Четверг, 25.04.2024, 12:49
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Я и мир Тантры » Заходи на огонек!))) ОБСУДИМ ТЕМЫ МАНТРЫ И ЧАКРЫ!
Заходи на огонек!))) ОБСУДИМ ТЕМЫ МАНТРЫ И ЧАКРЫ!
JuliaLДата: Среда, 15.04.2015, 16:35 | Сообщение # 436
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Копилка подарков: 25
Благодарность: 61
Статус: Оффлайн
giamo,  спасибо вам огромное за ответ )) Просто когда у меня возникает желание или потребность - я ищу мантру и напеваю её и как правило мне всегда помогает )) Вот ищу уже давно мантру для переезда на лучшее место, но никак найти не могу ... 
И для частых путешествий тоже нигде не удалось найти ... Наверное таких нет ... 
Воспользуюсь вашим советом попробую Маха-Мантрa 
Спасибо, что уделили мне время )
Всех благ Вам  smile


 
giamoДата: Среда, 15.04.2015, 19:44 | Сообщение # 437
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8530
Копилка подарков: 2678
Благодарность: 11395
Статус: Оффлайн
21 апреля 2015 года - Акшая Тритья - важный ведический праздник, который приносит процветание и успех.
Слово " Акшая " означает «то, что никогда не уменьшается и приносит удачу, победу». Покупка золота считается благоприятным на Акшая Тритья, этот день является символом богатства и процветания. 
Акшая Тритья выпадает на третий день лунного месяца Vaishakh (апрель - май), когда Солнце и Луна находятся в экзальтации. Поскольку Солнце, "патриарх" среди планет, и Луна, отвечающая за творчество (смысл), возвышенны, то этот день будет благоприятным. Такое замечательное сочетание планет, которое бывает только раз в году, создает идеальные условия для получения богатства и власти.

Акшая Тритья - это самый лучший день для новых инвестиций, краткосрочных и долгосрочных, для начала нового предприятия. Легенда гласит, что любое дело, начатое в благоприятный день Акшая Тритья, развивается и приносит процветание.

Но здесь необходимо сделать маленькую оговорку. Мы живем в мире стереотипов и шаблонов. Мы привыкли верить сказанному без всяких доказательств. Мы с радостью принимаем на веру слова о том, что Акшая Тритья безусловно хороша для всех. Это не так. 
Акшая Тритья – намного лучше других дней в году. Это правда. И для каждого человека она даст наиболее хорошие результаты. Наиболее хорошие из возможных. А возможности у всех разные: кто-то проживает хороший период в жизни, кто-то – нейтральный, кто-то – плохой

По московскому времени (+2 UTC) Акшая Тритья в 2015 году начнется в 15 часов 34 минуты 20 апреля и завершится в 13 часов 37 минут 21 апреля.



Самый красивый изгиб на теле женщины – это её улыбка!
— Какой сегодня день? — Сегодня. — Мой любимый день. :-)
 
giamoДата: Пятница, 01.05.2015, 15:33 | Сообщение # 438
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8530
Копилка подарков: 2678
Благодарность: 11395
Статус: Оффлайн
Нарасимха Джаянти - 2 мая 2015 г. 

В этот день почитается четвертую инкарнацию Господа Вишну, Нарасимха (человеко-льва). Эта инкарнация была создана с целью прекращения правления демона Хираньякашипу и восстановления пути Дхармы.
Последователи индуизма верят, что в этот день года Господь Вишну предстает в форме Нарасимхи и одерживает победу над своим могущественным противником- демоном Хираньякашипу. Некоторые последователи вишнуизма соблюдают в этот день строгий пост, а в храмах проводится специальная пуджа.

