Четверг, 28.03.2024, 12:19
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Я и мир Тантры » МУДРЫ (Можно ли одними пальцами излечить хандру? МОЖНО!)
МУДРЫ
ШвейцарияДата: Вторник, 29.04.2014, 13:29 | Сообщение # 166
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1860
Копилка подарков: 1299
Благодарность: 5596
Статус: Оффлайн
ЗвездаНебес, это вы ещё "Три колонны космоса" не выполняли... Вот где мастерство трансформации необходимо!

 
Мудра «Три колонны Космоса» символизирует единство трех слоев бытия: нижнего, среднего и высшего (прошлого, настоящего и будущего; рождения, жизни и смерти).Основополагающий стержень всего этого – две вечные энергии – инь и ян, находящиеся в соединении, движении, возрождении. Это как поток жизни, движущийся по кругу.
Общий упадок жизненных сил, снижение иммунитета. Сбои в протекании обменных процессов.
Порядок выполнения: средний и безымянный пальцы левой руки перекрывают аналогичными пальцами правой, левый мизинец кладут у основания среднего и безымянного пальцев правой руки с тыльной стороны, затем всю фигуру фиксируют мизинцем правой руки. Ногтевая фаланга правого указательного пальца фиксируется между левыми большим и указательным пальцами. Во время исполнения мудры руки и кисти не напрягать.
Фото мудры три колонны космоса


 
skyserenaДата: Вторник, 29.04.2014, 23:42 | Сообщение # 167
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1529
Копилка подарков: 1782
Благодарность: 2924
Статус: Оффлайн
Цитата Швейцария ()
ЗвездаНебес, это вы ещё "Три колонны космоса" не выполняли

так ломайте пальцы дальше....

простите... не подскажите, сколько времени надо держать так руки?

время держания для всех мудр одно?

спасибо flower

а есть ли такая мудра, чтобы любимый человек любил? спасибо



а я уйду, обид не замечая, конфету шоколадную жуя, и пусть теперь вас любит бяка злая, а не такое солнышко, как я
 
broniaДата: Среда, 30.04.2014, 15:18 | Сообщение # 168
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6703
Копилка подарков: 2229
Благодарность: 6134
Статус: Оффлайн
Цитата Швейцария ()
Мудра «Три колонны Космоса»

Нормально так biggrin пальцы сложились, вот только не поняла что с большим правым делать, просто оставить, как есть? Про него никаких особых указаний нет wink


Любовь окружает, защищает и питает меня!

 
ШвейцарияДата: Четверг, 01.05.2014, 09:10 | Сообщение # 169
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1860
Копилка подарков: 1299
Благодарность: 5596
Статус: Оффлайн
Да, bronia, большой правый остаётся свободным. С каждым разом напряжения всё меньше требуется, и ещё заметила, что со временем пластика пальцев распространяется и на гибкость мышления. Также и с иммунитетом: повышаются оба и физиологический, и духовный.

 
ЧарлиДата: Вторник, 06.05.2014, 23:07 | Сообщение # 170
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 520
Копилка подарков: 109
Благодарность: 278
Статус: Оффлайн
Советую всем, увлекающимся мудрами, книги Сабрины Меско - мудры из традиции кундалини, соединены с мантрами, и Макса Таля - мудры на любовь/деньги/поиск работы/отдачу долгов - у него мудры, которых я больше нигде не встречала, но о-очень результативные. У Меско тоже, но у неё больше на духовное, психологическое - тоже очень быстро действуют.)
 
skyserenaДата: Среда, 07.05.2014, 20:41 | Сообщение # 171
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1529
Копилка подарков: 1782
Благодарность: 2924
Статус: Оффлайн
Эта Мудра имеет сильный успокаивающий эффект и помогает человеку легко заснуть и хорошо спать.




Техника выполнения:Соедините между собой кончики безымянных пальцев и мизинцев, поместите большие пальцы в середину ладоней, остальные пальцы свободно загните над большими пальцами. Все внимание обратить на дыхании, прослеживая его носа вплоть до таза.

Выполняется при необходимости или 3 раза в день по 12 минут.

