Пятница, 26.04.2024, 11:14
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Admin, Любимая, larisa  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Свет Рейки » Выбор мастера-учителя
Выбор мастера-учителя
ARTEMIDAДата: Понедельник, 05.12.2011, 13:42 | Сообщение # 1
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Копилка подарков: 431
Благодарность: 1146
Статус: Оффлайн
Все кто решает получить настройки Рейки сталкиваются с выбором мастера-учителя. От ихнего правильного выбора, в дальнейшем будет зависить их путь Рейки. Давайте в этой теме попробуем разобраться, как же все-таки выбрать мастера. Уже не один раз говорили об этом в разных темах Рейки, но новичкам надо перерыть много архивов, что бы найти подсказки в выборе.



Сообщение отредактировал ARTEMIDA - Понедельник, 05.12.2011, 15:45
 
ARTEMIDAДата: Понедельник, 05.12.2011, 13:47 | Сообщение # 2
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Копилка подарков: 431
Благодарность: 1146
Статус: Оффлайн
Как найти себе учителя Рэйки.

Для того чтобы найти себе подходящею учителя, необходимо ориентироваться прежде всего на собственную интуицию. Помните, что поиски могут занять некоторое время, и не позволяйте соображениям удобства и дешевизны взять верх над здравым смыслом. На самом деле вы совершите большую ошибку, если будете руководствоваться исключительно ценой, которую запрашивают за обучение. Иными словами, если вы собираетесь платить орехами, то приманите к себе обезьян. Так что будьте осторожны!

Когда речь идет о вашей духовной жизни и личном благополучии, имеет смысл тщательно исследовать интересующий вас предмет, чтобы подобрать себе не только хорошего учителя, но и наиболее подходящий для вас стиль Рэйки. В наше время прекрасным источником информации подобного рода может служить Интернет. Без сомнения, целительство - это на редкость увлекательное занятие, и люди обычно с энтузиазмом хватаются за все новое. К сожалению, не имея четкого представления о том, что им следует искать, они нередко руководствуются внешней привлекательностью, забывая о таких понятиях, как здравый смысл и рассудительность. Поэтому во время поисков проявляйте большую осторожность и почаще прислушивайтесь к внутреннему голосу.

Сейчас существует немало "учителей", побуждения которых никак не назовешь альтруистическими. И потому вы легко можете стать добычей какого-нибудь обманщика и ловкача, который хочет потешить свое тщеславие и к тому же поживиться за наш счет. Возможно, это звучит достаточно резко, но о какой бы профессии ни шла речь - будь то продавец подержанных машин или духовный учитель, - старайтесь проявить максимум осторожности и осмотрительности, иначе вас легко введут в заблуждение.

Вот на что следует обратить внимание, прежде чем выбрать себе наставники Рэйки:

-Духовная родословная этого человека. Пусть он расскажет вам, кто были его учителя и у кого занимались они сами. Эта цепочка должна восходит непосредственно к основателю Рэйки доктору Микао Усуи. В некоторых цепочках может быть очень много учителей, что усиливает риск избрать себе недобросовестного или плохо подготовленного наставника. Не стоит забывать о том, что некоторые из них с гордостью называют себя "мастерами Рэйки", хотя практикуют эту систему всего несколько недель. И потому громкий титул еще не означает, что перед нами и в самом деле мастер Рэйки.

-Долго ли этот человек обучает основам Рэйки и сколько времени занимался обучением его наставник? Ведет ли он сам преподавание на регулярной основе, применяет ли эту систему к себе, а также к другим людям? Иными словами, использует ли он сам то, что проповедует?

-Сколько времени займет ваше обучение (приблизительно по 8 часов - на первой и второй ступенях Рэйки)? Сколько времени отведено на изучение позиций рук и практическую работу с пациентами?

-Какие специфические вещи вы сумеетe освоить во время занятий и какие конкретно способности откроются у вас после прохождения каждого уровня?

-Можно ли рассчитывать на поддержку учителя по окончании занятий и будет ли возможность попрактиковаться после освоения теоретической базы? Вправе ли вы рассчитывать на помощь учителя после того, как будет закончено обучение?

-Получите ли вы по окончании занятий сертификат Рэйки и будет ли он признан другими учителями?

