Пятница, 26.04.2024, 08:13
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Я и мир Тантры » Йога и медитативные практики (общая информация, обсуждение)
Йога и медитативные практики
SwetAngelAДата: Суббота, 19.02.2011, 16:56 | Сообщение # 31
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Копилка подарков: 6
Благодарность: 4
Статус: Оффлайн
Привет!!!!!!! Хотелось бы очень узнать какие именно асаны и медитации существуют от бесплодия И действительно они помогают?

Все мои мечты сбываются!!!!!!Я притягиваю все самое лучшее во Вселенной!!!

Сообщение отредактировал SwetAngelA - Суббота, 19.02.2011, 16:58
 
ФерзьДата: Суббота, 19.02.2011, 17:22 | Сообщение # 32
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Копилка подарков: 197
Благодарность: 373
Статус: Оффлайн
SwetAngelA
Йога - это комплексный подход к своему здоровью и вообще образу жизни. Думаю, мало толка будет, если делать только 1-2 асаны. Хотя с другой стороны, это, наверное, лучше, чем вообще ничего не делать.

Я в своем предыдущем посте писала о книге Гиты Айенгар. По ней удобно заниматься, имея хоть какое-то начальное представление об асанах.
Там приличная часть книги - теория, с упором именно на женское здоровье, периоды в жизни женщины и рекомендации по упражнениям в эти периоды. А на многих иллюстрациях сама автор на 7 или 8 месяце беременности.
Кстати, книга есть в сети (какое-то время назад не могла ее найти).

Скопировала для Вас главу о беременности - там как раз говорится, что начинать заниматься надо до ее наступления, а также на какие асаны стоит обратить внимание перед б-тью и во время.

Не знаю, насколько эта информация поможет Вашей проблеме, но чем смогла
Здоровья Вам, любви и деток поскорее!


ХОЖУ КАК ХОЧУ


Сообщение отредактировал Ферзь - Суббота, 19.02.2011, 17:23
 
МераудДата: Суббота, 19.02.2011, 18:39 | Сообщение # 33
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 852
Копилка подарков: 292
Благодарность: 658
Статус: Оффлайн
Хочу пропеть хвалу йоге Айенгара!!! Лучшего метода для новичков нет, а йога - терапия этого центра подняла меня на ноги после аварии за месяц, удалось даже обойтись без операций!!! SwetAngelA, рекомендую найти их центр у себя в городе и выяснить есть ли классы йога-терапии по бесплодию.

Когда б эта ночь ни пришла, когда б этот день не пришел, я буду пылать как смола, я буду струиться как шелк!
 
АлебинаДата: Четверг, 24.02.2011, 16:35 | Сообщение # 34
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Копилка подарков: 14
Благодарность: 10
Статус: Оффлайн
Quote (БМС)
Скачать песни можно здесь:
[code]http://www.schastye.ru/category/cat03
Спускаетесь вниз, там есть предпоследняя глава Танец Силы, нажимаете скачать.
Треки там пронумерованы. Включаете по номерам № 1- танец 1 и т.д.

Практика с семинара Академии "Путь к счастью" www.schastye.ru

Здравствуйте...у меня почему-то эта страничка не открывается....очень хочется потанцевать с пользой для себя и окружающих меня

 
Фрёкен_СноркДата: Вторник, 01.03.2011, 16:42 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Копилка подарков: 1120
Благодарность: 1478
Статус: Оффлайн
Quote (SwetAngelA)
Привет!!!!!!! Хотелось бы очень узнать какие именно асаны и медитации существуют от бесплодия И действительно они помогают?

Вот тоже интересует. У меня тоже есть некоторые проблемы по части гинекологии. В какой чакре перекос? И как и чем это изменить?


Когда ставится четкая цель, то пустые скитания становятся квестом
 
веселушка38Дата: Понедельник, 11.04.2011, 22:16 | Сообщение # 36
Заслуженный Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Копилка подарков: 71
Благодарность: 95
Статус: Оффлайн
И у меня впрос... Существуют ли специальные асаны для анахаты? И какие противопоказаны при болезнях сердца?


Взгляни на мир глазами Бога! Он видит мир не так, как ты!Ты говоришь-могу немного!Он говорит-Все можешь ты!!!
 
ФерзьДата: Понедельник, 11.04.2011, 22:49 | Сообщение # 37
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Копилка подарков: 197
Благодарность: 373
Статус: Оффлайн
Девочки, в тех источниках, которыми я пользуюсь, я не встречала разделения асан специально по диагнозам, но в подробных описаниях каждого упражнения обычно говорится, на какие части тела и органы идет нагрузка и какие есть противопоказания. Поэтому, думаю, то, что не запрещено - разрешено.

Здесь основные асаны хорошо описаны.


