Понедельник, 29.04.2024, 01:08
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Admin, Anastasy, larisa  
Форум Волшебников » Форум Волшебников » Календарь Волшебника » Солнечный календарь (Волшебное руководство счастливой жизни)
Солнечный календарь
ОООЯДата: Вторник, 19.12.2017, 22:33 | Сообщение # 616
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1630
Копилка подарков: 465
Благодарность: 1745
Статус: Оффлайн
Какое блаженство, что блещут снега

Какое блаженство, что блещут снега,
что холод окреп, а с утра моросило,
что дико и нежно сверкает фольга
на каждом углу и в окне магазина.

Пока серпантин, мишура, канитель
восходят над скукою прочих имуществ,
томительность предновогодних недель
терпеть и сносить — что за дивная участь!

Какая удача, что тени легли
вкруг ёлок и елей, цветущих повсюду,
и вечнозелёная новость любви
душе внушена и прибавлена к чуду.

Откуда нагрянули нежность и ель,
где прежде таились и как сговорились!
Как дети, что ждут у заветных дверей,
я ждать позабыла, а двери открылись.

Какое блаженство, что надо решать,
где краше затеплится шарик стеклянный,
и только любить, только ель наряжать
и созерцать этот мир несказанный…

Белла Ахмадулина


Мечты сбываются!!!

Сообщение отредактировал ОООЯ - Вторник, 19.12.2017, 22:34
 
ОООЯДата: Среда, 20.12.2017, 21:45 | Сообщение # 617
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1630
Копилка подарков: 465
Благодарность: 1745
Статус: Оффлайн
21 декабря - 6-й Солнечный День. ВЕРА.
Раскрывается тема Внутреннего Мира человека.
Самая высшая степень Свободы  - свобода верить самому себе.
Проявляется Вера в своё будущее, в себя самого, раскрывается уверенность в себе. Прекрасный день для любого творчества.
Хорошо взаимодействовать с водой, привести в порядок всё, что является сосудом для воды. Обратите внимание на то, чем наполнены «ёмкости» в вашей Жизни - отношения, время дня, чем наполнена Душа ваша.
Отслеживайте,насколько наполнены все ёмкости, которые будут встречаться за день.
Растения дня. Все растения по форме напоминающие сосуд и все растения, и фрукты с максимальным содержанием влаги. Самые сильные - арбуз, груша, виноград, облепиха.
Цвет – серебряный.


Мечты сбываются!!!
 
ОООЯДата: Среда, 20.12.2017, 22:41 | Сообщение # 618
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1630
Копилка подарков: 465
Благодарность: 1745
Статус: Оффлайн
У каждого из нас есть то, что дает нам силы, радость, уверенность в завтрашнем дне, чувство благодарности за то что есть, то что наполняет нас. В таком состоянии мы по-настоящему верим в себя. Обязательно есть что-то такое, нужно только вспомнить такое состояние. Может это общение с каким-то человеком, ребенком, может прогулка или поездка, может шопинг или поход в парикмахерскую, может обычная ванна с любимым ароматом или новая помада, а может любимое занятие спортом или живописью, и много чего еще - у каждого свое. Если это невозможно повторить, создайте для себя нечто подобное, поимпровизируйте. Если этого нет, обязательно ищите и найдите то, что дарит вам такие ощущения.
Еще можно выйти на это, если приучите себя завершать любые начатые дела. Любые завершенные дела дают, наполняют энергией, даже элементарное мытье посуды без перерыва, может придать вам сил. И наоборот - любые незавершенные дела отнимают энергию, силы.
Когда мы получаем энергию, это и есть отдых. А когда мы отдаем энергию, это называется работа.
Теперь вы знаете, как наполнить себя энергией - нужно всего лишь выполнить какое-то дело, даже маленькое, но от начала до конца, нужно его завершить. 
Если у вас есть в копилке незавершенные работы, такое бывает - недорисованная картина, недошитая вещь и т.п., вы понимаете, что они несут для вас. Поэтому выход такой - или завершить это, или просто отказаться от этого и избавиться, что бы даже в мыслях вы не вспоминали, что вот, надо бы закончить, доделать и т.д....
Если нет сил, верить в себя сложно. А поэтому, наполняем себя сначала энергией через мелкие завершенные дела, через это находим СВОЙ источник радости, и выходим на ВЕРУ самому себе.


Мечты сбываются!!!
 