Легенда о Нарасимхе.
Могущественный демон-царь Хираньякашипу заручился благословлением Брахмы. Он долгое время выполнял строгую тапасью господу Брахмы. В конце концов Брахма явился перед ним и спросил, чего тот хочет. В ответ Хираньякашипу попросил его благословления и Вишну был вынужден пообещать, что его никогда не смогут убить не деваты (Боги), ни люди, ни звери или прочие живые твари, ни оружие, ни днем, ни ночью, ни внутри, ни снаружи жилища.
Через некоторое время у Хираньякашипу родился сыл Прахлад, который стал преданным последователем господа Вишну. Хираньякашипу - заклятый враг Вишну, начал преследовать своего сына, пытаясь его переубедить, однако Прахлад оставался непреклонным.
В гневе, Хираньякашипу вопросил своего сына, действительно ли он считает, что господь Вишну присутствует повсюду и сможет спасти Прахлада от смерти, на что преданный последователь ответил, что Вишну присутствует во всем сущем и жизнь всех живых существ находится в его руках.
Хираньякашипу указал на колонну дворца и спросил, есть ли в ней Вишну. Прахлад ответил утвердительно. Тогда демон сокрушил колонну, пытаясь доказать, что в ней нет Вишну. Однако, в этот момент из колонны вышел Господь Нарасимха и убил упрямого Хираньякашипу.
После смерти могущественного демона Прахлад был благословлен на царство и стал почитаться самым преданным последователем Вишну.
Эта легенда подробно описана в Вишну Пуране и Бхагавад Гите.



Самый красивый изгиб на теле женщины – это её улыбка!
— Какой сегодня день? — Сегодня. — Мой любимый день. :-)
 
RunawаyДата: Суббота, 02.05.2015, 11:54 | Сообщение # 439
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2251
Копилка подарков: 4227
Благодарность: 16760
Статус: Оффлайн
Люблю эту легенду, верю защите Господа Нрисимхи



 
giamoДата: Воскресенье, 31.05.2015, 14:55 | Сообщение # 440
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8530
Копилка подарков: 2678
Благодарность: 11395
Статус: Оффлайн
Харлей Кришна  smile



Самый красивый изгиб на теле женщины – это её улыбка!
— Какой сегодня день? — Сегодня. — Мой любимый день. :-)
 
broniaДата: Понедельник, 01.06.2015, 15:02 | Сообщение # 441
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6703
Копилка подарков: 2229
Благодарность: 6134
Статус: Оффлайн
giamo, Супер песня)))))) Есть еще Молочный блюз, внук услышал как я напеваю: "Подогрей мне молока - сил нет больше пить вино" и ходит теперь поет))))



Любовь окружает, защищает и питает меня!



Сообщение отредактировал bronia - Понедельник, 01.06.2015, 15:19
 
broniaДата: Среда, 03.06.2015, 22:10 | Сообщение # 442
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6703
Копилка подарков: 2229
Благодарность: 6134
Статус: Оффлайн
Не тудысь впендюрила все пять видео Сатьи biggrin

Любовь окружает, защищает и питает меня!



Сообщение отредактировал bronia - Среда, 03.06.2015, 22:18
 
Реклама
broniaДата: Среда, 03.06.2015, 22:10 | Сообщение # 443
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6703
Копилка подарков: 2229
Благодарность: 6134
Статус: Оффлайн
wink

Любовь окружает, защищает и питает меня!



Сообщение отредактировал bronia - Среда, 03.06.2015, 22:18
 
broniaДата: Среда, 03.06.2015, 22:11 | Сообщение # 444
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6703
Копилка подарков: 2229
Благодарность: 6134
Статус: Оффлайн
tongue

Любовь окружает, защищает и питает меня!



Сообщение отредактировал bronia - Среда, 03.06.2015, 22:18
 
broniaДата: Среда, 03.06.2015, 22:11 | Сообщение # 445
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6703
Копилка подарков: 2229
Благодарность: 6134
Статус: Оффлайн


Любовь окружает, защищает и питает меня!



Сообщение отредактировал bronia - Среда, 03.06.2015, 22:19
 
broniaДата: Среда, 03.06.2015, 22:11 | Сообщение # 446
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6703
Копилка подарков: 2229
Благодарность: 6134
Статус: Оффлайн
rolleyes

Любовь окружает, защищает и питает меня!



