Суббота, 20.04.2024, 08:51
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 64
  • 1
  • 2
  • 3
  • 63
  • 64
  • »
Модератор форума: Admin, larisa  
Форум Волшебников » Форум Волшебников » Техники и ритуалы » Трансерфинг (о теории и практике)
Трансерфинг
Sweet_oneДата: Вторник, 16.06.2009, 14:17 | Сообщение # 1
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Копилка подарков: 71
Благодарность: 90
Статус: Оффлайн
Мировоззрение и мировосприятие, в котором возможно все, с помощью которого ранее невозможное становится возможным.

Пространство вариантов

"Реальность содержит в себе неограниченное количество вариантов, но только те из них, которые Вы осознанно или не осознанно выбрали для себя, становятся доступными для восприятия.

Всегда и в любой момент времени вы можете выбрать любой другой вариант. Пространство вариантов очень пластично, если вы сами готовы к изменениям.

Возможно в принципе все, что только можно представить. Ваши возможности ограничены только вашим намерением."

что еще хочу обязательно сказать. в этой теме не надо дублировать и перепечатывать тексты с других сайтов и форумов, как это часто встречается в других темах. только живое общение. учитесь мыслить самостоятельно, господа!

повторюсь.
так, как это направление имеет множество своих форумов и сайтов, то предлагаю в рамках нашего форума ограничиться лишь вопросами практики и привнесения некоторых своих наработок

с удовольствием постараюсь ответить на все возникающие вопросы, ибо в поиске ответов мы еще более познаем сами

задавайте вопросы, друзья!

Книги о Трансерфинге есть в библиотеке сайта:
Трансерфинг

Трансерфинг: артефакт намерения статья

Хочешь жить - умей смеяться.

Практический курс трансерфинга за 78 дней :)


настоящий волшебник
 
DijonaДата: Среда, 17.06.2009, 14:22 | Сообщение # 2
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Копилка подарков: 23
Благодарность: 23
Статус: Оффлайн
Возможно не все знакомы с этой техникой, но кто-то хочет я в кратце попытаюсь объяснить:
Трансерфинг – это мощная техника, дающая вам власть творить невозможные, с обыденной точки зрения, вещи, а именно – управлять судьбой по своему усмотрению. Никаких чудес не будет. Вас ожидает нечто большее. Вам предстоит убедиться, что неизвестная реальность намного удивительней любой мистики.
СОЗНАНИЕ человека формирует его судьбу. Человек получает то, что сам выбирает. Все управление судьбой сводится только к одной простой вещи – сделать выбор. Трансерфинг отвечает на вопрос, как это делать.
Исходя из трасерфинга существует множество вариантов, из которых мы выбираем то, что имеем. Так вот трансерфинг помогает сделать этот выбор. Помогает добиться желаемого.
В пространстве вариантов имеется бесконечное множество линий судьбы для каждого человека. У нас нет оснований обижаться на свою судьбу, потому что нам дано право выбирать. Наша проблема лишь в том, что мы не умеем это делать. Мир проявляет себя во всем многообразии, он как будто создан для того, чтобы угождать на любой вкус. Каждый может найти в этом мире все, что душе угодно. Даже в различных направлениях знания, мир поворачивается к нам той стороной, которую мы хотим видеть.
Ваш выбор всегда реализуется. Что выбираете, то и получаете.


ВСЕ МОИ МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!!!
 
СерНа_StarДата: Среда, 17.06.2009, 14:45 | Сообщение # 3
Философ
Группа: Посвященные
Сообщений: 834
Копилка подарков: 248
Благодарность: 251
Статус: Оффлайн
Dijona, Sweet_one, с трансерфингом я не знакома, но то, что я прочитала в трех сообщениях выше меня жутко заинтересовало. Кто же не желает сделать невозможное возможным. Но вот мой вопрос "КАК?" Одного моего желания мало, как я понимаю

