Суббота, 20.04.2024, 01:39
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 32
  • 1
  • 2
  • 3
  • 31
  • 32
  • »
Модератор форума: larisa, Anastasy, Admin  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Магия Рун » FAQ. (Часто задаваемые вопросы по Рунам)
FAQ. (Часто задаваемые вопросы по Рунам)
OliДата: Четверг, 01.11.2012, 10:38 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Копилка подарков: 455
Благодарность: 1248
Статус: Оффлайн
1.С чего начинать?
2. Влияют ли на работу с Рунами фазы Луны?
3.Обязательно ли использовать свою кровь при нанесении,оживлении формулы?
4.На какой стороне фотографии рисовать формулы и имеет ли значение цвет?
5.Что делать с фотографией?
6.Что такое активация?
7.Что такое виса?
8.Дары Богам.
9. Обязательно ли проведение ритуала для нанесения рунической формулы?
10. Обязательно ли обращаться к Богам для нанесения рунической формулы?
11. Есть ли в рунической магии понятие откупа и как он производится?
12. Куда следует наносить руническую формулу – на себя, на фото или делать амулет?
13. Как наносить формулы на предметы обихода, украшения и пр.?
14.Как наносить формулы на себя?
15. Можно ли вместо фото использовать листок с записью фамилии или инициалов?
16. Можно ли использовать вису к рунической формуле вместо описания действия каждой руны, входящей в формулу?
17. Какие висы можно использовать к руническим формулам?
18 При нанесении формулы на себя, если формула будет находиться на руке - какую руку лучше выбрать?
19 Какие фотографии годятся для нанесения формул - там, где объект воздействия изображен сам или совместные фото?
20.Каким цветом наносить руническую формулу?
21.Сжигать или не сжигать формулу для активизации?
22. Сколько формул можно наносить одновременно на одно фо
то?
23.Как правильно "оживить" или "активировать" рунный набор?


Подробно сообщение 2
 
OliДата: Четверг, 01.11.2012, 10:42 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Копилка подарков: 455
Благодарность: 1248
Статус: Оффлайн
1.С чего начинать?
С хорошей литературы.В первую очередь – Эдды,саги и изучение мифологии Севера.

2. Влияют ли на работу с Рунами фазы Луны?
На ваше усмотрение.Можно не привязываться.Но если считаете,что это поможет в эффективности воздействия можете дождаться.
На растущую Луну лучше делать действия направленные на различный позитив.
На убывающую Луну лучше делать действия направленные на избавление от ненужного.
Эффект действий при этом повышается.
Это нужно учитывать, если такая есть возможность. Но, если ситуация этого не терпит, то можно это не учитывать. Хотя желательно.

3.Обязательно ли использовать свою кровь при нанесении,оживлении формулы?

Не обязательно.Ее используют для окрашивания,а также для установления связи между оператором и объектом воздействия.Нельзя использовать при нанесении вредоносных формул.

4.На какой стороне фотографии рисовать формулы и имеет ли значение цвет?

Сторона фотографии и цвет значения не имеют.

5.Что делать с фотографией?

Фото с нанесёной формулой убираете в недоступное для посторонних место.

6.Что такое активация?

Это включение формулы в работу. Оно оговаривается в намерении( огнём, своим дыханием, прикосновением руки...)

7.Что такое виса?

Висы – скальдические воззвания,нередко в стихотворной форме.
Ставя задачу формуле можно использовать как вису,так и обычную формулировку намериния своими словами.

8.Дары Богам.

Дары приносят в случае, если было обращение к Богам.В зависимости от того, к кому обращались...
Одину - темное пиво, Фрейе - сладости или сладкие алкогольные напитки, янтарь, Хель - рыбу,Сунна - блины.
Если, к примеру, пиво - то относите к дереву, отпиваете 3 глотка, можно капнуть кровь (тут кто как считает нужным) и оставляете прямо там.
Если же просто наносили руны (без обращения и ритуала) - то дары не нужны.

9. Обязательно ли проведение ритуала для нанесения рунической формулы?

Нет, не обязательно. Любые ритуальные действия предназначены прежде всего для сосредоточения сознания и формирования вектора приложения силы намерения.

10. Обязательно ли обращаться к Богам для нанесения рунической формулы?

Нет, не обязательно. Богов не следует беспокоить по пустякам, а сами по себе Руны – достаточно мощный эгрегор, способный обеспечить результативность работы.

11. Есть ли в рунической магии понятие откупа и как он производится?
Нет, в рунической магии нет понятия откупа. Однако, при обращении за помощью к Богам Северной Традиции им принято приносить дары или подношения. В иных случаях никаких «плат», «отплат» быть не может.

