Суббота, 27.04.2024, 22:06
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: rozatempli, Admin, larisa  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Здоровье и целительство » Цветокоррекция (лечение цветом)
Цветокоррекция
GLAMURkaДата: Понедельник, 17.05.2010, 01:03 | Сообщение # 76
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Копилка подарков: 120
Благодарность: 148
Статус: Оффлайн
Почаще делайте то, что вам нравится, найдите себе подходящую работу или хобби, а также окружайте себя вещами того цвета, который внушает радость вашему подсознанию, — и будете счастливы, как дитя!

Желтые тюльпаны Люди, чей цвет счастья — желтый, самые внимательные и заботливые родственники, друзья и соседи на свете. Они всегда посочувствуют в беде, помогут словом и делом, подберут на улице котенка и ссудят деньжат до зарплаты. Они, можно сказать, созданы для того, чтобы помогать, они живут ради других и ради них умирают... Из них получаются отличные медсестры, врачи, воспитатели детских садов и акушеры, исполнительные помощники и преданные секретари (если шеф внушает уважение и желание его опекать).

Если вы не вполне уверены, желтый ли вы человек, вспомните, любите ли вы обниматься? Ведь истинный желтый обожает класть руки друзьям на плечи, похлопывать их по спине, а также гладить по головке, прижимать к себе детей и любимых: короче, он, можно сказать, профессиональный «обнимальщик»! Второй отличительный признак желтого человека — картинки, которые он рисует вместо подписи.

Запомните и запишите для памяти: если вы — желтый, то перестаньте насиловать себя соображениями престижа и бизнеса, для вашего подсознания они — пустой звук, аргументы коммерческой выгоды всегда останутся для вас вторичными. Потому что главный двигатель и мотив действий, которые принесут вам счастье, — возможность помогать окружающим! Никакая другая деятельность не сделает вас ни на йоту счастливее. На помощи людям (в какой бы форме она ни выражалась) ваше подсознание с удовольствием сосредоточится целиком и полностью, оно отыщет любые возможности, разобьется в лепешку, чтобы эту помощь оказать. А все остальное (бизнес, престиж, выгоду, моду) будет воспринимать как досадную помеху или вынужденную меру, компромисс — если они служат главной, высшей цели…

Поэтому, если хотите достичь больших успехов, постарайтесь найти, кому ваши достижения помогут стать счастливее: трудясь во благо другого, вы сумеете воплотить в жизнь любые, даже самые невероятные проекты!

Но помните: для полного счастья вам необходимо ощущать себя частью команды, большого дружного коллектива. Так что обязательно найдите единомышленников — если не на работе, то в кружке вышивания или макраме, в обществе любителей кошек… Да мало ли на свете коллективов, в которых вы можете стать одними из незаменимых действующих лиц?

И постарайтесь избегать того, что стопроцентно сделает вас несчастным, — необходимости командовать людьми, принимать решения за коллектив, заставлять людей делать что-то против их желания.

Если ваша подруга даже в смс-сообщениях всегда ставит вместо подписи смайлик, а в конце поздравительной открытки рисует кошечку с кокетливо выгнутым хвостом, смело покупайте ей игрушечных цыплят и желтые тюльпаны — они будут встречены на ура, вопреки всем законам флоромансии!


все личные сообщения прошу присылать на мой новый профиль

Сообщение отредактировал GLAMURka - Понедельник, 17.05.2010, 01:07
 
Реклама
GLAMURkaДата: Понедельник, 17.05.2010, 01:05 | Сообщение # 77
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Копилка подарков: 120
Благодарность: 148
Статус: Оффлайн
Синий-синийиней

Цвет, который обожает ваше подсознание, — синий, если вас хлебом не корми — дай завести новые знакомства, поговорить, выступить с речью на публике. Классический синий — патологический болтун, говорит, как тетерев токует, никого не слыша вокруг. В личной беседе он обычно сам задает вопросы — и сам же на них отвечает, собеседник нужен ему только в качестве предмета обстановки, китайского болванчика, который будет кивать и поддакивать. Синий видит картину в целом, не вникая в детали, легко перескакивает с темы на тему и, выступая, никогда не соблюдает регламент. Впрочем, синий — человек действия… который часто сначала сделает, потом, быть может, подумает, что он натворил!