Сообщение отредактировал bronia - Среда, 03.06.2015, 22:19
 
broniaДата: Пятница, 03.07.2015, 18:01 | Сообщение # 447
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6703
Копилка подарков: 2229
Благодарность: 6134
Статус: Оффлайн


Любовь окружает, защищает и питает меня!

 
giamoДата: Воскресенье, 05.07.2015, 22:12 | Сообщение # 448
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8530
Копилка подарков: 2678
Благодарность: 11395
Статус: Оффлайн
Особенные благословения при входе Юпитера в знак Льва
4 июля 2015 года Юпитер войдет в знак Льва и пробудет в знаке по 11.08.2016
Раз в 12 лет, когда Юпитер входит в знак Льва наступает особое время, и в Индии в этот день празднуется большой фестиваль 
Считается, что омовение в это время – смывает все грехи.
Если нет возможности добраться до священных вод Ганги, Ямуны и других рек в это время, можно принимать омовение в доступном водоёме, прочтя над ним следующую мантру и призвав силы всех священных рек:
Ом гангэ'смин йамуне ча эва
сарасвати годавари
нармади синдху кавери
джале'смин санедим куру
О, Ганга, Ямуна, Сарасвати, Годавари, Нармада, Синдху, Ка­вери! Вашими водами я омываюсь.
Читать эту мантру надо обратившись лицом на восток или на север.
(браманы при этом ещё касаются подушечкой среднего пальца правой руки к поверхности воды)
Или ещё один вариант, - повторять во время омовения «Ганга, Ганга, Ганга!». И вода станет неотличной от вод Ганги.
Помимо этого одного дня для омовения, отмечают ещё и 12-ть дней при входе Юпитера в знак и при выходе из него 
И принимая омовение в эти 12 дней с момента входа Юпитер в новый знак, люди получают благословения на последующие 12-ть лет!



Самый красивый изгиб на теле женщины – это её улыбка!
— Какой сегодня день? — Сегодня. — Мой любимый день. :-)
 
giamoДата: Воскресенье, 05.07.2015, 22:20 | Сообщение # 449
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8530
Копилка подарков: 2678
Благодарность: 11395
Статус: Оффлайн
Еще хорошая статья и анализ для знаков ведического астролога
Юпитер в знаке Льва с 14 июля
Для изучающих основы астрологии, это положение Юпитера в знаке друга – Солнца, может показаться – благоприятным, и отчасти так оно и есть.
Для тех же, кто идёт глубже – картина такого положения Юпитера приобретает много красок и оттенков, и вывод уже не столь однозначен.
Разберём детально.
Юпитер – сигнификатор мудрости, традиций, богатства и удачи, Дхармы (законов), духовных знаний и Учителя,  детей,  старших братьев…
Знак Льва – 5-ый знак естественного зодиака. Эта сфера связана со следующими понятиями : дети, будущее человека, Пурва Пунья (накопленная позитивная карма), интеллект, мудрость, дети, творчество, влюблённость, власть, бхакти, повторение мантр, живот.
Благостные настрои, по типу «простая жизнь и возвышенное мышление» далеко не всегда присутствуют здесь. Впрочем, царь Солнце изначально представляет саттва гунну (благость), и имеет тенденцию принимать верные решения и жить правильной жизнью в соответствии в Дхармой. Но он так же подвержен влияниям извне. На протяжении года Солнце (царь) бывает в разных настроях, проходя 12-ть знаков зодиака. И атмосфера знака Льва так же меняется…
Если царь восседает на троне и вершит законы (Солнце в знаке Льва) – то вместе со своим советником брамином Юпитером  – они невероятно сильны и божьи законы торжествуют.
Но если Солнце ослаблено, допустим, проходя знак Тельца, - то и знак Льва будет более тамасичен.
Как проявит себя благостная Личность Юпитера пришедшая уже в обстановку не столь благостную?
Писания учат нас тщательно выбирать  - с кем общаться, и где находится. Часто обстановка и общение сильно влияют на личность и меняют её, но бывает и наоборот. Как в случае со святым, вокруг которого наоборот – всё освещается и облагораживается.

