Понедельник, 20.05.2024, 02:08
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Admin, larisa  
Форум Волшебников » Форум Волшебников » Техники и ритуалы » ВИЗУАЛИЗАЦИЯ (методы, техники, делимся опытом)
ВИЗУАЛИЗАЦИЯ
AnastasyДата: Суббота, 18.04.2009, 06:40 | Сообщение # 1
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 1225
Копилка подарков: 1151
Благодарность: 1621
Статус: Оффлайн
Вы смотрели фильм "Секрет"? Создавали карту сокровищ? А список желаний? Почему одни желания исполняются, а другие нет? Многие учения и практики говорят о визуализации... Так давайте разберемся "что это и с чем ее едят"... Возможно поробнее изучив эту технику мы откроем для себя верный способ исполнения желаний?!
 
Марья-ИскусницаДата: Среда, 12.01.2011, 18:25 | Сообщение # 346
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Копилка подарков: 31
Благодарность: 52
Статус: Оффлайн
Julia23, спасибо за совет! Вот и я думаю, что не нужно конкретное место загадывать... Буду просто на хорошую работу и благополучное трудоустройство визуализировать!
 
СлавящаяМирДата: Понедельник, 17.01.2011, 20:53 | Сообщение # 347
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Копилка подарков: 19
Благодарность: 29
Статус: Оффлайн
Дрогие Волшебницы! Как-то наткнулась на вопрос одной девушки "На форумах сайта о секрете не раз встречала обсуждения о том,что необходимо уметь отпускать своё желание..Но как так??разве не нужно,наоборот,постоянно визуализировать,представлять,погружать себя в эти ощущения..
Может кто-нибудь разъяснить мне этот вопрос?" К этому вопросу и я присоединяюсь. Задумалась. Очень хочу знать ваше мнение по этому поводу, как все-таки правильно? Извините, если уже это обсуждалось, но разъясните, пожалуйста smile


.
 
ЕкатеринкаДата: Среда, 19.01.2011, 12:35 | Сообщение # 348
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Копилка подарков: 16
Благодарность: 4
Статус: Оффлайн
Я понимаю так, что отпустить в данном случае -это не переживать и не страдать от неисполнения Провела сеанс визаулизации-и все на этом, до след. сеанса забыла.Быть полностью уверенной, что оно по-любому исполнится!

Формулирую желание правильно!
 
ЕкатеринкаДата: Среда, 19.01.2011, 13:09 | Сообщение # 349
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Копилка подарков: 16
Благодарность: 4
Статус: Оффлайн
Девочки, а как понять, правильно визуализируешь или нет? Я вссегда думала, что правильно...И вот как во время процесса при закрытых глазах нарисовался квадрат, как будто экран телевизора, и я замерла в ожидании, что покажут? Что это было? может правилно надо всегда видеть то , что визуализируешь в таком экране? Насколько четко надо видеть? У меня нечетко получается Столько вопросов, извиняюсь..

Формулирую желание правильно!
 
СлавящаяМирДата: Среда, 19.01.2011, 19:54 | Сообщение # 350
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Копилка подарков: 19
Благодарность: 29
Статус: Оффлайн
Екатеринка, А как Вы визуализируете? Я имею ввиду в состоянии медитации, может быть перед сном или просто в хорошем настроении, как бы мечтая (но только зная, что это Ваше намерение). Ответьте, пожалуйста, а исходя из этого поделюсь опытом в этом вопросе smile

.
 
ЕкатеринкаДата: Четверг, 20.01.2011, 05:58 | Сообщение # 351
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Копилка подарков: 16
Благодарность: 4
Статус: Оффлайн
СлавящаяМир, чаще перед сном, стараясь расслабиться по максимуму, вхожу в альфу...Иногда и в хорошем настроении, когда , как говорится, "накатит" нужная волна...Когда "экран" этот появился-расслаблена была очень хорошо, состояние парения, голова немного дрожжала...Спасибо biggrin

Формулирую желание правильно!
 
