Пятница, 17.05.2024, 11:49
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Admin, Anastasy, larisa  
Форум Волшебников » Гостиная » Литературная страничка » Притчи (притчи на все случаи жизни)
Притчи
giamoДата: Понедельник, 03.11.2014, 13:46 | Сообщение # 706
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8530
Копилка подарков: 2678
Благодарность: 11395
Статус: Оффлайн
Два серпа
Притча неизвестного происхождения

Один кузнец сковал два серпа и продал их крестьянину. Крестьянин их наточил, оставил один в сарае, а другой взял в поле. От работы серп стал красивым и блестящим.
После жатвы оба серпа снова оказались в одном сарае и стали с удивлением друг друга разглядывать. Серп, пролежавший всё время без дела, покрылся ржавчиной и пылью. Он с завистью глядел на своего красивого и блестящего собрата.
— Как тебе такое удалось? — недоумённо спросил он. — Ведь я не трудился и всё это время спокойно лежал в этом сарае.
— Красивым и блестящим стал я от труда, — ответил ему другой серп. — Тебя же изувечило безделье.



Самый красивый изгиб на теле женщины – это её улыбка!
— Какой сегодня день? — Сегодня. — Мой любимый день. :-)
 
olive_treeДата: Суббота, 08.11.2014, 15:38 | Сообщение # 707
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Копилка подарков: 429
Благодарность: 1735
Статус: Оффлайн
Ветер встретил прекрасный Цветок и влюбился в него. Пока он нежно ласкал Цветок, тот отвечал ему еще большей любовью, выраженной в цвете и аромате. Но Ветру показалось мало этого, и он решил: "Если я дам Цветку всю свою мощь и силу, то тот одарит меня чем-то еще большим". И он дохнул на Цветок мощным дыханием своей любви. Но Цветок не вынес бурной страсти и сломался. Ветер попытался поднять его и оживить, но не смог. Тогда он утих и задышал на Цветок нежным дыханием любви, но тот увядал на глазах. Закричал тогда Ветер:
— Я отдал тебе всю мощь своей любви, а ты сломался! Видно, не было в тебе силы любви ко мне, а значит, ты не любил!
Но Цветок ничего не ответил. Он умер.
Тот, кто любит, должен помнить, что не силой и страстью измеряют Любовь, а нежностью и трепетным отношением. Лучше десять раз сдержаться, чем один раз сломать.


Моя игра — магия моей первозданной невинности.
 
Реклама
БМВДата: Среда, 12.11.2014, 10:54 | Сообщение # 708
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Копилка подарков: 12
Благодарность: 81
Статус: Оффлайн
Я БЛАГОДАРЮ всех участников за рассказанные Притчи!!!!

Я БЛАГОДАРЮ ВСЕЛЕННУЮ, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за полученные
знания!!!!!!!!