Думаю, это зависит от природы и силы Личности (шадбала Юпитера, авастха, ганданта, аспекты, соединения и др.).  Например, влияние Раху (символа адхармы), которое будет наблюдаться с января 2016 года на Юпитер, может ослабить силы Юпитера защищать Дхарму. Влияние Сатурна тоже может ограничивать результаты Юпитера.
В данном случае, полагаю, что можно отслеживать силу Юпитера и Солнца по разным факторам и делать вывод – что и на какой промежуток времени – победило: саттва или тамас. (постараюсь это делать в течении года в других статьях)
Интересный момент, что несмотря на то, что Юпитер и Солнце –  естественные друзья, при этом Солнце ведхак (препятствующий) для Юпитера.
Солнце это царь, он любит устанавливать законы, управлять и властвовать. Юпитер – священник, заботящийся о духовном благе подданных царя. Некоторые идеи Юпитера, Солнцу не выгодны, или у него своё мнение на их счёт.
Хотя, благостный царь - стремится прислушиваться к советам брамина Юпитера, но личностные амбиции и кшатрийская природа может давать своенравие.
Поэтому Юпитер в гостях у Солнца (во дворце) не всегда способен воплощать все свои благостные проекты в жизнь. К тому же знак Льва ещё считается и бесплодным (не дающего ожидаемых плодов деятельности).
Юпитер, как великий благодетель среди планет, стремится облагородить то место (знак), куда приходит, и привносит элемент удачи и покровительства высших сил в сферы, связанные со знаком.

Знак Льва и всё, что с ним связано – выигрывает от прихода такого гостя  smile

Так же благо получают знаки, на которые Юпитер бросает свой взгляд (даёт граха аспект). Это знаки : Стрелец, Овен и Водолей. Обстоятельства в жизни могут успешно складываться и у знаков Весов, Козерога, и повторно – у Овна (раси-дришти Юпитера).

Юпитер – планета саттвичная (благостная), знак Льва – фиксированный и относится к тама-гуне (невежеству).

Знак Льва – это дворец короля, а точнее даже – тронный зал, где чествуют короля и его гостей и вельможей, где происходят политические и любовные интриги,  принимаются законы, решаются разные вопросы, проходят празднества.

Юпитер – представитель стихии эфира и всепроникающего разума, а знак Льва – символ огня. Разум людей может стать наполненным большим энтузиазмом, огнём, уверенностью, категоричностью. Огонь – символ трансформации. Может активизироваться борьба за светлые идеи, наверно увеличатся митинги, выступления, может возникнуть новый взгляд на решения  политических проблем.

Юпитер – расширяет сознание.
Знак Льва – знак царей, правительства.
Юпитер, конечно, сторонник мирных решений всех вопросов, но он и защитник Дхармы (законов) во что бы то ни стало.Осмелюсь предположить, что главы государств тоже посмотрят на старые вопросы с новой высоты.

Поскольку знак Льва связан с востоком, то веяния от благостного Юпитера могут идти с этой стороны света. Сам Юпитер связан с северо-востоком.

Лев это 5-ый знак зодиака – сфера детей, а Юпитер – сигнификатор детей, и по мнению некоторых астрологов – положение сигнификатора детей в зоне детей – несёт проблемы для деторождения и судьбы детей. (я, однако, придерживаюсь другого взгляда на этот момент)

По теме детей, скорее настораживает тот факт, что знак Льва, как я уже указала выше – бесплоден. И значит, зачать детей может стать труднее, чем при предыдущем транзите Юпитера по знаку плодовитого Рака.

Но это не значит, что никто не родится. Это зависит и от индивидуальных гороскопов родителей. У тех, у кого, знак Льва попал в дома Дхармы (1,5 и 9) наоборот, шансы забеременеть и родить – повышаются. (для восходящих Стрельцов, Львов и Овнов)

Цвет знака Льва – цвет белой ночи, а Юпитера – жёлтый. Если желаете совершать упайю Юпитеру – то предпочтите жёлтый цвет в одежде, особенно по четвергам.

Юпитер максимально проявляет в транзите себя в середине знака с 10-20 градусах.

Это с 30.08.2015 по 17.10.2015 и с 17.04.2016 по 01.06.2016.

Ретроградность Юпитера с 08.01.2016 по 09.03.2016 будет оттягивать внешние результаты, помощь благодетеля может приходить с опозданием.

