Пятница, 26.04.2024, 09:57
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Admin, Любимая, larisa  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Свет Рейки » Книги о Рейки (читаем, делимся впечатлениями, обсуждаем)
Книги о Рейки
Фея_пряностейДата: Понедельник, 19.12.2011, 22:15 | Сообщение # 16
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Копилка подарков: 86
Благодарность: 152
Статус: Оффлайн
Товарищ Окунёв несколько "приславяненный", эти ребята у всего славянские корни ищут и находят. biggrin
Я довольно плотно общалась с неославянами, но их упорство в приписывании славянам всего самого лучшего, и постоянный поиск "ворогов" , от которых пошло всё плохое, утомляет.
Хотя то, что Окунёв создал свою школу и подготовил многих Мастеров, вызывает уважение.


Света и Любви тебе, Ангел мой! Спасибо, что ты есть в моей жизни!
 
MamaSineglazkiДата: Понедельник, 19.12.2011, 22:35 | Сообщение # 17
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Копилка подарков: 122
Благодарность: 162
Статус: Оффлайн
Фея_пряностей, согласна насчет Окунева, тот еще "тип") Приславаянивание всего что можно! Мне иной раз каким-то национализмом пахнет от него..так и до скинхедов недалеко..
 
Я-СолнышкоДата: Вторник, 20.12.2011, 11:20 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7234
Копилка подарков: 3975
Благодарность: 10077
Статус: Оффлайн
Quote (Фея_пряностей)
Товарищ Окунёв несколько "приславяненный", эти ребята у всего славянские корни ищут и находят.

да уж, это точно, книги Окунева надо читать выборочно, выискивая изюминки иначе можно с ума сойти от его мышления. НО изюминки явно есть, возможно взятые где то ранее и напечатанные в его книгах. ЗДЕСЬ я выложила воздействие Рейки на организм человека при проведении сеансов, разобрана каждая позиция.


 
ГАБИДата: Вторник, 20.12.2011, 15:25 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1414
Копилка подарков: 649
Благодарность: 2116
Статус: Оффлайн
Quote (MamaSineglazki)
Мне иной раз каким-то национализмом пахнет от него..так и до скинхедов недалеко..

откровенный расизм и глупость,чаще всего.очень неприятно было его читать.


 
МетаморфозаДата: Пятница, 06.01.2012, 22:42 | Сообщение # 20
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Копилка подарков: 207
Благодарность: 443
Статус: Оффлайн
В продолжение темы Д.Стайн "Кармическое исцеление"
Стала читать, для меня оказалось сложным понять, так с ходу, описанную структуру души, пока не стала сильно заострять на этом внимание.
В общем, сегодня дошла до гл.Властелитили Кармы. Прочитала....Как то у меня в голове не очень укладывалось, что всем кто жаждет можно , так сказать, пообщаться с Властелителями Кармы. Отложила для дальнейшего ознакомления.
В обед прилегла под онлайн Рейки, предоставленное, спасибо, Я-Солнышко, а потом и сама себе прикладывала руки просто куда хотелась, засыпала-просыпалась. Когда подумала, что пора вставать, в голову туркнуло призвать Властелителей Кармы. Наверное, как три разая проговорила мысленно, я поняла, что они являются, меня накрыло. Наверное трудно даже описать мое состояние, в ушах был звук, сейчас думаю, что это звук тишины, перед глазами темно синее пространство и в нем проблески. Пишу просто, но это было для меня совсем необычное состояние. Я натурально, труханула. Хотела все прервать и оказаться в привычном состоянии, но я просто не смогла. Потом я поняла, что Они передо мной. Я стала извиняться и говорить, что я не готова к ним обращаться, что я хотела проверить. Извинялась и Благодарила. Со мной заговорила Женщина, но я видела только губы и про себя отметила, что как то странно видеть только губы и тогда я увидела нижнюю часть лица. Так вот, мне сказали: "Человеческое тело освещено шестью Столпами Света и нет смерти есть только Жизнь, это только люди роют могилки в своих сердцах" И все. Я сказала, что поняла, я буду работать над собой и опять извинялась и благодарила.
Вот и хожу под впечатлением, думаю, ни чего так себе, проверила. Буду постепеннее я все таки, пока только Рейки, что б услышать себя.
Но сказанное о шести Столпах Света, вызвало интерес.
Искала объяснение, это так, отрывочек из просторов инета:
ВСЯ СТРУКТУРА ОЧЕНЬ МНОГОСЛОЙНАЯ И ОРГАНИЗОВАННАЯ И ОЧЕНЬ МНОГОЗНАЧНАЯ! В НЕЙ ВСТРОЕНО МНОГО ОЧЕНЬ ЗНАЧИМЫХ СИМВОЛОВ.
На чертеже более четко видны две Меркабы (розовая и голубая), пересекающиеся в ПОЯСЕ ОРИОНА, и третья (зеленоватая) Меркаба, объединяющая две другие. Тут четко видно, как выстроены все 6 порталов ВЫСШЕГО Я, относительной всей структуры.