 
giamoДата: Четверг, 13.11.2014, 17:26 | Сообщение # 709
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8530
Копилка подарков: 2678
Благодарность: 11395
Статус: Оффлайн
Притча о благодарности
Мне приснился сон, что я попал на небо и со мной рядом появился Ангел, чтобы сопровождать меня и показать мне все, что там есть.
Мы шли рядом до тех пор, пока не пришли в большой зал, в котором было множество Ангелов. Мой Ангел остановился и сказал:
Вот это — Отдел Получения. Здесь мы получаем все петиции и прошения к Богу, которые люди высказывают во время своей молитвы.
Я огляделся вокруг, здесь было очень шумно и оживленно, и вокруг меня было много Ангелов, которые сортировали прошения — целые кипы бумаг, написанные людьми со всех уголков мира — там были свитки, листы бумаги и просто записочки.
Затем мы шли по длинному коридору до тех пор, пока не пришли ко второму отделу. И тогда Ангел сказал мне:
- А здесь Отдел Доставки и Упаковки. Здесь та Божья Благодать, о которой просили люди, раздается и отправляется им.
И я опять обратил внимание, что здесь очень оживленно. Огромное количество Ангелов трудились в этом отделе, ведь люди так много всего просят, и соответственно, много всего готовилось к отправке на землю.
И наконец, в самом конце длинного коридора, мы остановились перед дверью, которая вела в малюсенькую комнату. К моему великому удивлению, там сидел всего один Ангел, которому явно нечем было заняться.
— А это — Отдел Благодарностей, — тихо сказал мне мой друг Ангел, слегка смутившись.
— Как же так вышло, что здесь нет никакой работы? — спросил я.
— Это очень грустно, — вздохнул Ангел. — После того как люди получают все то, о чем они просили, очень немногие посылают Благодарности.
— А как же отправить свою Благодарность и уведомление о том, что ты получил Божью Благодать? — спросил я.
— Очень просто, — ответил Ангел. — Просто скажи: Спасибо, Господи!
— А за что следует людям направлять свои уведомления в получении Божьей Благодати? — спросил я.
- Если у тебя есть еда в холодильнике и одежда на теле, крыша над головой и место, где спать — то ты богаче, чем 75% людей в этом мире!
- Если у тебя есть деньги в банке, деньги в твоем кошельке, да еще и мелочь в твоей копилке, то ты уже вошел в 8% состоятельных людей этого мира!
- Если ты проснулся сегодня утром и почувствовал себя здоровым, а не больным, то явно ты — счастливее тех многих, кто даже не переживет сегодняшний день.
- Если ты никогда не испытал страха в бою, одиночества тюремного заключения, агонии пыток или мук голода… то ты абсолютно точно, обогнал 700 миллионов человек в этом.
- Если ты пришел в свою церковь и можешь молиться там, без страха преследования, ареста, смертных пыток, то ты в завидном положении по сравнению с 3 миллиардами человек в этом мире.
- Если твои родители все еще живы и все еще женаты… то ты очень редкий человек.
- Если ты можешь идти с высоко поднятой головой и улыбаться, то ты не соответствуешь норме, ты уникален для всех тех, кто находится в сомнении и в отчаянии…
- А если ты получил это послание — то ты попал в 1% людей в мире, кому дается шанс.
- Хорошо, а что теперь? Как мне начать?
— Если вы читаете это послание, то вы уже можете поблагодарить за то, что вы имеете возможность читать, т.к. больше 2-х миллиардов людей в Мире не могут читать вовсе.



Самый красивый изгиб на теле женщины – это её улыбка!
— Какой сегодня день? — Сегодня. — Мой любимый день. :-)
 
olive_treeДата: Суббота, 15.11.2014, 20:27 | Сообщение # 710
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Копилка подарков: 429
Благодарность: 1735
Статус: Оффлайн
Притча о четырех свечах
Четыре свечи спокойно горели и потихоньку таяли… Было так тихо, что можно было услышать, как они разговаривают.
Потрескивая огоньком, первая свеча сказала: “Я – Спокойствие. К сожалению, люди не умеют меня хранить. Думаю, мне не остаётся ничего другого, как погаснуть!” И огонёк свечи погас.
Вторая сказала: “Я – Вера. К сожалению, я никому не нужна. Люди не хотят ничего слушать обо мне, поэтому нет смысла гореть дальше.” Едва произнеся это, она угасла.
Опечалившись, третья произнесла: “Я – Любовь. У меня нет сил гореть дальше. Люди не ценят меня. Они не умеют ни дарить любовь, ни получать ее.” И эта свеча угасла.
Вдруг… в комнату вошел ребёнок. Увидев три потухшие свечки, он испугался и закричал: “Что вы делаете?! Вы должны гореть! Я боюсь темноты!” И заплакал.
Взволнованная четвёртая свеча произнесла: “Не бойся и не плачь! Пока я горю, можно зажечь и другие три свечи. Я – НАДЕЖДА”.


Моя игра — магия моей первозданной невинности.
 
zakko2009Дата: Суббота, 29.11.2014, 03:43 | Сообщение # 711
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Копилка подарков: 15
Благодарность: 100
Статус: Оффлайн
Спасение
Владимир Шебзухов




Погибели страх он познал в первый раз…
О чудо-спасении этот рассказ.

