Четверг, 09.05.2024, 01:30
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: rozatempli, Admin, larisa  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Домашняя магия » Кулинарная магия (Волшебная сила продуктов, кухонной посуды, рецепты)
Кулинарная магия
XenaДата: Суббота, 01.08.2009, 15:32 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1353
Копилка подарков: 193
Благодарность: 333
Статус: Оффлайн
Quote (семенка)
что это за булочки с корицей.?

Обычные дрожжевые булочки, посыпанные сверху корицей biggrin Ну еще с ванильным сахаром biggrin
Корица ведь всехда считалась специей-афродизиаком, своего рода приворотным зельем для мужчин. у меня как раз в период, когда я пекла булочки, было много проблем в отношениях с мужем, вот я и приготовила их с намерением. Во время "заделки" теста молилась, придумывала стишки, своими словами просила Бога помочь мне решить проблему, которая не давала покоя. А во время всего процесса приготовления блюда представляла, как все будет классно, когда проблема разрешится. Булочки, кстати, вышли очень вкусными и где-то неделю не черствели.
А проблему, которая и стала причиной их приготовления, мы успешно решили biggrin


Желающих идти жизнь ведет, нежелающих - тащит
 
Невероятная_УдачаДата: Воскресенье, 02.08.2009, 20:30 | Сообщение # 92
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Копилка подарков: 18
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Xena)
ПОДАРОК СУДЬБЫ Если хочешь выиграть в лотерею или просто привлечь удачу. Требуется 1 стакан риса, 7 грибов, 2 столовые ложки сливочного масла, соль.

А какие грибы нужны для этого рецепта? У нас продаются в основном вешенки и шампиньоны


 
sunaДата: Понедельник, 03.08.2009, 10:25 | Сообщение # 93
Белый Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 418
Копилка подарков: 88
Благодарность: 115
Статус: Оффлайн
Xena, поделись, пожалуйста, как ты дрожжевое тесто ставишь biggrin

 
XenaДата: Суббота, 05.09.2009, 18:41 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1353
Копилка подарков: 193
Благодарность: 333
Статус: Оффлайн
Quote (Невероятная_Удача)
А какие грибы нужны для этого рецепта? У нас продаются в основном вешенки и шампиньоны

Да любые, хоть мухоморы biggrin , главное, что бы вкусненько было biggrin


Желающих идти жизнь ведет, нежелающих - тащит
 
XenaДата: Суббота, 05.09.2009, 19:03 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1353
Копилка подарков: 193
Благодарность: 333
Статус: Оффлайн
Quote (suna)
Xena, поделись, пожалуйста, как ты дрожжевое тесто ставишь

Хы, интуитивно. Никогда не соблюдала точное соотношение продуктов, все "на глаз" и "по вкусу.
А вообще растворяю пакетик сухих дрожжей "Саф-момент" ( не сочтите за рекламу, просто постоянно ими пользуюсь) в стакане подогретого молока, добавляю соль, сахар, потом сыплю муку "сколько возьмет тесто", ванилин.
Можно добавить еще яйца, подсолнечное масло или маргарин, но я предпочитаю постное тесто.
Затем замешиваем, оставляем минут на 20 подняться, а дальше лепим все, что нам надо biggrin


Желающих идти жизнь ведет, нежелающих - тащит
 
sunaДата: Воскресенье, 06.09.2009, 13:30 | Сообщение # 96
Белый Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 418
Копилка подарков: 88
Благодарность: 115
Статус: Оффлайн
Xena, сяп. Я сама такая, в основном все на глазок.

 
Реклама
XenaДата: Воскресенье, 06.09.2009, 23:05 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1353
Копилка подарков: 193
Благодарность: 333
Статус: Оффлайн
Quote (suna)
Я сама такая, в основном все на глазок.

Мы ж волшебники, у нас чутье! biggrin


Желающих идти жизнь ведет, нежелающих - тащит
 
XenaДата: Воскресенье, 06.09.2009, 23:08 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1353
Копилка подарков: 193
Благодарность: 333
Статус: Оффлайн
Нашла на одном кулинарно-волшебном форуме. Даж не знаю , в какую темку ставить: сюда или в "Я на свете всех милее". Ну, модераторы разберутся biggrin

РЕЦЕПТ МОЛОДОСТИ.
Это настойка, известная на Руси с незапамятных времен, которая всего за месяц превратит вас в красавицу. Волшебное снадобье обновляет кровь и делает грудь упругой. Взять по стакану сока морковного, свекольного и черной редьки, стакан меда и 1 литр водки. Все перемешать и настаивать 2 недели в плотно закрытой стеклянной посуде. Принимать по 30 г 3 раза в день до еды. Если готовить настойку по всем правилам, то нужно на 2 недели зарыть бутылочку в землю.

Эликсир счастья
Для нормализации низкого и высокого давления на пол стакана горячего шоколада (КАКАО) добавить щепотку кориандра молотого и щепотку молотого имбиря и четверть стакана воды или молока. Перемешать и пить. Очень вкусно и полезно.