12. Куда следует наносить руническую формулу – на себя, на фото или делать амулет?

Всё зависит от субъекта, объекта и механизма действия формулы:
- на тело человека имеет смысл наносить те формулы, которые будут действовать только на него самого - формулы на здоровье, привлекательность и пр., где он одновременно является субъектом и объектом воздействия.
- на фото другого человека наносятся формулы, которые будут действовать только на него, и где механизм воздействия замкнут на "объекта".
- формулы "широкого плана", в которых работа формулы обращена к неограниченному кругу потенциальных субъектов или же если эти субъекты могут меняться, лучше применять с созданием "предметов могущества" (например, амулетов).
Некоторые формулы могут использоваться по нескольким вариантам, но с соответствующей корректировкой намерения.

13. Как наносить формулы на предметы обихода, украшения и пр.?

Формула наносится так же, как и на любой другой носитель – так, как пишется обычный текст. Если у носителя есть внешняя и внутренняя сторона, и есть необходимость нанести формулу на внутреннюю сторону, следует поступать точно также – рассматривая внутреннюю сторону предмета как «рабочую плоскость». Действовать как перевёрнутые руны не будут, т.к. по замыслу наносятся прямыми. Здесь это наиболее важно - намерение при нанесении, иначе многие формулы постоянно меняли бы своё действие - в зависимости от того, какой стороной случайно повернётся носитель (например, браслет, помимо внешней и внутренней стороны, может иметь "верх" и "низ", которые меняются местами в зависимости от того, в каком положении находится рука – но это не должно отражаться на действии формулы, нанесённой на его внутреннюю сторону.

14.Как наносить формулы на себя?
При нанесении формулы "на себя" пишите руны так, как если бы их писал на вашем теле другой человек.

15. Можно ли вместо фото использовать листок с записью фамилии или инициалов?

Можно. Годится любая символическая привязка к человеку.Чем больше информации о человеке,тем лучше.

16. Можно ли использовать вису к рунической формуле вместо описания действия каждой руны, входящей в формулу?

Можно – рабочая виса должна отражать механизм действия формулы, в т.ч. и входящих в неё рун. Можно обойтись и без висы – простой формулировкой намерения. Однако эта формулировка должна быть чёткой и потенциально реализуемой при помощи задействованных рун.

17. Какие висы можно использовать к руническим формулам?

Любая виса хороша (с точки зрения рунической магии, а не стихосложения), если она верно формулирует намерение оператора и чётко ставит задачу рабочим рунам.

18 При нанесении формулы на себя, если формула будет находиться на руке - какую руку лучше выбрать?
Левая рука отвечает за прошлое и обращает воздействие на себя, является "принимающей".
Правая рука отвечает за будущее и направляет воздействие во внешний мир, является "транслирующей".

19 Какие фотографии годятся для нанесения формул - там, где объект воздействия изображен сам или совместные фото?
Это зависит от выбранной формулы и поставленной задачи. Если воздействие "точечное" - лучше брать индивидуальное фото.Формулы гармонизации, примирения -совместные фото.

20.Каким цветом наносить руническую формулу?
Цвет формулы, как и собственно красящий элемент, для работы Рун не принипиален. Если для вас лично предполагаемое действие (например, получение денег с помощью рунической формулы) ассоциируется с каким-то цветом (например, с зелёным - цветом USD) - можете применить его, формулы на любовь-красным...

21.Сжигать или не сжигать формулу для активизации?
Сожжение формулы может быть как способом её активизации (возжигание рун), так и способом её уничтожения:
- если формула имеет определённый срок действия, она активизируется самой постановкой задачи и действует до тех пор, пока не будет уничтожена (например, путём сожжения). Т.е. фото или иной носитель с формулой хранится либо некий период времени, либо пока результат не наступит, а затем сжигается с благодарностью.
- если действие формулы бессрочное ( защита, и пр.) - её можно активизировать путём сожжения, оговорив при этом, что формула начинает действовать с момента возжигания рун.

22. Сколько формул можно наносить одновременно на одно фото?

В среднем - от одной до пяти, если эти формулы не противоречат друг другу и имеют общую задачу. Если на одного объекта предполагается осуществлять разные по смыслу воздействия - лучше пользоваться разными фотографиями. При этом в количестве воздействий желательно соблюдать разумную меру - иногда работу лучше вести поэтапно, разнося воздействия по времени.

