Четверг, 28.03.2024, 18:46
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: rozatempli, Admin, larisa  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Здоровье и целительство » Как тратится энергия и как накопить энергию (Основные причины потери энергии и Накопление энергии)
Как тратится энергия и как накопить энергию
ЗлатоцветаДата: Суббота, 30.03.2013, 19:59 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1342
Копилка подарков: 355
Благодарность: 1153
Статус: Оффлайн
Цитата (     Женственна_и_любима)
Златоцвета,  ето какаято станная медитация
 джиббериш разговор на непонятном языке  smile  можно говорить что угодно , издавать разные звуки , петь,   выразить то что  внутри вас, что хочет быть выраженным именно таким способом у ОШО это на время сойти сума вышвырнуть   все наружу что помогает сбросить эмоциональное напряжение.


Достану метлу, оботру паутину, она без полетов совсем заскучала.
 
НоэмиДата: Суббота, 30.03.2013, 20:38 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3529
Копилка подарков: 616
Благодарность: 3600
Статус: Оффлайн
Златоцвета,а меня всегда мучал вопрос,после того,как "все негативное" выбросилось той или иной техникой,которых в инете великое множество, наружу,то куда дальше "грязь" пойдет?Ну я на полном серьезе.У меня иногда очень сильно получается с визуализацией,да и с энергетикой...В землю?Испортишь.На людей не скинешь,просто так уже не оставишь.Может что подскажете?Ну не знаю я куда её девать!!Не знаю smile
 
ЗлатоцветаДата: Суббота, 30.03.2013, 22:35 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1342
Копилка подарков: 355
Благодарность: 1153
Статус: Оффлайн
Цитата (Волшебная_Апельсинка)
Когда я делала "Очищающий вихрь", было ощущение, что он меня в кровать впечатает. Вот думаю может быть я его сильным  "сделала" , а может что-то с чакрами.
техник очистки немало и большинство из них построены на том  чтобы задействовать одну из стихий  с  помощью  ее промыть себя.  Если вам не комфортно  то  можно создать ветер, который выдует из вас негатив, поток воды, столб света ,главное  четко ощущать, как вам становится лучше, как вы очищаетесь.Можете изменить вариант сделать  просто вихрем сияющего света,  не сжигающим  а  смывающим всё ненужное.

</b>
<b>Ноэми
, если  хорошо получается отправте все в центр земли и сожгите в магме.Или все в черный шар, цвет черный энергия инь черный  все поглощает и отправте в космос к солнцу пусть все сгорает.


Достану метлу, оботру паутину, она без полетов совсем заскучала.

Сообщение отредактировал Златоцвета - Суббота, 30.03.2013, 22:36
 
Женственна_и_любимаДата: Суббота, 30.03.2013, 23:37 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7247
Копилка подарков: 2495
Благодарность: 5061
Статус: Оффлайн
Цитата (Златоцвета)
джиббериш разговор на непонятном языке   можно говорить что угодно , издавать разные звуки , петь,   выразить то что  внутри вас, что хочет быть выраженным именно таким способом у ОШО это на время сойти сума вышвырнуть   все наружу что помогает сбросить эмоциональное напряжение.
буду пробовать.слишком уж устала от всего



 
ЗлатоцветаДата: Вторник, 09.04.2013, 11:57 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1342
Копилка подарков: 355
Благодарность: 1153
Статус: Оффлайн
Как сохранить энергию – довольно важный вопрос, и для ответа на него нам нужно знать определенные вещи, знание которых позволит понять, как сохранить энергию.
Что же это за вещи?

Дело в том, что в нашей энергетике есть, если можно так сказать, «дыры», через которые энергия уходит как вода из дырявого ведра. Если вы научитесь сохранять свою энергию, закрыв подобные прорехи, то сможете направить ее на достижение своих целей, и это позволит вам достичь их гораздо быстрее.

Первое, что необходимо уяснить – вы как сосуд, как емкость для напитков, имеете определенный резервуар, который ограничен по емкости, и вы не сможете закачать в него больше энергии, чем в нем может поместиться. Но этого и не требуется.

Если вы перекроете хотя бы часть тех ручейков, через которые энергия бесполезно уходит, то и этого хватит с головой, только это действие уже даст вам почувствовать прилив новых жизненных сил и энергии.

