Пятница, 19.04.2024, 17:28
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: rozatempli, Admin, larisa  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Здоровье и целительство » Как тратится энергия и как накопить энергию (Основные причины потери энергии и Накопление энергии)
Как тратится энергия и как накопить энергию
МаряськаДата: Среда, 20.03.2013, 12:24 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3031
Копилка подарков: 290
Благодарность: 1052
Статус: Оффлайн
Цитата (Natulea)
родители, бабушки очень часто использовали старые вещи для мытья окон, полов и т.д. Этого делать ни в коем случае не надо
а есть какое-то объяснение? а то я иногда дочкины старые майки на тряпки пускаю и при этом всегда пробегала мысль, а можно ли...обычно просто проводила рукой и думала, что эта одежда с дочкой не связана, не знаю, почему и откуда это в голове взялось
 
basya777Дата: Среда, 20.03.2013, 13:10 | Сообщение # 62
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Копилка подарков: 128
Благодарность: 181
Статус: Оффлайн
Маряська, наверное чтоб не навредить энергетике ребенка-ведь на вещах сохраняется энергия и она все еще связана с ребенком.Многие детские обереги делают так чтоб не одевать на самого ребенка,а хранить их в детских вещах или на носителе(кровавать,коляска).Поэтому мыть окна детскими майками очень опромедчиво.
 
Любимая_НаташаДата: Среда, 20.03.2013, 13:49 | Сообщение # 63
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 323
Копилка подарков: 221
Благодарность: 745
Статус: Оффлайн
Цитата (Маряська)
а есть какое-то объяснение? а то я иногда дочкины старые майки на тряпки пускаю и при этом всегда пробегала мысль, а можно ли...обычно просто проводила рукой и думала, что эта одежда с дочкой не связана, не знаю, почему и откуда это в голове взялось

Маряська,
Некоторые используют в качестве половых тряпок старые вещи. Действительно, это удобно, но учтите один момент, - энергия человека переходит на вещи, которые он носит, и если этими вещами мыть полы, то это негативно отразится на здоровье их хозяев.
Что такое половая тряпка? Это собиратель грязи «на себя». Таким образом, мытье полов поношенной одеждой – это проекция на себя всякого рода загрязнения. Особенно чувствительны к этому дети. Никогда не мойте пол одеждой своего ребенка!
Сейчас в магазине продаются специальные тряпки для полов. Намного лучше использовать именно такие тряпки, чем личные вещи!


Ко мне пришло счастье… Оно зовет меня любимой, готовит завтрак, кружит меня на руках и счастливо смеется!

Сообщение отредактировал Natulea - Среда, 20.03.2013, 13:50
 
Любимая_НаташаДата: Среда, 20.03.2013, 14:00 | Сообщение # 64
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 323
Копилка подарков: 221
Благодарность: 745
Статус: Оффлайн
Цитата (Златоцвета)
несомненно, это древний энергетический способ/ медитация сохранения юности .Эта дверь помогает погрузится в мирощущение детства "открыть глаза "увидить и ощутить заново .

Златоцвета, так и есть yes .  Можно медитировать даже на фотографию, нужно выбрать фотографию из детства или ранней юности, где себе нравишься, и смотреть на нее перед сном.

В продолжение темы, хочу сказать, что не только мантры и медитации повышают энергетику, но и музыка! Особенно классическая. Лидером в ней является Моцарт, есть даже такой термин эффект Моцарта, его музыка не просто повышает, она лечит энергетику.
А есть и неклассическая, но шедевральная. Мне например очень нравится музыка Е. Доги Вальс "Мой ласковый и нежный зверь", после нее хочется летать и ... мечтать.


Ко мне пришло счастье… Оно зовет меня любимой, готовит завтрак, кружит меня на руках и счастливо смеется!

Сообщение отредактировал Natulea - Среда, 20.03.2013, 14:16
 
АимиДата: Среда, 20.03.2013, 14:35 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4636
Копилка подарков: 986
Благодарность: 1728
Статус: Оффлайн
Natulea, спасибо за предостережение по поводу вещей. Мама очень любит старыми вещами пользоваться в качестве тряпок.  Я так понимаю, надо все просто сжигать?