ОООЯДата: Четверг, 21.12.2017, 22:30 | Сообщение # 619
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1630
Копилка подарков: 465
Благодарность: 1745
Статус: Оффлайн
22 декабря - 7-й Солнечный День. ВЛАГА,ЖИВАЯ ВОДА или РОСА.
Один из самых иррациональных солнечных дней. По свойствам напоминает Живую воду. 
В этот день возможны чудеса и парадоксальные разрешения ситуаций. 
В этот день особенно сильно работают деревья. Проявляется информация о Древе Жизни. И человек видится, как дерево. Если в этот день будете наблюдать дерево, которое вам понравилось - запомните его образ. 
Проверяется взаимодействие человека с иррациональным, умение хранить Тайну. Нужно  быть открытым для позитивных изменений.
Растения этого дня - дуб и яблоня.
Это один из самых таинственных солнечных дней. Обратите на него внимание.


Мечты сбываются!!!
 
ОООЯДата: Четверг, 21.12.2017, 22:38 | Сообщение # 620
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1630
Копилка подарков: 465
Благодарность: 1745
Статус: Оффлайн
Хозяин судьбы: сказка о втором шансе

Жил-был на свете человек.
Человек как человек, не хуже и не лучше других. И Судьба ему выпала очень даже приличная, щедрая на подарки. Только он этих самых подарков не брал. Ну вот не брал – и все! Услышал он однажды, что человек сам хозяин своей судьбы, и уверовал в это раз и навсегда.
- Какие такие «подарки судьбы»? – часто говорил он. – Человек не может ждать милостей от природы, взять их у нее – вот наша задача!
Он и не ждал, сам брал. Да, трудно было, порою так на пределе возможностей шел, но все преграды преодолевал, все крепости брал то штурмом, то осадой, со всеми вражьими силами сражался до победного конца, и право на свое место под солнцем и блага цивилизации всегда отстаивал и утверждал.
От такой нелегкой судьбы устал он, потом заболел, а дальше и вовсе умирать взялся. Устал, надоело все. Стала его Душа отлетать, и узрел он сверху свое бренное тело.
- Эй, это я там, что ли, лежу? – озадаченно подумал он. – А кто же тогда здесь?
- Я, Душа твоя, — шепнула ему Душа. – Успокойся, все в порядке, отлетаем!
- Так ты, что ли, и правда существуешь? – удивился человек.
- Жаль, что раньше не заметил, — улыбнулась Душа. – Тогда у тебя и Судьба бы другая была…
- Так Судьба тоже существует? – не унимался человек.
- Ага! Я есмь, — услышал он голос. – Я – Судьба твоя.
Глянул он туда, где голос – и обомлел. Сидит на крылечке резного-расписного терема озорная девчонка в белом платьице, кругом цветы и птички порхают – загляденье просто.
- Удивлен? – спросила Судьба. – Вот такая я у тебя… Легкая и прекрасная!
- Не, ты не моя Судьба, — не поверил человек. – У меня какая-то трудная была и неповоротливая. Все сам, все сам!
- Так ты ж говорил, что хозяин своей судьбы, хотел сам все делать – ну, а я кто такая, чтобы с хозяином спорить? – хмыкнула Судьба.
- А что это за дом такой распрекрасный?
- Так это твой дом!
- Нет, что-то ты путаешь, Судьба! Я в панельной пятиэтажке жил, да чтобы хоть такую квартиру заработать, знаешь, сколько трудиться пришлось? Света белого не видел!
- Ну, ты сам себе такой путь выбрал, жаль только, что терем, который я тебе приготовила, невостребованным остался.
- Ах, черт! Правда жаль. Я о таком и не мечтал!
Тут увидел он, как на крылечко из терема выходит женщина в цветном сарафане, волосы русые до пояса, глаза синее моря, как из сказки вышла.
- А это еще кто тут в моем тереме обретается? – обеспокоился человек.
- А это жена твоя несостоявшаяся, Любава, — ответила Судьба. – Нравится?
- Опять ты путаешь! Я, пока не разбежались, женат был на Люське-бухгалтерше, никакой Любавы отродясь не знал и не видел!
- Конечно, не видел – ты ж от этого подарка заранее отказался, когда решил, что дерево надо по себе рубить, да? Вот и не встретились вы, и не поженились…
- Ну, если бы я знал, что мне такая жена положена, да разве бы я отказывался??? – расстроился человек. – Но мне не верится, что она за меня бы пошла, ведь кто я? – простой рабочей специальности, а она ровно царица какая. Таким мужчина нужен высокого полета!
- А чего ж ты космонавтом не стал, хотел ведь?
- Да космонавтами все пацаны быть хотели, только это ж невозможное дело! Как туда пробиться?
- Я бы помогла, — сказала Судьба. – Смотри!
