Воскресенье, 05.05.2024, 09:09
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Я и мир Тантры » Заходи на огонек!))) ОБСУДИМ ТЕМЫ МАНТРЫ И ЧАКРЫ!
Заходи на огонек!))) ОБСУДИМ ТЕМЫ МАНТРЫ И ЧАКРЫ!
giamoДата: Среда, 03.12.2014, 12:27 | Сообщение # 406
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8530
Копилка подарков: 2678
Благодарность: 11395
Статус: Оффлайн
natali810, Для каждого человека важно, чтоб связь с родителями была «чистой». То есть, чтобы к родителям не было ни каких претензий, глубоких негативных эмоций и чувств, таких как обида, гнев или чувства вины и другие отравляющие нашу жизнь эмоции.
Прорабатывая отношения с родителями(любыми техниками) будет сильный наплыв эмоций, слез, и они нужны. Они долгое время были глубоко запрятаны, тратилось много энергии на их «прятание», теперь пришло время их освободить. Освободить эту энергию для других более важных дел чем «прятание» непрожитых, вытесненных эмоций.
В этом и смыл упражнения, сначала воскресить все непрожитые эмоции, затем их пережить, и идти дальше.
Цитата natali810 ()
И заметила ,что слезы готовы течь от любой сентиментальной песенки.

Возможно эмоции пытаешься по-прежнему спрятать и они сами ищут выход благодаря любой сентиментальной песенке.

Цитата natali810 ()
но я все равно решила проработать ,т.к.была большая обида на папу.Я уже с ХОО прорабатывала,но как видно не до конца все получилось.

Эту двухмесячную практику доведи до конца. Через пару месяцев после окончания практики по своим ощущениям попытайся понять, нужно ли еще раз повторить проработку отношений с отцом. Отношения очищаются на тонком плане, не имеет значения живы родители или нет.



Самый красивый изгиб на теле женщины – это её улыбка!
— Какой сегодня день? — Сегодня. — Мой любимый день. :-)
 
natali810Дата: Среда, 03.12.2014, 12:46 | Сообщение # 407
Генералиссимус
Группа: Красотульки
Сообщений: 1671
Копилка подарков: 614
Благодарность: 2365
Статус: Оффлайн
giamo,Спасибо за ответ.Тогда мне нужно выпустить эти слезы,а то я их стараюсь подавить.
 
giamoДата: Среда, 03.12.2014, 12:56 | Сообщение # 408
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8530
Копилка подарков: 2678
Благодарность: 11395
Статус: Оффлайн
Цитата natali810 ()
Тогда мне нужно выпустить эти слезы,а то я их стараюсь подавить.

Да, выпустить.



Самый красивый изгиб на теле женщины – это её улыбка!
— Какой сегодня день? — Сегодня. — Мой любимый день. :-)
 
Реклама
язлатаДата: Среда, 03.12.2014, 13:20 | Сообщение # 409
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Копилка подарков: 21
Благодарность: 37
Статус: Оффлайн
девочки подскажите ,почему при чтении некоторых мантр у меня непрекращающаяся зевота и текут слёзы.

 
giamoДата: Четверг, 04.12.2014, 11:05 | Сообщение # 410
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8530
Копилка подарков: 2678
Благодарность: 11395
Статус: Оффлайн
Цитата язлата2130917почему при чтении некоторых мантр у меня непрекращающаяся зевота и текут слёзы.
некоторые - это какие конкретно?



Самый красивый изгиб на теле женщины – это её улыбка!
— Какой сегодня день? — Сегодня. — Мой любимый день. :-)
 
ЧарлиДата: Четверг, 04.12.2014, 21:34 | Сообщение # 411
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 520
Копилка подарков: 109
Благодарность: 278
Статус: Оффлайн
А эту технику прощения можно только с родителями, или  и с другими родственниками?
 
