Воскресенье, 19.05.2024, 14:13
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Я и мир Тантры » Заходи на огонек!))) ОБСУДИМ ТЕМЫ МАНТРЫ И ЧАКРЫ!
Заходи на огонек!))) ОБСУДИМ ТЕМЫ МАНТРЫ И ЧАКРЫ!
алхимик108Дата: Воскресенье, 23.02.2014, 21:45 | Сообщение # 181
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Копилка подарков: 35
Благодарность: 145
Статус: Оффлайн
Цитата Lelya571
Хотела найти текст и перевод мантр в интернете, вот только поиски не увенчались успехом. Вообще ничего похожего не нашла, как только ни старалась.... Может вы подскажете? Swaha – Shambho Mahadeva Swaha – Devi Puja (это названия из контакта)

мантра поклонения господу Шиве в Его мирной форме Махадеви!:-) Не должна оказывать сильного разрушительного воздействия. Усиляет состояния в котором вы находитесь....если в разрушительном,то разрушает. если в созидательном,то созидает....:-) В отличии от Шива Рудрам,не является опасной:-) Ом!
 
RunawаyДата: Воскресенье, 23.02.2014, 21:45 | Сообщение # 182
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2251
Копилка подарков: 4227
Благодарность: 16760
Статус: Оффлайн
алхимик108, приветствую! Спасибо за пояснения.
Заинтересовало затерянное королевство Бутан. Действительно, очень необычная страна, обособленная такая, красоты почти первозданной. Неизгладимое впечатление на меня произвёл факт, что Паро является одним из самых опасных аэропортов, и всего 8 пилотов в мире могут производить здесь посадку/взлёт. Вам не было страшно? Я посмотрела несколько роликов, как они садятся и взлетают, набирая высоту по спирали. Честно, жесть. Теперь понятно, почему у них всё так хорошо сохранилось.




 
Lelya571Дата: Воскресенье, 23.02.2014, 21:45 | Сообщение # 183
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Копилка подарков: 15
Благодарность: 21
Статус: Оффлайн
Цитата алхимик108 ()
мантра поклонения господу Шиве в Его мирной форме Махадеви!:-) Не должна оказывать сильного разрушительного воздействия. Усиляет состояния в котором вы находитесь....если в разрушительном,то разрушает. если в созидательном,то созидает....:-)
алхимик108, о, благодарю за эту информацию))) очень вовремя) Буду иметь в виду.


Имо Васта Авэли Мавэла
Рувия Ивэли Итэрто Энвами
Синта Радо Авэлидо Этэли
Ливадо Манита Винтали Доус
 
lokiss5Дата: Воскресенье, 23.02.2014, 21:45 | Сообщение # 184
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Копилка подарков: 24
Благодарность: 17
Статус: Оффлайн
Девочки,я прослушивая мантру Ганеши начала танцевать по- индийски...вернее ..странные движения начались,как я поняла,в поклонение этому Богу. Что можете сказать?



 
алхимик108Дата: Воскресенье, 23.02.2014, 21:45 | Сообщение # 185
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Копилка подарков: 35
Благодарность: 145
Статус: Оффлайн
Цитата JFlower
алхимик108, приветствую! Спасибо за пояснения. Заинтересовало затерянное королевство Бутан. Действительно, очень необычная страна, обособленная такая, красоты почти первозданной. Неизгладимое впечатление на меня произвёл факт, что Паро является одним из самых опасных аэропортов, и всего 8 пилотов в мире могут производить здесь посадку/взлёт. Вам не было страшно? Я посмотрела несколько роликов, как они садятся и взлетают, набирая высоту по спирали. Честно, жесть. Теперь понятно, почему у них всё так хорошо сохранилось.

немного страшно, так как самолет летит вплотную к горам и кажется вот вот зацепит крылом что то.... но с Божьей помощью!!! Самое интересное там,это колличество счастливых людей,все улыбаются,радуются,любят короля!!! Очень много будистких святых мест,включая гнездо тигра......Ом!
 
алхимик108Дата: Воскресенье, 23.02.2014, 21:45 | Сообщение # 186
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Копилка подарков: 35
Благодарность: 145
Статус: Оффлайн
Цитата lokiss5
Девочки,я прослушивая мантру Ганеши начала танцевать по- индийски...вернее ..странные движения начались,как я поняла,в поклонение этому Богу. Что можете сказать?

