Воскресенье, 19.05.2024, 03:34
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Работа с дуальностями / Квантовое смещение(Ф.Кинслоу) (Помоги себе САМ :))
Работа с дуальностями / Квантовое смещение(Ф.Кинслоу)
Vikky555Дата: Четверг, 18.09.2014, 11:44 | Сообщение # 1081
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Копилка подарков: 0
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Sovaalika, девочки, здравствуйте. Помогите пожалуйста. Не получается работать с дуальностями. Депрессивное состояние долгое время, завал проблем со всех сторон. даже не получается выбрать позитивную сторону дуальности, полное зависание на одной стороне. 
При этом очень много подавленных эмоций. Видимо как защита стоит от их проживания, потому что на позитив не переключится (противоположная сторона дуальности). Вобщем полный набор "кошмариков". И сын, ему 2,5 года, дергает в прямом смысле каждые 5 минут.
 
SovaalikaДата: Четверг, 18.09.2014, 21:25 | Сообщение # 1082
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Vikky555, тогда может попробовать проработать в начале дуальность:
я не могу сосредоточиться на положительной полярности - я могу сосредоточиться(и представляем, представляем, КАК ЭТО: Я МОГУ сосредоточиться) на позитивной дуальности.
и ещё: я хочу прорабатывать свои проблемы - я не хочу прорабатывать свои проблемы.

Что-то вас пугает в проработках.
Садимся и через не могу: сказать своему моску/эго/части себя, которая ввела вас в это состояние, что хоть до утра буду сидеть с ОДНОЙ дуальностью, но проработаю её. И действительно это сделать. Как только эго поймёт, что вы не шутите - отступится и получится проработать.


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
SovaalikaДата: Четверг, 18.09.2014, 21:28 | Сообщение # 1083
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Vikky555, и так придётся делать постоянно, пока не войдёте в колею работы над собой smile

Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
Vikky555Дата: Пятница, 19.09.2014, 01:42 | Сообщение # 1084
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Копилка подарков: 0
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Sovaalika, спасибо! Буду делать так. У меня есть такое: как сажусь работать, есть еще ожидание! Что вот сейчас что-то будет, и чаще всего ничего нет. 
И правильно я понимаю, что если есть картинки, то они не обязательно будут сопровождаться ощущениями в теле? У меня, то одно, бывает, то другое. Или вообще ничего кроме ожидания. 
И еще очень хотела спросить вот такой вопрос: почему если мы чего-то боимся, то какая-то часть нас этого хочет? Мне бы хотелось это понять. Я боюсь, что у меня не получится проработать, боюсь, что не получится понять правильно ли я делаю. 
Хочу увидеть механизм работы в этом моменте. 
Совалика, огромное спасибо за помощь!
 
SovaalikaДата: Пятница, 19.09.2014, 12:39 | Сообщение # 1085
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Цитата Vikky555 ()
есть еще ожидание
Это тоже обязательно нужно проработать. Это может серьёзно тормозить процесс и огорчать, не давать видеть перемены в себе. Сразу настроить себя на то, что после одной проработки просветление не наступит. Это можно даже не дуальностями расписывать, а просто взять лист и написать от руки, как вы устали, как вы хотите перемен, как не верите, что это возможно, как вообще не хотите ничего прорабатывать, почему вы собственно вообще должны этим заниматься, вон та/тот вообще живёт как хочет, не работает над собой и всё хорошо, а почему мне приходится.... и так далее, просто выпустить эмоции на бумагу. ОБЯЗАТЕЛЬНО ПИСЬМЕННО.
Как говорят: когда болит(бесит что-то, мучает), мы это чувствуем, а когда проходит - даже не замечаем. То есть заметить/осознать перемену можно спустя достаточно большое количество времени.
Так же стоит понимать, что перемены начинаются внутри, и только потом это приходит во внешний мир.

Цитата Vikky555 ()
Я боюсь, что у меня не получится проработать, боюсь, что не получится понять правильно ли я делаю.

Если чего-то нет в нашей жизни, значит есть часть нас, которая не желает этого/видит в этом угрозу для себя. Вот для примера тот же вариант с замужеством. В вас есть знания/опыт, где вы наблюдали замужнюю женщину и говорили: упаси бог от такого счастья. ТО есть есть негативный опыт семьи из детства, из вашей жизни, жизни знакомых, негативные знания о мужчинах(козлы, изменяют, пьют, бьют, унижают и так далее), негативные мысли о себе ( я хочу такого-то и такого-то, но я не верю, что во мне есть хоть что-то, чтобы он посмотрел в мою сторону). Вот и получается, что вроде как вы хотите замуж(для примера), но в тоже время в подсознании куча примеров почему замужем быть ещё хуже, чем быть одной. И вот эта часть бережёт вас от всего этого "счастья".
То есть, надо убрать эти негативные знания.
Если есть сомнения, что это всё поможет/получится, то опять-таки, есть часть, которая боится этих перемен, например:
- А вдруг станет ещё хуже(потом следует пойти дальше и подумать, хуже в чём именно и расписать, то есть иметь не абстрактный страх, а определить что именно вас пугает)
- А вдруг в результате работы над собой отпадёт какая-то привычка, которая мне ну очень нравится (сигареты, алкоголь, сериалы)
- А вдруг ПОЛУЧИТСЯ? (тогда придётся делать то и то, а мне сейчас кажется что я ни на что не способна)
- Мне нравится быть такой депрессивной, я себя вижу такой несчастной, прекрасной в этом страдании (героиня печального образа)
- Я лишусь внимания/заботы/помощи близких, всё придётся делать самой...
- И т.д.

