Пятница, 26.04.2024, 02:24
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Admin, Любимая, larisa  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Свет Рейки » Сеансы и техники, для имеющих настройки Рейки (Сеансы и техники, для имеющих настройки Рейки)
Сеансы и техники, для имеющих настройки Рейки
Я-СолнышкоДата: Воскресенье, 26.09.2010, 15:26 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7234
Копилка подарков: 3975
Благодарность: 10077
Статус: Оффлайн
Назначение Нентацу-хо:
Это - традиционный метод передачи мыслей и желаний во время сеанса Рэйки. При использовании техники вместе с энергией Рэйки, исходящей из ваших рук, до подсознания пациента доходят мысли и намерения целителя.

Нентацу-хо можно применять в разных ситуациях:



 
Я-СолнышкоДата: Воскресенье, 26.09.2010, 21:33 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7234
Копилка подарков: 3975
Благодарность: 10077
Статус: Оффлайн
Руководство по целительству - Рэйки


 
ЛюбимаяДата: Вторник, 28.09.2010, 17:08 | Сообщение # 63
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 4459
Копилка подарков: 5057
Благодарность: 13954
Статус: Оффлайн
Рейки в домашнем быту

Для благоприятной работы по улучшению вашей жизни необходимо уделить внимание помещению,в котором вы живете. Важно понимать что в любом доме, в любой квартире, периодически создаются "залежи" застоявшейся энергии, которая относится к разряду негативной так как не приносит пользы жителям этого помещения. Такую энергию необходимо рассеивать. В Фен Шуй для этого существуют методы специальной декорации дома. Но с Рейки вам не придется делать такие затраты, теперь вы можете очищать ваш дом при помощи энергии.

Упражнения № 3 – Чистка дома

• Зайдите по очереди в каждую комнату вашей квартиры/дома, а также ванную комнату и уборную. Если в доме есть кладовка, нужно будет зайти также и в нее.

• В каждом помещении станьте посредине (если нет такой возможности то станьте напротив двери) комнаты.

• Сложите ваши руки в молитвенной позиции.

• Обратитесь к вашему Высшему Я с просьбой:
"Я прошу мое Высшее Я направить энергию рейки на очищение этого помещения от негативной энергии и на наполнение его светом".

• Мысленно представьте себе как по углам этой комнаты начинает светится поток света, и как будто солнечные лучи поселились в вашей комнате. Лучи очищают комнату от застоявшейся негативной энергии, и заливают ее своим ярким светом.

• Поблагодарите Рейки и завершите сеанс

• Помойте руки под проточной водой

Совет – вы также можете зарядить свечи, желательно белого цвета, энергией Рейки. Такую свечу можно зажечь и очистить все комнаты от негативной энергии, поднося огонь свечи как можно ближе к потолку,и к местам "залежей". Действует еще эффективнее если используются церковные свечи.

Упражнение №4 – Отношения с соседями

Все мы знаем насколько отношения с соседями могут повлиять на нашу жизнь. Тем, кому не повезло создать дружеские и уважительные отношения с людьми, проживающими в соседних квартирах, знакомо чувство отчужденности и отрешенности. Те, кто имел несчастье не поладить с соседями и пережить конфликт, знают насколько эта ситуация мало-приятна. Но вы можете не волноваться по этому поводу, ведь у вас есть нечто, что может помочь вам установить позитивный уровень отношений с вашими соседями, ради мира и спокойствия всех вас.

• Встаньте перед вашим домой в день, когда народилась новая луна.

• Призовите ангелов-хранителей вашего дома, вашей семьи и ваших соседей

• Обратитесь к вашему Высшему Я:
"Я прошу мое Высшее Я направить энергию Рейки на благоприятное проживание всех нас в этом доме (укажите точный адресс), на хорошие взаимоотношения между соседями, на смягчение острых ситуаций, которые могут возникнуть между нами в будущем, и на благоприятное разрешение всех возможных проблем. Пусть в нашем доме всегда царит мир и спокойствие".

• Поблагодарите ангелов-хранителей за участие в вашем сеансе

• Поблагодарите энергию Рейки и завершите сеанс

Примечание – можно делать такой посыл раз в три месяца в новолуние.

