Суббота, 27.04.2024, 08:05
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 31
  • 1
  • 2
  • 3
  • 30
  • 31
  • »
Модератор форума: rozatempli, Admin, larisa  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Здоровье и целительство » Целительные силы природы (Травы, эфирные масла, минералы, пряности...)
Целительные силы природы
rozatempliДата: Среда, 11.02.2009, 12:46 | Сообщение # 1
Королева Магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1492
Копилка подарков: 319
Благодарность: 357
Статус: Оффлайн
С давних пор даром и обязанностью волшебниц было исцеление. Добрые руки утишали боль, от произнесеных шепотом тайных слов останавливалась кровь, поданные волшебницей напитки из известных только ей трав лечили самые разные недуги. И сегодня, когда, казалось бы, к нашим услугам ученые доктора и гора таблеток, только мы (да-да, не удивляйтесь!) - только мы, волшебницы, умеем лечить себя самих, родных и близких в гармонии с природой, не действуя по принципу "одно лечим, другое калечим", а даря силы и здоровье надолго, вылечивая вместе с главным недугом попутно и массу прочих других.
Поведаю вам свою собственную историю. Стать домашним целителем 13 лет назад меня заставило не любопытство, не скука, а беда. Заболел мой отец, уже далеко не молодой человек. Онкология... Впереди - операция по удалению почки, и врачи не ручались ни за что: возраст, как пройдет сама операция - еще неизвестно. а после... могут развиться метастазы, осложнения... Что было делать? Доверяться официальной медицине, пускать жизнь близкого человека на самотек? Это было не для меня. И я стала искать... Эфирные масла, китайские травы, магия здоровья - все, что можно было успеть за время подготовки к операции, было сделано. Она прошла удачно. А дальше, не прекращаясь с тех пор ни на день, шло лечение травами, природными продуктами вроде прополиса, подмора пчел. Использовалась гомеопатия... творилось колдовство... Закупались десятки книг... Шла работа... Отец в добром здравии до сих пор, продолжает каждый день ходить на работу, с весны до осени занимается огородом - и при этом роль врачей в его жизни сводится к выдаче направлений на диагностику, чтобы быть в курсе происходящего. А я продолжаю выполнять роль домашней целительницы, если в этом возникает нужда, и радуюсь от всей души, если травки нужны редко.
Давайте же вместе творить магию целительства на пользу наших близких. Травы намного полезней таблеток! Что вам интересно? Как поставить на ноги простуженного мужа, если нет возможности валяться дома? Как вылечить ребенка от гриппа, не подрывая ему иммунную систему антибиотиками? Какие пить травки, чтобы исправно худеть?
Сейчас я разговариваю с вами, а в моей комнате горит аромалампа с эфирным масло шизандры, потому что я простужена, у меня насморк, который традиционно "проходит за семь дней, если его лечить, и за неделю, если не лечить". Температура спала за день, кашель умер, толком не начавшись, а насморк ведет неравную борьбу с магией трав. Жду ваших рассказов, рецептов, советов, вопросов... Будем волшебствовать!


 
ButterflyДата: Среда, 11.02.2009, 12:51 | Сообщение # 2
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Копилка подарков: 83
Благодарность: 90
Статус: Оффлайн
rozatempli, СПАСИБО ЗА НОВУЮ ТЕМУ.
Сегодня мой сын не пошел в школу, потому что болит горло. Голос хриплый. Температура в норме. Подскажи, пожалуйста, как его быстро поставить на ноги?


Вселенная всегда говорит мне "ДА"!
 
Реклама
rozatempliДата: Среда, 11.02.2009, 14:13 | Сообщение # 3
Королева Магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1492
Копилка подарков: 319
Благодарность: 357
Статус: Оффлайн
Batterfly, советую вот что. Есть в доме лекарственные травы? Сделай из них набор, т.е. поровну всего, завари из расчета 1 столовая ложка на 0,5 л литра два настоя и сделай ему с этим настоем горячую ванну, пусть посидит там полчасика. Нет трав - можно добавить эфирные масла, на ванну - 3-5 капель. Потом подогрей немного растительного масла (лучше, конечно, хвойного, если есть), добавь туда парку капель эфирного масла эвкалипта, сосны... что-то есть? И разотри грудь и спину, замотай теплым и уложи в постель. Если нет эфирного масла - хоть водкой разотри. Потом сделай настой из трав (зверобой, мята, ромашка, липа, в общем, такого типа) - 1 ст.ложка на 0,5 литра воды, в настой добавь сок лимона, чайную ложку водки или бальзама и ложку меда, и пусть выпьет обязательно все.

