Четверг, 25.04.2024, 22:52
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Admin, larisa  
Форум Волшебников » Форум Волшебников » Техники и ритуалы » Трансерфинг (о теории и практике)
Трансерфинг
Sweet_oneДата: Вторник, 16.06.2009, 14:17 | Сообщение # 1
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Копилка подарков: 71
Благодарность: 90
Статус: Оффлайн
Мировоззрение и мировосприятие, в котором возможно все, с помощью которого ранее невозможное становится возможным.

Пространство вариантов

"Реальность содержит в себе неограниченное количество вариантов, но только те из них, которые Вы осознанно или не осознанно выбрали для себя, становятся доступными для восприятия.

Всегда и в любой момент времени вы можете выбрать любой другой вариант. Пространство вариантов очень пластично, если вы сами готовы к изменениям.

Возможно в принципе все, что только можно представить. Ваши возможности ограничены только вашим намерением."

что еще хочу обязательно сказать. в этой теме не надо дублировать и перепечатывать тексты с других сайтов и форумов, как это часто встречается в других темах. только живое общение. учитесь мыслить самостоятельно, господа!

повторюсь.
так, как это направление имеет множество своих форумов и сайтов, то предлагаю в рамках нашего форума ограничиться лишь вопросами практики и привнесения некоторых своих наработок

с удовольствием постараюсь ответить на все возникающие вопросы, ибо в поиске ответов мы еще более познаем сами

задавайте вопросы, друзья!

Книги о Трансерфинге есть в библиотеке сайта:
Трансерфинг

Трансерфинг: артефакт намерения статья

Хочешь жить - умей смеяться.

Практический курс трансерфинга за 78 дней :)


настоящий волшебник
 
Sweet_oneДата: Воскресенье, 21.06.2009, 15:08 | Сообщение # 31
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Копилка подарков: 71
Благодарность: 90
Статус: Оффлайн
Аладия, когда мы начинаем "опасаться" мы начинаем это притягивать в нашу жизнь, по тому же принципу. нам остается только жить и действовать без опасений. smile

настоящий волшебник
 
DijonaДата: Понедельник, 22.06.2009, 11:04 | Сообщение # 32
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Копилка подарков: 23
Благодарность: 23
Статус: Оффлайн
Quote (Аладия)
Но я опасаюсь, что сейчас в борьбу вступят действительно важные вещи. Я имею в виду деньги, жильё, работу, здоровье. Как я буду реагировать сказать не возможно. Если есть идеи посоветуйте.

Аладия, по поводу этого могу посоветовать вам, приобрести в себе полную уверенность в том, что всё в чем вы нуждаетесь будет у вас в достатке. Просто ЗНАЙТЕ, что деньги есть и будут. Что Вселенная в силах выполнить ВСЕ наши желания и удовлетворить все наши потребности. Проговаривайте про себя аффирмации (положительные утверждения). Говорите себе ,что Вселенная всегда позаботитс о вас. Что деньги текут к вам рекой. Что вы богатеете с каждым днём.
И всё у вас будет хорошо. Главное, что вы нашли силы противостоять тому, в чем вы не нуждаетесь.


ВСЕ МОИ МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!!!

Сообщение отредактировал Dijona - Понедельник, 22.06.2009, 11:05
 
VittoriaДата: Вторник, 23.06.2009, 23:58 | Сообщение # 33
Почти Философ
Группа: Посвященные
Сообщений: 674
Копилка подарков: 72
Благодарность: 93
Статус: Оффлайн
Аладия, вот, что я нашла у самого Зеланда на вопрос, подобный вашему, а именно: "Как мне избавиться от страха? С мелкими неприятностями я справляюсь. Но избавиться от страха перед крупными не могу"...Мне кажется, вам будет интересно...
"Прежде всего, позвольте себе бояться. Но и повторять при каждом удобном случае, что мир заботится, тоже не забывайте. Все пройдет. Что ж вы хотите, все так сразу? Зеркало работает с задержкой, поэтому требуется время, чтобы ваша реальность перестроилась. Все со временем уладится. Но при условии.
Вы должны соблюдать принцип координации намерения. Ведь что такое страх? Это худшие ожидания, гнет обстоятельств. Разум, наивно полагая, будто всегда знает точно, что для него хорошо, а что плохо, отстаивает свой сценарий. Если что-то выходит не так, как ожидалось, значит, все идет прахом и следует готовиться к худшему. Другими-словами, события идут своим ходом, независимо от вашего «хочу» и «не хочу», — вот это и беспокоит. Принцип координации намерения освобождает от гнета обстоятельств, по определению. Вы — королева своего мира, поэтому вольны любое поражение объявить победой: я так постановила."