Влияние Раху на Юпитер в это время ( и вообще с января 2016 по август) тоже отяжелит ситуацию, создавая Гуру Чандала йогу, удручённую аспектом Сатурна. Это неудачное время.

То есть это время, когда может быть особо сильное падение нравов и нарушения Дхармы.
Раху – символ вожделения и иллюзии, Юпитер – символ разума. Вот, как Раху может действовать на Юпитер:
«Бхагавад Гита 2 глава, ТЕКСТ 40

индрийани мано буддхир
асйадхиштханам учйате
этаир вимохайатй эша
джнанам авритйа дехинам

индрийани - чувства; манах - ум; буддхих - разум; асйа - этого (вожделения); адхиштханам - место пребывания; учйате - называется; этаих - всеми этими; вимохайати - повергает в иллюзию; эшах - это (вожделение); джнанам - знание; авритйа - покрыв; дехинам - воплощенное в теле существо.

Оплотом вожделения являются чувства, ум и разум. С их помощью вожделение покрывает истинное знание живого существа и повергает его в иллюзию.

КОММЕНТAРИЙ: Враг обусловленной души захватил различные стратегические позиции в ее теле, поэтому Господь Кришна указывает их, чтобы тот, кто хочет победить этого врага, знал, где его искать. Центром деятельности чувств является ум, поэтому, когда мы слышим об объектах чувств, наш ум наполняется мыслями о мирских удовольствиях, в результате чего ум и чувства становятся опорными пунктами вожделения. Вслед за ними в оплот вожделения превращается разум. Разум - ближайший сосед души. Наполняясь вожделением, он заставляет душу принять ложное эго и отождествлять себя с материей, а значит, и с умом и чувствами. Так вечная душа развивает привязанность к материальным удовольствиям, ошибочно принимая их за истинное счастье». 

Противостоять этому мы можем совершая упайю Юпитеру (разуму): 3 Упайи Гуру (Юпитеру) и повышая уровень своего сознания, изучая писания, слушая их и задавая вопросы Духовным Учителям.

Проявление транзита будет зависеть от накшатры Юпитера.

В знаке Льва, он будет находится в трёх накшатрах:  

Магха  0°00' — 13°20' Льва (до 14.09.2015)

Пурвапхалгуни 13°20' — 26°40' Льва (с 15.09.2015 по 27.11.2015 и с 18.02.2016 по 23.07.2016)

Уттарапхалгуни 26°40' Льва — 10°00' Девы (смотрим до 30 гр. Льва) с 27.11.2015 по 17.02.2016 и с 24.07.2016 по 11.08.2016 (во Льве).

Магхой управляет Кету – планета духовности и отречения. Юпитер в ней усиливает тенденции к духовным практикам, изучению священных писаний, знаниям о мокше.

Пурвапхалгуни находится под управлением Венеры – врага для Юпитера. Могут на первый план выйти материальные ценности и жажда удовольствий.

Уттарапхалгуни находится под управлением Солнца. И положение здесь Юпитера усилит боевой дух, борьбу за справедливость. Могут писаться и приниматься новые законы, улучшающие положение вещей в этом мире. Хотя, положение рядом Раху с января 2016 - может сильно запутать ситуацию.

В первых градусах знака Льва, Юпитер попадает в неблагоприятное положение, называемое гандантой. 
положении  в Пушкара-Навамше (положение в Навамше в знаках Стрельца и Весов) и это так же особенно благоприятное время. Оно будет:

от 20 град. до 23град. 20 мин знака Льва  - с 17.10.2015 по 04.11.2015 и с 16.03.2016 по 16.04.2016, и с 02.06.2016 по 03.07.2016
и
от 26 град. 40 мин. до 30 град знака Льва  - с 29.11.2015 по 18.02.2016 и 25.07.2015 по 11.08.2016.

Это смягчит разные негативные моменты и усилит позитивные, если человек совершит хоть шаг на пути духовного развития.



