Пятница, 29.03.2024, 02:34
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: larisa, Admin  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Славянские традиции » Славянский пантеон (Религия, мифы древних славян)
Славянский пантеон
ХмельДата: Понедельник, 23.06.2014, 01:11 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1224
Копилка подарков: 230
Благодарность: 1347
Статус: Оффлайн
Цитата Фото-волшебница9379 ()
26 октября день Макоши,
Ой, это моя дата рождения. Как Вы думаете, это как-то повлияет на мою жизнь? И если да, то как?


Чтобы почувствовать себя счастливым, надо понять чего ты хочешь. И позволить себе это!
"Никогда и ничего не просите, никогда и ничего, особенно у тех, кто сильнее Вас, сами все предложат и сами все дадут."
Воланд.
 
Astra7Дата: Понедельник, 30.06.2014, 03:01 | Сообщение # 62
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Копилка подарков: 38
Благодарность: 38
Статус: Оффлайн
В названии темы ошибка. Пожалуйста исправьте!
 
Северная_сказочницаДата: Понедельник, 30.06.2014, 13:42 | Сообщение # 63
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Копилка подарков: 2
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Хмель, мне кажется вам несказанно повезло, будете трудоголиком как Макошь yes

Славяночка
 
ХмельДата: Среда, 02.07.2014, 00:26 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1224
Копилка подарков: 230
Благодарность: 1347
Статус: Оффлайн
Феечки, Вы смотрели фильм М. Задорного про Рюрика? Там он рассказывает о Рюрике и о жизни славян вообще.
Я из этого фильма узнала о острове Руян. Сейчас он принадлежит Германии.  На этом острове было святилище Свентовита (Святовита). День Свентовита 3 сентября.


«Камень Свантевита» в церкви Альтенкирхен на острове Рюген.

Старославянский оберег, символ Свентовита, приносящего победу
в войне. Обеспечивает защиту от нападения врагов с
четырех сторон света.


БОГЪ СВЕНТОВИТЪ - Бог, несущий Чистый Свет Мира Прави, в Души людей.


Чтобы почувствовать себя счастливым, надо понять чего ты хочешь. И позволить себе это!
"Никогда и ничего не просите, никогда и ничего, особенно у тех, кто сильнее Вас, сами все предложат и сами все дадут."
Воланд.


Сообщение отредактировал Хмель - Среда, 02.07.2014, 00:28
 
Северная_сказочницаДата: Среда, 02.07.2014, 12:57 | Сообщение # 65
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Копилка подарков: 2
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Хмель, хм... впервые слышу об этом фильме, надо будет, глянуть)

Славяночка
 
ХмельДата: Среда, 02.07.2014, 13:25 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1224
Копилка подарков: 230
Благодарность: 1347
Статус: Оффлайн
Когда я училась в школе, мы проходили  на истории пантеоны Богов древней Греции, Рима, Скандинавии и многих других народов. Нам говорили что Петр 1 великий реформатор, улучшил нашу жизнь в том числе благодаря тому, что изменил календарь и соответственно летоисчисление, провел реформы церковные и светские, а Рюрик был шведом.
Ни моя мать, ни бабушка и представления не имели о том, какие Боги были в Дохристианскую пору. Знания утеряны!!! Сейчас их собирают по крупицам, по черепкам и отрывкам. Причем, ученые, которые должны непосредственно это делать утаивают самые интересные артефакты! 
Славянские Боги-это жизнь народа, в них скрыто все: мировоззрение, жизнеописания, законы! Все!
В фильме М. Задорнова повторили мои мысли, которые я опасалась озвучить вслух, чтоб не прослыть невеждой и неучем.


Чтобы почувствовать себя счастливым, надо понять чего ты хочешь. И позволить себе это!
"Никогда и ничего не просите, никогда и ничего, особенно у тех, кто сильнее Вас, сами все предложат и сами все дадут."
Воланд.
 
ХмельДата: Среда, 02.07.2014, 13:29 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1224
Копилка подарков: 230
Благодарность: 1347
Статус: Оффлайн
Цитата Astra7 ()
В названии темы ошибка. Пожалуйста исправьте!
Раньше я не замечала, да действительно опечатка. Админ, будьте добры, исправьте.


Чтобы почувствовать себя счастливым, надо понять чего ты хочешь. И позволить себе это!
"Никогда и ничего не просите, никогда и ничего, особенно у тех, кто сильнее Вас, сами все предложат и сами все дадут."
Воланд.
 