Погибли друзья и корабль затонул.
Спасти свою жизнь одному повезло.
До острова плыть сил хватало ему.
Пусть необитаем, всё меньшее зло!

С молитвою плыл о спасенье своём.
Обмякла, достигнув земли, его плоть.
В ладони взяв крест, что всегда был на нём,
Промолвил: «Меня не покинул Господь!»

И худо ли бедно, немалым трудом,
Спасённым построена хижина-дом.

Молился, чтоб кто-то завидел его
С плывущего пО морю вдруг корабля.
И боле от жизни не ждал ничего...
В унынье впадал, мол, молюсь я зазря!

Но жизнь и без нас свой сюрприз преподаст.
Бродил, как-то, в поисках пищи своей,
Вернувшись, своим не поверил глазам --
Пылал его дом в беспощадном огне…

Упавши на землю, стал громко рыдать…
В отчаянье начал... на Бога роптать…

Очнувшись, увидел людей пред собой.
Поведали люди, что – мы с корабля,
Случайно узрели сигнальный огонь.
Приплыли, чтоб взять на корабль тебя!

Спасения свет, что светил ясным днём,
Помог и отчаянья страх побороть.
В ладони взяв крест, что всегда был на нём,
Промолвил: «Меня не покинул Господь!»

 
SoffiiДата: Суббота, 29.11.2014, 12:32 | Сообщение # 712
Генералиссимус
Группа: Красотульки
Сообщений: 2855
Копилка подарков: 2528
Благодарность: 10816
Статус: Оффлайн
"Ищите ответ в себе"


Как-то Учитель спросил своих учеников: 

- Что для вас является наибольшей проблемой в общении с другими людьми? 

Ученики задумались, наконец, один из них сказал: 

- Я знаю, Учитель. Меня просто бесит ситуация, когда я договариваюсь с кем-то о встрече, прихожу, а его нет вообще или он заставляет меня ждать. 
Другой ученик сказал: 

- А меня больше всего раздражает, когда кто-нибудь обещает мне что-то, а потом не делает. 
Третий ученик пожаловался: 

- Я просто ненавижу, когда человек не дает конкретного ответа. Не важно, предлагаю ли я ему товар или спрашиваю, как он собирается провести выходные. 

Больше учеников в тот день не было. Учитель спросил первого ученика: 

- Скажи, ты хоть раз опаздывал куда-то? 

- Я не помню таких случаев, может быть, только в детстве. Я постоянно смотрю на часы и тороплюсь. 
Второго ученика Учитель спросил: 

- Ты всегда выполняешь свои обещания? 

- Да, – ответил ученик, – чего бы мне это ни стоило! 
Третьему ученику Учитель задал вопрос: 

- Ты сам всегда конкретен в своих высказываниях? 
- Абсолютно! – воскликнул третий ученик. 

- А теперь представьте, – сказал Учитель, – что вам не нужно никуда спешить, совершенно необязательно отвечать за свои слова и можно говорить общими словами, практически ни о чем. 

Каждый из учеников подумал о своем, и, увидев, как все трое задумчиво опустили головы, Учитель продолжил: 

- Нас больше всего раздражает в других то, чего мы сами не можем себе позволить. 
Мы думаем, что это проблемы, но гораздо чаще это наша зависть. Не нужно злиться на ближнего– ищите ответ в себе


Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
ВикканкаДата: Воскресенье, 30.11.2014, 23:14 | Сообщение # 713
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3414
Копилка подарков: 3383
Благодарность: 14090
Статус: Оффлайн

После 12 лет совместной жизни моя жена пожелала, чтобы я пригласил другую женщину на обед и в кино.

Она сказала мне: "Я люблю тебя, но знаю, что и другая женщина любит тебя, и хотела бы с тобой провести время".
Другая женщина, которой моя жена просила уделить внимание, была моей мамой. Она была вдовой уже на протяжении 19 лет.

Но так как моя работа и трое детей требовали от меня всех моих сил, я мог посещать ее только изредка.
В тот вечер я позвонил ей, чтобы пригласить ее на ужин и в кино.

