Пятница, 17.05.2024, 13:52
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Admin, Anastasy, larisa  
Форум Волшебников » Гостиная » Литературная страничка » Притчи (притчи на все случаи жизни)
Притчи
olive_treeДата: Вторник, 30.09.2014, 13:21 | Сообщение # 691
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Копилка подарков: 429
Благодарность: 1735
Статус: Оффлайн
Однажды добрый человек беседовал с Богом и спросил его: 
— Господи, я бы хотел узнать, что такое Рай и что такое Ад.
Господь подвел его к двум дверям, открыл одну и провел доброго человека внутрь. Там был громадный круглый стол, на середине которого стояла огромная чаша, наполненная пищей, которая пахла очень вкусно. Добрый человек почувствовал, что у него слюнки потекли. Люди, сидящие вокруг стола, выглядели голодными и больными. Все они выглядели умирающими от голода. У всех их были ложки с длинными — длинными ручками, прикрепленными к их рукам. Они могли достать чашу, наполненную едой, и набрать пищу, но так как ручки у ложек были слишком длинные, они не могли поднести ложки ко ртам. Добрый человек был потрясен видом их несчастья. Господь сказал: 
— Только что ты видел Ад.
Господь и добрый человек затем направились ко второй двери. Господь отворил ее. Сцена, которую увидел добрый человек, была схожа с предыдущей. Тут был такой же огромный круглый стол, та же гигантская чаща, которая заставляла его рот наполняться слюной. Люди, сидящие вокруг стола, держали те же ложки с очень длинными ручками. Только на этот раз они выглядели сытыми, счастливыми и погруженными в приятные разговоры друг с другом. Добрый человек сказал Господу: 
— Я не понимаю.
— Это просто, — ответил ему Господь, — Эти научились кормить друг друга.


Моя игра — магия моей первозданной невинности.
 
ВейлаДата: Вторник, 30.09.2014, 21:46 | Сообщение # 692
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Копилка подарков: 862
Благодарность: 3779
Статус: Оффлайн
Жил-был юноша с плохим характером. Отец дал ему полный мешок гвоздей и сказал, забивать один гвоздь в ворота сада каждый раз, когда тот потеряет терпение или поругается с кем ни будь. В первый день он забил 37 гвоздей в ворота. В последующие недели научился контролировать количество забитых гвоздей, уменьшая его изо дня в день. Понял, что проще контролировать себя, чем забивать гвозди. Наконец, наступил тот день, когда юноша не забил ни одного гвоздя в ворота сада. Тогда он пришел к отцу и сказал ему эту новость. Тогда отец сказал юноше, вынимать один гвоздь из ворот, каждый раз когда он не потеряет терпение. Наконец наступил тот день, когда юноша смог сказать отцу, что вытащил все гвозди. Отец подвел сына к садовым воротам: «Сын, ты прекрасно себя вел, но посмотри, сколько дырок осталось на воротах. Никогда они уже не будут такими как раньше. Из-за тебя весь забор к херам развалился. Почему ты такой мудак, что не мог просто не ругаться? Все гвозди в доме в это херов забор вбил. Ни гвоздей, нет, ни забора! Чтобы тебя ночью украли!
— Пап, на возьми мешок гвоздей, забивай их в стену дома, тогда ты не будешь так злиться. Мне помогло!
— В жопу себе гвозди забей, щенок! Забор новый строить будешь, — ответил отец.


Остерeгайтесь белых и пушистых людей… чаще всего бледным пушком обрастаeт банальная плесень.
624085
 
zakko2009Дата: Понедельник, 06.10.2014, 03:43 | Сообщение # 693
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Копилка подарков: 15
Благодарность: 100
Статус: Оффлайн
Знание и Просветление
Владимир Шебзухов



по Энтони де Мелло

Пришёл однажды к мудрецу,
Кого гремело имя,
Младой, чтоб скрасить свой досуг,
С вопросами своими.

Ответов много получил.
К ним он не мог придраться.
Вполне довольным уходил
От мудреца, от старца.

Ответам должное отдать,
Хоть не мудры вопросы,
Но под конец решил задать,
Вопрос, вполне, серьёзный.

-- Ответами доволен я,
Спасибо за терпенье.
Как отличить от Знания,
Ответь мне, Просветленье?

