Пятница, 29.03.2024, 10:17
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa  
Форум Волшебников » Гостиная » Праздники » Крещение Господне (19 января)
Крещение Господне
олеся26Дата: Пятница, 17.01.2014, 17:41 | Сообщение # 1
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Копилка подарков: 37
Благодарность: 42
Статус: Оффлайн
Крещение Господне

Водное крещение с ветхозаветных времён было символом не только физического, но и нравственного очищения. Крещение же Христа в реке Иордане стало первым явлением миру Троицы – Богоявлением. В крещении человек усыновляется Господом, совлекает с себя ветхого человека и облекается в нового, искуплённого Христом, становится частицей единого Тела Христова, членом Матери-Церкви.

Крещение Господне отмечается 19 января. Утром этого числа все идут в церковь и набирают освященную воду. Некоторые говорят, что воду из церкви нужно принести первому, хотя на самом деле, это не более, чем примета.

Также набирать освященную воду можно и 18 января, этот день называется Крещенский Сочельник. В этот день тоже проходит служба в церкви.

Многих интересует, в Крещение Господне когда набирать воду, 18 или 19 числа лучше? Священники говорят, что разницы нет, освящается эта вода одинаково.

Такую воду используют для освящения своих домов, а остатки хранят в доме весь год в темном месте.
Если вы не можете пойти в церковь, то можно набрать воду из под крана. Делается это ночью в промежутке времени с 00.10 до 01.30.


Крещение Господне, когда купаться

Чаще всего литургия в церквях совершается 19 января, после нее совершается обряд купания. Но в некоторых храмах проходят ночные богослужения, проруби освящаются и в ночь с 18 на 19 января люди купаются в этих прорубях.
Сама церковь говорит, что купание не является канонической установкой, а стало уже традицией.

Также многих интересует вопрос где купаться на Крещение Господне. В каждом городе есть свои места, где проводят такие обряды. Заранее узнайте, где будет проходить купание у вас, также можно узнать про это в церкви.
 
Natalia2Дата: Суббота, 10.01.2015, 19:59 | Сообщение # 16
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Копилка подарков: 3
Благодарность: 17
Статус: Оффлайн
Мне подруга говорит и сама она всегда ездит в монастырь за водой 18-го числа днем, а не 19. Говорит народу много 19-го, так спокойнее и на молитву днем 18-го там остается.
Как правильно?
 
Арбузная_КоролеваДата: Суббота, 10.01.2015, 20:17 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4002
Копилка подарков: 2895
Благодарность: 7636
Статус: Оффлайн
Цитата Я-ФеЯ ()
желательно в самом доме зажечь церковную свечу у иконы Крещения Господня, а после того как обойдите дом с водичкой нужно эту воду поставить у той же иконы.

а если иконы нет, можно просто зажечь свечу?
 
EnechkaДата: Суббота, 10.01.2015, 20:52 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3987
Копилка подарков: 741
Благодарность: 3285
Статус: Оффлайн
я каждый год в Крещение принимаю душ и набираю воду в бутылки, вода многие годы стоит без изменений (проверяла сама), водичку потом пью, в этом году осталась еще бутылка с прошлого года

Невозможное - это всего лишь то, что мы еще не пробовали делать!
Единственное ограничение - это наше воображение.

я Елена, пожалуйста, на ТЫ
 
Я-ФеЯДата: Суббота, 10.01.2015, 21:07 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10252
Копилка подарков: 2932
Благодарность: 11838
Статус: Оффлайн
Цитата Арбузная_Королева ()
а если иконы нет, можно просто зажечь свечу?
 Арбузная_Королева, Маш, свечу можно зажечь у абсолютно любой иконы, не обязательно чтобы это была Икона Крещения. Но если в доме вообще нет икон, то можно зажечь церковную свечу и без них, водичку в стакане в любом случае нужно оставить у свечи

Цитата Enechka ()
я каждый год в Крещение принимаю душ
Ага, а если не просто принять душ, а смыв сделать - вообще отлично будет)))


ВЗЛАМЫВАЯ СТЕРЕОТИПЫ, ВЫ ОТКРЫВАЕТЕ ЗАПЕРТЫЕ ДВЕРИ! Вадим Зеланд

ЕСЛИ ХОТИТЕ ИМЕТЬ ТО, ЧТО НИКОГДА НЕ ИМЕЛИ, ВАМ ПРИДЁТСЯ ДЕЛАТЬ ТО, ЧТО НИКОГДА НЕ ДЕЛАЛИ. Коко Шанель
 
ИрДата: Воскресенье, 11.01.2015, 16:30 | Сообщение # 20
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Копилка подарков: 412
Благодарность: 1298
Статус: Оффлайн
Цитата Я-ФеЯ ()
смыв сделать - вообще отлично будет)))
 а как его сделать?


 
AdminДата: Четверг, 15.01.2015, 21:00 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2862
Копилка подарков: 1490
Благодарность: 2749
Статус: Оффлайн
В ночь с 18 на 19 января православные христиане во всем мире отмечают один из самых чтимых своих праздников – Крещение Господне, называемый также Богоявление.

