Четверг, 28.03.2024, 11:15
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa  
Форум Волшебников » Гостиная » Праздники » Пасха (готовимся к празднику! Ритуалы, советы, рецепты...)
Пасха
AnastasyДата: Среда, 24.03.2010, 06:18 | Сообщение # 1
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 1225
Копилка подарков: 1151
Благодарность: 1621
Статус: Оффлайн
Праздник Светлого Христова Воскресения, Пасха, - главное событие года для православных христиан и самый большой православный праздник. Слово "Пасха" пришло к нам из греческого языка и означает "прехождение", "избавление". В этот день мы торжествуем избавление через Христа Спасителя всего человечества от рабства диаволу и дарование нам жизни и вечного блаженства. Как крестной Христовой смертью совершено наше искупление, так Его Воскресением дарована нам вечная жизнь.

В этой теме предлагаю подготовиться к этому празднику и собрать коллекцию ценных советов, ритуалов и рецептов, посвященных Пасхе, и сопуствтующих ей дням (Чистый Четверг, Страстная Пятница и т.д.)

Праздник 5 апреля 2015 года - Вербное Воскресенье

Чистый четверг 9 мая 2015 года.

Cтрастная пятница - 10 мая

Праздник Пасхи 2013 года выпадает на 12 мая

Украшаем дом к пасхе: Пасхальные яйца и украшение дома к Пасхе
 
РамилькаДата: Среда, 24.03.2010, 16:57 | Сообщение # 31
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Копилка подарков: 2342
Благодарность: 3661
Статус: Оффлайн
Заговор оберег от врагов на новые ножницы

Перед Пасхой положите новые ножницы острыми концами от себя и говорите такие слова:

"Отсекаете вы, отрезаете вы, Все бумажное, тряпичное, ногтяное. Отсекаете вы, отрезаете, вы все плохое От рабы Божьей (имя). Аминь. "

Затем ножницы повесьте на сучок ближайшего к дому дерева.

На повышение на работе

В тот момент, когда будете собираться на работу — расчесываться, умываться или одеваться — читайте следующий заговор:
"Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Славен Божий мир.
Под восточной стороной
Есть царский пир.
В той золотой палате престол,
Кто к нему подойдет,
На того Святой Дух сойдет,
Кто его след возьмет,
За пазуху себе покладет,
Тот высоко над людским миром взойдет.
Будь, мое лицо, как пасхальное яйцо,
Как чистое зеркальце при праздничках, при собраньицах.
Все бы чтобы меня одну из всех любили,
Узрели, благосклонно на меня глядели,
По имени-отчеству величали,
Высокое место над людьми давали.
И как людей царями нарекали,
Так бы мне ангелы всюду двери открывали.
Будьте, мои слова, крепки и лепки.
Век по веку, отныне и до веку.
Ключ, замок, язык. Аминь."

Затем съесть Пасхальное яйцо, а скорлупу подкинуть начальнику.

 
РамилькаДата: Среда, 24.03.2010, 17:06 | Сообщение # 32
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Копилка подарков: 2342
Благодарность: 3661
Статус: Оффлайн
на благосклонность

Купите перед Пасхой новое полотенце , не торгуясь и не принимая сдачи . Постелите на него крашеные яички и куличи и оставьте до утра . Утром разговейтесь прямо на полотенце . После этого умойтесь святой водой со словами :
"Как люди чтут и любят Пасху ,
Так чтоб и меня чтили и любили .
Христос воскрес ! Воистину воскрес ! Аминь . "

Оботритесь полотенцем и всю пасхальную неделю вытирайтесь только им . Проследите , чтобы никто . кроме вас , не брал этого полотенца в руки .
Вы заметите очень скоро . что люди к вам хорошо относятся.

