Четверг, 28.03.2024, 21:08
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Admin, Любимая, larisa  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Свет Рейки » Кундалини Рейки (информация, которая нас знакомит с Кундалини Рейки)
Кундалини Рейки
konaplyaДата: Воскресенье, 31.07.2011, 12:01 | Сообщение # 46
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Копилка подарков: 8
Благодарность: 11
Статус: Оффлайн
Девочки,
Я сама могу открыть в себе КР или кто-то должен это сделать?

Мне в детстве открывали какую-то энергию, мама говорит, что Кундалини, но посвящение было не таким и методы лечения были разныци цветами. Т.е. золотой например это универсальный цвет. им можно лечить, если не знаешь что именно болит. а фиолетовый например это цвет очищения нижних чарк.

Я пробовала медетировать сейчас. И чувствовала небольшой жар в позвоночнике примерно 20 позвонок.
После прекращения стало учещаться дыхание, бросило в жар.
Все ли правильно?



Все, о чем я мечтаю - сбывается!
 
Я-СолнышкоДата: Воскресенье, 31.07.2011, 12:21 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7234
Копилка подарков: 3975
Благодарность: 10077
Статус: Оффлайн
Quote (konaplya)
Девочки,
Я сама могу открыть в себе КР или кто-то должен это сделать?

энергия Рейки передается только через Мастера, Мастер проводит определенный обряд Посвящения. Кундалини Рейки одно из направлений Рейки, соответственно Посвящение дает Мастер.
В инете появилась инфа о якобы самонастройках на Рейки. Но так же во многих источниках указывается, что Рейки передается именно через Мастера-Учителя. То что люди занимаются сами с собой и чувствуют энергию это нормально, вся Вселенная пронизана энергиями, но вот к какой именно энергии вы подключитесь, это большой вопрос. Так же при определенной работе с собой, может ощущаться собственная энергия, но это совершенно не энергия Рейки. Если при неправильном подключении или самостоятельной работе энергии человек начнет работать с другими людьми, то он будет опустошаться, пойдет упадок сил, так как будет задействована своя собственная энергия, так работают экстрасенсы. А те кто имеет Рейки, любого направления, не тратит свои жизненные силы, человек является, в данном случаи, каналом для передачи Рейки, тем самым он передает Рейки другим и сам тоже ею наполняется


 
konaplyaДата: Воскресенье, 31.07.2011, 18:53 | Сообщение # 48
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Копилка подарков: 8
Благодарность: 11
Статус: Оффлайн
Я-Солнышко, как же мне пройти посвящение?


Все, о чем я мечтаю - сбывается!
 
Я-СолнышкоДата: Воскресенье, 31.07.2011, 20:10 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7234
Копилка подарков: 3975
Благодарность: 10077
Статус: Оффлайн
Quote (konaplya)
Я-Солнышко, как же мне пройти посвящение?

smile обратиться к Мастеру, который имеет степень Учителя Кундалини Рейки и имеет право посвящать в Кундалини Рейки. Как то я упустила этот монет, в первом сообщении не написала, что я Мастер Кундалини Рейки smile , исправлюсь


 
ЛЕНУКАДата: Вторник, 27.09.2011, 05:38 | Сообщение # 50
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Копилка подарков: 66
Благодарность: 103
Статус: Оффлайн
Добрый день Солнышко! У меня почему то не работает ЛЧ. Пишу коротко, можно мне уже получить 1 ступень Кундалини?

 
Я-СолнышкоДата: Понедельник, 10.10.2011, 10:49 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7234
Копилка подарков: 3975
Благодарность: 10077
Статус: Оффлайн
Дыхание Рейки


Очень полезное упражнение - дыхание Рейки. Очищает, наполняет энергией, по готовности - поднимает кундалини, раскручивает чакры, освобождает от блоков в теле и уме...