Сообщение отредактировал Метаморфоза - Пятница, 06.01.2012, 22:45
 
MamaSineglazkiДата: Суббота, 07.01.2012, 01:22 | Сообщение # 21
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Копилка подарков: 122
Благодарность: 162
Статус: Оффлайн
Метаморфоза, вот это "проверила"))) потрясающе, спасибо что написали! Я пыталась с ним разхговаривать, чувствую присутствие чего-то или кого-то большего, сложно объяснить, но не вижу и не слышу. Хотя сама обращалдась с вопросами, но не могу понять ответы,или услышать.. вот..
 
DeliaДата: Среда, 18.01.2012, 11:31 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1557
Копилка подарков: 198
Благодарность: 570
Статус: Оффлайн
прочитала книгу "Огонь рэйки" Франка Аджавы Петтера....

наконец можно прочитать альтернативную версию жизни Усуи, потому что везде, как в коммунизме, вывели идеальный рассказ про жизнь ленина, отшлифовали и теперь каждый должен заучить.

в его же книге питер рассказывает свои изыскания в области биографии усуи и действительно ли он является первым в линии или у него был учитель-человек.

есть интересные моменты, например, откуда взялось слово рэйки, где еще используются символы, что такое на самом деле Высшее Я (его разъяснения мне очень близки, я тоже не использую слова Высшее Я в аффирмациях, в благодарностях и просьбах. немного коробит smile )

и кто такой Мастер и что есть человек, заявляющий о другом, что его/ее рейки - не рейки вовсе, полезно почитать некоторым "мастерам" biggrin

в общем, книга понравилась.
 
Лада_НебеснаяДата: Воскресенье, 22.01.2012, 19:21 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2432
Копилка подарков: 533
Благодарность: 1320
Статус: Оффлайн
Quote (Фея_пряностей)
Товарищ Окунёв несколько "приславяненный", эти ребята у всего славянские корни ищут и находят.
Я довольно плотно общалась с неославянами, но их упорство в приписывании славянам всего самого лучшего, и постоянный поиск "ворогов" , от которых пошло всё плохое, утомляет.
Хотя то, что Окунёв создал свою школу и подготовил многих Мастеров, вызывает уважение.


Quote (Я-Солнышко)
да уж, это точно, книги Окунева надо читать выборочно, выискивая изюминки иначе можно с ума сойти от его мышления.


Вы видели как он работает? Вы что-то знаете как работают его ученики?
Мое мнение-Зареслав Окунев единственный в России кто заставляет работать практикующих Рэйки на новом уровне.Чего у америкосовских и других иностранцев днем с огнем не найдешь.

Книги Зареслава Окунева -это книги не для прочтения на один раз .Каждый раз открываешь что-то новое.