 
Реклама
ЛюбимаяДата: Вторник, 28.09.2010, 17:09 | Сообщение # 64
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 4459
Копилка подарков: 5057
Благодарность: 13954
Статус: Оффлайн
Рейки на кухне

Упражнение №5 – Заряжаем еду

Не секрет что путь к сердцу мужчины лежит через желудок.И не только к сердцу. И не только мужчины. Вкусная и здоровая пища является источником сил и сохраняет энергетический баланс вашего организма. Несомненно вы уже знаете как поразить воображение любимого человека изысканными явствами, однако при помощи рейки вы можете сделать их более питательными и насыщенными, а также более полезными.

• Разместите ваши руки ладонями вниз над приготовленной вами пищей. Вы можете сделать это после окончания приготовления или над каждым ингредиентом в отдельности, на ваше усмотрение.

• Обратитесь к вашему Высшему Я с просьбой:
"Я прошу мое Высшее Я зарядить эту пищу, приготовленную мной с любовью для моих родных, энергией рейки. Пусть эта еда будет во благо моим близким и любимым людям, так же как молоко Матери Божьей было во благо маленькому Иисусу".

• Поблагодарите Рейки и завершите сеанс.

Упражнение №6 – Заряжаем питьевую воду

Роль воды в жизни человека трудно переоценить. Без воды человек не может существовать. Вода является главным источником энергии организма человека. Те,кто практикует энергетическое целительство и практики, должны как можно больше пить жидкости для поддержания энерго-баланса своего организма. А если пить воду, заряженную рейки, то она будет еще полезнее и здоровее.

• Приготовьте стакан или бутылку с питьевой водой.

• Возьмите сосуд с водой в руки или разместите ваши руки над ним.

• Обратитесь к вашему Высшему Я с просьбой:

"Я прошу мое Высшее Я зарядить эту живительную воду энергией рейки. Пусть эта вода будет во благо всем, кто выпьет её, так же как и чудо-вода из скалы, данная Господом народу Израиля, вышедшему из Египта"

• Поблагодарите Рейки и завершите сеанс

 
ЛюбимаяДата: Вторник, 28.09.2010, 17:10 | Сообщение # 65
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 4459
Копилка подарков: 5057
Благодарность: 13954
Статус: Оффлайн
Рейки в спальне

Очень важным аспектом жизни человека является сон. Во время сна физическое тело и разум отдыхает и набирается сил, а ваша духовная сущность получает расслабление. Благоприятный сон - залог хорошей жизни. В вашей спальне вы можете зарядить как самое помещение, так и отдельные предметы интерьера, например одеяло, подушки,и даже матрас на котором вы спите. Вот пример работы с энергией рейки в спальне:

Упражнение №7 – Заряжаем спальню

• Станьте посредине комнаты.

• Сложите ваши руки в молитвенной позиции.

• Обратитесь к вашему Высшему Я с просьбой:
"Я прошу мое Высшее Я зарядить эту обитель энергией рейки, и наполнить ее светом и любовью на благо всех, кто находит здесь ночное успокоение. Пусть наш сон будет крепким и здоровым, и пусть души наши отдыхают во время нашего сна".

• Поблагодарите Рейки и завершите сеанс

Примечание – для зарядки отдельных предметов разместите ваши руки над нужным предметом.

 
ЛюбимаяДата: Вторник, 28.09.2010, 17:11 | Сообщение # 66
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 4459
Копилка подарков: 5057
Благодарность: 13954
Статус: Оффлайн
Рейки на рабочем месте

Придя на работу всегда хочется чтобы смена прошла без особых происшествий, и чтобы время бежало быстро. И чтобы начальник не стоял над душой и не смотрел подозрительным взглядом, заставляя трепетать и ожидать какого то подвоха. Самое лучшее послать Рейки себе и начальнику на благополучный рабочий день.

Упражнение №9 – Наш трудовой день

• Расположитесь в таком месте на работе где вас никто не потревожит несколько минут. Вы можете быть и в своем оффисе, но всегда есть опасность что в самый неподходящий момент вас кто-то о чем-то спросит. Самое лучшее ретироваться в уборную комнату.

• Сделайте три глубоких вдоха и выдоха. Расправьте плечи. Почувствуйте что вам море по колено.