ХОЖУ КАК ХОЧУ
 
вираДата: Четверг, 26.05.2011, 12:50 | Сообщение # 38
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Копилка подарков: 40
Благодарность: 58
Статус: Оффлайн
Девчонки привет! скажите рожалуйста после занятий йогой могут быть в теле , в мышцах болевые ощущения? я занимаюсь сама по компу, после 3-х занятий все тело ноет, правда до этого даже зарядкой не занималась biggrin wacko

 
Natali75Дата: Пятница, 27.05.2011, 10:56 | Сообщение # 39
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Копилка подарков: 193
Благодарность: 346
Статус: Оффлайн
вира,
Боль (болевые ощущения).
В основном боль возникает из-за желания выполнить сложную асану так же красиво, как на картинке, и когда не хватает уровня природной гибкости, то для копирования этой позы некоторые новички производят силовое давление на тело, на его форму. При систематической практике с болевыми ощущениями возникает нежелание заниматься (внутренний протест), и начинается борьба с собой, внутренний конфликт, когда тело говорит «Не хочу, мне больно!», а сознание приказывает: «Надо!» Следствием такой работы является общее ухудшение гибкости. Что делать, если тело не хочет гнуться? Стереотипно надавить, заставить, принудить, но это не йога! Это насилие. Метод йоги учит договариваться с телом по-хорошему, когда за счёт расслабления, снятия усилия в асане тело приобретает способность углубляться по форме без насилия и боли, гибкость повышается спонтанно, естественно, с оптимальной скоростью.
Методы устранения.- Сделать небольшой перерыв в занятиях. Заменить сложные для тебя асаны на более простые, и не беспокоиться об идеальном выполнении формы, а использовать универсальный принцип: «выполнять асану как получится», уделяя всё внимание минимизации усилий и ощущений. Возможно сходить к массажисту, а вообще думаю само пройдет, только не нужно переусердствовать. Заниматься до предела болевого ощущения, позже тело становится гибче и гибче. Такой кайф после йоги испытываю! smile




Сообщение отредактировал Natali75 - Пятница, 27.05.2011, 11:05
 
Iriska_zДата: Четверг, 16.06.2011, 14:07 | Сообщение # 40
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Копилка подарков: 27
Благодарность: 21
Статус: Оффлайн
$Ксюня$, огромное спасибо за такой объем информации!!! думаю чтоб все осознать придется ни один день читать!
БМС, комплекс замечательный, но мне кажется так сложиться сразу это очень трудновато! wacko
За музыку огромное спасибо!!!!
Огромное всем спасибо!!!! с удовольствием прочитала три страницы! Многое для себя открыла!!!




Все люди как люди, а я - волшебница!!!
 
Чайка777Дата: Четверг, 16.06.2011, 20:39 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1554
Копилка подарков: 515
Благодарность: 1312
Статус: Оффлайн
Quote (Armastus)
Вот тоже интересует. У меня тоже есть некоторые проблемы по части гинекологии. В какой чакре перекос? И как и чем это изменить?

1) Муладхара и Свадхистана иногда и Манипура. 2)нужен комплексный подход, который можно составить отталкиваясь от ваших гинекологических проблем....нужен Ваш диагноз. Йога ,воистину творит чудеса ,но не все так просто как кажется.
Quote (веселушка38)
И у меня впрос... Существуют ли специальные асаны для анахаты? И какие противопоказаны при болезнях сердца?

1)Да существуют,но что именно Вам нужно?Вас интересует работа с чакрой или с сердечно сосудистой системой?В каком состоянии находится последняя?Если имеются проблемы, то выбирать асаны нужно очень внимательно!Так как любые нарушения в здоровье могут усугубиться при неправильном применении йоговских упражнений.Будте очень внимательны!
Quote (Natali75)
Метод йоги учит договариваться с телом по-хорошему, когда за счёт расслабления, снятия усилия в асане тело приобретает способность углубляться по форме без насилия и боли, гибкость повышается спонтанно, естественно, с оптимальной скоростью.

Полностью согласна!Это самый благоприятный подход.


 
Реклама
Чайка777Дата: Пятница, 17.06.2011, 15:51 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1554
Копилка подарков: 515
Благодарность: 1312
Статус: Оффлайн
Armastus, я хочу предложить Вам пробный комплекс ...он гармонизирует работу внутренних органов, находящихся в нижней части живота. Эти асаны не только помогают преодолеть проблемы, связанные с мочевым пузырём, половые, болезни толстого кишечника, но также воздействуют на работу почек, укрепляют позвоночник. smile


 
Чайка777Дата: Пятница, 17.06.2011, 15:55 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1554
Копилка подарков: 515
Благодарность: 1312
Статус: Оффлайн
веселушка38, а для Вас комплекс которые гармонизируют работу сердца и лёгких.



 
Чайка777Дата: Суббота, 18.06.2011, 09:37 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1554
Копилка подарков: 515
Благодарность: 1312
Статус: Оффлайн
SwetAngelA, Для Вас .... smile
Подготовка к зачатию: йога для женского здоровья


 
Чайка777Дата: Суббота, 18.06.2011, 09:44 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1554
Копилка подарков: 515
Благодарность: 1312
Статус: Оффлайн
И продолжение......
Подготовка к зачатию: йога для женского здоровья (часть 2)
В первой части статьи о женской йоге (Подготовка к зачатию: йога для женского здоровья (часть 1)) мы немного рассказали о воздействии некоторых асан на репродуктивную функцию организма и описали упражнения для стабилизации менструального цикла. Здесь – продолжение комплекса упражнений для гармонизации женской природы.


 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Я и мир Тантры » Йога и медитативные практики (общая информация, обсуждение)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.