Пятница, 29.03.2024, 05:33
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Осмысленный выбор слов и фраз (что означают слова, которые мы привыкли говорить)
Осмысленный выбор слов и фраз
ЧеширскаяКошкаДата: Пятница, 10.01.2014, 18:47 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2633
Копилка подарков: 1049
Благодарность: 2400
Статус: Оффлайн
Вместо "у меня нет работы" думать: "отлично, завтра я совершенно свободен",
вместо "у меня нет денег" - "даже интересно, как мои ангелы-хранители будут выкручиваться на этот раз",
вместо "ой, что теперь со мной будет" - "похоже, я обеспечил себе интересную жизнь на ближайшие годы" - и так далее.

И как только человеку удается изменить взгляд на обстоятельства, обстоятельства тоже начинают меняться, как бы сами собой - и работа находится, и деньги, соответственно, появляются, и новые приятели наперебой зовут пожить в их просторных квартирах с балованными котами, пока хозяева мотаются по свету.


Прими Мир таким,каким его НЕТ.
 
Счастливая_жена_и_мамаДата: Пятница, 10.01.2014, 20:48 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2923
Копилка подарков: 1900
Благодарность: 7678
Статус: Оффлайн
ЧеширскаяКошка, вот это позитив )))). С таким изменением взглядов на обстоятельства можно здорово изменить свою жизнь в лучшую сторону. Благодарю Вас за такие замечательные фразы.


 
ЧеширскаяКошкаДата: Суббота, 11.01.2014, 15:57 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2633
Копилка подарков: 1049
Благодарность: 2400
Статус: Оффлайн
Счастливая_жена_и_мама, главное -настрой))Он воздействует на окружающую среду как магнит.И притягивает то,на что вы настроены.

Прими Мир таким,каким его НЕТ.
 
Счастливая_жена_и_мамаДата: Суббота, 11.01.2014, 16:42 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2923
Копилка подарков: 1900
Благодарность: 7678
Статус: Оффлайн
ЧеширскаяКошка, вы правы, настрой и только настрой, причем положительный). Наконец-то я вышла из этой дурацкой депрессии. Всё хорошо, а будет ещё лучше. Главное - настрой)))


 
oceanblueДата: Воскресенье, 12.01.2014, 23:25 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Красотульки
Сообщений: 2576
Копилка подарков: 1801
Благодарность: 5455
Статус: Оффлайн
Цитата ЧеширскаяКошка
Вместо "у меня нет работы" думать: "отлично, завтра я совершенно свободен", вместо "у меня нет денег" - "даже интересно, как мои ангелы-хранители будут выкручиваться на этот раз", вместо "ой, что теперь со мной будет" - "похоже, я обеспечил себе интересную жизнь на ближайшие годы" - и так далее.


Здорово! smile Я даже развеселилась на ночь глядя............
Как вы правы, Анжела и Счастливая_жена_и_мама, что значит настрой!


Я люблю то, что я делаю, и делаю то, что люблю!
 
ПраздникДата: Пятница, 17.01.2014, 12:31 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3697
Копилка подарков: 2013
Благодарность: 8488
Статус: Оффлайн
Цитата ЧеширскаяКошка ()
"даже интересно, как мои ангелы-хранители будут выкручиваться на этот раз",

+100! biggrin




Чудеса норма моей жизни!
 
sevairaДата: Четверг, 23.01.2014, 21:31 | Сообщение # 67
Почти Философ
Группа: Любимки
Сообщений: 505
Копилка подарков: 105
Благодарность: 498
Статус: Оффлайн
ЧеширскаяКошка, какая ты молодец! Просто и позитивно! Очень про Ангелов понравилось! Они же у нас умнички - придумают что-нибудь!!!! Люблю своих Ангелов!

Я - Любимица Фортуны!!! Я доверяю Высшим Силам и благодарю за чудеса, которые случаются в моей жизни каждый день.
 
МиссионерДата: Четверг, 20.02.2014, 13:54 | Сообщение # 68
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Копилка подарков: 5
Благодарность: 7
Статус: Оффлайн
Интересная тема ! Позитивная и веселая !

Бери то, что хочется... (с)

Не нужно быть богатым, нужно быть счастливым (с)

 
ЛaдaДата: Среда, 23.04.2014, 01:21 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Копилка подарков: 1054
Благодарность: 2877
Статус: Оффлайн
Слово "ЗДОРОВАЯ" не всегда уместно, так как может подразумеваться не здоровье, а размер. Если мы скажем, что у человека здоровая печень, то можем очень сильно навредить, так как печень и реально может увеличиться в размерах. Это всё из той же оперы, что при похудении в аффирмациях мы не произносим "похудеть", стараемся использовать слово "постройнеть".



