Среда, 24.04.2024, 02:34
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Наши дети (обсуждаем проблемы и взаимоотношения с детьми)
Наши дети
АликаДата: Суббота, 13.11.2010, 16:01 | Сообщение # 106
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Копилка подарков: 109
Благодарность: 108
Статус: Оффлайн
Quote (sovaalika)
А потому как скорее всего кричали на его отца, так теперь кричите на бывшего в вашем сыне...

Я не кричала на мужа. Это он постоянно унижал меня, как я сейчас унижаю сына.


 
SovaalikaДата: Суббота, 13.11.2010, 16:13 | Сообщение # 107
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Quote (Алика)
А боится он меня, как ни горьго в этом признаватся... Это у меня к нему завышенные требования...

Это отрывок из книги о причине энуреза. И там говорится, что как правило от отца... Но всё идёт от вас самой... Вы сами это определили. А потомуименно из-за вас ваш ребёнок и писается в таком возрасте. Далее...
Quote (Алика)
Это он постоянно унижал меня, как я сейчас унижаю сына.

У вас хорошие способности проводить аналогии. Это хорошо. Сами видите где собака порылась... Вас сейчас вместо мужа унижал бы сын, если был бы старше... И так и будет, если не измените своё отношение к сыну, а главное к самой себе... Мужчина всегда отражает отношение женщины к самой себе... А раз он унижал вас, то вы сами себя не много уважали, или не уважали мужчин. Был какой-то негатив...


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
АликаДата: Суббота, 13.11.2010, 16:19 | Сообщение # 108
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Копилка подарков: 109
Благодарность: 108
Статус: Оффлайн
sovaalika, а теперь, ПОЖАЛУЙСТА, подробнее, как для "особо одаренных", подскажите, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ???

 
АликаДата: Суббота, 13.11.2010, 16:21 | Сообщение # 109
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Копилка подарков: 109
Благодарность: 108
Статус: Оффлайн
Quote (Алика)
Мужчина всегда отражает отношение женщины к самой себе..

Меня любит второй муж. Да, поменяла свое отношение к себе и мужчинам. Но сын... Боюсь сделать из него ничтожество...


 
SovaalikaДата: Суббота, 13.11.2010, 16:53 | Сообщение # 110
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Алика, я бы посоветовала почитать литературу по саморазвитию.
Quote (Алика)
Да, поменяла свое отношение к себе и мужчинам.

А вы поменяли своё отношение к первому мужу? Вот в этом вся загвоздка... Вы его сделаете своими руками таким каким был ваш муж... А потому постарайтесь простить и очистить в себе тот негатив, обиды и прочее в отношении к бывшему...
У меня сын болеет каждый раз как сильно разозлюсь на бывшего... Но как отпустила и простила и приняла, теперь сын отражает мои собственные проблемы...


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
АликаДата: Суббота, 13.11.2010, 16:57 | Сообщение # 111
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Копилка подарков: 109
Благодарность: 108
Статус: Оффлайн
Quote (sovaalika)
я бы посоветовала почитать литературу по саморазвитию. Quote (Алика)

А что конкретно? В инете столько всего, не знаешь, что действительно хорошо...


 
HAPPINESSДата: Суббота, 13.11.2010, 16:57 | Сообщение # 112
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Копилка подарков: 545
Благодарность: 1121
Статус: Оффлайн
Алика, мне тоже до недавнего времени казалось, что я простила бывшего мужа и не таю на него зла. А вот недавно начала разбирать с девочками этот вопрос и оказалось, что не совсем простила. Нужно простить ТОТАЛЬНО, понимаете, полностью. Как мне объяснили ( я сначала тоже не понимала как это, а потом поняла и постаралась сделать это), нужно полюбить его искренне, всей душой. Я не имею в виду как мужчину, а как человека, вашего учителя, который взял на себя неблагодарную роль учить чему-то вас в этой жизни. Искренне почувствовать к нему любовь, благодарность и прощение.

Не успеешь привыкнуть к хорошей Жизни, как она тут же УЛУЧШАЕТСЯ! Моя Жизнь Гармонична, Идеальна для меня и постоянно улучшается!
 
Реклама
HAPPINESSДата: Суббота, 13.11.2010, 17:02 | Сообщение # 113
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Копилка подарков: 545
Благодарность: 1121
Статус: Оффлайн
И это действительно ОЧЕНЬ важно. Я стала копать в этом деле из-за женских болезней. А оказалось, что это не только для моего здоровья важно, а также важно для моего ребенка от бывшего мужа. Важно простить отца ребенка! Нужно обязательно бывшего простить, иначе это может обернуться агрессией ребенка к вам, проблемами со здоровьем и у вас и у ребенка. Я благодарна девочкам на этом сайте, которые помогают тут разобраться со своими тараканами. А уж как прощать, выбирайте сами, благо сейчас много методов. Главное, это ПОНЯТЬ И ПРОРАБОТАТЬ.

