Четверг, 25.04.2024, 20:01
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: rozatempli, Admin, larisa  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Здоровье и целительство » Цветокоррекция (лечение цветом)
Цветокоррекция
Несущая_СветДата: Четверг, 25.02.2010, 13:11 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3218
Копилка подарков: 1118
Благодарность: 2263
Статус: Оффлайн
«Цвета оказывают на человека физиологическое воздействие, и оно объективно. А отношение к цветам - субъективно. Я не знаю, почему человек находит один цвет привлекательным и симпатичным, а другой нет. Он и сам не знает, почему делает такой выбор. Но, предпочитая или отвергая какие-то цвета, он предстает таким, какой есть на самом деле, а не каким пытается казаться. Можно сказать, что цветовой выбор не может лгать».
( М.Люшер)

Почему я решилась на такую тему? Да потому что сама проверила на практике действие цвета. Вы думаете,что это новомодное лечение? Нет. Интерес к цветотерапии возник очень давно.Лечение цветом прописывал своим пациентам еще Авиценна: применялись ванны с окрашенной водой, окна занавешивали цветными шторами, надевали одежду определенного цвета... А врачи эпохи Возрождения использовали для этого драгоценные камни, как источники "чистого" цвета. Они считали, что цвет эффективнее химического вещества. Необходимо лишь правильно подобрать правильные цвета.
Я не буду нудно описывать,как волновая характеристика определенного цвета,проникая через сетчатку глаз,воздействует на определенные участки мозга.А те......Если кто-то захочет копнуть глубже-отвечу лично. А на этой страничке я хочу познакомить вас с еще одним методом лечения души и тела. Мы же Волшебницы и Волшебники.Так давайте вместе разукрасим свой мир!


 
Несущая_СветДата: Четверг, 25.02.2010, 13:17 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3218
Копилка подарков: 1118
Благодарность: 2263
Статус: Оффлайн
Мы постоянно занимаемся цветотерапией, даже не подозревая об этом. Достаточно вспомнить о наших цветовых предпочтениях. Дома или на работе, в магазине или на улице, осознанно или нет, но мы постоянно ощущаем на себе влияние цвета. Цвет - один из факторов, определяющих состояние нашей души и наше здоровье. Каждый цвет содержит целую гамму оттенков. Надо погрузиться в цвет, как в глубины моря, купаться в цвете, впитывать цвет, наполняться цветом и только тогда начинаешь ощущать, что же такое цвет.

Что Вам могут дать разные цвета.

Красный цвет
Благодаря стимулирующему действию красный цвет рекомендуется использовать при болезнях, возникающих на фоне общего физического истощения и ослабленного иммунитета. Символическими образами красного цвета являются огонь и кровь. Энергия красного цвета наполнит Вас стремлением к жизни, усилит различные проявления любви и творческие способности, повысит внутренние ресурсы Вашего организма, наполнит его тягой к жизни.
• Красный цвет повышает содержание гемоглобина в крови и тем самым препятствует возникновению анемии,
• способствует выделению тепла,
• регулирует деятельность сердца, печени и почек и прямой кишки,
• способствует мышечному расслаблению,
• помогает при нарушениях менструального цикла и стимулирует сексуальную активность.

Оранжевый цвет
Теплая энергия оранжевого цвета может переполнить Вас чувством восторга, раскованности и свежести. Очищающее и укрепляющее воздействие оранжевого цвета способствует повышению жизнеспособности, помогает преодолеть внутреннюю скованность, консерватизм, склонность к излишнему пессимизму и депрессии.
• Оранжевый цвет регулирует работу селезенки, поджелудочную железы, тонкого кишечника,
• укрепляет органы дыхания.

Желтый цвет
Символом желтого цвета является воздух, наполненный солнечными лучами. Желтый цвет связан с солнечным сплетением человека и со всей нервной системой. Он проникает везде и очищает все на своем пути, избавляет от негативных эмоций и мыслей.
• Желтый цвет стимулирует интеллектуальные способности человека, улучшая работу мозга и всей нервной системы,
• оказывает очищающее действие на органы пищеварения, печень и кожу,
• улучшает работу лимфатической системы,
• способствует выделению желчи, регулирует работу желчного пузыря,
• восстанавливает запасы минеральных веществ и снижает кислотность в организме.