Сядьте вертикально с ровной спиной или выполняйте стоя. Сложите ладошки перед грудью - как показано выше, призовите Кундалини Рейки. Представьте и ощутите себя в потоке энергии, который идёт из космоса в Землю и из земли в космос - два не конфликтующих потока чистой невероятно яркой жизненной энергии. Вдохните эту энергию, и выдохните через ладони, вдохните макушкой одновременно с обычным вдохом и выдохните через стопы в месте с обычным выдохом, и так дышите далее. Проделайте это дыхание через основные чакры - вдохните через макушку, выдох через чакру, вдох через чакру, выдох через макушку или ладони. Вдох через стопы, выдох через чакру... Вдохните через нижнюю, первую чакру и выдыхая, проведите энергию через все чакры, по позвоночнику в верх, выпустив энергию в космос через макушку. Проделайте наоборот, от макушки, через все чакры и выпустите энергию в центр Земли...Чувствуйте, наблюдайте, как течёт энергия внутри вас, по телу по каналам...Вариантов дыхания море. В конце - баланс рейки или заземление - для выравнивания энергии.

После некоторой практики, это упражнение можно использовать для лечения. Например, при вдохе вы наполняетесь энергией Рейки, концентрируя её в тандене (в низу живота), при выдохе - направьте энергию в больное место. Женщинам, в определённые дни, необходимо в место низа живота концентрировать энергию в сердечной чакре.

http://svetreiki.ucoz.ru/forum/10-59-1


 
Я-СолнышкоДата: Понедельник, 10.10.2011, 10:53 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7234
Копилка подарков: 3975
Благодарность: 10077
Статус: Оффлайн
Медитация Кундалини Рейки


Медитация в системе Кундалини Рейки очень проста и эффективна. Она делается так же как и самолечение -
Вот - инструкции для самолечения:

1. Сядьте и закройте глаза.

2.Призовите Кундалини Рейки - "Кундалини Рейки"- 1 - 3 раза. При этом и в течении всей медитации или сеанса руки лучше держать в молитвенном положении - так лучше идёт энерго-обмен. Создайте намерение само исцеления. - Процесс тогда начнется, и автоматически остановится приблизительно 5 - 15 минут спустя.

Только расслабьтесь, и наслаждайтесь энергией.

Вы должны это делать каждый день, чтобы получить самый большой эффект от вашего вибрационного процесса чистки канала энергии.

Когда Вы используете эту технику, Вы будете получать то количество энергии, которым сможете управлять, и в котором будете нуждаться, не больше. Вам никогда не будут давать, больше энергии, чем Вы может справиться.

Единственное отличие медитации от самолечения- это, то что вы в медитации, в этом расслабленном состоянии, наблюдаете себя - мысли, чувства, эмоции, и другие ощущения - как сторонний наблюдатель. Всегда помните от том, что тот, кто думает - это не вы. Мысли - это не вы, они не ваши, они - не ваша суть. Чувства, эмоции - это не вы. Вы тот, кто осознаёт, что вы думаете, тот кто осознаёт ваше мышление. Тот, кто злиться, радуется, нервничает - это не вы. Вы тот, кто наблюдает за этим. Из самой глубины, из "Я". БУДТЕ осознанны в медитации, будьте тотально осознанны
После каждого сеанса или медитации полезно делать баланс Рейки - соедините кончики пальцев одной руки с одноимёнными кончиками пальцев другой руки и произнесите- БАЛАНС РЕЙКИ (для Мастеров). Если вы на первом или втором уровне, то сложите руки, как показано с намерением на баланс энергий и скажите - баланс энергий или баланс Кундалини Рейки. Это упражнение балансирует и гармонизирует энергии в тонких телах.

http://svetreiki.ucoz.ru/forum/10-59-1


 
Я-СолнышкоДата: Понедельник, 10.10.2011, 10:57 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7234
Копилка подарков: 3975
Благодарность: 10077
Статус: Оффлайн
Энергетические шары КР


Перед каждым упражнением рекомендуется сделать короткий само сеанс или медитацию КР.

Упражнение 1
Призовите КР, сложив ладошки в Гассе. Прочувствуйте энергию. Создайте намерение на образование энергетического шарика КР между ладоней. Можете помочь себе, визуализируя, как из ваших ладоней выделяется ярчайшая энергия и концентрируется в шарик. Наблюдайте процесс. Когда энергетический шарик станет достаточно плотным и может даже у некоторых, ощущаться физически - заканчивайте упражнение, поместив шарик в низ живота (для женщин, во время этих дней, шарик помещать в сердечную чакру или манипуру). Этим упражнением вы нарабатываете мастерство образования энергетического шарика КР и, помещая его в низ живота - повышаете свой жизненный потенциал, личную энергетическую силу, что приводит и к повышению здоровья и, внутреннего магнетизма (обаяния) Нарабатывайте это упражнение, пока не станет всё получаться естественно и легко, и только после этого переходите ко второму упражнению.