ВСЕ В МОИХ РУКАХ...а ЧТО НЕ В МОИХ РУКАХ - ТО У МОИХ НОГ

 
DijonaДата: Среда, 17.06.2009, 15:26 | Сообщение # 4
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Копилка подарков: 23
Благодарность: 23
Статус: Оффлайн
Книги о трансерфинге В. Зеланда

Это ссылка на книги Вадима Зеланда, в которых он описывает подробно. Если кому будет интересно могут в кратце увидеть всё в этой теме(если никто не против).
Из того, что я сказала в предыдущем посте делаем самый главный вывод : МЫ ТВОРЦЫ СВОЕГО СЧАСТЬЯ. И начинаем моделировать себе жизнь. То есть представлять чего бы нам хотелось. Только НЕ ставить препятствия.
Все обращали внимания, что у одних желания исполняются легко и быстро, а у других медленно. Вы сами внутри себя решили, когда должно исполниться ваше желания. Вы даже в какой-то степень представили, как оно должно сбыться. сколько трудностей вам надо пройти, прежде, чем вы получите то, чего желаете. А надо представлять, чтоб будет всё очень легко и без усилий. тогда и результат не заставит себя ждать. Вселенной виднее, у неё миллионы людей и милиарды миллиардов возможностей дать вам то , чего вы хотите, главное не мешать. ВЕРИТЬ, что всё будет так, как вы хотите легко и без усилий.
Ведь бесплатный сыр в мышеловке, только для тех кто в это верит. Вам даётся бесплатный шанс написать свою жизнь так как ВЫ этого хотите.

продолжение следует, если неинтересно или не надо и все и так это знают -- остановите меня :))))))


ВСЕ МОИ МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!!!
 
DijonaДата: Среда, 17.06.2009, 16:00 | Сообщение # 5
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Копилка подарков: 23
Благодарность: 23
Статус: Оффлайн
В Трансерфинге есть такое понятие, как "маятник". Объединяясь в определенные группы, люди создают определенные правила по которым живут (общество), работают, учатся. Вот эти правила и стереотипы и являются "маятниками". и мы попадаем под их влияние.
Например, существует в определеном обществе стереотип или мода на экономическое образование. И человек идёт и учится на экономиста, попадает под влиние этого маятника, а на самом деле он прирожденный переводчик. И его счастье было в роли переводчика(может познакомился б с влиятельными людьми, открыл свой бизнес). а он сам отвел себя от этого счастья. И только потом поймёт, что потратил столько времени на учебу, которая была бесполезна. Нам надо научиться находить эти маятники и убирать их. Они питаются нашей энергией.
Любой маятник по своей природе является деструктивным, поскольку отнимает энергию у своих приверженцев и устанавливает над ними свою власть. Деструктивность маятника проявляется в том, что ему нет дела до судьбы каждого отдельного приверженца. Цель у маятника только одна – получать энергию приверженца, а пойдет это на пользу самому приверженцу или нет – не имеет значения. Человек, оказавшийся под влиянием системы, вынужден строить свою жизнь в соответствии с законами этой системы, иначе она его разжует и выплюнет. Попасть под влияние деструктивного маятника и сломать свою судьбу очень легко. Вырваться без потерь, как правило, трудно.
Главная опасность для человека, поддавшегося влиянию деструктивного маятника, состоит в том, что маятник уводит свою жертву в сторону от тех линий жизни, где человек обретет свое счастье.
Другими словами жизнь должна быть в удовольствие!!! Подумайте, может какие-то вредные привычки это тоже маятники и вам это совсем не надо, а вы отдаете им свою энергию.
Человек может попасть под покровительство маятника и добиться выдающихся результатов. Наполеон, Гитлер, Сталин и им подобные – это все фавориты деструктивных маятников. Но в любом случае деструктивный маятник вовсе не заботится о благополучии своих приверженцев, а только использует их для своих целей. Когда Наполеона спросили, был ли он когда-нибудь по настоящему счастлив, он насчитал всего несколько дней из своей жизни.