-- Свой факел ты сумел задуть,
Едва завидел дом,
А факел освещал твой путь,
Знать, было Знанье в том!

Весь век живи, учись весь век --
Поныне так, не враки...
Но просветлённый человек,
Что твой горящий факел!


.
 
olive_treeДата: Вторник, 14.10.2014, 17:32 | Сообщение # 694
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Копилка подарков: 429
Благодарность: 1735
Статус: Оффлайн
Ах, Любовь! Я так мечтаю быть такой же, как и ты! – Восхищённо повторяла Влюбленность. - Ты намного сильнее меня.

- А ты знаешь, в чём моя сила? – Спросила Любовь, задумчиво качая головой.

- Потому что ты важнее для людей.

- Нет, моя дорогая, совсем не поэтому, – вздохнула Любовь и погладила Влюблённость по голове. – Я умею прощать, вот что делает меня такой.

- Ты можешь простить Предательство?

- Да, могу, потому что Предательство часто идёт от незнания, а не от злого умысла.

- Ты можешь простить Измену?

- Да, и Измену тоже, потому что, изменив и вернувшись, человек получил возможность сравнить, и выбрал лучшее.

- Ты можешь простить Ложь?

- Ложь – это меньшее из зол, потому что часто бывает от безысходности, осознания собственной вины, или из нежелания делать больно, а это положительный показатель.

- Я так не думаю, бывают ведь просто лживые люди!!!

- Конечно бывают, но они не имеют ни малейшего отношения ко мне, потому что не умеют любить.

- А что ещё ты можешь простить?

- Я могу простить Злость, так как она кратковременна. Могу
простить Резкость, так как она часто бывает спутницей Огорчения, а
Огорчение невозможно предугадать и проконтролировать, так как каждый огорчается по-своему.

- А ещё?

- Ещё могу простить Обиду – старшую сестру Огорчения, так как они часто вытекают одно из другого. Я могу простить Разочарование, так как за ним часто следует Страдание, а Страдание очищает.

- Ах, Любовь! Ты действительно удивительна! Ты можешь простить всё-всё, а я при первом же испытании гасну, как догоревшая спичка! Я так завидую тебе!!!

- И тут ты не права. Никто не может прощать всё-всё. Даже Любовь.

- Но ведь ты только что рассказывала мне совсем другое!!!

- Нет, то о чём я говорила, я на самом деле могу прощать, и прощаю бесконечно.

Но есть на свете то, что не может простить даже Любовь. Потому что это убивает чувства, разъедает душу, ведёт к Тоске и Разрушению. Это причиняет такую боль, что даже великое чудо не может излечить её. Это отравляет жизнь окружающим и заставляет уходить в себя. Это ранит сильнее Измены и Предательства и задевает хуже Лжи и Обиды. Ты поймёшь это, когда столкнёшься с ним сама.

Запомни, Влюбленность, самый страшный враг Любви – Равнодушие.


Моя игра — магия моей первозданной невинности.
 
MerveilleДата: Среда, 15.10.2014, 17:12 | Сообщение # 695
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 696
Копилка подарков: 353
Благодарность: 531
Статус: Оффлайн


Кто в Любви, тот в Боге и Бог в нём, ибо Бог и есть сама Любовь!
 
olive_treeДата: Суббота, 18.10.2014, 14:31 | Сообщение # 696
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Копилка подарков: 429
Благодарность: 1735
Статус: Оффлайн
Притча об унынии

— Много лет назад Дьявол решил похвастаться и выставил на всеобщее обозрение все инструменты своего ремесла. Он аккуратно сложил их в стеклянной витрине и прикрепил к ним ярлыки, чтобы все знали, что это такое, и какова стоимость каждого из них.
Что это была за коллекция! Здесь были и блестящий Кинжал Зависти, и Молот Гнева, и Капкан Жадности. На полочках были любовно разложены все орудия Страха, Гордыни и Ненависти. Все инструменты лежали на красивых подушечках и вызывали восхищение каждого посетителя Ада.
А на самой дальней полке лежал маленький неказистый и довольно потрепанный деревянный клинышек с ярлыком «Уныние». На удивление, он стоил больше, чем все остальные инструменты вместе взятые.
На вопрос, почему Дьявол так высоко ценит этот предмет, тот ответил:
— Это единственный инструмент в моем арсенале, на который я могу положиться, если все остальные окажутся бессильными. — И он с нежностью погладил деревянный клинышек. — Но если мне удается вбить его в голову человека, он открывает двери для всех остальных инструментов...