"А ты попробуй!" - сказала Мечта.....
 
VittoriaДата: Среда, 24.06.2009, 16:57 | Сообщение # 34
Почти Философ
Группа: Посвященные
Сообщений: 674
Копилка подарков: 72
Благодарность: 93
Статус: Оффлайн
Quote (Настя)
но потом мне показалось, что это все ерунда и я бросила

Настя, видимо, вы негипнабельны? wink
А если серьезно, обратитесь к определению, т.е. поймите для себя, что такое "гипноз" biggrin


"А ты попробуй!" - сказала Мечта.....
 
DijonaДата: Среда, 24.06.2009, 17:48 | Сообщение # 35
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Копилка подарков: 23
Благодарность: 23
Статус: Оффлайн
Настя, вы меня напугали. Я думала это мнение каких-то ученых и ещё многочисленных каких-то групп. Если это мнение вашего отца, пожалуйста так и пишите, а то люди, которые не знают, что такое трансерфинг и вправду поверят в это. Я с этим не согласна. Самовнушение это тоже гипноз??? Положительное мышление тоже? Мне кажется, ваш отец просто скептически к этому относится ,поэтому и предпологает что это гипноз. Я с ним абсолютно не согласна. Это способ жизни. Поведение и реагирование на определенные жизненные ситуации определенным способом.

ВСЕ МОИ МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!!!
 
VittoriaДата: Среда, 24.06.2009, 18:05 | Сообщение # 36
Почти Философ
Группа: Посвященные
Сообщений: 674
Копилка подарков: 72
Благодарность: 93
Статус: Оффлайн
Настя, Dijona, поэтому я и сказала, что надо обратиться к определению, тогда никакиx страxов не будет...
Негипнабильна - да, не поддающаяся гипнозу... Но я пошутила wink Дело в том, что очень часто люди употребляют слова "гипноз" и т.д. без малейшего представления, что об иx истинном значении...И, конечно, никакой ученый никогда не сможет заявить, что "трансерфинг - это гипноз"...
Xотя, Dijona, любая аффирмация (не только в трансерфинге) - есть самовнушение (то есть относится к суггестивным методам, к которым относится также и гипноз)...
Но что в этом такого страшного и ужасного? smile


"А ты попробуй!" - сказала Мечта.....
 
DijonaДата: Среда, 24.06.2009, 18:13 | Сообщение # 37
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Копилка подарков: 23
Благодарность: 23
Статус: Оффлайн
Vittoria, я согласна, что в какой-то части самовнушение (читай аффирмации) это гипноз. Но насколько я понимаю у людей (особенно старшего поколения, которые не читали литературы о гипнозе, и даже не представлют что гипноз бывает и во благо) представление о гипнозе, как тогда в советские времена люди собирались на поле и их гипнотизировал Кашпировский, или как циганки гипнотизируют людей и люди деньги из дома выносят. Для людей это гипноз. И если брать в таком понимании то аффирмации ну никак не относятся к гипнозу, сиюминутно НЕ влияют на волю и разум человека.
Но возможно отец Насти осведомленный человек, и знает в области гипноза намного больше меня, и говорит , что трансерфинг-гипноз с научной точки зрения и у него есть обоснования (именно научные), то я тогда извиняюсь.


ВСЕ МОИ МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!!!
 