Реклама
ХмельДата: Среда, 02.07.2014, 13:34 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1224
Копилка подарков: 230
Благодарность: 1347
Статус: Оффлайн
Сейчас можно много найти информации по Славянской культуре и Богах в частности. Но я стараюсь доверять проверенным источникам. Профессор Чудинов, Сундаков, Задорнов, Алексеев, Рыбаков, Профессор Клесов.

Чтобы почувствовать себя счастливым, надо понять чего ты хочешь. И позволить себе это!
"Никогда и ничего не просите, никогда и ничего, особенно у тех, кто сильнее Вас, сами все предложат и сами все дадут."
Воланд.


Сообщение отредактировал Хмель - Среда, 02.07.2014, 13:40
 
Северная_сказочницаДата: Четверг, 03.07.2014, 13:03 | Сообщение # 69
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Копилка подарков: 2
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Я свое знакомство с пантеоном начала с прочтения книги сказок одной, которую знакомые посоветовали. Очень увлеклась!

Славяночка
 
ХмельДата: Четверг, 03.07.2014, 15:53 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1224
Копилка подарков: 230
Благодарность: 1347
Статус: Оффлайн
Можно узнать название книги и автора? Тоже хочу почитать.

Чтобы почувствовать себя счастливым, надо понять чего ты хочешь. И позволить себе это!
"Никогда и ничего не просите, никогда и ничего, особенно у тех, кто сильнее Вас, сами все предложат и сами все дадут."
Воланд.
 
Реклама
Северная_сказочницаДата: Пятница, 04.07.2014, 12:21 | Сообщение # 71
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Копилка подарков: 2
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Хмель, "Боги и Люди", 2012 года, издательства Северная сказка, там уже целая серия книг выпущена, вот приобрела остальные буквально на днях, жду доставки)

Славяночка
 
ХмельДата: Пятница, 04.07.2014, 21:21 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1224
Копилка подарков: 230
Благодарность: 1347
Статус: Оффлайн
Спасибо большое.

Чтобы почувствовать себя счастливым, надо понять чего ты хочешь. И позволить себе это!
"Никогда и ничего не просите, никогда и ничего, особенно у тех, кто сильнее Вас, сами все предложат и сами все дадут."
Воланд.
 
Северная_сказочницаДата: Воскресенье, 06.07.2014, 23:34 | Сообщение # 73
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Копилка подарков: 2
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Хмель, да не за что, настоятельно рекомендую всем к ознакомлению!) а вы откуда знания подчерпываете, если не секрет?

Славяночка
 
ХмельДата: Понедельник, 07.07.2014, 00:00 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1224
Копилка подарков: 230
Благодарность: 1347
Статус: Оффлайн
Никакого секрета. Читаю книги, их много в интернете, имею маленькую библиотеку, участвую в форумах, смотрю ютуб. Кроме вышеуказанных авторов мне понравилось изложение видения истории Носовским и Фоменко. 
Очень порадовал Мединский. Работа в министерстве ему совершенно не помешала писать прекрасные книги по истории.
Ранее засматривалась видио роликами с участием Хиневича, но после долгого и глубокого анализа поняла, что его деятельность мало связана с благими намерениями. Порой такую ересь несет, что диву даешься. Считаю, что надо доверять только проверенной информации, логичной и правильной, а не выдумкам. Но это уже не по теме.


Чтобы почувствовать себя счастливым, надо понять чего ты хочешь. И позволить себе это!
"Никогда и ничего не просите, никогда и ничего, особенно у тех, кто сильнее Вас, сами все предложат и сами все дадут."
Воланд.
 
ХмельДата: Понедельник, 07.07.2014, 00:04 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1224
Копилка подарков: 230
Благодарность: 1347
Статус: Оффлайн
Дамы! Подскажите, какой ближайший Славянский праздник? И когда Купала? Я читала в разных источниках разные даты... Запуталась немного. :(((
И еще вопрос, Христианские праздники во многом совпадают со Славянскими. Будьте добры, расскажите об этом. Я где-то читала что есть параллель между Богородицей и Макошью. Это так?


Чтобы почувствовать себя счастливым, надо понять чего ты хочешь. И позволить себе это!
"Никогда и ничего не просите, никогда и ничего, особенно у тех, кто сильнее Вас, сами все предложат и сами все дадут."
Воланд.


Сообщение отредактировал Хмель - Понедельник, 07.07.2014, 00:11
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Славянские традиции » Славянский пантеон (Религия, мифы древних славян)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.