- Что случилось? Ты в порядке? - сразу спросила она.
Моя мама - из того разряда женщин, которые сразу настраиваются на плохие новости, если телефон звонит поздно.
- Я подумал, что тебе приятно будет провести со мной время: - ответил я.

Она задумалась на секунду, затем сказала: 'Я очень хочу этого'.
В пятницу после работы я ехал за ней и слегка нервничал. Когда моя машина
притормозила возле ее дома, я увидел ее стоящей в дверях и заметил, что
она, похоже, тоже немного волновалась.

Она стояла в дверях дома, накинув пальто на плечи. Ее волосы были закручены в локоны, и она была в
платье, которое она купила на празднование последней годовщины своей
свадьбы.

- Я сказала своим друзьям, что мой сын сегодня проведет со мной вечер в ресторане, и они остались под глубоким впечатлением, -
сказала она, садясь в машину.
Мы поехали в ресторан. Хотя не роскошный, но очень красивый и уютный. Моя мама взяла меня под руку и
шла так, словно она была первой леди.

Когда мы сели за столик, мне пришлось самому читать ей меню. Глаза матери теперь могли различать только крупный шрифт.
Дочитав до середины, я поднял глаза и увидел, что мама моя сидела, глядя на меня, и ностальгическая улыбка играла на ее губах.

- Раньше, когда ты был маленький, все меню читала я, - сказала она.
- Значит, настало время, когда нужно платить услугой за услугу, - ответил я.
За ужином у нас получился очень хороший разговор. Вроде бы ничего
особенного. Мы просто делились последними событиями в нашей жизни. Но мы
так увлеклись, что опоздали в кино.

Когда я привез ее домой, она сказала: 'Я еще раз поеду с тобой в ресторан. Только на этот раз я приглашаю тебя'.
Я согласился.
- Как прошел ваш вечер? - спросила меня жена, когда я вернулся домой.
- Очень хорошо. Намного лучше, чем я его себе представлял, - ответил я.

Несколько дней спустя моя мама умерла от обширного инфаркта.
Это произошло так внезапно, что у меня не было никакого шанса что-то для нее сделать.

А еще несколько дней спустя я получил конверт с квитанцией об оплате из
того ресторана, в котором мы с мамой ужинали. К квитанции прилагалась
записка: 'Я оплатила счет за наш второй ужин заранее. Правда, я не
уверена, что смогу поужинать с тобой. Но, тем не менее, я заплатила за
двух человек. За тебя и за твою жену.

Вряд ли я когда-нибудь смогу объяснить тебе, что для меня значил тот ужин на двоих, на который
ты меня пригласил: Мой сын, я люблю тебя.

Берегите своих родителей! Они - единственные, кто искренне радуются вашим успехам и
переживают за ваши неудачи. Будьте с ними чаще, чем это возможно, ведь
день, когда их не станет, наступит совсем неожиданно...



Счастье есть дело судьбы, ума и характера
 
olive_treeДата: Среда, 03.12.2014, 01:19 | Сообщение # 714
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Копилка подарков: 429
Благодарность: 1735
Статус: Оффлайн
Один человек пришел к мудрецу за советом: 
- Мы с женой давно не испытываем прежних чувств друг к другу, я ее больше не люблю, да и она меня, наверно, тоже. Что мне делать?
Мудрец ответил:
- Любить ее.
Человек подумал, что мудрец не расслышал:
- Но я же говорю, никаких чувств не осталось!
Мудрец кивнул:
- Это хороший повод, чтобы любить ее.
Человек продолжал спрашивать: 
- Но как же любить если не любишь?!
И вот что он услышал:
- Служить ей, слушать ее, ценить ее, сопереживать ей, жертвовать ради нее собой. Для подлинной любви нет никаких преград, ибо слово "Любить" означает не чувство, а действие.


