Пятница, 19.04.2024, 19:40
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Admin, Любимая, larisa  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Свет Рейки » Книги о Рейки (читаем, делимся впечатлениями, обсуждаем)
Книги о Рейки
КамиллаДата: Суббота, 25.02.2012, 22:07 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2545
Копилка подарков: 1722
Благодарность: 2262
Статус: Оффлайн
Quote (Лада_Небесная)
Вы видели как он работает? Вы что-то знаете как работают его ученики?

Ладушка smile , а ты видела? интересно, что такое они делают?
спрашиваю, потому что для меня его книги это тоже в основном:
Quote (ГАБИ)
откровенный расизм чаще всего. очень неприятно было его читать.


до прочтения других книг по рейки лично я бы читать его не советовала wacko
ну очень сильная фильтрация должна быть wacko

и он тоже, мягко говоря, совсем не традиционный wink
 
Я-СолнышкоДата: Воскресенье, 26.02.2012, 11:32 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7234
Копилка подарков: 3975
Благодарность: 10077
Статус: Оффлайн
Лада_Небесная,
Даяна Стайн прекрасный, сильный Мастер.
В наших кругах некоторое время участвует проводник, которая получила посвящение в Рейки от ученицы Дайяны Стайн в США, искренне благодарна, что этот человек с нами в кругах. Этот человек превосходный практик, есть реальные истории исцеления серьезных болезней с помощью Рейки. И все это благодаря знаниям в том числе и от Дайяны Стайн. Кто у меня спрашивает, что почитать о Рейки в первую очередь? Мой ответ- ДАЙЯНУ СТАЙН smile
По поводу традиционно , не традиционно. Когда Вы стали заполнять тему с символами Рейки вовсе нетрадиционными для Рейки, некоторые Мастера у меня спрашивали зачем я даю Вам это делать? Я считаю, что все то, что идет во благо человеку должно быть доступно в виде информации, а далее человек сам выбирает использовать полученную информацию на практике или нет.


 
Богиня7363Дата: Понедельник, 27.02.2012, 13:44 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2314
Копилка подарков: 655
Благодарность: 1339
Статус: Оффлайн
Лада_Небесная, очень с тобой согласна во всем по Окуневу... у меня именно такие же мысли были даже не читая его работы... а после ознакомления - так вообще все встало на свои места....

у меня как и у тебя пра.. пра.. священослужители... тк что связь с РОДОМ оооочень сильная... и С ДУХОМ biggrin


 
tigririna2010Дата: Четверг, 01.03.2012, 10:42 | Сообщение # 34
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Копилка подарков: 99
Благодарность: 243
Статус: Оффлайн
Начала читать книгу Синельникова "Возлюби болезнь свою" Очень интересно.Рекомендую.

МОЯ СИЛА-ЭНЕРГИЯ ВСЕЛЕННОЙ!МОЯ ПОБЕДА-БОЖЕСТВЕННАЯ ЛЮБОВЬ!

Сообщение отредактировал tigririna2010 - Четверг, 01.03.2012, 15:20
 
Лада_НебеснаяДата: Четверг, 01.03.2012, 11:31 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2432
Копилка подарков: 533
Благодарность: 1320
Статус: Оффлайн
Quote (Я-Солнышко)
Когда Вы стали заполнять тему с символами Рейки вовсе нетрадиционными для Рейки, некоторые Мастера у меня спрашивали зачем я даю Вам это делать?


Тогда я не знала ,что есть Зареслав.И что Рэйки бывает Традиционное и нетрадиционное.Не один Мастер -Учитель не удосужился рассказать об этом.И В чем разница , Кроме Окунева.
Quote (Камилла)
Ладушка , а ты видела? интересно, что такое они делают?

Не только видела, но и работала вместе в дистанционном круге.Правда немного,но мне ощущений хватило


Слава Роду Небесному !Слава Родным Богам !

Сообщение отредактировал Лада_Небесная - Четверг, 01.03.2012, 11:55
 
Лада_НебеснаяДата: Четверг, 01.03.2012, 11:54 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2432
Копилка подарков: 533
Благодарность: 1320
Статус: Оффлайн
Quote (Delia)
Лада_Небесная,
я бы вам посоветовала больше не хвастать тем, что вам ваш мастер не советует читать. это значит, что ни она сама, ни вас не развивает. есть закостенелость. а зачем себе ставить рамки?