Источник: http://www.adme.ru/svoboda-psihologiya/pritcha-ob-unynii-737260/ © AdMe.ru


Моя игра — магия моей первозданной невинности.
 
olive_treeДата: Суббота, 18.10.2014, 14:34 | Сообщение # 697
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Копилка подарков: 429
Благодарность: 1735
Статус: Оффлайн
Притча об исполнении желаний

На задворках Вселенной находился один магазинчик. Вывески на нем давно уже не было — ее когда-то унесло ураганом, а новую хозяин не стал прибивать, потому что каждый местный житель и так знал, что магазин продает желания.
Ассортимент магазина был огромен, здесь можно было купить практически всё: огромные яхты, квартиры, замужество, пост вице-президента корпорации, деньги, детей, любимую работу, красивую фигуру, победу в конкурсе, большие машины, власть, успех и многое-многое другое. Не продавались только жизнь и смерть — этим занимался головной офис, который находился в другой Галактике.
Каждый пришедший в магазин (а есть ведь и такие желающие, которые ни разу не зашли в магазин, а остались сидеть дома и просто желать) в первую очередь узнавал цену своего желания.
Цены были разные. Например, любимая работа стоила отказа от стабильности и предсказуемости, готовности самостоятельно планировать и структурировать свою жизнь, веры в собственные силы и разрешения себе работать там, где нравится, а не там, где надо.
Власть стоила чуть больше: надо было отказаться от некоторых своих убеждений, уметь всему находить рациональное объяснение, уметь отказывать другим, знать себе цену (и она должна быть достаточно высокой), разрешать себе говорить «Я», заявлять о себе, несмотря на одобрение или неодобрение окружающих.
Некоторые цены казались странными — замужество можно было получить практически даром, а вот счастливая жизнь стоила дорого: персональная ответственность за собственное счастье, умение получать удовольствие от жизни, знание своих желаний, отказ от стремления соответствовать окружающим, умение ценить то, что есть, разрешение себе быть счастливым, осознание собственной ценности и значимости, отказ от бонусов «жертвы», риск потерять некоторых друзей и знакомых.
Не каждый пришедший в магазин был готов сразу купить желание. Некоторые, увидев цену, сразу разворачивались и уходили. Другие долго стояли в задумчивости, пересчитывая наличность и размышляя, где бы достать еще средств. Кто-то начинал жаловаться на слишком высокие цены, просил скидку или интересовался распродажей.
А были и такие, которые доставали все свои сбережения и получали заветное желание, завернутое в красивую шуршащую бумагу. На счастливчиков завистливо смотрели другие покупатели, судача о том, что, хозяин магазина — их знакомый, и желание досталось им просто так, без всякого труда.
Хозяину магазина часто предлагали снизить цены, чтобы увеличить количество покупателей. Но он всегда отказывался, так как от этого страдало бы и качество желаний.
Когда у хозяина спрашивали, не боится ли он разориться, то он качал головой и отвечал, что во все времена будут находиться смельчаки, готовые рисковать и менять свою жизнь, отказываться от привычной и предсказуемой жизни, способные поверить в себя, имеющие силы и средства для того, чтобы оплатить исполнение своих желаний.
А на двери магазина уже добрую сотню лет висело объявление: «Если твое желание не исполняется — оно еще не оплачено».
Автор: психолог Минакова Юлия для AdMe.ru. Картина на превью © Эстер Рой.

Источник: http://www.adme.ru/svoboda-avtorskie-kolonki/pritcha-ob-ispolnenii-zhelanij-691455/ © AdMe.ru


Моя игра — магия моей первозданной невинности.
 