Самый красивый изгиб на теле женщины – это её улыбка!
— Какой сегодня день? — Сегодня. — Мой любимый день. :-)
 
giamoДата: Воскресенье, 05.07.2015, 22:26 | Сообщение # 450
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8530
Копилка подарков: 2678
Благодарность: 11395
Статус: Оффлайн
Юпитер во Льве для знаков зодиака, проживающих период Саде-Сати
Основную информацию о том, как разворачивается судьба людей по жизни, показывают индивидуальные астрологические периода, показываемые разными дашами. 
Транзиты же при сравнительной оценке оказывают влияние процентов на 15. Хотя, порой, они бывают последним решающим фактором, чтобы какое-то событие в жизни случилось. 
В первую очередь движение планет (транзиты) смотрятся от натальной Луны (знака, в котором Луна расположилась при рождении), а так же от лагны и других точек гороскопа. 
С этой точки зрения движение Юпитера по знаку Льва выходит благоприятным для представителей знаков Овна, Рака, Весов, Стрельца и Водолея. 

Для лунных Весов и Стрельцов это особенно актуально из-за идущего транзита Сатурна – садэ-сати. Юпитер поможет им легче переживать этот период испытаний. 

Для Стрельцов
Для Стрельцов Юпитер активизирует сферу 9-ого дома – Дхармы, религиозности, Духовного учителя, успеха. Для женщин этот дом связан ещё с детьми. 
К тому же, Сатурн и Юпитер в транзите по знакам Скорпиона и Льва соответственно, для вас оба оказывают влияние на 9-ый дом, а значит, возрастает вероятность событий с ним связанных. 

Юпитер – очень значимая планета для этого знака. Он отвечает за сферу «Я», того как человек себя ощущает в этом мире и как себя проявляет, за здоровье, внешность, а так же за сферу душевного комфорта и счастья, за атмосферу в семье, отношения с матерью, движимое и недвижимое имущество, образование ( всё перечисленное ещё зависит от того – какой именно параметр гороскопа в знаке Стрельца мы рассматриваем). И рассматриваемый транзит несёт успех в перечисленные дела. 

Стрельцы в моём восприятии, это такие – настоящие кшатрии, которые: 

Шримад Бхагаватам 7.2., ТЕКСТ 22 

шаурйам вирйам дхритис теджас
тйагаш чатмаджайах кшама
брахманйата прасадаш ча
сатйам ча кшатра-лакшанам 

Перевод: Воинская доблесть, непобедимость, выдержка, сила, щедрость, воздержанность, умение прощать, преданность брахманам, неистощимая жизнерадостность и правдивость — таковы признаки кшатрия. 
И транзит Юпитера по знаку Льва это может красочно проявить в них. 
И надеюсь, что влияние от Раху (в начале ведха, а потом соединение) не зачеркнёт все позитивные проявления. 
В любом случае, Стрельцы – будьте бдительны! 

Для Весов
Для Весов Юпитер связан новым транзитом с 11-ым домом, - сферой реализации амбиций и желаний, получения плодов деятельности и побед,  и такое положение  несёт материальный успех и славу, или, по крайней мере, восстановление утраченного при предыдущем транзите, а так же это положение описывается, как несущее счастье.  Однако, это такое счастье материального уровня, могущее и увести от истинного. С темами 11-ого дома нужно правильно уметь обращаться. Как один мой учитель говорил : « бойтесь своих желаний – они исполняются!».
Юпитер курирует сферу врагов, вредных привычек и болезней, а так же сферу собственных желаний, вожделения, упорства, и попадая на время в 11-ый дом, он несёт победу над врагами, реализацию желаний и т.д.  К тому же и транзитный Сатурн даёт добро на это.

Но для вас Юпитер является функциональным вредителем, а значит темы принятия авторитетных знаний по парампаре, Духовного учителя, следования традициям и принципам и другие караки Юпитера – могут хромать в ваших жизнях.

У вас может быть своя собственная интерпретация древних знаний и на всё своё мнение. Некая такая заносчивость и зазнайство. Знак Льва и Солнце – планета Эго (в том числе и ложного), связаны с темой бадхакой для вас - проблемной сферой гороскопа.  И Юпитер в транзите как раз попадает в эту сферу.

Может оказаться так, что вы навредите сами себе своими же пониманиями, желаниями и достижениями, хотя может быть и не сразу это поймёте.