КОГДА НАБИРАТЬ ВОДУ?
Итак, если вас замучили недуги, запаситесь целебной крещенской водой. Эта вода, набранная в ночь с 18-го на 19 января, с 0 часов 10 минут до 1 часа 30 минут или чуть позже, испокон века считалась чудотворной. В это время «открывается небо» и молитва, обращенная к Богу, будет услышана.
Наши бабушки и дедушки использовали ее для лечения, очищения, изгнания злых духов и дурных мыслей, брызгали 8 лицо человеку или по углам дома.
Хотите проверить? Это нетрудно. Только постарайтесь все точно сделать по правилам, бережно хранимым в народной памяти.

ПОСЛЕ ПЕРВОЙ ЗВЕЗДЫ
В сочельник, 18 января, нельзя ничего есть до появления в небе первых звезд. Пейте только чистую воду, старайтесь провести весь день тихо и спокойно, не раздражаясь, не вступая в конфликты, наведите чистоту и порядок в доме. Вече­ром, после первой звезды, можно и поужинать. Подготовьте стеклянную посуду с крышками, например 3-литровые банки или бутылки. Тщательно простерилизуйте их.
После 0 часов 10 минут наполните эту посуду водой из колодца, родника или другого чистого источника. Можно и просто из-под крана. Желательно про­пустить ее через очистительный фильтр, но это не обязательное условие. Наберите не менее 3 литров и закройте банки крышками.
Хранить крещенскую воду лучше в темном прохладном месте. И если в дальнейшем по каким-то причинам вы захотите вылить эту воду, то ни в коем случае не выливайте в унитаз или в раковину.
Разбавьте простой водой и уж тогда выливайте или полейте растения (кстати, замечено, что неразбавленная крещенская вода по-разному влияет на растения: одни расцветают, другие, наоборот, погибают Поэтому лучше не рисковать и действовать осмотрительно).

КАК ПРИНИМАТЬ ВАННУ?
В эту ночь облейтесь три раза кре­щенской водой или примите ванну. В период с 0 часов 10 минут до 1 часа 30 минут наполните ванну холодной водой из-под крана. Перекрестите воду и себя по три раза, прочитайте молитву и стук­ните кулаком правой руки по груди три раза, чтобы вызвать вибрацию тела, гармонирующую с вибрациями воды.
Затем без вскрикиваний и шума сядьте в ванну и три раза окунитесь с головой, каждый раз ударяя по груди.
Молча выйдите из ванны (если искупаться в крещенской воде захочет еще кто-то из ваших домочадцев, набе­рите в ванну новую воду).
Сразу не вытирайтесь, пусть вода впитается в кожу. В это время проведите самомассаж или энергично постукивайте пальцами по всему телу от макушки до пяток. Затем наденьте теплую одежду, белье, носки, все новое и уже обязательно выстиранное и выглаженное. Выпейте травяной чай с медом.
«КИПИТ» ЛИ ВАША ВОДА?
Вас пугает холодная вода? Боитесь простуды? Туда разбавьте холодную кре­щенскую воду горячей до той темпера­туры, которую можете выдержать. Дети и пожилые люди могут принять теплую ванну не ночью, а днем, но воду все равно нужно набрать в период с 0 часов 10 минут до 1 часа 30 минут.
Во время купания обратите внимание, как ведет себя вода в ванной. Если при погружении в нее вода будет «кипеть» или пойдут пузырьки, значит, процесс очищения идет очень активно, снимается сглаз, выходит негативная энергия.

СКОЛЬКО ХРАНИТЬ ВОДУ?
Крещенской водой, сохраняемой в стеклянной посуде, можно пользоваться в течение года и даже. Это очень сильная энергетическая вода, поэтому пить ее постоянно не рекомендуется. А вот принимать как лекарство, если вы нездоровы, добавлять в ванну (от одной чайной ложки до одного стакана на ванну), полоскать рот, умываться, сбрызгивать лицо, глаза, все тело - очень полезно.
Напоминаю: вытираться не нужно. Для очищения жилища брызгают крещенской водой по углам комнат, а затем небольшую часть воды наливают в стеклянный сосуд, не закрывая крышкой, и оставляют в помещении.
 
TatushkaДата: Четверг, 15.01.2015, 22:43 | Сообщение # 22
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Копилка подарков: 88
Благодарность: 646
Статус: Оффлайн
Цитата Ир ()
как его сделать?
присоединяюсь к вопросу


Не можешь изменить ситуацию? Измени своё отношение к ней)))

Сообщение отредактировал Tatushka - Четверг, 15.01.2015, 22:44
 
TatushkaДата: Четверг, 15.01.2015, 22:48 | Сообщение # 23
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Копилка подарков: 88
Благодарность: 646
Статус: Оффлайн
Цитата Я-ФеЯ ()
если не просто принять душ, а смыв сделать - вообще отлично будет)))

Цитата Ир ()
как его сделать?

Я вот такой метод знаю:

Может кто-то ещё поделится информацией?