Энергетические дыры, через которые уходит энергия

[color=#0000ff][/color]
На первом месте бездумной и ненужной растраты энергии стоят негативные эмоции, такие например, как обида, злость, раздражение, ревность, ненависть и т.д. Когда вы испытываете какое-то негативное чувство, то, как правило, оно очень сильно эмоционально окрашено, и следовательно, отбирает у вас просто океан вашей энергии.

 Как правило, люди беспокоятся о том, что может произойти, или о том, что что-то может не произойти, в 95% случаев эти беспокойства беспочвенны и возникают только из-за превышения важности чего-либо.


Достану метлу, оботру паутину, она без полетов совсем заскучала.
 
ЗлатоцветаДата: Вторник, 09.04.2013, 11:58 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1342
Копилка подарков: 355
Благодарность: 1153
Статус: Оффлайн
Еще один аспект, на который стоит обратить пристальное внимание – это обещания и обязательства. Когда вы даете обещание или принимаете на себя обязательства, то тем самым задействуете на это некоторое количество энергии, которое как бы резервируется на него, и таким образом, вы уже не можете использовать эту энергию на что-то другое, поскольку она занята и будет освобождена только после того, как вы выполните данное обещание.

Поэтому относитесь к обещаниям и обязательствам крайне осторожно, и не забывайте, что давая обещание, вы тем самым используете часть вашего энергетического потенциала. Так что, если есть возможность, не давайте обещаний, вы можете согласиться на что-то, но при этом сказать – я ничего не обещаю. Это позволит остаться всей вашей энергии в вашем распоряжении, и к тому же за вами останется свободный выбор, делать или нет, вы можете сделать, но не будете должны, не будете связаны обещанием.

Цели и планы, которые вы себе намечаете, тоже отбирают на себя часть вашей энергии, особенно те, которые висят в проекте и никак не реализуются. Поэтому стоит или отказаться от таких планов, или запустить их реализацию, просто осознайте, что от плана, который висит в проекте уже долгое время, нет никакой пользы, но есть вред, поскольку на него уходит часть вашей бесценной энергии.

Как закрыть пути утечки энергии

Если вы злитесь или раздражены, то бывает не так просто успокоиться и взять себя в руки, а надо, и что же делать?

Есть одна прекрасная техника, которая очень хорошо помогает в таких случаях, она принадлежит Гурджиеву. Он сказал, если вам хочется накричать на кого-то, остановитесь, сделайте пять медленных глубоких вдохов, и тогда кричите сколько хотите. Дело в том, что за эти пять вдохов вы уже успокоитесь, и вам просто не захочется кричать.

Потому советую вам в моменты, когда вы испытываете негативные эмоции просто глубоко подышать, это очень хорошо успокаивает.


Достану метлу, оботру паутину, она без полетов совсем заскучала.

Сообщение отредактировал Златоцвета - Вторник, 09.04.2013, 11:59
 
Реклама
ЗлатоцветаДата: Вторник, 09.04.2013, 12:00 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1342
Копилка подарков: 355
Благодарность: 1153
Статус: Оффлайн
Как сохранить энергию – концепция Дон Хуана

Кастанеда в своих книгах пишет, что Дон Хуан объяснял ему необходимость стать скрягой в отношении энергии и относиться крайне серьезно к тому, на что она используется. Как он говорил, у нас есть определенное количество энергии и новую нам взять неоткуда.

Дон Хуан говорил – рядом с нами есть сущности являющиеся паразитами сознания, он называл их летунами, которые питаются нашим осознанием, и, по сути, мы являемся для них кормом. Они постоянно находятся рядом, и питаются нашим осознанием, т.е. когда человек раздражается или просто мечтает о чем либо, то на это уходит энергия. И уходит она без всякой пользы для человека, кстати, после этого у человека может начаться депрессия, ведь он потерял энергию, и у него не осталось ее для поддержания высокого настроения и жизненного тонуса. Думаю именно это Дон Хуан и имел в виду, когда говорил о сущностях, которые нас объедают.

Получается, они специально провоцируют нас на эмоциональные вспышки, только для того, чтобы развести нас на энергетический всплеск не направленный на какое либо конкретное дело или реализацию чего либо, и тем самым полакомиться нами.

При этом он обращал особое внимание на то, что человеческое осознание является для них самым лакомым кусочком, но также объяснял, что, как правило, уровень энергии (осознания) у людей не поднимается выше уровня лодыжек, просто потому что его все время съедают. Но если все же уровень осознания поднимется чуть выше этого уровня, то тут же восстановится полностью, т.е восстановится энергетическая целостность человека. И поэтому требовал от К.Кастанеды очень жестко контролировать, на что уходит его энергия, и быть скрягой в отношении траты энергии.