Наладить память

В Пасху на заутреннюю взять с собой крашеное яичко , похристосоваться с первым встречным , обменяться с ним яичком. Принесите вымененное яйцо домой , заходя через порог проговорите :

"Яичко домой , а память со мной . Христос воскрес . Аминь "

Чтобы зрение было хорошим

надо утром на Пасху умыть глаза под иконой и сказать :

"Как люди на икону глядят ,
Так бы и мои глаза век по веку
Хорошо глядели . Аминь . "

 
РамилькаДата: Среда, 24.03.2010, 17:14 | Сообщение # 33
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Копилка подарков: 2342
Благодарность: 3661
Статус: Оффлайн
От напраслины
На третий день после Пасхи встаньте засветло , отрежьте от кулича кусок и съешьте , сказав при этом :

"Как этот кусок пасхи не обозвать по-иному ,
Не оговорить по- плохому , так и меня ( имя ) не оговорить никому.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа . Аминь "

Заговор на богатство

Для материального благополучия в Великий четверг рекомендую 40 раз пересчитать все имеющиеся деньги, какие имеются в доме. Деньги пойдут к Деньгам!!!

Чтобы заговорить себя на богатство, читайте следующий заговор
"Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Река огненная, берега каменные,
Двери железные, ключи булатные, замки укладные.
За тем замком счастье хранится, копится.
Возьми, Ангел мой, ключ булатный,
Открой, Ангел, замок укладный,
Одень меня, рабу Божью
(имя), в счастье, богатство.
И как на небе звезд не считают,
Так пусть и у меня деньги
не тают, а день ото дня прибывают.
Во имя Отца и Сына
И Святого Духа.
Аминь."

 
РамилькаДата: Среда, 24.03.2010, 17:21 | Сообщение # 34
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Копилка подарков: 2342
Благодарность: 3661
Статус: Оффлайн
Заговор на воскресную (пасхальную) воду

В Великую Субботу (перед Пасхой) налейте воды в стеклянную емкость с широким горлом (например в хрустальную или стеклянную салатницу). Поставьте эту воду перед иконами на ночь. Ночью вы должны быть обязательно на Пасхальной службе в церкви. Купите там самую толстую свечу и с этой свечой идите на Крестный ход. Огарок свечи принесите домой. Когда войдете домой, не кушайте, ни с кем не разговаривайте. Идите прямо к воде. Зажгите пасхальную свечу и держите ее над водой. Перед заговором прочитайте пасхальные молитвы (можно петь):

"Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ! И сущим во гробех живот даровав! Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ! И сущим во гробех живот даровав! Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ! И сущим во гробех живот даровав! О Священнейший и Величайший Свете Христе, Возсиявый всему миру паче солнца в Воскресении Твоем! В сей пресветлый и преславный и спасительный день Святыя Пасхи, ликуют вси ангели на небеси и всяка тварь веселится и радуется на земли и всякое дыхание прославляет Тя, Творца своего. Днесь отверзошася райския врата, и свободишася умершия во ад сошествием Твоим. Ныне вся исполнишася света, небо же земля и преисподняя. Да приидет убо Твой свет и в наши мрачныя души и сердца и да просветит нашу тамо сущую нощь греха, да и мы сияти будем светом правды и чистоты в пресветлыя дни Воскресения Твоего, яко же новая тварь о Тебе. И тако просвещеннии Тобою изыдем свещеноснии во сретении Твое, исходящему Тебе из гроба, яко Жениху. И яко возвеселил еси в пресветлый день сей явлением Своим святых дев зело заутра с миры ко гробу Твоему пришедших, тако и ныне просвети нощь глубокую страстей наших и возсияй нам утро безстрастия и чистоты, да узрим Тя сердечными очесы краснаго паче солнца Жениха своего и да услышим паки вожделенный глас Твой: Радуйтеся! И тако вкусивши Божественныя радости Святыя Пасхи еще зде на земли, да будем причастницы Твоея вечныя и великия Пасхи на небесех в невечернем дни Царствия Твоего, идеже будет веселие неизреченное и празднующих глас непрестанный и неизреченная сладость зрящих Лица Твоего доброту неизреченную. Ты бо еси Истинный свет просвещаяй и освещаяй всяческая, Христе Боже наш, и Тебе слава подобает во веки веков. Аминь."