Моя игра — магия моей первозданной невинности.
 
olive_treeДата: Воскресенье, 07.12.2014, 21:15 | Сообщение # 715
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Копилка подарков: 429
Благодарность: 1735
Статус: Оффлайн
Жила-была старушка, которая всё время плакала. Её старшая дочь вышла замуж за торговца зонтами, а младшая — за торговца лапшой.
Когда старушка видела, что погода хорошая и день будет солнечным, она расстраивалась и думала: «Как же плохо! Погода такая хорошая, у моей дочки в лавке никто не купит зонтик от дождя! Как же быть?»
Если погода была плохая и шёл дождь, она опять плакала, на этот раз из-за младшей дочери: «Если лапша не высохнет на солнце, младшая дочь не продаст ее. И будет худо...»
И так она горевала каждый день при любой погоде: то из-за старшей дочери, то из-за младшей. Однажды ей встретился монах, которому стало жаль старушку и он поинтересовался, почему она так страдает. Женщина выложила ему все свои горести, но монах лишь улыбнулся и сказал:
— Ты только измени свой образ мыслей, погоду ты ведь никак не изменишь: когда светит солнце, ты не думай о зонтиках старшей дочери, а думай о лапше младшей: «Светит солнце! У младшей дочки лапша хорошо подсохнет, и торговля будет успешной». Когда идёт дождь, думай о зонтиках старшей дочери: «Вот и дождь пошёл! Зонтики у дочки наверняка продадутся хорошо».
Старушка очень обрадовалась совету, поблагодарила монаха, и стала поступать согласно рекомендации. С той поры она больше не плакала, а все время радовалась за дочерей, из-за чего радости в жизни прибавилось и у нее, и у ее дочерей, которые никак не могли утешить бедную мать.
Мораль: Все просто, если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним. Стоит только иначе взглянуть на вещи, и жизнь потечёт в ином направлении.


Моя игра — магия моей первозданной невинности.
 
giamoДата: Понедельник, 08.12.2014, 13:36 | Сообщение # 716
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8530
Копилка подарков: 2678
Благодарность: 11395
Статус: Оффлайн
Укрытие для птички
Притча неизвестного происхождения

Одна маленькая птичка каждый день находила себе укрытие в ветвях сухого дерева, которое стояло посреди огромной необитаемой пустыни. Но однажды налетел ураган и вырвал это дерево с корнем.
В поисках нового укрытия пришлось бедной птице пролететь сотни миль, пока она наконец-то не долетела до сада, где журчала вода, благоухали цветы и деревья были увешаны спелыми плодами.
А ведь если бы её сухое дерево уцелело, никакая бы сила не заставила птицу покинуть своё насиженное место.



Самый красивый изгиб на теле женщины – это её улыбка!
— Какой сегодня день? — Сегодня. — Мой любимый день. :-)
 
olive_treeДата: Четверг, 18.12.2014, 17:23 | Сообщение # 717
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Копилка подарков: 429
Благодарность: 1735
Статус: Оффлайн
Одна была ленивой-приленивой. Вторая злой-презлой. А третья и умница, и красавица, и рукодельница, любо-дорого смотреть.
Однажды утром остановилась телега у их ворот. Сестры вышли посмотреть, кто приехал. На телеге сидела пожилая и не знакомая им женщина.
— Кто ты? — спросили они.
— Я Судьба. Пришло время выходить вам замуж.
Посадила их Судьба на телегу и повезла выдавать замуж. Заехали они в первую деревню. Видят в поле парень пашет, и в руках у него любое дело спорится. Нужно что починить или построить, все к нему перво-наперво бегут.
— Вот этот — твой, — говорит Судьба первой из сестёр.
Высадили сестру и поехали дальше.
Заехали в следующую деревню. Там парень живёт такой, кто никому в помощи не откажет. Добр ко всем. Нарадоваться на него народ не может, такой молодец.
— Вот этот — твой, — говорит Судьба второй из сестёр.
Высадили сестру и поехали дальше.
Заехали в другую деревню. У последнего дома в грязи, у самой старой развалюхи, лежит у колодца пьяный.
Остановила Судьба телегу и говорит:
— Этот — твой.
— Да на кой он мне?!!! Я же вот и добрая, и хорошая, и рукодельница. А ты мне такого жениха даёшь! Вон сёстрам каких нашла, что другого для меня нет?!!!
— Другие есть, и вздохнув добавила, — но этот без тебя пропадёт!