Сообщение отредактировал Аими - Среда, 20.03.2013, 14:35
 
ЗлатоцветаДата: Среда, 20.03.2013, 14:58 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1342
Копилка подарков: 355
Благодарность: 1153
Статус: Оффлайн
Можно хоть каждый год избавлятся   от старых , ненужных вещей и тряпок . Это  хороший способ почистить свой  дом от болезней, ссор и обид , сжечь старое тряпье особенно если был неприятный такой период.Сейчас дни мощные  начинаются, астрономическая весна день весеннего равноденствия.Можно много с чем  поработать.

Достану метлу, оботру паутину, она без полетов совсем заскучала.

Сообщение отредактировал Златоцвета - Среда, 20.03.2013, 15:27
 
ivolgaДата: Среда, 20.03.2013, 15:28 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1289
Копилка подарков: 565
Благодарность: 2845
Статус: Оффлайн
Цитата (Natulea)
Таким образом, мытье полов поношенной одеждой – это проекция на себя всякого рода загрязнения

получается, тогда поношенную одежду и в мусорку выкидывать нельзя? она же там тоже грязнится...
а сжечь, живя в городской квартире, понятно негде wacko


У меня всё получается легко, просто и весело!
 
Taha9796Дата: Среда, 20.03.2013, 17:46 | Сообщение # 68
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Копилка подарков: 24
Благодарность: 54
Статус: Оффлайн
Igofi! Спасибо за открытие этой нужной темы и за действительно простой и доступный план! Златоцвета! Спасибо за интересные техники по набору энергии.

Я много лет занимаюсь медитациями и духовными практиками и помещаю здесь две техники, которые очень люблю и применяю уже несколько лет, а технику «Внутренний свет» почти каждый день.

Техника  "Внутренний свет".  Этот метод я позаимствовала у Владимира Леви. Представьте, что у вас внутри горит
свеча, пламя, солнце.Образ может быть любым, какой вам больше нравится. Это

источник света, тепла и любви. Он находится у вас в груди и его свет проникает

в каждую клеточку вашего тела, и прорывается наружу, пронизывая и освещая все

вокруг, наполняя радужным свечением. Этот источник тепла и света - вы сами. Вы

освещаете все вокруг и согреваете. Представьте себе это как можно четче.

Вспомните свои ощущения в минуты счастья, успеха. Когда кто-то проявляет к вам

интерес, выказывает расположение, симпатию, признается в любви. Вспомните

минуты радости.  Это поможет вам настроиться на нужный лад. Старайтесь делать это упражнение по

несколько раз в день.Постепенно Вы заметите внутренние изменения, когда будете

включать свой внутренний свет - станете ощущать себя более спокойной,

гармоничной и счастливой личностью. От вас будет исходить энергия любви,

радости и доброты.Вспоминайте свои счастливые состояния и мысленно включайте

внутренний свет просто так, без повода. При этом легкая, непринужденная,

счастливая улыбка будет сама появляться на ваших губах. Постепенно это

состояние начнет приходить к вам само, естественно, легко и непринужденно. Это

внутреннее свечение,в идеале, должно стать естественным в любой ситуации.

Пусть оно не гаснет даже тогда, когда вы находитесь наедине с самим собой.

Оно должно стать вашей привычкой. И пусть вас не расстраивает, что это не всегда

удается. Чем больше вы будете практиковаться, тем лучшим будет результат.

Постепенно упорство сделает свое дело. Используйте эту технику всякий раз при

общении с людьми.Каким бы оно ни было, включайте внутренний свет. Не

сомневайтесь в его необходимости. Он никогда не повредит. Просто дарите этот

свет окружающим ивсему миру. Вы станете меняться внутри, и к вам начнут

притягиваться счастливые события. И это вы, именно вы, создадите для них

атмосферу добра и света. Потому что подробное притягивает подобное.

Техника очищения и подзарядки энергией, когда вам плохо.  Бывает и так, что иногда мы настолько выдыхаемся, что не ощущаем никаких сил. Особенно

так бывает, когда мы чем-то очень расстроены, или испытываем состояние стресса,

или просто устали,или больны. Тогда бывает сложно представить внутреннее

свечение, как будто внутри для этого не хватает энергии. Но и в этом случае

есть выход! Я нашла его интуитивно и много раз проверила на практике.