Упражнение 2
Создайте энергетический шарик КР, так, как вы делали в первом упражнении и затем, втяните его внутрь левой ладошки, проведите шарик через левую руку и верхнюю часть туловища к правой ладошке, выделив его из правой ладони и ощутив шарик обратно между двух ладоней. Закончите сеанс так же, как и в первом упражнении - вложив шарик в низ живота. Это упражнение, как и упражнения ниже очень хорошо прочищают и раскрывают энерго каналы, как на руках, так и во всём теле (практикуя нижеприведенные упражнения)

Упражнение 3
Создайте энергетический шарик КР, так, как вы делали в первом упражнении и затем, втяните его внутрь левой ладошки, проведите шарик через левую руку вдоль туловища и через левую ногу к стопе. Энергетический шарик отправьте к центру Земли. Тоже проделайте с правой рукой через неё - к правой ноге.

Упражнение 4
Сядьте в позу бабочки, так, как вы закольцовывали энергию. Создайте энергетический шарик КР, так, как вы делали в первом упражнении и затем, втяните его внутрь левой ладошки, проведите шарик через левую руку вдоль туловища к левой ноге. Левая нога у вас соединена с правой, по этому - втяните чакрой правой стопы энерго шарик и проводите его дальше через ногу и туловище к правой руке. Выделите шарик из правой руки так, сто бы он оказался между ладоней. В конце - поместите шарик в низ живота.

Упражнение 5
Проделывайте четвёртое упражнение в разных вариациях, проводя шарик КР по меридианам тела.
Ниже приведенные упражнения использовались с давних времён. Сейчас ими активно пользуются в Тибете и Цигун

Упражнение 6 - Малая орбита
Малый небесный круг с помощью дыхания
Описание упражнения
1. Исходное положение: сесть прямо на кончик стула (занять примерно одну треть сиденья) или на небольшую подушечку, скрестив ноги «по-турецки», либо в полулотос, либо в лотос. Подбородок слегка опущен так, чтобы шея была выпрямлена. При этом голова как бы «подвешена» за макушку. Глаза прикрыты, но свет в них может проникать. Язык прикасается к верхнему нёбу. Руки сложены на области второй чакры (низ живота): у женщин правая рука снизу, левая сверху, у Мужчин - наоборот.
2. Создайте шарик КР и поместите его в низ живота.
3. На вдохе втянуть живот, слегка подтолкнув его внутрь тела сложенными руками, поджать ягодицы и сжать анус. Тем самым мы вытесняем, выталкиваем шарик из нижней части живота сначала вниз, к промежности, а затем перемещаем вверх, вдоль внешней стороны позвоночника, до макушки. Отслеживайте движение энергии (шарика КР)
4. На выдохе отпустить живот, расслабить тело, переместить шарик от макушки вниз, к верхнему нёбу, и затем, через язык, по передней части туловища - в низ живота.
5. На следующем вдохе повторить подъем шарика из низа живота через промежность, по внешней стороне позвоночника к макушке, а на выдохе - опустить шарик КР вниз, в низ живота, не забывая каждый раз на вдохе втягивать живот и сжимать анус.
6. Окончив упражнение, встаньте, попрыгайте немного на месте и заземлитесь
Длительность выполнения упражнения - 20-30 мин. ( по началу делайте столько, сколько комфортно - 5-10 мин)
ВНИМАНИЕ:
а) между вдохом и выдохом пауза недопустима, и движение энергии не должно останавливаться в области головы;
б) после выдоха можно сделать паузу и остановить движение шарика КР, остановив его в низу живота, затем снова совершить оборот по Малому небесному кругу;
в) желательно дышать и перемещать энергию как можно медленнее, но на начальной стадии темп движения сугубо индивидуален. Пусть все происходит естественным для вас образом;
г) больным тяжелой формой гипертонии сжимать анус не следует — это может привести к повышению давления.
Малый небесный круг с помощью сознания происходит так же, как и с дыханием, только движение шарика КР не привязывается к дыханию
ПРИМЕЧАНИЕ: Легче выполнять это упражнение по второму варианту (с помощью сознания), если сначала «запустить» движение шарика КР с помощью дыхания. Тогда сначала следует 5-10 минут выполнять его по первому варианту, а затем 20 минут продолжать по второму.

http://svetreiki.ucoz.ru/forum/10-111-1




Сообщение отредактировал Я-Солнышко - Понедельник, 10.10.2011, 10:59
 
Я-СолнышкоДата: Понедельник, 10.10.2011, 11:00 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7234
Копилка подарков: 3975
Благодарность: 10077
Статус: Оффлайн
Сопутствующие эффекты и феномены


1. Лечебный эффект.

