Суббота, 04.05.2024, 02:13
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: rozatempli, Admin, larisa  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Здоровье и целительство » Цветокоррекция (лечение цветом)
Цветокоррекция
GLAMURkaДата: Суббота, 06.03.2010, 22:48 | Сообщение # 46
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Копилка подарков: 120
Благодарность: 148
Статус: Оффлайн
Веснянка, красивый гарнитур,должно быть уютно у тебя!молодец! Если не секрет какой цвет(название) гарнитура(от производителя)?
А обои для северной комнаты всегда должны быть теплыми и светлыми....чтобы было приятно и уютно находиться дома.


все личные сообщения прошу присылать на мой новый профиль

Сообщение отредактировал GLAMURka - Воскресенье, 07.03.2010, 08:30
 
GLAMURkaДата: Воскресенье, 07.03.2010, 07:54 | Сообщение # 47
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Копилка подарков: 120
Благодарность: 148
Статус: Оффлайн
Бирюзовый цвет.

Содержит в себе два цвета: зеленый и голубой. Как первый гармонизирует, как второй создает ощущение чистоты.

Если вы нервничаете в присутствие других людей, вам поможет бирюзовый цвет. Он благоприятен для лекторов, которым предстоит читать лекцию перед большой аудиторией. Бирюзовый поможет находить нужные слова и поддерживать контакт со слушателями.

Как голубой цвет, бирюзовый обладает антисептическими свойствами, как зеленый гармонизирует.

Лечит заболевания: раны, ожоги, поддерживает иммунную систему в период простудных заболеваний и гриппа.

18-й год совместной жизни – Бирюзовая свадьба biggrin Кстати, на протяжении многих веков, именно бирюза, считалась и считается камнем, приносящим счастье,богатство и успех,оберегающим от болезней.

Не рекомендуется: тщеславным людям. Переизбыток бирюзового может вызвать смущение или хвастовство. tongue

Прикрепления: 6933970.jpeg (5.4 Kb) · 2754317.jpeg (4.2 Kb)


все личные сообщения прошу присылать на мой новый профиль
 
GLAMURkaДата: Воскресенье, 07.03.2010, 08:06 | Сообщение # 48
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Копилка подарков: 120
Благодарность: 148
Статус: Оффлайн
ПУРПУРНЫЙ цвет. Повторяет свойства фиолетового цвета.
Пурпурный- символизирующий власть, достоинство, славу, почет, величие и мощь. Поскольку пурпурная краска была самая дорогая, то она ассоциировалась с золотом. Одежду цвета запекшейся крови носили богатые египтяне во времена фараона Рамзеса. У древних римлян и греков носить пурпурные тоги имели право только императоры, цари, полководцы и судьи. Римские сенаторы поверх туники надевали пурпурную ленту, а византийские императоры носили пурпурную одежду. Даже личные чернила императора были пурпурного цвета.

Как комбинация красного и синего, пурпурный цвет знаменует союз любви и справедливости. Литературное выражение "пурпурная проза", которое первым использовал римский поэт Гораций в своей "Науке поэзии", применяется по отношению к чересчур замысловатым и вычурным произведениям. Пурпурный цвет может также символизировать грех, упадок и скрытность. Так, в христианских церквах пурпур обозначает отпущение грехов, покаяние, скорбь и оплакивание. Одежду пурпурного цвета надевают во время Великого поста на церемонии, связанные с "крестными муками". Пурпурную форму носили греческие пехотинцы, чтобы скрыть выступившую от ран кровь и устрашить врага.

В психиатрии считается гипнотическим цветом.Лечит фригидность. Является хорошим сосудорасширяющим средством.

Прикрепления: 0383692.jpeg (4.8 Kb)


все личные сообщения прошу присылать на мой новый профиль
 
GLAMURkaДата: Воскресенье, 07.03.2010, 08:22 | Сообщение # 49
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Копилка подарков: 120
Благодарность: 148
Статус: Оффлайн
Индиго
Разговаривая про детей и людей Индиго, мы очень часто используем слово, которое обозначает цвет их ауры — индиго. Однако, о самом цвете и его свойствах мало кто знает и упоминает.

