Вторник, 19.03.2024, 05:45
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Admin, Anastasy, larisa  
Форум Волшебников » Форум Волшебников » Календарь Волшебника » Солнечный календарь (Волшебное руководство счастливой жизни)
Солнечный календарь
Сне-жанкаДата: Суббота, 19.12.2020, 00:08 | Сообщение # 1456
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Копилка подарков: 34
Благодарность: 94
Статус: Оффлайн
ОООЯ, спасибо!!!  heart
 
ОООЯДата: Четверг, 04.02.2021, 16:17 | Сообщение # 1457
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1630
Копилка подарков: 465
Благодарность: 1745
Статус: Оффлайн
Здравствуйте все участники и гости Солнечной темы!
Хочу, прежде всего, поздравить всех с Новым Годом, и пожелать здоровья, благополучия, новых позитивных перемен вам и вашим близким!

Позади опыт предыдущего года, позади недавние праздники, многие, по отзывам с надеждой смотрят в будущее, и нам всем нужно оптимизмом заряжать эти надежды и веры.
И это будущее ждёт нас обновленных и повзрослевших. Мы с вами опираясь на Солнечный календарь, будем строить свои новые будни. 

Сейчас мы вступили в февраль. Исходя из предыдущих характеристик этого месяца, февраль – это Душа года, и для него, как и для Души важна лёгкость. Многие наверно на себе ощутили, что уже как будто
полегчало. Отслеживайте, что просит ваша Душа, делайте для неё мелкие, не требующие специальных усилий подарки – улыбка близкому, и не только,  доброе, теплое слово, как окружающим, так и себе самому, хвалите себя за любые дела, позвольте себе это.

По теме здоровья – максимум расслаблений, начиная от лекарств, и далее упражнения, техники, организация себя – всё нужно направить на расслабление, релакс, и обязательно это должно быть легко и просто для вас. Напряжений нам хватит в наших деловых буднях, хотя если и их сделаете более легкими, свои дела, бонусы не заставят себя ждать.

Одно из упражнений – найдите 10-15 минут в день, сядьте или лягте поудобней, поза наиболее расслабленная, комфортная, отметьте, где в теле есть напряжение, тяжесть. Затем вспомните одну из ситуаций в своей жизни, когда вам приходилось напрягать слух, затаив дыхание.  Может это было в школе или на лекциях в вузе, когда лектора было плохо слышно, или кто-то вам говорил что-то строго, и вы в этот момент сильно напрягались, учитель, воспитатель, родитель, начальник, а затем всегда были в напряженном ожидании, боясь, что это повториться. Вспомнили? И  теперь просто вдох, и глубокий выдох, выдох можно сделать через трубочку в стакан с водой, он тогда получается наиболее долгим, обратите внимание на тело, и повторите выдохи сколько захочется. Это упражнение можно делать каждый день в течение, примерно недели, вспоминая новые
ситуации, когда вы напрягали слух, и тем самым останавливали свое дыхание. Можно добавить словесный выплеск, проговорив или даже прокричав, обязательно задействуйте речевой аппарат, хотя бы прошептав, фразу типа – «ерунда какая-то, фигня, я ничего не понимаю, что это, кто это придумал…..» и т.п.

Через неделю такой работы вы увидите перемены в своем теле, уходят зажимы, дышится легче, грудная клетка расправляется, возвращается та самая легкость.
 

В феврале откройтесь мечтам и надеждам, Душа –она надеется и мечтает, не ограничивайте себя в мечтах в феврале, отследите, в чем ваша фантазия совпадает с Жизнью, это говорит, что реализация и мечты приближаются к Жизни.Включайте медитации в свои дни.
Будьте здоровы!


Сегодня - 21 день  - ВОПЛОЩЕНИЕ.
Символ дня – Орел.
Это день Вселенской Силы. Организм человека видится, как микрокосмос. Ощущается действие Законов Вселенной. Хорошо настроиться и проощущать – совпадают ли ваши действия и желания с Вселенскими Законами.
Хорошо начинать важные дела. Можно открыть новый период в жизни.
Новое знакомство, которое произошло в этот день, может стать важным началом чего-то в будущем. Важно отметить, кто вспомнился в этот день.
Необходимо привести в порядок зеркала.
Растения – Картофель, Клевер, Клюква. Хорошо сделать что-то из картофеля.


Мечты сбываются!!!

Сообщение отредактировал ОООЯ - Четверг, 04.02.2021, 16:22
 
Fey_1Дата: Четверг, 04.02.2021, 21:28 | Сообщение # 1458
Почти Философ
Группа: Любимки
Сообщений: 661
Копилка подарков: 59
Благодарность: 231
Статус: Оффлайн
ОООЯ, спасибо за ФЕВРАЛЬ! Как всегда очень интересно и полезно, благодарю!

