Среда, 24.04.2024, 15:44
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Гигиена души (как жить, чтобы не было мучительно больно)
Гигиена души
МераудДата: Понедельник, 14.02.2011, 18:06 | Сообщение # 1
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 852
Копилка подарков: 292
Благодарность: 658
Статус: Оффлайн
Всем привет!!! Вот опять мне навеяло создать темку, по результатам общения на сайте.
Ритуалы, всевозможные чистки, коррекция Судьбы - это все замечательно. Но вот ни разу я не услышала понимания простой вещи от людей, что если в жизни возникла какая-то ситуация, значит она нужна. Что все нелегкие уроки Судьбы даны нам для того, чтобы что-то понять в себе и в своей жизни и исправить. Но не магически, а по человечески. Продумать, проанализировать, прострадать, переплавить и сделать выводы. На этом строится очень мудрое учение о карме. Что каждое наше действие влечет за собой последствия, и что ни одна из ситуаций не возникает на пустом месте, всегда есть причины, которые ее создали.
Чистки - дело хорошее, но гораздо проще и эффективнее на мой взгляд превентивная гигиена души: не желать другому плохого, не клянчить у Небес того что хочется в данный, конкретный момент времени( очень уместно вспомнить Булгакова: "Никогда и ничего не просите, особенно у того, кто сильнее вас. Сами все предложат и сами все дадут."), активная и действенная помощь - спросите себя вечерком:"А что я СДЕЛАЛА хорошего? Накормила бездомную псинку? Утешила плачущего ребенка? Помогла старой и одинокой соседке?".
Делая добро вы привлекаете внимание Вселенной гораздо быстрее и безопаснее, чем любым ритуалом, оставаясь при этом Человеком. Просто делая добро и ничего не ожидая взамен, никаких немедленных оценок и благ на вашу голову.
Чтобы тебе в жизни было хорошо, надо делать добро в меру сил и хранить свет в душе. Тогда негатив и чернота не подступятся к вам.
Немного сумбурно, но уж как получилось. Буду рада выслушать мнения.


Когда б эта ночь ни пришла, когда б этот день не пришел, я буду пылать как смола, я буду струиться как шелк!
 
KusinaДата: Понедельник, 14.02.2011, 18:46 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2599
Копилка подарков: 6499
Благодарность: 12777
Статус: Оффлайн
Мерауд, привет! Не сомневайся, все ты правильно пишешь, на мой взгляд. И дело даже не в кошке или ребенке, или соседке... Просто нужно жить, радоваться тому, что есть, наслаждаясь каждым днем и моментом! Просто улыбаться, дарить радость людям, и действительно: и самому будет радостно, и людям вокруг подаришь частичку тепла. Я не боюсь улыбаться, когда мне хорошо и радостно. Пусть кто-то, увидя мою улыбку, тоже улыбнется - просто так... И все будет замечательно! Просто злобы и всякой гадости и так хватает в нашем мире... Нести свет и позитив - вот это здОрово!!!



Помните! Если есть желание, способ найдётся! (Чжоу Цзунхуа)
 
МераудДата: Понедельник, 14.02.2011, 18:48 | Сообщение # 3
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 852
Копилка подарков: 292
Благодарность: 658
Статус: Оффлайн
Вдогонку к первому сообщению - несколько простых вещей, которые в свое время здорово облегчили мне жизнь:
- Приятие- объективной реальности и себя в ней. Я такая, какая есть, если хочу стать лучше, придется трудиться: для того, чтобы похудеть- пахать в спортзале и не есть пироженки. Для того, чтобы поумнеть - читать, учить, образовываться. Оценка других людей принимается только в случае ее адекватности, конструктивности и если не противоречит упомянутой выше реальности.
- Понимание- того, что, к сожалению, просто так подарки дарят только близкие люди. За все остальное придется платить. Работой, натурой, временем и многим другим. И чем выше и могущественней люди или силы, к которым обращаемся, тем выше плата. Готовы? Несмотря на то, что выставленный счет будет велик? Тогда - вперед.
- Баланс- разумный баланс между позитивом и негативом. На одном позитиве в объективной реальности живут лишь дауны и имбицилы. Нельзя прожить жизнь без потерь, горя, бед. Но умение их преодолевать, переживать, принимая спокойно и с достоинством, не озлобляясь, не виня всех вокруг, не теряя доброты - это и есть самая лучшая чистка для души. Это горнило, которое закаляет душу, поднимает ее на ступеньку выше в духовном развитии.
Слезы тоже нужны и важны для человека. Разные: от горя, от счастья, от сочувствия. Они вымывают горечь с души.
"И часто плачем мы невольно,
Когда дожди стучат в окно.
Не потому, что сердцу больно,
А потому, что есть оно".