В проработку всё.


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
Женственна_и_любимаДата: Воскресенье, 21.09.2014, 15:31 | Сообщение # 1086
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7247
Копилка подарков: 2495
Благодарность: 5061
Статус: Оффлайн
Sovaalikasmile приветики)если меня помнишь)как у тебя дела?


 
SovaalikaДата: Воскресенье, 21.09.2014, 20:04 | Сообщение # 1087
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Женственна_и_любима, помню-помню )))) biggrin Хорошо дела, как ты?

Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
Женственна_и_любимаДата: Воскресенье, 21.09.2014, 21:59 | Сообщение # 1088
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7247
Копилка подарков: 2495
Благодарность: 5061
Статус: Оффлайн
Sovaalikawink местами хорошо,местами плохо....вот разозлилась на жизнь и сразу заболела


 
SovaalikaДата: Воскресенье, 21.09.2014, 23:09 | Сообщение # 1089
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Женственна_и_любима, бывают в жизни огорчения biggrin

Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
Vikky555Дата: Вторник, 23.09.2014, 00:41 | Сообщение # 1090
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Копилка подарков: 0
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Sovaalika, благодарю за уточнения и объяснения) становится ясней. Работаю)
 
Vikky555Дата: Пятница, 26.09.2014, 01:57 | Сообщение # 1091
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Копилка подарков: 0
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Sovaalika, хочу рассказать и заодно понять, правильно, ли я делала. Было очень трудно выбрать какую-то дуальность. Как в спутанном клубке ковыряешься. В итоге подвернулась актуальная "у меня нет работы - у меня есть работа". Не уверена пока, что проработала ее до конца, но в процессе сначала и там и там шли негативные эмоции и мысли, потом вообще стало радостно и там и там. Нет работы - радостно, есть работа - тоже радостно. Нет работы хорошо - найду, есть работа хорошо. Я что-то недоработала?
 
SovaalikaДата: Пятница, 26.09.2014, 10:44 | Сообщение # 1092
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Vikky555, в начале как правило идут негативные эмоции, потом может накрыть дикой/бурной радостью. Желательно и это продолжить прорабатывать. Потому что негатив от какой то мысли/ситуации это одна сторона весов, а чрезмерная радость - другая. А истинное отношение как раз по середине. Потому если это была бурная радость, то стоит и её проработать. Должна остаться спокойная радость, тихая, спокойная. Умиротворение и покой. Это не значит, что вы сейчас забросите искать работу, вы продолжите это делать, но со спокойным сердцем, без нервов, зная, что Вселенная обязательно поможет найти лучший для вас вариант.

Но в вопросе работы могут быть ещё следующие стороны:
*я не найду работу в моём городе, которая мне нравится
*мне не будут платить достаточно
*я не верю в себя как в специалиста/профессионала
*я боюсь проходить собеседования
* и так далее.

То есть взглянуть чуть глубже в эту тему.
Так же могут быть установки против денег. А это напрямую связано с работой. Может вы хотите, чтобы вас содержал супруг, вы считаете себя недостойной постоянного дохода, вы не верите что можете добиться успеха в своём деле, вы считаете, что деньги портят людей, страх, что если будут деньги то кто-то украдёт/нападёт/отберёт/станет клянчить и так далее... То есть поразмышлять, войти в состояние что у вас УЖЕ СЕЙЧАС есть работа и что некомфортного в этом (надо рано вставать, нет времени, общаться с какими-то недоумками, в общем всё что вылезет).


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
Vikky555Дата: Пятница, 26.09.2014, 14:02 | Сообщение # 1093
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Копилка подарков: 0
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Sovaalika, благодарю! да, это все вылезало в процессе проработки. Поняла, что я даже рада, что возможно моя работа исчезнет, потому что я тогда буду отдыхать и тд. То есть я увидела свое желание, чтобы работы стало меньше (что и произошло) и чтобы я могла заниматься своими интересами. То есть видимо в проработке я увидела почему так получается в ситуации. А то, что вы писали (не будут платить достаточно, будет отнимать много времени и тд, это всплывало в процессе работы с дуальностью "нет работы - есть работа". Пока по неопытности не очень поняла, это нужно в отдельный список выносить или можно просто наблюдать, как всплывающее в работе с этой дуальностью?
 
SovaalikaДата: Суббота, 27.09.2014, 13:03 | Сообщение # 1094
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Vikky555, можно наблюдать, но лучше выносить в список. Так можно потом проверить, остались ли зацепки или все ушло.
Списки могут показаться огромными, но это не значит, что все это придется прорабатывать. Многое отвалится во время проработок других вопросов. И к моменту, когда доберетесь до этих пунктов, они станут неактуальными.


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
SovaalikaДата: Четверг, 27.11.2014, 10:28 | Сообщение # 1095
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
Реклама
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Работа с дуальностями / Квантовое смещение(Ф.Кинслоу) (Помоги себе САМ :))
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.