В природе данный цвет встречается очень редко. Так, например, само название данного цвета произошло от растения, которое произрастает в Индии. Жители данной страны добывали из него краситель соответствующего цвета и использовали его для разных дел — окрашивали им элементы одежды, рисовали мандалы и различную символику, наносили на тело, участвуя в различных праздниках. Удивительно, но в английском языке цвет индиго так и называют — «indian blue», что переводится, как индийский синий цвет.

Чтобы описать данный цвет и представить, как он выглядит, скажем, что он располагается между темно-синим и фиолетовым цветом. В электромагнитном спектре располагается между 420 × 450 нм.

Развивает психические способности. Очищает мышление, освобождает от тревог и страхов, позволяет услышать внутренний голос и принять правильное решение (интуиция). С индиго проще переходить на более тонкие уровни сознания.Орган, с которым ассоциируется: гипофиз, "третий глаз".

Помогает при негативных психических состояниях: одержимость, паранойя, истерия.
Лечит глухоту, катаракту, кровотечения, бессонницу. Является анестетиком. Помогает при ангинах, ревматизмах.
Этот цвет воздействует на сердце, легкие и кровеносные сосуды, увеличивая их органическую выносливость.
В цветотерапии используется при лечении буйных больных. Применяется и в качестве наркотически-болеутоляющего средства.
Цветопсихология соотносит предпочтительный выбор данного цвета с желанием очаровывать и вместе с тем, со склонностью к внушению.
Не рекомендуется: склонным к сезонным депрессиям.
В индиго цвете проявляется чувственное отождествление с партнером как стремление к магически-эротическим действиям.

В экстремальных условиях его предпочтение характеризует необязательную готовность к контактам. И даже определенную эффективность или импульсивность, свойственную скорее красному.

Чаще всего фиолетовый и индиго цвета предпочитают беременные женщины с будущим «безудержным» поведением во время родов. Это является признаком сильной неуравновешенности вегетативной нервной системы.

Предупреждение! Цветом пользоваться очень осторожно, так как он воздействует на эндокринную систему (выработку гормонов).

Прикрепления: 3359016.jpeg (3.5 Kb) · 6651764.jpeg (4.7 Kb)


все личные сообщения прошу присылать на мой новый профиль
 
Несущая_СветДата: Воскресенье, 07.03.2010, 09:09 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3218
Копилка подарков: 1118
Благодарность: 2263
Статус: Оффлайн
GLAMURka, да же не знаю.Мне предложили кучу пластиночек с различными оттенками.Я долго мучилась,а потом как увидела! Я попозже выложу фотку дивана.То же цветовую гамму сама выбрала. Продавец сначала удивился.а потом в готовом виде сам одобрил.

 
GLAMURkaДата: Воскресенье, 14.03.2010, 06:25 | Сообщение # 51
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Копилка подарков: 120
Благодарность: 148
Статус: Оффлайн
Золотой цвет

Золотого цвета как такового в природе не существует. Золотой цвет можно рассматривать как один из оттенков желтого или коричневого цвета, однако его влияние на человека, согласно системе фэн-шуй, очень велико, что и позволяет выделить золотой цвет в качестве самостоятельного элемента цветовой гаммы. Золотой цвет обладает свойством укреплять физическую и психическую силу человека.

Золото в христианстве - символ четвертого - после черного (грех и раскаяние), белого (прощение и невинность) и красного (очищение и страсть) - состояния души.
Золотой - знак земного и небесного величия. В Древнем Египте этот цвет был связан с богом солнца Ра. В Индии золотой золотой обозначал истину. В Китае это символ просветления. Таинственая золотая пилюля даосов сулила здоровье и долгую жизнь, так же, как и золотые яблоки Гесперид и ирийские яблоки. Древние греки считали золотой знаком разума и бессмертия. Это цвет солнечного бога Аполлона, титана Коя, один из цветов Зевса, цвет Атона в позднейшей египетской символике.Золотой цвет у масонов - символ чистоты и благородства побуждений.

Золотая звезда в XVII Аркане Таро - знак обретения уравновешенности после мучительного путешествия в поисках истины.
На картах этот цвет или его аналог - желтый - чаще всего присутствует в масти Динариев (Монет) - самой самой материальной и приземленной масти. В наилучшем же выражении духовности - это фон колоды "Золото Икон". Как знак мистики золото сопровождает Таро Нефертари.

