Вторник, 16.04.2024, 13:20
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Наши дети (обсуждаем проблемы и взаимоотношения с детьми)
Наши дети
medeaДата: Четверг, 13.01.2011, 12:59 | Сообщение # 166
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Копилка подарков: 36
Благодарность: 84
Статус: Оффлайн
Здравствуйте дорогие волшебницы.может мне кто нибудь сможет помочь советом,надеюсь среди вас есть психологи.у меня такая ситуация ,я очень не терпелива и характер мягко сказать нелёгкий , запросто выхожу из себя ( можно сравнить с извержением вулкана).Могу долго себя контролировать ,но при сильном стрессе(как мне кажется) весь свой гнев легко изливаю на детях.вот и получается мама несколько дней добрая по головке гладит ,целует ,спокойно объясняет и тут тебе раз...кричит (мягко сказанно)иногда и по-мягкому месту стукнет или подзатыльник отвесит.дети начинают бояться ,вижу как на них это действует : в подавленном состоянии и со слезами идут в школу и дет .сад.А у меня потом на душе весь день кошки скребут успокоиться не могу,клятвенно обещаю ,что это не повториться и так до следующей вспышки гнева.
Может для кого-то эта ситуация знакома или кто-то знает выход из этого положения.посоветуйте ,как выпустить пар ,при этом не задевая психику детей ,не пиная их по-"розовому".Очень хочется вырастить открытых ,уверенных в себе личностей -я ведь их так люблю!

 
SovaalikaДата: Четверг, 13.01.2011, 13:57 | Сообщение # 167
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
medea, а из-за чего стрессы? у вас нервная работа? изливать злость на детей, на тех кто слабее не самое хорошее качество. и характер тому не оправдание. из-за чего происходят эти взрывы?

Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
АнгелокДата: Четверг, 13.01.2011, 19:39 | Сообщение # 168
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Копилка подарков: 210
Благодарность: 380
Статус: Оффлайн
medea, мне это тоже знакомо. Я как то была на семинаре по снятию стресса и там мне психолог посоветовала повесить "почтовый ящик" на стену: какую-нибудь коробку. И вот когда у тебя внутри начинает всё вскипать от злости, идёшь к этому ящику, открываешь и орёшь в него, пока пар весь не выйдет. Дети тоже могут свой почтовый ящик повесить. Правда чесно говоря я так этим советом и не воспользовалась. sad :(

 
В@лентинкаДата: Четверг, 13.01.2011, 21:45 | Сообщение # 169
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Копилка подарков: 97
Благодарность: 143
Статус: Оффлайн
Ангелок, представляешь лица деток, когда они видят свою мамочку орущую в ящик smile при этом ожидают подзатыльник

7753191
 
АнгелокДата: Четверг, 13.01.2011, 21:51 | Сообщение # 170
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Копилка подарков: 210
Благодарность: 380
Статус: Оффлайн
Quote (В@лентинка)
Ангелок, представляешь лица деток, когда они видят свою мамочку орущую в ящик smile при этом ожидают подзатыльник

поэтому я и не пробовала так делать, но весело было бы


 
medeaДата: Пятница, 14.01.2011, 12:27 | Сообщение # 171
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Копилка подарков: 36
Благодарность: 84
Статус: Оффлайн
sovaalika, своё поведение не оправдываю характером,а скорее констатирую факт.Срывы бывают в каждой семье ,покажите мне ту ,которая не срывалась на своём муже или детях!именно поэтому я прошу совета ,чтобы свести эту ситуацию к нулю или хотя-бы к минимуму.
вы спрашиваете о каких стрессах я веду речь? да о самых обыкновенных! например: утро,пора собираться в дет сад,ребёнок начинает кочевряжиться,не слушаться.ни какие уговоры не помогают,приходится одевать самой ,как маленького,он скидывает одежду ,безобразничает.такое бывает не аж.день ,но частенько.я соответственно тоже опаздываю ,начинаю заводиться. .вот вам примерная ситуация.Про старшего даже писать не буду -получится целая глава к книге.не надо думать ,что я зверь или Ирод какой-то.мои личные неприятности с мужем ,коллегами внутри дома или вне его ни коим образом не отражаются на моих детях.им перепадает по- заслугам,но хотелось быть мягче что-ли,не повышать голоса и в тоже время не терять уважения.
 
medeaДата: Пятница, 14.01.2011, 12:35 | Сообщение # 172
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Копилка подарков: 36
Благодарность: 84
Статус: Оффлайн
Ангелок, почтовых ящик вещь забавная biggrin .можно вместо него использовать шкаф( нашла на просторах интерната) ,но не могу не согласиться с В@лентинка, smile
 
ВикканкаДата: Пятница, 14.01.2011, 13:59 | Сообщение # 173
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3414
Копилка подарков: 3383
Благодарность: 14090
Статус: Оффлайн
medea, как мама с большим опытом, могу сказать Вам, что дети копируют нас почти во всем...