• Закройте глаза и улыбнитесь себе – вам хорошо. И всем вокруг вас тоже хорошо. Задержите эту мысль на некоторое время.

• Обратитесь к вашему Высшему Я:
"Я прошу мое высшее Я послать энергию рейки на мой сегодняшний рабочий день, пусть энергия рейки зарядит его светом и любовью. Пусть свет и любовь озаряет моих сотрудников, моего начальника, и его начальника чтобы мы все могли благополучно отработать сегодняшнюю смену".

• Поблагодарите Рейки и завершите сеанс

Рейки и отношения с людьми

Если у вас проблемы в отношениях с детьми, родителями, друзьями или с продавщицей в соседнем магазине, вы можете улучшить их и даже нормализовать их. Для этого нужно поработать над причиной не складывающихся отношений. Попробуйте поразмыслить над ситуацией,связанной с отношениями с конкретным человеком. Постарайтесь вспомнить когда она образовалась, и почему. Посылайте энергию рейки на исцеление первоначальной цепной реакции и на смягчение прошлых событий,а также посылайте энергию рейки на нормализацию ваших отношений.

 
ЛюбимаяДата: Вторник, 28.09.2010, 17:12 | Сообщение # 67
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 4459
Копилка подарков: 5057
Благодарность: 13954
Статус: Оффлайн
Первые шаги по улучшению нашей жизни

Упражнение №1 – Утро

• Еще лежа в постели открываем потихоньку глаза.

• Крепко-накрепко потягиваемся, так чтобы все тело содрогнулось до последней косточки.

• Осматриваемся вокруг – если вам знакома обстановка, значит вы в своей спальне, а не в раю.

• Складываем руки в молитвенную позицию и благодарим Бога за новый день, за это утро, за воздух, которым вы дышите, за небо над вашей головой, за солнце, дарующее тепло, и за весь окружающий вас мир.

• Затем, не раскрывая рук, обращаемся к своему Высшему Я следующим образом:
"Я прошу мое Высшее Я послать энергию Рейки на мое очищение от недостатков и всех негативных проявлений, которые есть во мне. Я искренне желаю быть светлее и лучше".

• Оставляем руки в таком положении пока чувствуете поток энергии.

• Как только поток ослабился или прекратился вовсе – благодарим Рейки (просто говорим "Спасибо Рейки") и завершаем сеанс.

Некоторые люди не сразу ощущают энергетический поток при работе с Рейки, но это не говорит о том что его нет. Чувствительность приходит со временем.

Упражнение №2 – День грядущий

Очень важно задать настрой грядущему дню. Как говорится, как настроешся – так и день проведешь.

• Сделайте три глубоких вдоха и выдоха.

• Расслабьтесь.

• Закройте глаза и представьте что на вас льется солнечный свет. Вы чувствуете его тепло и вам становится радостно.

• Улыбнитесь и задержите вашу улыбку как можно дольше.

• Сложите ваши руки в молитвенной позиции и обратитесь к вашему Высшему Я:
"Я прошу мое Высшее Я зарядить сегодняшний день энергией рейки для моего блага и блага моих родных и близких. Пусть энергия рейки охраняет нас сегодня, и доставит нам много положительных эмоций"

• Поблагодарите Рейки и завершите сеанс

http://www.imedik.info/r/raznoe/reiki-v-zeizni-zeenshini.html

 
ЛюбимаяДата: Воскресенье, 10.10.2010, 17:18 | Сообщение # 68
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 4459
Копилка подарков: 5057
Благодарность: 13954
Статус: Оффлайн
Рейки и кристаллотерапия

Благородные камни могут оказывать нам ценную помощь когда Рейки работает через нас. В настоящей главе мы коснемся только некоторых наиболее распространенных и тем не менее очень эффективных применений кристаллов с Рейки.

Рейки активизирует многие жизненные процессы. Обнаруживаются и начинают осознаваться глубоко запрятанные страхи и скрытые стороны личности, которые следует понять и принять и ицелить для дальнейшего психического и духовного роста. Возникает сложная психологическая ситуация: старые пути кажутся бессмысленными и невозможными, а новых мы еще не нашли. Некоторые блокады очень устойчивы, а страх перед неизвестностью может привести к болезненным результатам. Подобные причины могут вызвать ощущение беспомощности, неуверенности, бессонницу, ночные кошмары, потерю аппетита, и в таких случаях неоценимую помощь нам окажут минералы.