2. При выполнении этого упражнения иногда, возникают болевые ощущения. Причина та же - прохождение энергии сквозь спазмированные участки каналов. Перемещаясь по каналам , энергия очищает от «застоев», снимает «блоки», и это оказывает лечебное Действие на органы и зоны тела, расположенные по ходу этих каналов, - фактически, это все внутренние органы, носоглотка, глаза, мозг, позвоночник, центральная нервная система... Ускоряется процесс выздоровления при гриппе, простудах, высокой температуре.

3. Усиление интеллекта.

4. При поступлении энергии в мозг иногда возникает ощущение «наполнения» или «распирания» головы. Известно, что у обычного человека работает менее 10% клеток мозга, а остальные бездействуют. Человек не успевает привычным образом воспринять все увеличивающийся объем информации из разных отраслей науки техники, искусства, социальной жизни... Необходимы специальные методы развития мозга. Анализ тысячелетнего опыта и последние научные исследования позволили установить, что это наиболее эффективное упражнение для естественной активизации клеток мозга и развития интеллекта...

5. Активизация области Третьего глаза.

6. При прохождении энергии от макушки вниз, она поступает в область Третьего глаза и активизирует ее. Это сопровождается рядом феноменов: вспышки света, свечение, покалывание, боль, давление и т. д. Когда поступает достаточно энергии, эта область становится активной, что приводит к открытию Третьего глаза и появлению еще одного канала восприятия окружающего мира.

Малый небесный круг символизирует вращение Луны вокруг Земли - один месяц по лунному календарю. (Есть еще Большой небесный круг. Он символизирует вращение Земли вокруг Солнца.) Откуда и почему произошли эти термины? Почему в древние времена это упражнение было названо Малым небесным кругом? Мы знаем, что Луна вращается вокруг Земли. За сколько времени Луна совершает полный оборот вокруг Земли таким образом, чтобы в одно и то же время она появилась в той же самой точке горизонта? Через месяц, правильно? А Земля вращается вокруг Солнца. Через сколько времени Солнце будет снова видно в какой-то конкретной точке? Через год, правильно? Мы знаем, что это определяется законами движения планет и других космических тел во вселенском пространстве. Но мы можем ощутить это движение своим телом.
Если прийти в состояние тишины, то перемещение шарика КР внутри тела происходит очень медленно. Этот шарик и его движение как бы связаны с Луной. И таким же способом можно обнаружить, почувствовать другие планеты. Если сидеть очень тихо и неподвижно, то перед нами могут предстать картины движения других планет. В древние времена, когда не было никакого специального оборудования, таким способом люди могли узнавать о перемещении планет. Они использовали ощущения в теле и после этого рисовали картины и карты. Таким образом, мы можем говорить о том, что внутри нашего тела присутствует полная информация о внешнем Космосе. И если у нас возникают какие-либо вопросы по поводу окружающего нас дара, то мы можем задать эти вопросы самим себе. Нужно прийти в особое состояние покоя, и тогда можно получить ответ.

http://svetreiki.ucoz.ru/forum/10-111-1


 
Я-СолнышкоДата: Суббота, 15.10.2011, 17:28 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7234
Копилка подарков: 3975
Благодарность: 10077
Статус: Оффлайн
Вопросы и ответы по Кундалини Рейки


Вопрос:
Отличается ли "традиционная (Усуи Риохо)" методология сеанса от КР-го?
Ответ:
КР - это энергия рейки, каналом для которой служит наша Кундалини, так сказать "земная" энергия. Рейки "традиционная", это вселенская энергия. Принцип их действия одинаков, разница лишь в методах. "Традиционная" рейки (Усуи Риохо) все же энергия более "сложная" в плане восприятия и приобщения к ней, потому и сроки и методики здесь несколько отличные, чем в КР (Кундалини это все же наше врожденное и потому КР более легко воспринимаемое нами).