И увидел человек себя на космодроме, как шагает в скафандре к космическому кораблю, шлем откинут, и улыбка такая счастливая – не хуже, чем у Гагарина! Все его провожают, ручками машут, и Любава там, среди провожающих, с платочком кружевным в руках
- Что, неужели и так могло быть??? – не поверил человек..
- Ничего невозможного нет, мог у тебя и такой вариант Судьбы случиться, да ты сам от этой мысли отказался, не дал ей расцвести, — посетовала Судьба. – И в космической карьере я тебе помочь могла, было бы желание!
- Да у меня вообще как-то желания с возможностями не совпадали, — вспомнил человек. — Я вот всю жизнь на «Жигулях» проездил, хотя мне зарубежная техника куда больше по душе. «Пежо» там или «Опель»…
- Да я тебе и вовсе «Бентли» приготовила, вон у забора стоит – зацени-ка!
- Да что ты мне голову морочишь, мне на такой и за три жизни не заработать было! – ахнул человек, обозревая шикарное авто.
- Так я по сходной цене, в связи со скоропостижным отъездом хозяина… Думала тебе приятное сделать, знала же, что хочется тебе. А ты – «три жизни, три жизни»… Вот и профукал возможность!
- А ну-ка, покажи, что я там еще профукал? – в конец огорчился человек.
И показала ему Судьба совсем другую жизнь – с интересной работой, путешествиями, приключениями, белоснежными яхтами, космическими кораблями, счастливой любовью, с красавицей женой и умниками детками, с почетом и уважением, достатком и процветанием. Человеку такое и не снилось, только в кино видел.
- Да как же так? – горестно спросил человек. – Неужели это все для меня было предназначено?
- А для кого же? Я ж твоя Судьба, не чужая!
- А почему я тогда совсем по-другому жизнь прожил? Вроде как начерно! Так, пунктиром наметил сбычу мечт, но не по полной, а слегка, в эскизах!
- Надо было Судьбе доверять, то есть мне, — объяснила его собеседница. – Расслабился бы и получал удовольствие, а ты…
- Но я же был уверен, что человек – сам хозяин своей судьбы! – вскричал человек. – Значит, он ею и управляет, что, не так?
- Конечно, хозяин, конечно, управляет! — засмеялась девчонка-Судьба. – Только знаешь, хороший хозяин с Судьбой дружит и все ее возможности использует. А плохой ей диктует, что можно, а чего нельзя. Где ж тогда Судьбе развернуться-то во всю мощь своих способностей?
- Выходит, я плохим хозяином был… — закручинился человек. – Какое там дружить? Можно сказать, палки в колеса собственной Судьбе ставил! Это сколько же интересного мимо прошло?
- Да уж, — вздохнула Судьба. – Что прошло, то прошло. Не разглядел ты меня, не оценил по достоинству.
- Знаешь, я бы тебя и увидел, да не оценил, — честно признался человек. – Какая-то ты несерьезная, форменный ребенок.
- А это я тебя уравновешиваю, — объяснила Судьба. – Ты-то с самого детства чересчур уж взрослый, быстро разучился верить в чудеса…
- А я, между прочим, тебе подсказывала, — подала голос Душа. – Звала тебя в полет, а ты меня даже не слышал, такой приземленный, реалистичный… Неподъемный просто! Вот так все и вышло, по-простому, без волшебства.
- Да уж, своим горбом, тяжким трудом, по минимуму, и никаких чудес, — вздохнул человек. – Эх, если бы кто заранее мне все это рассказал, да разве бы я так жил? Я бы совсем по-другому жизнь прожил.
- А как? – заинтересовалась Душа.
- А легко! Красиво! С верой! И с крыльями! Уж тогда бы я ни от одного Подарка Судьбы не отказался! Использовал бы все возможности по полной программе! И жил бы не по чужим указкам, а по велению Души!
- Смотри-ка, какие судьбоносные решения, — обратилась Душа к Судьбе. – Прямо слушать приятно.
- Ага, душевно излагает, — согласилась Судьба. – Может, не все потеряно?
- И я так думаю, — ответила Душа. – Есть у него еще и время, и возможность что-то исправить, да?
- Ладно, Душа, сделаю ему еще один подарок, – решила Судьба. – Дадим ему еще один шанс! Давай-ка, Душа, возвращайся, пока не поздно.
И в это же самое время в машине «Скорой помощи» вздохнул и стал медленно открывать глаза человек.
- Быть того не может! – воскликнул доктор. – Смотрите, возвращается!
- Да уж… Чудеса так чудеса. Не иначе, любимчик фортуны, — отозвалась медсестра. – Слышите меня, больной?
- Слышу, — разлепил губы он. – У меня…счастливая…судьба…
- Оно и видно, — согласился доктор. – Считай, новую жизнь получил!
- Принимаешь мой подарок? – тихо шепнула ему на ухо Судьба.
- Второй шанс, — прошептал Хозяин Судьбы и улыбнулся, потому что его Душа не удержалась запела.