Полученный во время семинаров по вопросам Рейки опыт показывает, что особенно хорошо проявили себя три кристалла: аметист, горный хрусталь и розовый кварц (все они являются разновидностями кварца). Их возможности разнообразны, они прекрасно дополняют друг друга и очень хорошо могут способствовать работе с Рейки. Горный хрусталь несет в себе правду света. Розовый кварц пробуждает в нас резонанс колебания энергии любви и потому помогает нам воспринять правду света. Аметист активизирует своей энергией «Третий глаз» и вследствие этого показывает человеку совершенно индивидуальный путь реализации правды света в его жизни-

Горный хрусталь

Этот прозрачный камень представляет собой высшую ступень эволюции в царстве минералов. Ни один из хрусталей не повторяется, однако они часто вырастают «в семьях» с общей базой (так называемые друзы).



Сообщение отредактировал Любимая - Воскресенье, 10.10.2010, 17:19
 
ЛюбимаяДата: Понедельник, 11.10.2010, 10:58 | Сообщение # 69
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 4459
Копилка подарков: 5057
Благодарность: 13954
Статус: Оффлайн
Трансформация негатива в позитив с помощью Рейки

Мы живем в мире, обладающем осознанием, так называемым Всеобщим Разумом, где все взаимосвязано, и где каждое событие управляется его потенциалом.

Каждый человек обладает Высшим Потенциалом, соединенным со всей Вселенной и являющимся источником характера и смысла любого жизненного опыта.

Всю свою жизнь, мы, так или иначе, сталкиваемся с ситуациями или людьми, которые могут на нас влиять. Каждый может вспомнить из своего жизненного опыта, как внезапно меняется настроение, ухудшается самочувствие, иногда приводящее к серьезным заболеваниям. Начинаем искать причину, обращаемся к врачам, экстрасенсам и т.д.

Любая мысль, действие, ситуация имеет свой мыслеобраз, который обладает энергетикой, силой воздействия. Нередко мы оказываемся под воздействием чужого или своего мыслеобраза, эгрегора или другой сущности. Часто в многолюдных местах мы начинаем ощущать резкое ухудшение состояния в виде слабости, тошноты, прилива жара и полного упадка сил. Что же происходит. Если мыслеобраз наделен отрицательной энергией ( в случае проявления недоброжелательност, негативных мыслей, зависти или что-нибудь в этом роде), происходит сбой в энергетических оболочках- и как, следствие-недомогание, болезнь.

В результате анализа некоторых энергоучений и практикуя Рейки, я хочу предложить такую технику.

У каждого из нас в памяти существует место, где мы когда-то ощущали себя любимыми, нам было комфортно, спокойно. Это Поле Любви. Если нет такого, создайте его сами. Пригласите туда Рейки, своих проводников, покровителей, Ангелов-Хранителей, можно людей, которые вас любят. Прочувствуйте Любовь, сливайтесь с этой Божественной силой, попросите Рейки помочь вам в этом процессе. Старайтесь как можно явственнее ощущать себя там. Запомните это чувство. Теперь обратите внимание на то, в какой части вашего тела ощущается покалывание или тепло - для каждого ощущения индивидуальны. Запомните это место - там вы поселили мыслеобраз вашего Поля Любви. Желательно, как можно чаще отправляться туда. Быстро это сделать можно просто дотронувшись до места его обитания в нашем теле.

При работе с воздействиями на нас негативных сущностей, при отражении энергоатак или при любых негативных воздействиях на вас, отправляемся на Поле Любви, приглашаем Рейки, Высшие силы и ангелов-Хранителей, Высшее Я искренне нас любящих людей.

Теперь визуализируем ситуацию, проблему, недомогание и т.д, то с чем собираемся работать и исцелять. Обязательно появится образ, прислушиваемся к себе, какие чувства ощущаем в присутствии этого образа. Как правило, это - дефицит Любви. Посылаем из сердечной чакры мощный луч Любви, сами не забываем чувствовать любовь всех, находящихся в Поле Любви и поток Рейки Любви. Под воздействием Луча этот образ начинает меняться, трансформироваться. Прислушайтесь к себе, какие чувства вызывает новый образ, если положительные- процесс окончен, если нет - ставим паузу. Иногда ситуации или проблемы вытекают одна из другой, и бывают нанизаны друг на друга. Для того, чтобы размотать этот клубок, может понадобиться время.