Я принимаю и излучаю любовь!
 
Реклама
Сне-жанкаДата: Четверг, 04.02.2021, 22:31 | Сообщение # 1459
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Копилка подарков: 34
Благодарность: 94
Статус: Оффлайн
ОООЯ, спасибо! интересно и вдохновляюще, как всегда! 
А я сейчас ленииииивая такая...  happy
 
ОООЯДата: Понедельник, 08.02.2021, 11:49 | Сообщение # 1460
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1630
Копилка подарков: 465
Благодарность: 1745
Статус: Оффлайн
23 день – ДАО.
Образ - Птица, летящая над облаками.
Это день проявления настоящего. Задействуется буддхиальный план. Проверяется выполнение человеком Принципов ДАО. Нужно позволить ситуации вести себя. Открываются возможности для более налаженной и спокойной жизни. Хорошо побыть в молчании или хотя бы поспать, если не умеете молчать.
Особую силу имеют шары, особенно, хрустальные.
Работа с растениями, при правильном подходе, может защитить их от перепадов температуры в будущем.
Растения – Укроп, Лук, Салат и другая зелень.

Цитата Сне-жанка ()
А я сейчас ленииииивая такая...

И это нормально, иногда естественная лень даже полезна, а посему в эти моменты найдите для себя маленькие приятности и прислушайтесь к своему телу. Ещё одна подсказка вам в помощь.

ГОРМОНАЛЬНОЕ РАСПИСАНИЕ НАШЕГО ТЕЛА НА СУТКИ:
Вставая до 6:00 утра вырабатывается СЕРОТОНИН-гормон счастья.
6:00 — поднимается уровень КОРТИЗОЛА - гормон, который готовит наш организм к активному бодрствованию! Сейчас максимально включена логика. Самое время записать планы на день и принять решение, оно будет.Выпивая 500 мл воды утром и делая зарядку, вымываются гормоны СТРЕССА !!!
7:00 — прекращает вырабатываться МЕЛАТОНИН, освобождая место половым гормонам. Больше спать смысла нет, ценность дальнейшего сна = 0, а значит это пустая трата жизни.
8:00 — на арене половые гормоны. Они же стероиды - гормоны, формирующие наш мышечный каркас. Самое время для зарядки, гимнастики, спорт зала и размножения!
10:00 — 14:00 пик ДГЭА - нейрогормона, отвечающего за память, внимание и запоминание. Лучшее время для умственной деятельности.
14:00 — 16:00 — почувствовав резкую сонливость в это время, не откажите себе в удовольствие поспать 20 минут! Это пик ГОРМОНА РОСТА - гормона красоты и вечной молодости. И, желательно, после этого сна разминка, т.к. гормон роста отвечает за количество мышечной ткани.
с 17:00 — начинает снижаться КОРТИЗОЛ. Принятие важных решений стоит отменить. Спорт противопоказан, т.к. питание мышц будет очень затруднительным.
21:00 — начинает вырабатываться МЕЛАТОНИН. Снижая температура тела, нам хочется тепла и заботы от близких. Самое время для семейных обнимашек!
22:00 — гипофиз выделяет опиоидные гормоны, обладающие наркотическим действием - это ЭНДОРФИНЫ. Заснув в это время, сон будет сопровождаться наиболее приятными ощущениями. Дневной стресс позади, организм готов к перезагрузке. Ценность сна с 22:00 до 4:00 - максимальная. Отсутствие сна в это время - фатально.
2:00 — за работу принимается ГОРМОН РОСТА - гормон красоты и вечной молодости. Благодаря ему дети "летают во сне", а взрослые остаются молодыми, красивыми, с крепкими костями и качественной мускулатурой!


Мечты сбываются!!!

Сообщение отредактировал ОООЯ - Понедельник, 08.02.2021, 11:52
 
Сне-жанкаДата: Вторник, 09.02.2021, 22:25 | Сообщение # 1461
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Копилка подарков: 34
Благодарность: 94
Статус: Оффлайн
ОООЯ, Оля, спасибо огромное, это интересно! Но вот я просыпаюсь в 6 утра, по будильнику, и часто мечтаю (особенно в зимний понедельник biggrin )  - когда же субота, чтобы выспаться. Зимой для меня это сложновато, весна - без проблем, а лето - в удовольствие. Наверное, время года имеет значение, или я это так себе сама решила, поддалась стереотипу?  wink 
Оля, можна к Вам в личку постучаться, за советом?
 