Автор: Эльфика


Мечты сбываются!!!

Сообщение отредактировал ОООЯ - Четверг, 21.12.2017, 22:40
 
BeljanaДата: Пятница, 22.12.2017, 08:09 | Сообщение # 621
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 742
Копилка подарков: 128
Благодарность: 636
Статус: Оффлайн
Цитата ОООЯ ()
Растения этого дня - дуб и яблоня.





Поделись улыбкою своей
И она к тебе не раз ещё вернётся!!!!
 
BeljanaДата: Суббота, 23.12.2017, 08:50 | Сообщение # 622
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 742
Копилка подарков: 128
Благодарность: 636
Статус: Оффлайн
Цитата ОООЯ ()
Камень -лазурит.
 


Поделись улыбкою своей
И она к тебе не раз ещё вернётся!!!!
 
Сне-жанкаДата: Суббота, 23.12.2017, 11:25 | Сообщение # 623
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Копилка подарков: 34
Благодарность: 94
Статус: Оффлайн
Beljana, какой синий красивый.. 
Хочу в лето, к солнцу, туда, где море! 
Вот написала и вспомнила фильм, где главный герой жить спешил и потом понял, что много интересного пропустил ( "Клик") Поэтому, пусть всё своим чередом лучше. А лето и море пусть придут так, как им положено  smile , ну, раз Египты и Эмираты мне пока не светят  biggrin 
 
Сне-жанкаДата: Суббота, 23.12.2017, 14:05 | Сообщение # 624
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Копилка подарков: 34
Благодарность: 94
Статус: Оффлайн
Цитата ОООЯ ()
Когда мы получаем энергию, это и есть отдых. А когда мы отдаем энергию, это называется работа.
Вроде знала, но не так отчётливо осознавала это. Спаибо, Оля, за фокусировку!
 
ОООЯДата: Воскресенье, 24.12.2017, 21:44 | Сообщение # 625
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1630
Копилка подарков: 465
Благодарность: 1745
Статус: Оффлайн
Приветствую, солнечные!
Лазурит действительно волшебно-лазурный, красиво! Алёна, спасибо за образы!
Цитата Сне-жанка ()
Вроде знала, но не так отчётливо осознавала это
действительно, в наш высокоинформационный век, когда информация всегда и везде в неограниченном количестве, важно найти те самые ракурсы для себя, чтобы пазл сошелся, или ключ подошел к замку, для каждого это может быть по разному, это самое попадание в яблочко, и от такого восприятия зависит, будем ли мы жить по этому знанию - чем точнее и понятней для вас лично информация, тем эффективней вы ею пользуетесь, применяете в жизни...тем эффективней и легче усваиваете уроки, проходите более легкими путями. Именно такие понятия мы называем - МОЁ.
информация же "вокруг да около", чаще так и остается информацией, тем самым накапливанием информационного "мусора", от которого кроме груза, ничего полезного нет...более того, это негативно может проецироваться на все сферы жизни. Так что фильтруем информацию)))


Мечты сбываются!!!
 