По окончании работы, всех отпускаем, выражая свою глубокую Благодарность.

http://reikiraduga.ucoz.ru/publ/transformacija_negativa_v_pozitiv_s_pomoshhju_rejki/3-1-0-169

 
ЛюбимаяДата: Вторник, 12.10.2010, 12:38 | Сообщение # 70
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 4459
Копилка подарков: 5057
Благодарность: 13954
Статус: Оффлайн
Рейки и кристаллотерапия

РОЗОВЫЙ КВАРЦ

При работе с Рэйки можно использовать круглые отшлифованные кварцы диаметром 4 см. Их тёплое розовое колебание соответствует характеру излучающей любви сердечной чакры. Все глубоко действующие виды целения происходят в результате энергии этого центра. Розовый цвет кварца напоминает энергию, скопившуюся в блокаде, и о том, что и для неё есть любовь и восприимчивость, и поднимает её к поверхности сознания. Поэтому розовые кварцы могут использоваться вместе с горным хрусталём при глубоком рассасывании блокад и лечении телесных и душевных ран.

АМЕТИСТ

Этот фиолетовый кристалл учит смирению. Он обладает способностью воздействовать на «Третий глаз», помогает познать и принять наш личный путь. В этом камне простая система трёх кристаллов находит своё естественное завершение, поэтому с помощью аметиста можно научиться реализовывать свою самостоятельность в рамках миропорядка. У каждого человека есть этот путь, его следует только принять и следовать ему. Но в большинстве случаев это легче сказать, нежели сделать.

КРАТКИЕ ВЫВОДЫ:

Горный хрусталь (2-я чакра)
Задача: воспринимать.
Энергетическая ситуация: не воспринято.
Симптом: Функциональная недостаточность разного рода, нарушения кровоснабжения, функциональная недостаточность желез, депрессия.

Розовый кварц (4-я чакра)
Задача: принимать.
Энергетическая ситуация: не принято как возможность.
Симптом: различные отслоения, разъединения, рак, судороги, шизоидные симптомы.

Аметист (6-я чакра)

Задача: реализовать собственную личность в рамках универсальных связей.
Энергетическая ситуация: использовано без смысла.
Симптом: различные гиперфункции, воспаления, высокое кровяное давление, гиперфункция желез, истерия.

Лечебно-оздоровительный практикум,
Riga,”Litik”,1997. ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!

 
ЛюбимаяДата: Четверг, 14.10.2010, 14:03 | Сообщение # 71
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 4459
Копилка подарков: 5057
Благодарность: 13954
Статус: Оффлайн
Техника исцеления вредных привычек с помощью энергии Рэйки

Японское слово «сейхеки» обозначает "привычку". А слово «тире» переводится с японского как "лечение".

Техника используется для исцеления (излечения) привычек. Особенно тех, которые мы называем "плохими или вредными" привычками.

Если вы работаете с собой, составляйте аффирмации для себя на отдельном листе бумаги. Если вы работаете с пациентом, помогите ему составить аффирмацию и запишите ее. Помните, что аффирмация должна быть короткой, точной и позитивной. Она должна быть составлена в настоящем времени и словами того человека, который ее использует и на его родном языке. Также помните, что она не должна ни в чем ограничивать.

Для того, чтобы понять, что человек действительно хочет в жизни, вам потребуется время. Наши желания часто имеют более глубокое значение, что не всегда очевидно при первом приближении.

Инструкции по выполнению техники исцеления вредных привычек с помощью энергии Рэйки:

1) Положите не доминирующую руку (например, левую, если ваша рабочая рука правая) на лоб пациента (или на свой лоб) и доминирующую руку - на затылок. Держите руки (посылая энергию Рэйки) примерно три минуты, пока вы интенсивно повторяете в уме составленную аффирмацию. Затем прекратите думать об аффирмации, уберите не доминирующую руку со лба и просто давайте Рэйки пациенту доминирующей рукой, держа ее на затылке.