Сообщение отредактировал Лaдa - Среда, 23.04.2014, 20:41
 
ЛaдaДата: Понедельник, 05.05.2014, 00:31 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Копилка подарков: 1054
Благодарность: 2877
Статус: Оффлайн
Как говорить убедительно: 23 работающих принципов

1. Говори «и» вместо «но».
Например: «Это вы хорошо сделали, и если вы…» вместо: «Да, это хорошо, но вы должны…».
Потому что «но» перечеркивает всё, что было сказано перед ним.

2. Говори «и» вместо «и всё же».
Например: «Я понимаю, что вы не можете дать ответ так быстро, и поэтому давайте…» вместо: «Я понимаю, что вы не можете ответить прямо сейчас, но всё же было бы лучше…». Потому что «и всё же» говорит собеседнику, что тебе глубоко безразличны его пожелания, ожидания, сомнения или вопросы.

3. Используй слово «для» вместо слова «против».
Например: «Для того чтобы что-то изменилось, я запишусь в спортивную секцию» вместо «Что бы мне еще придумать против скуки?»

4. Избегай грубого «нет», поскольку «нет», произнесенное с соответствующей интонацией, может произвести очень негативное впечатление на собеседника.

5. Вычеркни выражение «честно говоря» из своего лексикона, потому что оно звучит так, будто честность для тебя — исключение.

6. Говори «не так», «не сейчас» вместо «нет».
Например: «В таком виде мне это не нравится», «В данный момент у меня нет на это времени»  вместо «Нет, мне это не нравится», «Нет, у меня нет времени». Потому что «нет» отталкивает. «Нет» — это нечто законченное и окончательно решенное.

7. Измени угол зрения, используя слово «уже» вместо слова «еще».
Например: «Вы уже сделали половину» вместо «Вы сделали еще только половину?». Потому что
слово «уже» превращает мало в много.

8. Навсегда забудь слова «только» и «просто» или замените их другими.
Например: «Это мое мнение», «Такова моя идея» вместо: «Я только говорю свое мнение», «Это
просто такая идея».

9. Убери слово «неправильно». Лучше задай уточняющий вопрос и покажи собеседнику, что ты тоже стараешься решить проблему.
Например: «Это получилось не так, как нужно. Давай подумаем, как исправить ошибку или избежать ее в будущем» вместо: «Неправильно! Это только твоя вина».

10. Говори «в» и «во столько-то» вместо «где-то» и «в районе». Точно назначайте срок и время.
Например: «Я позвоню в пятницу», «Я позвоню вам завтра в 11 часов» вместо «Я позвоню
в конце недели», «Я позвоню завтра в районе 11».

11. Задавай открытые вопросы. Не довольствуйся односложными ответами «да» или «нет».
Например: «Как вам это понравилось?», «Когда мне можно будет вам перезвонить?» вместо «Вам
это понравилось?», «Можно будет вам перезвонить?». Потому что вопросы с «как», «что» или «кто» добывают ценную информацию.

12. Пользуйся выражением «С этого момента я…» вместо «Если бы я…».
Например: «С этого момента я буду внимательней прислушиваться к советам» вместо: «Если бы я послушалась его совета, тогда бы этого не случилось». Потому что «если бы я»... сожалеет о том, что прошло, и редко помогает продвинуться дальше. Лучше смотрите в будущее. Формулировка «С этого момента я…» — хорошая основа для такой позиции.

13. Перестань увиливать с помощью «надо бы» и «нужно бы».
Лучше: «Важно сделать эту работу в первую очередь» вместо: «Надо об этом подумать», «Нужно бы сначала закончить эту работу». «Надо бы» и «нужно бы» не утверждают ничего конкретного. Например: «Тебе следует это доделать», «Вам следует отдавать приоритет этой работе».

14. Говори «я сделаю» или «я бы хотела» вместо «я должна».
Например: «Я бы хотела сперва немного подумать», «Я сперва соберу нужную информацию» вместо: «Я должна сначала немного подумать», «Я должна собрать информацию». «Я должна» связано с принуждением, давлением или внешним определением. Всё, что ты делаешь с такой установкой, ты делаешь не добровольно. «Я сделаю» или «Я бы хотела» звучит для других намного позитивнее, более дружественно и мотивированно.