-Насколько разумна цена за обучение и снабдят ли вас соответствующими справочными материалами. Иными словами, получите ли вы то, за что платите.

-Можно ли делать заметки во время занятий или записывать информацию на магнитофон?

-Прислушайтесь к собственной интуиции. Ответьте себе, искренен ли этот человек, не кроются ли за его словами корыстные побуждения, чувствуете ли вы себя в обществе этого человека легко и непринужденно.

-Может ли учитель предоставить нам дополнительный материал, касающийся характера и содержания занятий. Есть ли у него есть свой сайт в Интернете, содержащий немало полезной информации.

-Убедитесь в том, что ваш потенциальный учитель настаивает на определенном перерыве между первым и вторым уровнями обучения Рэйки. Старайтесь избегать тех лиц, которые предлагают вам комбинированные уровни или перескакивают со ступени на ступень, хотя вы еще не успели освоить предыдущую.

-Кто будет проводить посвящения во время занятий и сколько всего будет таких посвящений? (В традиционных стилях Рэйки - четыре на первом уровне и одно на втором.)

-Будет ли наставник давать вам символы Рэйки, а если - да, то сколько. На самом деле на первом уровне символы вообще не изучаются, а на втором их дается только три.

-Обладает ли ваш учитель надлежащим опытом. Как долго он занимается преподаванием системы Рэйки.

-Сколько учеников будет присутствовать на занятии?

-Каков характер самих занятий. Проводятся ли они через день, два, три или у вашего учителя свой распорядок.

-Где именно будут проводиться семинары и насколько это место удобно для вас лично.

Лоренс Эллиард , <Система Рэйки>
 
Реклама
ARTEMIDAДата: Понедельник, 05.12.2011, 13:53 | Сообщение # 3
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Копилка подарков: 431
Благодарность: 1146
Статус: Оффлайн
Переношу некоторые вопросы ответы с темы вопросы-ответы, чтобы они в дальнейшем не затерялись.

вопрос: Если получать настройку рейки,то как лучше в реальности или дистанционно?Эффективность от этого не снизиться?

ответ: При получени настройки толи в реальности толи дистанционно есть одинаково как свои плюсы так и свои минусы. Поэтому каждый сам выбирает как для него лучше. Я сама получала в реальности все ступени Рейки. Скажу как мастер, передавать настройки мне дистанционно легче. В реале идет взаимодействие всех тонких тел ученика и мастера, и они друг у друга могут болше подцепить как хорошего так и плохого. При дистанционной настройке намного меньше тонких тел взаимодействуют, тут особо ничего не подхватиш, ну конечно если мастер сам тебе диструктивную програмку дополнительно не заложет. Но и потенциал мастера на тебе особо не отразится, тоесть и хорошего тоже не подцепиш. Прежде всего я бы сказала самое главное выбрать мастера, а потом уже решать как лучше получать. Само действие дистанционно или в реале не так сыграет роль, как правильность выбора мастера. Еще необходимо обратить внимание на чистоту канала самого мастера, то что он сам говорит и то что о нем говорят хорошего, еще не говорит о чистоте его канала Рейки. Ведь именно через канал мастера вы будите получать настройку Рейки, и если канал имеет примиси, то и вы получите эти примиси в свою энергосистему и свой канал Рейки, потом если у вас хороший потенциал вы с этим справитесь убирете эти примиси, если потенциал слабый, вы так и останитесь с этими примисями. Это можно сравнить с водопроводной трубой, толи это труба напрямую с источника, толи это труба городского водопровода, где идет куча примисей, вредных человеческому организму.

вопрос: Я так понимаю от выбора недобросовесного мастера никто не застрахован?на что в первую очередь нужно обращать внимание при выборе мастера?

ответ: Прежде всего при выборе мастера необходимо отключить ум и всякую логику, они вас только запутаю, включите сердце и интуицию, закройте глаза обратитесь к своей душе и попросите у нее помощи в выборе мастера, можете мысленно представить себе несколько знакомых мастеров, и попросите душу отозваться на вашего мастера, вот на какого на сердце будет приятно, легкая тома, от кого вы получите в ответ чуство любви которе вам по душе, тот и ваш мастер. Хотя скажу, да действительно никто не застрахован от недобросовестного мастера, и некотрым ученика именно таких специально жизнь подсовывает, чтобы они прошли свои уроки на духовном пути, это такие испытания.
 