Слава Роду Небесному !Слава Родным Богам !

Сообщение отредактировал Лада_Небесная - Вторник, 24.01.2012, 06:00
 
DeliaДата: Вторник, 07.02.2012, 10:21 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1557
Копилка подарков: 198
Благодарность: 570
Статус: Оффлайн
читаю сейчас
людмила голубовская "сила открытой чаши. 1 книга"
интересная техника полного сеанса.
хорошо объясняется, почему ступни нужно прорабатывать тщательно
дополнительные позиции для рук
как увеличить поток энергии

пока еще не закончила ее, очень нравится эта книга. единственный момент, который мне не совсем понятен,
она пишет, что руками нужно прогревать все тело человека, что человек должен чувствовать тепло, а руки должны быть горячими.
те, кому я даю сеансы, тепло не всегда чувствуют. говорят, что в этой позиции было тепло, в этой я ничего не
чувствую.
а я сама не чувствую. что у меня руки горячие. в ладонях и руках разные ощущения есть, но не то, что они горячие.

я так понимаю, что у нее еще книги есть? или еще не написала?

вторая книга
петер франк арджава "наследие доктора усуи"
понравилось, что они кошку инициировали biggrin biggrin у меня кот дома ходит, может, его тоже?
нравится, что он раскрывает рамки в умах проводников рэйки.
 
Я-СолнышкоДата: Среда, 08.02.2012, 13:01 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7234
Копилка подарков: 3975
Благодарность: 10077
Статус: Оффлайн
Quote (Delia)
те, кому я даю сеансы, тепло не всегда чувствуют. говорят, что в этой позиции было тепло, в этой я ничего не
чувствую.
а я сама не чувствую. что у меня руки горячие. в ладонях и руках разные ощущения есть, но не то, что они горячие.

у меня лично тоже ощущения разные, далеко не всегда только горячий поток. У принимающих тоже, да и по отзывам после кругов Рейки можно посмотреть, что ощущения у принимающих очень разные, каждый человек индивидуален, прорабатываются разные сферы жизни, в общем причин для разнообразия ощущений как у принимающих, так и проводников много.
здесь
отдельная тема про ощущения.


 
DeliaДата: Среда, 08.02.2012, 19:09 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1557
Копилка подарков: 198
Благодарность: 570
Статус: Оффлайн
Quote (Я-Солнышко)
здесь
отдельная тема про ощущения.


да, я ее читала и хорошо , что читала ДО голубовской.
сейчас дошла как раз у нее до описания ощущений. она пишет, что можно принять на себя грязную, негативную энергетику клиента, и что это нужно отслеживать по рукам. покалывания, пощипывания, холод, онемение и тд - это все плохая энергетика от второго человека.
и что нужно следить , чтобы эти ощущения не поднимались выше 1/3 между запястьем и локтем. так и называется у нее "правило безопасности 1/3" и что не надо держать руки на одной позиции дольше 3х минут, иначе пойдет загрязнение самого целителя.

меня это очень удивило.
мой, пока маленький по сравнению с ее, опыт говорит, что тема про ощущения здесь, на форуме совпадает с действительностью. и не чувствую, что забираю чужую энергию вообще, тем более негативную.

правда я заземляюсь и обязательно мою руки несколько раз после контактного сеанса. и вообще произношу в конце аффирмаций "на благо и без вреда"... в общем, удивлена.

девы, что думаете по этому поводу?
 