СлавящаяМирДата: Четверг, 20.01.2011, 17:29 | Сообщение # 352
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Копилка подарков: 19
Благодарность: 29
Статус: Оффлайн
Екатеринка, Скажу честно, с Альфа не работала особо, но расскажу Вам, как делаю я. У меня это интуитивно получается, то есть на что мурчит)) Но работает. Каждому свое, делайте так, как нравится Вам и как проще дается.
Вот опишу личный пример. Когда настоение особо радостное и как только мысль о желаемом появилась - начинаю визуализировать. Я это делаю в бодрствующем состоянии, в состоянии, похожем на мечтания. Чаще всего под любимую музыку, которая очень нравится, просто у меня лично это усиливает позитивный эффект, ярче мысли становятся)) Вот к примеру мне очень сильно хотелось встретиться с одним парнем в университете, (но это сложно,т.к. он заочник и крайне редко там появляется, тем более мы не общаемся сильно) вот возникла именно такое желание. Слушая любимую музыку я представляла это, испытавала яркие эмоции эмоции во время этого "сеанса", то есть сильно радовалась встрече, приветствовала его и т.д. Так было несколько дней, не помню точно, но примерно 3-5, не больше. Я не была привязана к результату, мне просто доставляло удовольствие думать об этом, представлять такую ситуацию. И что вы думаете? Через эти самые 3-5 дней она случилась! Причем практически в точности, как я и хотела! Единственное различие только было то, что мы встретились не на этаже возле аудитории, а на лестнице. И это случилось совершенно неожиданно. Но я была шокирована, что это сбылось))
Или так же появилось у меня желание навизуализировать красивую встречу с каким-нибудь абстрактным молодым человеком) и вот почему-то, начав все делать как обычно, включила музыку, стала представлять себе ситуацию, и странно показалось на первый взгляд - в голове возникает идея, как-будто встретиться в одном суши-баре, (в котором я крайне редко появляюсь на самом деле). Я еще подумала, вот почему мне так хочется представлять именно этот суши-бар? Ведь нелогично как-то. А вот хочется и все.. И так я несколько раз представляла, что я там с молодым человеком.
Прошло дня 3 и по стечению обстоятельств я оказалась именно там. И как вы думаете, чем это закончилось?))) Мы были там с подругой, и там же случайно оказался ее коллега по работе. Мы познакомились, но мне пора было идти. А на следущий день я узнаю, что он очень интересовался мной)) Только вот еще и загадывать надо правильно желание. Вот у меня оно было какое - познакомиться с молодым человеком. Но при этом я не описывала его образ, не брала развитие ситуации,т.е. для чего мне это знакомство?для дальнейших отношений, семьи или для творчества, занятий спортом и т.д. Я просто навизуализировала, что познакомиться, а дальнейшее не стала. И что в итоге? Вселенная выполнила заказ) Мы просто познакомились) Молодой человек оказался довольно симпатичным и интересным, но не мое, не ёкнуло у меня)) Поэтому Вносите как можно больше деталей в Ваше желание. Это касается любого желания)
Отошла я от Вашего вопроса, извините) А еще эффективно перед сном что-то визуализировать, и не обязательно по какой-то технике, просто от души, как хочется подумайте и представьте, будто это уже произошло или есть у Вас. Самое главное именно поверить в то, что это есть и отбросить страхи, никаких абсолютно страхов. Самое главное - это радостные чувства от визуализации, не бойтесь, правильно ли Вы ее делаете или нет. Всем этим я хочу сказать, что визуализация – это лишь инструмент и сама по себе ничего не создаёт, но с её помощью мы фокусируем наши мысли, добиваемся радостных ощущений и усиливаем течение потока любви - того самого потока, который притягивает желаемое, реализует намерение. Не бойтесь, просто получайте удовольствие от процесса, делайте это столько, сколько Вам комфортно. И все получится! Искренне желаю Вам удачи и осуществления заветных желаний! smile


.
 
MiracleДата: Пятница, 21.01.2011, 01:22 | Сообщение # 353
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Копилка подарков: 35
Благодарность: 40
Статус: Оффлайн
Я много читала про визуализацию, и про альфа-состояние. Но что-то у меня не получается. И я не могу понять, в чем ошибка. Может, опытные "коллеги" помогут разобраться....
С детства люблю мечтать. У меня богатое воображение, иногда могу совсем "уйти" в мечты. Люблю мечтать перед сном, в транспорте очень хорошо мечтается. Когда стала читать про альфу, визуализацию и Вселенский город - пыталась визуализировать. Т.е. выделять в течение дня какое то время для визуализации. Но вот специально не получается. Я не расслабляюсь.
Но ведь по большому счету, когда я мечтаю и ярко и полно представляю свою мечту, практически живу в ней - я ведь тоже визуализирую? Тогда почему не сбывается?
Где-то 1,5 года назад у меня были отношения с МЧ из другой страны. И планировалось, что где-то через годик я к нему перееду. И я все мечтала, как мы будем жить вместе. Представляла нашу квартиру, обстановку в ней. Как мы будем общаться, как ко мне приезжают в гости родители. Нашу свадьбу. Я просто растворялась в этих мечтах. Отдавалась процессу с удовольствием. Мысленно я уже была там.
Но не сложилось. С МЧ расстались (да еще очень некрасиво).
С одной стороны я понимаю, что, может, Вселенной виднее. И лучше, что именно с этим МЧ не сложилось (может, я как раз так и отвечаю на свой вопрос).
Но главным в моих мечтах было именно желание тихой, уютной семейной жизни - а вот пока это и не сбылось sad
Вот и пытаюсь понять - что было неправильно в моей визуализации. Буду благодарна за помошь.