ОООЯДата: Пятница, 12.02.2021, 10:41 | Сообщение # 1462
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1630
Копилка подарков: 465
Благодарность: 1745
Статус: Оффлайн
Сне-жанка, да, конечно можно, я на форум сейчас реже заглядываю, поэтому если есть вопросы, пишите в личку

Мечты сбываются!!!
 
ОООЯДата: Пятница, 12.02.2021, 11:45 | Сообщение # 1463
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1630
Копилка подарков: 465
Благодарность: 1745
Статус: Оффлайн
Цитата Сне-жанка ()
я просыпаюсь в 6 утра, по будильнику, и часто мечтаю (особенно в зимний понедельник  )  - когда же субота, чтобы выспаться. Зимой для меня это сложновато
эта проблема наблюдается у многих, кто-то засыпает сложно и так же просыпается, кто-то засыпает легко, причем в любое время суток, а просыпается с трудом.
И поэтому акцент нужно сделать на тело физическое, часто при нехватке энергии, мы еще говорим при этом "сил нет", наблюдаются такие состояния.
Конечно хорошо делать разные медитативные и энергетические практики, но если "сил нет", то часто даже собраться невозможно - сплошное насилие над собой, вот и получается замкнутый круг - разбитое состояние, потому что не высыпаюсь, не высыпаюсь, т.к. постоянное состояние "нестояния"...
Немного практических советов, что бы посильно зарядить себя энергией...
Питание - зимой мы чаще и больше едим калорийную пищу, /не буду перечислять всё "вкусное, не всегда полезное"/.... наивно думая, что так мы будем более "бодры и веселы", но в этом есть только часть правды. Ещё все лекарства тоже нагружают наши печень и почки, т.к. большей частью через них перерабатываются и выводятся.
На что нужно обратить внимание) при таком питании необходимо акцент сделать на ежедневном, лёгком, желчегонном и мочегонном  эффекте.
Утро начинайте со стакана теплой, можно и погорячее, стакана кипяченной воды, тем самым вы запускаете и пробуждаете свои почки, они просыпаются, включаются в работу, и начинают "фильтровать" нашу кровь.
Печень наша отвечает за ту самую энергию, которой нам часто не хватает.  Включите в свой рацион лёгкие, желчегонные напитки, чаи - ромашковый/ у кого камни в желчном, им и ограничьтесь/, мятный, из календулы, листьев березы, кукурузных рыльцев, земляничный, кофе заменяйте напитком из цикория, или если совсем не хочется, смешивайте с кофе, вечером хорошо выпить один из чаёв с ложечкой мёда, и заснёте лучше и выспитесь. Порошок расторопши можно добавлять в свои каши, коктейли, кефиры и т.п. Ложась спать, положите свои ладони на область печени, погрейте её теплом своих рук. 
В рацион включайте растительные белки, по мимо животных. Именно они дают больше энергии, при этом не нагружая печень и почки - это могут водоросли, морская капуста, хлорелла, спирулина, не обязательно истязать себя пилюлями из этих продуктов, добавляйте их в свою еду в виде порошка - соль замените на измельченную мор/капусту, или смешайте соль с семенами кунжута 1/10 - 1часть соли и 10 частей кунжута прогрейте на сковороде и пользуйтесь этими продуктами, и полезно и вкусно. сейчас в магазинах есть порошок хлореллы или спирулины, просто добавляйте их в свои салаты, соусы...Ну и конечно орехи, и бобовые, обязательно включайте в свой рацион.
Через неделю таких несложных экзекуций, заметите, что сил прибавилось, вы стали высыпаться, а посему и легче вставать.
Обратите на температуру и проветриваемость помещения, где вы спите, перед сном обязательно проветривайте спальню, не должно быть душно, но и не холодно, из под одеяла должно быть легко вставать, а не "бррр", стоит уделить внимание этому и организовать сей момент.
Всё это не требует много времени и затрат, это то что мы и так делаем.
Ну и конечно улыбайтесь, много, часто, себе, окружающим, миру... 
И солнечный календарь вам в помощь, помните про 5 позитивные моментов из жизни своего дня, перед сном, обязательно отмечайте.
Всем здоровья и доброго настроения!


Мечты сбываются!!!
 
