Пятница, 19.04.2024, 02:14
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Осмысленный выбор слов и фраз (что означают слова, которые мы привыкли говорить)
Осмысленный выбор слов и фраз
ШвейцарияДата: Суббота, 30.11.2013, 13:12 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1860
Копилка подарков: 1299
Благодарность: 5596
Статус: Оффлайн
Цитата Лaдa
А вот когда говорят: "Удачи!", это что значит?
 

Это пожелание удачи в прямом смысле этого слова! Обычно произносится при завершении разговора, соединяясь со словами: "До встречи, до свидания, пока". Говоря собеседнику: "Удачи!", желаем ему всего доброго. Никакого подтекста или злого умысла во фразе нет. Синонимы: "счастливо", "всего хорошего/доброго/наилучшего", "будьте здоровы". А если искренно желаем другому добра, то и себе мы притягиваем тоже самое, ничего не отбирая у окружающих! Добра и удачи много, на всех хватит!


 
ШвейцарияДата: Суббота, 30.11.2013, 13:26 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1860
Копилка подарков: 1299
Благодарность: 5596
Статус: Оффлайн
Цитата sanulko
А вот еще, когда в ответ на спасибо, говорим На здоровье"  Не означает ли это, что мы отдаем свое здоровье? Все таки звучит - На здоровье


sanulko, Праздник, у слов "на здоровье" и "пожалуйста" есть небольшое отличие: "На здоровье" принято говорить в ответ, когда тебя благодарят за еду или питьё - за трапезу, обед, стол. На здоровье должна пойти та еда, которой ты угостил нуждающегося. А "хлеб наш насущный" весь от Бога! Поэтому, накормив ближнего, никакого своего здоровья мы не отдаём, угощая едой, мы делимся дарами Бога, которые у нас уже есть и нам их не жалко для голодного. Человек, сытый - человек здоровый, способный теперь и сам позаботиться о добывании себе "куска хлеба насущного".




Сообщение отредактировал Швейцария - Суббота, 30.11.2013, 13:33
 
ШвейцарияДата: Суббота, 30.11.2013, 13:32 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1860
Копилка подарков: 1299
Благодарность: 5596
Статус: Оффлайн
А "Пожалуйста" принято говорить в ответ за услугу/деятельность/поступок, который мы совершили сами для ближнего. Говоря "пожалуйста", мы приглашаем его воспользоваться нашими услугами и в следующий раз, то есть как будто приглашаем его: "приходи ко мне ещё, помогу тебе".
"Пожалуй" - приглашение; "ста" - часть древнерусского глагола "стать" - то есть "быть рядом". В современной речи слова "старший и старый", имеющих частичку "ста", уже утрачивают значение уважения и желания находиться, быть рядом, чтобы набираться опыта/мудрости.
 
Так что давайте говорить и "На здоровье", и "Пожалуйста" ничего не опасаясь!




Сообщение отредактировал Швейцария - Суббота, 30.11.2013, 13:47
 
oceanblueДата: Суббота, 30.11.2013, 14:21 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Красотульки
Сообщений: 2576
Копилка подарков: 1801
Благодарность: 5455
Статус: Оффлайн
Швейцария, Говоря собеседнику: "Удачи!", желаем ему всего доброго. Никакого подтекста или злого умысла во фразе нет. Синонимы: "счастливо", "всего хорошего/доброго/наилучшего", "будьте здоровы". А если искренно желаем другому добра, то и себе мы притягиваем тоже самое, ничего не отбирая у окружающих! Добра и удачи много, на всех хватит!

--------------------------------------------------------------------------------
и я так думаю. Вообще, хорошо знать значения и послания определеннъх слов, но не нужно в каждом слове искать подтекст.


Я люблю то, что я делаю, и делаю то, что люблю!
 
Счастливая_жена_и_мамаДата: Суббота, 30.11.2013, 20:57 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2923
Копилка подарков: 1900
Благодарность: 7678
Статус: Оффлайн
Какая же важная тема затронута. Как много мы не знаем... Про "спасибо", "благодарю", "на здоровье" слышала. А рекомендованное Н.Правдиной "Ничего себе" - вслух говорю "Здорово", а про себя "Всё хорошее мне"


 
ЭнтониДата: Суббота, 30.11.2013, 21:20 | Сообщение # 21
Белый Магистр
Группа: Красотульки
Сообщений: 494
Копилка подарков: 604
Благодарность: 1651
Статус: Оффлайн
Швейцария, согласна, что когда говорим слова "на здоровье" опасаться нечего - говоря это, желаем человеку доброго здоровья, ничего у себя не отнимая. Хотя знаю людей с проблемами в области здоровья - и вот эти люди никогда не говорят "на здоровье", вместо этого всегда отвечают "пожалуйста".
А слова "ничего себе" из своего лексикона убрала, говорю теперь "О, как здорово!" или что-нибудь подобное smile




Сообщение отредактировал Энтони - Суббота, 30.11.2013, 21:23
 
Lucky_QueenДата: Воскресенье, 01.12.2013, 09:16 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 9508
Копилка подарков: 2569
Благодарность: 6180
Статус: Оффлайн
Меня КАЖДЫЙ РАЗ в разговоре мама спрашивает- ну как у тебя дела? ниче? Так вот и идет у меня- все ниче. Ничего и нет... ))) приходится сподручными средствами- у меня все, что хочу!
 
oceanblueДата: Воскресенье, 01.12.2013, 11:58 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Красотульки
Сообщений: 2576
Копилка подарков: 1801
Благодарность: 5455
Статус: Оффлайн
Frey, даааа, плоховато... Поговорите с мамой, объясните ей о посланиях слов. Она Вас так спрашивает по привъчке, и это превратилось в слово-паразита.
А у Вас все будет отлично, замечательно и здорово! smile


Я люблю то, что я делаю, и делаю то, что люблю!
 