Моя Мастер всегда советует много читать !!!Но ,другие книги .С чего ты взяла ,что она себя не развивает ?Ева Яковлевна учится всю свою жизнь.Дай Бог титулов каждому (психолог,гипнолог,ясновидящая ...и т.д. ) , сколько есть у неё.Вот опять на учебе ,поступила и учится второй год.В её возрасте она много изучает и учиться smile
Quote (Delia)
более того, я уверена, что классического рэйки нет ни у кого, и даже у усуи

...ты даже его фамилию с маленькой буквы написала ...поэтому я своим ученикам буду советовать следовать Традиции


Слава Роду Небесному !Слава Родным Богам !

Сообщение отредактировал Лада_Небесная - Четверг, 01.03.2012, 12:33
 
Лада_НебеснаяДата: Четверг, 01.03.2012, 12:36 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2432
Копилка подарков: 533
Благодарность: 1320
Статус: Оффлайн
Quote (Камилла)
и он тоже, мягко говоря, совсем не традиционный

Что для тебя тогда традиция ?!
Мои дети начали знакомство с Рэйки с его книг .Каждый из них имеет свою точку зрения на все происходящее,в одном я уверена точно: Скажи мне кто раньше, что есть Зареславъ-я бы не стала тратить время на то,что сейчас считаю чепухой


Слава Роду Небесному !Слава Родным Богам !

Сообщение отредактировал Лада_Небесная - Четверг, 01.03.2012, 12:39
 
vezirДата: Понедельник, 05.03.2012, 13:14 | Сообщение # 38
Волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Копилка подарков: 23
Благодарность: 11
Статус: Оффлайн
Девочки! Есть ли смысл препираться? Не услышит тот, кто не хочет, или не может! Каждый на своей волне видит и слышит! Вы же сами все знаете!
Я, например, придерживаюсь мнения, что любой вопрос надо исследовать со всех сторон. И потом уже из всего узнанного отделить подходящее и принимаемое лично тобой. Это я так думаю. А кто-то не так.
Но все равно, нет рецепта для всех.
Окунева, к сожалению, не читала. Но при сегодняшнем неуемном прославлении разных наций и культур (Америка и Китай, Фэн-шуй и т.д.) "славянский перебор" не повредит. Надо возрождать наше самосознание, может быть даже и таким способом. А вообще, на тему Великого Русского народа очень рекомендую книги Мединского серия "Мифы о России". Это чистая история. Полезно ознакомиться старшеклассникам и взрослым. (Извините пожалуйста, что не по теме.)

Хочу спросить. Кто-нибудь использовал технику Мер-Ка-Ба, как описано в "Тайне Цветка Жизни" Мельхиседека?


Весь мир в моем сердце
 
DeliaДата: Понедельник, 05.03.2012, 20:22 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1557
Копилка подарков: 198
Благодарность: 570
Статус: Оффлайн
Лада_Небесная,

я понимаю, что есть великай зареслав, через которого вы узнали, что на "ты" обращаются к друзьям, а на "вы" к врагам. я из другой культуры. пожалуйста, ко мне на "вы", мы на "ты" не переходили. и не подружки. smile спасибо. smile

я любые имена пишу с маленькой буквы, свое в том числе. biggrin

если учитель не рекомендует что-то читать, потому что якобы традиция/не традиция, я такого человека за учителя не считаю. как бы много он не учился и каких титулов ему не присвоили. титулы - это лишь названия, они ничего не стоят, по моему мнению.
что касается обучения, то можно каждый год куда-то поступать, а выйти валенком. количество обучения не всегда переходит в качество.
это я говорю не про вашего учителя, а про вашу манеру козырять титулами и количеством учебы.

что касается усуи, опять же могу повторить, что читая множество книг, я даже рейки усуи не принимаю за традиционное рейки, посколько рейки было известно и до него, и этот термин использовался до него.
рейки усуи - это тоже ответвление. по моим выводам.

