Пятница, 19.04.2024, 11:59
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: rozatempli, Admin, larisa  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Здоровье и целительство » Как тратится энергия и как накопить энергию (Основные причины потери энергии и Накопление энергии)
Как тратится энергия и как накопить энергию
igofiДата: Среда, 13.03.2013, 17:58 | Сообщение # 1
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1192
Копилка подарков: 1377
Благодарность: 4052
Статус: Оффлайн
КАК ТРАТИТСЯ ЭНЕРГИЯ И КАК НАКОПИТЬ ЭНЕРГИЮ

Основные причины потери энергии на уровне физического тела:
- Энергорастратные позы: сутулость, сгорбленность или излишняя раскованность в положении тела.
- Болезни, особенно хронические и сопровождающиеся болями или какими-либо другими негативными эффектами.
- Неосознанные мышечные зажимы.
- Резкие и хаотические движения, неосознанно копирующие находящегося рядом энергетического вампира: большинство дискотечных танцев, неосознанное подражание походке и позе тела другого человека.

Основные причины потери энергии на уровне эфирного тела:
- Неправильное дыхание: не ритмичное дыхание, вдох длиннее выдоха (в норме должно быть наоборот), дыхание ртом и т.д.
- Отсутствие контакта с природой и свежим воздухом.
- Отождествление с состоянием пониженного энергетического тонуса и впечатление, что слабость будет длиться вечно.

Основные причины потери энергии на уровне астрального тела:
- Негативные эмоции: агрессия, гнев, зависть, вожделение, депрессия, пессимизм, уныние и т.д.
- Противоречивые желания, раздирающие человека на части.
- Внутренние конфликты с вовлечением эмоций, зависимости, привязанности и т.д.
- Наличие нерешенных проблем в прошлом.
- Эмоциональные зажимы и травмы.
- Негативные эмоции других людей, направленные на человека.
- Не здоровый сон или расстройства сна: бессонница, кошмары, чрезмерный или недостаточный сон, сон в не положенное время, например, днем, поздний подъем и поздний отход ко сну.

Основные причины потери энергии на уровне ментального тела:
- Беспокойный ум, чрезмерное количество мыслей и неспособность осознавать себя не отождествленным с ними.
- Негативные мысли, ведущие к негативным эмоциям.
- Чрезмерное погружение в собственные мечты и грезы.
- Размышление о том, что для вас не имеет значение, например, о решении проблем далекого будущего или пустые мысли о прошлом.

Накопление энергии на уровне физического тела:
- Здоровый образ жизни: режим дня, питания, физических упражнений и сна. Полезная пища и отказ от интоксикантов.
- Излечение болезней или хотя бы некоторое продвижение на этом пути.
- Использование различных чисток: лечебное голодание, отвары трав, йогические методы чистки (шанкхапракшалана, гаджа крия и т.д.), чистка печени, почек, крови, лимфы и т.д.
- Практика релаксационной медитации для снятия мышечных зажимов (см. книги Хозе Сильва или нидра-йогу).
- Практика восточных дисциплин: хатха-йога, тай-цзи цюань, тай-чи, цигун и т.д.

Накопление энергии на уровне эфирного тела:
- Осознавание дыхания и мягкие попытки направить его в правильное русло: дыхание носом, а не ртом, выдох длиннее вдоха и т.д.
- Жизнь в гармонии с природой и частое пребывание на свежем воздухе.
- Способность сохранять спокойствие во время понижения тонуса и не отождествляться с ним.
- Практика различных энергетических дисциплин, предполагающих концентрацию на чакрах и других точках тела для овладения тонкой энергией.

Накопление энергии на уровне астрального тела:
- Способность поддерживать повышенное настроение почти постоянно, независимо от обстоятельств и событий, происходящих в жизни.
- Преодоление склонности к негативным эмоциям. Для этого можно использовать различные психологические и духовные практики.
- Проработка эмоциональных зажимов и травм.
- Эмоциональная открытость и позитивное взаимодействие с людьми.
- Прекращение общения с негативными людьми и энергетическими вампирами.
- Развитие в себе божественной любви ко всему сущему.

Накопление энергии на уровне ментального тела:
- Практика медитации, тратаки, осознавание своих мыслей на протяжении всего дня.
- Остановка не нужных и негативных мыслей.
- Наблюдение за мыслями и как результат – умение растождествлять себя с мыслями (понимать, что я – не мысли).
- Понимание, что каждая мысль тянет за собой кармические последствия.


ВСЕ ПРОБЛЕМЫ РАЗРЕШИЛИСЬ С НАИБОЛЕЕ БЛАГОПРИЯТНЫМ ИСХОДОМ!
 
igofiДата: Среда, 13.03.2013, 18:00 | Сообщение # 2
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1192
Копилка подарков: 1377
Благодарность: 4052
Статус: Оффлайн
сжатый,простой план. 