Сне-жанкаДата: Суббота, 13.02.2021, 17:59 | Сообщение # 1464
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Копилка подарков: 34
Благодарность: 94
Статус: Оффлайн
ОООЯ, , Оля, спасибо!  smile Ваши советы мне мурлычат! Про растения - интересно! Благодарю! Но вот почему часто знаем, но не делаем? Так же  и про воду, про 5 позитивных моментов забывается в круговороте. Осознаю, что выпадаю из осознанности  smile

Сообщение отредактировал Сне-жанка - Суббота, 13.02.2021, 18:01
 
ОООЯДата: Понедельник, 15.02.2021, 14:47 | Сообщение # 1465
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1630
Копилка подарков: 465
Благодарность: 1745
Статус: Оффлайн
Цитата Сне-жанка ()
почему часто знаем, но не делаем?
Ищите мотивацию, зачем, о чем вам это) ...если не "мурчат" предложенные варианты, ищите другие на конкретную тему. Внутренняя работа должна быть всегда и у каждого, это как чистить зуби и мыться, есть, спать.... только так можно держать себя в норме. Человек не только тело физическое, в теме есть информация на тему тонких тел человека и чем их питать, полистайте, вспомните подсказки, вводите в свою жизнь действия по гармонизации себя Целостного, ищите СВОЁ, мир очень многогранен, "расширяйте" себя - "хорошего человека должно быть много" - про это.


Мечты сбываются!!!
 
Сне-жанкаДата: Понедельник, 15.02.2021, 16:25 | Сообщение # 1466
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Копилка подарков: 34
Благодарность: 94
Статус: Оффлайн
Да! Мотивация и внутренняя работа! БлагоДарю, Оля! 
 
ОООЯДата: Четверг, 04.03.2021, 13:58 | Сообщение # 1467
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1630
Копилка подарков: 465
Благодарность: 1745
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, участницы и гости темы! 
Поздравляю всех с началом долгожданной весны!
Пусть с лучами весеннего солнышка в ваши жизни входят радостные перемены!
Здоровья вам, любви, красоты нежности! Будьте счастливы!

Март приносит в нашу жизнь много нового. После зимних дней, яркие лучи солнца высвечивают и пробуждают в нас гамму самых разнообразных чувств и эмоций, здесь и радость, влюбленность, нежность, желание больше улыбаться просто так, и часто хочется не только их дарить, но и самим хочется, чтобы нам отвечали взаимностью - улыбнулись нам, приласкали, сказали доброе слово, может пожалели, в общем бывает хочется "на ручки"/об этом мы уже говорили в теме, полистайте, вспомните что значит - "на ручки"/.
Поэтому я дарю всем вам подарок, и посмотрю у всех желающих их вопрос, запись, то что наиболее актуально для вас /от вас  как обычно - имя и дату рождения/.


Мечты сбываются!!!
 
Fey_1Дата: Четверг, 04.03.2021, 15:36 | Сообщение # 1468
Почти Философ
Группа: Любимки
Сообщений: 661
Копилка подарков: 59
Благодарность: 231
Статус: Оффлайн
ОООЯ, спасибо! Самых наилучших пожеланий!
Посмотри, пожалуйста.


Я принимаю и излучаю любовь!
 
ОООЯДата: Четверг, 04.03.2021, 17:13 | Сообщение # 1469
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1630
Копилка подарков: 465
Благодарность: 1745
Статус: Оффлайн
Fey_1, смотрела отношения в принципе, не касаясь конкретики, как и было заявлено.
Поскольку обозначено - разочарование в отношениях, укажу на ошибки, возможно повторюсь... Вы ожидаете в отношениях больше чем Вам могут дать, эти ожидания сформировались давно, из прошлого, они на уровне подсознания, и это те самые грабли, по которым ходите... Не будет ожиданий, не будет разочарований и обид, как говорят - делай добро и кидай его в воду. В данном случае если самой сложно, это прорабатывается с хорошим расстановщиком, возможно слышали о таком методе - расстановки, самостоятельно работа кропотливая, но тоже того стоит, вариантов работы много - медитации, арттерапия, здесь на форуме полистайте и т.п....
Ещё увиделось в записи - переченье, даже одно слово в ответ, это довольно опасная штука,, помните о цели - сохранить отношения или разрушить. Спорить и выяснять отношения неблагодарное занятие, тратится много сил и энергии, а результат  мало радости приносит. Здесь поможет умение слушать партнера, пусть он выговорится, а потом видно будет, стоит ли что-то отвечать вообще. Подобные "разговоры" не в коем случае не путать с разговорами "по душам", беседами и другим общением, речь о спорах и разборках, претензиях. Умение слушать великая вещь, обратите на это внимание. Ну и всего доброго.


Мечты сбываются!!!
 
Fey_1Дата: Четверг, 04.03.2021, 18:25 | Сообщение # 1470
Почти Философ
Группа: Любимки
Сообщений: 661
Копилка подарков: 59
Благодарность: 231
Статус: Оффлайн
ОООЯ, спасибо!


Я принимаю и излучаю любовь!
 
Форум Волшебников » Форум Волшебников » Календарь Волшебника » Солнечный календарь (Волшебное руководство счастливой жизни)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.