Желающих идти жизнь ведет, нежелающих - тащит
 
XenaДата: Воскресенье, 06.09.2009, 23:09 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1353
Копилка подарков: 193
Благодарность: 333
Статус: Оффлайн
А вот еще

Похлёбка силы, молодости и здоровья.
Брём литр воды. Режем мелко луковицу, режем мелко две картофелины. Всё это кладём в воду и варим. Как только будет готово, мы туда добавляем 50 грамм нарезанной зелени сельдерея и две ст.л. проращенной пшеницы. Немножко укропа, петрушки и всё это снимаем с огня и 15 минут настаиваем. В результате у нас получается необыкновенное целебное блюдо


Желающих идти жизнь ведет, нежелающих - тащит
 
GLAMURkaДата: Понедельник, 21.09.2009, 07:31 | Сообщение # 100
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Копилка подарков: 120
Благодарность: 148
Статус: Оффлайн
rozatempli, спасибо за финансовые пирожки,идеа просто супер!!!!
думаю также можно готовить финансовые щи, финансовую квашеную капусту ?!

попробую и доложу.....


все личные сообщения прошу присылать на мой новый профиль

Сообщение отредактировал GLAMURka - Понедельник, 21.09.2009, 07:35
 
GLAMURkaДата: Четверг, 24.09.2009, 02:25 | Сообщение # 101
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Копилка подарков: 120
Благодарность: 148
Статус: Оффлайн
Лавровый лист
В качестве пряности его использовали уже в I веке н.э.
В Древних Греции и Риме из него сплетались венки, которыми украшались статуи богов, увенчивали императоров, государственных деятелей, победителей войн и спортивных турниров, поэтов, ученых, пророков, певцов, так как он считался символом победы, славы, мужества и величия, а слово "лауреат" в переводе с греческого означает увенчанный лавром.
Считали также, что он обладает не только лечебными, но и магическими свойствами и служит защитой от зла, может наделить даром святого пророчества, а также способен защитить человека от нечаянной молнии. Лавром ароматизировали воду, в которой мыли руки перед пиршеством, его подкладывали в матрацы, чтобы снились вещие сны, а в Греции им украшали жилища, чтобы освежить помещение.
Эту пряность используют в кулинарии всех стран мира.
Его используют для лечения хронических холециститов и желчекаменной болезни, он помогает при ревматоидном артрите, диабете, стоматите, болях в суставах, потливости, гайморите. Лавровое масло применяется для втирания при чесотке, ревматизме, параличах, опухолях и для ингаляций при простудных заболеваниях. Он обладает вяжущим и мочегонным действием, улучшает пищеварение и аппетит, а летучие ароматические вещества лавра подавляют развитие туберкулезной палочки и в целом повышают иммунитет. Пасту из размолотых листьев прикладывают к ожогам и порезам. Некоторые специалисты рекомендуют принимать напиток из лавра в профилактических целях, после чего вы почувствуете, как окрепли, будете меньше уставать и вам станет легче дышать. Для напитка нужно 5 г листа (примерно 15 листиков) опустите в 300 г воды и кипятите пять минут, после дать настояться в термосе 3-4часа, потом процедить и принимать небольшими порциями (выпив все 300 г) в течение дня. Тоже самое делать в течении двух недель, после сделать перерыв, а потом повторить курс. ВНИМАНИЕ! Избегать такого отвара стоит лишь тем, у кого есть склонность к запорам.


все личные сообщения прошу присылать на мой новый профиль
 
Реклама
GLAMURkaДата: Суббота, 03.10.2009, 07:19 | Сообщение # 102
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Копилка подарков: 120
Благодарность: 148
Статус: Оффлайн
На днях приготовили с подругой финансовые конверты
Напекли тонких блинов,на начинку-пожарили настриженную капусту с зеленью и морковкой.
Блины всернули конвертиком,обжарили под аффирмации и выдали друг другу по "денежному" конвертику....
Сегодня звонит подруга и говорит ,что получила новых клиентов и чаевые многие оставляют....



все личные сообщения прошу присылать на мой новый профиль
 
XenaДата: Воскресенье, 04.10.2009, 00:42 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1353
Копилка подарков: 193
Благодарность: 333
Статус: Оффлайн
А я вот недавно вычитала, что если убирать квартиру в 7-ой, 10-й,с 20-го по 26-ой лунные дни, то очищаеться не только физическая, но и энергетическая грязь biggrin

Желающих идти жизнь ведет, нежелающих - тащит
 
XenaДата: Воскресенье, 04.10.2009, 00:45 | Сообщение # 104
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1353
Копилка подарков: 193
Благодарность: 333
Статус: Оффлайн
Очень понравилась идея "финансовых конвертиков" от Гламурки biggrin biggrin biggrin
А я, кстати, недавно услышала, что свойством притягивать деньги обладают так же блинчики с медом. Еще нашы предки-словяне заметили: позавтракаешь блинами с медом- на протяжении дня получишь денежку biggrin


Желающих идти жизнь ведет, нежелающих - тащит
 
XenaДата: Воскресенье, 04.10.2009, 00:46 | Сообщение # 105
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1353
Копилка подарков: 193
Благодарность: 333
Статус: Оффлайн
Можем поэксперементировать и придумать рецепт денежных блинчиков! biggrin biggrin biggrin

Желающих идти жизнь ведет, нежелающих - тащит
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Домашняя магия » Кулинарная магия (Волшебная сила продуктов, кухонной посуды, рецепты)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.