Когда б эта ночь ни пришла, когда б этот день не пришел, я буду пылать как смола, я буду струиться как шелк!
 
Julia23Дата: Среда, 16.02.2011, 13:26 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1370
Копилка подарков: 423
Благодарность: 597
Статус: Оффлайн
Мерауд, спасибо за тему! Читаю и понимаю, как же ты права...вот я сейчас в поисках работы второй месяц...думаю вот зачем то мне Вселенная дала такую ситуацию...не бывает все просто так...все закономерно и все в свое время, я уже в этом не раз убеждалась...страраюсь быть на позитиве, но в последнее время часто стала плакать по вечерам и обращаться к Богу с просьбой о помощи, поняла, что мне очень трудно самой в себе разобраться...я успокаиваю себя тем, что Вселенной виднее, значит это урок, я должна пройти эту ситуацию, я устроюсь на работу в нужное и подходящее для меня время...страраюсь благодарить Вселенную за все...может мне просто трудно отпустить свое желание...я зациклилась...эти бесконечные поиски вакансий, сайты о работе...
наерное ты права, я не должна просить у Вселенной, а должна сосредоточиться на себе, что я делаю хорошего сейчас, каждый день...

читаю свое сообщение, получилось как крик души...но надеюсь, хотя бы в тему)


 
Diva_ViktoriaДата: Среда, 16.02.2011, 13:35 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1307
Копилка подарков: 491
Благодарность: 638
Статус: Оффлайн
Quote (Julia23)
может мне просто трудно отпустить свое желание...я зациклилась...эти бесконечные поиски вакансий, сайты о работе...

так и должно быть ! Всё ты делаешь правильно ! Ведь под лежачий камень вода не течет !Не думай о том , что тебе что-то мешает ! Препятствия все ОТМЕНИ ! Ты не зациклилась , всё идет так , как должно быть ! Вот на чем сосредоточься ! И добивайся поставленной цели !!! happy


Семья – это труд, друг о друге забота, Семья – это много домашней работы. Семья – это важно! Семья – это сложно! Но счастливо жить одному невозможно!
 
МераудДата: Среда, 16.02.2011, 14:57 | Сообщение # 6
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 852
Копилка подарков: 292
Благодарность: 658
Статус: Оффлайн
Julia23, вот опять: анализируй, почему так получилось. Не ЗА ЧТО? А ПОЧЕМУ? Ну кризис - понятно. Дальше - насколько твоя специальность востребована, насколько объективны твои требования к работе и З\П, относительно навыков и умений, что будет, если ты снизишь планку требований, насколько это поможет и т.п. Может имеет смысл слегка изменить область приложения сил, или хотя бы вектор этого приложения ?
то что от обиды и отчаяния иногда опускаются руки - вполне объяснимо и понятно, главное не застрять в одном состоянии.
Я очень люблю фразу "Ночь наиболее темна перед рассветом", на собственном опыте убедилась в ее достоверности.
Ну и по моему мнению, наше поведение с Высшими Силами должно руководствоваться слегка перефразированным зековским законом:"Верь, не бойся, не проси". Так оно будет вернее. Ну а уж если просишь - будь готов платить по гамбургскому счету.


Когда б эта ночь ни пришла, когда б этот день не пришел, я буду пылать как смола, я буду струиться как шелк!
 
Лада_НебеснаяДата: Среда, 16.02.2011, 15:02 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2432
Копилка подарков: 533
Благодарность: 1320
Статус: Оффлайн
Quote (Мерауд)
Продумать, проанализировать, прострадать, переплавить и сделать выводы. На этом строится очень мудрое учение о карме.

Для этого надо сделать все то,что ты написала smile
Т.е. нужно поучиться и научиться делать все это .Например,научиться понимать кармические задачи .Фокус-покус в том,что у каждого Свой путь.Ты допустим,научилась разбираться с кармой.А кому-то надо заговор прочитать.И еще один фокус-покус,в том ,что тот кто читает заговор или делает всевозможные чистки не хуже того,кто научился разбираться с кармой.У него всего лишь ДРУГОЙ путь


Слава Роду Небесному !Слава Родным Богам !
 