15. Вычеркни слова «вообще-то» и «собственно» из своего словаря.
Например: «Это правильно» вместо: «Ну, вообще это правильно». «Вообще» не содержит никакой информации и воспринимается как ограничение.

16. Говори «я рекомендую вам» вместо «вы должны».
Например: «Я советую вам довериться мне», «Я рекомендую вам подумать над этим», «Я советую вам принять решение как можно скорее». Словами «должны» и «следует» ты подвергаешь собеседника давлению и отбираешь у него возможность самостоятельно принять решение. «Я рекомендую вам» звучит более доброжелательно и позитивно.

17. Пользуйся альтернативами к «я советую вам», такими как «я прошу вас» и «я буду вам благодарна».
Например: «Я прошу вас принять решение как можно скорее», «Я благодарна вам, если вы мне доверяете» вместо «Вы должны принять решение как можно скорее», «Ты должен мне доверять». «Я прошу вас» и «Я вам благодарен» очень легко сказать, и они совершают чудо.

18. Откажись от всех форм отрицания; лучше высказывайся позитивно.
Например: «Всё будет в порядке», «Это действительно хорошая идея», «Это легко для меня» вместо: «Это для меня не проблема», «Идея действительно неплохая», «Это будет нетрудно для меня». Говоря отрицаниями, ты идешь длинным путем. Это слишком сложно и может вызвать неприятные ассоциации. Говорите прямо и позитивно.

19. Избегай также другие типичные формы с «не».
Например: «Пожалуйста, поймите меня правильно», «Пожалуйста, подумайте о...!», «Пожалуйста,
следите за....!» вместо: «Пожалуйста, не поймите меня неправильно», «Пожалуйста, не забудьте, что...!», «Давайте не терять это из виду!». Такие негативные выражения превращай в позитивные. Ясно говори, чего ты хочешь. Сосредоточивай тем самым все внимание на желанной цели.

20. Пользуйся «мотивирующими отрицаниями».
Например: «То, что ты сказал, не совсем правильно», «Тут я с вами не совсем согласна» вместо: «То, что ты сказал, неправильно», «Здесь я должна вам возразить». Мотивирующее отрицание имеет смысл в ситуациях, когда тебе нужно сообщить другому человеку что-то неприятное или полностью отвергнуть его предположение. Важно, чтобы ты представляла свое мнение и при этом говорила правду. С помощью мотивирующего отрицания ты можешь сказать это более вежливо. Ты акцентируешь внимание на намеченной цели.

21. Предпочитай точные понятия вместо неспецифических глаголов «делать», «работать» и «заниматься».
Например: «Мы пока не приняли решения по…», «Я как раз читаю протокол», «Настоящее положение таково, что…» вместо: «Мы тут пока не можем разобраться», «Я сейчас работаю с протоколом», «Мы делаем всё, что можем». Неспецифические глаголы оставляют слишком большую свободу для толкований.

22. Задавайте вопросы с «когда» и «как» вместо таких, на которые можно лишь ответить «да» или «нет».
Например: «Когда вы сможете помочь мне...?», «Когда мы сможем собраться?», «Когда я смогу с вами поговорить?». В ответ на вопрос с «ли» мы получим реакцию только в виде «да» или «нет». Не спрашивай, возможно «ли» то-то или то-то, а продемонстрируй свое позитивное ожидание с помощью «когда» и «как».

23. Подключайте другого с помощью «вы» и «мы», вместо того чтобы постоянно ставить себя в центр внимания с помощью «я».
Например: «Теперь вы видите, в чем дело», «Пожалуйста, дайте мне ваш адрес», «Сейчас мы вместе разберемся» вместо: «Сейчас я покажу, в чем дело», «Мне еще нужен ваш адрес», «Сейчас я вам это объясню». Если ты все время говоришь от первого лица, то ты выдвигаешь на передний план себя и свои действия. Употребление «вы» и «мы» объединяет и концентрирует внимание на
собеседнике тоже.




Сообщение отредактировал Лaдa - Понедельник, 05.05.2014, 00:37
 
AngeIДата: Среда, 06.08.2014, 11:06 | Сообщение # 71
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Копилка подарков: 44
Благодарность: 267
Статус: Оффлайн
Какая  замечательная  тема!!
Когда  у человека проблемы,  я всегда советую,  Подумать   к  чему бы это?