Люди подобного склада легко заводят знакомства, связи, но так же легко их теряют, не умея удерживать интерес к себе надолго. Они вряд ли поддержат тех, кто попытается обратиться к ним за помощью, просто потому, что не слышат, что им говорят: ведь синие слушают только себя!

Дорогие синие! Если хотите быть счастливы, признайтесь наконец честно, что монотонная работа, упорный труд и скучные научные изыскания не для вас, и постарайтесь извлечь максимальное удовольствие от жизни и от своих способностей. Потому что вашему подсознанию как воздух необходимы веселье, путешествия, приключения, новые вещи и встречи с новыми людьми: только при наличии всего перечисленного оно позволит вам наслаждаться ощущением радости и счастья!

Если же вас привлекает бизнес, то возьмите на себя проведение встреч и презентаций (только заранее попросите красного коллегу вместе с вами написать текст и выучите его назубок, чтобы поменьше отвлекаться на посторонние темы и не утомлять слушателя массой излишних подробностей и деталей). Идеальное поприще для вас — профессии конферансье, артиста разговорного жанра, гида-экскурсовода. Если же профессия не позволяет развернуться вашим талантам, идите в дискуссионный клуб, драматический кружок или займитесь сетевым маркетингом: там ваши способности будут оценены по достоинству!

Если вас угораздило безответно влюбиться в синего представителя человеческого рода или вам необходимо заручиться его помощью в важном деле, то единственная возможность привлечь его внимание — это показать, что с вашей помощью или с помощью вашего проекта он сможет получить удовольствие, повеселиться, поехать в путешествие, потусоваться, выступить на публике. Посулите ему крупную тусовку, массу народу, встречи с новыми интересными людьми, намекните на возможность совместных поездок — лучше всего за рубеж (Таиланд, Египет, другие экзотические страны) — и он ваш навеки!


все личные сообщения прошу присылать на мой новый профиль
 
GLAMURkaДата: Пятница, 21.05.2010, 05:58 | Сообщение # 78
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Копилка подарков: 120
Благодарность: 148
Статус: Оффлайн
Красное солнышко.
Человек, подсознательно получающий радость от всех оттенков красного, — самый организованный, самый компетентный и производительный тип сотрудника и влюбленного. Если бы не было на свете красных — ни одно дело не было бы не только сделано, но и запланировано, начато и доведено до конца. Красный всегда все знает, имеет обо всем собственное мнение, с ним трудно спорить — он очень умен и чаще всего прав. Из таких людей получаются отличные политики, менеджеры высшего звена и крупные руководители. Они обожают указывать людям, что делать, любят конкуренцию, любят быть на виду, не переносят, если их не замечают. Красных за то и не любят окружающие, что они всегда правы, никого не слушают, все и всегда решают сами…

Кстати, красные тоже любят путешествия и публичные выступления, но не бескорыстно, как синие, а как средство достижения успеха, ради возможности зарабатывания денег, продвижения своего бизнеса, карьеры. И еще один пикантный нюанс в портрете настоящих красных: сами они нередко считают себя желтыми…

Но, милые мои, если уж вы — красные, честно признайтесь себе, что главное счастье и радость для вас — это деньги и успех, а также перспектива послать всех начальников и организовать свою команду, собственный бизнес! Следом в вашей шкале ценностей идет возможность учить других, организовывать выступления. Вот в соответствии с этими внутренними склонностями и поступайте! Вы, несомненно, добьетесь успеха — как только перестанете обманывать сами себя тем, что хотите бескорыстно помогать людям. Вы прекрасно поможете им — но за очень хорошие деньги! А благотворительность оставьте желтым — она не сделает вас счастливее ни на йоту.