2) Гассе (обе руки сложены в виде молитвенного обращения в районе солнечного сплетения) – 2-3 минуты. Доктор Микао Усуи, предположительно, использовал в этой технике пять принципов Рэйки и стихи императора Мэйдзи. Вместо аффирмаций он повторял принципы, касаясь лба и затылка пациента.

источник

 
Я-СолнышкоДата: Четверг, 28.10.2010, 19:47 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7234
Копилка подарков: 3975
Благодарность: 10077
Статус: Оффлайн
ЧАКРОВАЯ МЕДИТАЦИЯ
Эта медитация гармонизирует энергии в Твоих семи силовых центрах, что поведёт за собой гармонию Твоих действий и мыслей в повседневной жизни.

1. Ты сидишь удобно на стуле, с прямой спиной, ступни стоят параллельно на полу и дышишь глубоко и расслабленно.
2. Ты вступаешь в контакт с силой Рейки, в соответствии с твоей ступенью.
3. После того как Ты почувствуешь поток энергии Рейки, Ты закрываешь уши большими пальцами руки, глаза указательными пальцами, средние пальцы кладёшь по обе стороны ноздрей, так, что Ты можешь поочерёдно ими правую или левую ноздрю закрыть, а оставшиеся пальцы кладешь на губы.
4. Теперь закрой левую ноздрю и одновременно вдохни глубоко через правую ноздрю. Втяни воздух глубоко вниз пока не почувствуешь его в корневой (муладхара) чакре. Затем выдохни через правую ноздрю и закрой её пальцем. Теперь вдохни глубоко в корневую чакру через левую ноздрю и затем выдохни через неё.
Вдохни таким образом несколько раз в корневую чакру до тех пор, пока она не станет тёплой.
Затем вдохни последовательно таким же образом в крестцовую (свадистана) чакру, чакру солнечного сплетения (манипура), сердечную (анахата) чакру, горловую (вишуда), лобовую (аджна) и, наконец, в макушечную (сахасрара) чакру.
После того как Ты достиг макушечной чакры, возвратись таким же способом (вдыхая и выдыхая поочерёдно через правую и левую ноздрю) обратно к корневой чакре.
5. В заключение займи лежачее положение, расслабься и сосредоточься на поток энергий в Твоём теле.

Если Ты хорошо овладел этим упражнением, то можешь во время медитации представить цвета в соответствии с каждой чакрой.
С помощью визуализации цветов Ты интенсиви-руешь работу с чакрами.

Муладхара - красный
Свадистана - оранжевый
Манипура - жёлтый
Анахата - зелёный
Вишудда - голубой
Аджна - индиго
Сахасрара белый, золотой или фиолетовый

Автор: Кашлинская Лиза - "Система Рэйки"


 
Я-СолнышкоДата: Воскресенье, 07.11.2010, 19:26 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7234
Копилка подарков: 3975
Благодарность: 10077
Статус: Оффлайн
Quote (Sahasrara)
скажи,пожалуйста,сколько нужно заряжать свечи ?

обычно с рейки работают столько по времени, сколько идет энергия


 
Я-СолнышкоДата: Понедельник, 08.11.2010, 22:14 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7234
Копилка подарков: 3975
Благодарность: 10077
Статус: Оффлайн
Техники Хрустального шара (голограммы)
Техника гармонизации ситуации
Пригласить Рэйки для работы с ситуацией
Представить и почувствовать между руками Хрустальный шар, в котором находится голограмма Ситуации.
Дать Рэйки на Хрустальный шар с просьбой гармонизировать ситуацию и способствовать ее оптимальному развитию (или разрешению) "на благо и высшее благо всех ее участников"
Когда поток Рэйки завершится, "отпустить" шар и с благодарность завершить сеанс
http://svetreiki.ucoz.ru/forum/4-85-2#2828