ARTEMIDAДата: Понедельник, 05.12.2011, 14:01 | Сообщение # 4
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Копилка подарков: 431
Благодарность: 1146
Статус: Оффлайн
Если у вас есть идеализация самого понятия мастера-учителя, то вы обязательно притяните к себе учителя которого вы будите видеть в золотых одеждах и с нимбом на голове, вы так поначалу и будите думать об этом человеке, но через время мир вам покажет истинную суть этого человека, и будет очень большое разочарование. Никогда не стоит забывать, что мастер это прежде всего человек, самый обычный человек, у него есть свои потребности, свои слабые и сильные места. А также у него есть своя заинтересованность. Никогда не стоит ставить мастера выше себя, уважать благодарить да, но не обожествлять. Иначе обязательно прийдет разочарование. И еще стоит запомнить, что каждый человек видет мир через свою призму, у каждого призма своя, а истину вещей вы найти сможете только в нутри себя.
 
DeliaДата: Понедельник, 05.12.2011, 14:41 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1557
Копилка подарков: 198
Благодарность: 570
Статус: Оффлайн
некоторые вещи, которые обозначаются, как важные, на самом деле не важны или нелогичны, на мой взгляд.

Quote
Не стоит забывать о том, что некоторые из них с гордостью называют себя "мастерами Рэйки", хотя практикуют эту систему всего несколько недель. И потому громкий титул еще не означает, что перед нами и в самом деле мастер Рэйки


следует помнить прежде всего, что НИКТО не родился мастером рейки и все когда-то начинали с первого ученика. и хотя не у всех был удачный опыт, тем не менее это не умаляет возможностей и авторитет мастера.

Quote
В некоторых цепочках может быть очень много учителей, что усиливает риск избрать себе недобросовестного или плохо подготовленного наставника


логики ноль. цепочка говорит лишь о том, что был выбран такой-то учитель, как мы знаем, просто так мы людей не посылаем, нам дают определенных учителей.
к тому же с каждым поколением она будет все длиннее и длиннее biggrin

а еще длинная цепочка , а если она и не одна, говорит о том, что человек много учится и у разных преподов. чем больше преподов, тем больше знаний, тем больше гибкость.

у меня уже 2 официальные цепочки. а мастеров-учителей рейки около меня - примерно 20 человек. и у каждого я учусь и впитываю.

Quote
Получите ли вы по окончании занятий сертификат Рэйки и будет ли он признан другими учителями?



это вообще не важно. потому что:
1. учителя не знают не то, что всех земных учителей страны, а даже собственного города, не говоря уж о стране
2. два учителя не поделили что-то, как это часто бывает, начинается конфликт. один после этого не признает сертификаты другого и может еще и других подбить на это.
3. сертификаты нужны, чтобы вешать их на стену туалета. потому что главное знания и результат. и самое главное - это клиент, а не другой. какой-то учитель.

Quote

Иными словами, использует ли он сам то, что проповедует?


главные принципы не использует в жизни никто. ни один из учителей, ни с этого сайта, ни с других ресурсов. потому что все прежде всего живые люди.

Quote
какие конкретно способности откроются у вас после прохождения каждого уровня?


об этом не знает ни один учитель. кто знает, что у меня открылось после первой и второй ступени? biggrin какие способности?
способности человека знает только его душа, ясновидящие (и то не все) и Бог.

Quote
Есть ли у него есть свой сайт в Интернете, содержащий немало полезной информации


и это тоже не обязательно. отсутствие сайта, содержащий немало полезной инфы, ничего не говорит о человеке. у него может быть столько клиентов, что ему некогда. или элементарно не соображает в технике. или лень.

опять можно взять здешний учителей. ни у кого нет действительно информативного сайта, кроме данного. но это общий сайт.

Quote
На самом деле на первом уровне символы вообще не изучаются, а на втором их дается только три.



это предубеждение и сокрытие информации. уже на второй ступени можно пользоваться символами, которые якобы дают только на 3-4.
в этом можно убедиться, спросив своих проводников. они лучше людей знают, что можно , а что нельзя.

в общем, я бы хотела отметить такой факт, как слепое копирование без разбора. между тем, многие вещи , которые важны, теряются. а те, которые полный бред и не нужны, выставляются. smile каждый человек индивидуален, каждая ситуация тоже. применять правила, которые не работают и не являются показателем, по меньшей мере неразумно.
 
