Понедельник, 13.05.2024, 08:49
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: larisa, Anastasy, Admin  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Магия Рун » FAQ. (Часто задаваемые вопросы по Рунам)
FAQ. (Часто задаваемые вопросы по Рунам)
OliДата: Четверг, 01.11.2012, 10:38 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Копилка подарков: 455
Благодарность: 1248
Статус: Оффлайн
1.С чего начинать?
2. Влияют ли на работу с Рунами фазы Луны?
3.Обязательно ли использовать свою кровь при нанесении,оживлении формулы?
4.На какой стороне фотографии рисовать формулы и имеет ли значение цвет?
5.Что делать с фотографией?
6.Что такое активация?
7.Что такое виса?
8.Дары Богам.
9. Обязательно ли проведение ритуала для нанесения рунической формулы?
10. Обязательно ли обращаться к Богам для нанесения рунической формулы?
11. Есть ли в рунической магии понятие откупа и как он производится?
12. Куда следует наносить руническую формулу – на себя, на фото или делать амулет?
13. Как наносить формулы на предметы обихода, украшения и пр.?
14.Как наносить формулы на себя?
15. Можно ли вместо фото использовать листок с записью фамилии или инициалов?
16. Можно ли использовать вису к рунической формуле вместо описания действия каждой руны, входящей в формулу?
17. Какие висы можно использовать к руническим формулам?
18 При нанесении формулы на себя, если формула будет находиться на руке - какую руку лучше выбрать?
19 Какие фотографии годятся для нанесения формул - там, где объект воздействия изображен сам или совместные фото?
20.Каким цветом наносить руническую формулу?
21.Сжигать или не сжигать формулу для активизации?
22. Сколько формул можно наносить одновременно на одно фо
то?
23.Как правильно "оживить" или "активировать" рунный набор?


Подробно сообщение 2
 
BruzzДата: Воскресенье, 12.01.2014, 18:29 | Сообщение # 211
Маг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 132
Копилка подарков: 20
Благодарность: 55
Статус: Оффлайн
Lavinia, руны - это язычество и от него не куда не деться. Вы можете использовать руны как алфавит smile И как вы собираетесь входить в резонанс с силами природы, без ритуалов? Это тогда медитация, а не магия smile

Иллюзий не питаю, на удачу не надеюсь.
 
Sapfir_StschastijaДата: Воскресенье, 12.01.2014, 19:29 | Сообщение # 212
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 16348
Копилка подарков: 2695
Благодарность: 11435
Статус: Оффлайн
Цитата Lavinia ()
многое мне ложится на душу, кроме одного - язычества.
Посмотрите на язычество немного с другого ракурса. Язычество - это пантеон самых разных Богов и Богинь. У каждого - свой пласт работы и ответственности. Все вместе Они курируют нашу систему мироздания. Поклоняясь Им, Вы поклоняетесь самой природе в самом широком смысле этого слова. 
Цитата Lavinia ()
Я не собираюсь поклоняться никаким богам,делать алтарь, приносить им дары.
Да никто не вводит это в обязаловку. Здесь догм нет. 
Цитата Lavinia ()
для меня магия - умение войти в резонанс с силами природы...
Это сугубо Ваше индивидуальное видение. 
Цитата Lavinia ()
могу ли я заниматься рунами, в частности, изготовлять амулеты, делать ставы без языческих обрядов?
Можете. Тогда руны будут работать на Вашей личной силе. 
Однако посоветую Вам все же изучить историю происхождения рун (Вам не нравится язычество, однако руны получил Один, когда распял себя. И дал знания о рунах людям) - Вы собираетесь работать с инструментом, ничего о нем не зная. 
Я парой постов выше давала рекомендации другой форумчанке по изучению основ.



Сердце ведьмы плачет и кричит. Беззвучно.
irinasapfir1900@gmail.com
 
LaviniaДата: Понедельник, 13.01.2014, 21:16 | Сообщение # 213
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Копилка подарков: 3
Благодарность: 20
Статус: Оффлайн
Цитата Bruzz ()
И как вы собираетесь входить в резонанс с силами природы, без ритуалов?
Да входила ж как- то раньше biggrin Хотя больше не собираюсь
Цитата Sapfir_Stschastija ()
Это сугубо Ваше индивидуальное видение.
Не спорю. Потому я и писала "для меня"
Цитата Sapfir_Stschastija ()
Однако посоветую Вам все же изучить историю происхождения рун (Вам не нравится язычество, однако руны получил Один, когда распял себя. И дал знания о рунах людям) - Вы собираетесь работать с инструментом, ничего о нем не зная.
Почему же не знаю? )))Я это воспринимала как мифологию. Раньше тоже люди считали, что молния происходит оттого, что Зевс посылает на землю стрелы, но сейчас же так никто не полагает smile
Цитата Sapfir_Stschastija ()
Поклоняясь Им, Вы поклоняетесь самой природе в самом широком смысле этого слова.
Да...есть о чем задуматься...
Bruzz, Sapfir_Stschastija - девочки, спасибо за ответы, за потраченное время. Может быть, мне действительно в магию (в общепринятом толковании этого слова) прока не соваться. Вы мне дали пищу для размышлений