Если у Вас чаще бывают утренние "разборки", то попробуйте заранее договориться с детьми (еще с вечера), что одеть с утра, как себя вести.
Самой лучше встать чуть пораньше, чтобы меньше суетиться и спокойно самой собраться.
Тогда и дети меньше будут раздражать.

Quote (medea)
им перепадает по- заслугам,но хотелось быть мягче что-ли,не повышать голоса и в тоже время не терять уважения

Повышением голоса разве добьешься уважения?

Любовь, спокойствие, терпение, понимание - вот чего от нас ждут дети.


Счастье есть дело судьбы, ума и характера
 
НАИНАДата: Пятница, 14.01.2011, 21:10 | Сообщение # 174
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Копилка подарков: 53
Благодарность: 120
Статус: Оффлайн
Модель общения – это результат вложенного в Вас родительского сценария, «горячая картофелина» (проклятье, карма называйте как хотите, сути это не меняет), переданная Вам вашими родителями. Проблема в том, что эту модель вы сегодня вновь закладываете в ваших детей, т.е. передаете им эту «горячую картофелину». В результате проблемы самореализацией, перекрытие путей к счастливости, достатку, удачливости, т.е. к благополучию.
«Горячая картофелина» вложена в вас на уровне убеждений, поэтому от него очень сложно избавится путем раскаянья и клятв, что вы так больше не будете.
Хочу Вам предложить очень эффективную технику, которая поможет Вам справится с этой проблемой.
Однако эта техника будет действенней, если Вы вначале проведете технику выложенную в посте №168, это поможет Вам активизировать якоря вашей любви к Вашим детям, наладить с ними раппорт (восстановить эмпатическую связь).
А теперь сядьте поудобнее, вытяните перед собой руки ладонями вверх, и увидьте на одной из Ваших ладоней вашу часть, которая очень любит Ваших детей, которая желает общаться с детьми спокойно, с пониманием любовью. Именно эта часть постоянно взывает к Вам, просит прекратить кричать. Если б Вы знали на что она похожа, то на что она похожа? Какой формы, размера, цвета, она теплая холодная? Полюбуйтесь ею. Представили? Замечательно
А теперь на другой ладони, часть - Ваше нетерпение, Ваше раздражение, Ваша сердитость, если хотите. Если б Вы знали на что она похожа, то на что она похожа? Какой формы, размера, цвета, она теплая холодная? Она такого же размера как Ваша «добрая» часть?
Если больше, давайте увеличим «добрую» часть (увидьте над Вашей ладонью с доброй частью облако ( оно может быть любого цвета, увидьте как из него сыпется золотые или серебристые блески, конфетти, песок – это ресурсы) и ваша добрая часть вырастает. А теперь соедините эти две ладони с частями вместе, « перемешайте». Раскройте ладони, у Вас на ладонях уже что-то другое, что это? Если б Вы знали на что оно похоже, то на что оно похожа? Какой формы, размера, цвета, оно теплая холодная? оно приятно Вам? Если оно вам приятно, введите это в себя ( ваше бессознательное само подскажет куда: в голову; в грудь; в живот; в левую пятку biggrin ). Почувствуйте как по Вашему телу расходятся волны тепла и радости. Встряхните руками.


Я в порядке! Другие в порядке! Мир в порядке!Бог в порядке!
 
HAPPINESSДата: Пятница, 14.01.2011, 23:53 | Сообщение # 175
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Копилка подарков: 545
Благодарность: 1121
Статус: Оффлайн
НАИНА, а зачем полхую часть(злость, раздражение) с хорошей смешивать? Мне бы больше хотелось это куда-то выкинуть подальше... А можно эту "злую" часть растворить, скажем или что-нибудь с ней сделать, чтоб она исчезла?? surprised Или от этого техника будет менее эффективной? Вобщем можно к медитации подходить творчески или строго как вы написали? Спасибо. smile

Не успеешь привыкнуть к хорошей Жизни, как она тут же УЛУЧШАЕТСЯ! Моя Жизнь Гармонична, Идеальна для меня и постоянно улучшается!
 