Теперь прочтите заговор:

"Светлым Христовым Воскресеньем, смерти победою, жизни торжеством, тебя заговариваю, во имя Господа Иисуса Христа и Пречистой Его Матери, и всех святых. Аминь. Матушка вода, Божья помощница, прости ты нас, помоги ты нам. Нет числа твоим каплям, волнам, много тебя в море да в реке, в ручейке, в океане, в колодце, в ключе. Течешь ты, не зная роздыху, без перерыва, без передышки, без краю и конца, вне времени и вне суток. Течешь ты днем и ночью, и в понедельник, и во вторник, и в среду, и в четверток, и в пяток, и в субботу, и в светлое Христово Воскресенье. На светлое Христово Воскресенье поклонюся, Христовой Пасхе помолюся: В сей пресветлый и преславный и спасительный день Святыя Пасхи, ликуют вси ангели на небеси и всяка тварь веселится и радуется на земли и всякое дыхание прославляет Тя, Творца своего. Днесь отверзошася райския врата, и свободишася умершия во ад сошествием Твоим. Ныне вся исполнишася света, небо же земля и преисподняя. Да приидет убо Твой свет и в наши мрачныя души и сердца и да просветит нашу тамо сущую нощь греха, да и мы сияти будем светом правды и чистоты в пресветлыя дни Воскресения Твоего, яко же новая тварь о Тебе. И тако просвещеннии Тобою изыдем свещеноснии во сретении Твое, исходящему Тебе из гроба, яко Жениху. Как течет речка, так бы и денежки ко мне текли, не зная роздыху, без перерыва, без передышки, без краю и конца, вне времени и вне суток, текли бы ко мне днем и ночью, и в понедельник, и во вторник, и в среду, и в четверток, и в пяток, и в субботу, и в светлое Христово Воскресенье. Аминем закрываю, аминем заворачиваю, аминем закрепляю. Аминь. Аминь. Аминь."

Этой водой умывайтесь в течение всей Светлой Седмицы (неделя, следующая за Пасхой). Тогда деньги водиться у вас будут весь год, до следующей Пасхи.

 
РамилькаДата: Среда, 24.03.2010, 17:29 | Сообщение # 35
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Копилка подарков: 2342
Благодарность: 3661
Статус: Оффлайн
Заговор-молитва «Об охране Господом Богом жилья и живущих в нем».

Взять в руки свечку, которая была зажжена, когда на пасху священник освящал куличи, и 12 раз обойти все жилье. Крестить все углы и говорить:
«Отче Саваоф, поставь Крест Крестов от неба до земли. Замкни мой кров. Дом Христов – Господний покров. Здесь Пречистая Богородица со своими ангелами, архангелами, херувимами, серафимами, со всеми небесными силами, охраняйте нас от всех врагов, супостатов. Аминь. Аминь. Аминь».

 
РамилькаДата: Среда, 24.03.2010, 17:38 | Сообщение # 36
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Копилка подарков: 2342
Благодарность: 3661
Статус: Оффлайн
От сложных заболеваний

В этот день больной собирает в доме крошки, кости, крашенную скорлупу яиц и в
своём огороде в сторонке закопает. Ни с кем в тот день не говорит. Проходят
сложные заболевания.

Вернуть потерянные силы

С утра на ПАСХУ перед едой, перекреститесь крашенным яичком, поцелуйте и скажите:

"Христос воскрес! А ко мне вернулась моя сила И, как мир православный сейчас из храма домой идёт, так у меня,рабы Божьей, (имя), силушка растёт. И до той поры, пока люди Пасху любят,силушка моя во мне (имя) не убудет. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Ныне и присно и во веки веков. Аминь"
Яйцо съесть без соли, не запивая

 
Счастлива_с_ЛюбимымДата: Пятница, 26.03.2010, 11:03 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1300
Копилка подарков: 477
Благодарность: 647
Статус: Оффлайн
Если девушка не может выйти замуж, нужно то полотенце, которым она вытерлась в Чистый Четверг, отдать людям на Пасху, тем, которые просят милостыню, вместе с крашенками и куличом. После этого вскоре выходят замуж.

Я счастлива, любима и удачлива каждый день! Я люблю весь мир! Мир любит меня!
 