Сообщение отредактировал Lavinia - Понедельник, 13.01.2014, 21:17
 
Реклама
анидДата: Среда, 15.01.2014, 06:44 | Сообщение # 214
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1392
Копилка подарков: 441
Благодарность: 1391
Статус: Оффлайн
Цитата Lavinia ()
Bruzz, Sapfir_Stschastija - девочки, спасибо за ответы, за потраченное время. Может быть, мне действительно в магию (в общепринятом толковании этого слова) прока не соваться. Вы мне дали пищу для размышлений
biggrin оговорочка по Фрейду!
 
RunawаyДата: Среда, 15.01.2014, 11:27 | Сообщение # 215
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2251
Копилка подарков: 4227
Благодарность: 16760
Статус: Оффлайн
Цитата анид ()
оговорочка по Фрейду!

Конечно же девочка biggrin




 
LaviniaДата: Четверг, 16.01.2014, 02:43 | Сообщение # 216
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Копилка подарков: 3
Благодарность: 20
Статус: Оффлайн
Цитата анид ()
оговорочка по Фрейду!
 
Цитата Bruzz ()
Lavinia, я не девочка.
Сейчас хотела в ответ по-доброму пошутить, но не рискнула. Извините, если обидела


Сообщение отредактировал Lavinia - Четверг, 16.01.2014, 02:54
 
olegaДата: Суббота, 01.02.2014, 18:04 | Сообщение # 217
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Копилка подарков: 1
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Вейла ()
Главное не желать от всей души, что был конкретный рез-т
Да ,складывается такое ощущение, словно подслушали то, о чем ты думаеш и выдали желемый тобою ответ.
 
GabaraДата: Пятница, 07.02.2014, 00:26 | Сообщение # 218
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Копилка подарков: 0
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Sapfir_Stschastija
Спасибо за ответ, попробую с этим делом поразбираться конечно.

С язычеством тоже как-то не лады у меня. Сколько раз не пыталась повникать, каждый раз получался абсурд. Мои попытки закончились тогда, когда я увидела передачу на канале Культура, где тётенька из МГУ читала лекции как раз по язычеству. Матёрая тётка оказалась и она анализировала множество книг и культов язычества и приводила пример на Велесе, мол: у одних это образ змеи, у других это лохматое чудовище... что же получаем - лохматую змею? И прям чёткого единого описания ждать не приходится. Писатели пропускают образы и переводы через свою призму, успевая при этом врать делая описания краше и "интереснее". Научные прогрессы тоже бывает паршивят: ещё пару лет назад считалось, что неандертальцы полностью вымерли и что их гены нам не могли передаться, поскольку селекция была невозможна (расшифровали так днк). А вот сейчас ДНК стали лучше читать (разработали новые методы) и оказалось. что неандертальцы полностью селектировали с нашим видом (нас численно было больше чем их) и у нас от них генами взят иммунитет, который позволил выжить в более холодных условиях. Вот, поэтому ко всему скептически отношусь.

Недавно тут снова спрашивала у Рун советов... и впервые в жизни поняла, что они отвечают не только трактовкой знаков, но и событиями. Прям в полном восторге. Спросила, немного врубилась в трактовку и уже с неделю встречаю людей, совершаются какие-то события, которые прям наталкивают на ответы на те вопросы и даже не косвенно, а напрямую в лоб и очень подробно. В шоке просто. мне теперь кажется даже, что не обязательно делать расклады... можно посмотреть на рунические знаки, спросить совет и они уже событиями ответят. В общем, надо позаниматься теорией, мне кажется я поняла что в ней нужно искать для себя.
 
Sapfir_StschastijaДата: Пятница, 07.02.2014, 14:36 | Сообщение # 219
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 16348
Копилка подарков: 2695
Благодарность: 11435
Статус: Оффлайн
Цитата Gabara ()
Сколько раз не пыталась повникать, каждый раз получался абсурд.