все личные сообщения прошу присылать на мой новый профиль
 
GLAMURkaДата: Пятница, 21.05.2010, 06:01 | Сообщение # 79
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Копилка подарков: 120
Благодарность: 148
Статус: Оффлайн
Какое все зеленое

Люди, всем цветам предпочитающие зеленый, — прирожденные бухгалтеры, инженеры, программисты и ученые. У них обычно полностью отсутствует то, что психологи называют харизмой: чаще всего это суховатые, бесцветные, скучноватые люди. Многие из них довольно занудны, любят быть правыми, причем будут отстаивать свою правоту длинными скучными выкладками и фактами (в отличие от красных, которые одерживают вверх, эмоционально приводя пару убийственных доводов, или же вообще не ввязываются в спор).

Зеленые всегда очень долго принимают решение: им необходимо предварительно собрать массу информации, изучить все мнения по данному вопросу на форумах в Интернете, на худой конец — прочитать гору специальной литературы. Зеленые — полная противоположность синим: мало болтают, много размышляют, обдумывают свои действия. Ненавидят тех, кто нарушает их личное пространство, кто лезет обниматься, с трудом терпят прикосновения чужих людей — поэтому зеленый желтому не товарищ!
У зеленого всегда есть в запасе нужная вещь или он знает, где ее взять. Он внимательно выслушает все, что ему говорят, а потом скажет: «Минутку, у меня есть парочка вопросов…» — и будет еще полчаса выпытывать у вас все подробности. Словом, пока досконально не разберется, ничего не будет решать — и торопить его абсолютно бесполезно!

Зеленый всегда заранее планирует отпуск, детально продумывает маршрут, он совершенно неспособен на спонтанность. Зато он идеальный докладчик: изложит дело четко, уложится в регламент и ответит на любые каверзные вопросы.

Сделать зеленого счастливым трудно, он слишком придирчив, чтобы испытывать счастье хоть сколько-то продолжительное время. Поэтому единственный совет — окружайте себя зелеными интерьерами и почаще ходите в турпоходы: только зеленые природные ландшафты и одиночество вместе с такими же, как вы, принесет вам искреннее удовольствие!

http://www.oracle-today.ru


все личные сообщения прошу присылать на мой новый профиль
 
Несущая_СветДата: Пятница, 21.05.2010, 17:02 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3218
Копилка подарков: 1118
Благодарность: 2263
Статус: Оффлайн
GLAMURka, какая ты умничка,что не бросаешь страничку.а мне всё некогда.
Одно уходит,приходит другое.Но я знаю,что на моё место идут достойные люди.


 
GLAMURkaДата: Вторник, 25.05.2010, 03:47 | Сообщение # 81
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Копилка подарков: 120
Благодарность: 148
Статус: Оффлайн
Веснянка, мне не трудно smile самообразовываюсь biggrin
вот только не знаю,насколько полезна и нужна эта информация wink
Никто не делиться мнением sad


все личные сообщения прошу присылать на мой новый профиль
 
GLAMURk@Дата: Пятница, 25.06.2010, 02:49 | Сообщение # 82
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 648
Копилка подарков: 427
Благодарность: 865
Статус: Оффлайн
СИМВОЛИКА АНГЕЛЬСКИХ ЦВЕТОВ