Зеленый цвет
Это цвет земли, природы, символ циклического обновления человека и мира. Он наполнит Вас чувством спокойствия и подарит надежду научиться воспринимать себя и окружающую жизнь такими, какие они есть, вызовет желание помогать тем, кто нуждается в Вашей помощи. Зеленый цвет является прекрасным средством для восстановления и регенерации организма. Зеленый цвет действует на кожу как ласковое прикосновение. Вас охватывает приятное ощущение свежести, которое успокаивает и одновременно бодрит.
• Зеленый цвет укрепляет нервы, мышцы, кости, сухожилия, ткани,
• оказывает стимулирующее действие на гипофиз, улучшает работу эндокринной системы
• является прекрасным успокаивающим средством при хронических заболеваниях.

Голубой цвет
Голубой цвет ассоциируется с состоянием спокойствия, поэтому он оказывает успокаивающее действие на центральную нервную систему. Помогает восстановить организм и зарядить его новой энергией. У Вас усилятся чувства ответственности, осознаются обязанности. Вы приобретете больше доброты, мягкости и внутреннего согласия.
• Голубой цвет успокаивает боли, оказывает освежающее и сосудосуживающее действие,
• подавляет воспалительные процессы, оказывает антисептическое и жаропонижающее действие,
• благотворно влияет при нервно-психических расстройствах, усталости и бессоннице,
• улучшает состояние, глаз, ушей, носа, гортани, области придатков.

Синий цвет
Синий цвет - цвет воды. Дает довольное, удовлетворенное состояние, Повысит Вашу способность сдерживать себя, избавит от напряжения, излишнего чувства вины и неадекватных поступков. Вы станете более открытым и искренним. Используется при неврозах для снятия напряжения, при нарушениях сна.
• Синий цвет оказывает положительное воздействие на органы дыхания, поэтому он особенно эффективен при бронхите, воспалении легких и астме,
• регулирует деятельность щитовидной железы,
• лечит аллергии
• уменьшает воспалительные процессы в слепой кишке (при аппендиците) и миндалинах, способствует остановке кровотечений, быстрому рубцеванию и заживлению ран, оказывает обезболивающее действие.

Фиолетовый цвет.
Благодаря энергии фиолетового цвета Вы сможете в какой-то мере отвлечься от своих физических проблем и насладиться ощущением гармонии с самим собой и с окружающим Вас миром. Фиолетовый цвет окажет сильное воздействие на подсознание, обострив Ваши чувства, повысит способность более четко улавливать различия и неразрывную связь с миром, позволит освободиться от глубинных страхов, мучительных сомнений, ревности и эгоизма.
• Фиолетовый цвет помогает избавиться от чувства тяжести, стимулирует нервную систему
• оказывает благотворное воздействие на человека при "сломе" биологических ритмов, а также при бессоннице, мигренях и депрессии.
• снижает температуру, уменьшает боли,
• оказывает положительное воздействие на лимфатическую систему, железы внутренней секреции, прежде всего на гипофиз.


 
Несущая_СветДата: Четверг, 25.02.2010, 13:33 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3218
Копилка подарков: 1118
Благодарность: 2263
Статус: Оффлайн
Каждый из нас понимает, что непрерывно происходящие изменения окружающей жизни, порождающие всевозможные стрессы, тем или иным образом непрестанно расстраивают наше психическое состояние. Всякому музыканту известно о том, что любой струнный инструмент по ходу исполнения на нём желаемых музыкальных фрагментов, по прошествии определённого времени неизбежно расстраивается, таким образом, нуждается в периодическом подстраивании.