Маятнику всё равно какие эмоции вы испытываете по отношению к нему, главное что вы в любом случае отдаете ему свою энергию.
Главная задача маятника состоит в том, чтобы зацепить, задеть человека за живое, не важно каким образом, лишь бы мысли человека были заняты маятником. С появлением средств массовой информации, методы маятников становятся все более изощренными. Человек попадает во все более сильную зависимость. Вы заметили, что в информационных программах обычно преобладают плохие новости? Они вызывают сильные эмоции – беспокойство, страх, негодование, злость, ненависть. Задача средств массовой информации и состоит в том, чтобы привлечь внимание.

Вы излучаете негативную энергию в окружающий мир на частоте маятника, он получает энергию и раскачивается еще сильнее – ситуация усугубляется.
Необходимо держать равновесии в различных ситуациях. Быть увереным, что всё, что не идет - это вам на пользу. ВСЁ К ЛУЧШЕМУ!!! ВЕСЬ МИР ДЛЯ ВАС!!! ВСЁ БУДЕТ ДАЖЕ ЛУЧШЕ ЧЕМ, ХОРОШО.

Самая крепкая нитка, за которую может вас дергать маятник – это страх. Самое древнее и сильное чувство. Не имеет значения, чего именно вы боитесь, но если страх связан с каким-либо аспектом маятника, он получит вашу энергию.
Если вы или ваши близкие в непритной или сложной, безопасной ситуации НЕ БОЙТЕСЬ. Своими мыслями вы усугубляете их или своё положение. Вы притягиваете к ним те неприятности о которых думаете. Лучше думайте о хорошем, и притягивайте к ним всё самое лучшее. Знали бы об этом наши мамы, бабушки и др. родственники. неприятностей было б меньше :)))

Чувство вины так же является одним из самых широких каналов, по которым маятник выкачивает из вас энергию. Чувство вины нам навязывают с самого детства. Это очень удобный метод манипулирования: «Если ты виноват, ты обязан делать то, что я скажу». С чувством вины жить очень неуютно, поэтому от него стараются избавиться. А как можно избавиться? Понести наказание, или отработать вину. И то и другое подразумевает подчинение, повиновение и работу мыслей в определенном направлении. Чувство долга является частным случаем чувства вины. Должен, значит чем-то обязан, повинен выполнять. В итоге «виновные», как истинные, так и надуманные, бредут с поникшими головами и несут маятнику свою подать в виде энергии.
Хорошо, что вы понимаете, что вы поступили неправильно. Но это не повод винить себя, злиться на себя. Вы уже осознали ошибку и чувством вины вы сделаете только хуже.
Знаете ли вы, что большинство людей, болеющих раком постоянно чувствуют себя виноватым? Они этим чувствовам как бы сами съедают себя. Это чувство мешает им полюбить себя и окружающий мир. Вы свободны, вы единственный такой человек в этом мире. КАЖДЫЙ заслуживает счастья!!!!!

Особо следует отметить всевозможные психологические комплексы людей. Комплекс – это когда вас что-то задевает за живое. Комплекс неполноценности: у меня непривлекательная внешность, у меня нет способностей и талантов, у меня не хватает ума или остроумия, я не умею общаться с людьми, я недостоин. Комплекс вины: я повинен, все меня осуждают, я обязан нести свой крест. Комплекс воителя: я должен быть крутым, я объявляю войну себе и всем окружающим, я буду бороться за место под солнцем, буду брать свое силой. Комплекс правдолюбца: я любой ценой докажу свою правоту и докажу другим, что они не правы. Эти и другие комплексы являются персональными ключами к энергии отдельных личностей. Маятник, задевая человека за живое, интенсивно выкачивает из него энергию.
Вы сами можете продолжить список нитей, за которые маятники дергают своих марионеток: справедливость, гордость, тщеславие, честь, любовь, ненависть, жадность, щедрость, любопытство, интерес, голод, ну и прочие чувства и потребности. Чувства и заинтересованность позволяют зафиксировать течение мыслей в определенном направлении. Если тема не вызывает ни интереса, ни эмоций, тогда на ней очень трудно сосредоточиться. Поэтому маятники производят захват потока мыслей, задевая чувства и потребности человека.