Еще одним путем утечки энергии является индульгирование, наверное, это один из самых больших путей потери энергии. Индульгирование – это жаление себя в любой форме, к тому же при этом теряется не только энергия, но и личная сила.


Достану метлу, оботру паутину, она без полетов совсем заскучала.
 
Женственна_и_любимаДата: Вторник, 09.04.2013, 21:17 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7247
Копилка подарков: 2495
Благодарность: 5061
Статус: Оффлайн
wacko а я пью успокоительные....нету вихода....успокоить себя мне сложно.......ниче не помогает


 
ЗлатоцветаДата: Среда, 10.04.2013, 12:48 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1342
Копилка подарков: 355
Благодарность: 1153
Статус: Оффлайн
ОШО медитация «Ожидание Солнца»

За пятнадцать минут до восхода солнца, когда небо становится светлее, просто ждите и наблюдайте, как ждут возлюбленную: так напряженно, с таким глубоким ожиданием, с такой надеждой и подъемом, молчаливо. И пусть солнце взойдет — продолжайте наблюдать. Нет нужды смотреть; вы можете закрыть глаза… Чувствуйте, что внутри тела одновременно что-то восходит. Когда солнце появляется на горизонте, начинайте чувствовать, что оно совсем рядом с пупком. Оно поднимается там и здесь внутри пупка оно поднимается, медленно поднимается. Там поднимается солнце, а здесь поднимается точка внутреннего света. Потратьте на это десять минут.

Потом закройте глаза. Когда вы впервые видите солнце с открытыми глазами, оно создает негатив, так что, когда вы закрываете глаза, вы можете увидеть солнце, сияющее внутри.


Достану метлу, оботру паутину, она без полетов совсем заскучала.
 
igofiДата: Среда, 10.04.2013, 15:15 | Сообщение # 85
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1192
Копилка подарков: 1377
Благодарность: 4052
Статус: Оффлайн
КАК ТРАТИТСЯ ЭНЕРГИЯ И КАК НАКОПИТЬ ЭНЕРГИЮ

Основные причины потери энергии на уровне физического тела:
- Энергорастратные позы: сутулость, сгорбленность или излишняя раскованность в положении тела.
- Болезни, особенно хронические и сопровождающиеся болями или какими-либо другими негативными эффектами.
- Неосознанные мышечные зажимы.
- Резкие и хаотические движения, неосознанно копирующие находящегося рядом энергетического вампира: большинство дискотечных танцев, неосознанное подражание походке и позе тела другого человека.

Основные причины потери энергии на уровне эфирного тела:
- Неправильное дыхание: не ритмичное дыхание, вдох длиннее выдоха (в норме должно быть наоборот), дыхание ртом и т.д.
- Отсутствие контакта с природой и свежим воздухом.
- Отождествление с состоянием пониженного энергетического тонуса и впечатление, что слабость будет длиться вечно.

Основные причины потери энергии на уровне астрального тела:
- Негативные эмоции: агрессия, гнев, зависть, вожделение, депрессия, пессимизм, уныние и т.д.
- Противоречивые желания, раздирающие человека на части.
- Внутренние конфликты с вовлечением эмоций, зависимости, привязанности и т.д.
- Наличие нерешенных проблем в прошлом.
- Эмоциональные зажимы и травмы.
- Негативные эмоции других людей, направленные на человека.
- Не здоровый сон или расстройства сна: бессонница, кошмары, чрезмерный или недостаточный сон, сон в не положенное время, например, днем, поздний подъем и поздний отход ко сну.

Основные причины потери энергии на уровне ментального тела:
- Беспокойный ум, чрезмерное количество мыслей и неспособность осознавать себя не отождествленным с ними.
- Негативные мысли, ведущие к негативным эмоциям.
- Чрезмерное погружение в собственные мечты и грезы.
- Размышление о том, что для вас не имеет значение, например, о решении проблем далекого будущего или пустые мысли о прошлом.