ЭнтониДата: Воскресенье, 01.12.2013, 11:58 | Сообщение # 24
Белый Магистр
Группа: Красотульки
Сообщений: 494
Копилка подарков: 604
Благодарность: 1651
Статус: Оффлайн
Frey, пресекай такие мамины фразы smile С уверенностью ей отвечай - у меня все отлично, еще и перечисли, что именно.

 
Любимочк@Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 21:58 | Сообщение # 25
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 700
Копилка подарков: 245
Благодарность: 505
Статус: Оффлайн
Frey, можно  продолжить мамину  фразу:
-ну как у тебя дела? ниче?
-ничего плохого! 

и дальше
Цитата Энтони ()
С уверенностью ей отвечай - у меня все отлично, еще и перечисли, что именно.

и предлагайте свой вариант вопроса (о маме заботимся):
-мама, у тебя всё хорошо?

думаю, со временем, мама  сама исключит это слово из вашего разговора.


ДД ДОМ ЧЕК ЧЕК
 
ЛaдaДата: Воскресенье, 01.12.2013, 23:55 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Копилка подарков: 1054
Благодарность: 2877
Статус: Оффлайн
Цитата Olunik ()
А еще часто, увидев что-то жуткое, неприятное, мы говорим "Не дай, Бог!" А ведь частицу НЕ вселенная не слышит. И в итоге получается, что произнося эту фразу мы наоборот призываем к себе все те ужасы, которые видим, как бы просим их у Бога для себя.
Тогда надо приучать себя вместо "Не дай Бог" говорить  "Отведи это" или что-то подобное.




Сообщение отредактировал Лaдa - Воскресенье, 01.12.2013, 23:55
 
Raccoons3HeartsДата: Понедельник, 02.12.2013, 00:07 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1888
Копилка подарков: 1005
Благодарность: 1878
Статус: Оффлайн
oceanblue, Спасибо!Заменю теперь слово работа, хм пожалуй на "Я Художник по персонажам, модель и певица, в любой любимой области мастерица"=))
Вот тоже слышала,что слово бесподобно означает"бесу подобно"! А преподаватель по уголовному почти всем студентам- двоечникам так говорит)
И действительно все это правда.
Я употребляла часто слово плохое, оно и вошло в мою жизнь!Только сейчас поняла от чего это со мной))) Спасибо теме


вместе-впредь-идти-назначь-сделано!
 
oceanblueДата: Понедельник, 02.12.2013, 12:15 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Красотульки
Сообщений: 2576
Копилка подарков: 1801
Благодарность: 5455
Статус: Оффлайн
Raccoons3Hearts, Я Художник по персонажам, модель и певица, в любой любимой области мастерица"=))

Браво! Только так! smile
И Поэт! smile


Я люблю то, что я делаю, и делаю то, что люблю!
 
ЛaдaДата: Воскресенье, 15.12.2013, 11:27 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Копилка подарков: 1054
Благодарность: 2877
Статус: Оффлайн
Перенесла из другой темки сюда:

Словами мы плетем узор нашей новой реальности. О себе и своих делах думайте и
говорите только позитивно. Никаких ругательств и деструктивных словесных
программ!

Постарайтесь исключить такие слова, как:
• «бесподобно» (то есть бесу подобно);

• «это меня поразило» (стрела поражает цель);

• «ужас» (зачем это вам?);

• «разрази меня гром» (вы этого хотите?);

• «хоть глаз выколи» (осторожно!);

• «ничего себе!» (разве вы к этому стремитесь?).

Замените такие слова на «чудодейственно», «Божественно», «удивительно».
И так далее. Каждое слово создает ваше настоящее и будущее, так пусть
же они будут прекрасными!

Зареславъ Окунев говорит,что вообще нельзя слова с приставкой *bes * использовать.Необходимо заменять ее на
приставку БЕЗ и дальше корень слова раздельно .Без ценный.Без
платный.Все есть энергия.Слово ( символ) -концетрация энергии.Используя
эту приставку мы может дать часть энергии силам * той*
стороны.Например-бесплатно ( bes платы -т.е. платить по счетам
придется,только кто придет за оплатой ? besкрайний ,besценный и т.д.
Все ,понятно,скажут,это грамматика!Но!Русский язык столько раз исковеркали, что мы уже прижились к таким *поправкам*


 
Счастливая_жена_и_мамаДата: Воскресенье, 15.12.2013, 12:32 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2923
Копилка подарков: 1900
Благодарность: 7678
Статус: Оффлайн
Спасибо, Лaдa, за ценную информацию. Велик и могуч русский язык. Но нужно следить за своими мыслями, за своей речью. И тогда всё у нас будет хорошо)


 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Осмысленный выбор слов и фраз (что означают слова, которые мы привыкли говорить)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.