Для начала, идите в душ и смойте с себя всю негативную энергию, которая

спровоцировала такое состояние. И, стоя под душем, закройте глаза и мысленно

представьте себе, что капли, переливаясь всеми цветами радуги, льются на вас не

из душа, а прямо снеба, а свет от лампочки в ванной - это свет солнца

(температуру воды лучше сделать чуть теплее температуры тела, или даже ниже).

Вообразите, что вас омывает волшебный поток с небес, проникает в каждую вашу

клеточку и вымывает всю негативную энергию и душевную боль, уносит усталость.

Весь негатив из Вашего организма вместе с водой уносится вниз, стекая в водопровод. 

Кто-то будет видеть даже цвет этой грязной воды (обычно она представляется

темного цвета). Затем представьте себе, что вместе с каплями сама Вселенная

посылает вам живительную энергию, заряжая мощной жизненной силой. Вы сами не 

заметите, как в этот момент ощутите себя счастливым, почувствуете вкус к жизни

и невольно улыбнетесь. После душа представьте себе, что с неба идет яркий белый

свет, пронизывая вас насквозь. Он идет через ваше тело и заряжает вас. А затем

выходит наружу. Таким образом, вы сами становитесь источником света и снова

полны сил.


С каждым днем мне во всех отношениях становится все лучше и лучше!

Сообщение отредактировал Taha9796 - Среда, 20.03.2013, 18:13
 
МаряськаДата: Среда, 20.03.2013, 19:20 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3031
Копилка подарков: 290
Благодарность: 1052
Статус: Оффлайн
basya777Natulea, девочки, спасибо за разъяснение
 
СамамамаДата: Среда, 20.03.2013, 21:01 | Сообщение # 70
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Копилка подарков: 40
Благодарность: 161
Статус: Оффлайн
Девочки-Феюшки!!!!Добрый вечер!!!Очень интересная тема!!!Много нужной и полезной информации.Девочки,вот такой вопрос возник.А сплетни и обсуждение кого-либо-Это ведь тоже трата собственной энергии.Как с этим справиться?Ну не хочу ввязываться в это дело,а не получается.Коллега на работе только о другой коллеге и говорит со мной.Что по Вашему мнению считается настоящей сплетней? Хотя обсуждаются рабочие моменты,но мне это уже порядком поднадоело.Что делать,Феюшки?

Я ЛЮБИМОЕ ДИТЯ БОГА!!!url=http://www.magicwish.ru][/url]
 
Реклама
ЭльгаДата: Четверг, 21.03.2013, 09:05 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2191
Копилка подарков: 770
Благодарность: 1480
Статус: Оффлайн
Златоцвета, а можно по по подробнее об этом способе медитации?

Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось.
П.Коэльо

 
ЗлатоцветаДата: Четверг, 21.03.2013, 11:30 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1342
Копилка подарков: 355
Благодарность: 1153
Статус: Оффлайн
Цитата (Эльга)
а можно по по подробнее об этом способе медитации?

Сядьте или лягте в удобном, спокойном, приятном месте. Расстегните и распустите плотно сидящую одежду, если нужно, накройтесь пледом. Можно включить тихую, настраивающую  музыку,  однако нельзя слушать песни, так как слова будут  вас отвлекать. Расслабьтесь всем телом, очистите ум от мыслей, которые не имеют отношения к тому, чем вы занимаетесь, и закройте глаза.

Вспомните место, которое вам больше всего нравилось в детстве. С этим местом у вас связаны только счастливые, безмятежные, теплые воспоминания. Возможно, это дом, в котором вы жили в детстве, ваша комната, уголок, в котором вы прятались, двор, в котором вы играли, участок леса радом с вашим домом или любое другое место, которое вызьшает у вас только приятные воспоминания. Это  ваше убежище. Если во время медитации вы ощутите какое-либо неприятное чувство, помните, что вы всегда можете вернуться в это милое, безопасное убежище. Если у вас в детстве не было такого места, создайте такое место, в котором бы ваш внутренний ребенок мог почувствовать себя замечательно, где он мог бы быть счастливым и беззаботным. Вы можете представить себе красивую идеальную детскую площадку, домашний живой уголок, в котором резвятся животные, роскошный цветник, приятное место на побережье - все, что может вызвать ощущение уюта и безопасности.Представьте себя тем ребенком, которым вы были. Представьте себе, что вы играете или отдыхаете в своем любимом, уголке. Ощутите и вспомните свои привычки и ощущения. Верните те чувства и свое детское мироощущение. Вспомнить, во что вы верили, как видели, как думали, как чувствовали.