23.Как правильно "оживить" или "активировать" рунный набор?
Поскольку однозначных и чётких инструкций о том, каким способом активировали руны древние последователи Северной традиции не сохранилось, вопрос "как правильно?" отпадает сам собой. Правильно - так, чтобы именно для вас ваши руны из камешков или кусочков дерева превратились в наделённые силой магические знаки. Поэтому суть ритуала "оживления" может варьироваться. Наиболее простой способ - сосредоточение оператора на значении руны, контакт руны с четырьмя стихиями и прорисовка кровью.
От себя могу добавить,что лучше сделать набор своими руками.
 
OliДата: Четверг, 01.11.2012, 11:29 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Копилка подарков: 455
Благодарность: 1248
Статус: Оффлайн

1. Надо ли проходить посвящение в руны или настройку на руны, чтобы работать с ними?


Как только вы начали работать с рунами, вы уже начали настраиваться. Теперь это вопрос времени.

2. Как можно посвятиться в руны?

Никак.

3. Как записываются рунические формулы: слева направо или справа налево?


В зависимости от ваших предпочтений. История знает рунескрипты, записанные как слева направо, так и справа налево. Можно записывать по кругу или вертикально.

4. Я увидел соответствия рун стихиям. По какому принципу руны разносят по стихиям?

У каждого автора – свои критерии. Кто-то определяет “принадлежность” по собственным ощущениям, кто-то – по ассоциациям (например, бык – Земля), кто-то – по астрологическим соответствиям. Список критериев, естественно, открыт.

5. На сайте (форуме -сайта) прочла, что лучше не покупать деревянные руны, поскольку они произведены из остатков сосны, а это плохо. Но к другим (керамическим) душа не лежит, а каменные у нас в городе не достать. А эти мне понравились. Неужели я не смогу на них гадать?

Все, что опубликовано на сайте и форуме сайта, мнение авторов. Если вы чувствуете деревянные руны своими, то они будут у вас работать, потому что это зависит от вас.

6. Я хочу сделать себе татуировку рун. Нигде не могу найти материалы по этой теме. Зная силу рун, я боюсь взять ответственность на себя. Подскажите, какие руны можно наносить, а какие нельзя?


Видимо, задающий вопрос полагает, что те, кто откликнутся, возьмут на себя эту ответственность. Ответ, как обычно, прост: татуировки рун кране не ркомендуются.

7. Делая сложные расклады, стоит ли выкладывать все руны сразу или по одной, записывая и возвращая ее в мешочек?

На ваш вкус. Если вы чувствуете, что сумеете истолковать каждую руну верно, не убирая в мешочек, то делайте так. Если вы чувствуете, что ваш уровень владения Мастерством позволяет, а ваши руны дадут более полный ответ, если их вытаскивать по одной, то следуйте вашим ощущениям. По опыту в сложных рунных раскладах условно одинаковые явления могут быть обозначены различными рунами в различных позициях.

8 Магия рун работает (действительно существует)?


Да.


9. А не противоречит ли магия рун законом христианства? И не продаём ли мы душу дьяволу?


Нет.

10. Я начал заниматься рунами недавно. Клиенту нужен талисман на… Я решил, что подойдут такие руны… Дайте мнение, совет.

Руны не должен резать тот, кто в них не смыслит и уж особенно клиенту.

11. Используются ли в магии рун перевернутые положения?

В зависимости от предпочтений .

12. Кто-нибудь пользовался шлемами ужаса? Они работают?


Пользовались. Работают.

13. Как использовать в магии руну Одина? (имеется ввиду пустая руна Р.Блюма).


Никак,потому что руна является дополнительной,появившейся в 40 годах.

14. Что делать с камнем с рунами, когда его действие закончилось? Не выбрасывать же!


Нет, не выбрасывать – его нужно “похоронить” или сжечь. Камень можно закопать или бросить в проточную воду.

15. Где лучше покупать амулеты?

Чаще лучше изготавливать амулеты самостоятельно. Если такой возможности нет, то обратиться к специалисту, этим занимающемуся (он не обязательно “называется” эрилем, витки или рунемейстером). Амулеты, продающиеся в магазинах, больше относятся к сувенирной продукции.Либо полученный амулет нужно заряжать и активировать.


16. Я выбрал руническое заклинание. Как мне его использовать? Его рисовать где-то или как?


Не поленитесь почитать этот сайт и темы.

17. Я хочу кардинально изменить свою жизнь в лучшую сторону на много лет вперед – проблемы уже достали. Какие сильные руны мне надо использовать?


Руны – не панацея от всех проблем, поэтому последние решать все равно придется. Перед “кардинальным” изменением своей жизни “сильными” рунами попробуйте разобрать возникшую жизненную ситуацию с рунологом или тарологом.