 
rozatempliДата: Среда, 11.02.2009, 14:21 | Сообщение # 4
Королева Магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1492
Копилка подарков: 319
Благодарность: 357
Статус: Оффлайн
А вот рецепты настоев из трав для тех, кто хочет похудеть.
Сбор первый. Цветки ромашки - 20 грамм, трава пречной мяты - 20 г, корень валерианы - 20 г, цветки календулы желтой - 20 г, плоды тмина обыкновенного - 20 г, лист крапивы двудомной -20 г, плоды кориандра посевного - 20 г. 1 столовую ложку сбора залить 300 г кипятка и прокипятить 5-7 минут. Настоять 40 минут. Процедить и пить по полстакана в день.
Сбор второй. Корень ревеня - 20 г, трава душицы обыкновенной - 20 г, лист вахты трехлистной - 20 г, семя льна посевного - 20 г, трава донника лекарственного - 20 г, анис обыкновенный - 20 г, фенхель аптечный - 20 г. " столовые ложки сбора залить 2 стаканами воды, скипятить. Накрыть и настоять в течение часа. Процедить, выпить в 3 приема. Пить месяц, каждый день. Лишний вес спадет.
Не забывайте про основные правила лечения травами. Первое - вес сбрасываем только на убывающей луне. если начать (подчеркиваю - именно начать!) на растущей луне, можно получить обратный результат. Второе - если завариваете травы в термосе кипятком, обязательно оставьте термос открытым минут на 20 и только потом закрывайте, иначе получите мертвую воду. Третье - принцип пития настоев таков: или за 20 минут до еды, или через час после. Травы с едой вместе теряют силу.


 
pozitivДата: Среда, 11.02.2009, 14:39 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 804
Копилка подарков: 2232
Благодарность: 4299
Статус: Оффлайн
rozatempli, спасибо большое за очень интересную тему. Сразу хочу спросить совета. У меня в последнии 2 года появились какие-то непонятные проблемы со здоровьем. Какая-то постоянная слабость, упадок сил, если где-то какой-нибудь маленький сквознячок - обязательно заболит горло. Очень часто по вечерам температура поднимается до 37.0 - 37.3 примерно (почти каждый день). Я думаю, может быть я просто очень сильно ослабила свой иммунитет после болезни (меня тогда очень сильно антибиотиками напичкали), и все никак не могу восстановиться... Просто уже надоело жить в каком-то сонном состоянии. Может быть ты знаешь какое-нибудь средство? smile

 
rozatempliДата: Среда, 11.02.2009, 15:56 | Сообщение # 6
Королева Магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1492
Копилка подарков: 319
Благодарность: 357
Статус: Оффлайн
pozitiv, да, судя по всему, это явный случай ослабления иммунитета. Субфибрильная температура, подверженность простудам... Именно этим так опасно употребление антибиотиков в крупных размерах. Такое еще бывает, когда рядом источник радиации. Я обязательно посмотрю в своих книгах для тебя рецепты. Пока вот два совета, с этого очень хорошо будет начать. Во-первых, пропей комплекс витаминов: С, А, Е, селен и йод. А и Е обязательно в жирорастворимой форме, и лучше, если каждый вид витамина будет отдельно, а не виде поливитаминов - они чаще всего не прносят никакой пользы, поскольку некоторые взаимно уничтожают действиек друг друга. Селен и йод хорошо бы в виде "селен-актив" и "йод-актив". В России они продаются. Второе: пропей курс настойки иммуностимулирующих трав, например, элеутерококка, эхинации пурпурной. 1 чайная ложка на 125 мл воды, 2 раза в день, зо дней, начать на растущей луне. Хорошо пить свежевыжатые соки: морковь обязательно, хотя бы 1 раз в 2 дня, обязательно с ложечкой сметаны или растительного масла, иначе витамин А не усвоится; хорошо сок зеленых яблок. Красное сухое вино по 50 мл в день -в качестве кроветворящего (чтобы изгнать из крови всякую гадость), для того же ешь печенку с кровью. Полезна рыбная печень. Вот тебе пока программа, а дальше будем смотреть.

 
pozitivДата: Среда, 11.02.2009, 19:45 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 804
Копилка подарков: 2232
Благодарность: 4299
Статус: Оффлайн
rozatempli, спасибо, займусь повышением иммунитета по твоим советам. Только от печенки откажусь (я пару месяцев назад от мяса отказалась), но рыбу ем. А насчет антибиотиков ты права, просто так получилось, что за относительно короткий период мне пришлось их несколько курсов выпить. Т.е. я и один-то не очень хорошо перенесла, и не успела от него прийти в норму, как мне следующий курс выписали....