Моя игра — магия моей первозданной невинности.
 
zakko2009Дата: Суббота, 20.12.2014, 16:31 | Сообщение # 718
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Копилка подарков: 15
Благодарность: 100
Статус: Оффлайн
Косточки от вишни
Владимир Шебзухов




Слегка потерянным лицом,
(Толь, правда, толи байка)
Предстала перед мудрецом,
Жена-домохозяйка.

-- О, мудрый старец, дай совет,
Мы с мужем часто в ссоре.
Бальзамом станет твой ответ
Моей нелёгкой доле.

Вопрос к тебе всего один,
Прости, коль будет сложным.
Всегда успеем разойтись…
Быть вместе нам возможно?

И после, глас едва умолк,
Недолгого затишья,
Ответить так мудрец ей смог --
А любишь ли ты вишню?

Весьма смутил таков вопрос.
Не глух ли этот старец?!
Но на вопрос ответ был прост –
Как не любить, что в сладость!

-- Вкушая вишню, всё-таки,
Сама, одновременно,
Выплёвываешь косточки,
Забыв о них мгновенно!

Коль любите друг друга вы,
Знать, в том и ваша сладость.
А ссорились не от любви,
Что не её касалось!

Один совет могу лишь дать:
Учись и в личной жизни,
Те "косточки выплёвывать,
Любя, как прежде… вишню"!


.
 
olive_treeДата: Воскресенье, 21.12.2014, 16:17 | Сообщение # 719
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Копилка подарков: 429
Благодарность: 1735
Статус: Оффлайн
Сидя за круглым столом, души выбирали свой следующий урок. Тут встала смелая и сильная душа: 
- В этот раз я иду на Землю, чтобы научиться прощать. Кто поможет мне в этом? 
Души с сочувствием и даже немного испуганно заговорили: 
- Это один из самых сложных уроков… Ты можешь за одну жизнь не справиться… Ты так будешь страдать… Нам так тебя жаль… Но мы тебя любим и будем помогать… 

Одна душа сказала: "Я готова быть рядом с тобой на Земле и помочь тебе. Я стану твоим мужем, в нашей семейной жизни многие проблемы будут по моей вине, а ты будешь учиться меня прощать". 

Вторая душа вздохнула: "А я могу стать одним из твоих родителей, обеспечить тебе тяжелое детство, затем вмешиваться в твою жизнь и препятствовать в делах, а ты будешь учиться меня прощать". 

Третья душа произнесла: "А я стану одним из твоих начальников, и часто буду относиться к тебе несправедливо и высокомерно, чтобы ты могла учиться испытывать чувство прощения".

Ещё несколько душ согласились встретиться с ней в разное время для закрепления урока… 
Итак, каждая душа выбрала свой урок, они распределили роли, продумали взаимосвязанный план жизни, где они будут друг друга обучать и наставлять, и спустились для воплощения на Землю.

Но такова уж особенность обучения душ, что при рождении их память очищается. И лишь некоторые догадываются о том, что многие события не случайны, а каждый человек появляется в нашей жизни именно тогда, когда мы больше всего нуждаемся в уроке, который он с собой несет…


Моя игра — магия моей первозданной невинности.
 
olive_treeДата: Воскресенье, 21.12.2014, 16:18 | Сообщение # 720
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Копилка подарков: 429
Благодарность: 1735
Статус: Оффлайн
Мудреца спросили:
– Можешь ли ты объяснить, какова цель жизни человека?
– Не могу, – ответил он.
Тогда его спросили:
– А в чём хотя бы смысл жизни?
– Не знаю, – ответил мудрец.
– А что тогда знает о жизни твоя мудрость?
Мудрец улыбнулся:
– В жизни не так важны цель и смысл. Главное – ощущать её вкус. Ведь лучше есть пирог, чем рассуждать о нём.


Моя игра — магия моей первозданной невинности.
 
Форум Волшебников » Гостиная » Литературная страничка » Притчи (притчи на все случаи жизни)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.