МераудДата: Среда, 16.02.2011, 16:35 | Сообщение # 8
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 852
Копилка подарков: 292
Благодарность: 658
Статус: Оффлайн
Sahasrara, о том, что кто-то хуже или лучше я не вела речь. Я просто пыталась донести свое мнение, что уповать на высшие Силы в деле гигиены, неважно чего - души или тела по меньшей мере некорректно: то есть завалы в жизни мы создаем сами, а расчистить призываем Силы. cool вот это я и хотела проиллюстрировать на примере чисток. Что легкий путь - не всегда самый правильный и приемлимый, и чаще всего самые благие намерения ведут в одно не очень приятное место.


Когда б эта ночь ни пришла, когда б этот день не пришел, я буду пылать как смола, я буду струиться как шелк!
 
ВалерочкаДата: Среда, 16.02.2011, 17:13 | Сообщение # 9
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Копилка подарков: 134
Благодарность: 153
Статус: Оффлайн
Девочки, а у меня не знаю даже как и назвать...рассталась 2 года назад с МЧ, у меня от него ребенок...мы не общаемся,не видимся и ребенка он тоже не видит(я ушла от него еще на 6 месяце беременности) и понимаю, что если бы не забеременела не поняла бы какой он самом деле человек...зла на не держу и обиды тоже, это опыт...причем хороший, но жестокий, в наших отношениях было очень много грязи, а любовь и грязь вещи не совместимые.Я понимаю, что все, что ни делается все к лучшему...Но теперь у меня появился то ли страх, то ли непонятно что - я боюсь, что с ребенком я не смогу встретить именно того, кто мне нужен(понимаю, что ребенок не причина для боязни), но все-таки страх, что не смогу также любить или вообще любить мужчину...такое чувство, что я на это больше неспособна и меняаму никто не сможет полюбить...девочки это так страшно,жить и не знать, что будет через год или два...смогу ли я ощущать бабочек в животе только от одного взгляда мужчины...мне кажется, что мужчина узнав, что у тебя есть ребенок как-то не так будет к тебе относиться...а мне всего-то 22 года...жизнь только начинается...подруги уверяют, что все у меня будет хорошо,а внтурненняя неуверенность не дает дальше жить:(

Я любима, люблю и просто счастлива!!!
 
HAPPINESSДата: Среда, 16.02.2011, 17:40 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Копилка подарков: 545
Благодарность: 1121
Статус: Оффлайн
Quote (Мерауд)
Ну а уж если просишь - будь готов платить по гамбургскому счету.

Мерауд, мне не совсем понятно, почему, например, нельзя почитать молитву с просьбой о чем-то, почему нельзя обратиться к Богу, в которого ты веришь за помощью или например чтобы пришел нужный ответ в ситуации. Исходя из твоих слов и к Ангелам тоже нельзя обращаться за помощью или защитой??? Тогда как ты говоришь, прийдется за все платиь по гамбургскому счету? surprised Не совсем понятно... а я вот у многих авторов читала, что Ангелы только и ждут когда мы к ним обратимся за помощью, что чем больше мы о них думаем и обращаемся к ним, тем сильнее они становятся. А еще всем известная истина - чем возвышенне мысли у человека, тем лучше и чище его Жизнь, чем больше мы думаем о Боге, тем лучше... Конечно молиться нужно НЕ ТОЛЬКО КОГДА ЧТО-ТО НАДО ПОПРОСИТЬ! Это понятно... Но так или иначе в любой молитве звучат слова " наставь, помоги, огради..." т.е. просьбы... Не понимаю, что в этом плохого... Или я тебя просто как-то не так поняла?
Я согласна, что только сидеть сложа руки и ждать помощи от Бога, от ритуалов или от чего-то еще по меньшей мере глупо... но если человек работает над собой, что-то делает в меру своих сил, что грешного в том, чтобы также попросить помощи у Бога, может и посиморонить, если настроение есть, о какой такой КАРЕ ты говоришь? За что и почему?


Не успеешь привыкнуть к хорошей Жизни, как она тут же УЛУЧШАЕТСЯ! Моя Жизнь Гармонична, Идеальна для меня и постоянно улучшается!
 