 
ButterflyДата: Четверг, 12.02.2009, 10:19 | Сообщение # 8
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Копилка подарков: 83
Благодарность: 90
Статус: Оффлайн
rozatempli, спасибо. Настой сделаю сегодня. И растереть смогу сына. Только вот с ванной "проблемы" - у меня душевая кабина cry

Вселенная всегда говорит мне "ДА"!
 
rozatempliДата: Четверг, 12.02.2009, 10:39 | Сообщение # 9
Королева Магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1492
Копилка подарков: 319
Благодарность: 357
Статус: Оффлайн
Batterfly, ну, тогда просто поставь его под горячий душ, пусть основательно прогреется. А потом сразу растирание, закутать, в постель и поить настоем. Но помни - если лечить травами острые заболевания, то чем раньше схватить, тем лучше.

 
Реклама
ButterflyДата: Четверг, 12.02.2009, 10:43 | Сообщение # 10
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Копилка подарков: 83
Благодарность: 90
Статус: Оффлайн
rozatempli, благодарю за участие. У сына как-то все протекает вяло, наверное, иммунитет укрепить нужно. Даже кашля ночью не было, а голос сипловатый...

Вселенная всегда говорит мне "ДА"!
 
rozatempliДата: Понедельник, 16.02.2009, 21:36 | Сообщение # 11
Королева Магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1492
Копилка подарков: 319
Благодарность: 357
Статус: Оффлайн
Batterfly, поделись, ты делала что-нибудь для сынишки по моим советам? Если да, какой эффект?

 
ButterflyДата: Вторник, 17.02.2009, 09:39 | Сообщение # 12
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Копилка подарков: 83
Благодарность: 90
Статус: Оффлайн
rozatempli, делала, спасибо. Растерла его после душа, как ты рекомендовала. Он запах эвкалипта очень любит, я еще мяты добавила пару капель. Пить ничего не давала - ничего спиртного дома не было biggrin и мед кончился, как на зло; просто обнаружила у себя в шкафу эфирное мало "Антибронхит" (состав на бутылочке не написан, а инструкцию давно выбросила). Сделали ингаляцию и на ночь я ему аромалампу зажгла. Так что все в порядке. Спасибо за заботу и участие flower

Вселенная всегда говорит мне "ДА"!
 
rozatempliДата: Воскресенье, 22.02.2009, 17:39 | Сообщение # 13
Королева Магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1492
Копилка подарков: 319
Благодарность: 357
Статус: Оффлайн
Вот еще хорошее средство для всех болезней, когда болит горло (ангина, фарингит, ларингит).
Лечебный сбор: поровну листьев подорожника, цветков календулы, корня солодки и корня горца змеиного. ! столовую на ложку залить 1 стаканом крутого кипятка, настоять 10-15 минут. Полоскать больное горло каждые полчаса, и уже на другой день отек, хрипота и боль пройдут, самочувствие улучшится.
Хорошо заговаривать настой таким заговором:
"Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Пойду я к двум сестрам, пойду я к двум зорям.
Низко им поклонрюсь и покорюсь:
Утренней заре Ульяне, вечерней заре Маремьяне.
Утренняя заря Ульяна, вечерняя заря Маремьяна,
А возьмите-ка вы у меня кашляту и удушье,
А снесите-ка их за океан-море.
За океан-морем все примут, все заберут, все возьмут.
Там вас ждут, там вас поджидают,
Все двери и ворота отпирают, встречают.
А в моем горле нет коли и хвори.
Ключ моим словам, замок моим устам.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Аминь."


 
Реклама
AnastasyДата: Понедельник, 23.02.2009, 09:20 | Сообщение # 14
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 1225
Копилка подарков: 1151
Благодарность: 1621
Статус: Оффлайн
rozatempli, Надеюсь мой вопрос по теме. Я слышала, что можно заряжаться энергией от деревьев. Не знаешь случайно от каких, и что при этом надо говорить?
 
rozatempliДата: Понедельник, 23.02.2009, 09:55 | Сообщение # 15
Королева Магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1492
Копилка подарков: 319
Благодарность: 357
Статус: Оффлайн
Anastasy, обязательно найду подробный материал и выложу здесь. Скажу только сразу, что, если хочешь именно зарядиться энергией, не подходи к рябине - она, напротив, энергию из тебя вытянет. Это можно делать только тем, кто болен, в общем, хочет выкачать из себя негатив. Но все равно - осторожность нужна максимальная! Хорошо также узнать, какой твой тотем-дерево по друидическому календарю.

 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Здоровье и целительство » Целительные силы природы (Травы, эфирные масла, минералы, пряности...)
  • Страница 1 из 31
  • 1
  • 2
  • 3
  • 30
  • 31
  • »
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.