язлатаДата: Пятница, 05.12.2014, 12:35 | Сообщение # 412
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Копилка подарков: 21
Благодарность: 37
Статус: Оффлайн
giamo, Добрый день ,я заметила это когда читаю АУМ./ОМ/тут постоянно и при прослушивании .100слоговой мантры,но тут немного .

 
giamoДата: Пятница, 05.12.2014, 12:48 | Сообщение # 413
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8530
Копилка подарков: 2678
Благодарность: 11395
Статус: Оффлайн
Чарли, Думаю, что можно. Главное - намерение smile  
Начинать технику на растущую Луну в день недели, соответствующий родственнику. Раз в неделю в течение 2-х месяцев.
Воскресенье - день Солнца - отец
Понедельник - день Луны - мать и старшие женщины(кроме сестер)
Вторник - день Марса - братья и сестры
Среда - день Меркурия - племянники/племянницы; дедушка по материнской линии; дядя по материнской линии
Четверг - день Юпитера - собственные дети; муж, поддерживающий жизнь; внуки; старшие братья и сестры; дедушки и прадедушки
Пятница - день Венеры - муж, жена, партнер/ша
Суббота - день Сатурна - все пожилые родственники



Самый красивый изгиб на теле женщины – это её улыбка!
— Какой сегодня день? — Сегодня. — Мой любимый день. :-)
 
giamoДата: Пятница, 05.12.2014, 16:17 | Сообщение # 414
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8530
Копилка подарков: 2678
Благодарность: 11395
Статус: Оффлайн
Цитата язлата ()
когда читаю АУМ./ОМ/тут постоянно и при прослушивании .100слоговой мантры,но тут немного

И великая мантра ОМ и 100 слоговая мантра оказывают очищающее действие. Через зевоту и слезы это очищение и происходит.
ОМ просто имеет очень мощное воздействие, намного мощнее, чем 100 слоговая, поэтому и реакция по силе отличается.



Самый красивый изгиб на теле женщины – это её улыбка!
— Какой сегодня день? — Сегодня. — Мой любимый день. :-)
 
язлатаДата: Суббота, 06.12.2014, 12:11 | Сообщение # 415
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Копилка подарков: 21
Благодарность: 37
Статус: Оффлайн
giamo, Спасибо за разъяснения,теперь всё ясно.

 
ManramДата: Пятница, 09.01.2015, 23:26 | Сообщение # 416
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Копилка подарков: 0
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте.

1) Я вот не понимаю, а насколько оправданной может быть практика ментр без освоения хатха-йоги (яма-нияма-асана-пранаяма)?

По имеющейся у меня информации, практика мантраяны без освоения пранаямы хотя бы на базовом уровне не может быть успешной, и может даже быть во вред, это так? weep

2) Насколько оправданно простое прослушивание мантр?

3) Получил ли кто-нибудь мистический/духовный опыт практикой мантраяны, были ли конкретные изменения? приведите примеры пожалуйста из своего опыта! biggrin

4) Лучшее время для практики какое? (из своего опыта опять же)

5) Порекомендуйте что-нибудь крайне действенное. cool

P.S. Все, конечно, желательно разъяснить в рамках йогической традиции. dont

Спасибо.


Vfynhfvfynbn
 
broniaДата: Суббота, 10.01.2015, 22:46 | Сообщение # 417
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6703
Копилка подарков: 2229
Благодарность: 6134
Статус: Оффлайн
Manram, Здравствуйте!
Я могу поделиться опытом практики только великой маха-мантры. Она как раз дана нам в век Кали-Йуги, потому как другие практики как то медитация, жертвоприношения, храмовые поклонения, и хатха-йога туда же, в этот век не работают. То есть, не дают полного результата. smile Йога - сам термин - это соединение. Поэтому я практикую мантра-йогу, бхакти-йогу. Даже без посвящения эта мантра работает мощно. При практике маха-мантры придерживаться простых правил: не есть мясо, рыбу, яйца; исключить азартные игры и прочую подобную деятельность, наркотики, спиртное; целибат (в рамках грихастка-ашрама придерживаться регулирующих принципов), общаться с носителями практики маха-мантры, то есть с вайшнавами. Время практики - пять часов утра, принять полное омовение, надеть чистую одежду, читать от одного круга до шестнадцати. Лучше прибавлять постепенно. Это тезис! smile Я встаю позже, остальное всё присутствует. Читаю круги тогда, когда есть время. К примеру, с утра вычитала четыре круга, остальное можно в течение дня: в транспорте еду, вычитала пару кругов, и так далее. Конкретные примеры своего опыта и полученного результата не буду приводить, Вы получите свои.
Прослушивание мантр очень хорошо. Хорошо, когда они фоном звучат, или вот при приготовлении пищи обязательно бы. Это не исключает, что самому уже читать не обязательно. Звучание мантр очищает пространство. Благодарю!