ARTEMIDAДата: Понедельник, 05.12.2011, 14:55 | Сообщение # 6
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Копилка подарков: 431
Благодарность: 1146
Статус: Оффлайн
Delia, каждый имет свой взгляд на эту тему, я выставила здесь взягляд дргого человека и отдельно свой, и я принимаю твой взгляд на эту тему. smile

Сообщение отредактировал ARTEMIDA - Понедельник, 05.12.2011, 14:56
 
ARTEMIDAДата: Понедельник, 05.12.2011, 14:57 | Сообщение # 7
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Копилка подарков: 431
Благодарность: 1146
Статус: Оффлайн
Delia, чтобы вы посоветовали при выборе мастера?
 
DeliaДата: Понедельник, 05.12.2011, 15:13 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1557
Копилка подарков: 198
Благодарность: 570
Статус: Оффлайн
даже захотелось поделиться, как я выбираю учителя.
справки, сайты, новичок или уже опытный - это все шелуха для меня. а вот зерна это:

1. запрос во вселенную, чтобы послали учителя

2. интуиция
мое или нет? до Александра, который Сияющий 108, у меня было два потенциальных учителя,
и одна таааааакая черная. а здесь светлый и сильный человек, можно спокойно идти у нему.

3. поддержка в первых шагах ДО инициации.
это важно, потому что ПОСЛЕ уже все равно деваться некуда, начинаешь много читать, узнавать, спрашивать других людей.

4. активность в обучении учеников.
в этом плане Я-Солнышко мне показала, что лучше заботы учительской нет ничего в первых шагах. при том она не отвечает через неделю-вторую, а сразу же. мах 1-2 дня.
для меня это один из показателей того, что у человека есть учительские способности.

5. человечность.
если учитель показывает, что он мега крутой и у него нет проблем, лично для меня "всем спасибо, пока". потому что святых на этой земле нет.
конечно, я не выбираю тех, у кого одни сплошные проблемы и постоянный плач.
но если человек спокойно рассказывает о своем опыте, о том, что у него и сейчас могут быть проблемы и он их решает, это признак уверенности и один из признаков мудрости, на мой взгляд.

6. знания
где, чему, когда обучался. каким направлениям, что знает, о чем слышал, что планирует изучить.

7. отсутствие фанатизма + присутствие толерантности
ой, ну это ваааааще первый признак недалекости, если человек фанатик.

8. отношения со своими учителями и учениками своими и других учителей.
это не самый главный показатель
и тем не менее. вот для меня показателен мой путь в рейки. 1 ступень мне дал Сияющий 108. вообще-то на 2ю я тоже у него планировала. уже сделала запрос у него, начала изучать материалы, как вдруг меня проводники направили к Я-Солнышку и что 2ю ступень нужно брать у нее, причем срочно.
что я и сделала и информировала об этом Александра. Александр говорит мне следующую вещь "если у вас будут ко мне вопросы, обращайтесь".
ученик ушел к другому учителю, и тем не менее первый готов принять (и на практике принимал) мои вопросы. это показатель, что человек уже на определенном уровне развития, что есть мудрость, есть понимание, есть знания.

и я спокойно могу рекомендовать.

если же я пишу свои вопросы, прошу совета и разъяснений, а учитель игнорирует меня, потому что у него надуманный конфликт с кем-то, то он не учитель. а просто вышел погулять.

9. ответственность.

если учитель не берет на себя ответственность, досвидос. и не важно , сколько он лет в рейки или где -то еще. это начальный уровень развития.
ответственность за свои поступки - это одна из важнейших частей в жизни.

если касаться рейки, то я более чем довольна своими учителями и ,пользуясь случаем biggrin , передаю свою благодарность Александру - Сияющий 108 и Светлане- Я-Солнышко smile
 
DeliaДата: Понедельник, 05.12.2011, 15:16 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1557
Копилка подарков: 198
Благодарность: 570
Статус: Оффлайн
ARTEMIDA,

как раз написала smile а как ты выбираешь?

вообще девчонки, по каким критериям вы выбираете учителя?
 