И на  самом деле,  начиная думать ,  человек ищет инфо, и находит.


"Человек не ангел и не дьявол, но чем больше он стремиться стать первым,
то тем больше становиться вторым".
 
giamoДата: Среда, 06.08.2014, 14:48 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8530
Копилка подарков: 2678
Благодарность: 11395
Статус: Оффлайн
Что расскажут о человеке его слова-паразиты?
Практически о каждом человеке можно узнать все, просто прислушавшись к его речи. Да, походка, мимика и реакция на определенные обстоятельства также много значат в искусстве чтения характера, но только разговор определенной личности выдаст окружающим то, что она так старательно замалчивает.

Если поконкретнее, то употребляемые каждым человеком слова-паразиты являются не просто способом скрепления выражений, но и своеобразной лакмусовой бумажкой, проявляющей качества, достоинства и недостатки характеров. Итак, что же скрывают за собой такие распространенные и якобы безобидные слова-паразиты?

«Кстати» — это слово употребляют в повседневной своей речи все те люди, которым не хватает внимания.
Они могут ощущать неловкость в незнакомой компании, и поэтому и прикрывают свое смущение этим словом.
Вслушайтесь в чей-нибудь разговор и посмотрите, какое внимание людей сразу привлекает человек, начинающий свою речь со слова «кстати».

«Короче» — показатель торопливости, нервозности и агрессии.
Чаще всего этим словом пользуются люди с холерическим типом темперамента. Некоторых из них можно с уверенностью причислять к признакам неуравновешенной нервной системы. Можно встретить также часто употребление этого слова у людей болтливых и не умеющих справляться с этим своим качеством.

«Это самое» часто говорят те люди, которым лень исполнять свою работу и свои домашние обязанности.
Они могут быть ненадежны и импульсивны, так что на них нельзя слишком сильно надеяться. А еще подобные личности ловко избегают наказаний, вовремя сваливая свою вину на ближайших подходящих для этого жертв.

«Вообще-то» — еще одно слово из ежедневного лексикона неуверенных в себе людей.
Но, в отличие от «кстати», эти личности обладают завидным талантом закатывать скандалы буквально на ровном месте. Правда, делают они так по причине той же неуверенности в себе.

«На самом деле» проскакивает в разговорах самоуверенных и эгоистичных людей.
Они доверяют только своему опыту и своему мнению, а все остальное их просто не интересует. Как правило, человек-«на самом деле» тяжело заводит друзей и завязывает отношения, потому что считает себя одного единственным и неповторимым. Другие же люди – это просто публика для его жизненных выступлений.

«Типа» и «Значит» любят повторять настоящие консерваторы.
Они против всего нового и правоту своего мнения всегда могут доказать агрессивным отношением к собеседнику.

«Как бы» — это признак творческой натуры, которая часто проводит время в своем выдуманном мире.
Именно этим словосочетанием такие люди неосознанно подчеркивают свою оторванность от социума и всю относительность каждого события в собственной жизни.

«Просто» часто произносят в речи те люди, мнение которых не бывает самостоятельным.
Они зависят от своего окружения, и бояться взять на себя хоть какую-то ответственность. А еще они часто оправдываются, чем окончательно «роняют» себя в глазах знакомых людей.



Самый красивый изгиб на теле женщины – это её улыбка!
— Какой сегодня день? — Сегодня. — Мой любимый день. :-)
 
ЛaдaДата: Воскресенье, 02.11.2014, 10:36 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Копилка подарков: 1054
Благодарность: 2877
Статус: Оффлайн
Спасибо, очень хорошая статья.

 
AngeIДата: Воскресенье, 02.11.2014, 11:21 | Сообщение # 74
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Копилка подарков: 44
Благодарность: 267
Статус: Оффлайн
Цитата giamo ()
Что расскажут о человеке его слова-паразиты?

Слова  паразиты часто используют люди,  с очень ограниченным   словарным запасом.


"Человек не ангел и не дьявол, но чем больше он стремиться стать первым,
то тем больше становиться вторым".


Сообщение отредактировал AngeI - Воскресенье, 02.11.2014, 11:21
 
xeljДата: Воскресенье, 08.02.2015, 17:55 | Сообщение # 75
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Копилка подарков: 83
Благодарность: 344
Статус: Оффлайн
giamo, спасибо за познавательную статью!

 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Осмысленный выбор слов и фраз (что означают слова, которые мы привыкли говорить)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.