Любовь окружает, защищает и питает меня!



Сообщение отредактировал bronia - Суббота, 10.01.2015, 22:47
 
giamoДата: Среда, 14.01.2015, 13:26 | Сообщение # 418
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8530
Копилка подарков: 2678
Благодарность: 11395
Статус: Оффлайн
Макара санкранти
Сегодня 14.01 днём Солнышко переходит из знака Стрельца в знак Козерога - Сурйа-санкранти обычно непростое время.

Хотя на этот раз этот день считается и праздником: Макара-санкранти.

В этот день отмечается и Ганга-сагара-мела, или слияние священной реки Ганги с океаном. Известно, что Махараджа Бхагиратха совершал великие покаяния для того, чтобы привести Гангу на Землю для спасения сыновей Махараджа Сагара, которые были сожжены дотла Капилой Муни. Именно в этот день, наконец, Бхагиратха сделал тарпану, подношение воды из Ганги за его несчастных предков и, тем самым, освободил их от проклятья.
Очень большая Ганга-cагара-мела проводится каждый год в этот день в месте слияния реки Ганги и Бенгальского залива. Тысячи индусов омываются в воде и выполняют тарпану для их предков. В наших условиях для блага родственников можно подарить бутылку воды, рис и мед кому-то из старших вайшнавов или самим Божествам.

День, предшествующий Макара-Санкранти, называется бхоги, когда люди расстаются со старыми и ненужными вещами и сосредоточиваются на новых вещах, влекущих за собой перемены к лучшему. Во многих семьях младенцев и детей (как правило, моложе трех лет) одаривают фруктами и сладостями. Конфеты и сладости вообще раздаются в огромных количествах. Божествам можно приносить сухофрукты, сахар и орехи. Это время, когда семьи собираются все вместе. Хозяин дарит своим рабочим и служащим в подарок еду, одежду и деньги.
Второй день Макара-Санкранти называется "Педда Пандуга", что буквально означает "большой фестиваль", когда народ наряжается в в новую одежду, молится Богу, а также делает подношения за предков, которые умерли. Одна из особенностей в том, что люди предлагают тысячи красочных подношений Солнцу в виде красивых воздушных змеев.

На следующий день после Макара-Санкранти совершается подношения коровам. Особенно это важно для молодых девушек, желающих выйти замуж. В такое время лучше отказаться от путешествий, а вместо этого посвятить себя воссоединению с семьей.
Так что не пропустите этот праздник!

Вот как рассказывается о Макара-Санкранти в священном Шримад Бхагаватам (Песнь Седьмая, глава 14 "Идеальная семейная жизнь", шлоки 20-26):
Надо совершать обряд шраддха в день Макара-Санкранти [когда Солнце начинает свой северный путь]...
Каждый из этих дней считается необычайно благоприятным для людей. В такие дни человек должен совершать всевозможные ритуалы и обряды – тогда его короткая жизнь увенчается успехом.
Если в эти дни [когда происходит смена времен года] человек совершает омовение в Ганге, Ямуне или других священных водоемах, если он повторяет мантры, приносит жертвы огню или исполняет обеты, если он поклоняется Верховному Господу, брахманам, предкам, полубогам и всему живому, то от любых своих подношений он получит непреходящее благо.
О царь Юдхиштхира, семейный человек должен совершать все эти обряды в дни, в которые рекомендуется проводить очистительные ритуалы [те, что очищают и его самого, и жену, и детей], а также во время похорон и в годовщины смерти близких: тогда он непременно преуспеет в благочестивой деятельности.
Комментарий Бхактиведанты:
В Ведах описано много обрядов, которые следует совершать вместе с женой, в дни рождения своих детей и во время похорон близких; есть также обряды, которые помогают человеку очиститься: например, обряд духовного посвящения. Все их нужно совершать с учетом времени и обстоятельств, как предписывают шастры. В Бхагавад-гите дается прямое наставление: джнатва шастра-видханоктам – все нужно делать, руководствуясь шастрами...