18. Существует ли комбинация типа “Исполнение желания”?


Такой общепризнанной комбинации нет.

19. Пишут, что рунный талисман надо заряжать и проводить ритуал. А можно без ритуала?


Если знаете как и можете зарядить талисман без ритуала, то – конечно. Такие практики есть.

20. Я хочу сделать мощный универсальный амулет. Подскажите, как его сделать.


Все проблемы не могут решаться “универсально”.

21. Также ли эффективно рисование рун на бумаге (как вариант – на теле), как вырезание рун на дереве?

Эффективность работы с рунами зависит от вас и ваших умений. А материал подбирается уже под конкретную цель. Если вам требуется продолжительное действие, то есть смысл рисовать (резать, гравировать и т.д.) руны на дереве, коже, камне или металле. Если вам требуется быстрый эффект, то вполне подойдет бумага, щепка, монетка, небольшая свеча.

22. Чем лучше всего покрывать готовый деревянный амулет?

Можно пропитать настоящим воском или, например, льняным маслом, если в этом, действительно, есть потребность.

23. Как правильно носить талисман? (Может ли он попадаться кому-нибудь на глаза? Можно ли его носить поверх одежды? и т.п.)

Общее правило таково: талисман носится там, где он будет лучше всего работать. Нет, например, смысла класть под спальную подушку талисман для защиты имущества в автомобиле, который стоит в гараже. Для некоторых гальдраставов необходимо, чтобы они были на виду (например, некоторые эгисхъяльмы), для некоторых это не имеет значения, а некоторые нужно оберегать от чужих глаз. Иными словами, это зависит от ситуации и цели талисмана.

24. Я вырезал руну на материальном носителе (камне, кольце, глине), и недавно он разбился (лопнул, сломался). Что это значит?

Возможно, если вы делали талисман, то срок действия истек или ресурсы исчерпались. Если вы “просто” нацарапали руну, то носитель “просто” разбился.

25. Я прочитал, что гальдраставы и эгисхъяльмы – это одно и то же. Написано, что они связаны с рунной магией. Как?

Эгисхъяльмы – это определенный “класс” гальдраставов. Есть и другие гальдраставы – не эгисхъяльмы. Часть исследователей считает, что некоторые гальдраставы раньше были вязаными рунами. И гальдраставы, и руны – “родственные” направления северного искусства.

Составил Илаидж Ши (с) 2003, сентябрь (чуть поправлено)
 
CoroneteДата: Четверг, 01.11.2012, 12:00 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5752
Копилка подарков: 3700
Благодарность: 4749
Статус: Оффлайн
LifeLine,
Quote
Надо еще тему завести для желающих померяться градусникаим


Согласна с вами, а заодно и тему для тех, кто все советует и советует, советует и советует, не разобравшись в ситуации, и посылает людей с мокрой вилкой к розетке, не предупредив перед этим заземлиться. wacko


Жила-была Личность.Одни считали ее Тёмной,другие - Светлой.
Всё зависело от освещения.
 
LuckyLineДата: Четверг, 01.11.2012, 13:11 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1469
Копилка подарков: 1313
Благодарность: 4049
Статус: Оффлайн
Quote (Coronete)
с мокрой вилкой к розетке, не предупредив перед этим заземлиться.


была со мной когда-то такая еще доруническая история... biggrin
Я за то руны и люблю, что в них никто не тянет, а чаще, наоборот, даже отговаривают biggrin


Учись у тех, кто знает, что делает!

Сообщение отредактировал LifeLine - Четверг, 01.11.2012, 14:34
 
VegaTДата: Четверг, 01.11.2012, 15:14 | Сообщение # 6
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Копилка подарков: 357
Благодарность: 1735
Статус: Оффлайн
Quote (Oli)
9. А не противоречит ли магия рун законом христианства? И не продаём ли мы душу дьяволу?

Нет.

Для христиан все что не христианство грех, а значит и Руны грех.
Руны же к христианству относятся спокойно.
Quote (Oli)
14. Что делать с камнем с рунами, когда его действие закончилось? Не выбрасывать же!

Нет, не выбрасывать – его нужно “похоронить” или сжечь. Камень можно закопать или бросить в проточную воду.

ну так же можно убрать и когда он понадобится вновь заново активировать.
Quote (Oli)
18. Существует ли комбинация типа “Исполнение желания”?

Такой общепризнанной комбинации нет.

а как же "Три престола" и тому подобные?


 
OliДата: Четверг, 01.11.2012, 15:50 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Копилка подарков: 455
Благодарность: 1248
Статус: Оффлайн
Quote (VegaT)

а как же "Три престола" и тому подобные?

