Вторник, 19.03.2024, 14:35
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Anastasy, rozatempli, Admin, larisa  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Сны и сновидения » Ловец снов - индейский амулет (делимся опытом и практикой использования и изготовления)
Ловец снов - индейский амулет
skinnygirlДата: Пятница, 23.03.2012, 12:17 | Сообщение # 76
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Копилка подарков: 41
Благодарность: 55
Статус: Оффлайн
Есть несколько видов плетения, соответственно, разные назначения конечного изделия. Шаманский ловец снов – кытгьем, северо-американский, славянский.
Нашла интересный мастер-класс, рекомендую обратить внимание!

КЫТГЬЕМ - ШАМАНСКИЙ ЛОВЕЦ СНОВ
Кытгьем – исключительно шаманская вещь. Его плетут не с целью отсортировать сны на плохие и хорошие и доставить спящему хорошие (как в северо-американском), а с целью словить и усилить как можно больше абсолютно разных сновидческих образов. Тут вам и просыпания в холодном поту от ужаса и прочее. Смысл его в том, чтобы таким образом научить шамана прорабатывать подсознание и осознавать себя во сне.
Основу (натуральная она будет или нет – на мой субъективный взгляд, не имеет особого значения, ибо имеет значение лишь намерение и Сила, а кто не уверен в себе лишь потому, что считает если без ивового прута Силы в ловушке не будет – увы, лучше ему отказаться от затеи создавать предметы Силы) размечаем на глаз или маркером так, чтобы у нас получилось 36 лучей от центра в итоге (это 18 кусков нити). Нам еще понадобится мех (на обод и бубенчики), нить или кожа для подвесок, значимые элементы в украшениях (можно брать помимо прочего символы мужского и женского, а так же духа-хранителя ловушки, олицетворяемого любым существом), клей, ножницы, может быть перья (1)…



 
skinnygirlДата: Пятница, 23.03.2012, 12:21 | Сообщение # 77
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Копилка подарков: 41
Благодарность: 55
Статус: Оффлайн
2,3) – начинаем привязывать нити по разметке по кругу

(4) – намечаем спираль, чтобы выяснить нужный размер нити (берем получившуюся длину + её половина. Я люблю спираль делать другим цветом нитей, чем лучи, но это не принципиально)

(5) – Привязываем нить и начинаем не спеша вязать узлы (узелковая магия – вещь серьезная и древняя, на каждый узел говорится заклинание, которое вы хотите озвучить в каждом конкретном случае)

(6,7) – спираль должна состоять из 4,5 оборотов (по традиции)! Хотя, я делала разные, и не 36 лучей, и не 4,5 оборота….

(8) – вырезаем меховые кружки в центр ловушки (2 шт, с двух сторон) и на окантовку полоску меха



 
skinnygirlДата: Пятница, 23.03.2012, 12:23 | Сообщение # 78
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Копилка подарков: 41
Благодарность: 55
Статус: Оффлайн
(9,10,11) – примеряем окантовку, вырезаем бубенчики, плетем шнурочки. Из центра мехового круга по традиции свисает шнурок.

(12,13,14) – привязываем шнурки и начинаем украшать на свой вкус. (камни, перья, раковина как символ женского, зуб коровы как символ мужского, голова жука-рогfча как символ духа-хранителя ловушки0

(15) – кытгьем готов к освящению и оживлению.
Его рекомендуют разглядывать непосредственно перед сном, считается, что его спираль напоминает раковину аммонита. Спираль вообще символ священный у всех народов. И магический, конечно.





Сообщение отредактировал skinnygirl - Пятница, 23.03.2012, 12:34
 
skinnygirlДата: Пятница, 23.03.2012, 12:29 | Сообщение # 79
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Копилка подарков: 41
Благодарность: 55
Статус: Оффлайн
Северо-американский ловец снов
Классическим ловцом снов считается такой, который сплетен по североамериканскому типу плетения. Такие обереги ловят в свои сети сны, хорошие спускаются к спящему, а плохие путаются в нитях и исчезают с первыми лучами солнца (или улетают в дыру). По легенде он делается с дырой внутри.
Секретом тут (как и в кытгьеме) является намерение и наговоры на каждый узелок (примерно следующее: добрый сон, спокойный сон, красивый сон , яркий сон и др.) Очень важно плести паутину за один присест, не оставляйте плетение на потом, не разбивайте на несколько раз! Если сели плести – закончите обязательно за один присест. Очень желательно плести из цельной нити, но если не рассчитали длину или хотите скомбинировать цвета – ничего страшного в этом нет.
Начинаем мы как всегда со сбора материалов и примерного представления каков наш ловец будет в итоге.



 
skinnygirlДата: Пятница, 23.03.2012, 12:31 | Сообщение # 80
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Копилка подарков: 41
Благодарность: 55
Статус: Оффлайн
(1)Автор этого ловца взяла круг из веток хмеля, к нему хорошо подойдет только натуральная грубая льняная нить, ее и берем.