Если вам нездоровится, лягте на спину и представьте, что вы полулежите на облаке, а вокруг вас порхают ангелы. Почувствуйте, как они дотрагиваются до вашей ауры, удаляя из нее весь эмоциональный мусор. Вот некоторые из ангелов зажгли кристаллические фонарики, и теперь ваше тело освещают лучи целебных цветов. Обратите внимание на цвет лучей. С каждым вдохом вбирайте в себя эти цвета. Полностью препоручите себя ангельской заботе — возможно, вы даже вздремнете в этот момент.
Позднее постарайтесь припомнить, какие цвета использовали ангелы. Это поможет вам определить источник дисбаланса в вашем организме и лучше попять, чего вам не хватает в жизни:
• Белый. Установите связь с вашими ангелами — как с земными, так и небесными. Поведайте им о ваших тревогах и примите их помощь и любовь.
• Пурпурный. Молитесь, медитируйте и порой уединяйтесь в тишине, чтобы уделить немного времени себе. Вам было бы очень полезно побывать на природе в красивой местности, послушать звуки земли.
• Фиолетовый. Нужно, чтобы кто-то близкий вас выслушал безо всякой критики.
• Синий. Доверьтесь интуиции и не поддавайтесь мнениям других людей.
• Светло-голубой. В вашей жизни не хватает творчества; вам нужно либо самому воплотить какой-нибудь художественный проект, либо наполнить свою жизнь красотой — заняться музыкой или приобретением произведений искусства.
• Бирюзовый. Вам нужна помощь и поддержка со стороны окружающих. Обратитесь к людям за помощью.
• Изумрудно-зеленый. Вам немедленно нужно выспаться и отдохнуть. А также избавиться от токсинов и той энергии, которую вы в себя впитали. Еще — перейти на более здоровую пищу.
• Светло-зеленый. Вам необходимо честно признаться себе в своих чувствах — без страха, без ощущения вины и попыток эти чувства логически объяснить.
• Желтый. Будьте осторожны в учебе или на работе: вам очень тяжело, нужно прямо сейчас что-то изменить.
• Оранжевый. Нужно позаботиться о доме: сделайте его более уютным, более «жилым», чтобы он заживлял ваши раны.
• Розовый. Вы жаждете любви, сильных эмоций и крепких объятий.
• Красный. Освободитесь от гнева и тревог: они — источ -ник физического дисбаланса в вашем организме.
Если цветов было несколько, значит, у вас много тревог. С каждым из цветов нужно тщательно разобраться.
ДОРИН ВЕРЧЕ.


 
GLAMURk@Дата: Пятница, 27.08.2010, 01:15 | Сообщение # 83
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 648
Копилка подарков: 427
Благодарность: 865
Статус: Оффлайн
Тест "Почему у меня нет того, что я хочу"

Для проведения диагностики с помощью цветов вам не нужно разбираться со значениями цвета. Достаточно дать себе команду представить определенный цвет и образ. Быть расслабленным, и спокойно наблюдать за поведением образов, НЕ ОЖИДАЯ увидеть ничего конкретного,т.е. не создавая заранее сценарий того, что вы увидите.
А теперь конкретно о тестировании.

То, по отношению к чему вы хотите себя диагностировать, вам надо как-то символически представить.

Например, в тесте на совместимость половинок, вас интересуют взаимоотношения с любимым. Вы представляете этого человека.

Вас интересует проблема ДЕНЕГ. Выберите какой-то образ для денег, с которым вы будете проводить тест.

Вас интересует повышение на работе. Выберите образ, с которым вы будете работать в тесте, и который для вас будет выражать уже свершившеееся повышение.
Проведение теста.

1. Представьте себя в красном мыльном пузыре. И образ, который вы диагностируете - отдельно в красном мыльном пузыре.Мысленно начинаете сближать пузыри, с намерением их объединиь в один. Объединение пузырей символизирует обладание вами этим объектом в области красного цвета.
Вы внимательно наблюдаете за тем, как происходит сближение пузырей. Каждая деталь имеет значение. Ваш пузырь тормозит, торопится, хочет захватить, или гармонично сливается, появляются какие-то дополнительные образы. Оттенки цвета.
Все эти детали несут в себе информацию из вашего подсознания, которое имеет канал связи со всеобщим энергоинформационным полем.