С язычеством такое часто происходит. Христианство максимально пыталось искоренить язычество славян. Многие обряды сохранились в описаниях христианских карательных экспедиций 15-17 вв. Сейчас обряды пытаются восстановить. Но часто в неоязыческих общинах они носят налет того же христианства (пресмыкание, называние себя рабами и т.д.). Получается, что в христианстве много позаимствованного языческого и подмененного христианством языческого, а в возрождающемся язычестве много христианского влияния. Поэтому в язычестве я стараюсь больше идти сама, всю информацию сначала воспринимаю критически, а только потом решаю, принимать ее или нет. Все таки в язычестве больше индивидуализма, нет стадности. Поэтому все сама, сама...

Цитата Gabara ()
Мои попытки закончились тогда, когда я увидела передачу на канале Культура, где тётенька из МГУ читала лекции как раз по язычеству. Матёрая тётка оказалась и она анализировала множество книг и культов язычества и приводила пример на Велесе, мол: у одних это образ змеи, у других это лохматое чудовище... что же получаем - лохматую змею?

Велес - Бог с очень широким спектром влияния. Это скотий Бог (Бог домашнего скота и любой другой домашней живности), Бог богатства, Бог здоровья, Бог волошбы и еще Он - Бог искусств. Отсюда - разные Его ипостаси.
Цитата Gabara ()
В общем, надо позаниматься теорией, мне кажется я поняла что в ней нужно искать для себя.

Вот это правильно.



Сердце ведьмы плачет и кричит. Беззвучно.
irinasapfir1900@gmail.com
 
GabaraДата: Пятница, 07.02.2014, 21:30 | Сообщение # 220
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Копилка подарков: 0
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Sapfir_Stschastija
Я недавно читала часть книги Ральфа Блюма "Книга рун". Вы читали эту книгу? Можете сказать какие-нибудь комментарии?

Почитала её, для себя сверхнового не нашла ничего, ну немного ознакомилась с небольшой историей рун и всё. А так то что происходило со мной на днях очень впечатлило и такое ощущение, что отклик усилился после небольшого ознакомления с теорией. Причём после прочтения, я хоть и не "гадала", но у меня был вопрос по поводу какую силу дают предки... и на него ответили на столько, на сколько сейчас могу понять. Вопрос этот родился тогда, когда узнала побольше о деятельности Дмитрия Волхова (из битвы экстрасенсов). 

Ещё интересно, что есть "молитвы" языческие и как раз да, там много христианского прослеживается, и там где происходит воспевание хвал богу они почему-то для меня "сухие" (не чувствую прилив сил), а вот там где воспевается непосредственно природа прям единение со Вселенной очень мощное ощущается и мозг будто на другую волну перестраивается. Не понимаю почему так, может просто нет осмысленности какой-то или не нравится само воспевание богов (ибо слушала церковные православные службы и они мне совсем не понравились, т.к. воспевают греховность и рабство людей... ну мрак же мрачный вообще! и есть какая-то связь между этими молитвами и вот теми типа как языческими... не в восторге от этого).

Sapfir_Stschastija
А вот конкретно Вам чем помогает теория? Вы просто этим увлекаетесь или есть практические цели?

Ещё когда-то увлекалась Кастанедой. По-идее, силы хоть и разноприродны, но они имеют одинаковые истоки, а значит и разная магия имеет одинаковые истоки. Раз до этих истоков доходят разными путями, то не должно быть чётко одинаковых путей и их судя по всему много много. Поэтому неодинаковая трактовка культов особо не должна мешать + в процессе расселения и селекции людей культы смешивались, модифицировались и тоже самое язычество в разных племенах было различным, хотя некоторые элементы оставались постоянными. Но факт в том, что уже изначально оно не однородно, не было прям супер такой догмы.
 
Реклама
СВЕТиК@Дата: Пятница, 07.02.2014, 21:55 | Сообщение # 221
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 287
Копилка подарков: 68
Благодарность: 185
Статус: Оффлайн
Цитата Gabara ()
Недавно тут снова спрашивала у Рун советов... и впервые в жизни поняла, что они отвечают не только трактовкой знаков, но и событиями. Прям в полном восторге


Как интересно.. Надо будет проверить есть ли у "моих" рун такой эффект. shades  А вообще, я заметила подобное уже очень давно, еще когда о рунах и не подозревала. Как что-то серьёзно меня заинтересует, или мучает какой-то вопрос, то начинают приходить ответы в виде газетных или журнальных статей, передача по телевидению зацепит (хотя смотрю телевизор довольно редко), или знакомый какой объявится, который в данных вопросах более сведущ, или книга на распродаже на глаза попадётся, ну и проч. "совпадения". Я так думаю, что Вселенная нам постоянно старается помочь, но головы многих людей так забиты "мыслемешалкой", что знакам  Вселенной им просто некогда внимать.
А руны инструмент сам по себе магический и,наверное, каким то образом, они сумели настроить вас на внимание к нужным событиям. Как то так...