(2-8) Привязываем нашу нить, отматываем от клубка нужную длину (берите лучше больше, нить должна быть цельной, без узлов), примерно 2-3 метра. Начинаем кольцами оплетать обод. Заводите снизу нити и через обод сверху продеваете в петельку, затягиваете. Ширину выбирайте произвольно, но учтите, что чем меньше расстояние между узлами, тем мельче будет сетка в итоге, но такую сетку и будет сложнее плести к концу (а то и вовсе невозможно). Это дело опыта и личных предпочтений. Из грубых материалов делаем крупное плетение, из более нежных, синтетических нитей – мельче плетем. Когда дойдете до начала (5), то просто проденьте нити в первую ячейку и продолжите плести так же как и на ободе.

(9) В конце проденьте по кругу в ячейки остаток нити и дальше по желанию – либо завяжите узел, оставив дыру, либо затяните плетение, чтобы прикрепить потом туда камень. Если вы плетете с бусиной, то вденьте нить в бусину и затяните вместе с ней, пока кольцо ловца не обтянет бусину впритык, потом вяжите узел.



 
skinnygirlДата: Пятница, 23.03.2012, 12:33 | Сообщение # 81
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Копилка подарков: 41
Благодарность: 55
Статус: Оффлайн



 
skinnygirlДата: Пятница, 23.03.2012, 12:36 | Сообщение # 82
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Копилка подарков: 41
Благодарность: 55
Статус: Оффлайн
(10) Я выбрала затянуть, потому что решила делать с камнем внутри.

(11 - 14) Плетем шнурки и делаем бубенчики (по желанию).
(15) Ловец готов к самому интересному – к выбору украшений для него. Это важный момент, сюда выбираются значимые предметы для владельца, или как минимум два символичных элемента, чтобы оживить ловец – мужской и женский.



 
skinnygirlДата: Пятница, 23.03.2012, 12:38 | Сообщение # 83
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Копилка подарков: 41
Благодарность: 55
Статус: Оффлайн





 
ФортуночкаДата: Пятница, 18.05.2012, 09:49 | Сообщение # 84
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Копилка подарков: 107
Благодарность: 120
Статус: Оффлайн
Quote (Улито4ка)
Очень хочу такую штучку,сама не сделаю, руки не тем концом вставлены) поищу в магазинах!!! Спасибо за тему и новую идею))

просто мысли вслух...
Я по молодости тоже так же говорила .А сейчас моя подруга,которая меня пыталась научить вязать(а я ей тогда отвечала именно так) очень меня хвалит перед другими. и говорит,что впервые увидела человека,который когда вяжет,все петли делает ровные и наклон в одну сторону,будто машинная вязка.Я не о том,какая я хорошая(хотя и это я подтверждаю!),я о том,что когда человек захочет,может научиться всему.А уж ловцуСнов ,сделанные своими ручками,даже "растущими не оттуда"-цены не будет! Да и работать такие ловушки ,мне кажется еще лучше будут.
Спасибо за темку! Обязательно воспользуюсь вашими советами![color=green]



 
Natala-laДата: Понедельник, 21.05.2012, 12:28 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2484
Копилка подарков: 3488
Благодарность: 6459
Статус: Оффлайн
девочки, я наконец сделала сыну и дочке)) оказалось намного легче, второй за часа 2 максимум))
им понравилось)
пришла хвастаться))

ива, конопляная веревка, халцедон, перламутр, перья совы и орла
это для сына, назвала Викинг, но снился почему-то Джеки Чан)))

это дочкин
Ясновидящий))
ива, лазурит и бусинки стеклянные, перья совы,
жду перьев павлинна, чтобы добавить)
и как оказалось, зеленка-полезная штука для раскрашивания))



ДЕНЕЖНОЕ
Дерево Любви


Сообщение отредактировал Natala-la - Понедельник, 21.05.2012, 12:32
 
nekta13Дата: Понедельник, 28.05.2012, 15:59 | Сообщение # 86
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Копилка подарков: 6
Благодарность: 18
Статус: Оффлайн
Вот я тоже наконец-то сотворила эту вещицу, аккуратностью конечно не отличается, но зато своими руками сделала.
Нить натуральная, основа -ивовый прут. Перьев не нашла, а потому просто кусочки льняной ткани пришила. Бусины из дерева.

 
Реклама
Linka-KalinkaДата: Среда, 08.08.2012, 02:26 | Сообщение # 87
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 501
Копилка подарков: 202
Благодарность: 429
Статус: Оффлайн
Natala-la, здОровски! Пойду тоже делать, давно хотела, а теперь созрела...

 
ODUVANCHIKДата: Суббота, 06.10.2012, 11:42 | Сообщение # 88
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Копилка подарков: 439
Благодарность: 276
Статус: Оффлайн
а мы покупали ловец снов. я для дочери выбирала. повесила в комнате. после этого она ночью стала спать спокойнее. )))

 
ЛюляшкаДата: Воскресенье, 07.10.2012, 10:57 | Сообщение # 89
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Копилка подарков: 5
Благодарность: 3
Статус: Оффлайн
А у меня дома висит - нормально, а противные сны в других местах достают.


 
Реклама
ПраздникДата: Среда, 17.10.2012, 10:59 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3697
Копилка подарков: 2013
Благодарность: 8488
Статус: Оффлайн
Спасибо за эту тему и подробные МК! А зимой можно делать или только весной и летом?



Чудеса норма моей жизни!
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Сны и сновидения » Ловец снов - индейский амулет (делимся опытом и практикой использования и изготовления)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.