Эту Мудру нельзя выполнять дольше и слишком часто, так  как это может привести к летаргии.

Многие люди засыпают на боку; эта Мудра действует и в этом положении, для удобства используйте уголок подушки.В области таза Мудра может произвести приятную разрядку и тем самым может противодействовать судорогам в кишечнике или менструальным затруднениям.

Дыхание:Удерживая внимание на достаточно глубоком дыхании, замедляйте его понемногу, продлевая выдох.

Визуализации:Визуализируйте картины в зеленых цветах (ландшафт, деревья, листья, шелковую шаль и т.д.). Позвольте этим картинам влиться в Вас.

Аффирмации:Спокойствие, гармоничность и самый глубокий мир наполняют все мое существо.

Растенияспеции:Успокоительно действуют валериановые капли (Valeriana officinalis L.) и хмель (Humulus lupulus L.).

Это шакти-мудра "безссонница"

Слово «Шакти» имеет много значений. Шакти называют великую вселенскую бесконечную Божественную энергию, которая является творящей и исполнительной силой океана Божественного Сознания (Шивы). Шакти — это Божественная Мать. Шакти — это проявленный мир. Шакти называют Мать-Природу. Шакти называют богиню, супругу бога Шивы. Шакти — это внутренняя энергия человека. Шакти — это космический женский принцип. Шакти — это женское начало человека, его женская половина.



а я уйду, обид не замечая, конфету шоколадную жуя, и пусть теперь вас любит бяка злая, а не такое солнышко, как я


Сообщение отредактировал skyserena - Среда, 07.05.2014, 20:58
 
skyserenaДата: Среда, 07.05.2014, 21:08 | Сообщение # 172
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1529
Копилка подарков: 1782
Благодарность: 2924
Статус: Оффлайн
девоньки... обхохочетесь щас  держитесь за стулья -

мудра против воздействия негативных энергий




Кашьяпа мудра - мудра для баланса и защиты от негативных энергий Кашьяпа Мудра -объединение мужского и женского начала, создает уплотнение от негативных энергий. Используйте ее, когда вы попадаете в конфликтную ситуацию или когда Вы находитесь в группе отрицательных людей. Вы можете держать эту мудру при посещении места с темным прошлым. Как объединение мужского и женского, эта мудра помогает в создании баланса и заземления.Сделайте кулак и держать кончик пальца между площадкой среднего пальца и безымянного , как указано на снимке. Сядьте удобно с ладонями вверх. Дышите глубоко и расслабьте туловище. Вы можете держать эту мудру в течение 5 до 15 минут.Утверждение в виде аффирмации: Я защищен и испытываю блаженство.

как здорово! теперь мы все знаем как правильно держать фигу в кармане 



а я уйду, обид не замечая, конфету шоколадную жуя, и пусть теперь вас любит бяка злая, а не такое солнышко, как я
 
skyserenaДата: Среда, 07.05.2014, 21:14 | Сообщение # 173
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1529
Копилка подарков: 1782
Благодарность: 2924
Статус: Оффлайн
Тело человека состоит из 5 элементов. Огонь, Земля, Вода, Воздух и Эфир (пространство). Наши пальцы представляют эти элементы. Например, указательный палец представляют элемент воздуха, а  средние пальцы представляют собой  элемент пространства.

Соединив пальцы  в различных комбинациях можно увеличить, уменьшить или сбалансировать эти 5 элементов. Эти комбинации  мудр предназначены для противодействия конкретным  заболеваниям.  Кроме того, каждый элемент связан с определенной чакрой. Таким образом, мудры также помогают в активации чакр.

Например, безымянный палец представляет элемент земли и  корневую чакру. Использование определенной мудры активизирует корневую чакру.

Наверняка Вы еще слышали о акупрессуре и рефлексологии. На руках имеются биологически активные точки , которые соответствуют тому или иному органу. Аналогичным образом, мудры помогают лечить проблемы, возникающие в конкретном органе.В прошлые века люди делали все своими руками, на которых расположены все эти активные точки и были намного здоровее, чем наше поколение, так как за нас все делают электроприборы.