 
СлавящаяМирДата: Пятница, 21.01.2011, 19:36 | Сообщение # 354
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Копилка подарков: 19
Благодарность: 29
Статус: Оффлайн
Miracle, Как я уже написала выше о своих примерах, у меня тоже не охотно в альфа состоянии все происходит, потому что мало работала пока над ним, не могу расслабиться, но я такая же, как и Вы - очень мечтательная. Так может стоит пробовать в этом направлении, ведь это "родное") Но, чуток подкорректировать. Причины могут быть разными.
Во-первых, возможно, в Ваших мечтах большую долю занимает стасть обладания результатом Вашего желания, отсюда могут вытекать такие неприятности как страх неисполнения, привязка к результату. Если человек не может поверить, что он получит желаемое, если он сомневается - то его желание не исполнится. Поэтому сами понимаете, что лучше - сомневаться дальше или поверить и получить, ведь мы достойны благ smile Если проскакивают негативные мысли -сразу гоните прочь, можно перечеркнуть их мысленно или просто повторить про себя, что сбудется только хорошее. Мечтайте легко (только не забывайте, что это не просто мечта, а намерение smile ) Что значит легко? Просто получайте удовольствие, делайте это в радостном настроении, когда душа просит smile

Во-вторых, что касается молодого человека, если это Ваша половинка, она будет с Вами, что бы ни было. Насильно нельзя влиять на волю других людей. То же относится и к принципу - насильно мил не будешь.
Видимо это случилось потому, что Вам уготован более подходящий, лучший вариант. Вселенная мудрее. А что касается визуализации - не рекомендуется визуализировать конкретного человека. Как правило, это ни к чему не приводит, ведь о нем, о его воле заботится его Высшее. Поэтому визуализируйте абстрактного человека. Если у Вас нет сейчас отношений - представьте их, с абстрактным МЧ. Представляйте, какими они будут, все в деталях, ярко, но образ МЧ - абстрактный. Представляйте с ним то, что хотите - уют, семейную жизнь. Представляйте это в настоящем времени, постарайтесь поверить, что это уже есть у Вас, т.к. это ускоряет результат. Можно даже, если увидели или знаете какого-нибудь симпатичного МЧ, который вам нравится, взять его образ, но не забывайте о том, что Вы берете только образ (внешние данные, или какие-нибудь черты) потому что так легче можно визуализировать, представлять любимого, но не переходите на личность того человека, чей образ Вы взяли (опять же свобода воли). Визуализируйте и Ваша половиночка притянется, будет с Вами. Это 100%, даже не сомневайтесь!
Просто делайте все легко, не сидите в ожидании - ну где же он? Почему это еще не сбылось? Забудьте эти вопросы! smile Подумайте наоборот - почему мои мечты постоянно сбываются? smile Это придает уверенности) При этом занимайтесь собой, любите себя, балуйте, радуйтесь себе и тому, что Вы делаете этот чудесный Мир прекрасней своим присутствием smile (это, кстати, тоже очень действенно, хоть и не относится напрямую к визуализации, но помогает отпустить желание, не нагружая его избыточной энергией)
Проще говоря, не заморачивайтесь о результате, ведь мы же с Вами знаем, что все равно мечты исполняться smile
От всей души желаю Вам Благ и Изобилия! Пусть самое заветное сбудется! smile


.

Сообщение отредактировал СлавящаяМир - Пятница, 21.01.2011, 19:46
 
MiracleДата: Суббота, 22.01.2011, 13:50 | Сообщение # 355
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Копилка подарков: 35
Благодарность: 40
Статус: Оффлайн
СлавящаяМир, спасибо за ваши советы. Да, знаю, что нельзя навязывать свою волю другому человеку. Поэтому мои мечты были бОльшей степени посвящены мечтам о доме на берегу моря и в теплой стране. И как бы мне там замечательно жилось. Буду мечтать дальше и относиться ко всему проще.


 
†Hitomi†Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 19:25 | Сообщение # 356
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Копилка подарков: 16
Благодарность: 10
Статус: Оффлайн
Когда визуализирую,то вижу очень яркие образы,но правда размытые немного,нецельные,но это не мешает сбываться по немногу.Вот я пытаюсь привлеч в жизнь идеального (в моем понимании) мужчину ,и последнее время появилось больше знакомств,внимание противоположного пола возрасло,и всё чаше втречаю парней чем-то очень схожих и тем самым идеалом.но ещё не совершенство.Вот что думаю,довереться судьбе и ждать того принца или проявлять инициатиыу зарегестрироваться на сайте знакомств например,подскажите,немного боюсь сама запутать вселенную.