Организм человека – это тот же гармонический музыкальный инструмент, устающий и разлаживающийся в процессе своей жизни. Лишь своевременное и достаточное устранение сбоев в его работе может обеспечить эффективное функционирование всего организма. Без регулярной поднастройки жизненный процесс попросту хаотически неизбежно дезорганизуется. Т.е. появятся и физические недуги,и душевные.

Вы замечали,что в определенные периоды жизни,вы отдаете предпочтение одному-двум цветам? Проходит время и предпочтение меняется в сторону других? У меня было такое и не раз. И только сейчас,столкнувшись с влиянием цвета,я понимаю,что все было не с проста.
Эта тема может остаться мертвым грузом на странички форума. Информацию,которую я буду выкладывать здесь,можно при желании нарыть в Инете или в соответствующей литературе.Мне бы хотелось иметь живой диалог.
Позже я выложу методику цветотерапии на дому (сам себе врач). А пока расскажите,как на вас и какие цвета влияют? какой палитре отдаете предпочтение?


 
Несущая_СветДата: Четверг, 25.02.2010, 14:26 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3218
Копилка подарков: 1118
Благодарность: 2263
Статус: Оффлайн
Это мой первый наглядный подарок вам





Сообщение отредактировал Веснянка - Четверг, 25.02.2010, 14:34
 
GLAMURkaДата: Пятница, 26.02.2010, 03:19 | Сообщение # 5
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Копилка подарков: 120
Благодарность: 148
Статус: Оффлайн
Веснянка, тема!
О том, что цвета могут влиять на состояние нашего здоровья, знали еще наши предки.
В Древнем Египте существовали храмы, в которых посетитель мог погрузиться в потоки «оздоровляющего света».
хочу добавить в копилку цветотерапии КОРИЧНЕВЫЙ цвет
Коричневый цвет напоминает нам о такой стихии, как земля.Это цвет стабильности, порядка, силы.
С силой природы бороться бессмысленно и коричневый цвет напоминает нам об этом.
Именно коричневый дарует человеку небывалое спокойствие и уравновешенность.
Бытует мнение, что коричневый цвет действует на человека угнетающе.
По мнению специалистов, эта точка зрения слишком преувеличена. Нужно также отметить и еще одно важное свойство этого цвета. Коричневый поможет вам успокоиться и принять важное решение, от которого, возможно, зависит будущее.
Коричневый цвет характеризуется как цвет исключительной концентрации внимания и умственного труда.
Психологи убеждены, что предпочтение этому цвету палитры отдают люди, стремящиеся всеми силами утвердиться в жизни.
С помощью такого цвета можно активизировать обменные процессы в организме.
Именно поэтому специалисты в области цветотерапии рекомендуют носить одежду этого цвета людям, которые страдают физическим или нервным истощением.
smile


все личные сообщения прошу присылать на мой новый профиль
 
Несущая_СветДата: Пятница, 26.02.2010, 08:19 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3218
Копилка подарков: 1118
Благодарность: 2263
Статус: Оффлайн
GLAMURka, Спасибо за поддержку и дополнение. Я сама не очень люблю коричневый цвет,но в одежде он присутствует.

 
ЗамечательнаяДата: Пятница, 26.02.2010, 10:04 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10898
Копилка подарков: 6330
Благодарность: 11350
Статус: Оффлайн
После 10 лет ношения школьной КОРИЧНЕВОЙ формы - стала ненавидеть этот цвет.......А теперь опять к нему начинаю возвращаться......И к его различным оттенкам......

МОИ МЕЧТЫ - УЖЕ РЕАЛЬНОСТЬ!!!!!
 
Несущая_СветДата: Пятница, 26.02.2010, 13:03 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3218
Копилка подарков: 1118
Благодарность: 2263
Статус: Оффлайн
Еще в древние времена широко использовалиечение цветом, отдавая особое предпочтение красному. Так, в России для лечения скарлатины использовали красную фланель, а при рожистом воспалении - красную шерсть; чтобы уберечься от желтухи носили золотые бусы. В Шотландии красная шерсть излечивала растяжение связок, в Ирландии помогала при лечении ангины, а в Македонии предупреждала лихорадку. В старой Англии ручку маленького ребенка обвязывали красной ниткой, чтобы у него лучше росли зубки.
Я в детстве помню,что когда мне выводили бородавку,нужна была именно красная нить.
а в Лондоне ,например,был интересный случай с мостом. Именно на нем число самоубийств было самое высокое. Окрашен мост был в черный цвет. Не написано кому пришло в голову поменять цвет Однако,когда его выкрасили в зеленый, число самоубийств резко упало.