olive_treeДата: Суббота, 18.10.2014, 23:09 | Сообщение # 698
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Копилка подарков: 429
Благодарность: 1735
Статус: Оффлайн
Куда уходит Любовь? – спросило маленькое Счастье у своего отца.
– Она умирает, – ответил отец. Люди, сынок, не берегут то, что имеют. Просто не умеют любить!
Маленькое Счастье задумалось: вот вырасту большим и стану помогать людям!
Шли годы. Счастье подросло и стало большим. Оно помнило о своём обещании и изо всех сил старалось помогать людям, но люди его не слышали. И постепенно Счастье из большого стало превращаться в маленькое и чахлое. Очень оно испугалось, как бы совсем не исчезнуть, и отправилось в дальний путь, чтобы найти лекарство от своего недуга.
Долго ли коротко ли шло Счастье, не встречая никого на своём пути, только стало ему совсем плохо. И остановилось оно отдохнуть. Выбрало раскидистое дерево и прилегло. Только задремало, как услышало приближающиеся шаги. Открыло глаза и видит: идёт по лесу дряхлая старуха вся в лохмотьях, босая и с посохом. Кинулось счастье к ней:
– Присаживайтесь. Вы, наверное, устали. Вам нужно отдохнуть и подкрепиться. У старухи подкосились ноги, и она буквально рухнула в траву. Немного отдохнув, странница поведала Счастью свою историю:
– Обидно, когда тебя считают такой дряхлой, а ведь я так ещё молода, и зовут меня Любовь
– Так это вы Любовь?! - поразилось Счастье. Но мне говорили, что Любовь это самое прекрасное из того, что есть на свете!
Любовь внимательно взглянула на него и спросила:
– А тебя как зовут? – Счастье.
– Вот как? Мне тоже говорили, что Счастье должно быть прекрасным. И с этими словами она достала из своих лохмотьев зеркало. Счастье, взглянув на своё отражение, громко заплакало. Любовь подсела к нему и нежно обняла рукой.
– Что же с нами сделали эти злые люди и судьба? – всхлипывало Счастье.
– Ничего, – говорила Любовь, – Если мы будем вместе и станем заботиться друг о друге, то быстро станем молодыми и прекрасными. И вот под тем раскидистым деревом Любовь и Счастье заключили свой союз никогда не разлучаться. С тех пор, если из чьей-то жизни уходит Любовь, вместе с ней уходит и Счастье, порознь их не бывает. А люди до сих пор понять этого не могут…


Моя игра — магия моей первозданной невинности.
 
zakko2009Дата: Понедельник, 20.10.2014, 13:52 | Сообщение # 699
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Копилка подарков: 15
Благодарность: 100
Статус: Оффлайн
Говорящий череп
Владимир Шебзухов


"На свете всё быть может,
Всё то, что может быть…
И быть того не может,
Чего не может быть!"
Прибаутка

Чай, от безделья, а не как,
Знакомое -- на «Иорика»,
(Смотрелось и читалось)
Глядел на берегу чудак,
На череп, в ком осталась,
От времени, лишь желтизна…
Ласкала череп тот волна…

А впереди ждала беда.
Порой, нежданная всегда.
Однако, сам чудак спросил:
«Что привело тебя сюда?»

Вдруг чудо среди бела дня --
Ответил череп: «Болтовня!»

«Я не ослышался никак!» --
Промолвил «про себя» чудак...

На главную примчался площадь.
И должное тому отдать.
Ведь, только начал он вещать,
Всем стало любопытно очень.

«Кто пять монет сумеет дать,
Пусть даже не поверит,
Я поведу его туда,
Где говорящий череп!»

Молва дошла до короля.
Как тут не удивиться?
«Но, если, всё это -- «ля-ля» --
Пусть головы лишится!»...

Того, кто пять монет отдал,
Стал за собой вести...
«Что привело тебя сюда?» --
У черепа спросил.

В молчанье, в ожиданье люд.
Комар не пролетит.
И, как не возмутиться тут,
Коль, череп тот… молчит?

Не радует мешок монет.
Был короля указ.
У чудака главы уж нет…
Но, не окончен сказ.

Лежала с черепом глава.
(Такое -- не приснись!)
От черепа, вновь речь-слова,
Когда все разошлись.

А нам припомнится беда,
(Подчас, на злобу дня)
-- «Что привело тебя сюда?»
-- «Всё тоже -- Болтовня!»


.