Quote (Oli)

Составил Илаидж Ши (с) 2003, сентябрь (чуть поправлено)

dry
 
LuckyLineДата: Четверг, 01.11.2012, 15:57 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1469
Копилка подарков: 1313
Благодарность: 4049
Статус: Оффлайн
Quote (VegaT)
Для христиан все что не христианство грех, а значит и Руны грех.
Руны же к христианству относятся спокойно.


позвольте не согласиться. Я бы сказала не для Христианства, а для ППЦ.


Учись у тех, кто знает, что делает!
 
ЧарлиДата: Четверг, 01.11.2012, 16:16 | Сообщение # 9
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 520
Копилка подарков: 109
Благодарность: 278
Статус: Оффлайн
Quote (LifeLine)
позвольте не согласиться. Я бы сказала не для Христианства, а для ППЦ.


Гм..Нет,конечно можно поспорить, но в Библии про магию говорится однозначно(да,много раз переисывалось,неизвестно,какой вариант правильный, все это записи других людей и проч,но таки текст канонический). Равно как и в истории христианства - ранние христиане громили все,что ни попадя - от храмов науки до храмов языческих.

Исход 22:18 Ворожеи не оставляй в живых.
Левит 19:31 Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них. Я Господь, Бог ваш.
Левит 20:6 И если какая душа обратится к вызывающим мертвых и к волшебникам, чтобы блудно ходить вслед их, то Я обращу лице Мое на ту душу и истреблю ее из народа ее.
Левит 20:27 Мужчина ли или женщина, если будут они вызывать мертвых или волхвовать, да будут преданы смерти: камнями должно побить их, кровь их на них.
Числа 23:23 нет волшебства в Иакове и нет ворожбы в Израиле. В свое время скажут об Иакове и об Израиле: вот что творит Бог!
Второзаконие 18:9-14 Когда ты войдешь в землю, которую дает тебе Господь Бог твой, тогда не научись делать мерзости, какие делали народы сии: не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего; будь непорочен пред Господом Богом твоим; ибо народы сии, которых ты изгоняешь, слушают гадателей и прорицателей, а тебе не то дал Господь Бог твой.
 
LuckyLineДата: Четверг, 01.11.2012, 16:25 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1469
Копилка подарков: 1313
Благодарность: 4049
Статус: Оффлайн
Чарли, тут очень тонка связь между верой и религией.
В то же время известны и батюшки лечащие и видящие и т.д. и т.п.
Все на грани...


Учись у тех, кто знает, что делает!
 
ЧарлиДата: Четверг, 01.11.2012, 16:31 | Сообщение # 11
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 520
Копилка подарков: 109
Благодарность: 278
Статус: Оффлайн
Quote (LifeLine)
Чарли, тут очень тонка связь между верой и религией.
В то же время известны и батюшки лечащие и видящие и т.д. и т.п.
Все на грани...

Известны,но это считается даром от Бога,потому как они христиане. Лицемерие форева. biggrin
 
LuckyLineДата: Четверг, 01.11.2012, 16:40 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1469
Копилка подарков: 1313
Благодарность: 4049
Статус: Оффлайн
Quote (Чарли)
Лицемерие форева.


а Святая Матрона тоже лицемерка?


Учись у тех, кто знает, что делает!
 
ЧарлиДата: Четверг, 01.11.2012, 16:58 | Сообщение # 13
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 520
Копилка подарков: 109
Благодарность: 278
Статус: Оффлайн
Quote (LifeLine)
а Святая Матрона тоже лицемерка?

Я говорю о позиции современной церкви в целом.
И о тех батюшках,которые считают, что их способности от Бога, а способности мирян-от лукавого.
Позиция Святой Матроны по этому поводу мне неизвестна.
 
LuckyLineДата: Четверг, 01.11.2012, 17:10 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1469
Копилка подарков: 1313
Благодарность: 4049
Статус: Оффлайн
Quote (Чарли)
Я говорю о позиции современной церкви в целом.


я говорила о том же


Учись у тех, кто знает, что делает!
 
ВейлаДата: Четверг, 01.11.2012, 17:15 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Копилка подарков: 862
Благодарность: 3779
Статус: Оффлайн
Чарли, согласилась. Подписалась

Остерeгайтесь белых и пушистых людей… чаще всего бледным пушком обрастаeт банальная плесень.
624085
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Магия Рун » FAQ. (Часто задаваемые вопросы по Рунам)
  • Страница 1 из 32
  • 1
  • 2
  • 3
  • 31
  • 32
  • »
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.