Наш внутренний ребенок может научить нас той легкости и чистоте, о которой мы забыли за грузом дел и лет, тому состоянию детской непосредственной радости, в котором и тело, и душа и мысли работают по-другому.
Все, что требуется  просто вспомнить, что эта девочка  никуда не исчезла. Она живет в вашем сердце и терпеливо ждет, когда же эта занятая   и замотанная своими хлопотами тетя вспомнит об этом… т. к. ребенок открыт и подключен к универсальной жизненной энергии, к своему высшему Я. 
Это не просто сентиментальное вспоминание. А  практика вспоминания себя маленьким имеет, как минимум, эмоциональный, психологический, оздоровительный, энергетический эффект.

п.с. Варианты  медитаций  "Встреча с внутренним ребенком" или погружения в детство могут быть разные , можете  заглянуть на форуме в тему медитации подобрать там что то еще  для себя.


Достану метлу, оботру паутину, она без полетов совсем заскучала.

Сообщение отредактировал Златоцвета - Четверг, 21.03.2013, 11:33
 
ЭльгаДата: Четверг, 21.03.2013, 20:12 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2191
Копилка подарков: 770
Благодарность: 1480
Статус: Оффлайн
Златоцвета,  спасибо вам. Буду стараться заниматься такой медитацией регулярно, чтобы восстановить свое душевное равновесие

Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось.
П.Коэльо

 
ЗлатоцветаДата: Среда, 27.03.2013, 16:45 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1342
Копилка подарков: 355
Благодарность: 1153
Статус: Оффлайн
МЕДИТАЦИЯ ТАРАБАРЩИНА (ОШО)

 Медитация, тарабарщина  техника, дающая глубокий катарсис. 

Будучи один или в группе, закройте глаза и начинайте произносить бессмысленные звуки - тарабарщину. На пятнадцать минут полностью уйдите в тарабарщину. Позвольте себе выразить все, что нуждается в выражении внутри вас. Выбросьте все слова. Ум всегда думает словами. Тарабарщина позволяет сломать этот обычай постоянного выражения в словах. Не подавляя ваших мыслей, вы можете выбросить их прочь - в тарабарщину. Пусть ваше тело точно так же будет выразительным.

Потом лягте на живот на пятнадцать минут и почувствуйте, что растворяетесь, смешиваетесь с матерью-землей. С каждым выдохом чувствуйте, что вы смешиваетесь с землей под вами. Если медитация происходит не в помещении, предлагается небольшая вариация. Не закрывайте глаз, оставьте их открытыми и выбрасывайте свою тарабарщину в ясное небо над вами. Не фокусируйтесь ни на чем. Просто смотрите глубоко в небо и выбрасывайте все, что есть внутри вас. Начните сидя, но потом, если вы захотите встать, или лечь, или двигаться как угодно, позвольте вашему телу делать это.

В следующей пятнадцатиминутной стадии сядьте или лягте на спину и смотрите глубоко в небо. Чувствуйте, как будто вы растворяетесь в небе.


Достану метлу, оботру паутину, она без полетов совсем заскучала.
 
Реклама
Волшебная_АпельсинкаДата: Суббота, 30.03.2013, 19:40 | Сообщение # 75
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Копилка подарков: 34
Благодарность: 93
Статус: Оффлайн
Когда я делала "Очищающий вихрь", было ощущение, что он меня в кровать впечатает. Вот думаю может быть я его сильным  "сделала" , а может что-то с чакрами.
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Здоровье и целительство » Как тратится энергия и как накопить энергию (Основные причины потери энергии и Накопление энергии)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.