Пятница, 26.04.2024, 03:20
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa  
Форум Волшебников » Гостиная » Праздники » Магические праздники (Важные магические даты)
Магические праздники
rozatempliДата: Воскресенье, 19.04.2009, 11:21 | Сообщение # 16
Королева Магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1492
Копилка подарков: 319
Благодарность: 357
Статус: Оффлайн
26 апреля, в воскресенье - Антипасха, она же - Фомино воскресенье, или Красная Горка. В старину старались в этот день заключать браки, которые должны были стать очень счастливыми. Полагаю, это будет хорошим днем для любовных ритуалов, к тому же Луна уже будет расти.

 
rozatempliДата: Четверг, 30.04.2009, 11:14 | Сообщение # 17
Королева Магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1492
Копилка подарков: 319
Благодарность: 357
Статус: Оффлайн
Сегодня - важный ведьмовской праздник: канун Белтана, кельтского праздника весны, который в познейшей западной традиции стал именоваться Вальпургиева ночь. По странной иронии, праздник этот назван в честь Святой Вальпурги, дочери короля саксов, жившей более тысячи лет назад, и отец ее тоже канонизирован. Но Белтан, праздник огня и костров, имеет, разумеется, более древнюю традицию. Это - начало Колеса Года, время, когда земля просыпается от зимы, готовится к рождению нового урожая. Хорошо и то, что нынешний Белтан приходится на растущую Луну - будут удачны все ритуалы на прибыль, на любовь и удачу. Это очень сильное время, сильня магическая ночь. Но кто не может поколдовать в ночь - все 1 Мая к вашим услугам!
Белтан посвящен кельтским богам Белиносу, Флоре и Блодейведд. Символы его: майский шест, бледно-желтый нарцисс, яркие цвета, улыбающеся солнце. Священная пища: сладости, вересковый мед, торты, булочки, постная пища и главное - ФРУКТЫ! Ароматы: сирень, вереск, яблоневый цвет.


 
rozatempliДата: Пятница, 05.06.2009, 08:52 | Сообщение # 18
Королева Магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1492
Копилка подарков: 319
Благодарность: 357
Статус: Оффлайн
В воскресенье 7 июня - очень интересный и великий для магии день. Это воскресенье, приходящееся на полнолуние, таких день в году один или два. Кроме того, на этот день приходится великий христианский празник Троицы - праздник, почитаемый рыцарями Круглого Стола короля Артура и вполне реальными рыцарями-тамплиерами, которые неплохо разбирались в магии... Любые заговоры будут иметь силу. Советую не пропускать.

 
Sweet_oneДата: Суббота, 20.06.2009, 02:02 | Сообщение # 19
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Копилка подарков: 71
Благодарность: 90
Статус: Оффлайн
в эти выходные проходит праздник древней старославянской северной традиции Мидсоммар

Мидсоммар (Midsummer) – это празднование летнего солнцестояния. самая короткая ночь в году, и поэтому она была (и остается) временем особенного веселья для Северян. Дата празднования солнцестояния слегка варьируется – от двадцатого до двадцать третьего числа; обычно, однако, празднование кануна Мидсоммара приходится на ночь – ночь великой магии.


настоящий волшебник
 
Sweet_oneДата: Воскресенье, 21.06.2009, 00:58 | Сообщение # 20
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Копилка подарков: 71
Благодарность: 90
Статус: Оффлайн
хочу кое что добавить. сразу же после названного мной праздника грядет великий наш Иван-Купала!

время летнего солнцестояния в этом году приходится на 21 июня 2009 года, в 9 часов 45 минут по Московскому времени.


настоящий волшебник
 
rozatempliДата: Воскресенье, 21.06.2009, 08:21 | Сообщение # 21
Королева Магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1492
Копилка подарков: 319
Благодарность: 357
Статус: Оффлайн
Да, в этом году летнее солнцестояние усиливается тем, что 22 июня в 23:36 по Москве - новолуние, за которым следует 23 числа канун Ивана Купалы - купальские дни продлятся до 7 июля, на которое приходится полнолуние с лунным затмением. Дни очень сильные для гаданий, предсказаний всякого рода, ибо истончается грань между мирами. Эти дни также считаются превосходно подходящими для ритуалов на любовь, привлечение суженого. И луна будет расти, так что все прекрасно подходит!
В кельтской традиции праздник летнего солнцестояния именуется Альбан Хеффин, середина лета, и отмечает канун самого длинного дня в году. Солнце в этот день находится на вершине своей силы и влияния. Также в точке своего энергетического максимума в этот день находитс
ся дуб - высший символ друидов и их Солнечного Братства.
Священная пища: дубовое вино, свежие весенние овощи, свежий сыр, хлеб.
Время кульминации: перед наступлением сумерек.
Благовония: сочетание дуба с омелой, зверобой, дикий шиповник, папоротник.
Ритуалы: прыжки между кострами (в русской традиции - через костер), охота за феями, сбор священных солнечных растений (зверобой, цветки дуба, шиповник).