Накопление энергии на уровне физического тела:
- Здоровый образ жизни: режим дня, питания, физических упражнений и сна. Полезная пища и отказ от интоксикантов.
- Излечение болезней или хотя бы некоторое продвижение на этом пути.
- Использование различных чисток: лечебное голодание, отвары трав, йогические методы чистки (шанкхапракшалана, гаджа крия и т.д.), чистка печени, почек, крови, лимфы и т.д.
- Практика релаксационной медитации для снятия мышечных зажимов (см. книги Хозе Сильва или нидра-йогу).
- Практика восточных дисциплин: хатха-йога, тай-цзи цюань, тай-чи, цигун и т.д.

Накопление энергии на уровне эфирного тела:
- Осознавание дыхания и мягкие попытки направить его в правильное русло: дыхание носом, а не ртом, выдох длиннее вдоха и т.д.
- Жизнь в гармонии с природой и частое пребывание на свежем воздухе.
- Способность сохранять спокойствие во время понижения тонуса и не отождествляться с ним.
- Практика различных энергетических дисциплин, предполагающих концентрацию на чакрах и других точках тела для овладения тонкой энергией.

Накопление энергии на уровне астрального тела:
- Способность поддерживать повышенное настроение почти постоянно, независимо от обстоятельств и событий, происходящих в жизни.
- Преодоление склонности к негативным эмоциям. Для этого можно использовать различные психологические и духовные практики.
- Проработка эмоциональных зажимов и травм.
- Эмоциональная открытость и позитивное взаимодействие с людьми.
- Прекращение общения с негативными людьми и энергетическими вампирами.
- Развитие в себе божественной любви ко всему сущему.

Накопление энергии на уровне ментального тела:
- Практика медитации, тратаки, осознавание своих мыслей на протяжении всего дня.
- Остановка не нужных и негативных мыслей.
- Наблюдение за мыслями и как результат – умение растождествлять себя с мыслями (понимать, что я – не мысли).
- Понимание, что каждая мысль тянет за собой кармические последствия.


ВСЕ ПРОБЛЕМЫ РАЗРЕШИЛИСЬ С НАИБОЛЕЕ БЛАГОПРИЯТНЫМ ИСХОДОМ!


Сообщение отредактировал igofi - Среда, 10.04.2013, 15:20
 
lixaДата: Среда, 14.08.2013, 16:11 | Сообщение # 86
Заслуженный Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Копилка подарков: 104
Благодарность: 194
Статус: Оффлайн
Супер инфо самое главное на простом языке и подробно))
БлагоДарю))


 
igofiДата: Среда, 14.08.2013, 23:23 | Сообщение # 87
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1192
Копилка подарков: 1377
Благодарность: 4052
Статус: Оффлайн
Цитата (lixa)
Супер инфо самое главное на простом языке и подробно)) БлагоДарю))
 ПРИХОДИ ЕЩЁ! ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!)) ;)


ВСЕ ПРОБЛЕМЫ РАЗРЕШИЛИСЬ С НАИБОЛЕЕ БЛАГОПРИЯТНЫМ ИСХОДОМ!
 
andrey-sarovДата: Среда, 04.09.2013, 16:21 | Сообщение # 88
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Копилка подарков: 0
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Цитата (Златоцвета)
Энергетическая гигиена1. Избегайте общения с людьми, которые вам неприятны и неинтересны. Не привлекайте к себе их внимание, не вступайте в полемику, не совершайте в отношении их добрых поступков. Вас все равно не оценят. Избегайте людей с пониженным самоконтролем (пьяниц, наркоманов и т. п.). Почувствовав слабину, вампир от вас не отстанет до тех пор, пока не заберет необходимую ему энергию.
А может быть такое, что живешь вместе с энергетическим вампиром? Если я постоянно ругаюсь с женой на протяжении всей совместной жизни. Только меня раньше тяжело было вывести из себя, сейчас с пол оборота. А вот обратно в нормальное состояние я прихожу очень долго. И если раньше этот срок равнялся, если так можно сказать, до следующего утра, то сейчас, этот срок достигает недель и даже месяцев. А вот у нее наоборот как ни в чем не бывало. Только вывела моментально успокаивается. А я хожу как в тумане, до какого то момента, а потом раз и резко озарение, как будто очнулся от сна. Потом примирение,и опять жизнь как в сказке.
Цитата (Златоцвета)
3. Старайтесь не есть пищу, приготовленную нездоровыми, уставшими, раздраженными или плохо относящимися к вам людьми, даже если вы очень голодны,- она не принесет вам пользы, а, напротив, нарушит энергетический баланс вашего организма, что может привести к различным физиологическим расстройствам (самое невинное в этом случае - расстройство желудка).
Весь период конфликта не могу есть пищу приготовленную ею.
Цитата (Златоцвета)
4. В квартире у вас обязательно должен быть свой уголок, ваше личное жизненное пространство - так называемая зона персонального комфорта, куда никто не может вторгнуться без вашего позволения.
А вот этого действительно в квартире не хватает. Хотя 3 комнаты на троих (есть ребенок).
 