Счастлива_с_ЛюбимымДата: Пятница, 26.03.2010, 11:05 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1300
Копилка подарков: 477
Благодарность: 647
Статус: Оффлайн
Если при первом ударе колокола на церкви перекреститься и сказать: «Христос воскрес, а рабу (имя) здоровье», - выздоравливает даже тяжело больной человек. Девушки на выданье и вдовицы говорят: «Христос воскрес, а ко мне женихи. Аминь».

Я счастлива, любима и удачлива каждый день! Я люблю весь мир! Мир любит меня!
 
Счастлива_с_ЛюбимымДата: Пятница, 26.03.2010, 11:05 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1300
Копилка подарков: 477
Благодарность: 647
Статус: Оффлайн
Не забудьте угостить кусочком пасхальной выпечки домового! Положите кушанье в укромный уголок и, наклонясь к полу, скажите: «Домовой, домовой, у нас пир горой, приходи и ты покушать, желание мое послушать. Хочу, чтоб в доме был мир, за столом - пир, в душе - тишь да гладь, Божья благодать». Отведав вкуснятины, Хозяин непременно выполнит ваши желания!

Я счастлива, любима и удачлива каждый день! Я люблю весь мир! Мир любит меня!


Сообщение отредактировал Annush2010 - Пятница, 26.03.2010, 11:06
 
vampiriiaДата: Пятница, 26.03.2010, 15:47 | Сообщение # 40
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Копилка подарков: 46
Благодарность: 112
Статус: Оффлайн
Всем привет!
Я тут тоже кое-что нашла!

В канун Пасхи, можно получить отличный шанс выйти замуж!
Девицам незамужним, нужно дождаться первого удара колокола в Пасху, это в полночь, и сказать:
Христос воскрес, а ко мне женихи! Даже если нет возможности пойти в Храм - сейчас по телевизору всегда идет прямая трансляция.
Если кто-то, как положено, помылся в Чистый четверг, то можно то полотенце, чем вытерлись, отдать в качестве милостыни в Пасху вместе с куличом и крашенкой - скоро выйдет замуж.


 
vampiriiaДата: Пятница, 26.03.2010, 15:56 | Сообщение # 41
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Копилка подарков: 46
Благодарность: 112
Статус: Оффлайн
Основная работа в Чистый Четверг проводится на рассвете или даже еще до восхода Солнца. Желательно, чтобы все денежные обряды проводились после омовения. Пасха в этом году ранняя - вряд ли кто побежит к речке купаться: вода-то холодновата! Но если погода позволяет и рядом река (именно река, а не пруд) - воспользуйтесь!
Этот заговор - для текучей воды, а не для стоячей. Окатив себя 3 раза с головой, скажите: «Чистый Четверг, очисти мое тело от болезней, а ты, быстрая речка, унеси мою болезнь (перечислите все свои недуги) в синее море. Аминь». Если у вас рядом есть только пруд - воспользуйтесь первой частью заговора (до слов «а ты, быстрая речка...»), повторив его много раз. Можно дома принять душ, причем с мылом! Смывая с себя пену, надо проговорить: «Как исповеди очищают, как вода грязь смывает, так и ты, Четверг, чистым будь. Очисти меня, раба(у) Божьего (ью), от всякого зла, от обиды, от непослушания, от чужой хулы, от дурной молвы, от злых разговоров, от напрасных споров Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь».
Вот теперь уже можно заняться пересчетом наличности. Все-все имеющиеся в доме деньги - из всех карманов, заначек – собираете.
Помните, что деньги ни на стол, ни на кровать не кладут! Можете привлечь к этому действу всю семью. Пересчитывать деньги надо вслух 3 раза, и при этом читать заговор: «Тыща, полтыщи, шестьсот, все везде моя рука-владыка возьмет. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Ныне и присно и во веки веков. Аминь». Говорить эти слова надо всякий раз, когда при пересчете будет получаться большое число, не 2 там или 8, а 100, 500 и т.д.
Повторять тройной пересчет денег желательно в каждые первое и последнее число любого месяца, но заговор читается только вЧистый Четверг!