а я уйду, обид не замечая, конфету шоколадную жуя, и пусть теперь вас любит бяка злая, а не такое солнышко, как я
 
ШвейцарияДата: Пятница, 09.05.2014, 07:07 | Сообщение # 174
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1860
Копилка подарков: 1299
Благодарность: 5596
Статус: Оффлайн
Чарли, спасибо за наводки! А у Макса Таля есть книжка с картинками. Я только со словесным описанием мудр нашла.

 
ЧарлиДата: Пятница, 09.05.2014, 13:57 | Сообщение # 175
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 520
Копилка подарков: 109
Благодарность: 278
Статус: Оффлайн
Цитата Швейцария ()
Чарли, спасибо за наводки! А у Макса Таля есть книжка с картинками. Я только со словесным описанием мудр нашла.

Я наоборот, только книги с картинками и видела.)) Скачала на пробу здесь, та, которая, 36 мудр -все с иллюстрациями, http://www.koob.ru/tal/
 
ШвейцарияДата: Пятница, 09.05.2014, 15:32 | Сообщение # 176
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1860
Копилка подарков: 1299
Благодарность: 5596
Статус: Оффлайн
Спасибо, Чарли! Всё теперь вижу!

 
Любимая_НаташаДата: Пятница, 09.05.2014, 20:33 | Сообщение # 177
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 323
Копилка подарков: 221
Благодарность: 745
Статус: Оффлайн
Чарли, какие мудры Таля вы пробовали и через сколько приблизительно у вас появляется результат? Я их уже видела на другом сайте, но, честно говоря, не верила, что такие узконаправленные мудры дадут результат.

Сегодня прошла по вашей ссылке, книги шикарные, люблю именно такое изложение, и мудр огромное количество, даже не думала, что их так много у него.


Ко мне пришло счастье… Оно зовет меня любимой, готовит завтрак, кружит меня на руках и счастливо смеется!

Сообщение отредактировал Любимая_Наташа - Суббота, 10.05.2014, 11:33
 
ЧарлиДата: Суббота, 10.05.2014, 15:19 | Сообщение # 178
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 520
Копилка подарков: 109
Благодарность: 278
Статус: Оффлайн
Цитата Любимая_Наташа ()
Чарли, какие мудры Таля вы пробовали и через сколько приблизительно у вас появляется результат? Я их уже видела на другом сайте, но, честно говоря, не верила, что такие узконаправленные мудры дадут результат.

Ну вот например, поиск работы - там мудру нужно неделю выполнять-по истечении недели появились три прекрасных предложения по работе, хотя до этого более полугода ничего не было.
Но Вы ведь понимаете, что все индивидуально?)) Результат как и в любой духовной практике зависит от многих условий: количества блоков, количества личной энергии ( если вы не едите мяса, например, и у вас отсутствует сексуальная активность - это повышает энергетику). Главное -отпустить результат и довериться миру и не ждать лихорадочно: ну когда же, когда... А так мудры рабочие.
 
Любимая_НаташаДата: Воскресенье, 11.05.2014, 14:44 | Сообщение # 179
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 323
Копилка подарков: 221
Благодарность: 745
Статус: Оффлайн
Цитата Чарли ()
Ну вот например, поиск работы - там мудру нужно неделю выполнять-по истечении недели появились три прекрасных предложения по работе, хотя до этого более полугода ничего не было.

Отличный результат за такой короткий срок, спасибо за отзыв!


Ко мне пришло счастье… Оно зовет меня любимой, готовит завтрак, кружит меня на руках и счастливо смеется!
 
broniaДата: Воскресенье, 11.05.2014, 15:01 | Сообщение # 180
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6703
Копилка подарков: 2229
Благодарность: 6134
Статус: Оффлайн
Цитата skyserena ()
как здорово! теперь мы все знаем как правильно держать фигу в кармане 

Кстати, у нас в детстве так и говорили старые люди: идешь мимо не чистого места - всегда держи фигу в кармане wink biggrin


Любовь окружает, защищает и питает меня!

 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Я и мир Тантры » МУДРЫ (Можно ли одними пальцами излечить хандру? МОЖНО!)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.