ЗлатоцветаДата: Среда, 06.11.2013, 20:54 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1342
Копилка подарков: 355
Благодарность: 1153
Статус: Оффлайн
Цитата andrey-sarov ()
А может быть такое, что живешь вместе с энергетическим вампиром?
это очень распространенное явление.
Цитата andrey-sarov ()
Если я постоянно ругаюсь с женой на протяжении всей совместной жизни. Только меня раньше тяжело было вывести из себя, сейчас с пол оборота. А вот обратно в нормальное состояние я прихожу очень долго.
уже за столько времени совместного проживания ,ей просто легко вывести вас из равновесия
Цитата andrey-sarov ()
Только вывела моментально успокаивается.
покушала и сразу с вами поменялась состоянием,поэтому у доноров появляется подавленность, слабость, сонливость и т.д. вот так сосут все силы.Есть такое выражение- где ваше внимание - там и ваша энергия,это означает куда направлено ваше внимание туда и уходит ваша энергия.Тем более в конфликтной ситуации, поэтому нужно научиться не реагировать в таких ситуациях и уметь защищаться и восполнять потерю энергии.Самое быстрое замкнуть свой контур, принять душ, уйти на прогулку.


Достану метлу, оботру паутину, она без полетов совсем заскучала.

Сообщение отредактировал Златоцвета - Среда, 06.11.2013, 21:25
 
Реклама
igofiДата: Среда, 06.11.2013, 21:46 | Сообщение # 90
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1192
Копилка подарков: 1377
Благодарность: 4052
Статус: Оффлайн
Цитата andrey-sarov ()
я постоянно ругаюсь с женой на протяжении всей совместной жизни. Только меня раньше тяжело было вывести из себя, сейчас с пол оборота. А вот обратно в нормальное состояние я прихожу очень долго. И если раньше этот срок равнялся, если так можно сказать, до следующего утра, то сейчас, этот срок достигает недель и даже месяцев. А вот у нее наоборот как ни в чем не бывало. Только вывела моментально успокаивается. А я хожу как в тумане, до какого то момента, а потом раз и резко озарение, как будто очнулся от сна. Потом примирение,и опять жизнь как в сказке.
насчет вампирства это надо проверить специально, хотя, все говорит о том, что это именно так! и через пищу, приготовленную женой вы общаетесь неформально, она не виновата конечно, но вы заземлились в нее и потом восстанавливаетесь! как акомулятор, но учтите, что такой режим работает не только на износ акомулятора! люди сгорают также! я бы хотел только знать, не страдаете ли вы в депрессивный период болезнями, снижением иммунитета? выглядите старше??советую Вам разобраться в первопричине вашего конфликта с женой. если Вам не нравится положение вещей, то единственным выходом будет избегать тем конфликта, либо воспользовавшисьпиком очередной размолвки, расстаться с такой спутницей. Если под угрозой расставания женщина изменит мотивацию развития конфликтов, то , если она Вам дорога, постарайтесь исправить отношения раз и навсегда, методом личного неконфликтного общения типа разговора по душам. Если этого сделать не удастся, дайте конфликту произойти в полной мере и поставьте все  точки над и, выпейте шампанского (или вина, тщательно отобранного и купленного лично Вами) за окончание отношений! увидите, что вы поменяетесь с женой ролями, как после приема пищи, приготовленной ею! Только не идите на попятную! второго такого случая избавиться от порочного круга не будет! если все пойдет по описанному мной сценарию, рвите навсегда! иначе все повторится и о вас будут вытирать ноги по методу кнута и пряника, как это было и раньше. ВСЕГО ВАМ САМОГО НУЖНОГО! smile


ВСЕ ПРОБЛЕМЫ РАЗРЕШИЛИСЬ С НАИБОЛЕЕ БЛАГОПРИЯТНЫМ ИСХОДОМ!


Сообщение отредактировал igofi - Среда, 06.11.2013, 21:50
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Здоровье и целительство » Как тратится энергия и как накопить энергию (Основные причины потери энергии и Накопление энергии)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.