но вы так же, как и я, имеет право на свое мнение. считаете, что у вас мега крутые учителя, ради Бога. еще раз скажу: я не традиционная. мне плевать на то, что есть традиционное, что нет. я иду своим путем, и его знаю гораздо лучше, чем многие свой.

а так как разговор про книги уже не ведется, а идет какой-то неконструктив, уважаемая лада, на этот мое общение с вами заканчиваю по этой теме. smile
 
КитаецДата: Суббота, 24.03.2012, 12:13 | Сообщение # 40
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Копилка подарков: 32
Благодарность: 19
Статус: Оффлайн
Милые женщины.Начали красиво,закончили на повышенных тонах.А ведь более или менее правы ВСЕ!Традиция или нет-не важно есть некие общие принципы для Рейки,которые можно найти и в цигун,и в йоге,и в славянских любках.А на счет Окунева-то по моему он действительно немного переусердствует со славянизацией.У нас были и есть огромные знания. но это не говорит о том,что у других народов нет подобныхпрактик.
 
DeliaДата: Среда, 02.05.2012, 18:30 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1557
Копилка подарков: 198
Благодарность: 570
Статус: Оффлайн
рекомендую прочитать берта хеллингера.

это вообще не про рейки, ну ни капельки не про рейки. но! техники, которые он предлагает, можно очень хорошо совместить с рейки.

сам хеллингер пишет про род, про отношения в роду, про восстановление родовых связей, про то, как отпускать непришедших по ряду причин потомков или умерших людей.

там через его советы и добавляя рейки в его техники тааааак можно род проработать, у меня аж тракторное мурчание внутри идет. и мои предки кивают головой одобрительно biggrin

и там же прорабатываются отношения с бывшими мужьями, подругами, друзьями, женами бывшими.


Сообщение отредактировал Delia - Среда, 02.05.2012, 18:31
 
Я_ДАМА_ХОЗЯЙКАДата: Среда, 02.05.2012, 19:03 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7224
Копилка подарков: 7206
Благодарность: 12088
Статус: Оффлайн
Quote (Delia)
сам хеллингер пишет про род, про отношения в роду, про восстановление родовых связей, про то, как отпускать непришедших по ряду причин потомков или умерших людей.

Delia, мерси smile как во время я заглянула сюда...пошла искать книгу эту-интересует меня эта тема сейчас


ВСЁ ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ НАС!!!
 
Я_ДАМА_ХОЗЯЙКАДата: Среда, 02.05.2012, 19:16 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7224
Копилка подарков: 7206
Благодарность: 12088
Статус: Оффлайн
Delia, а какую вы рекомендуете?
мне поисковик вот что дал smile
Книги Берта Хеллингера
На данный момент в России опубликованы 10 книг самого Берта Хеллингера:
«Порядки любви: разрешение системно-семейных конфликтов и противоречий», издана в 2001 и переиздана с изменениями в 2007 г.
«И в середине тебе станет легко. Книга для тех, кто хочет найти гармонию в отношениях, любви и стать счастливым»
«Источнику не нужно спрашивать пути»
«Порядки помощи»
«Мы идем вперед. Курс для пар в трудных ситуациях»
«Богомысли. Их корни и их воздействие»
«Большой конфликт»
«Счастье, которое остается»
«Любовь духа»
«Долгий путь» (в соавторстве с Габриэль тен Хофель).


ВСЁ ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ НАС!!!
 
DeliaДата: Среда, 02.05.2012, 19:44 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1557
Копилка подарков: 198
Благодарность: 570
Статус: Оффлайн
я сейчас через "источнику не нужно спрашивать пути" работаю. никак не продвинусь дальше 54 страницы, потому что шикарные техники, идет проработка через добавление в эти техники. вообще какая -то одна сплошная россыпь драгоценных камней.
лично для меня biggrin
 
DeliaДата: Среда, 02.05.2012, 19:45 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1557
Копилка подарков: 198
Благодарность: 570
Статус: Оффлайн
www.koob.ru

там бесплатно можно скачать оооочень много книг, в том числе и по рейки.
и там же хеллингер
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Свет Рейки » Книги о Рейки (читаем, делимся впечатлениями, обсуждаем)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.