Пятница, 26.04.2024, 01:15
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Осмысленный выбор слов и фраз (что означают слова, которые мы привыкли говорить)
Осмысленный выбор слов и фраз
ЛaдaДата: Пятница, 29.11.2013, 20:56 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Копилка подарков: 1054
Благодарность: 2877
Статус: Оффлайн
Интересно почитать про значения слов и фраз, которые мы обычно говорим в обыденной жизни, при этом даже не догадываясь, что они могут означать что-то и даже оказывать какое-то влияние на нас и наше окружение. Просьба, кто что знает на эту тему, пишите сюда.
Начну со слов "благодарю" и "спасибо".
Есть мнение (я не совсем с ним согласна, но вдруг оно верное?), что слово "спасибо" это слово-паразит, но, мол,  люди нейтрализуют негативное значение этого слова, отвечая  на него «не за что», "пожалуйста".
Я не знаю. Привыкла всегда говорить спасибо. А вот слово "благодарю" хорошее, значит "благо дарю", но в обычной жизни как-то не всегда удобно произносить именно его вместо привычного "спасибо".
Прочитала, что когда один человек передает что-либо другому, он должен подтвердить, что на вещи, которая передается, нет ни сглаза, ни наговора, т.е. вещь дается на благо человека. Именно в этом случае необходимо говорить "благодарю" (благо дарю), подтверждая отсутствие наговоров и  глазов на подарке. Когда вещь принимается, необходимо говорить "благодарствую" (благой дар возвращаю). Окончание «ствую» похоже на окончание «приветствую» - «тебе направляю».
В русском языке эти два слова как ПАРОЛЬ – ОТВЕТ. Один БЛАГОДАРИТ, а другой в ответ  БЛАГОДАРСТВУЕТ (восполняет энергию дарителя). Если вещь дарит чужой, который не знает «пароля» и у человека нет уверенности, что на вещи нет ни сглаза, ни наговора, тогда он должен говорить "БЛАГОДАРСТВУЙТЕ" (с благом дар передайте). Тем самым если на предмете и есть наговор, то он разрушается.
А еще говорят "ничего себе". Например, услышал что-то удивительное и восклицает: "Ничего себе!!!" Это хорошо или нет? То есть себе совсем ничего? А что лучше говорить вместо этого "ничего себе"? Может, "ну и ну"? А что значит это "ну и ну"? Согласно словарю: "ну" употребляется как выражение нетерпеливого побуждения, призыва к действию и как выражение удивления, восхищения или недовольства, негодования, иронии и других чувств. То есть "ну и ну" может значить "делай это быстрее" (между строк, так сказать, вложенный смысл).

Вот темка начата. Пополняйте коллекцию. Очень интересно знать, какие слова и фразы что значат и чем их лучше заменять в обычной жизни.




Сообщение отредактировал Лaдa - Пятница, 29.11.2013, 21:06
 
Реклама
Lucky_LifeДата: Пятница, 29.11.2013, 21:11 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4470
Копилка подарков: 1370
Благодарность: 4935
Статус: Оффлайн
Лaдa, очень интересная темка!Кстати, про "ничего себе" я где-то читала(источник не помню,к сожалению),что это означает себе "ничего",т.е. у тебя ничего не будет.Когда восхищаешься чем-то,то можно говорить "вот это да" или "удивительно" и.т.д.


 
sanulkoДата: Пятница, 29.11.2013, 22:04 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Красотульки
Сообщений: 3298
Копилка подарков: 969
Благодарность: 4435
Статус: Оффлайн
Лaдa, Привет! Интересная темка!
Действительно , мы часто не придаем значение словам, просто употребляем по привычке
Часто детям говорим Хулиган, паршивец, проказник
Порой даже ласково, шутливо произносим эти слова
 А ведь по сути - это плохие слова
Хулиган - тот кто возносит хулу на Бога
Проказник - от слова проказа
Паршивец тоже от слова парша
Lucky_Life, Про ничего себе, я тоже когда задумалась первый раз, была удивлена Как все просто, действительно, получается , что желаем себе ничего
 
sanulkoДата: Пятница, 29.11.2013, 22:10 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Красотульки
Сообщений: 3298
Копилка подарков: 969
Благодарность: 4435
Статус: Оффлайн
Еще где то читала, что некоторые слова паразиты могут привлекать в нашу жизнь нежелательные вещи
Например описывая неприятную ситуацию часто говорят Вот геморрой! В печенках сидит! Результатом могут быть эти болезни
 
OlunikДата: Пятница, 29.11.2013, 22:28 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4023
Копилка подарков: 2770
Благодарность: 11246
Статус: Оффлайн
А еще часто, увидев что-то жуткое, неприятное, мы говорим "Не дай, Бог!" А ведь частицу НЕ вселенная не слышит. И в итоге получается, что произнося эту фразу мы наоборот призываем к себе все те ужасы, которые видим, как бы просим их у Бога для себя.

Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться. Марк Твен
 
Лада0217Дата: Пятница, 29.11.2013, 22:36 | Сообщение # 6
Почти Философ
Группа: Красотульки
Сообщений: 544
Копилка подарков: 277
Благодарность: 912
Статус: Оффлайн
Цитата Лaдa ()
Есть мнение (я не совсем с ним согласна, но вдруг оно верное?), что слово "спасибо" это слово-паразит, но, мол,  люди нейтрализуют негативное значение этого слова, отвечая  на него «не за что», "пожалуйста". Я не знаю. Привыкла всегда говорить спасибо.
читала где-то или слышала не помню) слово Спасибо от Спаси Бог!
 