Я не девочка , но выскажусь:-)  Ганеша - перевод еша от  ишвара - господин, ганов -духов,нечести.....   контролирует все перемещения во всех мирах,  создает препядствия для контактов между мирами и является главным, кто эти препядствия может нейтрализовать :-) в общем смотрит от лица Шивы за порядком,чтобы духи из подземного мира к нам не ломанулись и мы чтобы не ломанулись к Богам в вотчину...... Без него до Богов тоже не достучаться,не даром любой практически ритуал поклонения, пуджа, яджна все начинаются с задабривания Ганеши.... и если обратите внимание все индийские бхаджины не важно какого направления индийской философии группа практикующих,начинаются с бхаджина Ганеше,затем уже Гуру,а затем матери......  
Так что вы в танце договариваетесь о размытии каких то препядствий на пути:-) Ом!!!
 
алхимик108Дата: Воскресенье, 23.02.2014, 21:46 | Сообщение # 187
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Копилка подарков: 35
Благодарность: 145
Статус: Оффлайн
добавлю к вышенаписанному: Ганеша очень строгий к нарушителям и очень добрый к праведникам.... иногда специально создает , помогает вам совершить какой то акт жертвоприношения,поклонения, для того чтобы выполнить какую то вашу просьбу. Очень часто заплатить за то,что мы хотим у нас нечем,а без этого система не работает и из своего милосердия,Боги,Аватары создают нарошно для нас ситуации поклонения,типа искренний танец,поломничество, ритуал,чтобы мы смогли накопить достаточный потенциал (тапас) для наполнения им нашей мыслеформы,нашего желания, чтобы оно могло исполнится.....   формула алхимика - точное создание мыслеформы+ необходимое колличество тапаса для наполнения этой мыслеформы+ точное знание законов взаимодействия между мирами( для получения милости Божьей)  Ом вам дорогие соискатели Божественной милости:-)
 
ШвейцарияДата: Воскресенье, 23.02.2014, 21:46 | Сообщение # 188
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1860
Копилка подарков: 1299
Благодарность: 5596
Статус: Оффлайн
алхимик108, скажите, а насколько важна связь мантры с лунным циклом? И ещё, если позволите, как буддисты выбирают себе мантры, чем они руководствуются? С детства повторяют предложенное учителями/родителями или вольны сами "петь" понравившуюся?

 
алхимик108Дата: Воскресенье, 23.02.2014, 21:46 | Сообщение # 189
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Копилка подарков: 35
Благодарность: 145
Статус: Оффлайн
Цитата Швейцария
алхимик108, скажите, а насколько важна связь мантры с лунным циклом? И ещё, если позволите, как буддисты выбирают себе мантры, чем они руководствуются? С детства повторяют предложенное учителями/родителями или вольны сами "петь" понравившуюся?

На мой взгляд на нашем уровне связь мантры с лунным циклом минимальная. Например,зажженая свеча усиляет эффект от мантры во много раз сильнее... большинство мантр вообще не зависят от лунного цикла,но в моменты новолунья или полнолунья или особенно махашиваратри (великая ночь Шивы) которая приходится всегда на полную луну,в эти моменты эффект от чтения мантр усиляется многократно,а на Махашиваратри тысячекратно... Это не говорит о том,что можно не практиковать мантру весь год а потом убиться в ночь Шивы. Вы с мантрой сливаетесь все глубже и глубже с каждым повторением, получаете свой опыт практики мантры,она открывается глубже и глубже со временем.     Мантру нужно полюбить, чтобы она могла открыть, заложенную во всех временах и безвремении мудрость нашего единства с творцом:-) У маха мантр до 8 уровней осмысления, непочатый край работы!     
У буддистов много направлений и школ,основные мантры на Тибецком языке или с тибецкими вкраплениями... например ом мани падме хум, читается на тибете строго ом мани пэме хунг, или еще одна основная мантра Падмасамбхаве Ом а хум,ВаджараГуру Падме Сиддхи Хум, читается как ом а хум безар Гуру Пэме Сидди Хунг.....   Я предпочитаю древневедические варианты,на древневедическом санскрите,но это не значит что мантра в тибецком варианте не работает.....   По выбору мантр, доминируют 4 мантры: om mani padme hum, Om a hum vadjara Guru Padme Siddhi Hum, Om ama devari, Om TaraToTaraTore coxa( классичесски конечно правильно сваха здесь, но далай Лама в швейцарии давал посвящение и четко обозначил Соха)  Эти мантры в Тибете занимают 99% всех практик и по мнению живой даккини из Тедрума,с которой мне посчастливилось повстречаться, - вам никогда не осознать какой глубочайший смысл в этих 4 мантрах и какое преобразование души и внешней среды происходит при их произнесении вслух, просто практикуйте!!!  Ом!!!  И не забывайте, изучайте, дерзайте,любите Бога и Он откроет все,что ВЫ СМОЖЕТЕ УНЕСТИ:-)Ом!
!
 