HAPPINESSДата: Пятница, 14.01.2011, 23:59 | Сообщение # 176
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Копилка подарков: 545
Благодарность: 1121
Статус: Оффлайн
Кстати, первая часть медитации (якорение Любви к ребенку) суперская! Делаю с удовольствием, почти каждый день, стараюсь не пропускать. smile

Не успеешь привыкнуть к хорошей Жизни, как она тут же УЛУЧШАЕТСЯ! Моя Жизнь Гармонична, Идеальна для меня и постоянно улучшается!
 
АликаДата: Суббота, 15.01.2011, 00:54 | Сообщение # 177
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Копилка подарков: 109
Благодарность: 108
Статус: Оффлайн
НАИНА, я только что проделала. Первую часть, "заякорение" любви к ребенку я уже делала не раз. Эта мне тоже понравилась!

 
SovaalikaДата: Суббота, 15.01.2011, 10:40 | Сообщение # 178
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
medea, характер можно и нужно воспитывать.
Quote (medea)
,как маленького

вообще-то он и есть маленький... он ребёнок, а вы ждёте взрослого поведения от него... мы первое время тоже со скандалами в сад вставали. тоже сердилась, что опаздываю... пока сама всё нормально не организовала... с вечера раньше уложить, утром сама раньще встаю, соберусь, кофе попью и прихожу сына будить... поглаживаниями, шутками, играми, поглаживаниями и поцелуями... ребёнку просто внимание и ласка нужны.. смысл от них требовать взрослой обязательности.. они видят маму, а не работницу которая опаздывает... ласки хотят.. так дайте им это. и они будут с удовольствием играючи одеваться и собираться... дети отражают родителей... более того они могут не видеть и не слышать ваших проблем на работе или с мужем, но они это будут чувствовать... и отражать вам по полной... вы раздражены, получите не послушных детей, поругаетесь обидитесь на мужа так и вообще заболеть могут... как изменить ситуацию... начать с себя, со своего настроя и уверенности, что у меня замечательные дети, которые не раздражают меня, а помогают... чем больше ора, тем хуже...


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
НАИНАДата: Суббота, 15.01.2011, 11:18 | Сообщение # 179
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Копилка подарков: 53
Благодарность: 120
Статус: Оффлайн
Quote (HAPPINESS)
НАИНА, а зачем полхую часть(злость, раздражение) с хорошей смешивать? Мне бы больше хотелось это куда-то выкинуть подальше... А можно эту "злую" часть растворить, скажем или что-нибудь с ней сделать, чтоб она исчезла?? Или от этого техника будет менее эффективной? Вобщем можно к медитации подходить творчески или строго как вы написали? Спасибо.

На самом деле в нас нет " плохих" и "хороших" частей, есть части, которые в силу своей «поврежденности» (например, родительскими программами) не дают нам быть эффективными и счастливыми. И эта «плохая» часть вовсе не плохая - это ВАША органическая часть. Например, если у вас болит рука, ее конечно можно отрезать biggrin - но лечить все таки более рационально, То есть «плохую» часть трансформировать, преобразовать так чтобы она не мешала, а помогала Вам быть счастливыми и эффективными.
Я уже говорила НИ КАКОГО НАСИЛИЯ!!!!!!

К упражнениям можно подходить творчески, но для этого надо прочитать несколько базовых книг по психологии, понять механизмы, которые задействованы в упражнении. Если вы не очень разбираетесь в этом, лучше не экспериментировать, в лучшем случае техника может просто не сработать, в худшем навредить.

.


Я в порядке! Другие в порядке! Мир в порядке!Бог в порядке!

Сообщение отредактировал НАИНА - Суббота, 15.01.2011, 11:25
 
SovaalikaДата: Суббота, 15.01.2011, 11:26 | Сообщение # 180
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Любая негативная часть, ситуация, проявление несёт в себе положительную цель...

Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
Реклама
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Наши дети (обсуждаем проблемы и взаимоотношения с детьми)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.