ВСЕ ПРОБЛЕМЫ РАЗРЕШИЛИСЬ С НАИБОЛЕЕ БЛАГОПРИЯТНЫМ ИСХОДОМ!
 
ЧеширскаяКошкаДата: Четверг, 14.03.2013, 11:06 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2633
Копилка подарков: 1049
Благодарность: 2400
Статус: Оффлайн
Я бы еще к набору энергии добавила медитацию и чтение мантр-астральный план очищается и укрепляется ощутимо))))

Прими Мир таким,каким его НЕТ.
 
igofiДата: Четверг, 14.03.2013, 12:30 | Сообщение # 4
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1192
Копилка подарков: 1377
Благодарность: 4052
Статус: Оффлайн
Цитата (Викканка_27)
Я бы еще к набору энергии добавила медитацию и чтение мантр-астральный план очищается и укрепляется ощутимо))))
ты серьёзно занимаешься практиками?


ВСЕ ПРОБЛЕМЫ РАЗРЕШИЛИСЬ С НАИБОЛЕЕ БЛАГОПРИЯТНЫМ ИСХОДОМ!
 
ЧеширскаяКошкаДата: Четверг, 14.03.2013, 14:37 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2633
Копилка подарков: 1049
Благодарность: 2400
Статус: Оффлайн
Занимаюсь,да))Но публично это не обсуждаю.И по набору энергий из окружающего пространства имеются ритуалы,которые практикую годами.Для широкой публики я бы так не мудрила-оставила бы занятия Йогой-это как основа,по-возможности здоровое питание,включающее обязательно чистую воду и проростки(пшеницы,нут,маш) и овощи с фруктами ежедневно.Кому надо проблемы решать-мантры,молитвы.Способность к осознанности не всем дана,к сожалению.И отслеживать свои-чужие эмоции и мысли не всем под силу.Для этого точку сборки нужно поднимать хотя бы на уровень анахаты.

Прими Мир таким,каким его НЕТ.
 
igofiДата: Четверг, 14.03.2013, 15:35 | Сообщение # 6
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1192
Копилка подарков: 1377
Благодарность: 4052
Статус: Оффлайн
Цитата (Викканка_27)
Занимаюсь,да))Но публично это не обсуждаю.И по набору энергий из окружающего пространства имеются ритуалы,которые практикую годами.Для широкой публики я бы так не мудрила-оставила бы занятия Йогой-это как основа,по-возможности здоровое питание,включающее обязательно чистую воду и проростки(пшеницы,нут,маш) и овощи с фруктами ежедневно.Кому надо проблемы решать-мантры,молитвы.Способность к осознанности не всем дана,к сожалению.И отслеживать свои-чужие эмоции и мысли не всем под силу.Для этого точку сборки нужно поднимать хотя бы на уровень анахаты.

ну так для этого я и открыл эту темку! ведь здесь много простых людей! они все в стрессе! люди так нуждаются в информации и простых и доступных рекомендациях и рецептах!
пиши сюда! многие, я думаю, будут рады!
ты же "почти философ"! smile понимаешь же необходимость всего этого! а добро возвращается!


ВСЕ ПРОБЛЕМЫ РАЗРЕШИЛИСЬ С НАИБОЛЕЕ БЛАГОПРИЯТНЫМ ИСХОДОМ!


Сообщение отредактировал igofi - Четверг, 14.03.2013, 15:37
 
ЧеширскаяКошкаДата: Четверг, 14.03.2013, 16:27 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2633
Копилка подарков: 1049
Благодарность: 2400
Статус: Оффлайн
igofi, твой текст для практикующих понятнее.Осознанность-это отсутствие стресса и сублимация эмоций.Впрочем,мое личное мнение и не более))

Прими Мир таким,каким его НЕТ.
 
ИлатанДата: Четверг, 14.03.2013, 16:48 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2628
Копилка подарков: 1569
Благодарность: 5048
Статус: Оффлайн
igofi, Хорошую тему открыл. удачно собраа в одном месте основные рекомендации и кратко , конспективно изложиа. Мне очень понравилось,но занимаюсь подобными вопросами и вообщем все вещи известные, но удобно , к тому же есть возможность обсудить какие-то детали.



Сообщение отредактировал Илатан - Четверг, 14.03.2013, 16:58
 
igofiДата: Четверг, 14.03.2013, 16:51 | Сообщение # 9
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1192
Копилка подарков: 1377
Благодарность: 4052
Статус: Оффлайн
Цитата (Викканка_27)
igofi, твой текст для практикующих понятнее.Осознанность-это отсутствие стресса и сублимация эмоций.Впрочем,мое личное мнение и не более))
согласен! но здесь не надо для практикующих! надо для всех!
поэтому текст, понятный практикующим - по моим рассчётам должен был привлечь таких как ты людей, чтобы популярный сайт стал поглубже! smile


ВСЕ ПРОБЛЕМЫ РАЗРЕШИЛИСЬ С НАИБОЛЕЕ БЛАГОПРИЯТНЫМ ИСХОДОМ!
 