ВСЕ МОИ МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!!!

Сообщение отредактировал Dijona - Среда, 17.06.2009, 16:07
 
Реклама
СветланаЖДата: Среда, 17.06.2009, 16:45 | Сообщение # 6
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Копилка подарков: 29
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Мне Трансерфинг помог поменять работу которая подходит мне по всем пунктам!
Теперь хочу так же удачно выйти замуж smile
Очень рада что мне попалась эта книга в тот ужасный период моей жизни!Читается по началу тяжело, но потом не оторвешься!
 
titaДата: Среда, 17.06.2009, 17:02 | Сообщение # 7
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 855
Копилка подарков: 161
Благодарность: 196
Статус: Оффлайн
Прошу прощения, что пишу несколько не по теме. НО:
Я как-то давно пыталась (именно пыталась!) прочитать труды Зеланда. Но поскольку мне хотелось изучать и другую литературу, то я одновременно читала около пяти книг. И на фоне других, более занятных и живых (как мне тогда казалось) книг "Трансёрфинг" выглядел несколько скучновато и суховато. С горем пополам я прочитала большую часть...и бросила. А сейчас возник большой интерес к этому произведению и я с большим удовольствием начала читать его заново.
И тут возникает предложение открыть тему по "Трансёрфингу"! Для меня это знак, что раз так совпало - надо уделить изучению этого произведения больше внимания! Спасибо, девочки, за эту интересную тему! Сейчас я несколько подкуюсь теоретически и тоже к вам присоединюсь!


Всё в наших руках, поэтому нельзя их опускать. Коко Шанель
 
VittoriaДата: Среда, 17.06.2009, 17:40 | Сообщение # 8
Почти Философ
Группа: Посвященные
Сообщений: 674
Копилка подарков: 72
Благодарность: 93
Статус: Оффлайн
Dijona, ты знаешь, я не знаю, как думают остальные, но мне кажется, излишним рассказывать в данной теме теорию трансерфинга...На мой взгляд, есть те, кто читали и пользуются этим: им, сама понимаешь, рассказывать смысла нет...Есть те, кто не читали...Но, опять же мое мнение, им обязательно стоит прочитать первоисточник smile ...Ты очень хорошо сделала, что дала ссылку на книги, мне кажется, этого вполне достаточно...Лично мне кажется, что намного интереснее было бы обсудить реальное применение этой философии жизни (т.к., на мой взгляд трансерфинг - именно философия жизни, а не техника)...Вот ты писала раньше, что трансерфинг тебе лично по жизни очень помогает..Вот об этом было бы, я думаю, действительно интересно услышать...Давайте делиться опытом и впечатлениями, а не перепечатывать книги smile

"А ты попробуй!" - сказала Мечта.....
 
DijonaДата: Среда, 17.06.2009, 18:29 | Сообщение # 9
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Копилка подарков: 23
Благодарность: 23
Статус: Оффлайн
Vittoria, без проблем. Спасибо, что остановила :)))).
У меня по жизни бывает так, узнаю что-то новое откуда-то и так рада этому. Вот я и думаю живут некоторые люди без трансерфинга (для меня это обычная жизнь, просто понимаешь теперь более осознанно, как что происходит), и не знают, что иногда всё бывает проще. И хотелось донести до тех, кто начинал читать, но показалось неинтересно или неважным. :)))))


ВСЕ МОИ МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!!!
 
DijonaДата: Среда, 17.06.2009, 18:32 | Сообщение # 10
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Копилка подарков: 23
Благодарность: 23
Статус: Оффлайн
По поводу практики. У меня всегда работает "снижение важности". ТОлько паришься над чем-то, думаешь, выход ишешь, а потом думаешь :"да ладно , не так оно и важно." и всё как по маслу.

ВСЕ МОИ МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!!!
 
СветланаЖДата: Среда, 17.06.2009, 18:52 | Сообщение # 11
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Копилка подарков: 29
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
А мне так нравится искать везде подтверждения того что мой мир заботится обо мне- поблагодаришь его за мелочь, а он тебе еще больше приятного и по крупному- на дорогая, порадуйся-ка еще!
Я теперь живу в настоящем так как хочу жить в будующем!
А вот по поводу снижения важности- еще не очень получается.
 