Мечты сбываються!!!...по крайней мере у меня!
Рыцарь!!!!Ты где??!!Я жду!!
 
Анюта5840Дата: Вторник, 25.01.2011, 09:47 | Сообщение # 357
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Копилка подарков: 13
Благодарность: 22
Статус: Оффлайн
А мне очень помогла книга Роберта Стоуна "Теория и практика визуализации" - реально можно изменить жизнь, если конечно следовать всем правилам. Визуализация требует постоянной работы - ее нельзя сделать 1 раз - нужно постоянно совершенствовать практику визуализации

 
СлавящаяМирДата: Вторник, 25.01.2011, 12:05 | Сообщение # 358
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Копилка подарков: 19
Благодарность: 29
Статус: Оффлайн
†Hitomi†, Вселенную Вы точно не запутаете biggrin Она мудра, ей виднее, что лучше для Вас. А половиночка притянется в таком случае, конечно, если совершать какие-либо действия, это ускорит процесс, (под лежачий камень вода не течет, сами понимаете, что появляясь в каких-либо местах, общаясь на сайтах Вы знакомитесь с нужными людьми) Все произойдет само собой. И, общаясь, знакомясь, Вы почувствуете, что встретили именно Вашего мужчину. Всего Вам доброго! И скорого исполнения заветного желания! smile

.
 
avlДата: Среда, 26.01.2011, 20:30 | Сообщение # 359
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Копилка подарков: 4
Благодарность: 10
Статус: Оффлайн
В последние десятилетия в России появилось много литературы, касающейся техник визуализации.

Я считаю, что визуализация не просто бесполезна, а в большинстве случаев вредна.

Тысячи и тысячи людей, уверовав в эту чудо-технику промечтали всю свою жизнь.

Жалко потеряного времени и лопнувших надежд...

Да, звучит заманчиво: мечтай - и мечта сбудется!

У вас сбылась?

А у ваших знакомых?

Присмотритесь, разберитесь... И окажется, что сбывается только у книжных героев, у авторов бестселлеров.

Мечтая (то есть визуализируя, как того требует общепринятая практика) вы ПРОЖИВАЕТЕ это событие. Вы радуетесь, гордитесь собой. Вы испытываете гамму разных положительных эмоций, чтобы... в реальности этого НИКОГДА не испытать.

Ведь вы это УЖЕ испытали. А в реку, как известно, дважды не войти...

Когда разговор идет о позитивных событиях, как это ни странно звучит, для вашего сознания нет разницы - "промечтали" вы это событие или прожили в реальности.

Если же "промечтали" - все, галочка поставлена, событие состоялось.

Но самое неприятное не в том, что "промечтал - значит, прожил", а то, что если вы чего-то настойчиво визуализируете, то с вами, скорее всего, произойдет диаметрально противоположное событие...

Понятно, почему техники визуализации кочуют из книжки в книжку, от автора к автору. Просто потому что авторы пишут то, что читатель желает услышать. Эта психологическая штучка известна в среде предсказателей будущего и аферистов другого рода с незапамятных времен.

И еще. Каждая психотехника имеет определенный "заряд" лично для вас. Если вы в течение года не добились при помощи ее каких-либо реально заметных изменений в жизни (не врите хотя бы себе), то про эту технику нужно забыть и НИКОГДА к ней больше не возвращаться, какой бы привлекательной она ни была.

Но как же все-таки достигать Целей, если не визуализируя их?

Изучайте материалы техники "Эскиз Жизни". Эта техника хоть и проста с виду, но она РЕАЛЬНО даст вам то, что вам нужно в жизни.

И запомните: мечтать можно только детям. Взрослый человек не может себе позволить тратить время на то, что все равно не сбудется... cool

 
НайщасливішаДата: Среда, 26.01.2011, 20:46 | Сообщение # 360
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 425
Копилка подарков: 117
Благодарность: 188
Статус: Оффлайн
Quote (avl)
У вас сбылась? А у ваших знакомых?

Конечно сбылось! Помню, как только начала этим заниматься (где-то 2 года назад), то сама не поверила когда сбылось то, что вообще никак не должно было сбыться! Я была шокирована! И теперь я использую этот метод только в самых серьезных вопросах и, как ни странно, работает! И если бы это никому не помогало, то я не думаю что этот метод так распространился!


 
Форум Волшебников » Форум Волшебников » Техники и ритуалы » ВИЗУАЛИЗАЦИЯ (методы, техники, делимся опытом)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.