2. Представьте себя в оранжевом мыльном пузыре. Объект, который вы тестируете - также в оранжевом мыльном пузыре. Начинайте сближать пузыри с намерением объединить их в один.
Внимательно наблюдайте за процессом, обращайте внимание на детали.

3. Ту же процедуру вы проводите с желтым, зеленым, голубым, синим, фиолетовым мыльным пузырем.

Каждый цвет соответствует определенной чакре.

Значения цветов:
красный - безопасность, интересы личности, жизненная сила, уверенность
оранжевый - секс, дети, семья
желтый - деятельность, отдых, деньги, радость
зеленый - эмоции, любовь
голубой - самовыражение, общение
синий - мышление, идеи
фиолетовый - цели, мировоззрение, кармическая связь

Полученные образы сообщат вам, какие чакры мешают вам получить то, что вы хотите.

Когда я пишу, что чакры мешают, я имею в виду подсознательные паттерны, связанные с определенной чакрой(т.е. взаимосвязь мыслей, действий, эмоций, записей в ауре).
Вам может казаться, что вы очень хотите что-то иметь. Но, делая тест, вдруг обнаруживаете, что на каких-то цветах вы сопротивляетесь объединению в один пузырь с тем, что вы тестируете.

источник


 
Я-СолнышкоДата: Пятница, 27.08.2010, 10:13 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7234
Копилка подарков: 3975
Благодарность: 10077
Статус: Оффлайн
Гламурочка, подскажи, пожалуйста. Делаем ремонт, выбираем обои. И вдруг муж в спальню захотел обои сиреневого цвета. Что это значит и как этот цвет влияет на человека?

 
GLAMURk@Дата: Пятница, 27.08.2010, 10:46 | Сообщение # 85
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 648
Копилка подарков: 427
Благодарность: 865
Статус: Оффлайн
Солнышко-Я, Сиреневый цвет

Значение: связан с духовным — обозначает ту туманную область между небом и Богом.

Психология выбора: спальни и ванные, чтобы создать прибежище без напряжений.

Ловушки: иногда может выглядеть безвкусно (это зависит от того или иного интерьера). Оживите его черным или серебряным.


 
Я-СолнышкоДата: Пятница, 27.08.2010, 11:04 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7234
Копилка подарков: 3975
Благодарность: 10077
Статус: Оффлайн
GLAMURk@, спасибо. Вот я и думала, чем бы его оживить, какие зановесочки прикупить wink черный цвет для меня не приемлим, а вот серебрянным или золотистым стоит попробывать. Это получается, наша спальня будет уютным мягким облочком biggrin прикольно. Хотя сначала я в шоке была, не могла представить этот цвет в качестве обоев у себя на стене. Но спорить не стала, решила проконсультироваться у вас, Волшебниц, к чему бы такой цвет wink надеюсь по фен шуй это тоже все нормально smile

 
Лесная_ФеяДата: Пятница, 17.09.2010, 00:00 | Сообщение # 87
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Копилка подарков: 83
Благодарность: 111
Статус: Оффлайн
Одевайтесь в радостные тона

Давно известно, что определенные цвета способны стимулировать деятельность отдельных рганов и способствуют душевной гармонии. Так, желтый цвет настраивает на благодушный лад и тем самым положительно влияет на наше психическое состояние. Чтобы добиься хорошего эффекта, необязательно проходить курс цветотерапии. Наденьте пуловер, блузку или жилет желтого цвета - и вы почувствуете себя гораздо лучше, чем в костюме серого оттенка. То же относится и к вашей домашней обстановке. Перед завтраком постелите на стол желтую скатерть, в вазу поставьте несколько желтых цветов - и начало дня будет радостным. Когда все вокруг окрашено в серые, безрадостные тона, сделайте так, чтобы ваша повседневная жизнь стала радостной и красочной. Это совсем не трудно.


Любовь и счастье, здоровье и красота, карьера и деньги - всё в моих сильных руках!!!
 