HAPPINESSДата: Среда, 16.02.2011, 17:42 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Копилка подарков: 545
Благодарность: 1121
Статус: Оффлайн
А чистки? разве плохо, если человек вявляет свои блоки, причины неудач или болезней и пытается от них избавиться? Он прилагает к этому усилия, делает это осознанно, что плохого в очищении? Или лучше плыть по течению дальше, СО ВСЕМ СВОИМ БАГАЖОМ???
Я не знаю какие именно чистки ты имела в виду, может мы говорим о разных вещах, но я уже несколько дней читаю твою тему и не смогла пройти мимо этих вещей, потому что мне не понятно ЧТО ЖЕ в этом плохого? Естественно, идет речь о тех техниках и чистках, после которых человек старается дальше жить уже осознанней и не набирать дальше тот же багаж негатива. В противном случае в принципе и чиститься безсмысленно. Хотя все мы люди, все грешны, полностью жить и блюсти душевную чистоту вряд-ли у кого из простых смертных получится, все равно искушения всегда имеются. В общем может я не совсем в тему, тогда извини, может не поняла, что ты имеешь в виду. smile


Не успеешь привыкнуть к хорошей Жизни, как она тут же УЛУЧШАЕТСЯ! Моя Жизнь Гармонична, Идеальна для меня и постоянно улучшается!
 
КамиллаДата: Среда, 16.02.2011, 18:15 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2545
Копилка подарков: 1722
Благодарность: 2262
Статус: Оффлайн
Quote (Мерауд)
Накормила бездомную псинку? Утешила плачущего ребенка? Помогла старой и одинокой соседке?

и добро идет как способ получения чего-то от Неба, как такой же способ чистки.
простите, но лицемерно получается sad

только без обид. я рассуждаю smile

 
МераудДата: Среда, 16.02.2011, 18:35 | Сообщение # 13
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 852
Копилка подарков: 292
Благодарность: 658
Статус: Оффлайн
Quote (Kamillah)
только без обид. я рассуждаю

Собственно эту тему я создавала именно с этой целью - чтобы порассуждали, озвучили свою точку зрения и поделились опытом.
Quote (HAPPINESS)
Естественно, идет речь о тех техниках и чистках, после которых человек старается дальше жить уже осознанней и не набирать дальше тот же багаж негатива.
золотые слова!!! Вот и хотелось бы услышать примеры именно о том, не как чистится, а как не набрать багаж негатива снова! biggrin
Quote (HAPPINESS)
о какой такой КАРЕ ты говоришь?
- не о КАРЕ, а о ПЛАТЕ! Любая чистка магическими инструментами влечет за собой обязательную плату Силам. Какую - они решают сами, от людей в данной ситуации ничего не зависит. Но меня интересует больше то, о чем я написала выше - личные примеры поведения, позволяющие не набрать "багаж".
А чистки предлагаю оставить на выбор и усмотрение каждого! wink
прошу высказываться о своих "гигиенических мероприятиях", позволяющих душе не зачерстветь!


Когда б эта ночь ни пришла, когда б этот день не пришел, я буду пылать как смола, я буду струиться как шелк!


Сообщение отредактировал Мерауд - Среда, 16.02.2011, 18:36
 
МераудДата: Среда, 16.02.2011, 19:09 | Сообщение # 14
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 852
Копилка подарков: 292
Благодарность: 658
Статус: Оффлайн
Kamillah, а вы решили поучавствовать для чего? Присоединится ко мне? Или поучить меня? Я готова учится, если сможете это сделать - отлично.

Когда б эта ночь ни пришла, когда б этот день не пришел, я буду пылать как смола, я буду струиться как шелк!


Сообщение отредактировал Мерауд - Среда, 16.02.2011, 19:15
 
МераудДата: Среда, 16.02.2011, 19:11 | Сообщение # 15
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 852
Копилка подарков: 292
Благодарность: 658
Статус: Оффлайн
Quote (Kamillah)
по моему, вы открыли тему чтобы поучить всех уму-разуму

А вы решили присоединится ко мне? biggrin Или поучить меня? Я готова - делитесь своими знаниями!!!


Когда б эта ночь ни пришла, когда б этот день не пришел, я буду пылать как смола, я буду струиться как шелк!
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Гигиена души (как жить, чтобы не было мучительно больно)
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.