ОООЯДата: Воскресенье, 24.12.2017, 21:54 | Сообщение # 626
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1630
Копилка подарков: 465
Благодарность: 1745
Статус: Оффлайн
24 декабря - 9-й Солнечный День. СИЯНИЕ.
Выход к Началам. Импульс к раскрытию творческого потенциала.
Хорошо в этот день порадоваться возможностям и способностям других. Тогда и в вашем внутреннем мире, тоже раскроется подобное. Не завидуйте другим и, особенно, в этот день. 
Для женщин день очень удобен, чтобы помечтать о красивой внешности. Легче чем в другой день усовершенствовать свою внешность. Увидеть, чего бы вам хотелось. И ни в коем случае нельзя в этот день заглядывать в зеркало, ища недостатки. В подсознании происходит запись о внешнем виде.
Хорошо смотреть на что-то искрящееся, сияющее. Если зима - иней на деревьях, снег. В доме хрусталь, что-то искрящееся... 
Этот день не выносит застойного воздуха. Проветрите комнаты – это послужит импульсом к переменам в жизни. 
Особо сильно действуют настои всех видов трав.
Растения -перец, чеснок. 
В этот день можно ощутить присутствие Ангела Хранителя. Можно обратиться к нему, почувствовать, как вам кажется - доволен он вами или нет?


Мечты сбываются!!!
 
ОООЯДата: Воскресенье, 24.12.2017, 22:07 | Сообщение # 627
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1630
Копилка подарков: 465
Благодарность: 1745
Статус: Оффлайн
Есть еще время до Нового Года и обязательно нужно найти в эти дни время для себя любимой - мы обязательно должны быть красавицами, чувствовать себя такими, а посему не экономим на себе, красивый наряд или визит к своему цирюльнику, любые штучки для себя, которые делают вас счастливой. Не обязательно тратить на это баснословные суммы, мы же волшебницы - творим сами - вот где полет фантазии, а если учесть, что декабрь - это сама сказка, то все в наших руках. И только после того, как "сделали" себя!!! подтягиваем все, что обычно делаем в предновогодние деньки...
Вот увидите, после этого все остальное уже не будет вызывать большой суеты, потому что вы уже готовы к встрече Нового Года! А это самое главное! И своих близких тоже настройте - чтобы главное себя подготовили к этому событию!


Мечты сбываются!!!
 
ОООЯДата: Воскресенье, 24.12.2017, 22:12 | Сообщение # 628
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1630
Копилка подарков: 465
Благодарность: 1745
Статус: Оффлайн
25  декабря - 10-й Солнечный День. СОК. СОКРОВЕННОЕ.
День текущего времени. Образы текущей воды: дождь, река, водопад.
День хорош для познания, для подвижной работы вашего сознания. Очень хорошо, если в этот день идёт дождь, зимой - снег.
Хорошо провзаимодействовать как-то с текущей водой. Хотя бы душ принять.
Особую силу имеют соки овощей и фруктов.
Цвет дня - голубой.
Растение- огурец.

В этот день нужно очень аккуратно поливать растения. Видится, как у тех растений, которые вы посадили, идёт взаимодействие с влагой. 


Мечты сбываются!!!
 
ОООЯДата: Воскресенье, 24.12.2017, 22:26 | Сообщение # 629
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1630
Копилка подарков: 465
Благодарность: 1745
Статус: Оффлайн
О ценности времени
Однажды к Мудрецу пришел мужчина со своим сыном-подростком.
«О вас говорят, — обратился мужчина к Мудрецу, — что вы можете помочь найти ответы на все жизненные вопросы. Помогите, пожалуйста, моему сыну понять ценность времени».
После непродолжительной паузы он, вздохнув, тихо произнес: «Да и мне эту ценность не мешало бы понять». Мудрец на мгновение призадумался, а потом спокойно обратился к сыну пришедшего мужчины:
«Время — понятие абстрактное. Его ценность трудно понять. Но это не значит, что это невозможно. Вам помогут понять ценность времени 7 человек — студент, женщина-мать, редактор газеты, влюбленный, тот, кто часто ездит на поезде, шофер или водитель, а также спортсмен».
Увидев недоуменные взгляды мужчины и его сына, Мудрец пояснил:
«Чтобы понять ценность года, поговорите со студентом, не сдавшим сессию. Чтобы понять ценность одного месяца, поговорите с матерью, родившей недоношенного ребенка. Чтобы понять ценность одной недели, поговорите с редактором еженедельной газеты. Чтобы понять ценность одного часа, поговорите с влюбленными, ожидающими встречи. Чтобы понять ценность одной минуты, поговорите с тем, кто опоздал на поезд. Чтобы понять ценность одной секунды, поговорите с тем, кто только что не попал в автомобильную аварию. Чтобы понять ценность одной миллисекунды, поговорите со спортсменом, завоевавшим серебряную медаль на Олимпийских играх»…
Уже прощаясь со своими визитерами, Мудрец со словами: «Повесьте это у себя в доме на самом видном месте» — протянул мужчине листок бумаги. На листке был следующий текст:
«Находите время для…».
Ниже жирными буквами было написано:
«Каждая секунда вашей жизни на вес золота.
Вчера — уже история.
Завтра — вообще непонятно что.
Сегодня — это дар. Поэтому оно и зовется НАСТОЯЩИМ»

«Находите время для работы — это условие успеха.
Находите время для размышлений — это источник силы.
Находите время для игры — это секрет молодости.
Находите время для чтения — это основа знаний.
Находите время для дружбы — это условие счастья.
Находите время для мечты — это путь к звездам.
Находите время для любви — это истинная радость жизни.
Находите время для веселья — это музыка души».