Лесная_ФеяДата: Пятница, 17.09.2010, 00:25 | Сообщение # 88
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Копилка подарков: 83
Благодарность: 111
Статус: Оффлайн
Каждый из цветов обладает своими особыми, только ему присущими лечебными свойствами...

Красный цвет.
Полезен при воспалительных заболеваниях. Особенно это относится к воспалительным заболеваниям кожи (оспа, волчанка, лишай, рожистое воспаление и т.д.). Больной должен находиться в комнате, где все стены окрашены в красный цвет (или обои должны быть окрашены в красный цвет). Лампочка тоже должна быть покрашена в красный цвет. Лучи света, проникающие в комнату, должны проходить через красные стекла. При наличии этих условий значительно ускоряется лечение кожных заболеваний.

Синий цвет.
Цвет успокаивающий. Люди, занимающиеся умственным трудом, отмечают, что в комнате, где преобладает синий цвет (и даже абажур настольной лампы синего цвета), чувствуют себя намного комфортнее, меньше устают и им работается легче. Отмечено, что приступы эпилепсии у детей становятся намного реже, если в их комнате синий цвет является преобладающим. Этот цвет полезен для больных или слабых глаз.

Зеленый цвет.
Эффективен при лечении воспалительных заболеваний глаз.

Оранжевый цвет.
Улучшает аппетит.

Желтый цвет.
Является хорошим помощником в борьбе с заболеваниями желудочно-кишечного тракта.


Любовь и счастье, здоровье и красота, карьера и деньги - всё в моих сильных руках!!!
 
Лесная_ФеяДата: Пятница, 17.09.2010, 00:29 | Сообщение # 89
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Копилка подарков: 83
Благодарность: 111
Статус: Оффлайн
Если обычную воду налить в бутылки разного цвета, то и она меняет свои свойства после 1-2 часа стояния и может быть использована в медицинских целях.
Вода из синей бутылки будет действовать успокаивающе на центральную нервную систему.
Вода из бутылки пурпурного или ярко-красного цвета оказывается полезной для больных с заболеваниями печени и крови.
Вода из бутылки красного цвета оказывает общее тонизирующее воздействие на организм, снимает усталость.


Любовь и счастье, здоровье и красота, карьера и деньги - всё в моих сильных руках!!!
 
Лесная_ФеяДата: Пятница, 17.09.2010, 00:38 | Сообщение # 90
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Копилка подарков: 83
Благодарность: 111
Статус: Оффлайн
Древнетибетская и древнекитайская медицина много веков назад установила для каждого цвета свой определенный символ и свой камень, соответствующий этому символу.

БЕЛЫЙ ЦВЕТ - цвет духовной силы. Ему соответствуют камни: горный хрусталь, алмаз.
СИНИЙ ЦВЕТ - является символом мудрости. Камень, соответствующий ему, - сапфир.
ЗЕЛЕНЫЙ ЦВЕТ - цвет обаяния, такта, артистичности. Ему соответствую камни: изумруд, хризопраз.
ЗОЛОТИСТО-ЖЕЛТЫЙ ЦВЕТ - цвет гармонии. Камнем гармонии считается желтый алмаз, один из самых редких в природе камней.
ОРАНЖЕВЫЙ ЦВЕТ - цвет искусства и науки. Этот цвет требует от человека необычайной концентрации воли, усидчивости, упорства в достижении своей цели. Камень - дымчатый топаз.
КРАСНЫЙ ЦВЕТ - означает любовь и преданность. Камни - гранат и рубин.
ФИОЛЕТОВЫЙ ЦВЕТ - цвет космический, цвет религиозности. Предполагает расширение человеческого сознания до межгалактических масштабов. Камень - аметист.


Любовь и счастье, здоровье и красота, карьера и деньги - всё в моих сильных руках!!!
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Здоровье и целительство » Цветокоррекция (лечение цветом)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.