Вопрос:
Чем отличается "полный сеанс" (в моем понимании, мануальный) от дистанционного?
Ответ:
При полном сеансе (контактном), вы работаете мануально с человеком, т.е. вы "прямой" проводник. При дистанционном сеансе, вы работаете через ваше Высшее Я, и в этих, высших планах, понятия время, расстояние, контакность и т.д. и т.п. (т.е. все, на чем основано бытие человека в мире материальном) отсутствует. Разницы как таковое нет, все зависит только от вашего собственного восприятия тех или иных способов и мастерства. Лично мне нравится более всего дистанционные сеансы, но это кому как.

Вопрос:
Всегда ли присутствует период "активации негатива" при лечении или есть нюансы, связанные с предыдущим вопросом?
Ответ:
Да, ЦК (Целительный Кризис) присутсвует всегда, но все люди разные, все уникальны, а потому и проявление ЦК у всех проходит по разному, у кого-то мягко и практически не ощутимо, у другого достаточно болезненно и неприятно, причин этому много и не только в индивидуальных особенностях каждого человека, но и в том, насколько "энергетически" слаб, "зашлакован" такой челвоек, насколько раскручено его энергополе, в каком состоянии его энерготела, какие энергосвязи имеет этот человек, что подавляет он в себе, что скрывает, страхи и еще тысячи и тысячи причин. Потому ответить однозначно на этот вопрос не представляется возможным.



 
REG711Дата: Четверг, 03.11.2011, 20:24 | Сообщение # 56
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Копилка подарков: 94
Благодарность: 173
Статус: Оффлайн
Девочки, БЛАГОДАРЮ за столь полезную информацию!!!


Я - дитя Вселенной!!!!!
Я молода, красива, любима, успешна!!!
Я купаюсь в роскоши, любви и счастье!!!
Я есть Любовь!!!!
 
Валюшка1145Дата: Понедельник, 18.06.2012, 17:50 | Сообщение # 57
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 450
Копилка подарков: 86
Благодарность: 208
Статус: Оффлайн
Я-Солнышко, спасибо за информацию,а то я раздумывала:присоединять КР к ТР,а оказалось нужно совершенствоватьто, что имеешь .Для усиления КР присоединяю самонастройки-еще лучше получается.
 
knjazДата: Пятница, 08.03.2013, 00:45 | Сообщение # 58
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Копилка подарков: 0
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Доброго времени суток учителя! Я-Павел возраст 75 лет(бывший военный летчик) более года имею  первую ступень  Рэйки Усуи. Прошу Вас дать мне дистанционно инициацию второй ступени во благо. Спасибо. Намасте.
 
АрнаДата: Суббота, 14.09.2013, 23:40 | Сообщение # 59
Философ
Группа: Любимки
Сообщений: 1133
Копилка подарков: 313
Благодарность: 1058
Статус: Оффлайн
Я-Солнышко
Светочка!!!!
Благодарю тебя за настройку на четвертую ступень Кундалини Рейки!!!
Я мало, что помню. Как только пошла энергия, я отключилась.
Сегодня работала с этой энергией - её течение изменилось. Раньше она шла внутри тела. А сейчас, как будто объемнее стала и течет и вокруг тоже.
СПАСИБО!!!!!    
 
MolnijaДата: Воскресенье, 27.07.2014, 16:30 | Сообщение # 60
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Копилка подарков: 19
Благодарность: 30
Статус: Оффлайн
Всем хорошего дня!
Недавно прочитала, что получать КР можно только имея 2 ст. ТР, потому что КР энергия настолько мощная, что без ТР может даже нанести вред неподготовленному человеку.
Конечно, у всех разная восприимчивость к энергиям, но я знаю людей, у которых есть КР без Традиционного Рейки, и все нормально.
Имеет ли это утверждение под собой какое-то обоснование, и откуда могло появиться?


УСПЕХ НЕИЗБЕЖЕН!!!!!!!!

www.blog.magicwish.ru/molnija
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Свет Рейки » Кундалини Рейки (информация, которая нас знакомит с Кундалини Рейки)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.