Для вас шлока на это время может быть такая:

Бхагавад Гита, гл.5, ТЕКСТ 12

йуктах карма-пхалам тйактва
шантим апноти наиштхиким
айуктах кама-карена
пхале сакто нибадхйате

Душа, непоколебимо преданная Мне, обретает истинный мир и покой, ибо отдает Мне все плоды своего труда. Тому же, кто не находится в союзе со Всевышним, кто движим желанием наслаждаться плодами своего труда, уготовано рабство.

Для Скорпионов
Третий знак, переживающий транзит Сатурна, садэ-сати, - знак Скорпиона, поддержку от наступающего транзита Юпитера на это раз, увы – не получил.

Описания прохождении Юпитера по 4-ому дому от Луна тоже не очень радужные: «Потери, беспокойства, неудачи».

Если же рассмотреть немного с другой точки зрения Юпитер для знака Скорпиона, то находятся и плюсы.

Юпитер функционально благотворная планета для этого знака. Управляет 5-ым домом – сферой накопленной позитивной кармы, мудрости, бхакти, любви, детей, творчества, а так же 2-ым домом – сферой семейных традиций, речи, питания, богатства. Где бы Юпитер не находился, он принесёт с собой и мудрость и какую-то позитивную карму.

В знаке Льва – 10-ом знаке для Скорпиона, связанном с профессией, социальной деятельностью, репутацией,  - Юпитер может принести повышения по службе, новую более перспективную работу, почести и славу. Да – всё это скорее всего через выход из зоны комфорта, через вынужденные перемены, через потерю чего-то отжившего, от чего транзит  и называется «беспокойства и потери».  

Положение Раху тут во второй части транзита Юпитера тоже может давать позитивные результаты в карьере.

Хотя, влияние Сатурна на знак Скорпиона и его деятельность, конечно, показывает что «без труда, не выловишь и рыбку..».

Вам важно заботится и о своём питании и здоровье. Всё же 2-ой дом, который у вас под управлением Юпитера – является ещё и маракой (домом убийцей). Перекусы сладеньким на работе могут подпортить здоровье. Постарайтесь всё же найти время для полноценного обеденного перерыва и поесть зелёных овощей и салата (это полезно для представителей Пита-доши, коими Скорпионы  большей частью являются).

Планируйте время так, чтобы семья и дети не чувствовали себя обделёнными.

Кстати, если вы хотели, и не вышло зачать детишек в транзит Юпитера по знаку Рака или было затишье в сфере любви (что мог давать Кету в вашем 5-ом доме), то учтите, что наступающее положение  Юпитера в сфере работы, нередко показывает на необходимость выбора – дети или работа, любовь или работа (или правильное дозирование всего). Кету же перестанет тормозить эту тему с января 2016 года.

Старайтесь находить каждый день время на молитву Богу и изучение писаний. Мудрости никогда не бывает многоJ

Положение Юпитера, как  хозяина 5-ого дома в 10-ом, ещё может показывать и на работу в настроении бхакти.

Бхагавад Гита 9 гл. ТЕКСТ 27

йат кароши йад ашнаси
йадж джухоши дадаси йат
йат тапасйаси каунтейа
тат курушва мад-арпанам

Чем бы ты ни занимался, что бы ты ни ел, какие бы ни приносил дары, что бы ни отдавал и какую бы тапасью ни совершал, делай это, о сын Кунти, как подношение Мне.

ТЕКСТ 28

шубхашубха-пхалаир эвам
мокшйасе карма-бандханаих
саннйаса-йога-йуктатма
вимукто мам упаишйаси

Так ты освободишься от бремени кармической деятельности и ее хороших и плохих последствий. Сосредоточившись на Мне и действуя в духе самоотречения, ты обретешь освобождение и придешь ко Мне.



Самый красивый изгиб на теле женщины – это её улыбка!
— Какой сегодня день? — Сегодня. — Мой любимый день. :-)
 
Реклама
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Я и мир Тантры » Заходи на огонек!))) ОБСУДИМ ТЕМЫ МАНТРЫ И ЧАКРЫ!
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.