алхимик108Дата: Воскресенье, 23.02.2014, 21:46 | Сообщение # 190
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Копилка подарков: 35
Благодарность: 145
Статус: Оффлайн
Цитата JFlower
алхимик108, интересно, спасибо! По горячим следам взялась изучать Ваджра Гуру. Буду ждать, когда Будда наполнит меня светом из своей чаши
 
ШвейцарияДата: Воскресенье, 23.02.2014, 21:46 | Сообщение # 191
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1860
Копилка подарков: 1299
Благодарность: 5596
Статус: Оффлайн


 

 
алхимик108, спасибо огромное! Очень интересно и познавательно! Много нового для меня сообщили: зажжённая свеча, например...


 
oceanblueДата: Воскресенье, 23.02.2014, 21:46 | Сообщение # 192
Генералиссимус
Группа: Красотульки
Сообщений: 2576
Копилка подарков: 1801
Благодарность: 5455
Статус: Оффлайн
алхимик108

, Спасибо Вам большое за интересные и доступные объяснения! Пусть царит мир в Вашей душе!

Я несколько раз пробовала петь мантры, но меня, почему-то надолго не хватает, хотя мои любимые молитвы (от Ф.Шийн) и аффирмации, дающие настрой всему дню я успешно читаю каждое утро и вечер в продолжении нескольких лет.
Видимо, для мантр я еще не созрела......., а очень хочется пропевать хотя бы одну из них, но от души. Интересуют меня мантры. Полюбившаяся мне с самого начала - ОМ Тара ту таре туре соха. Стараюсь быть серьезной в пении этой мантры. Хотелоь бы прочесть именно от Вас, какое намерение будет самым подходящим к этой мантре?


Я люблю то, что я делаю, и делаю то, что люблю!

Сообщение отредактировал oceanblue - Среда, 22.01.2014, 10:59
 
oceanblueДата: Воскресенье, 23.02.2014, 21:47 | Сообщение # 193
Генералиссимус
Группа: Красотульки
Сообщений: 2576
Копилка подарков: 1801
Благодарность: 5455
Статус: Оффлайн
Цитата Швейцария
! Много нового для меня сообщили: зажжённая свеча, например...


Швейцария


и мне очень замурчало со свечой! smile
Встаю, зажигаю свечу и в прекрасном настроении начинаю пропевать мантру Зеленой Таре.
 


Я люблю то, что я делаю, и делаю то, что люблю!
 
ШвейцарияДата: Воскресенье, 23.02.2014, 21:47 | Сообщение # 194
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1860
Копилка подарков: 1299
Благодарность: 5596
Статус: Оффлайн
Цитата oceanblue
Встаю, зажигаю свечу и в прекрасном настроении начинаю пропевать мантру Зеленой Таре.
   

 oceanblue, как же чудесно ты дни начинаешь! Всегда радуюсь за тех, кто умеет "приручить" утро, за тех, кому утро служит своей прекрасной энергией!
Мантра Зелёной Тары у меня в плейлисте МР3 появилась одной из первых. Я тоже ею прониклась, очень нежная энергетика, трогательно, но без жалости. Порой она просто начинает звучать в голове, сама собой как бы, а я уже подстраиваюсь под её вибрации.


 
алхимик108Дата: Воскресенье, 23.02.2014, 21:47 | Сообщение # 195
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Копилка подарков: 35
Благодарность: 145
Статус: Оффлайн
Цитата oceanblue
Полюбившаяся мне с самого начала - ОМ Тара ту таре туре соха. Стараюсь быть серьезной в пении этой мантры. Хотелоь бы прочесть именно от Вас, какое намерение будет самым подходящим к этой мантре?
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Я и мир Тантры » Заходи на огонек!))) ОБСУДИМ ТЕМЫ МАНТРЫ И ЧАКРЫ!
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.