Сообщение отредактировал zakko2009 - Вторник, 21.10.2014, 23:14
 
olive_treeДата: Вторник, 21.10.2014, 18:32 | Сообщение # 700
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Копилка подарков: 429
Благодарность: 1735
Статус: Оффлайн
— Мастер, — однажды спросил ученик, — почему существуют трудности, которые мешают нам достигнуть цели, отклоняют нас в сторону от выбранного пути, пытаются заставить признать свою слабость?
— То, что ты называешь трудностями, — ответил Учитель, — на самом деле является частью твоей цели. Перестань с этим бороться. Всего лишь подумай об этом, и прими в расчет, когда выбираешь путь. Представь, что ты стреляешь из лука. Мишень далеко, и ты не видишь ее, поскольку на землю опустился густой утренний туман. Разве ты борешься с туманом? Нет, ты ждешь, когда подует ветер и туман развеется. Теперь мишень видна, но ветер отклоняет полет твоей стрелы. Разве ты борешься с ветром? Нет, ты просто определяешь его направление и делаешь поправку, стреляя немного под другим углом. Твой лук тяжел и жёсток, у тебя не хватает сил натянуть тетиву. Разве ты борешься с луком? Нет, ты тренируешь свои мышцы, с каждым разом все сильнее натягивая тетиву.
— Но ведь существуют люди, которые стреляют из легкого и гибкого лука в ясную, безветренную погоду, — сказал ученик обиженно. — Почему же лишь мой выстрел встречает столько препятствий на своем пути? Неужели Вселенная сопротивляется моему движению вперед?
— Никогда не смотри на других, — улыбнулся Учитель. — У каждого свой лук, своя мишень и свое собственное время для выстрела. Одни делают своей целью точное попадание, другие — возможность научиться стрелять.
Учитель понизил голос и наклонился к ученику:
— И еще я хочу открыть тебе страшную тайну, мой мальчик. Туман не опускается на землю для того, чтобы помешать твоему выстрелу, ветер не начинает дуть для того, чтобы увести твою стрелу в сторону, жесткий лук создан лучником не для того, чтобы ты осознал свою слабость. Все это существует само по себе. Это ты решил, что сможешь в этих условиях точно поразить мишень. Поэтому, либо перестань жаловаться на трудности и начинай стрелять, либо усмири свою гордыню и выбери себе более легкую цель. Цель, по которой можно стрелять в упор.


Моя игра — магия моей первозданной невинности.
 
zakko2009Дата: Среда, 22.10.2014, 02:01 | Сообщение # 701
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Копилка подарков: 15
Благодарность: 100
Статус: Оффлайн
Цитата Merveille ()
Девочка нашла в лесу больного ёжика...
Фигня
Владимир Шебзухов



Вдруг принесла девчушка наша,
По имени, пусть будет – Даша,
Из леса ёжика больного.
Не видела досель такого.
Больной был ёжик -- ей на жалость,
(Так, Даше нашей, показалось)

Лечила, корм ему давала.
В свой срок и осень уж настала.
Иголки сбрасывать вдруг стал,
Кто к Даше невзначай попал.
И крылья стали вырастать.
Тут Даше вовсе не понять:
Лишь крикнул «ёж» «курлык-курлык»,
Как вылетел в окошко вмиг.
А далее, в недоуменье ей,
Примкнул он к стае журавлей!

Заплакала девчушка наша,
Неважно, Даша или Маша.
«Это не ёж был у меня,
Видать, какая-то… фигня!»

Уста младенца нам не лгут.
Иллюзии, коль, там и тут,
(Чем выше взлёт – паденье круто!)
Вконец "фигнёю" назовут!

Нет блага, пользы нет, от них...
Сам будешь им не рад…
Давайте ж «ёжиков» своих
Отпустим… пусть летят!
.


Сообщение отредактировал zakko2009 - Четверг, 23.10.2014, 02:07
 
olive_treeДата: Четверг, 23.10.2014, 12:50 | Сообщение # 702
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Копилка подарков: 429
Благодарность: 1735
Статус: Оффлайн
В одном городе у окна своей квартиры стоял одинокий человек. Вдруг за окном он увидел Ангела, который задел его своим крылом и шепнул:
« Я знаю, у тебя ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ стать богатым, уважаемым человеком города, а твоей женой МОЖЕТ СТАТЬ самая красивая женщина!»
Человек СТАЛ ЖДАТЬ, когда же сбудутся слова Ангела.
Прошло 40 лет.
Человек снова, одиноко стоящий у окна увидел Ангела и с укором спросил его:
« Как же так? Ты обещал мне всё, но ничего этого не было!» На что ангел ответил:
« Я сказал, что у тебя БУДЕТ возможность достичь всего. Ты помнишь друга, который хотел начать с тобой бизнес и заработать деньги? Ты отказался и остался ждать чуда? Ты помнишь пожар, на котором ты не стал спасать людей, боясь за свое будущее? А ту блондинку в парке, к которой ты побоялся подойти? Она могла стать твоей женой. Ты не использовал ни одну из возможностей. 
ТЫ ВСЕГДА ЧЕГО- ТО ЖДАЛ».
------------------------------------