Не можешь изменить ситуацию? Измени своё отношение к ней)))
 
Natalia2Дата: Пятница, 16.01.2015, 21:40 | Сообщение # 24
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Копилка подарков: 3
Благодарность: 17
Статус: Оффлайн
Цитата Natalia2 ()
Мне подруга говорит и сама она всегда ездит в монастырь за водой 18-го числа днем, а не 19. Говорит народу много 19-го, так спокойнее и на молитву днем 18-го там остается. Как правильно?


Сама и отвечаю

Мифы и факты о крещенской святой воде — в ответах священника
Когда и где набирать святую воду на Крещение, правда ли, что ныряние в крещенскую иордань смывает все грехи и даже порой заменяет таинство крещения? Мифы о крещенской воде развеял пресс-секретарь Благовещенской епархии иерей Святослав Шевченко.

КРЕЩЕНСКАЯ ИЛИ БОГОЯВЛЕНСКАЯ?

— Расскажите, в какой день лучше брать святую воду — накануне праздника Крещения, 18 января, или в праздничный день 19-го? Чем эти два вида воды отличаются?
— Это одна и та же вода. Исторически было так, что воду набирали и освящали только в Крещенский сочельник, то есть 18 января. В дальнейшем, поскольку было много желающих поучаствовать в богослужении и помолиться за великим чином освящения воды, решили делать это дважды — и 18, и 19 января.

В эти дни совершается один и тот же великий чин освящения воды, вся освященная вода имеет одинаковые благодатные свойства. Некоторые разделяют, что освященная 18 января — это богоявленская вода, а 19-го — крещенская, освящают воду два раза: первый раз – накануне Крещения в храме 18-го. А на следующий день – 19 января, по обычаю, идут освящать живую воду – источники, моря, океаны, озера, реки.
Главное, и в первый и во второй день праздника воду освящают абсолютно одинаково. Но это, повторю, одна и та же вода. Богоявление — это синоним Крещения Господня. Это такое околоцерковное суеверие, с которым Церковь сталкивается и пытается бороться. Так что набирайте воду, когда вам удобнее — 18-го или 19-го.


Сообщение отредактировал Natalia2 - Пятница, 16.01.2015, 21:51
 
КрасиваяЛюбимаяДата: Воскресенье, 18.01.2015, 20:03 | Сообщение # 25
Белый Магистр
Группа: Красотульки
Сообщений: 444
Копилка подарков: 114
Благодарность: 390
Статус: Оффлайн
С Крещением! Мира и добра!!!

 
ledii1Дата: Воскресенье, 18.01.2015, 23:01 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3337
Копилка подарков: 1947
Благодарность: 6963
Статус: Оффлайн


 Поздравляю с Крещением Господним,
Славным праздником мира и счастья!
И хочу пожелать вам сегодня
Чтобы не было в жизни ненастья!
Помолитесь у старых икон...
Пусть вам вера во всем помогает
Пусть божественный, щедрый огонь
Ваше сердце теплом согревает!



МОЙ ВОЛШЕБНЫЙ САД
Моя жизнь с каждым днем становится все лучше и лучше!
 
венгерочкаДата: Понедельник, 19.01.2015, 01:28 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7362
Копилка подарков: 2022
Благодарность: 4086
Статус: Оффлайн
 Поздравляю с Крещением Господним, 
Славным праздником мира и счастья! 
И хочу пожелать вам сегодня 
Чтобы не было в жизни ненастья! 
Помолитесь у старых икон... 
Пусть вам вера во всем помогает 
Пусть божественный, щедрый огонь 
Ваше сердце теплом согревает!


по гороскопу я сегодня прелесть

Пока огонь горит, всё будет хорошо
 
MudrayelenaДата: Понедельник, 19.01.2015, 05:53 | Сообщение # 28
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 929
Копилка подарков: 270
Благодарность: 1658
Статус: Оффлайн
С праздником нас всех!


555
 
bronza29Дата: Воскресенье, 17.01.2016, 11:49 | Сообщение # 29
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Копилка подарков: 10
Благодарность: 60
Статус: Оффлайн
Девочки, 19 января в церкви можно просить у Господа о своём желании, это очень сильный день и считается, что именно в Крещение Бог милостив ко всем. Одна моя подруга много лет назад так выпросила себе хорошего мужа, потом долго удивлялась тому, как он быстро появился.

Я СЧАСТЛИВАЯ, УСПЕШНАЯ , ЛЮБИМАЯ , ЛЮБЯЩАЯ, БОГАТАЯ, С ЛЮБИМОЙ РАБОТОЙ КРАСАВИЦА 27*108. 75465
 
ВасекДата: Вторник, 19.01.2016, 07:40 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Красотульки
Сообщений: 1731
Копилка подарков: 104
Благодарность: 988
Статус: Оффлайн
Я в прошлом году воду набирала из-под крана в ночь на 19-е - год простояла не испортилась))

Живи в гармонии!!! Мечтай!!!
 
Форум Волшебников » Гостиная » Праздники » Крещение Господне (19 января)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.