VittoriaДата: Среда, 24.06.2009, 18:27 | Сообщение # 38
Почти Философ
Группа: Посвященные
Сообщений: 674
Копилка подарков: 72
Благодарность: 93
Статус: Оффлайн
Dijona,
Вы правильно написали, что люди, скажем мягко, не совсем разбирающиеся в предмете, часто употребляют термины, которые не стоило бы употреблять..Но мы-то с вами разбирающиеся люди?
Поэтому давайте называть кошку кошкой...Трансерфинг - не есть гипноз...Аффирмации - самовнушение (скажем, суггестивный метод, легонький такой...скажем, есть антибиотики, а есть гомеопатические капли biggrin - в обоих случаях лекарственные препараты, но есть разница )..Ничего страшного в этом нет...Вообще, нужно развести две разные вещи..С одной стороны, не нужно использовать "гипноз", как ругательное слово,т.к. ничего плохого в нем нет, кстати, НЛП, который активно обсуждают у нас на сайте, родился из недирективного гипноза Милтона Эриксона...С другой стороны, трансерфинг - к гипнозу не имеет никакого отношения (за исключением аффирмаций, которые используются почти во всей, скажем так, позитивной психологии)


"А ты попробуй!" - сказала Мечта.....
 
АладияДата: Воскресенье, 05.07.2009, 08:00 | Сообщение # 39
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Копилка подарков: 18
Благодарность: 12
Статус: Оффлайн
Всем доброе утро. Подскажите пожалуйсто, правильно ли то что происходит. Мои желания стали для меня реальны. Словно я уже в них живу. На самом деле нечего не произошло, даже не начало происходить. но такое впечатление, что я живу в них, а не в жизни. Такое было и раньше, но ничего не случилось. Мне очень нравится моё состояние, но не бегство ли это от настоящего? НЕ илюзия самообмана? Раньше это было так. Мир мечты становился ощутимым, реальным. Можно было даже почуствовать запах, атмосферу, настроение, но он остался миром мечты созданым мной. Ничего из него так и не проявилось в жизни. Что делать чтоб достичь результата? как получить в руки свою мечту? Посоветууйте.

Я знаю, что если даже весь мир рухнет или земля разверзнется у моих ног, мой Бог будет держать меня настолько крепко,чтоя буду чувствовать себя в безопасности.
 
Sweet_oneДата: Воскресенье, 05.07.2009, 19:44 | Сообщение # 40
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Копилка подарков: 71
Благодарность: 90
Статус: Оффлайн
Аладия, может быть я не совсем правильно тебя понимаю, но мне нравится твое состояние! Зеланд пишет, что действие зеркала происходит с задержкой, а скорость этой задержки зависит от нашей личной силы. Так что, быть может надо просто не думать о том "когда же" а спокойно наслаждаться своим состоянием и событие не замедлит случиться

настоящий волшебник
 
Sweet_oneДата: Пятница, 10.07.2009, 14:11 | Сообщение # 41
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Копилка подарков: 71
Благодарность: 90
Статус: Оффлайн
хочу предложить тему для обсуждения.

кто и каким образом отбрасывает важность. давайте поделимся опытом и мыслям.


настоящий волшебник
 
sunaДата: Пятница, 10.07.2009, 14:28 | Сообщение # 42
Белый Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 418
Копилка подарков: 88
Благодарность: 115
Статус: Оффлайн
Аладия, по поводу достижения результата посмотри статью в разделе волшебных статей. Симпатичная вещь.

 
ТанюзикДата: Пятница, 10.07.2009, 16:45 | Сообщение # 43
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Копилка подарков: 121
Благодарность: 314
Статус: Оффлайн
Милые волшебницы! Подскажите , где в интернете можно прочитать книги про трансерфинг. Где я живу книжных магазинов нет. Эта тема мне очень понравилась. Хочу тоже влиться к вам.
 
Sweet_oneДата: Пятница, 10.07.2009, 18:03 | Сообщение # 44
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Копилка подарков: 71
Благодарность: 90
Статус: Оффлайн
Танюзик, на первой странице были ссылки на книги smile

настоящий волшебник
 
ТанюзикДата: Пятница, 10.07.2009, 19:38 | Сообщение # 45
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Копилка подарков: 121
Благодарность: 314
Статус: Оффлайн
Простите, как то просмотрела! Большое спасибо! Как прочитаю, зайду к вам на тему пообщаться.
 
Форум Волшебников » Форум Волшебников » Техники и ритуалы » Трансерфинг (о теории и практике)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.