Четверг, 28.03.2024, 18:59
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Наши дети (обсуждаем проблемы и взаимоотношения с детьми)
Наши дети
HAPPINESSДата: Суббота, 13.11.2010, 18:21 | Сообщение # 121
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Копилка подарков: 545
Благодарность: 1121
Статус: Оффлайн
Августина, и еще. Технику можно делать и на расстоянии, когда угодно. Не обязательно, чтоб человек был рядом с вами во время выполнения. Послушайте аудио-материал, там все очень хорошо объясняется. smile

Не успеешь привыкнуть к хорошей Жизни, как она тут же УЛУЧШАЕТСЯ! Моя Жизнь Гармонична, Идеальна для меня и постоянно улучшается!
 
АликаДата: Суббота, 13.11.2010, 18:59 | Сообщение # 122
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Копилка подарков: 109
Благодарность: 108
Статус: Оффлайн
Quote (HAPPINESS)
поробуйте делать технику на посылание любви ребенку

А что это? Как делается?


 
HAPPINESSДата: Суббота, 13.11.2010, 19:06 | Сообщение # 123
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Копилка подарков: 545
Благодарность: 1121
Статус: Оффлайн
Алика, на страничке 7 этой темы я давала ссылку на книгу "Посланник". Зайди туда, там есть аудио-материал, отрывки из книги. Один из них так и назывется "Пошлите любовь детям". Прослушай и все поймешь. happy

Не успеешь привыкнуть к хорошей Жизни, как она тут же УЛУЧШАЕТСЯ! Моя Жизнь Гармонична, Идеальна для меня и постоянно улучшается!
 
Реклама
Я-СолнышкоДата: Воскресенье, 14.11.2010, 16:30 | Сообщение # 124
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7234
Копилка подарков: 3975
Благодарность: 10077
Статус: Оффлайн
Алика, Августина, оберегайте своих деток Крыльями Ангела, научите их самих пользоваться этой прекрасной техникой. Попробуйте медитацию "Исцели ребенка"

 
KusinaДата: Воскресенье, 14.11.2010, 20:53 | Сообщение # 125
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2599
Копилка подарков: 6499
Благодарность: 12777
Статус: Оффлайн
sovaalika, вроде не замечала в своей голове конфликтов. С мужем у нас все хорошо, и с детьми отношения хорошие. Всегда деткам говорю, что люблю их обоих, одинаково, никого не меньше и не больше.



Помните! Если есть желание, способ найдётся! (Чжоу Цзунхуа)
 
SovaalikaДата: Воскресенье, 14.11.2010, 21:14 | Сообщение # 126
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Kusina, на какой почве обычно ссорятся дети? Из-за чего?

Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
Реклама
KusinaДата: Понедельник, 15.11.2010, 08:00 | Сообщение # 127
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2599
Копилка подарков: 6499
Благодарность: 12777
Статус: Оффлайн
sovaalika, в том-то и дело, что просто по пустякам, у них это будто в виде игры: могут друг друга ни с того ни с сего обозвать, ударить, и тут же, через пару-тройку минут уже хохочут... Старшему уже 12 лет, у него сейчас пубертат, а он как малыш себя ведет: задирает младшего почем зря. Хочу во всем этом разобраться. Пытаюсь им объяснять, что дороже их друг у друга нет никого.



Помните! Если есть желание, способ найдётся! (Чжоу Цзунхуа)
 
SovaalikaДата: Понедельник, 15.11.2010, 09:02 | Сообщение # 128
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Kusina, ну вот так же вас саму может что-то беспокоить по пустякам... ВЫ сами никого так почём зря не задираете в своей жизни? Или папа? А вообще, некоторая конфликтность нормальна у детей, тем более у мальчишек..

Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
Реклама
SovaalikaДата: Понедельник, 15.11.2010, 16:47 | Сообщение # 129
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Kusina, ранее тут приводили техники Крылья Ангела, Посылание любви деткам, Хоо. Попробуйте, вы сможете помочь им не только в этой ситуации, но и во многих других. smile

Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
Я-СолнышкоДата: Четверг, 18.11.2010, 21:59 | Сообщение # 130
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7234
Копилка подарков: 3975
Благодарность: 10077
Статус: Оффлайн
- Если болезнь впервые проявила себя с самого рождения, то причину ее появления необходимо искать в причинно-следственных связях данной Души, в пошлом воплощении. Другими словами, это кармические вещи. Существует даже целое направление в эзотерике, которое так и называется – кармическое целительство. Когда я слышу, что Мастер Рэйки говорит о том, что Практикующий Рэйки не работает на кармическом уровне, то для меня это означает только одно, что данный практикующий не работает на этом уровне, потому что именно у него нет доступа на этот план. Но это не значит, что Рэйки не работает на причинно-следственном уровне, пусть даже и прошлых воплощений.
- Если впервые патология той или иной системы организма или органа была выявлена у ребенка до семи лет, то это значит, что здесь имеет место не только кармическая причина заболевания самого ребенка, но и примешивается карма его родителей. Под кармой мы понимаем не рок, не удар судьбы, а простое действие.
(Кстати, слово Судьба переводится как Суть Бога, т.е. когда человек познает суть своего высшего Я, он познает свою Суть и Будет и будет делать свою судьбу…)
Слово Карма (идет от нашей, славянской богини Карны, которая распоряжается человеческими судьбами) и переводится именно как – действие. Сегодня делал хорошо – завтра будет хорошо. Сегодня делал плохо – завтра будет соответственно. Так вот, до семи лет ребенок очень сильно связан с энергетикой родителей. С мамой, у него одно энергетическое поле, а с папой, все остальное, т.е. – психологический уровень (чувство защищенности, спокойствия, уверенности) и физический уровень (сила, мощь, физическая защита, физический контакт). Именно поэтому ребенок должен развиваться в семье. И в этом плане я с Марксом вполне согласен, что семья – ячейка общества. То, что мы все по-разному понимаем слово ячейка, никак не отражается на слове семья.
Нарушения во взаимоотношениях родителей отражается на здоровье ребенка, и это все выплывает именно до семи лет. При этом мальчик приходит для отработки маме, а девочка для папиной отработки. При этом и мама, и папа, в первую очередь, должны научиться общаться со свои ребенком, и научиться понимать его. Подчеркиваю – не учить, а понимать. Не настаивать на своем, а наблюдать за своим ребенком и уже исходя из познания, что это совсем другой человек и совсем другая личность принимать его таким, каким он есть.
Любые нарушения этого процесса приводят к заболеванию. Причем, если энергетика у ребенка сильная, то могут пострадать и сами родители, при этом, правда, ребенок превращается в тирана семьи. Это серьезные кармические узлы, которые, как правило, сами участники все этих событий распутать не в состоянии, необходима помощь со стороны, так как все очень серьезно эмоционально вовлечены в процесс и ясного понимания ситуации ни у кого нет.
- Очень часто впервые болезнь дает о себе знать в возрасте от семи до четырнадцати лет. Надо здесь добавить, что мы сейчас говорим о серьезных, чаще системных заболеваниях, а не об обычном насморке или простуде. (Насморк – это обида, простуда, в этом возрасте – это недополученная любовь от взрослых). И именно возникновение и обнаружение в возрасте до четырнадцати лет этих серьезных нарушений здоровья говорит о, так называемой «зрелой карме», т.е. той карме, которая в этом воплощении может и должна быть отработана. Как мы можем в этом случае помочь своему или чужому ребенку? Только своей помощью в скорейшей отработке такой серьезной причины и, если получится, очищением данной Души от этого кармического долга. Сразу скажу, если вы не знаете, как помочь в данной ситуации, то лучше ничего не делайте вообще. Это вещи серьезные и если Вы попытаетесь вмешаться без определенного опыта и знаний в данный процесс, то вполне сможете пострадать и сами. А Вы нам еще нужны, так что будьте осторожнее, пожалуйста.
- Есть категория болезней, которая выявляется в период с четырнадцати до двадцати одного года. В данном случае это проблемы связанные с созреванием всех тонких тел человека и становлением его как личности, причем, не только в социальном, но и в энергетическом плане. Он учиться жить исходя из собственных сил, собственных энергетических ресурсов и именно поэтому без перекосов здесь не обойтись. Как правило, именно до двадцати одного года, практически каждый человек в своей жизни, проверяет пределы допустимого и возможного именно для него. Пробует курить, знакомиться с выпивкой. Начинает половую жизнь и проходит период «спортивного секса», это когда количество преобладает над качеством, и каждый партнер расценивается не просто как товарищ по увлечению, а как очередная победа в спортивном состязании.
Пробуются и более серьезные вещи – наркотики, чувство власти над другим человеком, магия, другие противоестественные и противоправные действия. Повторюсь – пробуют практически все, но остаются «в этих тяжких» только единицы. Почему? Потому что приходит двадцать один год и все расставляет по своим местам. В принципе, уже с этого возраста, человек начинает себе задавать вопросы, для чего он живет, и что он должен и может сделать в этой жизни. Как только данные вопросы появились в человеке, так можно считать, что он созрел. Созрел во всех аспектах.
- Остальные заболевания, ситуации, проблемы возникают у человека уже после двадцать первого года жизни. Это уже дела не давно минувших дней, а прямое следствие правильности или неправильности поведения уже в этой жизни
Д.Окунев


 
АликаДата: Пятница, 19.11.2010, 08:52 | Сообщение # 131
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Копилка подарков: 109
Благодарность: 108
Статус: Оффлайн
Солнышко-Я, спасибо за статью! Дело в том, ято я недавно обо всем этом узнала, пытаюсь лечить сына предлагаемыми на этом сайте способами, но т.к. знаний мало и они очень хаотичны, то я как бы бросаюсь от одного к другому...