Не успеешь привыкнуть к хорошей Жизни, как она тут же УЛУЧШАЕТСЯ! Моя Жизнь Гармонична, Идеальна для меня и постоянно улучшается!
 
SovaalikaДата: Суббота, 13.11.2010, 17:04 | Сообщение # 114
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Алика, Синельников, Бурбо, Джо Витале "Жизнь без ограничений", Клаус Джоул "Посланник". Главное начать. Потом информация сама поплывёт к вам в руки. Мне помогла отпустить бывшего BSFF я писала о ней на последней странице в теме психосоматики... Впрочем, чего я только не использовала, лишь бы избавится от того негатива к нему

Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
АликаДата: Суббота, 13.11.2010, 17:10 | Сообщение # 115
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Копилка подарков: 109
Благодарность: 108
Статус: Оффлайн
спасибо большое. я поищу, постараюсь! вот поделилась с вами и легче стало...

 
HAPPINESSДата: Суббота, 13.11.2010, 17:15 | Сообщение # 116
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Копилка подарков: 545
Благодарность: 1121
Статус: Оффлайн
Алика, ссылку на "Посланника" я давала на предыдущей страничке в этой теме. Там есть аудио отрывки из книги, их можно послушать сразу, очень интересные. wink

Не успеешь привыкнуть к хорошей Жизни, как она тут же УЛУЧШАЕТСЯ! Моя Жизнь Гармонична, Идеальна для меня и постоянно улучшается!
 
HAPPINESSДата: Суббота, 13.11.2010, 17:18 | Сообщение # 117
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Копилка подарков: 545
Благодарность: 1121
Статус: Оффлайн
кстати, там есть аудио про посылание любви детям. Думаю, это сейчас как раз то, что тебе нужно. wink

Не успеешь привыкнуть к хорошей Жизни, как она тут же УЛУЧШАЕТСЯ! Моя Жизнь Гармонична, Идеальна для меня и постоянно улучшается!
 
АвгустинаДата: Суббота, 13.11.2010, 17:49 | Сообщение # 118
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Копилка подарков: 269
Благодарность: 520
Статус: Оффлайн
Я читала еще мнение психологов, что причина энуреза у детей - отсутствие гармоничных сексуальных отношений у родителей. И в первую очередь нужно решить эту проблему, т.е. убрать причину, вызывающую энурез. В нашей семье у девочки-первоклассницы энурез. У родителей действительно были большие проблемы с сексуальной жизнью. Но они развелись полтора года назад, а у ребенка энурез продолжается. Ваша информация про энурез, sovaalika, помогла мне понять, что, возможно, причиной является очень низкая самооценка ребенка. И хотя ее и любят, и хвалят ( она живет сейчас с мамой и бабушкой, папа забирает ее на выходные) она все равно считает себя плохой. Я знаю, что многие дети считают себя виновными в разводе родителей. Но ребенок считал себя плохим и в полной семье. К сожалению в нашей семье она бывает не так часто, тем более сейчас школа. Я стараюсь поднять ее самооценку. Когда она у нас , вожу ее на лепку, на рисование. Все поделки и рисунки стоят на видном месте, чтобы она могла гордиться сделанным ее руками. С благодарностью выслушаю ваши мнения и советы, Волшебницы !
 
HAPPINESSДата: Суббота, 13.11.2010, 17:55 | Сообщение # 119
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Копилка подарков: 545
Благодарность: 1121
Статус: Оффлайн
Августина, поробуйте делать технику на посылание любви ребенку. Думаю результаты вам понравятся. smile А вы потом поделитесь. wink

Не успеешь привыкнуть к хорошей Жизни, как она тут же УЛУЧШАЕТСЯ! Моя Жизнь Гармонична, Идеальна для меня и постоянно улучшается!
 
Реклама
АвгустинаДата: Суббота, 13.11.2010, 18:17 | Сообщение # 120
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Копилка подарков: 269
Благодарность: 520
Статус: Оффлайн
Технику обязательно попробую. Но вот результатами смогу поделиться только после Нового года, когда ребенок приедет к нам на зимние каникулы.Спасибо за совет.
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Наши дети (обсуждаем проблемы и взаимоотношения с детьми)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.