Золотой век - известная во многих культурах концепция, включающая в себя долголетие, свободу от забот и страданий и жизнь, не обремененную работой, не стесненную законами.
Выражения золотое правило, золотое сечение, золотые годы, золотая середина символизируют непререкаемую истину и совершенную гармонию.
В то же время выражение «золотая молодежь» несет в себе отрицательный оттенок, связанный с одной стороны с завистью, а с другой с осуждением поверхностного отношения к жизни и легкомысленного поведения, вседозволенности, которая недоступна остальным.
Золотая лихорадка - выражение ставшее символом неудержимой жажды наживы.
Золотые зубы - в определенном смысле стали символом банального самоутверждения

Если желтый цвет есть выражение освобождения и счастья, то именно это его значение усиливается благодаря полированной, блестящей поверхности золота. Золото, независимо от его покупательной способности, выражает чувство лучезарного счастья.Но золото может также обозначать и искушение материальным.

Золотой цвет ауры- Мужество, самосознание, интуиция,характерен для ауры мудрецов и упорных, понятливых учеников. Если он виден в виде нимба или искорок над головой, это значит, что человек находится в состоянии счастья, блаженства. Это цвет очищения, исцеления.

Прикрепления: 5423027.jpeg (4.0 Kb) · 4980597.jpeg (11.2 Kb) · 9403113.jpeg (7.2 Kb)


все личные сообщения прошу присылать на мой новый профиль

Сообщение отредактировал GLAMURka - Воскресенье, 14.03.2010, 06:26
 
Несущая_СветДата: Воскресенье, 14.03.2010, 13:31 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3218
Копилка подарков: 1118
Благодарность: 2263
Статус: Оффлайн
Это мой диван. Вот ка увидела образцы ткани,так и решила,что диванчик будет таким smile

Видно,что присутствует три цвета.Подушки и подлокотники можно менять по настроению



 
Несущая_СветДата: Воскресенье, 14.03.2010, 13:34 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3218
Копилка подарков: 1118
Благодарность: 2263
Статус: Оффлайн

с подлокотников убирается (не знаю как эту штуку назвать) и он становится оранжевым

Так как зима у нас долгая,то такой диван приносит много позитива. Во всяком случае мои знакомые просто от него балдеют smile


 
GLAMURkaДата: Воскресенье, 14.03.2010, 20:24 | Сообщение # 54
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Копилка подарков: 120
Благодарность: 148
Статус: Оффлайн
Веснянка, диван замечательный,расцветка
спальное место зеленое-лечебный диванчик biggrin а оранжевый добавит энергии biggrin


все личные сообщения прошу присылать на мой новый профиль
 
ЕленкаДата: Понедельник, 15.03.2010, 10:41 | Сообщение # 55
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Копилка подарков: 52
Благодарность: 69
Статус: Оффлайн
очень пользительная информация, я всегда выбирала цвета очень своеобразно. по кр. мере родители иногда вшоке оттого как и во что я окрашиваю то, что меня окружает и во что я одета, в шоке были увидев меня в лиловом платьице... а оно оказывается вон для чего я его одела, интуитивно человек всегда может понять чего именно ему не хватает именно сейчас и подкрасить в нужный цвет...
да и красно-золотая комната была и есть шоком для мамы, но!!! когда приходит ко мне в гости заходит именно в эту комнату и отмечает, что ей здесь спокойно, комфортно и всегда есть о чем поговорить, да и друзья тоже всегда в этой комнате, а я ведь в ней еще и сплю... видимо красного в ней ровно столько, сколько нужно и не агрессивно в ней, к стати...
доверяйте себе!! наша интуиция гораздо умнее нас!!!


 
GLAMURkaДата: Среда, 17.03.2010, 19:20 | Сообщение # 56
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Копилка подарков: 120
Благодарность: 148
Статус: Оффлайн
ЦВЕТ ВАШЕГО ИМЕНИ

С точки зрения эзотерики, все наши имена окрашены в тот или иной цвет. Люди с именами красного цвета — энергичны и решительны, желтого — романтичны и ревнивы, зеленого — уравновешенны и гармоничны. А Ваше имя какого цвета?
Красный

Цвет энергии, страсти, желания, физической активности и силы, решительности и твердости характера. Люди, чьи имена ассоциируются с красным цветом, общительны, любят шумные компании, но легко раздражаются и любой диспут превращают в словесную перепалку. Являются диктаторами в доме, брак заключают не один раз. Нередко под старость остаются в одиночестве. Женщины властны, непредсказуемы, стремятся всегда и во всем быть первыми, а потому из их числа выходит немало профессиональных спортсменок. Мужчины расположены к быстрому привыканию к алкоголю и наркотической зависимости. В хорошем настроении они весельчаки и балагуры, но достаточно одного слова, чтобы вызвать у них вспышку гнева.