 
Я-СолнышкоДата: Понедельник, 08.11.2010, 22:31 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7234
Копилка подарков: 3975
Благодарность: 10077
Статус: Оффлайн
Существует ряд методик, которые помогают освободится от ненужных эмоций.
За образец можно взять методику Л.Кашлинской
"Работа с конкретными негативными мыслями и эмоциями".
Ты принимаешь позу Рейки медитации, закрываешь глаза, делаешь несколько глубоких вдохов и выдохов.
Ты переходишь к своему естественному ритму дыхания и наблюдаешь за ним за ним. Ты не задерживаешь возникающие мысли, спокойно смотришь и отпускаешь их. Ты дышишь спокойно и равномерно.
С каждым вдохом Твоё тело и Твой разум всё больше расслабляются.
Ты полностью расслаблен.
Вступи в контакт с силой Рэйки в соответствии с твоей ступенью.
Попроси энергию Рэйки помочь Тебе в Твоей работе:
"Я прошу энергию Рэйки помочь мне осознанно вступить в контакт с моими негативными мыслями (назови их и с кем или с чем они связаны) и успешно растворить и трансформировать их"
С помощью 3-го символа Рэйки вступи в контакт со своим ментальным телом. Заполни его энергией Рэйки - энергией Света, Любви и гармонии.
Обратись к своему ментальному телу и попроси показать Твои негативные мысли (назови его), связанные с этим человеком.
Войди в своё ментальное тело и постарайся почувствовать, где эти мысли в нём находятся.
Теперь вступи в беседу со своими мыслями:
"Я благодарю вас мысли (назови их), за то что, что вы показываете, что мне необходимо знать и понять. Вы свою задачу выполнили, я всё понял и принял. Свет и Любовь вам".
Заполни свои мысли энергией Света, Любви и гармонии. Раствори их в этой энергии и попроси Рэйки трансформировать Твои мысли.
Внимательно наблюдай за процессом трансформации, прочувствуй, что происходит с Твоими телами: ментальным, эмоциональным, эфирным и физическим.
Обратись к Рэйки:
"Я прошу энергию Рэйки стереть негативные мысли в памяти тонких тел и особенно в клеточной памяти моего физического тела"
Теперь поблагодари своё ментальное тело за верную службу и попроси у него прощения за то, что Ты не всегда хорошо с ним обращался. Пообещай, что впредь постараешься следить за своими мыслями, останавливать болтовню ума и таким образом, меньше засорять его ментальным шлаком.
Теперь попроси энергию Рэйки помочь Тебе в дальнейшей работе:
"Я прошу энергию Рэйки помочь мне осознанно вступить в контакт с моими негативными эмоциями (назови их и с кем или чем они связаны) и успешно трансформировать их".
С помощью 3-го символа Рэйки вступи в контакт со своим эмоциональным/астральным телом.
Заполни его энергией Рэйки - энергией Света, Любви и гармонии.
Войди в своё эмоциональное тело и постарайся почувствовать его, где эти негативные эмоции в нём ощущаются.
Посмотри на них, осознай взаимосвязи.
Теперь вступи в беседу со своими мыслями:
"Я благодарю вас эмоции, за то что, что вы показываете, что мне необходимо знать и понять. Вы свою задачу выполнили, я всё понял и принял. Свет и Любовь вам".
Заполни свои мысли энергией Света, Любви и гармонии. Раствори их в этой энергии и попроси Рэйки трансформировать Твои эмоции.
Если эти эмоции связаны с конкретным человеком, то Ты просишь прощения у этого человека, затем прощаешь себя и его.
Внимательно наблюдай за процессом трансформации, прочувствуй, что происходит с Твоими телами: ментальным, эмоциональным, эфирным и физическим.
Внимательно наблюдай за процессом трансформации, прочувствуй, что происходит с Твоими телами: ментальным, эмоциональным, эфирным и физическим.
Обратись к Рэйки:
"Я прошу энергию Рэйки стереть негативные мысли в памяти тонких тел и особенно в клеточной памяти моего физического тела"
Теперь поблагодари своё эмоциональное астральное тело за верную службу и попроси у него прощения за то, что Ты не всегда хорошо с ним обращался. Пообещай, что впредь постараешься следить за своими мыслями, останавливать болтовню ума и таким образом, меньше засорять его ментальными шлаками.
В заключение заполни все свои тела энергией Рэйки - энергией Света, Любви и гармонии.
Продолжай сеанс до тех пор, пока течет энергия, и в конце не забудь поблагодарить Рэйки.


 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Свет Рейки » Сеансы и техники, для имеющих настройки Рейки (Сеансы и техники, для имеющих настройки Рейки)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.