ARTEMIDAДата: Понедельник, 05.12.2011, 15:36 | Сообщение # 10
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Копилка подарков: 431
Благодарность: 1146
Статус: Оффлайн
Delia, благодарю за твой взгляд!
Quote (Delia)
а как ты выбираешь?

Мастера традиционной системы Рейки я выбрала по совету знакомой женщины, я ей доверяла, а это был ее мастер, который вел свой духовный центр. Тогда еще с интернетом была не на ты, поэтому у меня выбор был не большой. Теперь когда выбираю мастера для инициации в другие энергетические каналы, прислушиваюсь к своей душе, по душе мне этот человек или нет. smile
 
ARTEMIDAДата: Понедельник, 05.12.2011, 15:54 | Сообщение # 11
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Копилка подарков: 431
Благодарность: 1146
Статус: Оффлайн
Delia, ну тебе то проще, ты до прихода в Рейки уже продолжительное время занималась духовными практиками, развила виденье и наработала духовных наставников.
А вот тем, кто только вступает на духовный путь трудновато разобраться что есть что.


Сообщение отредактировал ARTEMIDA - Понедельник, 05.12.2011, 15:58
 
DeliaДата: Понедельник, 05.12.2011, 16:23 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1557
Копилка подарков: 198
Благодарность: 570
Статус: Оффлайн
ARTEMIDA,

нет, не занималась. до рейки была йога около 1 месяца, из которого недели 2 халтурила.

все остальное не было духовными практиками. это наработки из других направлений, потому что я вообще очень много учусь, постоянно ищу учителей, что в танцах, что в психологии, что в компьютерах и тд.
рейки - это первая духовная практика.

все описанное - это логика и опыт того, кто постоянно учится чему-то.
 
Реклама
vezirДата: Понедельник, 05.12.2011, 18:44 | Сообщение # 13
Волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Копилка подарков: 23
Благодарность: 11
Статус: Оффлайн
А я как-то сразу к Солнышку прикипела! Даже и не выбирала.
Вообще-то сначала хотела получить 1 ступень Кундалини Рейки у Надежды. Даже 10 статей по условиям энергообмена выложила на Земле Духа! Потом как-то "случайно" попала в каком-то разделе на Солнышко, задала свои вопросы и все... О Кундалини и забыла. Прилепилась к Солнышку. Хочу во 2 ступень у нее посвящаться, но пока не складывается, наверное не время еще.
И посвящалась у нее в Энергию Луча Афродиты потом.
Прислушиваться к себе тоже важно!


Весь мир в моем сердце
 
UnicaДата: Понедельник, 05.12.2011, 21:20 | Сообщение # 14
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Копилка подарков: 115
Благодарность: 169
Статус: Оффлайн
Quote (ARTEMIDA)
Возможно, это звучит достаточно резко, но о какой бы профессии ни шла речь - будь то продавец подержанных машин или духовный учитель, - старайтесь проявить максимум осторожности и осмотрительности, иначе вас легко введут в заблуждение.


Ну в принципе, стоит быть осторожным только с тем учителем, который называет Рейки профессией.

Не хочу никого обижать, но это очень сомнительное руководство по выбору мастера. Присоединюсь к Delia - нужно слушать себя!


 
mery888Дата: Понедельник, 05.12.2011, 22:24 | Сообщение # 15
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Копилка подарков: 205
Благодарность: 668
Статус: Оффлайн
При выборе учителя я так же обратила бы внимания придерживается ли мастер,основных 5 принципов Рейки:
• Именно сегодня не гневайся.
• Именно сегодня не беспокойся.
• Именно сегодня будь благодарен всему сущему.
• Именно сегодня усердно работай (посвящай себя полностью исполняемому делу).
• Именно сегодня будь добр к другим.
Даже если человек начнёт следовать этим принципам,не имея инициации в Рейки,он добьётся хорошего результата(работа над качествами характера+осозноность).Видела несколько мастеров,которое похоже совсем забыли про принципы,мало приятное зрелище(к сожелению)...
Так же обратила бы внимание,какими практиками ещё занимается учитель,потому как при посвещении на тонком плане может передаться и вам разные разности как позитивные аспекты,так и не очень.
Конечно слушать своё сердце,логика конечно хороша,но иногда она пролностью противоположна зову сердца. smile
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Свет Рейки » Выбор мастера-учителя
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.