключительно так. Только я себя не заставляю часто делать то, что мне не нравится. Я просто очень дружу с ленью. А есть вещи, которые просто необходимо делать, например, экзамены сдавать. Да и фитнесом люблю заниматься, но первый шаг сделать так тяжело. А похожу неделю - потом меня из спортзала не вытащишь.

+3  
3 Феюличка   (24.05.2011 23:32)
Если так уж сильно не хочется что-то делать, то может и не надо? Ну не хочется делать упражнения, можно заняться танцами, йогой, плаванием, чем-то, что нравится, тогда и заставлять себя не надо. А страх, по-моему не очень хороший мотиватор. Что-то я не знаю ни одного человека, который бы бросил курить из-за страха умереть от рака легких.

+6  
2 NELI   (24.05.2011 11:07)
А на меня лучше дейстует положительная мотивация, как представлю, что если сброшу еще пару килограммов, то буду выглядить лучше, так сразу начинаю упорно делать упражнения, или отказываюсь от лишнего кусочка торта. Или подумаю, что если во время отчеты отправлю, то буду потом отдыхать, то естественно, быстренько начинаю делать отчеты.

+2  
1 Ульяша   (24.05.2011 10:54)
Спасибо огромное за статью!я и сама стала замечать,чем больше придумываешь причин,для того чтобы не делать что-то,тем хуже только.Воспользуемся этим методом)))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
загрузка...
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Подпишись!
Получайте статьи на e-mail


Астрология
Поделись успехом!
С Днём Влюблённых! С Днём Влюблённых!
14.02.2012
ЗёКа
Как помог ВОВАН Как помог ВОВАН
15.12.2011
Lenusya
Добро возвращается Добро возвращается
14.12.2011
Maryska_zh
Поверь в себя Поверь в себя
10.12.2011
ЧудесаткА
Волшебные инструменты
Комментарии

Такой замечательный и простой урок для себя вынесла из этой сказки. Спасибо!

Спасибо за сказку! Ее начало напомнило мне фильм Ларса фон Триера "Догвилль".

Замечательная сказка!!! Буду ценить себя!!!.

Спасибо))) Очень своевременное напоминание.

Прочитала и вспомнила свою подругу- копия Сандрины.Обязательно дам ей прочитать - вдруг эта сказка с...


Очень хорошая статья, подходящая под наше время. Я даже немного себя увидела в этой статье. И принял...

Жизненная сказка! Спасибо !!! Ритуал с купюрой, который поможет вам найти новую работу
Сегодня попробую обязательно так сделать, посмотрим что будет.

Весьма в тему информация.Мы с мужем сегодня подали на заявление на развод.Потом ему позвонила его де...

Поиск по сайту
Статистика
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2012 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей.
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.