Самый красивый изгиб на теле женщины – это её улыбка!
— Какой сегодня день? — Сегодня. — Мой любимый день. :-)
 
giamoДата: Среда, 11.02.2015, 16:34 | Сообщение # 419
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8530
Копилка подарков: 2678
Благодарность: 11395
Статус: Оффлайн
17 февраля 2015 Великий праздник Махашиваратри. 

Как встречать Махашиваратри?
Шиваратри –день почитания Шивы. Шива является повелителем медитации и пробуждения разума. Шива Татва означает «бодрствовать». Поэтому Шиваратри предназначается для того, чтобы пробудить себя от снов и отбросить заблуждения.
В ночь Шиваратри лучше не спать, надо постараться провести эту ночь в бодрствовании. Она символизирует осознанность и благодарность за все, что присутствует в Вашей жизни. Будьте благодарны и за счастье, которое способствует росту, и за горе, которое придает жизни особый смысл. Вот с такими мыслями следует встречать Шиваратри.
Для тех, кто особо почитает Шиву, рекомендуется следующий метод – сядьте в позу лотоса, выполните Пранаяму для стабилизации Вашего дыхания, а затем погрузитесь в медитацию, после чего прочтите мантру «Ом Намах Шивайя». Это самая великая мантра из всех, поэтому преданные Шиве должны обязательно уделять время ее пению.
Встреча Шиваратри должным образом приводит к исполнению желаний того, кто выполняет поклонение. В году существуют определенные дни и отрезки времени, когда усиливаются духовные и интеллектуальные силы людей. Все желания, загаданные в такое время, обязательно исполнятся. Один из таких дней- Шиваратри, его сила имеет научное объяснение.
Вы можете посещать в этот день храмы, но помните, что Шива находится везде. «Кайласа» (легендарное пристанище Шивы в Гималаях) означает «праздник». Поэтому Шива всегда там, где праздник и радость. Вы не можете обойтись без Шивы ни в духовных практиках, ни в мирской жизни. Ощущение его везде и всегда – вот в чем суть Шиваратри. Это настоящая духовная практика.
Ни один ритуал поклонения не считается законченным без предложения чего-то божеству. Шива – повелитель простоты, он невинен – «Бхоланатх». Поклоняющийся должен предложить ему всего лишь листья бетеля. Однако это, на первый взгляд незатейливое подношение имеет глубокий смысл и символизирует слияние в человеке 3-х начал – Тамас, Раджас и Саттва и их передача Шиве. 
Вы должны передать в руки Шивы все хорошее и плохое, что присутствует в Вашей жизни и в результате стать совершенно беззаботным! Самое дорогое подношение это Вы сами! В предложении себя Шиве заключается секрет счастья в жизни.
Почему Вы все-таки грустите? В основном, это происходит, когда Вы не можете достичь чего-то в жизни. В такие времена Вы должны передавать все в своей жизни всем известным Вам богам. В отдаче себя богам заключена великая сила. Это можно сравнить с каплей в океане. Если капля одна, она беззащитна. Но если она становится частью океана, она бесконечна и непобедима!




Самый красивый изгиб на теле женщины – это её улыбка!
— Какой сегодня день? — Сегодня. — Мой любимый день. :-)
 
RunawаyДата: Среда, 11.02.2015, 23:10 | Сообщение # 420
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2251
Копилка подарков: 4227
Благодарность: 16760
Статус: Оффлайн
Цитата giamo ()
17 февраля 2015 Великий праздник Махашиваратри.

Она символизирует осознанность и благодарность за все, что присутствует в Вашей жизни
помните, что Шива находится везде. Ощущение его везде и всегда – вот в чем суть Шиваратри. Это настоящая духовная практика.
Вы должны передавать все в своей жизни всем известным Вам богам. В отдаче себя богам заключена великая сила. Это можно сравнить с каплей в океане. Если капля одна, она беззащитна.
Но если она становится частью океана, она бесконечна и непобедима!


Благодарю тебя. Раньше я только желания, адресованные Шиве, записывала. 

Расту ведь, о Звезда моя путеводная




 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Я и мир Тантры » Заходи на огонек!))) ОБСУДИМ ТЕМЫ МАНТРЫ И ЧАКРЫ!
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.