 
ElisejkinaДата: Воскресенье, 21.06.2009, 10:42 | Сообщение # 22
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Копилка подарков: 45
Благодарность: 27
Статус: Оффлайн
rozatempli, спасибо огромное за полезную информацию )))

))))))) ГОРЯЧО, ВСЕЙ ДУШОЙ, ДО СКОНЧАНИЯ ВЕКА, ОДНОГО Я ЛЮБЛЮ НА ЗЕМЛЕ ЧЕЛОВЕКА!!! ОН ПРЕКРАСЕН!!! И СКРОМНО СКАЖУ НЕ ТАЯ, ЭТОТ ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ КОНЕЧНО ЖЕ - ЯЯЯЯЯЯ!!! )))))))
 
LovelyДата: Воскресенье, 21.06.2009, 17:26 | Сообщение # 23
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Копилка подарков: 1133
Благодарность: 1724
Статус: Оффлайн
Quote (rozatempli)
Эти дни также считаются превосходно подходящими для ритуалов на любовь, привлечение суженого

rozatempli, честно говоря не знала об этом, но такое сильное желание волшебить во мне проснулось.

Интиуция имеет место быть tongue tongue tongue tongue tongue

Спасибо

 
garmoniyaДата: Воскресенье, 21.06.2009, 20:18 | Сообщение # 24
Белый Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 352
Копилка подарков: 103
Благодарность: 98
Статус: Оффлайн
Считалось, что на Ивана Купалу ведьмы справляют свой праздник, который заключается в усиленном причинении зла людям. Мол, у ведьм хранится вода, вскипяченная с пеплом купальского костра, и на Ивана Купалу, обрызгав себя этой водою, ведьма могла преспокойно лететь, куда ей вздумается.

КАК ПРАЗДНУЮТ ПРАЗДНИК

В Украине
доселе уцелел еще следующий обряд: девушки, головы которых убраны венками из трав душистых, в праздничных нарядах, а парни, лихо заломивши набекрень шапки, тоже убранные цветами, собираются накануне дня Купалы в заранее определенное место к дереву марене или черноклену, обвешанному венками и лентами; под деревом этим ставят сделанного из соломы крошечного, а иногда и большого бога - Купалу, одетого в женскую сорочку и плахту, с монисточкой на шее и венком на голове. Тут же расставлены столы с закускою и неизбежною горилкою. воду упав. Купало на Ивана!

В Белоруссии
вбивают накануне Иванова дня по солнечном заходе кол в землю; обкладывают его соломою и коноплем, а на самый верх тоже кладут пук соломы, называемой Купалою; лишь только смеркнет, зажигают, солому, подбрасывают в этот костер березовых сучьев, и начинаются потехи. В некоторых местах Белоруссий, с рассветом Иванова дня, выбрав из своей среды самую красивую девушку, подруги раздевают ее донага, опутывают с ног до головы венками и цветами, завязывают глаза и ведут в лес, где она, получившая на этот раз прозвище "дзевко-купало", раздает заранее приготовленные венки, в то вымя как веселый хоровод движется вокруг нее. Кому попал свежий венок, та будет жить богатою и счастливою жизнью, замужем, а которой достался увядший венок, "той счастья-доли не бачить, жить у недоли".

В Москве
издревле праздновался Купалу на трех горах, а в Петербурге на Петровском острове на "Куллерберге", куда заезжала и наша аристократия. Несколько лет тому назад на последнем разводили купальские огни, устраивали хороводы и пировали. В 10 верстах от Петербурга, по рижской дороге, находилась в старое время липа, ветви которой сплетались с ветвями других деревьев, образуя как бы природную беседку, в которой не раз отдыхал Петр Великий. Собирались и здесь накануне Купалы, разводили огни, на которых, между прочим, сжигали белого петуха. Надо заметить, что в более поздние времена купальский костер заменился кучею крапивы, вследствие запрещения Ивановских огней духовными и светскими властями.