Моя игра — магия моей первозданной невинности.
 
olive_treeДата: Четверг, 30.10.2014, 17:19 | Сообщение # 703
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Копилка подарков: 429
Благодарность: 1735
Статус: Оффлайн
Спросил как-то комар муху: 
- Есть ли здесь в окрестности цветы? 
- Насчет цветов ничего не знаю, — ответила ему муха. — А вот консервных банок, навоза, нечистот в канавах полным-полно. И муха начала перечислять комару все окрестные помойки, на которых ему непременно нужно побывать.
Полетел комар в указанном направлении и встретил по пути пчелу. 
- Не видела ли ты в окрестностях какие-нибудь помойки? — спросил он у нее. 
- Помойки? Нечистоты? Нет, нигде не видела, — удивилась пчела. — Зато здесь повсюду так много благоуханных цветов.
... Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.
Пауло Коэльо


Моя игра — магия моей первозданной невинности.
 
zakko2009Дата: Пятница, 31.10.2014, 02:49 | Сообщение # 704
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Копилка подарков: 15
Благодарность: 100
Статус: Оффлайн
Зубы крокодила
Владимир Шебзухов


Туземец принимал гостей
С далёких стран Европы.
Пусть, времена давно не те,
Но всё, как… по Эзопу.

Ответ, на заданный вопрос,
Бывает прост, лишь, с виду.
Порою, «утирает нос»,
Не нанося обиды!

Туземца смуглая жена
На стол всем подавала.
Неуловимою, она,
Загадкою блистала.

Но угождала, как могла…
Тут, любопытства ради,
Вопрос eй гостья задала,
На ожерелье глядя.
Дабы ответила скорей --
Название чудо-камней.

В смущении… с улыбкой, мило –
«Те «камни» -- зубы крокодила!
Муж подарил на -- двадцать лет.
Дороже мне подарка нет!»

«Мужчины -- разные, известно,
Но нам, приятнее, поверь мне,
Своя, пусть, у народов ценность,
Всё, с жемчугами, ожерелье!»

Ей, подавая пирожок,
С улыбкой, (вновь не без причины) --
«Но, ракушку открыть ножом,
Способен, ведь, любой мужчина!»



Сообщение отредактировал zakko2009 - Пятница, 31.10.2014, 15:01
 
zakko2009Дата: Понедельник, 03.11.2014, 00:06 | Сообщение # 705
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Копилка подарков: 15
Благодарность: 100
Статус: Оффлайн
ОТРЕДАКТИРОВАНО ДЛЯ ПЕЧАТИ.АВТОР

Зубы крокодила Владимир Шебзухов

Ответ, на заданный вопрос,
Бывает прост, лишь, с виду.
Порою, «утирает нос»,
Не нанося обиды!

Туземец принимал гостей
Из разных стран Европы.
Пусть, времена давно не те,
Но всё, как… по Эзопу.

Туземца смуглая жена
На стол всем подавала.
Неуловимою, она,
Загадкою блистала.

Но угождала, как могла…
Тут, любопытства ради,
Вопрос ей гостья задала,
На ожерелье глядя.
Дабы ответила скорей --
Название чудо-камней.

В смущении… с улыбкой, мило –
«Те «камни» -- зубы крокодила!
Их муж добыл в семнадцать лет.
Дороже мне подарка нет!»

«Мужчины -- разные, известно,
Но нам, приятнее, поверь мне,
Своя, пусть, у народов ценность,
Всё, с жемчугами, ожерелье!»

Ей, подавая пирожок,
С улыбкой, (вновь не без причины) --
«Но, ракушку открыть ножом,
Способен, ведь, любой мужчина!»


Сообщение отредактировал zakko2009 - Понедельник, 03.11.2014, 00:11
 
Форум Волшебников » Гостиная » Литературная страничка » Притчи (притчи на все случаи жизни)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.