Sweet_oneДата: Среда, 17.06.2009, 23:14 | Сообщение # 12
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Копилка подарков: 71
Благодарность: 90
Статус: Оффлайн
Рыжая_бестия, я специально для этого в первом посте выложила ссылку на сайт, чтобы не публиковать огромных сообщений, зайдя на него, легко можно ознакомиться с информацией.

а мы ответим на любые возникающие вопросы. так будет понятней в режиме : вопрос-ответ

если у кого-то есть желание рассказать живую историю, то тоже может стать хорошим примером.

начну первая. у меня есть подруга, которая считала, что рассталась со своим МЧ. она очень переживала по этому поводу и постоянно о нем только и говорила. (наши мысли в таких стрессовых ситуациях попадают в некую воронку и постоянно вращаются вокруг одной и той же проблемы). пришлось приложить много усилий, чтобы постараться изменить мышление, мы ходили по разным выставкам и посещали различные места пытаясь отвлечься, но ничего не помогало))) надо было внутренне отпустить МЧ, расстаться с ним в душе, на позитивной ноте и как бы перешагнуть через эту проблему. она никак не могла это сделать, несмотря на все усилия. Но вот в какой - то момент ей это удалось, удалось принять ситуацию такой, какая она есть и отпустить его. и, что вы думаете. он тут же вернулся! теперь у них снова все хорошо, но она призналась, что как только стоит ей погрузиться в прежнее состояние важности этих отношений, как он отстраняется. теперь она пытается удерживать нужную волну. smile и скажу, что у нее это получается!

я обнаружила для себя. что в некоторых моментах надо четко держать слайд (четкая картинка желаемого результата), а в некоторых достаточно ослабить важность. эту грань необходимо почувствовать.

вот, например, в поисках работы, мне удалось убрать важность, но четкого слайда сделать не могу ибо нет четкого представление, чего же хотела бы душа. осталось выбрать направление smile


настоящий волшебник
 
Sweet_oneДата: Среда, 17.06.2009, 23:22 | Сообщение # 13
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Копилка подарков: 71
Благодарность: 90
Статус: Оффлайн
а, что еще хочу сказать. я скачала с торрентов аудио книги. их легче воспринимать, чем вордовский фрмат. к сожалению не встречала на них прямых ссылок, только на торрентах, так бы с удовольствием поделилась

СветланаЖ, расскажи о своем опыте smile


настоящий волшебник
 
АладияДата: Четверг, 18.06.2009, 07:38 | Сообщение # 14
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Копилка подарков: 18
Благодарность: 12
Статус: Оффлайн
извините пожалуйсто. Чтото я никак в толк не возму, как на практике осуществить вход в реальность возможностей? Тема этоа для меня очень интересная и гдето знакомая, но на ссылке только общая информация и не какой практики. Где взять практические шаги по изменению реальности?

Я знаю, что если даже весь мир рухнет или земля разверзнется у моих ног, мой Бог будет держать меня настолько крепко,чтоя буду чувствовать себя в безопасности.
 
DijonaДата: Четверг, 18.06.2009, 10:42 | Сообщение # 15
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Копилка подарков: 23
Благодарность: 23
Статус: Оффлайн
Аладия, вам надо прочитать книги, тогда вам станет понятнее.
Вход в реальность возможностей, это не фактическое действие. Вы уже в нём, надо только выбирать самые лучшие варианты. Трансерфинг объясняет как это делать, спомощью определенных приёмов. Часть мы уже описывали, я в верхнем посте про маятники, про снижение важности.
В книгах всё описано.


ВСЕ МОИ МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!!!
 
Форум Волшебников » Форум Волшебников » Техники и ритуалы » Трансерфинг (о теории и практике)
  • Страница 1 из 64
  • 1
  • 2
  • 3
  • 63
  • 64
  • »
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.