Мечты сбываются!!!

Сообщение отредактировал ОООЯ - Воскресенье, 24.12.2017, 22:27
 
ОООЯДата: Воскресенье, 24.12.2017, 22:37 | Сообщение # 630
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1630
Копилка подарков: 465
Благодарность: 1745
Статус: Оффлайн
Голубой цвет - высота неба и глубина моря
Голубой цвет – цвет эмоционального энергетического центра, от его состояния зависит глубина чувств, чувство гармонии или ранимость.
Голубой - цвет чистого сознания, он охлаждает и успокаивает.
Голубой цвет помогает сконцентрировать внимание на своих чувствах, с его помощью можно отрешиться от внешнего мира и ощутить духовность. Этот цвет созерцания и спокойного размышления.
Голубой цвет также управляет горлом, центром речи, общения и самовыражения. Если вам трудно сказать о чем-то вслух или у вас пропадает голос, вам может помочь голубой цвет. Он снимает блокировку,  как физическую (больное горло и хрипота), так и психическую (страх говорить перед аудиторией).При занятиях медитацией полезно зажигать голубую лампу или свечу. Тогда сознание замедляет свой ход, и ум может посетить вдохновение. Голубой цвет считается также цветом писателей, поэтов и философов.
В хромотерапии голубой цвет:
Успокаивает боли, оказывает освежающее и сосудосуживающее действие;
Подавляет воспалительные процессы, оказывает антисептическое и жаропонижающее действие;
Успокаивает, снижает артериальное давление;
Снимает головные боли;
Снижает аппетит.
Это самый чистый, самый холодный и самый глубокий цвет, который соответствует отдыху, расслаблению, рекреации, релаксации, сну и восстановлению. Снимает нервозность и способствует устранению всех органических жалоб, вызванных нарушениями нервной системы. Голубой цвет ассоциируется с состоянием полного покоя, поэтому он оказывает успокаивающее действие на центральную нервную систему и на весь организм.
Голубой цвет обеспечивает наивысший устойчивый психологический эффект для жизнедеятельности и настроения - это касается одежды. Кроме того, цвет может быть также использован в малых дозах при отделочных работах в оформлении жилых помещений.
Голубой цвет не относится ни к основным, ни к промежуточным цветам, не относится к цветам ни 1-го, ни 2-го, ни 3-го порядков (ни в системе красный-зелёный-синий, ни в системе (цветовом круге) красный-жёлтый-синий). В системе красный-зелёный-синий этот оттенок — цвет 4-го порядка (между сине-зелёно-синим и цианом (зелёно-синим)), его можно охарактеризовать, как зелёно-сине-зелёно-синий. Присутствие голубого в русском перечислении семи цветов радуги, возможно, связано с соответствием этого перечисления поговорке: «Каждый охотник желает знать где сидит фазан», где голубому соответствует слово где. Во многих странах принято говорить, что в радуге шесть цветов, что представляется более логичным, так как учитываются три основных цвета и ещё три промежуточных (обычно в системе (цветовом круге) красный-синий-жёлтый).
По мнению одних исследователей, русское слово «голубой» происходит от слова «голубь» (по одной версии — по цвету отлива шейных перьев птицы; хотя скорее всего речь идёт о цвете головного оперения птицы.) (ср.: лат. columbus — «голубь»); по мнению других исследователей — наоборот, «голубь» от «голубой».Также существует мнение, что слово «голубой» является родственным слову «глубокий», так как прозрачная вода при её глубине имеет синеватый оттенок, а прозрачный воздух атмосферы создаёт голубой цвет неба.


Мечты сбываются!!!

Сообщение отредактировал ОООЯ - Воскресенье, 24.12.2017, 22:39
 
Форум Волшебников » Форум Волшебников » Календарь Волшебника » Солнечный календарь (Волшебное руководство счастливой жизни)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.