СамамамаДата: Четверг, 14.03.2013, 17:05 | Сообщение # 10
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Копилка подарков: 40
Благодарность: 161
Статус: Оффлайн
igofi
Цитата (igofi)
ну так для этого я и открыл эту темку! ведь здесь много простых людей! они все в стрессе! люди так нуждаются в информации и простых и доступных рекомендациях и рецептах! пиши сюда! многие, я думаю, будут рады!
Для меня тема очень актуальна!!!!Спасибо!!! Всё по пунктам расписано,мне сложно самой что-то искать.Есть над чем подумать  и применять в жизни!!!Благодарю!!!


Я ЛЮБИМОЕ ДИТЯ БОГА!!!url=http://www.magicwish.ru][/url]
 
Реклама
АимиДата: Четверг, 14.03.2013, 17:19 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4636
Копилка подарков: 986
Благодарность: 1728
Статус: Оффлайн
igofi, вот у меня сейчас работа такая - я нахожусь в подвале, где нет дневного света и свежего воздуха. И я за полгода работы стала чувствовать себя гораздо хуже. Начались головные боли, боли в спине, иногда проблемы с дыханием.
В принципе, я уже решила увольняться отсюда. Но я задумалась - как много офисов находится на цокольных этажах, и все они противопоказаны здоровью?


 
АимиДата: Четверг, 14.03.2013, 17:23 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4636
Копилка подарков: 986
Благодарность: 1728
Статус: Оффлайн
Цитата (igofi)
- Беспокойный ум, чрезмерное количество мыслей и неспособность осознавать себя не отождествленным с ними. - Негативные мысли, ведущие к негативным эмоциям.
Вот это тоже про меня.
Цитата (igofi)
Использование различных чисток: лечебное голодание, отвары трав, йогические методы чистки (шанкхапракшалана, гаджа крия и т.д.), чистка печени, почек, крови, лимфы и т.д.
Из этого могу решиться наверно только на отвары трав - расшифруйте какие как долго принимать в каких количествах?
Цитата (igofi)
- Жизнь в гармонии с природой и частое пребывание на свежем воздухе.
Этого мне очень не хватает в жизни!


 
ivolgaДата: Четверг, 14.03.2013, 20:25 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1289
Копилка подарков: 565
Благодарность: 2845
Статус: Оффлайн
Цитата (Викканка_27)
Занимаюсь,да))Но публично это не обсуждаю

а почему нет? smile вы поделитесь. всегда интересно почитать опытного человека
например, вы какие-то определенные мантры и медитации имеете ввиду?
йога и здоровое питание - это, конечно, хорошо, но часто недостаточно
Цитата (Викканка_27)
твой текст для практикующих понятнее
я не отношу себя к практикующим, но мне кажется, тут все понятно)))

igofi, хорошая тема. удобно все по полочкам разложено


У меня всё получается легко, просто и весело!
 
ЗлатоцветаДата: Четверг, 14.03.2013, 21:15 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1342
Копилка подарков: 355
Благодарность: 1153
Статус: Оффлайн
Цитата (Аими)
Цитата (igofi)- Жизнь в гармонии с природой и частое пребывание на свежем воздухе. Этого мне очень не хватает в жизни!
А перерыв? выходные?, выйти из офиса пройтись хорошо если недалеко парк,  даже работая можно подпитаться энергетически  деревья,солнце, земля , вода, воздух  есть способы по набору энергии от природных источников.Многие сейчас  практикуют зарядку Гермеса, или Око возрождения или   даже бодифлекс упражнения взяты из асан йоговских и переведены в динамическое исполнение.Мудры вобще чудесная вещь  это  самое простое энергетическое упражнение, дают внутреннее спокойствие,востанавливают физические силы и увеличивают энерго потонцеал, можно практиковать вместе с мантрами.Вобщем источников много , главное найти свое. smile


Достану метлу, оботру паутину, она без полетов совсем заскучала.

Сообщение отредактировал Златоцвета - Четверг, 14.03.2013, 22:33
 
igofiДата: Пятница, 15.03.2013, 01:22 | Сообщение # 15
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1192
Копилка подарков: 1377
Благодарность: 4052
Статус: Оффлайн
Цитата (ivolga)
igofi, хорошая тема. удобно все по полочкам разложено
СПАСИБО1 ОЧЕНЬ РАД, ЧТО НРАВИТСЯ!


ВСЕ ПРОБЛЕМЫ РАЗРЕШИЛИСЬ С НАИБОЛЕЕ БЛАГОПРИЯТНЫМ ИСХОДОМ!
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Здоровье и целительство » Как тратится энергия и как накопить энергию (Основные причины потери энергии и Накопление энергии)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.