Я-СолнышкоДата: Среда, 08.02.2012, 20:39 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7234
Копилка подарков: 3975
Благодарность: 10077
Статус: Оффлайн
Quote (Delia)
ак и называется у нее "правило безопасности 1/3"

Здесь однажды обсуждали это правило


 
Я_ДАМА_ХОЗЯЙКАДата: Суббота, 11.02.2012, 16:36 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7224
Копилка подарков: 7206
Благодарность: 12088
Статус: Оффлайн
Quote (Метаморфоза)
В общем, сегодня дошла до гл.Властелитили Кармы. Прочитала....Как то у меня в голове не очень укладывалось, что всем кто жаждет можно , так сказать, пообщаться с Властелителями Кармы

тоже было такое мнение smile и пошла дальше как вы Метаморфоза, но не просто *для интереса* а осознанно-подготовилась так..основательно
А начну сначала.....вообще когда я стала говорить мои видения моему мастеру СОЛНЫШКО-она мне и посоветовала прочитать эту книгу
и как вошла в состояние...я видела их-говорила и получила ответы(на уровне слуха..а не там внутри себя)
на самом деле благодарна КАРМИЧЕСКОМУ СОВЕТУ
Quote (Метаморфоза)
Со мной заговорила Женщина, но я видела только губы и про себя отметила, что как то странно видеть только губы и тогда я увидела нижнюю часть лица.

я в основном тоже женщину вижу,но в рост..и ОНА просто огромная...онрооомного роста..как скала..и я по сравнению с ней-ее пальчик(если бы мне такое рассказали...наверное я бы покрутила у виска..типо куку совсем)но когда сама прочувствовала мощь и силу СОВЕТА-оооооо я так говорить не собираюсь)))
ВСЁ ЭТО РЕАЛЬНО(В МОЕМ МИРЕ по крайней мере)
нет не чего удивительного КОГДА ЕСТЬ ОСОЗНАНИЕ и ОЩУЩЕНИЕ
БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ СОЛНЫШКО!Ты открыла мне много чего
С ЛЮБОВЬЮ smile


ВСЁ ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ НАС!!!
 
Лада_НебеснаяДата: Суббота, 25.02.2012, 05:16 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2432
Копилка подарков: 533
Благодарность: 1320
Статус: Оффлайн
Delia,
здравия!Даяна Стайн -нетрадиционный мастер,и она сама говорит об этом на страницах своих книг.Мастер,который отправляет тебя читать Даяну Стайн косвенно подтверждает свою *нетрадиционность*.
К слову, мастер у которого я получила посвящение в Рэйки НИКОГДА не советовала мне читать Даяну tongue


Слава Роду Небесному !Слава Родным Богам !
 
DeliaДата: Суббота, 25.02.2012, 20:13 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1557
Копилка подарков: 198
Благодарность: 570
Статус: Оффлайн
Лада_Небесная,

эту книгу мне посоветовал прочитать мой первый учитель, Александр. которого вы позвали в хирургию ауры biggrin
я его уважаю, причин сомневаться в нем нет. это сильный, умный, развитый человек.

что касается вашего учителя...хммм... я считаю мудрым, когда читаются или слушаются разные точки зрения даже, если они не совпадают с общепринятой.
когда же идет запрет и хвастовство этим, то это выглядит.... ну по-детски как-то :)это уже много жизней не мой уровень. я бы вам посоветовала больше не хвастать тем, что вам ваш мастер не советует читать. это значит, что ни она сама, ни вас не развивает. есть закостенелость. а зачем себе ставить рамки?

традиционно-нетрадиционно biggrin :D biggrin да, я нетрадиционная, сразу говорю biggrin :D biggrin дайана - сильная ясновидящая, она другой расы. поэтому она дает рэйки так, как дает. она знает свой путь гораздо лучше вас.

более того, я уверена, что классического рэйки нет ни у кого, и даже у усуи. к этому выводу я пришла , прочитав энное количество книг разных авторов. smile и нынешним ученика и своим будущим ученикам по рэйки буду рекомендовать читать как можно больше, быть гибче, снимать рамки, навязанные кем-то, кто за традиции, и быть нетрадиционным, то есть принять себя таким, какой есть. и любить себя таким же. smile


Сообщение отредактировал Delia - Суббота, 25.02.2012, 20:16
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Свет Рейки » Книги о Рейки (читаем, делимся впечатлениями, обсуждаем)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.