 
Несущая_СветДата: Пятница, 26.02.2010, 13:22 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3218
Копилка подарков: 1118
Благодарность: 2263
Статус: Оффлайн
Если вы медитируете с цветом или просто можете его представлять, то обратите внимание на то,что за три дня до болезни при представлении цветов ,основным будет красный. Вообще с помощью красного цвета можно себя защитить или прибавить сил.Особенно актуально сейчас,когда зима со своими холодами многих уже измотала,а до весны как до Китая пешком(это я про нашу Среднюю полосу России). Если надо защититься,то используйте приглушенный красный(например купите шаль или палантин и укутывайтесь на работе),если желаете подпитаться энергией,то приобретите коралловые бусы,яркую брошь,красную помаду(кому идет). Накиньте дома на кресло или диван красный платок,но так,чтоб он был на виду.в конце концов,на рабочем столе или мониторе разложите,развести красные бумажечки.Но не переборщите,а то начнете кидать на всех!
Если у вас сейчас такое агрессивное настроение,тогда отдайте предпочтение зеленому. Все оттенки зеленого создают легкую и радостную атмосферу.Бутылочный и оливковый цвета привнесут ноту спокойствия и умиротворения в помещение.

Прикрепления: 6586164.jpg (8.5 Kb)




Сообщение отредактировал Веснянка - Пятница, 26.02.2010, 13:24
 
Несущая_СветДата: Пятница, 26.02.2010, 13:25 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3218
Копилка подарков: 1118
Благодарность: 2263
Статус: Оффлайн

Пусть ваша жизнь будет такой же яркой и гармоничной

Прикрепления: 6991499.jpg (45.3 Kb)


 
GLAMURkaДата: Суббота, 27.02.2010, 10:15 | Сообщение # 11
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Копилка подарков: 120
Благодарность: 148
Статус: Оффлайн
Цветная вода

Попробуйте заряжать и пить цветную воду. Французское звучание слова «вода» – «о» («eau»). Поэтому вода различного цвета будет иметь в написании суффикс «о».Красная вода называется «рубио», оранжевая или желтая – «амберо», зеленая – «вердо», голубая – «серулео», пурпурная – «пурпуро», а фиолетовая – «виолео».

Вода может быть заряжена определенным цветом путем ее обработки цветной лампой либо воздействием солнечных лучей на кусочек цветного стекла или пленки, прикрепленных на оконном стекле перед кувшином воды. Солнечные лучи, проходя через цветное стекло, заряжают своим цветом воду. Можно также наливать воду в бутылку, изготовленную из стекла нужного вам цвета. Зеленые винные бутылки, например, можно использовать для заряжения воды зеленым цветом.

Для заряжения цветной воды необходимо от 1 до 3 часов (чем дольше, тем больше заряд). Пурпуро (пурпурная вода) и серулео (голубая вода) заряд независимо от времени, а амберо (желтая или оранжевая вода) и рубио (красная вода) должны храниться в холодильнике либо в прохладном месте; в тепле они потеряют свой энергетический потенциал в течение 3–4 дней. Даже в процессе хранения в прохладном месте их следует повторно заряжать каждые 2 недели.

Цветные воды используются для лечения внутренних болезней, таких, как запоры и язвы, а также при нарушениях пищеварения. Дозы различны, но чаще всего составляют несколько глотков. Глоток может измеряться 1 столовой ложкой для взрослых и 1 чайной ложкой для детей.