OlunikДата: Пятница, 29.11.2013, 22:40 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4023
Копилка подарков: 2770
Благодарность: 11246
Статус: Оффлайн
Цитата Лaдa ()
Есть мнение (я не совсем с ним согласна, но вдруг оно верное?), что слово "спасибо" это слово-паразит, но, мол,  люди нейтрализуют негативное значение этого слова, отвечая  на него «не за что», "пожалуйста".

а вот про *спасибо* не соглашусь. Слово *спасибо* означает ПОЖЕЛАНИЕ этому человеку быть спасённым: Спаси Вас Бог! поэтому оно имеет такую же силу как и *благоДарю!"


Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться. Марк Твен
 
ЛaдaДата: Пятница, 29.11.2013, 23:52 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Копилка подарков: 1054
Благодарность: 2877
Статус: Оффлайн
А вот когда говорят: "Удачи!", это что значит?
Я раньше всегда отвечала всем людям "удачи!", а потом задумалась: а кому я ее желаю? Им или себе? Говоря "удачи!", я всегда мысленно желала удачи ИМ. Но ведь в этом "удачи" не сказано, кому именно желаешь удачи. Может, это своего рода забор удачи у других был, я вот не знаю. Что скажете?




Сообщение отредактировал Лaдa - Пятница, 29.11.2013, 23:53
 
Женственна_и_любимаДата: Суббота, 30.11.2013, 00:26 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7247
Копилка подарков: 2495
Благодарность: 5061
Статус: Оффлайн
smile интересная тема


 
sanulkoДата: Суббота, 30.11.2013, 00:36 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Красотульки
Сообщений: 3298
Копилка подарков: 969
Благодарность: 4435
Статус: Оффлайн
Лaдa, Да, это действительно интересно Хотя мне кажется, что мы желаем удачи именно тому человеку, кому говорим

А вот еще, когда в ответ на спасибо, говорим На здоровье"
Не означает ли это, что мы отдаем свое здоровье? Все таки звучит - На здоровье
 
oceanblueДата: Суббота, 30.11.2013, 00:59 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Красотульки
Сообщений: 2576
Копилка подарков: 1801
Благодарность: 5455
Статус: Оффлайн
Лaдa Прекрасная тема! Поздравления! smile

Слово "СПАСИБО" - Спаси Бог (тебя), "Благодарю" - благо тебе дарю, "Здорово" - здоровьем (жизнью) полно.

В другой теме я писала про исключительно большой вред, совокупленнъй в слове "откат".
На различнъх страницах нашего форума многие девушки пишут ето слово... Не делайте етого, дорогие мои, поскольку его енергетика разрушительная. У нас в Болгарии очень распространенъ циганские магии- проклятия, присущие этому этносу, я в другой теме писала значение слова, но повторю здесь тоже. "Откат" от "Откачам" - болгарский, староболгарский (основатели Кирил и Методий, болг.братья, давшие начало староболгарской, старославянской азбуки и письменности кирилици) - схожу с ума, приношу и воспринимаю очень пагубнъе последствия. Слово-разрушитель.
Очень хорошим смъслом и сильной кодировкой наделено слово "Богатъй" - в етом слове присутствует Бог. Пожелание - "Будь Богат" носит в себе смъсл - будь Богом обнят (как-то так) - очень богатое содержание у этого слова, поскольку "обнятъй Богом" и богат, и красив, и что-угодно хорошего тебе желают. Я например каждое утро, просъпаясь заявляю - "Я богата"!
"Красота" и прилагательнъе от етого слова сильнъ положительно. Недаром говорят "Красота спасет мир! "

Будьте Богатъми и красивъми! smile


Я люблю то, что я делаю, и делаю то, что люблю!

Сообщение отредактировал oceanblue - Суббота, 30.11.2013, 12:05
 
oceanblueДата: Суббота, 30.11.2013, 01:03 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Красотульки
Сообщений: 2576
Копилка подарков: 1801
Благодарность: 5455
Статус: Оффлайн
"Ничего себе" - уважаемая Н.Правдина очень просит своих читателей не говорить и не повторять этой фразъ, а заменить ее "Все себе!" smile

Я люблю то, что я делаю, и делаю то, что люблю!
 
oceanblueДата: Суббота, 30.11.2013, 01:21 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Красотульки
Сообщений: 2576
Копилка подарков: 1801
Благодарность: 5455
Статус: Оффлайн
Слово "работа" не особо хорошее, даже совсем... оно происходит от "раб".
Заменяем его, не раздумъвая, с "бизнес", "дело души", "пошла по задачам"...


Я люблю то, что я делаю, и делаю то, что люблю!

Сообщение отредактировал oceanblue - Суббота, 30.11.2013, 01:22
 
ПраздникДата: Суббота, 30.11.2013, 09:25 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3697
Копилка подарков: 2013
Благодарность: 8488
Статус: Оффлайн
Цитата sanulko ()
Не означает ли это, что мы отдаем свое здоровье? Все таки звучит - На здоровье

Именно так. Вместо "На здоровье" (бери здоровье) лучше сказать "Пожалуйста".




Чудеса норма моей жизни!
 
ШвейцарияДата: Суббота, 30.11.2013, 12:59 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1860
Копилка подарков: 1299
Благодарность: 5596
Статус: Оффлайн
Цитата Лaдa
Например, услышал что-то удивительное и восклицает: "Ничего себе!!!"


Lucky_Life, согласна с Вами! Если эта фраза вызывает удивление, тогда и давайте удивляться в ответ: "Какая прелесть!" (или радость, счастье, везение и т.д.)


 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Осмысленный выбор слов и фраз (что означают слова, которые мы привыкли говорить)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.