Но больше всего мне нравится этот праздник в Латвии!
Языческий праздник Лиго (24 июня ) в Латвии - самый древний и самый любимый. Его отмечают на государственном уровне целых три дня. Это своеобразный Новый год - только летом. Только роль елок выполняют березки. Есть своеобразные Дед Мороз и Снегурочка - это те кто носят имена - Янис и Лига. Только не они дарят подарки, а им, ведь у них именины. Лиго отмечают в одну из самых коротких ночей года. Имениннику Янису непременно должны подарить дубовый венок. А Лиге - венок из полевых цветов. Именно так их можно отличить от остальных. Поэтому этот товар в городе нарасхват. Ярмарки в Риге на каждом шагу. Непременные атрибуты Лиго - пиво и сыр. На праздничном столе они должны быть обязательно. Причем сыр должен быть с тмином. По народным поверьям, попадающийся в дольках тмин лучше всего хорошо разжевать - тогда пропадут все напасти. В Лигову ночь обязательно нужно искупаться - и прыгать через костер. Для того чтобы было светлее - ночью зажигают бочки на шестах. Бочки высоко поднимают и зажигают, чтобы было видно на соседнем хуторе, что здесь уже празднуют Лиго. Танцы и песни должны продолжаться всю ночь. За это время молодые должны найти в лесу цветущий папоротник. Если найдут - будут счастливы. По легенде, он расцветает именно в Янову ночь. За многовековую историю праздника его правда так и не нашли, но специалисты утверждают, что этот обычай улучшает демографическую ситуацию в стране

Прикрепления: 1324285.jpg (98.7 Kb)


Сообщение отредактировал garmoniya - Воскресенье, 21.06.2009, 20:20
 
СерНа_StarДата: Понедельник, 22.06.2009, 06:56 | Сообщение # 25
Философ
Группа: Посвященные
Сообщений: 834
Копилка подарков: 248
Благодарность: 251
Статус: Оффлайн
Девочки, и я волшебить буду

ВСЕ В МОИХ РУКАХ...а ЧТО НЕ В МОИХ РУКАХ - ТО У МОИХ НОГ

 
nurastarДата: Понедельник, 22.06.2009, 14:39 | Сообщение # 26
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 319
Копилка подарков: 134
Благодарность: 144
Статус: Оффлайн
Девочки, а как ты думаете, когда лучше провести вот этот ритуал - в ночь с 23 на 24 июня? Я правильно поняла?

Накануне дня Ивана Купалы соберите все деньги,
которые есть в доме,положите рядом со
своей кроватью и ложитесь спать.
Утром сразу после пробуждения,
не вставая с кровати,начинайте пересчитывать
все свои деньги.
Считайте деньги долго,пересчитывайте,
можно сбиваться и снова начинать считать.
Важно,чтобы купюры так и мелькали
у вас перед глазами.
Когда закончить это приятное занятие,
вы почувствуете сами.
После этого приступайте к обычным делам.
Вы зарядили энергией свои деньги
на целый год.


77705

 
rozatempliДата: Воскресенье, 05.07.2009, 18:20 | Сообщение # 27
Королева Магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1492
Копилка подарков: 319
Благодарность: 357
Статус: Оффлайн
В ночь с 6 на 7 июля - великий день Ивана Купалы. Заканчиваются русалочьи дни, которые, я надеюсь, все провели с пользой - делали ритуалы на любовь, гадали.
Не упускайте последний шанс до окончания периода затмений, начинающегося 7 июля лунным затмением - 6 числа еще можно поколдовать на любовь, на удачу!
А вот с полнолуния 7 июля и до солнечного затмения - все, заговеемся. Кто хочет, может попробовать ритуалы на устранение препятствий. Но учтите - сила затмений одна из самых мощных, важно справиться с ней, не навредить себе же.


 
LovelyДата: Вторник, 07.07.2009, 08:38 | Сообщение # 28
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Копилка подарков: 1133
Благодарность: 1724
Статус: Оффлайн
rozatempli, сегодня уже нельзя гадать ?
 
СерНа_StarДата: Вторник, 07.07.2009, 08:43 | Сообщение # 29
Философ
Группа: Посвященные
Сообщений: 834
Копилка подарков: 248
Благодарность: 251
Статус: Оффлайн
Девочки, а завтра ведь Всероссийский день любви, семьи и верности. Совсес совсем ничего нельзя делать??? sad

ВСЕ В МОИХ РУКАХ...а ЧТО НЕ В МОИХ РУКАХ - ТО У МОИХ НОГ

 
ПушинкаДата: Вторник, 07.07.2009, 09:42 | Сообщение # 30
Заслуженный Маг
Группа: Посвященные
Сообщений: 216
Копилка подарков: 64
Благодарность: 51
Статус: Оффлайн
Обидно как, я так долго не была на форуме, и пропустила такие замечательные дни. И ритуал на Ивана Купалу на деньги я ведь тоже знаю, но совсем про него забыла. У меня всю прошлую неделю было огромное желание погадать или поделать ритуалы Луна прямо сама мне на глаза попадалась, так светила в окна, но постоянно в доме полно людей: дети и их друзья с утра и до позднего вечера, муж. Единственное место, где могу уединиться- это санузел, но как-то не решаюсь там проводить ритуалы на любовь и прибыль. Зато я завела свиток желаний, и сразу его активизировала. Такой симпатичный блокнот, несмотря на то, что недорогой. На нем написано: BEST WISHES как будто специально для желаний

 
Форум Волшебников » Гостиная » Праздники » Магические праздники (Важные магические даты)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.