Женская энциклопедия нетрадиционных методов лечения


все личные сообщения прошу присылать на мой новый профиль
 
Несущая_СветДата: Суббота, 27.02.2010, 10:24 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3218
Копилка подарков: 1118
Благодарность: 2263
Статус: Оффлайн
GLAMURka, спасибо за информацию!
Самим можно дома сделать что угодно. Накупить цветную морскую соль и принимать ванны по настроению. Можно окрасить лампочки,вставлять их в торшер или настольную лампу, и устраивать себе сеансы цветотерапии. Только не переборщите! Если работа в ступаре-сделайте акцен на голубом. Цветные листочки,одежда,цветная вода,фон компьютера,шейные платочки.в общем как душа подскажет.Главное впустить этот цвет в себя.


 
GLAMURkaДата: Суббота, 27.02.2010, 10:28 | Сообщение # 13
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Копилка подарков: 120
Благодарность: 148
Статус: Оффлайн
Цветные ванны


Для создания цветной ванны подойдет цветная соль для ванн или пищевой краситель. Если вы собираетесь принять цветную ванну, то ее температура не должна быть очень горячей, так как жар помешает поглощению энергии необходимого цвета. Ванны теплого спектра желательно принимать в первой половине дня, а холодных тонов как расслабляющие - в конце дня. Особенно надо быть внимательным при добавлении эфирных масел. Если ванна слишком горячая, то эфирные масла могут быстро улетучиться. Голубая ванна поможет прийти в себя после трудового дня, синяя - отрешиться от повседневности и способствовать медитации, фиолетовая - вдохновит на достижение идеалов в жизни и работе. Для очищения ауры рекомендована бирюзовая ванна. Розовая ванна подарит уверенность в собственных силах.

Прикрепления: 0116279.jpg (10.0 Kb)


все личные сообщения прошу присылать на мой новый профиль
 
GLAMURkaДата: Суббота, 27.02.2010, 10:32 | Сообщение # 14
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Копилка подарков: 120
Благодарность: 148
Статус: Оффлайн
Цветная пища

Человек воспринимает цвет пищи не только глазами. Цветная пища содержит очень много витаминов. Согласно древним индийским учениям, сам цвет содержит в себе минералы и микроэлементы. Так же как вода, любая пища может быть подвержена соляризации. Благодаря своему цвету, продукты питания возбуждают у нас аппетит и стимулируют слюноотделение. Более того, мы инстинктивно выбираем ту пищу, свойства которой ассоциируются с ее цветом. Этот цвет, возможно, отсутствует в ауре.

Прикрепления: 3330420.jpg (35.5 Kb) · 6348665.jpeg (9.7 Kb)


все личные сообщения прошу присылать на мой новый профиль

Сообщение отредактировал GLAMURka - Суббота, 27.02.2010, 10:53
 
GLAMURkaДата: Суббота, 27.02.2010, 10:52 | Сообщение # 15
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Копилка подарков: 120
Благодарность: 148
Статус: Оффлайн
Красная пища:
насыщает организм энергией, возбуждает, очищает кровь, улучшает ее состав и поддерживает иммунную систему. Эта пища также помогает обрести положительный взгляд на жизнь, приземляет, согревает.

Красная пища содержит железо, необходимое для образования красных кровяных телец и обеспечения клеток энергией. Вместо красного мяса, можно есть много зеленых листовых салатов. Эти продукты считаются "красными", так как содержат железо.

К красной пище также относятся:

-помидоры, красная паприка, красная капуста, свекла, красный чили, фасоль, редис, водяной кресс, темно-зеленые овощи
-черный и белый перец, розмарин, красный шалфей, цельная пшеница и рожь
-мясо с кровью (в большых количествах не рекомендуется)
-вишни, сливы, ревень, яблоки, малина, земляника, клубника, красная смородина, арбуз

Прикрепления: 8845793.jpeg (3.5 Kb) · 8072569.jpeg (6.6 Kb) · 7272685.jpeg (7.3 Kb)


все личные сообщения прошу присылать на мой новый профиль
 
Реклама
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Здоровье и целительство » Цветокоррекция (лечение цветом)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.