К красным именам относятся: Аркадий, Владислав, Артем, Макар, Семен, Станислав. Александра, Алина, Елизавета, Жанна, Оксана, Прасковья, Татьяна, Эмма.


все личные сообщения прошу присылать на мой новый профиль
 
GLAMURkaДата: Среда, 17.03.2010, 19:21 | Сообщение # 57
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Копилка подарков: 120
Благодарность: 148
Статус: Оффлайн
Желтый

Цвет интеллекта, рациональности, логического и аналитического мышления. Люди с именем этого цвета тверды по характеру, практичны, тяготеют к точным наукам и естествознанию. Даже если получают гуманитарное образование, нередко находят свое призвание в экономике, математике, физике, медицине.

К желтым именам относятся: Вадим, Денис, Роберт, Федор. Акулина, Анна, Надежда, Нелли.


все личные сообщения прошу присылать на мой новый профиль
 
GLAMURkaДата: Среда, 17.03.2010, 19:23 | Сообщение # 58
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Копилка подарков: 120
Благодарность: 148
Статус: Оффлайн
Зеленый

Цвет гармонии, стабильности и твердости духа. Люди, чьи имена соответствуют зеленому цвету, сердечны, отзывчивы, добры, равнодушны к материальным ценностям, однако умеют зарабатывать и редко бывают без гроша в кармане. Они любят природу, людей. Стараются всем помочь, но редко получают благодарность в ответ. У них много завистников, которых они умудряются не замечать. Они не боятся трудностей, легко идут на риск, умеют приспосабливаться к любым обстоятельствам. Часто начинают все с нуля и никогда не проигрывают. Они невероятно остроумны, практичны, рядом с ними всегда интересно, хотя и непросто. Такие люди чувствительны и ранимы, их можно обидеть даже простым равнодушием. С обидчиками расстаются раз и навсегда.

К именам зеленогоцвета относятся: Евгений, Игорь, Феликс. Евгения, Наталья, Зоя, Юлия, Инна.


все личные сообщения прошу присылать на мой новый профиль
 
GLAMURkaДата: Среда, 17.03.2010, 19:24 | Сообщение # 59
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Копилка подарков: 120
Благодарность: 148
Статус: Оффлайн
Синий

Цвет спокойствия, мудрости, созерцательности. Люди, чье имя соответствует этому цвету, спокойны и уравновешенны, преданны друзьям и своим принципам. Стабильны, основательны, практичны, но скрытны и чрезмерно сдержанны в проявлении чувств. В общении трудны, недоверчивы, сложно сходятся с людьми, плохо находят общий язык с близкими из-за излишней строгости и требовательности. Имеют способность к прорицанию и телепатии.

К именам синего цвета относятся: Арсен, Георгий, Геннадий, Петр, Виталий. Василиса, Евдокия, Нонна, Ульяна, Мария.


все личные сообщения прошу присылать на мой новый профиль
 
GLAMURkaДата: Среда, 17.03.2010, 19:25 | Сообщение # 60
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Копилка подарков: 120
Благодарность: 148
Статус: Оффлайн
Черный и коричневый

Характер у этих людей трудный, судьба — сложная. Они очень добры, но слишком противоречивы и неуравновешенны. В порыве гнева сметают все на своем пути. Трудолюбивы, добродушны, любят животных. Однако своенравны и самолюбивы, не прислушиваются к мнению других, всегда поступают по-своему. Общество не всегда принимает их такими, какие они есть, пытается исправить, воздействовать на психику, что ранит и ожесточает носителей этих имен. В результате у них часто возникают конфликты с правоохранительными органами. На самом же деле эти люди остро нуждаются в человеческом тепле, повышенном внимании, участии и любви.

К таким именам относятся: Григорий, Тарас, Константин, Борис, Гордей, Тимур, Яков, Лев. Кира, Клавдия, Раиса, Людмила, Арина.


все личные сообщения прошу присылать на мой новый профиль
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Здоровье и целительство » Цветокоррекция (лечение цветом)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.