 
Я-СолнышкоДата: Четверг, 25.11.2010, 22:42 | Сообщение # 132
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7234
Копилка подарков: 3975
Благодарность: 10077
Статус: Оффлайн

О способах развития чакр у детей и как правильно хвалить ребенка
Как правильно хвалить ребенка
Есть много способов позитивного воздействия на ребёнка, при помощи которых достигаются разные воспитательные цели. Взрослые довольно часто пользуются ими, не всегда осознавая, какие результаты даёт тот или иной способ. Грамотное поощрение детей может делать чудеса – мотивировать их на нужные действия, усиливать позитивные качества, повышать уверенность в себе, помогать усваивать правила поведения в социуме. В то же время, если выбрать несоответствующий ситуации способ поощрения или использовать постоянно лишь один из них, то можно получить результат прямо противоположный тому, который мы ожидали.

Пожалуй, самый эффективный метод морального поощрения – комплимент.

Комплимент– умение увидеть, заметить и назвать проявленные в действии качества или черты характера человека. Преимущества комплимента заключаются в том, что он, если сказан правильно, помогает усилить, наработать позитивные качества ребёнка, поскольку комплимент всегда направлен на личность. При общении мы используем разные виды комплиментов, но чаще всего три.

Комплимент, направленный на личность непосредственно – на проявленные черты характера, качества, навыки, умения.





Сообщение отредактировал Солнышко-Я - Четверг, 25.11.2010, 22:50
 
Я-СолнышкоДата: Пятница, 26.11.2010, 09:35 | Сообщение # 133
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7234
Копилка подарков: 3975
Благодарность: 10077
Статус: Оффлайн
Когда необходимо начинать воспитание ребенка
Уже доказано, что раннее детство, младенческий возраст – решающий для формирования интеллектуальных способностей личности. Заниматься развитием ребенка в 3-5 лет уже поздно это уже не начало, а середина интеллектуального развития.

В Филадельфии (США) в институте по исследованию человеческого потенциала сделали вывод: самый «правильный возраст», в каком следует учить ребенка читать, -- это полтора-два года, а в Японии создана школа для одаренных детей, в которую принимают четырехлетних ребятишек.

Ученые отмечают (по данным профессора Блюма), что 20 процентов будущего интеллекта ребенок приобретает к концу первого года, 50 процентов – к четырем годам, 80 процентов – к девяти годам, 92 процента закладывается до 13 лет.

О важности воспитания именно с самого раннего возраста говорит и следующий пример: девочка провела с волками всего шесть месяцев – от года до полутора лет. Потом она прожила у исследователей 48 лет и за это время усвоила всего несколько десятков слов, кроме того каждую ночь выходила на кухню и выла. Видимо волчье «воспитание» взяло верх над человеческой наследственностью. Причем подобных фактов, когда находили детей, «воспитанных» животными не так уж и мало (со времен Древнего Рима и до 1940 года в разных странах было зарегистрировано более 30 случаев, когда детей вскармливали животные). Практически во всех случаях во время жизни с животными психическое развитие этих детей прекращалось. Они развивались телесно, но не душевно. Все найденные «маугли» умирали не дожив до преклонных лет, так и не став людьми.

На вопрос, когда необходимо начинать воспитание ребенка в литературе существует много ответов. Большинство из них сводится к тому, что процесс воспитания начинается с момента рождения ребенка. Однако, на наш взгялд еще лучше если родители начинают воспитывать ребенка с того момента, когда они узнают о том, что женщина беременна (кстати, у некоторых народов, в частности, у монголов, начало жизни отсчитывалось не с момента рождения, а с начала внутриутробного развития).
http://land-of-spirit.ru/forum/7-271-1#7218


 
SovaalikaДата: Понедельник, 29.11.2010, 15:06 | Сообщение # 134
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
HAPPINESSДата: Понедельник, 29.11.2010, 16:19 | Сообщение # 135
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Копилка подарков: 545
Благодарность: 1121
Статус: Оффлайн
прочитала тест и вспомнила одну свою подружку, которая ВСЕГДА приставала к моему сыну, чтоб он ОБЯЗАТЕЛЬНО сказал ей СПАСИБО за подарок. Она всегда приносила ему подарки, но всегда задалбывала всех, что ребенок ДОЛЖЕН благодарить. А ребенок, конечно, из принципа молчал. Как она меня этим злила! Первые пару раз я тоже ей вторила "ну, скажи спасибо". Вот дурочка-то была! (О, чувство вины всплыло). Потом, я уже ей говорила, чтоб она отстала от ребенка. А теперь тааак жалею, что не сказала, чтоб она лучше забрала свои дурацкие игрушки, чем из-за них ребенка мучить.

Не успеешь привыкнуть к хорошей Жизни, как она тут же УЛУЧШАЕТСЯ! Моя Жизнь Гармонична, Идеальна для меня и постоянно улучшается!


Сообщение отредактировал HAPPINESS - Понедельник, 29.11.2010, 16:20
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Наши дети (обсуждаем проблемы и взаимоотношения с детьми)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.