 
Sapfir_StschastijaДата: Суббота, 08.02.2014, 02:50 | Сообщение # 222
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 16348
Копилка подарков: 2695
Благодарность: 11435
Статус: Оффлайн
Цитата Gabara ()
А вот конкретно Вам чем помогает теория?

Если и не дает ответ на мой вопрос (такое часто бывает), то хотя бы подсказывает, в котором направлении мне двигаться.
Цитата Gabara ()
Вы просто этим увлекаетесь или есть практические цели?

У меня это не увлечение.
Цитата Gabara ()
Раз до этих истоков доходят разными путями, то не должно быть чётко одинаковых путей и их судя по всему много много. Поэтому неодинаковая трактовка культов особо не должна мешать + в процессе расселения и селекции людей культы смешивались, модифицировались и тоже самое язычество в разных племенах было различным, хотя некоторые элементы оставались постоянными. Но факт в том, что уже изначально оно не однородно, не было прям супер такой догмы.

Совершенно верно.

Про Блюма - ... ну, так себе... особенно эта его пустая руна. Я ее никогда не использую. Это исключительно его новодел.
Цитата Gabara ()
когда узнала побольше о деятельности Дмитрия Волхова (из битвы экстрасенсов). 

Битва экстрасенсов - исключительно постановочное шоу. Практики, которые практики , над ним откровенно стебутся.



Сердце ведьмы плачет и кричит. Беззвучно.
irinasapfir1900@gmail.com
 
GabaraДата: Четверг, 13.02.2014, 01:09 | Сообщение # 223
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Копилка подарков: 0
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Цитата СВЕТиК@ ()
А руны инструмент сам по себе магический и,наверное, каким то образом, они сумели настроить вас на внимание к нужным событиям. Как то так...

Не похоже на настроенность. Прям реально, вот знаете, даже люди, с которыми я мало общалась они прям почему-то подходили ко мне и начинали рассказывать о личном и это личное касалось вопроса и отнюдь не косвенно... даже можно было подумать, что они каким-то образом подсматривали за мной и решили помочь. Там я думаю искусство в самом задавании вопроса, потому что те вопросы давно у меня были и я знала как чётко их спросить. У меня нет собственных рун, я гадаю он-лайн. Что поражает. то что если сравнивать трактовки рун с разных источников - вылезает разнородная инфа, но почему-то онлайновская трактовка. котррой пользуюсь, хорошо написана и руны так выпадают с этими трактовками, что всё сходится.
Наверно важно ещё сонастроиться с ними, мне те трактовки вообще оказались близкими по духу и я их понимаю. Иногда стараюсь настроиться на таро, ничего не получается не моё. и после этого на руны приходится настраиваться снова что бы выпадало то, что похоже на ответ, иначе полная бессвязная белиберда.

Цитата Sapfir_Stschastija ()
особенно эта его пустая руна. Я ее никогда не использую

Кому как. Для меня Одина означает, что больше это спрашивать не нужно, нужно ещё пожить, понабраться опыта, идей... набраться храбрости для конкретных поступков, тока тогда задавать вопросы. Как-то так сложилось, я знаю, что это не её трактовка, но выпадает когда это означает Стоп - чисто из статистики. Думаю я просто так на неё настроена.

Фиг знает что с этой битвой, но конкретно Волхов подал идею поразбираться с этим делом по поводу силы предков. Довольно любопытное явление.
 
riverkДата: Среда, 12.03.2014, 21:31 | Сообщение # 224
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Копилка подарков: 0
Благодарность: 6
Статус: Оффлайн
Доброго. Я в рунах новичок, так что сразу простите.

1. Нанося рунную формулу вчера, я почувствовал как бы..Такое себе легкое головокружение, потерянность. Довольно-таки странное и необычное чувство. Началось во время того, как я визуализировал работу рун и наносил их соответственно.

2. Оговор можно читать после нанесения рун и визуализации их работы? Или обязательно до?

3. Существует правило магического молчания. Распространяется ли это правило на форум? 
Т.е. если я в соседней ветке спрошу какую-то формулу, расскажу какие нанес и с каким оговором, это навредит?
 
Zariza_SudbiДата: Среда, 19.03.2014, 23:29 | Сообщение # 225
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Копилка подарков: 4
Благодарность: 10
Статус: Оффлайн
Доброй ночи! Я тоже только ,только постигаю руны. И мне трудно орентироваться... , посоветуйте пожалуйста   формулу , чтобы остановить энергетического вампира осознанного, как обрезать ему каналы  и желательно отправить подальше ( ну хоть в командировку) и чтоб насовсем, сил нет просто, жить не даёт ни мне,ни детям, ни внукам! Спасибо.

 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Магия Рун » FAQ. (Часто задаваемые вопросы по Рунам)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.