 
vampiriiaДата: Пятница, 26.03.2010, 15:58 | Сообщение # 42
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Копилка подарков: 46
Благодарность: 112
Статус: Оффлайн
Этот заговор тоже делается на год, но читается он на Пасху. Перед Пасхой, в течение Великого Поста откладывайте каждый день денег понемногу (рублей по 10). Утром рано на Пасху нужно прийти в церковь и опустить эти деньги в ящик для пожертвований так, чтобы никто не видел. Опуская деньги, трижды скажите:
Бог мне дал, Богу возвращаю, Бог стократ умножит, тысячекрат вернет.
После этого подойдите к иконе Воскресения (она будет стоять посреди церкви) и прочитайте молитву:
О Священнейший и Величайший Свете Христе, Возсиявый всему миру паче солнца в Воскресении Твоем! В сей пресветлый и преславный и спасительный день Святыя Пасхи, ликуют вси ангели на небеси и всяка тварь веселится и радуется на земли и всякое дыхание прославляет Тя, Творца своего. Днесь отверзошася райския врата, и свободишася умершия во ад сошествием Твоим. Ныне вся исполнишася света, небо же земля и преисподняя. Да приидет убо Твой свет и в наши мрачныя души и сердца и да просветит нашу тамо сущую нощь греха, да и мы сияти будем светом правды и чистоты в пресветлыя дни Воскресения Твоего, яко же новая тварь о Тебе. И тако просвещеннии Тобою изыдем свещеноснии во сретении Твое, исходящему Тебе из гроба, яко Жениху. И яко возвеселил еси в пресветлый день сей явлением Своим святых дев зело заутра с миры ко гробу Твоему пришедших, тако и ныне просвети нощь глубокую страстей наших и возсияй нам утро безстрастия и чистоты, да узрим Тя сердечными очесы краснаго паче солнца Жениха своего и да услышим паки вожделенный глас Твой: Радуйтеся! И тако вкусивши Божественныя радости Святыя Пасхи еще зде на земли, да будем причастницы Твоея вечныя и великия Пасхи на небесех в невечернем дни Царствия Твоего, идеже будет веселие неизреченное и празднующих глас непрестанный и неизреченная сладость зрящих Лица Твоего доброту неизреченную. Ты бо еси Истинный свет просвящаяй и освящаяй всяческая, Христе Боже наш, и Тебе слава подобает во веки веков. Аминь.
После этого в течение пятидесяти дней, до праздника Троицы, читайте каждое утро такой заговор:
Ныне вся исполнишася света, небо же земля и преисподняя. И тако исполнятся добра закрома мои небесные и земные. Аминь.


 
vampiriiaДата: Пятница, 26.03.2010, 16:06 | Сообщение # 43
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Копилка подарков: 46
Благодарность: 112
Статус: Оффлайн
Заговор для денег!
Умойтесь в чистый четверг водой, на которую наговорите:
"Чистый четверг Пасху славит, весь народ православный Пасху славит, так бы и меня люди славили, и млад, и стар, чтоб в почете у начальства а раб божий (имя) ходил, чтоб дело мое мне прибыль приносило. Золото к моим рукам липнет, льнет. Монеты в кошеле позвякивают. Ключ. Замок. Язык. Аминь."


 
Реклама
Счастлива_с_ЛюбимымДата: Пятница, 26.03.2010, 22:53 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1300
Копилка подарков: 477
Благодарность: 647
Статус: Оффлайн
http://www.chasovnya.msk.ru/ Вот такая ссылка на виртуальную часовню! Не у всех есть возможность сходить в церковь и поставить свечу в какой-то момент, может кому-то это поможет!

Я счастлива, любима и удачлива каждый день! Я люблю весь мир! Мир любит меня!
 
РамилькаДата: Пятница, 26.03.2010, 23:14 | Сообщение # 45
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Копилка подарков: 2342
Благодарность: 3661
Статус: Оффлайн
http://www.claus.msk.ru/. Часовня Николая Угодника
 
Форум Волшебников » Гостиная » Праздники » Пасха (готовимся к празднику! Ритуалы, советы, рецепты...)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.